Сеть магазинов «Марафон»

Сеть магазинов «Марафон»

Марафон (Marathon) — сеть магазинов одежды, обуви и аксессуаров для активного отдыха и повседневной жизни.

Отзывы о работе в Сеть магазинов «Марафон», зарплаты

1. 2 ноября 2021

Пришла сюда работать продавцом в магазин в Одессе всего пару месяцев назад, но довольна работой. Зарплату платят хорошую, есть бонусы при выполнении плана, так что свои обещания они выполняют. Зарплату получаем всегда вовремя. Коллектив молодой, веселый, подлянки никто никому не делает. Начальство вполне адекватное. График нормированный. И товар у нас качественный в продаже, не стыдно такое продавать, возвраты редкое явление.

2. 2 ноября 2021

Работал тут около 5 месяцев. Понравилось, что начальство было справедливое (хоть и строгое) и не делала среди коллег — «любимчиков». Было много работы и не всегда было время даже чай попить. Но это я считаю «плюсом» — занимались действительно делом. И з/п была приличная. В руки попадалась качественная и недорогая одежда, которая была на складе. Даже себе купил две пары штанов. Если бы не вынужденная поездка в другую страну — работал бы и дальше.

3. 4 октября 2021

Зря потраченные лучшие годы в этой компании
    Начнём с хорошего: безумно радует то, что компания идёт в ногу со временем, борятся за экологичность, ориентируется на нового клиента и не может не радовать то, что это наверное единственная компания в которой любую ошибку можно исправить, ну и конечно же коллектив,но это заслуга менеджеров а не компании, и чего скрывать тут реально можно заработать хорошие деньги, никогда не платим за переучет…ну и на этом хорошее закончилось.
    Что хочется исправить:100% белая зарплата на карту, почему я человек, который готов платить налоги должен получать себе на пенсию процент от 5000 а не от 15000? Это во первых, а во вторых ничего что директор спокойно может взять часть твоей зп и не выдавать её до тех пор пока не посчитает нужным или если ты стажёр и отработал например 3 дня то тебе вообще то тоже положено каких то там 500 рублей, которые тебе никто не платит, их просто забирает себе директор.
    Ребята выходите на европейский уровень, налоговой на вас нет!
    Обеспечить персонал бесперебойным наличием канцелярских принадлежностей,водой, тряпки для уборки!!!это что за жлобство? магазин в месяц делает оборот в 5млн и пользуется поломаными или починеными ручками, и моющим средством из дома-просто позор.
    Сисадмин это вообще отдельная история…какого черта я беру на себя ответственность в починке принтера, офис-вы вообще в курсе что без принтера невозможно работать на магазине, наймите нормального администратора, хватит платить мужу сестры брата наших учредителей или кто он там
    Карьерный рост…ну тут как бы если ты не друг, сосед, брат,сестра или жена не последнего человечка в компании то придётся очень долго на одном месте попотеть впустую пока все родственечки или подружки не будут устроены

4. 4 октября 2021

@ Вадик , в смысле нет серых схем?а то что ты получаешь 5К офишл а остальное в конверте тебя не смущает?

5. 11 сентября 2021

Своей должностью и условиями труда в Марафоне я довольна полностью. Вижу, что пишут многое и многие, есть и правда, и не очень, но все равно хочу выразить свое мнение. В магазине работаю консультантом уже второй год и меня все полностью устраивает, довольна и условиями, и заработной плато, которую получаю точно в срок, и в обещанном размере. Руководство адекватное, никаких вопросов за все время работы у меня не было. Всем довольна, спасибо.

6. 9 июля 2021

Если хорошо выполняешь свои обязанности, то к тебе руководство придираться не будут. Даже если раз опоздаешь, тебя никто не уволит. Главное, не бездельничать на работе. Товар у нас среднего ценового сегмента, поэтому покупатели тоже хорошие. Скандалов не бывает. З/П 2 раза в месяц и по определённым числам. Раньше не выдадут, но и не задерживают. Плюс, что коллектив неплохой. Склок и сплетень нет. Атмосфера благопритяная.

