Корпорация ЭЛАР

Корпорация ЭЛАР

Корпорация ЭЛАР была основана в Москве в 1992 году. Деятельность компании посвящена оцифровке и созданию систем управления электронными архивами. Многолетняя упорная работа предприятия позволила в 2001 году перерасти в корпорацию, получить отзывы и признание общества, получив награду как самый социально-значимый IT-проект. На сегодняшний день корпорация ЭЛАР является лидером в своей отрасли не только на российском, но и на европейском рынке. Среди крупных заказчиков: ОАО»Пурнефтегазгеология», представители библиотеки Конгресса США, администрация Президента РФ, ОАО «ЛУКОЙЛ» и прочие. Собственная фабрика по переводу документов и более 300 специализированных сканеров позволили корпорации перевести в электронный вариант свыше 0,5 млрд. бумажных документов.
Головной офис ЭЛАР расположен по адресу:
Москва, Бумажный проезд 14, стр. 2.
Более подробную информацию о корпорации можно узнать на официальном сайте http://www.elar.ru/

Отзывы о работе в Корпорация ЭЛАР, зарплаты

1. 9 апреля 2015

Работаю уже 3 года оператором ПК в Элар и учусь заочно. Работу менять не собираюсь. Официально трудоустроена, зарплату платят без задержек вообще, сдружилась с ребятами, офис удобно расположен, чтобы добираться до работы. Все вместе выходит просто супер))

2. 7 апреля 2015

Я инвалид второй группы, после перенесенного инсульта стала плохо работать левая нога. Надомная работа в Эларе для меня это просто спасение. На одну пенсию не проживешь, а это хороший дополнительный заработок. Хорошо, что вообще есть такие компании, которые трудоустраивают людей с ограниченными возможностями.

3. 30 марта 2015

Легко рассуждать, когда кроме элара ничего больше не видел. Но ведь все познается в сравнении. А насколько я могу судить по сравнению с похожими компаниями ЭЛАР явно в выигрыше (хотя крупнее и масштабнее ЭЛАРА не встречал). Здесь и зарплаты повыше, и организация труда на уровень выше. И это я говорю, исходя из личного опыта.

4. 24 марта 2015

Очень нравится моя работа. Коллектив прекрасный, работа очень интересная. Командировки не пугают – всегда стараюсь вырваться, если есть такая возможность. Первым делом, когда устраиваешься сюда, обращаешь насколько приветливые и коммуникабельные люди здесь работают. Очень общительные и дружелюбные ребята, с такими даже самые продолжительные командировки нипочём. Хороший рабочий коллектив – это уже половина хорошей работы. Рад, что в свое время нашел вакансию этой компании

5. 23 марта 2015

Раньше работал на небольшом частном предприятии. Всё было неплохо, но в один прекрасный день оно приказало долго жить… Тогда и перешел в ЭЛАР. Понравилось, что приняли сразу. Не динамили и не утомляли извечным «ждите звонка». Очень быстро все решили. Сразу видно, что руководство стремится к развитию. Компания без преувеличения – лидер в своей области, очень высокого уровня. Свои разработки, масштабные проекты… очень доволен, что устроился именно сюда. Платят подобающе – в белую. Знал бы об этом месте раньше – давно бы перешёл.

6. 19 марта 2015

Мне очень нравилась моя работа в элар. Порой было сложновато но теперь понимаю, что это рабочие моменты, которых достаточно в любой работе. На мой взгляд, предприятие достаточно перспективное, дружный коллектив, отличное руководство. Всё очень организовано. Для меня однозначно плюсов гораздо больше чем минусов. Про элар могу сказать только хорошее.

7. 17 марта 2015

Очень многие начинают усложнять. На самом деле в ЭЛАР очень просто работать. Нет абсолютно ничего сложного. Во многом это потому, что с тобой вместе работают нормальные люди, а начальство – нормально себя ведет в отношении тебя. Поэтому работа не в тягость, а в удовольствие. И это в наши дни дорогого стоит.

