Алютех

Группа компаний Alutech — лидер рынка роллетных систем стран Восточной Европы, ведущий производитель секционных ворот и алюминиевых профильных систем в странах СНГ.

Отзывы о работе в Алютех, зарплаты

1. 28 октября 2015

То, что творится сейчас на предприятии, это, конечно, ни в какие ворота (Отличное сравнение, мне кажется)Уволился три месяца назад. Когда начались невероятные прокиды с зарплатами, отпуска без содержания и вынуждения уходить по собственному желанию. Мало того, что понеслись бесконечные рекламации из за ухудшения качества продукции, так еще и коллектив стал разваливаться. Начался беспредел. Штрафы, выговоры (специально, чтобы вынудить уйти)
    Я посмотрел на эту картину и сказал 0 гори оно огнем. За эти копейки терпеть?
    Не устраивайтесь на Алютех. Ищите приличную работу, а не шаражку.

2. 25 октября 2015

Работаю в этой кампании (Алютех-Киев), со дня основания и по сегодняшний день, а это уже 15 лет!!! За это время выросла карьерно, з/пл за весь период на задерживали ни разу, ни на один день! Наша компания одна из немногих по Украине, которая работает только по белому! Конечно, система штрафов существует, но только по основанию — нарушение трудовой дисциплины! Сокращения тоже имели место быть, но не забывайте, что везде кризис, а у нас ещё и война, многие компании вообще не выживают на рынке! Лично я горжусь работой в «Алютех», у нас работают только профессионалы и за свою работу получают достойную оплату! http://www.vnutri.org/alyuteh/comment-page-2/#comments

3. 24 сентября 2015

Являюсь уже бывшим сотрудником Алютех. Могу сказать одно — сейчас у них все плохо. Алютех на грани банкротства, зп не выплачивают, отправляют в отпуск за свой счет. включен жесткий режим экономии, в том числе и на материалах, которые используют на производстве. Качество продукта из-за этого соответственно ухудшилось, пока живут и держатся на старой славе, но это до поры до времени

4. 18 сентября 2015

Уволился несколько месяцев назад, ушел в другое место работать, по причине постоянных задержек зарплаты и вычетов, которые со стороны руководства были не обоснованы. У меня ипотека и двое детей, для меня важно получать свою зарплату вовремя и быть уверенным в завтрашнем дне

5. 8 сентября 2015

В Алютехе кризис задержался!

6. 1 сентября 2015

Все хорошие специалисты уже давно ушли отсюда. Зарплату урезают. По началу, когда тут начинал работать все устраивало, но вникнув поглубже понял, что все построено на сплошном вранье.

7. 24 августа 2015

Очень красиво говорят о себе и позиционируют, что они «лучшие». На самом деле все не так. Полный произвол и бардак творится. Кинулись в Европу и забыли про другие рынки, не могут разобраться с разваленным им окончательно гюнтером. Не тратьте свое время здесь, даже если вы новичок, потому что ничему толковому вас здесь не научат, а только зря потеряете время. Уже не тот Алютех

8. 29 июля 2015

9. 29 июля 2015

@Гость, Доброго дня! Высказанное мнение носит общий характер и, к сожалению, не дает ссылки на конкретное подразделение либо проблему. У сотрудников компании при необходимости есть возможность напрямую обратиться к собственникам компании с какой-либо информацией, для этого на внутреннем портале представлен «адрес доверия». Что касается штрафов, то это судя по всему относится к переменной части заработной платы (премии).
    Некоторые работники воспринимают эту выплату как неотъемлемую часть заработной платы, которая должна выплачиваться по умолчанию.
    И это абсолютно не правильно. Премию нужно ЗАРАБОТАТЬ. И если были допущены нарушения трудовой и производственной дисциплины,
    выпуск бракованной продукции, несоблюдение технологии и т.д., то ,естественно, процент премии будет снижен. Такая система действует
    абсолютно на всех предприятиях и не является разработкой «Алютеха». Работник должен быть замотивирован, иначе он просто не будет
    качественно выполнять свои трудовые функции.
    Все критерии снижения премии (так называемые штрафы) четко прописаны в локальных нормативных актах (Положении о премировании),
    и «за все подряд» работников никто не штрафует, для это существуют конкретные измеряемые критерии, которые известны каждому сотруднику «Алютеха».