7. 2 июля 2021

Я работаю в магазине «Марафон» на Московском проспекте который находится в городе Харьков , продавцом-консультантом уже как пол года. Руководство магазина лояльно и с пониманием относится к каждому сотруднику, коллектив дружеский, работать достаточно легко. Так же проводиться обучающие тренинги которые помогают ознакомится с товаром которым продается, что помогает упростить рабочий процесс. Так же, адекватная зарплата.

8. 2 июля 2021

Работаю в компании Марафон уже давно, сейчас работаю в ТРЦ Караван
    нравиться , коллектив хороший , зарплату получаю вовремя, при выполнение плана коллектив получает бонусы, каждый месяц конкурсы .
    Есть возможность развиваться.

9. 17 июня 2021

Если кратко, то работа нравится. Не только потому, что коллектив молодой, неплохая зарплата и работа рядом с домом. А еще потому, что продаёшь качественные вещи. У нас практически не бывает возвратов. Все довольны. Я сама часто покупаю здесь. Причём со скидкой. Увольняться поэтому не собираюсь.

10. 15 июня 2021

Можно устроиться даже студентам. Берут без проблем, оформляют официально. Я в том году приходила устраиваться на лето, а работаю по сей день. Поскольку график такой, что можно совмещать и усеьу, и работу.  Руководство лояльное, проблем с этим нет. Да, зарплата не самая высокая, но всегда вовремя и аванс, и зарплата.

11. 13 апреля 2021

Нормальная сеть магазинов для трудоустройства. Зарплату выплачивают без задержек. Если магазин выполняет план, то выдают премии. В декрет отправили официально. Собираюсь скоро возвращаться. Так что, советую всем обратить внимание на этого работодателя.

12. 12 марта 2021

Я проработала здесь больше года, пока получала заочно высшее образование, и хотела бы несколько слов сказать об условиях, в которых мне приходилось трудиться. Работала обычным продавцом в торговом зале, что само по себе занятие не из приятных, так как практически целый день на ногах. Но не об этом. В коллективе со мной были вполне адекватные и доброжелательные сотрудники — продавцы и кассиры. Выручку делали хорошую, так как хорошие бренды, насыщенный ассортимент и магазин в проходном месте. Так что с зарплатой проблем не было.

13. 11 марта 2021

Работаю в магазине Марафон уже год, всем доволен. Я сразу побаивался, это была моя первая работа, и спасибо моим коллегам, которые всегда поддерживали и помогали. Оплачивают своевременно, выходных предостаточно, графиком я доволен.

14. 12 февраля 2021

Пришла сюда работать после института, пока искала работу по специальности, но сейчас уходить я не собираюсь. Работа с нормальным графиком, платят хорошо и вовремя, задержек на моей памяти не было. Нравится и коллектив, все молодые ребята, первое время очень помогали в работе, особенно разораться с ассортиментом магазина, если надо, то идем друг другу на встречу, да и просто есть с кем пообщаться. Начальство адекватное, просто так распекать никого не будут.

15. 10 февраля 2021

К сожалению, пришлось уволиться, переехал в другой город. Но, буду скучать по нашему коллективу, отличные ребята, большое им спасибо за такой теплый прием. Проработал с ними 9 месяцев и мы стали друзьями. Отдельно отмечу уровень зарплат, он средний и даже выше среднего, мне хватало. Плюс, работал я в удовольствие.

16. 2 февраля 2021

Приняли быстро, устроили официально. В принципе, работа не сложная. Бывает много клиентов, приходится побегать. А когда мало, то и особо не напрягаешься. График удобный. Сейчас коллектив устаканился, поэтому все выходят в свою смену, и не надо кого-то подменять.  Платят вовремя, задержек нет.

17. 27 января 2021

Для молодых и активных самое то. И график удобный, всегда есть возможность договориться с начальством, и плюс зарплата достойная. Получаю на карту 2 раза в месяц. Коллектив тоже молодой, всегда выручают, объясняют, если что-то сделал не так. Никаких криков и ругани. Атмосфера отличная.

18. 26 января 2021

Дружный коллектив, белая и своевременная зарплата, обучение, понимание со стороны руководства, возможность подработок — плюшек много, минусы тоже есть, но незначительные, все рабочие моменты решаемы.

19. 20 января 2021

Нормальный магазин, проработала здесь год, вышла в декрет. Руководство хорошее, всегда шло навстречу в просьбах с выходными или допчасами. И зарплату не задерживали, и постоянно проводили обучение по продажам, я минусов не нашла.