8. 13 марта 2015

Я уже отработал в ЭЛАР 2 полных года. Должность небольшая, но даже при этом я могу со всей ответственностью сказать, что руководство не оставляет без внимания работу сотрудников – это хорошо и плохо одновременно, поскольку правило работает в обе стороны. Да и без этого автоматизированная система учёта рабочих часов и начисления З/П – прекрасно отображает результаты труда каждого в нашем немаленьком коллективе. Если человек настроен на серьёзную работу, а не намерен прохлаждаться – проблем с окладом не будет. У меня лично их нет. поначалу пару заморочек было, а теперь все отлично. Не жалуюсь.

9. 27 февраля 2015

Работал в элар всего полгода. Этого времени хватило, чтобы составить своё небольшое мнение. з/п конечно не высокая, а вот коллектив и руководство – супер. таких людей еще поискать нужно. Может кто дольше проработал и знает больше… мне в плане межличностных отношений очень комфортно там было. Сейчас работаю в продажах, получаю больше, но новый коллективчик откровенно с душком… всегда приходится чем-то жертвовать(

10. 25 февраля 2015

Удобно здесь работать. Мне от дома добираться надо чуть больше 20-ти минут. Да и офис сам в целом комфортабельный. Так что к этому нареканий никаких. Да и сама работа – весьма интересна. Изучать архивы исторических музеев – крайне занимательное дело, скажу я вам. Тем, кто не верит – советую проверить на собственном опыте.

11. 23 февраля 2015

Зарплата – вещь относительная. Кого-то устраивает, кого-то – нет. Лично я не вижу поводов для упреков в этот адрес. Мне хватает. Но гораздо важнее то, что рабочий коллектив подобрался отменный . В основном с общими интересами. Часто даже вне работы собираемся. Рада, что устроилась сюда работать.

12. 19 февраля 2015

Подрабатывала здесь в свою бытность студенткой. Довольно неплохое впечатление от этого осталось. Платили стабильно на карту два раза в месяц, в зависимости от выработки. Работала тоже – тогда, когда было удобно. Деньги выходили не очень большие, не все же чувствовался заработок. Сейчас уже не учусь, работу нашла по специальности. Но тем, кто ищет стабильную подработку – рекомендую.

13. 15 февраля 2015

Меня лично радует, что есть возможность работать по гибкому графику. Я сейчас нахожусь в декрете и для меня такая возможность – просто отличное подспорье. Можно в любой момент уделить внимание ребенку, а потом опять взяться за работу. К тому же мой нынешний заработок практически сопоставим с моей прежней зарплатой, а времени на работу я уделяю на 1-2 часа в день меньше!

14. 28 января 2015

У меня два малыша 4 и 6 лет. Когда на собеседовании спрашивали о составе семьи, думала это, как и везде – простая формальность. Каково же было мое удивление, когда нас пригласили на настоящий новогодний утренник. С Дедом Морозом, Снегурочкой и чаепитием! Они потом всем с таким упоением рассказывали, что пили чай вместе с самыми настоящими Дедом Морозом и Снегуркой! Спасибо организаторам мероприятия! Нам очень понравилось! Надеюсь, эта традиция сохранится и в будущем!

15. 22 января 2015

Возможно, мой отзыв не будет оригинальным, так что заранее прошу меня извинить. Из хорошего (что следует отметить в первую очередь) – это, конечно, коллектив. Большинство сотрудников позитивные, открытые ребята. Найти общий язык с такими очень легко, и работается в такой команде тоже легко. Спасибо вам всем!!! Дальше хочу сказать об одной из излюбленных тем – условия работы в элар. На самом деле особенных причин для жалоб я не вижу – не больше нагрузки на предприятии легкой промышленности (кто работал), с примерно такой-же з/п. Понятно, хочется большего… но что есть то есть.

16. 16 января 2015

Нравится то, что в компании есть возможность для самореализации. Не то что прям руководство прислушивается к каждому слову подчиненных и идет у нас на поводу, нет. тут достаточно много направлений в которые можно уйти. Да и от компании на курсы или тренинги попасть можно. очень интересно на самом деле. Особенно если есть диплом + определенные навыки или опыт + собственная инициатива, то работа в ЭЛАР принесет не только удовольствие, но и приличный заработок.

