Энфорта

«Энфорта» – национальный оператор, предоставляющий широкий комплекс профессиональных услуг связи для коммерческих организаций и органов государственного управления. «Энфорта» в России – это собственная сеть с зоной покрытия более 200 городов РФ, где проживает около 70% всего городского населения страны.

Отзывы о работе в Энфорта, зарплаты

1. 20 июля 2016

Гнать Швецова надо поганой метлой, пока в полное ж..е не оказались.

2. 13 июля 2016

Пришел на собеседование, но оно не состоялось. Центральный офис Москва.
    Сотрудница отдела кадров забыла, что у нее собеседование и на него не пришла, а также забыла заказать пропуск в здание.
    Я попытался с ней связать по мобильному телефону, она не ответила.
    Позвонил в компанию Энфорту, секретарь мне ответила, что это у них единственный сотрудник HR и придется подождать 1 час, пока она вернется.
    Я не остался – ушел.
    Сотрудница HR перезвонила, где-то через полчаса после моего звонка. Спросила, для чего я звонил на ее номер телефона (она даже не помнила о собеседовании) – я ей объяснил, после чего она извинилась, предложила перенести встречу.
    Остался не очень приятный осадок о компании в целом и о работе HR в частности.

3. 12 июля 2016

Как можно было взять на должность директора Брянского ф-ла Швецова Михаила. Хам, ему по *еру на людей, конфликтный, редкостный гад. Мы вздохнули с облегчением когда он ушел, так что сочувствуем Вам, берегитесь.

ДЕБИЛ и САМОДУР.

4. 4 июня 2016

Да, да известный скользкий тип. Сочувствую.

5. 25 мая 2016

6. 26 апреля 2016

Работаю в компании с июля 2015 года. Компания мне нравится, белая зарплата, полис ДМС (уже воспользовалась, довольна), зарплату платят стабильно два раза в месяц. Для меня последний фактор очень важен, особенно в условиях кризиса. Офис удобно расположен, коллектив дружелюбный, встречаются единицы, но в целом тебе всегда придут навстречу. Сейчас не хватает сотрудников, и, к сожалению, из-за не очень хороших отзывов таких, как «чуйка не подвела сюда не идти», коллектив не увеличивается. Считаю, не нужно бояться, стоит пробовать, а потом говорить.

7. 15 апреля 2016

Добрый день. Понравился одновременно заинтересовал Ваш отзыв. Абсолютно с Вами согласна. Получила сейчас приглашение от HR Носовой Ольги на вакансию HR. Но никто опыт в 10 лет и обычную «чуйку» ни кто не отменял… Начиталась много о компании, хотя с резюме и кандидатами «Энфора»не сталкивалась…специфика у меня была другая.
    После прочтений…что то думаю «не влюблюсь» в компанию…людей и работу люблю))

8. 29 марта 2016

@Гость, «Честная» с»т» пишется — грамотность в компании не на высоте.

9. 25 марта 2016

Раньше была очень сильная команда маркетологов. Сейчас маркетинг там вообще есть?!

10. 9 января 2016

Работала в компании Энфорта 4 года в продажах. Было с чем сравнивать,так как до этого работала в топовых IT компаниях. Коллектив дружный и благодаря стараниям отдела кадров всегда были интересные корпоративные мероприятия. В компании работает много молодежи, что позволяет компании развиваться и формировать кадры высокой квалификации.Техническая поддержка продаж реализована на высоком уровне. Услуги компании востребованы, благодаря скорости реализации подключений к сетям передачи данных. Были случаи, когда подключали офисы клиента к сети Интернет за 1 день, хотя в среднем это занимает неделю. Такая структура организации работы компании заслуга директора и руководителей подразделений. Директор филиала активно участвовал в оптимизации бюджета и разработке мероприятий направленных на увеличение доходов компании. Зарплата полностью была белая.Премии выплачивали в соответствии с выполненным планом продаж.Для тех кто хотел работать была реальная возможность заработать. Из недостатков можно назвать то, что после продаж нужно отслеживать реализацию проекта. Для тех кто хочет освоить прожект менеджмент это только плюс. Спасибо Всем, кто помогал мне эти годыработы в Энфорта и простите, если кого-то обидела.