20. 20 января 2021

Здравствуйте,хочу поделиться своим опытом о работе в магазине «Марафон», проработав в данной организации год, мне стало понятно,что лучше коллектива я не найду, отличные ребята, хорошо меня приняли. Отношение руководства к своим сотрудникам довольно лояльное, всегда подскажут и помогут. Помню как в первый день работы никак не могла справиться с клиентами магазина и его ассортиментом,постоянно путалась,забывала и очень нервничала из-за этого, мне помогла Юлия администратор магазина,успокоила меня, показала мне все, если бы не её поддержка и помощь, наверное бы со стыды сгорела.

21. 18 декабря 2020

Нас приходило 3 человека устраиваться на работу, оставили только меня. Потому что работал, а не халтурил и байду не гонял как 2 других менеджера. Поэтому и оформили почти сразу. Зарплата неплохая, коллектив небольшой и дружный. Ссор и склок нет, все молодые, все на позитиве. Можно заказывать вещи себе со скидкой. Плюс магазин недалеко от дома.

22. 21 ноября 2020

Хоть я и студент, и работаю не так много, как другие, но зато сразу устроили официально. Да и опыта не были, меня всему обучали. Понравилось, что руководство адекватное, никогда не переходит на личности. Зарплата нормальная, да у других сотрудников больше, но у них и смен в месяц больше выходит.

23. 18 ноября 2020

Раньше сама покупала вещи в магазине, а в том году пришла и увидела объявление о наборе в штат. Прошла собеседование и через неделю меня пригласили. Все быстро, даже удивилась. Коллектив дружный, сразу стали помогать осваиваться на новом месте. Подсказывали, обучали, объясняли. Начальство адекватное, все спокойно доносит до нас, без криков. Зарплата достойная, платят вовремя. Задержек нет, даже сейчас в нестабильное время.

24. 9 ноября 2020

Работа для молодых. Поскольку работать надо, просидеть весь день не получится. Нужно успевать и покупателей консультировать, и за товаром следить, проверять соответствие, ценники и т.д. Платят нормально, без задержек. Есть бонусы и скидки для своих. Коллектив дружный, тоже в основном молодые. Меня работа устраивает полностью!

25. 4 ноября 2020

Отличная работа, поскольку и магазин брендовых вещей, и зарплату платят стабильно. Трудностей особых нет, да иногда приходится выходить дополнительно, но за это и зарплата повышенная и бонусы. Товары классные, покупаю сам часто. Руководство лояльное

26. 30 октября 2020

Работа как работа. Ничего сверхъестественного и ничего плохого. Мне нравится, что коллектив встретил дружелюбно и помогли освоиться на новом месте. А сюда пошла работать, потому что компания стабильная.

27. 28 октября 2020

Рабюотаю менеджером и меня полностью устраивают условия. З/п всегда вовремя, условия комфортные (обычные офисные), начальство строгое, но справедливое. Атмосфера в коллективе дружелюбная. К тому же эта работа стабильна. Да это вообще одна из немногих работ в моей жизни куда я хожу с хорошим настроением.

28. 20 октября 2020

Нравится, что сразу оформление официальное. Нет никаких серых схем. Коллектив молодой, доброжелательный. Влился легко. Есть внутренние планы обслуживания, плюс надо выполнять план. Тогда и зарплата будет хорошей. Нравится, что товары известных брендов. Такой товар покупают легко!

29. 13 октября 2020

Я тоже менеджер. Магазин рядом с домом, ездить никуда не нужно. Удобный график, бывают допсмены, но это по договорённости. Зарплата нормальная, руководство лояльное. Проблем особых нет. Часто сам покупаю вещи в магазине. Для работников есть скидка.

30. 7 октября 2020

Работал, да и работаю менеджером. Зарплата достойная, не максимальная, но жить можно. Платят вовремя, все официально. Есть бонусы. Тут все зависит как поработаешь. Если клиентов много и продажи растут, то бонусы будут. Компанию можно назвать надёжной, поскольку товар бредовый, возвратов или жалоб практически нет.