17. 30 декабря 2014

Ушла с ЭЛАРа в прошлом году, думала, что найду чтото лучше. Поверьте, там хорощо где нас нет. Прошусь назад в Элар

18. 25 декабря 2014

Устроилась в Элар надомным оператором. Очень заинтересовала меня эта неординарная вакансия. Раньше ничего подобного не встречала. Для меня как для домохозяйки подходит просто идеально. Пока довольна всем. Очень спасает то, что можно самому планировать свой рабочий график. Параллельно занимаюсь маникюром (принимаю на дому), клиенты бывают не часто, поэтому могу легко переключаться с одной работы на другую. Я даже могу себе позволить сегодня сделать выходной, при условии, что выполнению норматива это не повредит. Мне еще дочка иногда помогает, так что справляемся! По выплатам пока не обманывали, выплачивают все до копейки исправно. Можно даже и не перепроверять, сколько сделала – столько и получишь по сдаче работы. знаю раньше проблема была – в запас отправляли (перебои с проектами и все такое), я вот уже сколько работаю – ни разу и намека не было на подобное. Наоборот руководитель интересуется, есть ли у меня знакомые желающие подработать, переживает, чтоб справлялась. Мне вообще с рукком повезло. Замечательная женщина. Всем бы таких начальниц. Вообще я своей работой очень довольна. Всяко лучше, чем уборщицей на полставки.

19. 23 декабря 2014

Удобно добираться до работы. Совсем рядом станция метро – пешком не более 10 минут ходьбы. Офис комфортный и просторный. Что касательно самой работы, тут нет восторга. Работаешь хорошо – платят хорошо. Если где-то напортачил – урежут зп как пить дать. Так что тут все зависит только от тебя. Не знаю, как кому, а меня не очень устраивает такая ситуация, но в данный момент вариантов других просто нет. Да и судя по всему не уверена что скоро появятся, раз за 1,5 года ничего лучшего не нашла((

20. 17 декабря 2014

Второй год работаю в Эларе оператором ввода данных. В принципе, пока все устраивает. Пришел на зарплату в 15 тысяч, сейчас стабильно получается 20-ка. Да, деньги небольшие. Но сидеть здесь вечно не собираюсь. Вот два полных года стажа заработаю и дальше начну двигаться. Пару слов о перспективах. Для себя не вижу смысла задерживаться. Конечно, умников, как вижу, хватает. В отзывах много разговоров о карьерном росте – как по мне – это только разговоры. Посудите сами, сотрудников здесь работают сотни, а реально пробиваются единицы. Я стараюсь трезво смотреть на вещи – это слишком большая конкуренция. Конечно программерам с опытом работы в сфере и прочим узкозаточенным спецам здесь может что-то и выгорит. Но, увы, и еще раз, увы, я в их число не вхожу.

21. 15 декабря 2014

Давно хочу попасть в компанию. Раньше там работала моя подруга и от нее услышала про ЭЛАР очень много положительного. Особенно понравилось то, что их группу очень часто направляли в командировки в различные города, где они работали в музеях, галереях, архивах. Но ведь бывает так, что рассказывают одно, а на работе совсем другая картина. Судя по отзывам работать там действительно интересно. Несмотря на то что сейчас подруга уже уволилась оттуда, но у меня до сих пор осталось желание устроиться хотя бы оператором или брошюровщицей на худой конец. Для старта думаю, подойдет.

22. 29 ноября 2014

Хочу рассказать свою небольшую историю работы в элар, для всех кто планирует сюда устраиваться. Впервые, когда пришел в эту компанию – я пребывал в эйфории. Во-первых, компания известная и большая, огромный штат сотрудников и т.д. Во-вторых, сколько всего нового и необычного. Очень интересно наблюдать работу изнутри и узнавать, как все устроено. Когда окончилось обучение, и приступил к выполнению своих обязанностей, моя эйфория стала медленно и уверенно улетучиваться. Через несколько недель стал ловить себя на мысли, что хочу просто бросить все и уйти. Работа очень выматывала. Если бы компания дала мне серьезный повод, точно бросил бы все без раздумий и сбежал. Но к сожалению, или счастью, ни одного такого повода не дали: з/п вовремя, в положенном объеме, отношение нормальное, коллектив адекватный… В общем в таком состоянии пребывал несколько месяцев. Когда стал подбирать для себя варианты, понял, что максимум чего могу добиться переходом на новое место – поменять шило на мыло. Решил задержаться. Да так задержался, что в итоге работаю здесь уже третий год. Уже само собой никуда не собираюсь. Есть тут свои недостатки, но терпимо. Было бы невыносимо – не работал бы.

