Донецкий металлургический завод

Донецкий металлургический завод

ОАО «Донецкий металлургический завод» (ДМЗ) — одно из старейших металлургических предприятий юга Украины.

Отзывы о работе в Донецкий металлургический завод, зарплаты

1. 11 сентября 2014

Сегодня же увольняюсь и еду резать укропов, но сначала начальство пришью.

2. 21 марта 2014

сплошной треп как и по всей украине,а действий нет,вот такой мы народ нас давят а мы терпим.да и дальше терпеть будем.

3. 18 марта 2014

Уж поверь, обычному работяге в Европе будет гораздо лучше чем в *овно-россии!

4. 13 марта 2014

В любом цеху крепки родственные связи.Все начальство родня,крестят детей друг другу,имеют жен друг друга.Должности расписаны на век вперед,начальник так и говорит своему 20-летнему крестнику:ты же будущий руководитель.А сейчас им наверное дали указание сверху,так на наряде агитирует за Европу,говорит,как там классно будет,*удак.

5. 26 февраля 2014

В копровой цех год назад поставили нового начальника цеха.Мало-того ,что он не выходитс кабинета,в производстве не соображает, так убирает специолистов,ставит таких сам,не понимающих в производстве.С кем работать.

6. 23 февраля 2014

Тоже работаю там! Число тупиц зашкаливает! А что намного страшнее так это число бездельников и лентяев! Организационной структуры нет, коммуникации на уровне служебных записок которые рассматриваются и согласовуются по неделе, порядок слабый! Руководство по большей части гнилое — за спиной только покрывают и доносят друг на друга!
    А что самое неприятное так это кумоство, которое сплошь и рядом и именно эта оно и формирует безнаказанность и халатное отношение к работе. Кто-то может работать до вечера и приносить реальную пользу компании, а большинство хер ложили на плоды своего труда и получают пяти- и шестизначные оклады!

7. 17 февраля 2014

Пожарский? Ты все еще воруешь детькам на конфетьки?

8. 15 февраля 2014

Он не читает такого рода информацию,у Него и компа нет в кабинете!

9. 9 февраля 2014

Когда вы уже нажретесь и начнете платить рабочим нормальную з.п.?(как можно прокормить семью за жалкие 3000гр. максимум,а то и меньше?),вы за счет работяг живете и их же «долбите»,неужели одно тупое гнилье в руководстве?(должны же быть и адекватные люди) ,лучше бы сокращали ИТР и половину конторы,у них з.п. НАМНОГО больше чем у рабочих,а толку как с козла молока,у первых бредовые идеи(на одного рабочего 3-5 ИТРовца и т.п-ых.),вторые постоянно чай попивают и что бы взять какую нибудь справку-это целая проблема на несколько дней.Когда уже появиться здравомыслящий-умный руководитель,живущий не только для своего пуза?

10. 5 февраля 2014

ДМЗ стал потому что надо провести проотивоаварийные тренировки с работниками ИТР ПОЗОР!!! на ТЭЦ_ПВС работал генератор который мог держать весь завод и ленинский район а ИТР не смогли принять правильного решения и тАКАЯ МАхина СТАЛА !!!!фуУ на вас ГОСПАДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