31. 10 февраля 2020

@Юлия, ну если ты живешь в холодильнике, то конечно за аренду ты заплатишь с той зарплаты, которую тут платят

32. 10 февраля 2020

Плюсы и минусы

Коллектив 7\10
    Товар 10\10 (реально нормальный шмот)
    Администраторы на магазинах — 8\10
    Высшее руководство — 0\10 (*** полные)
    Зарплата — 2\10 (как для Киева — заплати за хату 3к и живи на 7к целый месяц)

Пожелание к работодателю!
    Не устраивайте рабовладельнические условия, платите людям нормальные деньги\рыночные зарплаты, уважайте тех, кто приносит вам же прибыль. Поверьте, мы знаем ваши отношения с налоговой, мы знаем что вы можете платить достойно, мы знаем прибыль и оборот. Задумайтесь! Успехов!

33. 7 февраля 2020

Хочу поблагодарить Администрацию магазина в ТРЦ Проспект за приятно проведённое время в Марафоне. Очень дружная атмосфера в этом магазине.
    Если брать по компании то есть плюсы и минусы.
    Плюсы
    -дружный коллектив
    -интересная работа(так как много разный брендов и уникальных технологий)
    -гибкий график(администрации магазина идёт на встречу сотруднику)
    -за недостачу сотрудники не платят(во многих магазинах практикуется)
    -общий план продаж(но он конечно поделён на сотрудника, но все же общий)
    Минусы
    -ЗП не конкурентна(но насколько я знаю этим вопросом занимаются)
    -ЗП выдаётся с кассы. Вот это самый большой минус, так как налички может не быть и приходиться ждать очень долго
    -Немного странное высшее руководство (все что выше директора)

34. 25 января 2020

В магазине я работал больше 2-х лет. Тут всегда есть хорошие премии за продажи, и основная зарплата хорошая — хватало платить за аренду квартиры и на себя. Руководство лояльное, не ставят рамки.

35. 27 декабря 2019

Работаю в магазине Марафон уже более полугода и меня полностью устраивают условия работы. Тут дружный коллектив и хорошее начальство, зарплата неплохая и выплачивают всегда вовремя. В целом, все отлично.

36. 9 октября 2019

Влада Гунина жонушка еще работает?

37. 4 апреля 2019

Компания Марафон — очень крутая,лояльная компания по отношению к своим сотрудникам.Здесь созданы максимально комфортные условия для работы.И все бы то ничего, если бы не «кумовство» в верхушке управления.Речь пойдет о харьковских магазинах сети.
    Если Вы хотите пойти по карьерной лестнице в харьковских магазинах сети Марафон, вы должны быть близко знакомы или состоять в родственных отношениях с региональным директором. Во всех остальных случаях развитие исключено.
    Все Ваши действия разобьются о «гениальные идеи» и «виденье» регионального управленца «В», который играет свою игру со «своими» людьми, пытаясь всеми силами привести их на управляющие должности.Придумываются какие-то новые правила и условия,чтобы заметили только ОПРЕДЕЛЕННЫХ,нужных людей. И все вокруг боятся сказать что-то против(в том числе и директор магазина), потому что они сразу же будут оштрафованы или даже уволены. Региональный директор, по моему мнению, иногда забывает зачем его поставили на это место вышестоящее руководство.Чтобы развивать компанию,повышать продажи, повышать квалификацию своих сотрудников.А получается,что все наоборот — продажи падают, растет текучка кадров, люди не хотят работать в таких условиях,не хотят мириться с несправедливостью и «кумовством», и просто уходят.А компания при этом теряет свои деньги. Очень жаль,что все приводит к таким результатам.

Коллега,твоей лояльности можно только позавидовать) Мы сами виноваты,все просто хавали,и когда кто-то выступал против действующего режима,никто не поддерживал,каждый заботился только о своей шкуре…Действия Главного Директора часто не отличались справедливостью,но каждого заботило только то,чтоб его не коснулось,цепляясь за шанс «дальнейшего развития»,наивно полагая,что все мудаки,а он молодец.Да и куда стремиться? Можно просто посмотреть на действующего директора, админов, которые всячески ублажали Главенствующего.Они то добились своего,а что дальше?Сейчас выглядят просто жалко и смешно.Может и хотят что-то изменить к лучшему,а есть ли способности,не за те качества их взяли.В одном магазине нужно носиться с женой босса,убирая всех неудобных на ее пути,в другом- с подругой…Ну и что,что на фирме сказывается,главное опыт получить,а фирм и других полно.

