Scrummasters

Scrummasters

Scrummasters — тренинги по Agile Scrum Lean Management30.

Отзывы о работе в Scrummasters, зарплаты

1. 15 июля 2017

Гнилое место, довелось быть сотрудником. Андрей Павленко — мошенник, которых мало. Руководитель отвратительный, как он может в других компаниях скрам настраивать — большой вопрос. Это Бездарь с большой буквы Б, как и его жена Настя

2. 4 апреля 2017

Добрый день всем, мой отзыв посвящен работе в компании Scrummaster.

Считаю своим правом и где-то долгом, поделиться личным мнением и опытом о взаимодействии с данным работодателем. К сожалению при устройстве на работу никаких отзывов не было найдено, увы.. Поэтому думаю, будет полезным мое мнение :) К сожалению, у меня данная работа оставила больше негатива, нежели позитива. Жаль потраченного времени. Ну, по порядку давайте.

Из минусов могу для себя выделить следующее:
    1. Неофициальное трудоустройство. За меня и коллег, которые со мной работали, не перечисляли налоги, что печально, поскольку это родители каждого из нас недополучат социальные выплаты.
    2. Расположение офиса в жилом доме, что выглядит несколько странно. По моим предположениям, связано с тем, чтобы инспекторы налоговой службы не пришли с проверкой. То есть скрываются, что насколько я понимаю, является очередным нарушением законодательства. Данный факт многое говорит о честности данной конторы.
    3. Не подписывают никаких трудовых договоров с сотрудниками. Естественно отношение такое же: никаких социальных гарантий, сотрудник – винтик в системе. Пытаются иммитировать командную работу по Скраму, но все это напускное. В реальности никто с мнением сотрудников не считается. Сами пошепчутся, все решат, потом спектакль для коллег и дело сделано.
    4. Заставляют проходить психологические тесты, результаты которых потом используются с целью манипуляции с мотивацией сотрудников. И все бы ничего, если бы обещания были реальными. А так – пустышки, которыми пытаются сделать из сотрудника дурака. Суть такая: ты сейчас тяни работу за троих, а потом мы дадим тебе вырасти, сформируем отдел, расширим штат и прочая выдуманная ерунда.
    5. Заработная плата выдается с задержками. Придумываются любые причины, чтобы ее задержать на день или два. То банк закроется, то просто забывается почему-то. Хочется посоветовать нанять бухгалтера, если такие проблемы с финансовой стороной.
    6. В строну других сотрудников слышала унизительные комментарии, о том, что они там плохие специалисты или не дотягивают и прочее. Я считаю, что общаться таким образом просто некорректно. Не устраивает – уволь и забудь.
    7. Обманывают по поводу премии, процентов и так далее. Если свою зарплату вы еще получите, то всякие там доплаты никогда. Найдут тысячи отговорок: «сделка невыгодная», «недопродали… я за вас сделал…» и прочее в таком стиле. Это важно людям, которые будут сюда устраиваться на условиях ставка + процент. Имейте ввиду, что получите вы только ставку.
    8. Устраиваетесь на одну должность, а будете делать все – без доплат. Это все оправдывается девизом: «мы – команда, а значим, не делим работу на свою и чужую». Вообщем, задача, выжать человека как лимон за минимальные деньги.
    9. Использование любых тулов для работы – повод для слежки за вами. Хотя рассказывать будут, что это для повышения прозрачности рабочего процесса. Все вранье, это для отслеживания того, чем вы занимаетесь.
    10. Нет перспектив для роста и развития. Вы будете делать рутинную работу, все остальное просто боятся делегировать. Поэтому те, кто хотят развиваться, вам – не сюда.
    11. На кухню закупаются самое дешевое печенье, которое только можно. Порой даже страшно есть, то есть отношение к людям как к хламу. Такое, винтик в системе и не более. Ресурс.
    12. Пытаются контролировать даже личное пространство и время. Например, в Рождественский вечер, вам могут запретить идти домой по окончанию рабочего дня. Причиной тому – командная активность, так сказать, растим командный дух. Нельзя пойти к семье, провести пятницу с любимыми людьми…
    13. Выгоняют быстро людей, которые задают неугодные вопросы в стиле: «когда заработная плата?», «какой размер процента получу?» и все в таком духе.
    14. Допотопные компьютеры, от которых болят глаза, они медленные, перегреваются… Компания не может обеспечить своих сотрудников.
    15. Неадекватное представление руководства о себе. Например, считают, что их боятся или опасаются. Им даже сложно заметить тот факт, насколько собственные сотрудники их же презирают. Не видят ни лицемерия улыбок, ни потока ненавести к ним со стороны коллег. Ну, пусть этот негатив крепко к их окутает, когда люди ненавидят, оно всегда отражается на жизни тех, кого презирают.

Из позитива могу выделить удобную кухню, что логично, ведь компания снимает не офис, а квартиру.

Расположение компании: ул. Вячеслава Черновола, 2, кв. 18.
    scrummaster.com.ua

В ответе за беспредел: Андрей Павленко и его прирученная собачка, уж простите у меня человеком назвать это существо язык не поворачивается – Анастасия Кочегарова. Лично у меня опыт сотрудничества вызывает откровенное отвращение. Считаю, что такими компаниям должны вплотную заниматься трудовая инспекция и налоговая служба, поскольку на лицо — откровенные нарушения буквы закона.

Могу ли порекомендовать работать здесь? Да, если ваша цель – пересидеть пару месяцев и найти что-то лучше. Долгосрочное сотрудничество – это потеря времени и нервных клеток, на мой взгляд.

Мое мнение: Жаль, что такие компании существуют, но такого беспредела на рынке труда 90%. Поэтому любите себя, уважайте и пусть вам везет с рабочими местами. Учитесь на моем печальном опыте и делитесь своим. Так будет проще находить что-то действительно стоящее). Всем спасибо за внимание, и сори за такое количество букв)

Добавьте зарплату в компании Scrummasters

Добавить отзыв о работодателе Scrummasters

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Scrummasters?