11. 12 декабря 2013

Высказано много, чувствуется боль заводчан за завод, который уже более 140 лет плавит чугун. В царское время был лидером во всей России. Заводом управляли опытные инженерные работники.
    А сейчас кто будет думать о людях? Если Чумаченко Игорь Иванович советник по инновационной и технической части ООО «КОМПАНИЯ ИННОТЕХ». Ссылка на сайт этой компании: http://innotech.dn.ua/?page_id=47&lang=ru
    Мало того что себе поделали такие заоблачные должности и оклады, — они наносят вред заводу. Разрушают и обворовывают завод, — хотя ходят в царьков грехи замаливают и создают видимость перед Нусенкисом В.Л. что они честные. Более 4 лет строить какую-то электропечь, — за это время заводы строят. 500 миллионов кредита взял Нусенкис В.Л. , теперь есть что растаскивать. За работу взялись экономисты, но не специалисты. Они разваливая для себя прибыль извлекают. Довели завод до банкротства. Теперь втирают лапшу Виктору Леонидовичу Нусенкису что необходимо убрать ремонтные службы и цеха, так как выгодней ремонтные работы выполнять подрядчиками, оборудование ремонтировать на стороне. Конечно выгодно для них, ведь это живые деньги (взятки, откаты и т.д.). А более двух тысяч работников заводоуправления, созданных разных ненужных служб и отделов, да еще с такими астрономическими зарплатами, — на две работающие печки не многовато ли?
    Я уверен, что уважаемый Виктор Леонидович Нусенкис ничего об этом не знает. Ему доказывают что они проводят бурную деятельность для пуска печи. Что необходимо еще несколько тысяч трудящихся убрать. Отделов в заводоуправлении добавить. И что для всего этого нужны деньги, деньги и деньги.
    Кто знает, куда писать, чтоб читал Виктор Леонидович Нусенкис? Чтоб читал как его обдирают те кому он платит такие зарплаты.

12. 8 декабря 2013

мы тут повозмущались и все и сели на ту же *опу и сидим!кто нас услышит ????))))

13. 3 декабря 2013

Полностью согласен с предыдущими отзывами. Сам являюсь работником уже несколько лет. Особенно не нравится колоссальная разница в зарплатах обычных работников и начальства. Получают тысяч по 100-150, а людям платят 2-4. Машины себе меняют как перчатки, наживаются суки на простых работягах. Сами сидят ни*** не делают, только придумывают новые дебильные задания. По поводу карьерного роста, если у тебя нет родственников или хороших друзей в высшем руководстве, то *** тебе, а не карьерный рост. Поставили своих братьев, сестер, детей, внуков, племянников и прочую ****оту и сидят *** пинают, ждут прихода шестизначной суммы на свою зарплатную карточку.

14. 1 декабря 2013

Вам памятников Энгельсу, Ленину и Марксу столько поставили ЗАЧЕМ? Так, чтобы стоял? Да чтобы люди задумались: «а чем это они такие великие оказались?» Да взяли хоть одну главу из их произведений и прочли. Ну дак нет же, будут лучше зомби-ящик смотреть. А оттуда информация идет лишь с одной целью — управлять массами в своих интересах.
    В произведениях Ленина и Маркса красной нитью проходит идея, что существуют два класса: класс ЭКСПЛУАТАТОРОВ и класс эксплуатируемых и что между этим классами всю историю идет борьба, причем не словесная борьба, а вооруженная. Но класс эксплуататоров всегда меньше по количеству, чем класс рабов и для того, чтобы держать их в узде нужен аппарат, который бы это делал название этому аппарату — ГОСУДАРСТВО (образование, СМИ, армия, милиция, полиция, чиновники, церковь). Функция этого буржуазного государства состоит в том, чтобы не позволить рабам восстать против капиталистов и эксплуататоров.
    Причина этой борьбы состоит в том, что в обществе нарушается основной закон общежития — это эксплуатация. Это конечно противоестественно. Бог не задумывал этого. И если вы возьмете произведение Ленина, то там четко указано, что и само Христианство было революцией. Почему? Да потому, что Христос и пророки призывали к покаянию и создать достойный плод покаяния в виде милосердия и добра, т.е. отречься от жадности, лицемерия, ненависти, сребролюбия, зависти и других грехов.
    А что же проповедует церковь? Она полностью извратило учение. Она говорит, всякая власть от Бога, а ты смиряйся, не завидуй богатому, что будет день будет и хлеб. Да будет хлеб, но на поле которое принадлежит одному человеку и будет этот хлеб продан за границу. Где же тут милосердие и добро? К кому?

15. 30 ноября 2013

На майдане ЛЮДИ…А вы нытики,получили покращення вже сегодня…Пашите на них….