10. 16 июля 2015

@Борис, Вы, наверное,@Гость, На каком заводе вы работали?

11. 16 июля 2015

Работал здесь три года, уволился, потому что надоел весь этот беспредел и начальники-хамы. Хочется стабильности, а тут, то зарплату задержат, то по-любому поводу штрафы, лишь бы не платить

12. 13 июля 2015

Спорная группа компаний. Очень хотел попасть. Попал. Первое впечатление — восторг. Второе — разочарование. Все очень зависит от того на каком из предприятий группы работать.

13. 2 июля 2015

@Alutech, представитель компании, и когда у вас последний раз было повышение окладов?????? Год назад????

Здравствуйте, гость.

Повышение заработных плат на Алютехе производится регулярно.

Для рабочих – это, как правило, связано с началом сезона и происходит в июне-июле месяце.
    В июне прошлого года заработные платы были повышены работникам всего Алютеха (специалистам и рабочим). Повышение заработных плат руководителям и специалистам производится обычно с января месяца.

Это и было бы осуществлено, если бы не наступил кризис. Не думаю, что сейчас какие-либо компании повышают своим сотрудникам заработные платы. В настоящее время вопрос стоит о том, чтобы сохранить на прежнем уровне существующую заработную плату.

И несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране, Алютех делает все, чтобы не сокращать доходы своих сотрудников.

Хорошего дня!

14. 23 июня 2015

15. 23 июня 2015

@Борис, Доброго дня! Спасибо за обратную связь.
    К сожалению, высказанное мнение носит общий характер. В нашей компании всегда приветствуется открытый диалог с непосредственным и вышестоящим руководителем. Также на внутреннем портале представлен «адрес доверия» для сотрудников, которые хотят напрямую обратиться к собственникам компании с какой-либо информацией.
    На «Алютехе» никогда не платили «копейки». Политика компании такова, что средняя заработная плата должна быть на 10-15% выше, чем, в среднем, на рынке труда. И это правило строго соблюдается до сих пор, не смотря на кризис и прочие трудности. С этой целью ежемесячно проводится мониторинг рынка труда и если по какой либо должности или профессии идет снижение, то информация тут же предоставляется генеральному директору и проводится комплекс корректирующих мероприятий.

16. 19 июня 2015

Платят копейки,а требуют,чтобы пахал как конь. Если ты мягкий человек и не можешь дать отпор, то на тебе будут ездить все кому не лень. Люди гаденькие там работают, за спиной все кости перемоют,да и подставить могут на раз.

17. 29 мая 2015

@Fabyran, Работаю в этой шарашке уже 2 года, и ниразу за все время вовремя не перечислили зарплату

18. 25 мая 2015

Подбор нормальных коллег – это жирный плюс Алютеха. Плюс подробно изучил строительный рынок по воротам. Деньги выплачивают вовремя, если попадает на выходной – даже на день раньше.

19. 21 мая 2015

Сразу скажу, работал в IT отделе. Зарплата высокая и вовремя, можно немного менять свой график, ну и питание в столовой такое, что втихаря из других предприятий приходят. Немного напрягало написание отчетов каждый месяц, ну и офис далеко от центра.

20. 15 мая 2015

Если нужен хороший опыт, то вам точно надо обходить это место стороной. Зарплата здесь мизерная. На руководящие должности берут только «своих». Проработал тут полтора года и лишь потерял время. Ни денег, ни опыта не получил

21. 14 мая 2015

Работа интересная, многие вещи делают на западный лад (не хватает многим нашим предприятиям). Бывают командировки, но конечно, тем, кто подольше работает. Немного напрягает вопрос со всякого рода справками (виза/больничный).

22. 8 мая 2015

Не надо гнать на Алютех. Начальство здесь более чем адекват, если работаешь. Все бумажки-выплаты четко и в срок.