23. 27 ноября 2014

устроился инженером по сканированию. Скажу, что ничуть не разочарован выбором. После макдака тут просто рай земной: шума поменьше, корпоративных загонов нет как там, негатив отсутствует. По деньгам получается в 1,5 раза больше. Теперь думаю зачем почти 2 года в Мс потерял??!

24. 26 ноября 2014

Самым непростым было прохождение обучения в ЭЛАР и первый месяц работы. Длится обучение считанные дни, но нагрузку дают полноценную почти сразу. При этом основным своим задачам обучился сразу – там ничего сложного, а вот выйти на нормальные показатели продуктивности – вот задача №1. Потом скорее было скучно, чем интересно. Разве что, когда проекты попадались с редкими архивными документами (это прямо настоящий праздник для меня, хотя брошюровщики думают иначе;>) Работать над такими проектами действительно очень интересно. Периодически приходиться ездить в командировки, которые бывают продолжительностью больше месяца и оплачиваются по своему тарифу. По долгу службы часто посещаю музеи, городские архивы и другие интересные места. Впечатлений масса, и заработок капает. Как бы там ни было, работа меня устраивает во всем и я искренне рад, что мне удалось устроиться в эту компанию

25. 25 ноября 2014

Для меня ЭЛАР – это отличная возможность продолжать зарабатывать, находясь в декрете. Конечно, я не могу уделять этому все свое время, но даже уделяя работе несколько часов, можно рассчитывать на несколько лишних тысяч в месяц. хотя бывают ли они лишними)))) Это неплохое подспорье для молодой матери. И работать удобно – график подразумевается свободный, есть только конечный срок сдачи.

26. 7 августа 2014

Работаю в отделении в Самаре. Устроился на должность технолога. Очень даже неплохая работа. Предварительно всему обучили, показали, ввели в курс дела. Фирма вполне серьезная, на мелочи не размениваются, зарплату платят вовремя, к мнению прислушиваются. По сравнению с моей прошлой работой – просто удовольствие.

27. 4 августа 2014

Вот-вот, и я об этом же! Пусть небольшая должность, зато в крупной и стабильной компании! В такой любые невзгоды переждем!

28. 21 июля 2014

Работаю в ЭЛАР. Что сказать, работа как работа – где-то лучше, где-то хуже. Но меня все устраивает. Здесь есть надежность, постоянно приходят заказы, есть работа. С коллективом никаких разногласий нет – все адекватные люди. Зарплата у меня сдельная, поэтому, сколько сделал – столько получил. Выходить на 30 тысяч в месяц можно при нормальной интенсивности. Да и не задерживают никогда. В целом, я конечно доволен.

29. 16 июля 2014

Работаю в корпорации уже не первый год и могу говорить уверено – работа достойная. Начальство относиться к тебе не как к роботу, а как к человеку, да и коллектив весьма доброжелательный – на первых порах вводили меня в курс дела, помогали. Теперь вот я помогаю новичкам освоиться и заработать в полную силу.

30. 20 июня 2014

Изначально в эларе работал мой друг. Говорил, что по деньгам так себе, зато коллектив отличный (он со своей женой там и познакомился). В итоге Вадим перетянул сюда и меня. Работа не самая сложная, деньги платят соответсвующие. Лентяев и подхалимов коллектив не принимает, их очень здесь не любят. Сотрудники подобраны грамотные и трудолюбивые. + никто не напрягает по поводу формы одежды. Вадим уже успел повышение получить (по выслуге лет, так сказать). Теперь жалею, что на прошлой работе только время терял.