11. 29 октября 2015

На собеседовании говорят 2 волшебные фразы:
    Совокупный доход и Белая ЗП. Если человек грамотный — то уточнять даже не надо что это значит.
    Перевожу: Совокупный доход — 50% оклад и 50 % премия. Если ты молодец — будет тебе счастье ))
    Белая ЗП — официальные отчисления налога и на счет твоей пенсии. Это законно, в отличии от Черной ЗП.
    Работаю 5 лет. Ни разу не осталась без ЗП, больничного, отпуска и прочего.
    Чесная компания.

12. 12 октября 2015

Ребята, не ссыте, по всей видимости скоро будем работать в ЭР-Телекоме) И руководство будет другое)

13. 8 октября 2015

Была недавно на собеседовании, могу сказать.что здесь работают грамотные руководители, офис такой чистый.приятный. Мне сразу понравилась атмосфера и коллектив. Планирую через 2 недели приступить к работе в Энфорте.

14. 8 октября 2015

Ребят, работаю в компании 4 года, ни разу зарплату не задержали, ни разу, это чистая правда. Поэтому то,что вы пишите это настоящее вранье.Читайте документы и слушайте внимательно,что Вам говорят на собеседованиях.Потом не надо все списывать на работодателя.

15. 1 октября 2015

Единственное что порадовало — адекватный и дружелюбный руководитель. На собеседовании называют одну цифру по заработной плате, при оформлении она уже ниже на 10 000 рублей, из которой еще высчитают налоги. А по факту вместе с премией получилось вообще половина суммы, которая должна была выплатиться. Я манал такие именины и такие компании. Для опыта работы телесэйлом — можно потрудиться какое то время. у кого есть опыт продаж — даже не стоит думать.

16. 18 июля 2015

@Гость, мне не в первый раз задерживают))

17. 1 июня 2015

Работаю в компании уже второй год (Центральный офис в Москве). Отличный, сплоченный коллектив. Никогда не было задержек с зарплатой. здесь ценятся сотрудники, которые хотят работать. Потому и вакансий так мало. Люди держатся за свое место в компании. ДМС (включая стоматологию) — приятное к тому дополнение.

18. 13 мая 2015

Компания — нормальная. Но тарифы — это нечто. Как говорится, замучаешься продавать.

19. 26 марта 2015

@Екатерина,
    Шпалоукладчиком в РЖД? В ЦО очень даже недурно!

20. 11 марта 2015

Кстати, есть еще такая «манечка», не скажу что везде. Поехал ты на обход в другой город, и хочешь оформить командировку..а директор ее не подписывает, объясняя так-за что компания будет тебе платить, вдруг поездка будет не результативной

21. 11 марта 2015

Доброго дня всем. Работаю в компании 2 года и даю адекватную оценку происходящему. Компания фуфло. Весело только то, что вся з\п белая (и то, как сказать..в наше время и с ситуацией в стране каждая копейка важна, ан нет платим в фонд, который к нашей старости развалится), оплачивают мобильную связь(500 р\мес), бензин для командировки и проездные (на сегодняшний день это 1200р\мес. Я работаю в ЮФО в маленьком городе и корпораций у нас не так и много и мне не приходилось в них работать. З/п 25000, 12,5 оклад и 12,5 премия при выполнении плана продаж.Услуги компании дорого стоят и качество оставляет желать лучшего; те клиенты,что готовы платить по счетам Энфорты находятся для ее сети в недосягаемости. Радио канал, это не провод и тут слишком много факторов влияющих на его стабильность и качество. Требуют непомерно много с продавцов, а з\п на копейку хрен поднимут, объясняя так- хочешь на 1руб больше з/п, должен принести компании 5руб. Отлично!!!!!Т.е те 4 руб, это з/п всех нахлебников называющих себя руководством…а по факту продавец-кормилец, а отношении как к куску *овна.

