Алютех

Группа компаний Alutech — лидер рынка роллетных систем стран Восточной Европы, ведущий производитель секционных ворот и алюминиевых профильных систем в странах СНГ.

Отзывы о работе в Алютех, зарплаты

1. 8 декабря 2014

Работал инженером в Алютех. Загружали работой по полной: заводы как правило без выходных-проходных работают. Ребята все нормальные, с одним часто на футбол ходим.
    По зп каждому свое, но бывали и премии.
    В общем, место впринципе хорошее, не вау, но и не г..но.

2. 17 ноября 2014

Это всего лишь красивые слова, сейчас абсолютно никого не беспокоит почему люди покидают компанию, в свое время Белова (могу ошибаться с фамилией) прозванивала и интересовалась, почему человек столько лет проработав в компании хочет уйти, текучесть кадров была в ссп у руководителей, а сейчас уходя иди…..

3. 10 ноября 2014

@Marik, Добрый день.
    В «АЛЮТЕХ» действительно интенсивный ритм работы, сложное производство, непростое оборудование. С нами работают те, кто ценит свое время и усилия, любит инновации и готов развиваться, не останавливаться на достигнутом уровне знаний и профессионализма.
    Увольняются ли из нашей компании? Конечно, такое происходит в любой компании. Те люди, кто просто переросли компанию, успешно занимают должности в ведущих компаниях России, Украины и Беларуси, благодарят холдинг за хорошую школу менеджмента и высокий профессионализм, только на таких форумах они сообщений не пишут.
    Случаются и другие причины ухода из компании – нарушение трудовой дисциплины, злоупотребление полномочиями, недобросовестное поведение. Конечно, у таких сотрудников затаилась обида на работодателя, система ценностей таких людей и нашего холдинга не совпали, мы прекратили наше сотрудничество.
    «АЛЮТЕХ» строит свою внутреннюю политику на основе принятых принципов честности, открытости, порядочности и надежности.
    Мы готовы вести открытый диалог и обсуждать конкретные факты и случаи, которые расстроили или разочаровали наш самый ценный ресурс – сотрудников, в том числе и тех, кто уволился, но только оставив эмоции и необоснованные обвинения позади.
    Мы просим:
    1) называть конкретные недостатки;
    2) быть максимально объективными;
    3) не обобщать негативный опыт на весь холдинг.

Каждый названный факт будет проработан с нашей стороны, и мы обязательно окажем на него воздействие. Мы действительно хотим сделать нашу работу с персоналом компании еще лучше, эффективнее.

4. 3 октября 2014

Программа наставничества для рабочих в «Алютех» существует давно. Мне она очень понравилась, раньше такого не встречал.
    Не ощущаешь себя брошенным. Все особенности производственного цикла изучаешь вначале с наставником, потом под его контролем выполняешь все операции самостоятельно. Со временем приходит опыт и, принимая на участок новых ребят, понимаешь, что теперь твоя очередь стать передатчиком опыта и знаний. Производство здесь сложное, мне нравится делиться знаниями и быть наставником.

5. 30 сентября 2014

Abbyy :
    Это же тихий ужас, у меня конечно расовых предрассудков нет, но работать в таком бардаке просто невозможно, все можно потерпеть если бы деньги за это нормальные платили, а тут ни того, ни того. Не советую идти туда работать ни под какими условиями.

@Abbyy, Распространяемая информация о производстве воротной автоматики AN-Motors не соответствует действительности и размещается компаниями, не владеющими в полной мере ситуацией.
    ГК «Алютех» уделяет большое внимание качеству реализуемой продукции и выбору поставщиков для ее производства.
    Все устройства AN-Motors производятся с использованием современного оборудования, проходят 100% выходной контроль качества.
    Производители автоматики AN-Motors были отобраны по целому ряду критериев, основные среди которых: технологическая оснащенность, уровень производственного оборудования, производственные мощности, уровень контроля качества, качество выпускаемой продукции.
    Для примера приводим несколько фотографий цехов по производству и контролю качества автоматики AN-Motors.
    Фото 1. Цех штамповки. Изготовление кронштейнов крепления, соединительных тяг гаражных приводов серии ASG, а также других металлических изделий.
    Фото 2. Выходной контроль качества. Осуществляется проверка 100% приводов путем подключения к сети и совершения определенного количества циклов в течение 24 часов.
    Фото 3. Литье пластиковых элементов (корпусы электроприводов серии ASG).
    Фото 4. Цех финальной сборки электроприводов.
    Фото 5. Цех сборки откатных двигателей AN-Motors.
    Фото 6. Хранение автоматики AN-Motors.
    Дополнительно напоминаем, ГК «Алютех» предоставляет гарантию на автоматику AN-Motors в течении 2 лет.
    Мы непрерывно отслеживаем отзывы наших клиентов, совершенствуем поставляемые устройства.