16. 30 ноября 2013

А что товарищи пролетарии, слабо восстать как столетие назад наши предки восстали против капиталистов и эксплуататоров. Вон в Киеве продажные евромайданы за деньги устраивают, а вы что ради идеи раком поставить всех этих Рыжонковых и Нусенкисов не сможете собраться все заводом? Блин в г.Донецке проживает более 1 млн. жителей, а еще Макеевку взять и восстать всем, так можно сделать жизнь лучше и не плакаться тут. Не нужно ждать, что капиталист сжалится над вами. Пожалейте хоть детей ваших и память о Великой Отечественной Войне. Пролетарии всех стран объединяйтесь!!! Нет, капиталистам и эксплуататорам! Финансовый и промышленный капитал в государственную собственность! Даешь народную власть и депутатов! С их выборностью в любое время!

17. 30 ноября 2013

@Назад в шахту!
    Никто никого не благотворит. Все это поповские басни. Они любят из людей дураков делать. В евангелие четко Христос учит, что если богатство ваше умножается, то не прилагайте к нему сердце, а в противном случае горе вам богатые и легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богатому войти в Царство небесное.
    Попы их специально защищают, потому что им бабки отстегивают. Не зря же коммунисты их громили. Если бы они были такие безобидные, то кто бы их тронул. А так большая часть церквей — это сборище фарисеев. Я недавно по новостям услышал, что православная церковь еще и кредиты выдает, во круто да? И это при том, что написано в Писании «Богу божье, а кесарю кесарево», а у нас получается, что кесарю божье и за деньги.

18. 6 ноября 2013

Как можно связатьца с начальником вагоностроительного цеха солдатенковым а.д?.будет ли рабочие место для девушке и какая зарплата?. Хотелось бы попасть на прием к солдатенкову а.д.

19. 8 октября 2013

«Донецксталь» — одна из самых гнилых компаний Украины, а высшее начальство — моральные уроды.

20. 6 октября 2013

или как люди пашут в Доменном цехе гробят свое здоровье за копейки, за какието жалкие 3000 грн, а начальство сидит в кабинете в тепле и получают по 150000грн!!
    Где справедливость!??

21. 6 октября 2013

а не хотели вы зарплату 1500 грн, как на такую можно жить? как можно получать образование и создавать семью!???

22. 28 августа 2013

Отдел кадров у них работает — просто жесть . Сейчас набирают рабочих , к отделу кадров не подступиться , людей держат на улице , собирают толпу . У них рабочий день с 8 , 30 а людей начинают принимать с 10 часов . Кое как 2 часа типа принимают людей . В 12 часов они устали у них перерыв час . Но людей они начинают принимать не в 13 часов , а 13 , 40 и до 15 , 30 . СВИНСТВО по отношению к людям начинается прям с порога .

23. 21 августа 2013

Гость : Уважаемый Виктор Леонидович, Ваше предприятие будет идти на дно пока там такая политика в структуре.

Чудачка, кто же это уважает этого идиота Нусенкиса помешанного на куполах. Читай библию, а не только куличи ешь. Сказано: Вся власть от бога. Не бойся задать вопрос, нахрена такой бог, если он поддерживает такую власть. Овцы вы овцы !

24. 19 августа 2013

Гость : Поменялся директор новый, ходит по цехам заглядывает в туалеты, вместо того чтобы руководить предприятием. Зарплату задерживают, наверно себе мало на празники нагребли, а рабочим зарплата не нужна. Нет слов блин одни эмоции!!!

Тебе , овца, церквуху возводят возле Дома металлургов. Будешь туда ходить и плакаться…

25. 19 августа 2013

Гость : Кумовство на предприятиях Донецкстали-это пипец, я такого ни когда не видел, целые кланы, даже внуки работают. Перетрахались, перероднились, все хлебные места позанимали -и сидят. Число тупиц на квадратном метре зашкаливает. Работа движется только на принципе зае-ать. Зарплата- так себе , стремнинькая.Вера чисто так для понтов , урод на уроде, загонят руководителей подразделений в церковь, а они стоят глазами жрут друг друга , а через пять минут маты в нарядной двухэтажные(гореть им всем в аду). Итог-*амно предприятие.Кто хочет работать на попов христопродавцов -велком.

Ну один клан — Боголюбских, разогнали. Столько лет вывозить металл и на тебе попался прямо на глаза Филатову. Надо же даже Рыженков не прикрыл, а ведь Боголюбский Н.И. сколько вывез металла для ремонта Рыженкову квартиры на пл. Ленина. Да, конечно в этом помог и Хобта, ведь металл списали за счет фиктивного ремонта одной из мартеновских печей.