22. 23 января 2015

@владимир, обиделись на то, что вас не пригласили на собеседование, как наиценнейшего кадра -вам бы самому корону снять

23. 16 января 2015

Сегодня позвонили предложили там должность, но по зарплате не сошлись, нынешние условия аналогичны и шило на мыло менять не хочу лудше в нетбайнет идти там на 30% выше оклад на аналогичной должности… Тем больее кризись падение рубля инфляция. Нее ребята никакой ДМС каторый ктстаи есть уже, не заменить хорошего и достойного оклада. Луче уж тогда сделка хоть заработать можно…

24. 13 января 2015

Работаю в компании монтажником уже почти 3 года. Индексации зарплаты не было ни разу! Людей сокращают, обязанности перекладывают на других, пашешь как конь, монтажи/ремонты/обследования/согласования и т.д., а еще будь добр выложить фото отчет 25 снимков с каждого выезда, и отчеты по материалам тоже сделай. Зарплата маленькая, спасает только наличие автомобиля и то что за него доплачивают немного. То ли дело было когда только устроился, всё со всеми договорено, тебе с улыбкой дают ключи от крыши, сделал монтаж и спокоен, ничего больше от тебя не требуется, сейчас работаешь за четверых, зачастую не когда даже пообедать. Насчет качества связи то тут скорее на 80% всё хорошо. Да бывают проблемы, но стараемся их решить как можно быстрее. Менеджером устраиваться не советую, ибо с них требуют не меньше. В общем работой доволен, но задумываюсь об уходе. Один огромный плюс у работы монтажником, работа на свежем воздухе и день проходит быстрее чем когда сидишь в офисе. Зарплату платят вовремя.

25. 18 декабря 2014

А мне Энфорта нравится, и в частности отделение в Ярославле. Все честно — работаешь — получаешь и премию, и бонусы — например путешествие с любимым человеком в теплую страну на 8 дней! И это реально! А если сидеть на одном месте и наблюдать кто какой и рассуждать, то получишь голый оклад и будешь всех винить.

26. 17 декабря 2014

враньё

27. 17 декабря 2014

Энфорта сама по себе и ничего……но управление.!оставляет желать лучшего..Светлана Егорова мягко стелет..да спать то не возможно!!!подают вакансию одного вида…а спрашивают совсем другое…обман.молодо зелено.28 ещё не время видимо прийти к мудрому и осознанному управлению.

28. 10 октября 2014

З/п в СФО у инженера 11000 + премия( обычно 10000 НЕ БОЛЬШЕ) — подоходный! Бенз + амортизация 10000-15000 смотря сколько накатаешь минус подоходный. По факту З/п получается 20000-23000! Все, что переводят за авто в авто и выкидываешь до копейки! Вкалываешь как лошадь с 9 до 9 еще и в выхи обязательно припашут! Постоянные не оплачиваемые дежурства(шлите сразу на *ер, в трудовом договоре они не прописаны!) клиенты вечно злые, работать не кому! Вообщем сказочная *опа!!! Хочешь Жить на работе за 23000 — удачи!!

29. 2 октября 2014

Всем доброго дня!

Не хрена ни качества нет у Энфоте ни нормальных специалистов. Кого не спрашиваешь, были специалисты да только все поуволились.