6. 30 сентября 2014

@Иван, согласен!

7. 24 сентября 2014

Первое время работать в Алютех было неплохо, первые деньги, хоть и небольшие. Потом когда начинаешь вникать что к чему приходит мысль, что это сплошной обман. Начальство постоянно урезает кровно заработанные без причин без предупреждений, в общем, идти туда не рекомендую.

8. 19 сентября 2014

Здравствуйте!
    Хочу обратить внимание на работу подразделения Ставрополь. Руководство компании очень странное, толком ничего не делает, только обещания, решать практические вопросы очень сложно. Директор постоянно занят, Начальника отдела продаж никак взять не могут, если менеджер в отпуске — жди его возвращения. Вообще после смены руководителя, работа прямо скажем мало улучшилась, умные фразы, грамотные советы, а по существу работать стало хуже.
    Видимо, как всегда «свои» лучше, чем профессионалы.

9. 15 сентября 2014

10. 14 сентября 2014

а в алютех сибирь перспектив нет есть у логунова и новинского они создали в компании свою компанию и дурят всех режут зарплату у рабочих розгоняют тех кто наченал с самого начала

11. 8 сентября 2014

Очень понравился подход Алютех к работе: постановка четких целей и активная работа над ними. Количество бюрократии и лишних телодвижений сведено к минимуму. Зато подход к оборудованию рабочего места, корпоративные мероприятия и, конечно, производство на высшем уровне. Если любите работать в команде, то вам в Алютех!

12. 1 сентября 2014

Приходил рабочим, сейчас дорос до начальника цеха. Кстати, у нас тут на производстве чище, чем у некоторых дома. По работе вопросов нет: у всех есть своя униформа, душевые и нормативы для работы во вредных условиях. Если хотите работать, а не имитировать работу, приходите.

13. 30 августа 2014

компания полный отстой. по всем показателям. всё что есть положительное на сайтах — пишет отдел кадров — не верите? сами изучите стиллистику. просто сказка.

14. 25 августа 2014

За свою трудовую жизнь удалось поработать и в маленьких компаниях, и в крупных холдингах. Давайте уж честно, большинство людей интересуют деньги, и надо сказать зарплата в Алютех на хорошем уровне. А посмотрев на то, как работают здесь разные отделы, сразу понятно, что компании важно иметь профессионалов, даже если нужно предложить более выгодные деньги. Возможностей проявить себя достаточно: тут не только говорят, но и слушают. Рекомендую!

15. 20 августа 2014

Какая активность в отзывах об Алютехе, думал только в Алютех юг все так плохо……. планы нереально завышены, зп постоянно режут, мозг начальство взрывает целыми днями. Нда……, но так было не всегда……. видно зажрался Алютех все им мало денег, чем крупнее компания, тем мельче человек, который в ней работает, а значит можно относиться к персоналу по-свински…….

16. 19 августа 2014

Владимир Ильич Ливенский чмошник сапожный! Это олух,который на пенсии и держится за место начальника склада за наши зарплаты! Лишает денег не по существу, заставляет работать по выходным!Годовой премии нет,как обещали!А зимой, грузчиков разгоняют на родину, и фуры которые приходят по 20 тонн, разгружают обычные работяги, которые соберают короба,полотна,мелочевку и т.д

17. 19 августа 2014

Работал 3 года. При Велиеве все было хорошо (работал на складе) Теперь стал директором Кирилов, все ужасно,ребята убегают от сюда и я ушёл! Зарплату не платят так как обещают,заставляют оставаться на работе,выходить в выходные!