23. 5 мая 2015

Gina78 :
    Уважаемые соискатели, хочу обратить ваше внимание на сайте вывешена вакансия главного бухгалтера по ней обычно звонит из Москвы Наталья Карагодина 8 495 258 8685. Однако из вакансии убрали указание на то, что должность ДЕКРЕТНАЯ, это СРОЧНЫЙ ДОГОВОР — наверное, никто не шел на такие условия весь апрель, когда звонят об этом тоже ничего не говорят. Причем пытаются конкретно пудрить мозги — на прямой вопрос уверяют что должность постоянная, но по документам будет таковой ч/з неопределенное время, принимаетесь на работу на временной основе. Надеюсь, мое сообщение поможет не ездить во Всеволожск чтобы узнать об этом тем, кого такие условия не устраивают.

Доброго дня! Спасибо за обратную связь.
    Мы приглашаем кандидатов на данную вакансию и предлагаем оформление на срочный трудовой договор, наличие данной информации в объявлении не является обязательным, однако мы внесли уточнение в текст объявления для удобства кандидатов: http://hh.ru/vacancy/13238259?message=add_change

24. 3 мая 2015

25. 30 апреля 2015

@Дмитрий, продавать я умею, чем и занимаюсь, а вот сделать качественный продукт Алютех видимо не под силу

26. 30 апреля 2015

@Гость,Роллс ройс сейчас тоже редко кто покупает.
    Если продавать не умеешь, не задумывайся, меняй работу))

27. 23 апреля 2015

Работаю менеджером и работа далеко не сахар. Работать с недовольными клиентами очень нелегко, много звонков с претензиями и жалобами на качество продукции. Задумываюсь о смене места работы

28. 17 апреля 2015

Проработала больше 3х лет пока не ушла в декрет. Запомнилось лояльное отношение начальника и приятные ребята из отдела. Задачи почти всегда были интересные. Вобщем очень даже хороший работодатель.

29. 16 апреля 2015

Меня работа здесь устраивает. Оплачивают мобильник, питание по смешным ценам в столовой. Если что не так, всегда можно озвучить, вероятность решения процентов 75-90.

30. 13 апреля 2015

Просто с самого начала не договаривали и обманывали, оттягивали выдачу договора, получив на руки его, стало ясно что оклад получить не реально. Продажи сделать тоже шансов мало, люди уже знают эту фирму и ей скоро придёт финиш. Не ведитесь, не идите туда, пожалеете. Ужасная обстановка, производство загибается, продукцию никто не берет и на этом фоне у руководства едет крыша.

31. 10 апреля 2015

Перспектив нет никаких, платят мало, да и вообще, работать там напряжно, так как в последнее время у них очень много недовольных клиентов и жалоб на некачественную продукцию. Прейдя туда работать просто потеряете зря время, потому что ни опыта ни денег вы там не получите. Производство кормить должно, а оно загибается в Алютех, стали фигачить новые промерзающие ворота на Российский рынок, экономия на материале к добру не приведет. Чудо конструктора тоже постарались с угловой стойкой и отрывающимся из-за недорасчета уплотнителем

32. 10 апреля 2015

Работал здесь в Екатеринбурге. Если бы не переезд, так бы и остался. Устраивало многое, начиная от зарплаты, приятных коллег и никакого напряга.

33. 8 апреля 2015

Если вы хотите развиваться, профессионально расти и продвигаться по службе,то эта не та компания, в которую следует идти работать. Проработав там полтора года менеджером единственное, что я увидел там, это ужасное отношение к сотрудникам, заставляют оставаться на работе и выходить в выходные. А сейчас заставляют обзванивать дилеров и обманывать по продукции, которая вообще не пригодна для России. Тренд на ухудшение качества и обман дилеров в Алютех прогрессирует, не могут быть новые ворота, которые тоньше на 5 мм теплее!!Старые промерзали, новые вообще развалятся от холода. Угловая стойка новая первая промерзнет вдрыск

34. 24 марта 2015

Одна из немногих компаний, которая может тягаться с производителями из европы. За время работы очень подтянул свой немецкий, частые командировки в Германию сделали свое дело.