30. 16 сентября 2014

Плюс один — белая ЗП. Менеджер оклад — 15 + премия 15, премия от плана. Цены Энфорты выше рыночных в 5-10 раз, качество оказываемых услуг посредственное. На проезд — 800 руб минус налог 13%, встреч на 10 хватит, а делать нужно 32 -40 в месяц. Отказы по встречам — 99%, дураков нет. А в остальном прекрасная маркиза всё хорошо, всё хорошо…

31. 4 сентября 2014

В компании проработала 8 лет в финансовой службе. Первые несколько лет были сказкой..мотивационные программы, хороший коллектив, корпоративы..были даже те, кого за хорошую работу награждали поездкой за границу. В общем не работа ,а сплошной праздник…но потом все начало меняться.. Отношение к людям стало безобразное..такое впечатление, что руководство просто подменили. а может даже даже зомбировали..это касается абсолютно всех филиалов по России..работать стало не возможно. последние пару лет наметилась тенденция массовых сокращений, а на тех , кто остается, как на ломовых лошадей сваливают всю работу. Зарплату ни на копейку не повышают последние 4 года. Стала не работа, а дерьмо. Поэтому сейчас туда попасть никому не советую, все бегут оттуда , у кого есть возможность

32. 3 сентября 2014

приглашение в компанию очень понравилось! ирина ты супер) г.Ростов

33. 5 августа 2014

@Гость, в каком городе, если не секрет?

34. 23 июля 2014

Доброго времени суток!
    Работал в компании директором из одного отделений Южного региона. В этой компании, по крайней мере на Юге, есть только один плюс, белая зп и более или менее конкуретная.
    Больше плюсов нет! А теперь о минусах. Руководству (напомню что говорю исключительно о Юге) совершенно наплевать на людей в целом. Постоянные унижения, оскорбления и придумывания различного рода гемороя, только бы не дать тебе спокойно работать. Еженедельные совещания — это постоянное опускалово людей, крики, оры, оскорбления. Складывается ощущение, что ты не в крупной и процветающей компании, а в тюрьме, где ты преступник. Каждый день тебе нужно делать кучу различных презентаций и все новых отчетов. Затем переделывание этих же презентаций и отчетов. Возникает вопрос, а когда же работать, ездить на встречи и т.д, учитывая, что при этом ты еще должен продавать?! Требуют все и сразу и насрать, что ты не робот и не лошадь. Люди уходят, остаются самые стойкие. Уходят все молча, никто ни на кого не жалуется, а следовало бы. Возможно когда нибудь Екатеринбург обратит внимание на ЮР и проведет анонимный опрос среди сотрудников. Хотя не думаю, что и это поможет. Люди боятся говорить, либо устали уже так, что просто не хотят ничего говорить, а молча уходят или работаю пока есть силы. Приходил в компанию с энтузиазмом и желанием расти и развиваться. Желание пропало примерно через пару недель, а точнее через пару совещаний. Региональный и Коммерческий директора озлобленны на весь мир и срываются ежедневно, ежечасно и ежеминутно на людях, которые приносят деньги компании!!! Если ты вдруг решишь попытаться бороться за справедливость то получишь еще больше! Есть еще неадекватный HR, но это отдельная история, скажу только, что ей тоже ничего не известно про уважение, сострадание и человечность. Если Вы сомневаетесь идти в Энфорту или нет!? Не сомневайтесь, НЕ ИДТИ!

35. 17 июля 2014

Положительные отзывы пишут одни бабы?! Не удивили…
    В этой организации нормально, не более. ЗП уже не конкурирует с другими компаниями. Что сказали про «постель», думаю это так и есть, как и везде. В целом все НОРМАЛЬНО! Но перед тем как туда устраиваться, нужно определиться в своих целях.
    А вы что хотели????

36. 3 июля 2014

@ЦветкоFFFF, Можете конкретнее?

37. 5 июня 2014

@Гость, зарплата всегда вовремя..работаю уже 3 год.за это время был 1 раз когда задержали з/п и то на 1 день!!!!!!!

38. 10 апреля 2014

Компания действительно классная, работа очень интересная. Я работаю в компании 3 года, начинал с простого менеджера по продажам. Да, было нелегко поначалу, вечные отказы, но это было лишь по моей неопытности. Через пару месяцев, после обучения, причем тут проводят классные тренинги, есть свой тренер, я почувствовал, что я действительно могу продавать это. Клиенты сами звонили с целью подключения. Я очень доволен. что я работаю в такой современной и действительно классной компании. По з/п очень устраивает, есть квартальные и годовые премии и всякие приятные штуки, например, поездки на двоих в теплые страны.