18. 15 августа 2014

Позитив пишет их служба персонала. Компания чмошная, кидают работЯг на деньги, кичатся своим белорусским происхождением и тихо не любят местных. Народ лучше работайте на свою родину и покупайте русские продукты.

19. 15 августа 2014

@Антон, не врите в Питере таза историк как и везде — только дурак на них работать будет.

20. 13 августа 2014

Отличное место работы, как для молодых специалистов, так и для опытных профессионалов. На испытательном сроке интересуются, все ли хорошо, подходят ли условия. И обязательно производство показывают, знакомят с работой компании. В общем, погружаешься на все 100% в мир Алютех. За два года перезнакомился со многими людьми из разных отделов: очень большой процент специалистов работает уже не меньше 5 лет, а то и больше. На плохой работе столько не задерживаются)).

21. 11 августа 2014

работал в этой еб «Алютех МСК»(Москва)компании Кладовщиком(длиномер),три месяца стажировка ( стажировка очень плохая, некто не помогает некому не надо, в итоге через месяц я понял кое как этот план работы( действия- берешь накладную соберешь профиль длина 6-6,5метров +2 грузчика татжика если есть свободный или свободная телега,если найдешь все это,все собрал, от даешь клиенту.Действие_2 приходит машина из Белоруссии с этой хунёй примерно тонн 20, меньше редко приходит,ищешь пустые корзины или полупустые корзины, записываешь адрес корзины, идет разгрузка машины, берешь сканер (который не*ера не работает) и как то пытаешся работать это по работе.Есть такой седой хрыч зовут его Владимир Ильич Ловенский, который пытается как то показать что он работает, в итоге старый военный пенсионер который нече не знает и ему по*** лишь бы работал как рабочее мясо.Что сказать про зарплату это слезы-второй месяц стажировки получил 30 000 для меня с начало было хорошо даже понравилось,и тут я узнал что такое реклама(штраф)и понеслось 20000-23000тыс (всё зависеть от рабочих дней оклад, 144.80 за час работы +40%премия)Суть моего рассказа о компании, что как да увольнялся был на больничном и мой больничный лист посчитали поделкой отдел кадров сказал что нет таково врача,я позвонил в больницу там сказали что врач в отпуске в итоге как да компания поняла что не права, то мне отказались выплатить больничный и даже лишили премии.В итоге компания сплошная еврейская кантора где за рекламу (штраф) берут 2100 доже за одну штучку не упаковку,обеды параша(у меня теща скотину вкуснее кормит), карьерного роста нет.Из плюсов радовало что в эту *опу ходила корпоративный автобус и то маршрутка вся битком,тяжелую работу не делаешь грузят грузчики татжики который постоянно скрываются или про**ываются. Если ты молодой и хорошо развит то не советую идти в эту компанию есть лучше и стабильние.

22. 19 июля 2014

Господа из Краснодара. Вы если приехали в Ставрополь считать, то считайте,блин. Теперь этот упырь-завсклад уволится чистеньким, а мальчишки будут расплачиваться. Я с Вас офигеваю. У Вас, что- повылазило.

23. 20 мая 2014

В Ставропольском филиале скрывают недостачу очень приличную,а в остальном-очень неплохая фирма.

24. 27 апреля 2014

Начну с того что Алютехов много и общего между ними ничего нет. И кадровая политика в каждом подразделении своя. Зависит от директора.
    Алютех Санкт-Петербург.
    Зарплату платят вовремя, ЗП белая ( но маленькая), отпуск по закону, условия труда хорошие, расходы связанные с работой компенсируются, спецодежда и всё такое… НО! Всё встанет на свои места если сменить вывеску на «Шапито». В двух словах состояние дел можно охарактеризовать как » круглое носим, квадратное катаем». Для того что бы удержать клиента вы как менеджер должны быть готовы нарушить всё и вся и соответственно пострадать за это. Тотальное недоверие всех всем, как следствие бюрократия. Все, буквально все кроме может быть уборщицы и конструкторов занимаются не своим делом, как следствие -ты всегда виновен! ОТношение к людям как к винтикам. Если живешь во Всеволожске, служил в армии и дети выросли- рекомендую ( это серьёзно).