31. 20 июня 2014

Работаю в корпорации Элар на производстве оператором сканирования. Работа специфическая и не для всех. Не каждый справляется. Надо усидчивость, скрупулезность, внимательность. Из графика выбьешься, сроки сорвешь и приехали! Есть на этой работе и свои преимущества. Администрация организовывает различные праздничные мероприятия не только для сотрудников, но еще и для их детей. У меня тройня, поэтому я такую заботу очень ценю!

32. 11 июня 2014

Занимаю в компании должность программиста. Элар привлекла стабильной зарплатой (на уровне выше среднего) и предоставлением полноценного соц. пакета. Отнесся к этому сначала настороженно. Обещают везде золотые горы, а как до дела доходит так всплывают всякие нюансы. Все оказалось именно так, как и обещали. Зарплата – в срок, отпуск, больничный – все согласно кодексу, оплачивается, проблем на моей практике с этим не возникало. Эта вроде не большая деталь на самом деле говорит о многом. Компания действительно ценит своих сотрудников и заботится о них (это я привел только один пример, на самом деле их гораздо больше). Приятно работать в компании, которая относится к тебе не как к рабсиле.

33. 11 июня 2014

Работаю уже третий год. Сначала было сложно. Когда пришел мало что знал о деятельности компании. О своих обязанностях имел смутное представление. На собеседовании все казалось просто; оператор сканирования – что тут не понятного? На самом деле есть ряд нюансов, о которых узнаешь уже в процессе. Кроме того, те требования казались чрезмерно завышенными, даже пугающими. Поскольку альтернатив у меня не было, приходилось терпеть и стремиться соответствовать. Позже поймал себя на мысли, что все не так уж и плохо: норму выполняю, работу свою знаю досконально, коллектив у нас замечательный, зарплата стабильная. Это МОЯ работа! Сегодня причин для недовольства не вижу

34. 11 июня 2014

Узнала об этой компании в интернете. Оказалось их офис находиться относительно недалеко от меня. Решила попробовать свои силы. Тем более что зарплату обещали в полтора раза больше, чем была у меня на тот момент на схожей должности в копицентре. Подала заявку, прошла собеседование. Приняли уже через неделю. Правда, я пока на испытательном сроке (два месяца). Через пару дней стану уже полноценным сотрудником

35. 22 мая 2014

Не буду говорить много, отмечу только то, что контора солидная, в команде работают профессионалы. Руководящий персонал толковый. Практически все этап своего профессионально становления прошли в ЭЛАР и знают всю эту систему досконально. Я попал сюда не случайно, прошел довольно жестокий отбор. Коллектив у нас большой и общительный, в основном состоит из молодых людей. Внутри компании высокий командный дух, каждый четко понимает и выполняет свои обязанности вовремя и на «ура»! Я рад, что оказался именно здесь!

36. 20 мая 2014

Полгода проработала в ЭЛАРе на должности оператора сканирования. Деньги так себе, но мне в академке хватало. Тем более Зеленоград не Москва, такой бюджет позволял не просить деньги у родителей на карманные расходы. И дармоедом меня тоже уже не назовешь, кое что в семью приносил ведь))) Возможно после окончания института вернусь обратно. Только уже не на должность оператора. Попытаюсь в отдел продаж пробиться, там более интересные деньги платят.

37. 14 мая 2014

Основным неудобством работы в ЭЛАР я считаю отсутствие фиксированной заработной платы. Особенно остро это чувствуется, когда ты до этого работал на фиксированную ставку. Но здесь это вам не там))) здесь з/п напрямую зависит от объема выполненных работ. Но сейчас в принципе с финансированием гос. учреждений дела обстоят неплохо, так что с объемами никаких проблем не намечается! А поскольку в своей нише мы находимся вне конкуренции, данное обстоятельство не может не радовать))) Помню раньше с этим делом понапряжнее обстановочка была. Бывало время, приходилось потуже затягивать пояса. А сейчас все чаще приходится работать над масштабными и сложными проектами. Хорошее время чтобы проявить себя и сделать очередной шажок по карьерной лесенке ЭЛАРа. Тем более компания отдает предпочтение своим взращенным специалистам. В конечном итоге обучать своих выходит гораздо проще и надежнее, чем брать руководящий персонал со стороны!