39. 7 апреля 2014

А вы пробовали работать в ОАО РЖД! Все познается в сравнении! Мне в Энфорте просто рай! начиная от работающей оргтехники и заканчивая улыбкой коллег, которые всегда помогут и подскажут!

40. 6 апреля 2014

это точно про Энфорту? сказка…

41. 28 марта 2014

Не идите туда работать не в коем случае!!! А если уже работаете, то поймёте потом в какой ж….е вы оказались. (Владивосток).

42. 20 марта 2014

С этим коментом могу поспорить. В энфорте уже больше года работаю, ни о какой постели и речи не идет. Карьерный рост у тех людей которые реально работают, а не сидят недовольные зарплатой и «Хамским отношением». Бред полнейший. Компанией полностью довольна, все за это стали очень близки и дружны. Со всеми руководителями дружеские отношения, всегда придут на помощь. Мы команда. И поэтому дружим. С зарплатой проблем нет. Делаешь план-получаешь деньги. Простое правило и основной двигатель.

43. 10 марта 2014

Насчет рабов, это так :) Если не на себя работаешь..то раб :))) Всем ясно, что на дядю работаем! Топ менеджеры в больших компаниях давно себе здоровье подорвали, но не у всех есть желание и смелость начать свое дело. Да и не всегда это легко, особенно в Москве!

44. 21 февраля 2014

Компания просто супер .Работаю в компании уже год.Что обещали при собеседовании то получил.Если ты не ленивый уволень то ты добьешься в компании успеха .ЗП вовремя мотивация супер без денег не останешься нужно приложить усилий.

45. 13 февраля 2014

Работаю в Энфорте с 2007 года и ни о чем не жалею, даже наоборот:-) благодарна судьбе, что привела меня в эту компанию. Мысли про увольнение не посещают. З/п вовремя и белая. Работают те, кто хочет и умеет это делать.

46. 27 января 2014

в конце октября была размещена вакансия
    на сайте хэд хантер от данной компании в краснодаре текст ниже:

Инженер по установке и обслуживанию сетевого оборудования
    Должностные обязанности:

Выполнение согласований объектов для монтажа клиентского оборудования
    Выполнение обследования оборудования

Требования к кандидатам:
    Водительские права и личный автомобиль обязательно
    Знание основных компьютерных программ
    Коммуникабельность
    в дополнении к их требованиям у меня опыт не только монтажа и настройки оборудования и на данный момент уже 4 месяца учусь за свой счет в вечернее время на сертификацию CCNA cisco ,до этого работал в ростелекоме

через 2 месяца получил вот такой ответ

10 января 2014
    Здравствуйте, Владимир Васильевич!( и этим же числом вакансия была перенесена в архив) а через три дня она появилась снова,
    Большое спасибо за Ваш интерес, проявленный к нашей открытой вакансии «Инженер по установке и обслуживанию сетевого оборудования». К сожалению, в настоящий момент мы не готовы сделать Вам это предложение. Мы внимательно ознакомились с Вашим резюме, и, возможно, вернемся к Вашей кандидатуре, когда у нас возникнет такая потребность.