25. 13 апреля 2014

Платят мало. Особенно любят рассказывать сказки о годовом бонусе в размере средней з/п, а в итоге 50 баксов по мизерному курсу и то не всем и не каждый год. Правда есть ключевые (плечевые) сотрудники, которым отстегивают. В общем умеют вешать лапшу на уши, благо есть мудрый директор по персоналу.

26. 10 апреля 2014

Работаю здесь 2 года. Не знаю как в регионах, но в московском офисе все нравится. Зарплата устраивает более чем (я, как говорится, менеджер среднего звена). Работа напряженная, но понятная и выполнимая, начальство относится по-человечески. По поводу карьерного роста — руководящих должностей меньше, чем желающих, поэтому всем естественно не хватит, вот и возникают обиды на компанию у людей.

27. 31 января 2014

алютех сибирь логист логунов и в дурак где ево поймали

28. 31 января 2014

алютех сибирь убогая компания начальство набрали как дураков по обявлению лагист логунов и в дурак дураком

29. 16 октября 2013

Работаю на Алютехе в сбыте. Очень даже все нравится. Когда продукт хороший и качественный в компании приятно работать, так как получаешь много хороших отзывов от клиентов.
    Условия работы отличные. Зарплату хотелось бы конечно повыше, но я недавно работаю, так что есть перспектива!

30. 24 сентября 2013

Очень нравится коллектив (Минск, маркетинг). Помимо материального вознаграждения получаю хороший профессиональный опыт! Много интересных проектов.

31. 20 августа 2013

Достаточно высокий уровень компании! (Говорю про работу в минском офисе). Помимо напряженной работы есть много приятных бонусов, которые радуют и являются весомым аргументом при принятии решения о продолжении работы здесь!

32. 16 мая 2013

Не все золото что блестит! В целом компания очень даже неплохая, но есть свои заморочки. В Нижнем Новгороде Антон Калганов — начальник отдела маркетинга или зам.директора. Очень хороший человек, которого просто необходимо усыпить. Манипулятор и редкий «****онец». Помнеца был он директором «ЭЛИТЫ» попортил кровь очень многим людям. Если Вы терпеливый, надежный и готовы работать сверхурочно. Вперед.

33. 22 апреля 2013

на всякий случай Гостю — Задорожная НИКОГДА не была начальником отдела продаж в Алютех СПб

34. 16 апреля 2013

Интересно, а то сейчас там начальник отдела продаж вместо Задорожной?

35. 11 апреля 2013

КАК в московском Алютехе???? Раскажите про отдел продаж …. про систему работы отделла….
    Заранее спасибо.

36. 20 марта 2013

А как на счет работы Нижегородского филиала?!Все ли там хорошо?!Платят ли прилично и вовремя?Нагрузка?

37. 5 марта 2013

Алютех СПБ — хуже быть не может , особенно с переходом бывшего ЗДМ на должность Директора. Оказался хамом и подлецом преследующим свои интересы. Да и вообще это болото , совковое болото , карьера только » из менеджера одного отдела в менеджеры другого отдела «. А на руководящие должности берут со стороны . И без вариантов. Директор приводит на работу своих людей. А ЗП ОЧЕНЬ маленькая !!! Подумайте , прежде чем идти в питерский Алютех!!!

38. 7 декабря 2012

Оксане Павленко РЕСПЕКТ! МЕГА РУКЛЬ!
    Хорошая компания, но зарабатывают на ней только босы.

39. 23 ноября 2012

Работаю здесь уже 2,5 года. Есть и как свои плюсы, так и минусы. Плюсы все же перевешивают, иначе бы не работала! Хороший коллектив, поощрения за инициативность, условия труда и отдыха, ну и конечно хорошая оплата. Но и работать за это приходится на совесть) Документы, договора, оплаты… нагрузка в общем.
    В целом ставлю 5 баллов из пяти!

40. 24 октября 2012

Работала в АЛЮТЕХ 3 года до декретного отпуска. Хочу сказать спасибо этому нанимателю!!! Может, вы скажете, что особо и сравнить мне ввиду возраста, не с чем, но, поверьте, и без того ясно, что компания хорошая, нормальные условия труда, да и сама работа очень интересная. Что мн нравилось больше всего – возможность учиться внутри фирмы.

