Главпродукт

Главпродукт

«Главпродукт» — крупнейшая российская компания-производитель мясных, молочных, овощных и рыбных консервов.

Отзывы о работе в Главпродукт, зарплаты

1. 3 мая 2014

@Оксана, Подписываюсь под всем сказанным. Отработав ни один и ни два года, могу лишь подтвердить вышенаписанное.

Рыба гниет с головы! Какой собственник, такие и руководители. Привыкшие работать с мясом, будут вас считать за тушку. Не тратьте свое время на это гнездо полного неадеквата и отстраненности от реалий! Зачем вам жизнь в концлагере?

2. 27 марта 2014

Проблему решу.
    Но вот о компании информация следующая:
    Компания создает «дочки» , специализирующиеся в том числе, на приеме и увольнении работников. В случае возникновения сложных ситуаций(судебные разборки по не выплатам з/плат, пособий и прочее), данную «дочку» просто переоформляю на какого-нибудь бомжа!!!(которого найти не реально, да даже если и найдут, то с него взять нечего, кроме как посадить!!!). В моем случае поступили именно ТАК!!!
    Руководство компании преподносит компанию как «СОЦИАЛЬНО ориентированную» компанию. Гуманитарную помощь отправляют, а на деле ведут себя как последние «К…и М..».
    И эта практика у них распространена!!!
    Советую задуматься над этим при трудоустройстве в данную компанию.

3. 13 февраля 2014

Елена решили проблему?? @Елена

4. 11 ноября 2013

@Оксана
    Оксана, вы меня прости конечно а вы на работу ходите работать или курить, есть и лазить по сайтам? Представляю что останется от собственника ГП если он будет слушать подобный бред.

5. 23 октября 2013

Добрый день, дрогие братья по разуму! Если вы читаете эти строчки, значит вы озаботились проверкой компании прежде чем пойти в неё на работу. И это правильно, потому

что все и каждый имеют право на выбор.

Расскажу про свой опыт работы в компании Главпродукт (производство консервов).

Я проработала в компании достаточно долго и по истечении этого времени сделала вывод, что, если у вас не безвыходная ситуация и вы располагаете возможностью выбора,

то всё же не стоит идти в эту компанию. т.к.:
    Руководство там — это один собственник, который лично принимает все решения, в том числе кадровые. В компании есть определённые трудности с управлением, т.к.

собственник окружил себя некими помощниками и у простого "смертного" никогда не будет возможности лично переговорить с боссом, т.е. получить доступ к "телу". В

случае каких-либо проблем, ваши начальники или приближенные босса всегда свалят вину на вас, а далее последует тихая и неизбежная процедура смены вас как сотрудника.

Вам попросту найдут замену (втихаря), и в один прекрасный и солнечный день вы узнаете, что уволены. Причём увольняют в ГП обычно за один день. Это не взирая на то,

что вы вкалывали и вытаскивали компанию за уши из сложившихся сложных ситуаций.

В принципе, это разумная реакция руководства на те сведения, которые до этого руководства донесли его приближенные. Проблема в том, что вам никогда не удасться

вставить свое даже не веское слово и преподнести факты в другом виде. Если вы придёте на работу, вам выделят старый компьютер, который жутко тормозит и взвалят на

вас кучу работы, и скажут, что новый компьютер надо еще заслужить. Соответственно, вы делаете свою работу так как можете и ничего не успеваете. И так во всём.

Кадровый поток в компании очень большой, например, девушки на ресепшн там меняются каждый месяц, а то и чаще. Чуть меньше в остальных отделах, но опять же причина

примерно та же (трудности с управлением).

Обратите внимание на такие факты и сами сделайте вывод:

— отпуск, который вам одобрят: это всего две недели в году, т.е. всего суммарно 14 дней (а не 28 дней. которые положены по ТК). Если вы спросите у HR, а в чём

проблема, то вам ответят, что такова "позиция руководства". Остальные 14 дней, даже если вы захотите отгулять, то вы отгуляете их за свой счёт. Но опять же если это

одобрит руководство. При этом, отдел кадров постоянно суёт вам под нос какие-то не понятные заявления на отпуска (в которые вы реально не ходили). Но это нужно

видимо для закрытия отчётности.
    — зарплата хоть и белая, но при приёме на работу, её разобъют по нескольким договорам (из которых только один будет трудовым договором). Остальные договора —

совершенно разные, но видимо налоги платятся только с трудового договора. Опять же схема ухода от налогов. Так что возникают большие сомнения в её белизне.
    — рабочий распорядок в компании чётко определён: есть два перерыва на чай-кофе по 15 мин (утро и вечер — весь офис ходин на них как роботы толпой..) и еще один час

на обеденный перерыв. В остальное время вы не имеете права выходить за пределы офиса. Там всё отслеживается по магнитным карточкам, каждый ваш вход/выход. Даже

курить — вы будете выходить по карточке и потом с вами проведут беседу, что вы слишком много курите. Напрашивается еще поставить карточку на вход в столовую — и

тогда с вами переговорят что вы слишком много едите или пьёте ;))
    — в офисе везде понатыканы видео-камеры, если вы будете замечены в просмотре не надлежащего (читайте развлекательного) интернет — сайта, то считайте дорога на поиски

работы вам обеспечена. Вы всё время (между перерывами на чай-кофе) должны много и проиводительно работать.!
    — самое интересное: на входе в офис компании есть целый отряд крепких охранников, которые охраняют вход. Ей богу не хватает только рамки металлодетектора и овчарки в

конуре (осторожно злая собака!!). Видимо, нужно охранять офис от бывших надоедливых сотрудников или налоговых органов. А может от конкурентов ;)

В общем, моё мнение (я составила его на своем личном опыте) таково, что не стоит терять время в такой компании. Это реальная история из моей жизни, ничего

придуманного тут нет. Если вам предлагают должность ниже среднего — готовьтесь стать пушечным мясом. Хотя у любого в этой компании есть такая шикарная возможность.

Хотя при первом взгляде (обычно на интервью) компания оставляет неплохое впечатление, всё вроде достойно, относительно белая ЗП (её перечисляют на карточку),

неплохой офис, представители HR общаются с вами достаточно вменяемо (в первое время), но вот если копнуть глубже — есть проблемы.

6. 26 августа 2013

После смены топ-менеджеров компании, ситуация внутри компании резко ухудшилась.
    В моем случае, выход в декрет, меня просто решили кинуть: мне сообщили, что компания «Главпродукт» не работает с компанией ООО»Валиант-Менеджмент», в штат которой я была трудоустроена. Хотя на руках куча документов как в оригинале, так и в электронной переписке, в которой четко показывается, что «Главпродукт» и «Валиант-Менеджмент» один большой холдинг. Сейчас вынуждена была обратиться в Трудовую Инспекцию Москвы для помощи в решении данной ситуации. Надеюсь, что там мне смогут помочь, если же выяснится, что «Главпродукт» приложит руку к решению данного вопроса,буду обращаться в прокуратуру, в СМИ!!!
    Куча примеров, с какими проблемами приходилось увольняться другим людям(и статьи в трудовую придумывали, и т.д.).

Добавьте зарплату в компании Главпродукт

Добавить отзыв о работодателе Главпродукт

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Главпродукт?