обычная отписка кадрового работника который размещает на сайте или не существующую вакансию для того чтобы показать свою работу или тупое не желание работать
    как можно судить о человеке даже не пригласив на собеседование или если он вам не подходит почему не сообщить в течении 2 недель как принято а не через 2 месяца
    вчера случайно отправил отклик на москву в энорфу господа из данной компании это была случайность если вы читаете отзывы и вдруг собрались звонить мне не топитесь не надо
    буду подыхать ,но к вам работать уборщицей не пойду, а своей службе по подбору персонала особенно в краснодаре по снимайте короны и проведите с ними внеплановую аттестацию.
    а в ответ на отзыв от 18 ноября 2013 года смотри не лопни от пиара.что то ты забыл представиться и сказать в каком работаешь филиале.
    люди не дураки сами во всем разберутся кто и сколько стоит .и не обязательно что обувь за 10000т лучше, зачем подделывать купюры по 1000 р и нужно сделать их 10 если можно сделать 2 штуки по 5000 р вот так и с обувью стоит 2 пары туфлей от дядюшки арсена только в разных магазинах в центро обуви за 1000 в респекте 10000
    ( я бы и не увольнялся из ростелекома только из за олимпиады так как в сочи на вахты ездить надо и пропадает моя учеба к которой я отношусь очень серьезно)

47. 22 января 2014

Работал в Энфорте почти год, это ужас, такого бардака не видел ни где. (Владивосток). С З\П обманули на собеседовании от 30т. по факту 30 это 9000 бензин + 21 З\П т.е в дом 21т. Хочешь больше З\п работай сб, вс или ночью. Начальство г………..но. P.S Энфорта требует рабов!!!!!!!!!!!!!!!!!

48. 21 января 2014

Работала в компании 4 года, потом на Новый год выкинули как ненужного элемента, лишь потому, что пришла какая я то девушка знакомая директора филиала. Труд работника вообще не ценят, за праздничные дни и переработку платить не хотели, а лишь отгул. Коллектив в Ростове не особо хорош, многие хорошие люди бежали сами не выдержев морально, какие там змеи работают, например есть начальница по подбору персонала, ей вообще по херу на людей главное ее карьера. З/п не особо большие, а объем работы очень большой.

49. 21 января 2014

Почитал отзывы и понял — херня полнейшая. Терпеть не могу такие конторки, строят из себя там что-то, косят под западников, а за душой нихрена. Еще думал идти или не идти. Теперь точно в эту шарагу не пойду.

50. 18 ноября 2013

Работаю в компании уже 3 года! Почитал отзывы в основном, письмена обиженных кандидатов, либо бывших сотрудников. Могу сказать следующее в компании есть как плюсы и конечно минусы. Больше плюсов! Компания продает качественные услуги, да они дороже, чем у других операторов. НО за КАЧЕСТВО платить надо! (для примера, можно купить обувь за 1000 рублей и она будет промокать, потеряет форму через месяц и т.д., а можно купить и за 10000 рублей, но она будет качественной, т.е. будет держать форму, натирать не будет, ноге в ней комфортно). Поэтому компании, которые мы подключаем — платят за качество, сервис и обслуживание. Продавать наши услуги реально, если ты действительно хочешь продавать и зарабатывать деньги!!! А если приходишь чаи погонять, то тебе не к нам, после вас очень много проблем приходится разгребать.
    Что касается плюшек для сотрудников: КОМПАНИЯ БЕЛАЯ, отсюда з/п без задержек, сколько у вас прописано в договоре, столько и будете получать. Премия для Менеджеров без потолка. Карьерный рост есть… покажи результаты и тебя сделают руководителем.
    Компания делает все, чтобы обезопасить своих сотрудников.
    Прежде чем ругать компанию, покопайтесь в себе… А все ли у Вас хорошо…
    Если Вы такие замечательные, то почему не работаете в своей компании, а шляетесь по собеседованиям.
    Те кто думают, стоит ли приходить на собеседование. Могу ответить точно, СТОИТ. HR к любому кандидату относятся доброжелательно, все рассказывают, если задавать конкретные вопросы.
    Удачи всем!!!!

1. 4 сентября 2014

2. 30 января 2013

Незнаю не работал но был на собеседование, конченная компания и руководство не професионално задает глупые вопросы, за спиной у меня опыт мтс и мегафон, энфорта отстой

Добавьте зарплату в компании Энфорта

Добавить отзыв о работодателе Энфорта

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Энфорта?