38. 23 апреля 2014

Несмотря на масштабы корпорации, коллектив очень сплоченный. Стоит отдать должное руководству. Правильно ведь говорят, рыба гниет с головы. Здесь же начальство – адекватные люди..сколько здесь работаю – ни разу не слышал от них повышенных тонов и тем более, матов. Всегда вежливые, относятся ко всем с уважением…приятно, когда к тебе относятся как к равному, а не как к быдлу.

39. 16 апреля 2014

Скажу так — мой путь от сканировщика первого разряда до руководителя проекта был вовсе не легким. За этот период было всё – и зарплата 90 рублей в час, и лишение премии за ошибки в работе. Иногда хотелось всё бросить и уйти, но потом я вспоминала о славных посиделках с коллективом из очень душевных людей и о некоторых интересных проектах, в которых мне довелось принять участие. Удивительно, но придя в корпорацию ЭЛАР без особого интереса к айти сфере, за это время, что я здесь работаю, руководству компании удалось привить мне любовь к тому, что я делаю. И это мне очень помогло…как только я перестала относиться к работе как к монотонному действию, я начала быстрее и качественней работать, мне начали доверять интересные проекты, отправлять в командировки…начала расти по карьерной лестнице!

40. 14 апреля 2014

До сих пор не могу забыть, как в Третьяковке работали! Искренне благодарен ЭЛАРУ за такую возможность (я до этого ее только раз посещал со школьной экскурсией). Работали мы конечно не с произведениями искусства – оцифровывали учетные и регистрационные книги. Проект был одним из сложнейших на моей практике. Эти ФОЛИАНТЫ буквально рассыпались и расползались на части. Их нужно было расшить и каждую страницу отсканить, потом обратно сшить. Можно сказать жили там. Зато за это время стал настоящим искусствоведом. А главное, таким образом смог лично внести свой посильный вклад в сохранение культуры нашей великой Родины!

41. 31 марта 2014

Оценить коллектив, работающий в офисе корпорации ЭЛАР, я не могу, так как большую часть времени нахожусь в командировках. Но в моей группе коллег, с которыми мы разъезжаем по объектам, люди порядочные. Деньги на командировочные расходы, конечно, выплачивают, но их хватает на сугубо первостепенные цели – поесть, переночевать. Сигареты приходиться покупать с собственного кармана. По срокам командировка может быть, как 30 дней, так и несколько месяцев. За всё, что свыше 1 месяца – доплаты. Семью, конечно, не вижу иногда подолгу, но зато могу обратно позволить себе приехать с приятными подарками и летом организовать хороший отдых.

42. 28 марта 2014

Благодаря работе в Корпорации ЭЛАР я смогла самореализоваться, поступила на работу сразу после института и не заметно для меня пролетело уже 3 года. За это время я продвинулась по карьерной лестнице благодаря своим знаниям и руководству компании, которое по достоинству оценивает возможности сотрудников. Отличный коллектив, своевременные выплаты в виде заработной платы, отпускных, больничных и т.д. Одним словом — мне приятно здесь работать, зная, что я полезна!

43. 18 марта 2014

Неплохая работа для тех, у кого достаточно терпения выполнять ежедневно одну и ту же работу. Заработок очень неплохой, но при условии, что ты будешь посвящать работе 7-8 часов в день. Оформляют в штат как и положено по договору. Есть куратор, которому можно задать вопросы по работе и оплате. Но работа непростая, при ошибке вбивания тебе могут не засчитать работу, поэтому требуется повышенная внимательность.

44. 17 марта 2014

На прошлой недели был поощрен руководством за плодотворную работу в 2013 году. Вручили награду и приятный бонус в виде годовой оплаты мобильной связи. Приятно, когда твои старания не просто замечают, но и поощряют. Да, оклад не такой большой, как хотелось бы. Но для амбициозных же есть овер, за который доплачивают. Плюс, если есть возможность работать на отдаленных объектах – соглашайтесь. Там помимо командировочных выплачивают ещё премии и надбавки за командировки свыше 1 месяца. В итоге выходит неплохая сумма.