41. 1 октября 2012

Менеджер по продажам должность ужасная, заявляю со всей ответственностью)) я продавала все на свете и рекламные места в журналах, и плитку керамическую, и мнго чего еще. бороться с недовольныим и недоверчивыми «потенциальными покупателями» ой как нелегко. Вэтом плане очень отличается работа в алютех-м. Первое и главное, — их знают, то есть не надо на пальцах объяснять заказчику, кто мы такие, второе – продукция действительно качесвтенная, так что потом никакие павлы сергеевичи и марфы васильны не звонят с претензиями)) в общем, если вы все-таки решили продавать, постарайтесь устроиться в алютех. Это, правда, не очень просто, но если получится, то вы поймете, что усилия были не зря.

42. 1 октября 2012

Врут глядя в глаза, ищут на кого все свалить, очень многого недоговаривают.

43. 13 сентября 2012

Работал в «АЛЮТЕХ» 3 года. Начинал с обычного менеджера, увольнялся – начальником отдела! Набрался опыта и теперь на себя работаю, продаю ворота «АЛЮТЕХ». Бизнес процветает))

44. 19 июля 2012

Позволю не согласиться с предыдущим отзывом о профессиональном росте и продвижении. Кто запрещает расти профессионально? В компании организуются тренинги, обучения… Если вам нужно какое-то внешнее обучение, вас туда отправят… Подписывайтесь на журналы своей тематики, посещайте курсы и тренинги… А по поводу продвижения по службе — возможно все, но не всем же быть начальниками, кто-то себя зарекомендовал хорошо, а кто-то нет, тут нечего компанию винить. Если вы там действительно работали, то должны знать, что многие руководители начинали с более простых должностей.

Говорю так, потому что сам здесь работаю и пытаюсь воспользоваться всеми возможностями для роста, которые мне предоставляют! В «обычном совковом варианте» никто никого не обучает, а просто все сидят за ЗП!

В общем могу только пожелать всем амбициозным удачи, кто решит пойти сюда на работу, так как возможности действительно есть, нужно только уметь ими воспользоваться!

45. 18 июля 2012

Компания в принципе сносная, но для людей, желающих развиваться, расти профессионально или продвигаться по службе она полностью бесполезна. Обычный совковый вариант. Работал менеджером полтора года, знаю. Единственно опыт получил.

46. 10 июля 2012

Работаю в компании на данный момент. Как и везде есть свои положительные и отрицательные моменты, но вцелом довольна. Нравится то, что ко всем моим предложениям и предложениям коллег начальство прислушивается, пытается действительно вникнуть и разобраться. Работы конечно много, но трудиться интересно, опыт получаешь большой. Условия работы хорошие, и офисы, и питание! Одним словом впечатление только положительное!

47. 21 июня 2012

Проработал в Алютехе три года в маркетинге. Есть конечно свои огрехи, как и в любой другой компании. Но сразу скажу, там работать не просто. Это компания не для нытиков и хлипиков. Конечно, многим не нравится, что нужно работать и работать эффективно. Зато получаешь хорошую школу. Я сейчас свой бизнес открыл, и честно скажу, часто ориентируюсь на Алютех!

48. 21 июня 2012

что можете рассказать о отделе сбыта, о продажниках?

49. 30 марта 2012

Кумарят. Работаю там неполный год, но уже достали все. Особенно главный менеджер. Да и сама кадровая политика компании просто бесит…

50. 22 марта 2012

Работал в инженерном отделе данной компании. Что могу сказать? Может я и преувеличиваю, но многие мои идеи не прошли в реализацию только потому что это окупается только в среднесрочной перспективе. Вспомним даже тот же замок на новых калитках… Сколько идей моих прошли мимо ушей. И теперь многие жалуются на эти ворота. Но ведь это мелочь потому и покупают…

1. 1 октября 2022

Пишу отзыв на Алюминтехно по ул. Селицкого 12 в Минске. Надеюсь уберегу кого нибудь из ребят, кто хочет устроится слесарем — ремонтником в отдел главного механика в эту компанию.