35. 16 марта 2015

Читаю предыдущие отзывы и понимаю, что их писал либо человек не бывавший ни единого раза в этой компании, либо их же работник pr отдела. В этой шарашке работать невозможно! не пишите эту ересь, не завлекайте наивных и неопытных людей. Я все понимаю, что негативный опыт тоже опыт, но не настолько же?! В Алютех адеватным людям работатьневозможно

36. 10 марта 2015

Уникальная компания с классным производством. Много профессионалов и отличных людей.

37. 3 марта 2015

1. В компании работает много профессионалов, заряжаешься от них позитивом.
    2. Аккуратный комфортный офис.
    3. Высокая зп просто так не появляется, работать нужно.

38. 27 февраля 2015

Решила попробовать себя в продажах на Алютех. На мой субъективный взгляд очень затянули с испытательным, а остальное нормаль. В отличие от других контор тут система работы как специалиста так и работа с клиентом организованы.

39. 20 февраля 2015

Не соглашусь с CrazySmile. Работал здесь несколько лет назад, остались хорошие впечатления с большего. На собеседовании hr адекватная была, только приступил к работе – отправили на обучение. Начальство строгое, но справедливое. А вот взять отпуск, когда хочется или взять сначала больше дней, а потом меньше не разрешали.

40. 18 февраля 2015

Сплошной обман и интриги. Цель стареньких – выжить новеньких. Чтобы привести своих и посадить в теплое место. Если нет знакомых, лучше туда вообще не соваться, сожрут!

41. 18 февраля 2015

Проработал достаточно долго, были повышения. С некоторыми людьми так и не сработался, пришлось уйти. Но! Для тех, кто не любит штаны просиживать, хорошее место.

42. 9 февраля 2015

Гость из России. Цены зависят от валюты. Это жесть. Балконы ALT-100… были 11000 теперь 18000. Все переходим на дерево и ПВХ.

43. 27 января 2015

@Игорь, Все предприятия Минской площадки, т.е. производство, оно в Минске, если Вы не в курсе.

44. 27 января 2015

@Гость, и где это так, если не секрет?

45. 25 января 2015

@Игорь,
    Рассчитываются конечно по человечески, по курсу почти в два раза ниже актуального и оплана 2/3 от оклада. Хотя зарплаты привязаны к курсу у.е. Кризис

46. 16 января 2015

Работаю инженер-экологом третий год. С карьерным ростом здесь сложно, согласен. Но вокруг меня есть примеры, когда чел загорелся и решил, что будет там-то и там-то. Главное не ныть, а каждый день делать что-то для этого.
    По сравнению с другими частниками здесь учат и по человечески расчитываются во времена штормящего у.е. Причин уходить у меня пока нету.

47. 29 декабря 2014

Компания хороша для старта и для опыта. Это я вам говорю, поработав в паре-тройке контор с реально убогим руководством и отношением к своим сотрудникам. Так что Алютех в этом плане даже что-то выше среднего получается. Идеального места работы пока еще не видел (ну кроме своего бизнеса, где впахивать надо 24 часа).

48. 25 декабря 2014

лагунова не посадят, новинский все бумаги подписывал, он же директор.
    а вот насчет его интереса — это второй вопрос. Щербаченко разберется в итоге)))

49. 13 декабря 2014

@Гость, НА зоне твой Лагуновнаворовал на 8 лямов за полтора года

50. 11 декабря 2014

Если быть полностью объективным, то формула компании такова — забрать от тебя максимум сил, здоровья и результата с минимальными затратами. В принципе это нормально для капитализма, но в данной компании это формула зашкаливает.

1. 1 октября 2022

Пишу отзыв на Алюминтехно по ул. Селицкого 12 в Минске. Надеюсь уберегу кого нибудь из ребят, кто хочет устроится слесарем — ремонтником в отдел главного механика в эту компанию.