45. 15 марта 2014

Не смотря на то, что здесь оплата почасовая, здесь никто не расслабляется, т.к. оклад не такой уж и большой. Для того, чтобы выехать на нормальную зарплату необходимо перевыполнять план. Вполне реально, но для того, чтобы набить руку уйдёт где-то неделька точно.

46. 14 марта 2014

Хочу выразить огромную благодарность за то, что дали возможность реализовать свои возможности. Двери ЭЛАР открыты всегда и для всех. Главное упорство.

47. 5 марта 2014

Работал в ЭЛАР пока был в академ. отпуске. Работенка конечно специфическая. Но зато меня и график устраивал два через два. Лично мне так намного легче морально и физически чем ПН-ПТ. По деньгам в принципе тоже нормально получалось. Брать у родителей на свои потребности не приходилось. Предлагали повышение, но я решил продолжить учебу на стационаре. Безусловный плюс работы – это веселый молодой коллектив. С некоторыми и сейчас регулярно тусим вместе.

48. 26 февраля 2014

Когда устраивался в корпорацию ЭЛАР единственное что меня смущало – необходимость командировок. зато это маленькое неудобство перекрывается следующими преимуществами: за длительные командировки надбавку к ЗП дают + командировочные. + как руководитель группы получаю доплату за руководство. Так что в сумме получается неплохо.

49. 20 февраля 2014

Пришла на работу в эту организацию чуть меньше полугода назад. Была приятно удивлена сплоченностью коллектива, взаимопомощи, поддержке при каких-то ситуациях. Детский новогодний праздник от корпорации ЭЛАР добавил положительных эмоций, и мой ребенок был очень рад сладкому подарку. Заработную плату выплачивают вовремя, надеюсь, я проработаю в этой компании еще очень много лет!

50. 6 февраля 2014

Что за компания? Кто то скажет — есть ли смысл к ним идти на работу?

1. 10 марта 2016

Офис компании выполнен в советских традициях: рабочие цеха серо-бежевого цвета без излишеств; стенды с передовиками производства в коридорах. Внутренняя корпоративная культура типично советская. Есть комсорги, собрания с отчитками.
    Простой оператор ПК через десять лет может даже стать мастером. Руководители-мастера так и остаются аборигенами в умении общаться с работниками, мотивация, обучение(так называемое) происходят в приказном тоне и при полном равнодушии к развитию опыта у сотрудников.(я работал в ДУПП).
    В компании несколько информационных систем доисторической эпохи, которые никак между собой не интегрированы. Приходится в каждую систему писать свой отчет,которых немало, что просто стыдно и смешно.
    Рабочий график указывают с 9 до 18, но считается крайне безответственно и неприлично приходить и уходить вовремя, пахать надо с 8 до 21, ато и дольше.
    Вас контролируют через видеокамеры и контроль доступа.
    Положительные отзывы о себе на сайтах пишут сами, стыдоба граждане.
    А если вкратце — рабский труд.

2. 16 февраля 2016

Работа в ЭЛАР выручила нас в трудную минуту. Для нашей семьи мой заработок надомного оператора служит очень существенной финансовой поддержкой. Раньше приходилось ездить на работу за 10 киллометров от дома + уходила часть зарплаты на питание. Оказалось, что на эти вещи уходила огромная сумма, чуть ли не половина зарплаты (я никогда не считала, а когда подбила итог просто ахнула). Теперь работаю дома и об этом не беспокоюсь. Ко всему ещё и успеваю кучу дел по дому сделать – и поубирать, и наготовить, и постирать, и погладить… Раньше на это всё вечно не хватало ни сил, не времени. Намного легче работать в моральном плане. Заработком очень довольна. За декабрь насчитали 17 тысяч за вычетом брака. На старой работе за вычетом дороги и питания оставалось только 12 тыс. Разница более чем ощутимая. Так что ЭЛАРом очень довольна. О такой работе должен знать каждый!

Добавьте зарплату в компании Корпорация ЭЛАР

Добавить отзыв о работодателе Корпорация ЭЛАР

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Корпорация ЭЛАР?