26. 18 июля 2013

27. 9 июля 2013

Гость : Устроится на нормальную должность в Донецк Сталь не устроишься. Если и возьмут, то рабочим. Даже если есть высшее образование и опыт в работе. Как то устроилась, так там 4 человека ушли в декрет, а взяли только меня. Работы очень много. И у меня есть высшее образование и я должна работать в VIP зале. И получать соответственно больше. Я хуже этого предприятия никогда не встречала!!! И дай Бог никогда больше не встречу. Бежала оттуда сломя голову. Мне только одно не понятно православная организация, а относятся к людям хуже чем атеисты. Куда только смотрит уважаемый Виктор Леонидович Нусенкис. Начальство почему то в Донецк Стали особенно агрессивное и сказать не очень. Где любовь хоть какая-то к людям? Храмы золотят, а в душе? Сидят семьями. Спросишь работу в офисе, так говорят, что уже на 2 поколения вперед занято. И даже если возьмут надо работать за пятерых, а кто-то будет сидеть сложа руки, а может даже не приходить. И при этом ты будешь всегда плохой. Уважаемый Виктор Леонидович, Ваше предприятие будет идти на дно пока там такая политика в структуре. Даже лучше бы брали молодых обучили (сделали доброе дело) без связи, а они Вам принесли больше толку. Воровство, обман идет полным ходом на этом предприятии. Просто многие знакомые работали и отзываются очень плохо о отношении к людям, если ты не родственник чей-то. Даже если и зарплату вовремя платят, то она того не стоит 2500 грн. за такой труд. Все здоровье угробишь и еще так по хамски, надменно относятся.

А не часто ли совпадает, как только человек рядом с золочеными куполами и тем более их возводит так сразу рабам говорит — Бог вам поможет. Вопрос: и нахрена нам такой бог, если он благотоворит попов и Нусенкисов.

28. 7 июля 2013

Даааа,новый директор ЧУМАченко какой то дебилоид,ходит смотрит где бычки валяются,по кайбашам лазит,типа чистоту смотрит,лучше бы он людям з.п. поднял и порядок бы навел,одни только сокращения и скоро 4-х дневка,вот это молодец,вот это ум-мегамозг,таких дебилов поискать еще нужно,порядка не будет еще лет 100.

29. 19 мая 2013

Такая же ерунда и на ПАО «ЕМЗ». Если ищете НОРМАЛЬНУЮ работу, НИКОГДА не вздумайте связаться с Метинвестом!!! Будете работать как лошади за копейки и за каждую ерунду будут драть деньги, а условий для безопасной работы никто не создаёт. Ничего никому не надо кроме как содрать побольше денег себе в карман!

30. 14 мая 2013

как это не главное что у нас в легких?! вы кого то знаете чтоб от этого предприятия получали регрэс по проф-заболеванию? люди наверное и не знают что они есть потому что об этом молчат и не у кого не добьёшься какие это заболевания. тайна покрытая мраком.

31. 9 мая 2013

ЛЮДИ!!! НИКОГДА НЕ ВЗУМАЙТЕ ИДТИ В ВАГОНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ!!!!!!! ХУДШЕЙ РАБОТЫ ЗАРПЛАТЫ И ОТНОШЕНИЯ К РАБОЧИМ Я НИВИДЕЛ НИ ГДЕ!!!!!! Я проработал там сварщиком 4 разряда З/п ДО 2700 и не больше так как вы не из Макеевки)))) Весь ЦЕХ СВАТ,КУМ,БРАТ!!! Мастера только что были слесарями а теперь кроме начальника сборочного участка никто не может прочитать ЧЕРТЁЖ!!!!!!!)))))) И зарплата у них явно не 2700!!!!))))) ПУСТЬ ГОРИТ ЭТОТ ЦЕХ ТАКИМ ПЛАМЕНЕМ!!!! НЕ ВЗУМАЙТЕ ИДТИ ТУДА!!!!!!!!!!!