Ребята, зарплата выше чем на государственных заводах рублей на 300, не больше! Но за эти 300 рублей сверху вы должны работать в тяжелейших условиях. Из того, что действительно важно, и вам этого не говорят на собеседовании, скажу я. После трудоустройства вас особо не трогают, но после испытательного срока начинается самое интересное. Производство горячее(выдавливание алюминиевых профилей), поэтому работы нужно выполнять в близи контейнера имеющего температуру 450 градусов. У вас обгорают от горячего воздуха губы и за 10 минут выливается через пот вся жидкасть, которая есть в организме. Такая работа — это прямое нарушение техники безопасности, но все молчат. А когда ты говоришь, что это опасно, тебе намекают на заявление по собственному. Такие же работы нужно выполнять в печке, если возникли проблемы с конвейер ом на покрасочных линиях. И это при том, что тебя постоянно подгоняют и говорят работать быстрее.

Работы, практически всегда выполняются на не обесточеном оборудовании или вообще на ходу. Вы находу рискуя своими здоровьем должны выполнять ремонт. Охрана труда появляется тогда, когда произошёл несчастный случай, при этом на любые нарушения в процессе работы предприятия она закрывает глаза. А несчастных случаев на предприятии сейчас стало намного больше, чем было ещё несколько лет назад.

Если вы устроились слесарем — ремонтником сюда, будьте готовы работать вместо сантехника, вентиляционщика, электрика, газовщика, строителя. Вам периодически будут давать задание главный механик или непосредственно ваш механик, т.к. на этом предприятии так поставлен процесс. Вы всегда будете виноваты, если что то пошло не так.

На сегодняшний день, новое руководство, которое стоит в управлении отделом главного механика — люди слабо разбирающиеся в ремонтах оборудования, из-за чего ремонтники часто переделывают казалось бы простую работу, но руководство их не слышит.

Главный инженер, который пришёл на предприятие сравнительно недавно, многих вещей просто не знает, или просто не хочет слышать. Руководство покрывает ошибки друг друга, закрывая проблемы не качественным ремонтом, а временными решениями, которые быстро дают о себе знать.

Всё ремонты, проводящиеся на оборудовании имеют низкую эффективность на итоговый результат влияют слабо, а проблемы лежащие в корне не устраняются. Все сделано больше для показухи, нежели чем для реальной пользы для предприятия. Ремонтники на профилактических простоях выполняют большой объем работ, часто меняя новые запчасти, на практически новые, которым ещё работать и работать. При этом, там где действительно есть проблема, и нужно реально хорошо подойти к ремонту, просто закрываются дыры, постоянным ремонтом этого узла, хоть бы заработало. Сейчас ситуация на предприятии настолько ухудшилась, что масло, которое образовалось за счёт утечек с пресса, собирается и заливается обратно в баки прессового оборудования, с пола, с ёмкостей… Даже на гос предприятиях тагого не встретишь. Оборудование постоянно работает с гидроударами, а грамотного гидравлика предприятие нанять не хочет, или хотя бы обучить своего человека.

Устраиваться ремонтником крайне не советую, будете постоянно тягать тяжести, работать на высоте без разработанный документации по таким ремонта, плюс на вас повесят ещё ряд обязанностей, за которые вы денег получать больше не станите, про горячее производство и ремонты на работающем оборудовании я вообще молчю.

2. 19 мая 2016

Читаю здесь коменты недовольных и поражаюсь — сколько откровенного вранья! Сам работяга и могу с чистой совестью сказать, что лучших условий для таких как я ещё поискать надо! Судите сами — чистые цеха, современное оборудование, аккуратные раздевалки, душевые, удобную спецодежду выдают, зарплата чуть выше рынка… Да, один раз за все время на два дня задержали, но собрали всех, объяснили, убедили и слово сдержали. Чего плохого то? Все понимаем, что щас кризис, тяжело с платежами, но мужики то слово своё держат. От добра добра не ищут! Посмотрите, что у других творится! Мрак какой-то. А здесь стабильно и надёжно. Не надо врать и скулить. Если не нравится — уходи и найди лутшее. Только долго будеш искать!

Добавьте зарплату в компании Алютех

Добавить отзыв о работодателе Алютех

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Алютех?