Ребята, зарплата выше чем на государственных заводах рублей на 300, не больше! Но за эти 300 рублей сверху вы должны работать в тяжелейших условиях. Из того, что действительно важно, и вам этого не говорят на собеседовании, скажу я. После трудоустройства вас особо не трогают, но после испытательного срока начинается самое интересное. Производство горячее(выдавливание алюминиевых профилей), поэтому работы нужно выполнять в близи контейнера имеющего температуру 450 градусов. У вас обгорают от горячего воздуха губы и за 10 минут выливается через пот вся жидкасть, которая есть в организме. Такая работа — это прямое нарушение техники безопасности, но все молчат. А когда ты говоришь, что это опасно, тебе намекают на заявление по собственному. Такие же работы нужно выполнять в печке, если возникли проблемы с конвейер ом на покрасочных линиях. И это при том, что тебя постоянно подгоняют и говорят работать быстрее.

Работы, практически всегда выполняются на не обесточеном оборудовании или вообще на ходу. Вы находу рискуя своими здоровьем должны выполнять ремонт. Охрана труда появляется тогда, когда произошёл несчастный случай, при этом на любые нарушения в процессе работы предприятия она закрывает глаза. А несчастных случаев на предприятии сейчас стало намного больше, чем было ещё несколько лет назад.

Если вы устроились слесарем — ремонтником сюда, будьте готовы работать вместо сантехника, вентиляционщика, электрика, газовщика, строителя. Вам периодически будут давать задание главный механик или непосредственно ваш механик, т.к. на этом предприятии так поставлен процесс. Вы всегда будете виноваты, если что то пошло не так.

На сегодняшний день, новое руководство, которое стоит в управлении отделом главного механика — люди слабо разбирающиеся в ремонтах оборудования, из-за чего ремонтники часто переделывают казалось бы простую работу, но руководство их не слышит.

Главный инженер, который пришёл на предприятие сравнительно недавно, многих вещей просто не знает, или просто не хочет слышать. Руководство покрывает ошибки друг друга, закрывая проблемы не качественным ремонтом, а временными решениями, которые быстро дают о себе знать.

Всё ремонты, проводящиеся на оборудовании имеют низкую эффективность на итоговый результат влияют слабо, а проблемы лежащие в корне не устраняются. Все сделано больше для показухи, нежели чем для реальной пользы для предприятия. Ремонтники на профилактических простоях выполняют большой объем работ, часто меняя новые запчасти, на практически новые, которым ещё работать и работать. При этом, там где действительно есть проблема, и нужно реально хорошо подойти к ремонту, просто закрываются дыры, постоянным ремонтом этого узла, хоть бы заработало. Сейчас ситуация на предприятии настолько ухудшилась, что масло, которое образовалось за счёт утечек с пресса, собирается и заливается обратно в баки прессового оборудования, с пола, с ёмкостей… Даже на гос предприятиях тагого не встретишь. Оборудование постоянно работает с гидроударами, а грамотного гидравлика предприятие нанять не хочет, или хотя бы обучить своего человека.

Устраиваться ремонтником крайне не советую, будете постоянно тягать тяжести, работать на высоте без разработанный документации по таким ремонта, плюс на вас повесят ещё ряд обязанностей, за которые вы денег получать больше не станите, про горячее производство и ремонты на работающем оборудовании я вообще молчю.

2. 19 мая 2016

Читаю здесь коменты недовольных и поражаюсь — сколько откровенного вранья! Сам работяга и могу с чистой совестью сказать, что лучших условий для таких как я ещё поискать надо! Судите сами — чистые цеха, современное оборудование, аккуратные раздевалки, душевые, удобную спецодежду выдают, зарплата чуть выше рынка… Да, один раз за все время на два дня задержали, но собрали всех, объяснили, убедили и слово сдержали. Чего плохого то? Все понимаем, что щас кризис, тяжело с платежами, но мужики то слово своё держат. От добра добра не ищут! Посмотрите, что у других творится! Мрак какой-то. А здесь стабильно и надёжно. Не надо врать и скулить. Если не нравится — уходи и найди лутшее. Только долго будеш искать!

Добавьте зарплату в компании Алютех

Добавить отзыв о работодателе Алютех

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Алютех?