32. 1 мая 2013

Какая зарплата у станочников в вагоностроительном цехе?

33. 30 апреля 2013

34. 25 апреля 2013

А как обстоят дела в транспортном цехе? Подскажите, а то променять шило на мыло не хотелось бы. Я железнодорожник, руки по локти в мазуте, «под поездами» работаю, рискую жизнью каждый день, з/п ~3000, Есть ли смысл туда проситься, подскажите, спасибо.

35. 20 апреля 2013

@Гостькакую реально они выплачивают з-п????

36. 20 апреля 2013

Скажите…плиз. у меня муж собирается на работу устраиваться в вагоностроительный цех на дмз. Что действительно там з-п не состовляет 5000грн. обманывают???За такой тяжелый труд???

37. 16 февраля 2013

Хочу сказать о филиале Донецкстали обогатительная фабрика Свято-Варваринская все тоже зарплата копеечная 2000-2500 грн, хамство и некомпетентность руководства. И это на абсолютно новом предприятии.Уважаемый Виктор Леонидович обратите внимание на наше предприятие а не то нынешнее руководители его просто угробят.

38. 10 февраля 2013

Взятки берите как я в продажах и проживете

39. 8 февраля 2013

всё верно работал в этом так сказать новом вагонастроительном! начальство ехидны,зарплата так нет её работают работяги за еду. всем кто ищет работу не чего делать на дмз. ( мат и ещё раз мат на дмз)

40. 20 декабря 2012

Отношение к людям очень отвратительное,охранники звери,мастера безграмотные,и наглые….Что говорить тогда о начальниках цехов

41. 8 декабря 2012

работа в ВСЦ-ад жуткий,начальство-идиоты,рабочие-крестьяне,которых держит там либо кредиты,либо как здесь писалось отсутствие хороших связей с хорошим зароботком,большое количество мастеров-дебилы и ублюдки,не делают ничего кроме как строить «главного» над рабочим,приходят слесарями-через месяц-мастер и тот первый месяц работы вообще себя никак не проявляют в роли опытного трудолюбивого человека,начальники смены цены себе не сложат обещают одну з-п,а закрывают другую аргументируя тем,что вагоны не продаются,тогда же возникает вопрос:за что вышепоставленное начальство получает свои тысячи грн з-п если продаж нет,а рабочий по их мнению может и за гроши работать,хотя поставленные планы производства выполняются,единстенный начальник участка-адекватный человек.И в заключении хочется сказать,если в отделе кадров вам предложат работу в ВАГОНОСТРОИТЕЛЬНОМ ЦЕХЕ и при этом предложат высокую зарплату,ЗНАЙТЕ эта сумма не правдивая и все что говорят про работу-вилами по воде писано

42. 2 ноября 2012

43. 19 августа 2012

К людям относятся как к рабам, платят копейки ,я электромонтер, работаю по четвертому разряду получаю 2300 на руки, как можно молодой семье задумыватся о продолжении семьи, если только при рождение ребенка за роды нужно официально заплатить 4000грн!!!! (в другой больнице)
    Мне 25 лет, на завод пришел что-бы повысить разряд.Т.к хотелось бы найти применение высшему образованию. Работаю с 18лет, пробовал многое и в магазинах и в офисах и на стройках. Нигде я не видел такого отнашение к людям. Я предпологал что будет сложно, но я не думал что на столько.
    На людей страшно смотреть они не видят ничего кроме завода, которому отдали всю свою жизнь.
    Выйдите на улицу пасмотрите вокруг себя, на дорогах вы практически не найдете автомобиль который стоит меньше 100 000 грн, а Вы всю жизнь ездите на работу в трамвае!!!!

44. 8 июня 2012

Работаю на ДМЗ уже около 20 лет. Скажу честно условия ужасные, после смены у меня вся роба в пыли, которая практически ничем не отстирывается, я представляю, что у меня творится в легких, но это не главное, главное то, что за это «издевательство» платят копейки и за малейший прокол увольняют!!!!

45. 23 мая 2012

Рыжинков платит хоть как то тем кто у него на даче на Керша работает,а заводчане с голода пухнут и мрут не дожив до пенсии,во вшивой лоборотории(ДМ3) женщины неперетруждаясь по 4 раз. получают 4000 гр.чистыми,мы же сварщики-мантажники «Кормильцы» 2700гр.,как на такую з.п. можно семью прокормить вдобавок еще с детьми маленькими?А рыжинков? ОТВЕТЬ МУЖИКАМ!,когда вы уже нахапаетесь-понажретесь?

46. 23 мая 2012

З/П на ДМЗ как у дворников,пашем как волы,план делаем,а рабочих лишили всего (экологические и т.д.),у нас в цеху з/п по 5разр. 2600-2700гр. И всем на ….ть!Страна дебилов.

47. 21 апреля 2012

Сравните с временами Джона Юза.. калька.. рабочие ничего не стоили тогда и не стоят сейчас, нечеловеческие условия труда, текучка, отношение как к скоту, несмотря на то, что именно люди создают добавленную стоимость капиталистам. Только в Европе и Англии поняли после российского 1917г. что с рабочими нужно считаться и социалку мощную создали, правда сейчас снова урезают и общество расслаивается сильней по полюсам- богатые становятся ещё богаче, а бедные -мусор, который поиспользовали десяток лет как рабов, и следующую партию, все равно очередь длинная.. реалии мировых тенднций. Но Украина в развитии капитализма словно вернулась на сто лет назад — полное бесправие большинства на фоне горстки дерущихся за капиталы за счет прихватизации народного имущества итп . А ДМЗ просто гнилой нарыв на теле города, хотя когда то город и вырос вокруг завода, но времена изменились, требования к экологии и пр. но нет, дымит и загрязняет как и сто лет назад, дончане все больны, у детей через одного хронические бронхиты, аллергии и неврология, ущерб городу не сосчитать, а вот польза сомнительна- тот кусочек мизерных заработных плат рабочим и служащим при полном бесправии последних на фоне прибылей и откатов, неговоря уже о возмещении НДС за экспорт сырья из низкокачественной стали и дотаций отрасли ( были лет 10 назад точно, сейчас не скажу), о чем Рыженков всегда мог договориться с правителями Украины, за что хозяева завода хорошо платили своему посреднику, на этом и все и как обычно- миллионы в кармане одного за счет страданий миллиона люде вокруг..

48. 27 февраля 2012

Сейчас набирают рабочих в вагоностроительный цех ВСЦ, зарплата у сборщика металлоконструкций 2200 грязными, что это?

49. 10 ноября 2011

На заводе полный хаос,у рабочих з/п. копеечная,получаем как дворники, стыдно людям говорить.

50. 19 октября 2011

Как можно работая на «Донецксталь» прожить-прокормить семью на з/п. 2600?. Когда уже будет порядок на заводе,скоро с голоду подохнем с таким руководством,они жируют,мы бедствуем?. Неужели никому нет до этого дела?.

1. 30 декабря 2017

Руководство предприятия что при Рыженкове, что при Меньковском и Внешторгсервисе держит рабочий народ за рабов, они считают что людям достаточно нищенской зарплаты, которой хватает лишь на еду и проезд в транспорте. Сами жируют нелюди. Люди у них только в главконторе сидят, как считают эти барыги. Особенно в пресс-службе заводской какие-то просто князья и княгини сидят, которые вместо работы в рабочее время занимаются шабашками. Как вот этот Вуди Вудпекер Александр Темченко https://www.youtube.com/channel/UCnbnpTcPWvcY-xiO9EBiY6A/videos который на заводскую аппаратуру снимает свадьбы, утренники, коньи забеги и еще кучу всякого развратного дерьма. В доменном цехе давно поговаривают, что в заводской пресс-службе подпольно функционирует нелегальное рекламное агентство. И это в то время, когда на производстве банально не хватает рабочих рук. До каких пор ДМЗ будут объедать барыги и дармоеды из пресс-службы? Куда смотрит Внешторгсервис и его глава Владимир Пашков?

Слесарь 1
Термист 1
Электрик 1

Добавьте зарплату в компании Донецкий металлургический завод

Добавить отзыв о работодателе Донецкий металлургический завод

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Донецкий металлургический завод?