38. 26 марта 2019

39. 23 апреля 2018

Раз уж обо мне вспомнили, скажу честно я не рад, мне такая честь ни к чему, сегодня скинули мне эту страницу, просмотрел все. Скажу от себя ребята если будете стоять перед выбором на какую работу идти подумайте 10 раз, и сделайте правильный выбор, не повторяйте наши ошибки. Давайте уже закончим этот негатив, марафон это пройденный этап, все равно это опыт, как говорили мне тем людям что делали гадости с этим жить. Вот пусть они и варятся там в сами с собой. Все что не делается все всегда к лучшему )

40. 22 апреля 2018

Вот читаю я и думаю нафига это все пишут, просто по факту без предвзятого отношения, и лицемерства, объективно говорю, для опыта, нормально (прочувствуете все нюансы торговли), а если вы хотите повысить уровень то тогда не идите, ни чего хорошего там нет, хотя может время уже прошло, и они извлекли урок из своих прошлых ошибок П С Харьков Трк Караван

41. 22 апреля 2018

@Дудникова Инна, Ин, но ведь все мы знаем причину твоего «нервного потрясения» я тебе тысячу раз говорил об этом) по-этому лично я не поддержал тебя. Но я тебе помогал всегда: помнишь чек на 8 тыс примерно и конкурс на 10 рюкзаков… да и так просто поговорить… НО!!! После этого я стал Врагом!))))Вообще удивился, что увидел твой отзыв. Ты же тоже входила в «жен. совет» (Ваню туда тоже кину, это не мужчина для меня лично!) и я слышал все то, что ты говорила о ребятах и вообще в целом и много чего не слышал, но знаю и то как ты себя вела и разговаривала с коллективом и тебя поддерживали(та же Юля, Верона, ВВ, и Юрьевна) Теперь вот поливаешь их… как-то некрасиво с твоей стороны именно в адрес Юлии, Вани, Вероны. Я лично слышал, как ты говорила с Юлей о ее когда — нибудь)))) повышении в КИЕВ и своей выгоде. Ты знаешь я говорил, как есть и все всегда в глаза)))) и был всегда за справедливость, даже тебе «ширял» неоднократно. Честно не знаю из-за чего именно ты ушла. По-этому могу ошибаться. Но если уже и тебя «завазилинили», то я не знаю…

42. 22 апреля 2018

@Гость, Уважаемый автор. Благодарю, что не забываете меня!)) Я решил ответить вам, так как мне передали, что мое имя и фамилия отражена в обсуждениях моего предыдущего места работы сети маг. «Марафон», что в ТРК «Караван». Уверяю вас, что это МОЙ ПЕРВЫЙ!!! комментарий и ответ вам вообще, видимо у вас там «забомбило» крепко и вы решили спустить псов таким вот «высером» в мой личный адрес: «@Гость Валерий Грибенюк,а почему вы пишете анонимно, Страна должна знать своих героев!» (это ваши же слова) почему же вы, как представитель этой компании, не соизволили указать свое имя? В то время когда, я не БОЮСЬ указывать вас в моем резюме и вам звонят с нового места работы, спросить о рекомендациях и я слышу от вас что я вообще аморальный нарушитель рабочего режима, всю работу я выполнял с «подпалки» и чуть ли не со скандалом, постоянно переча и тд… Не понимаю зачем рассказывать неправду о человеке, который УЖЕ ушел из компании?! Всегда по просьбе руководителя маг. я ВСЕ выполнял, всегда по просьбе админов, я ВСЕ выполнял! Причем когда это были работы вообще не связанные с обязанностями! Да, были вопросы от меня, но это чисто коллективные и рабочие моменты, которые не стоит выносить и они всегда озвучены были мной. Получилось же наоборот, их вынесли и как это было сделано отдельный разговор и исходило это от вас (руководящего звена) ЭТО ВАШИ ОШИБКИ, запомните это!!! О ваших «черных квадратах», которые не оплачиваются и «наказаниях», ненормированном 12часовом рабочем графике и минимальной платой, таблицами, в которую если посмотришь сразу БАН)) с конвертами и бумажками с ЗП,- я молчу вообще))))) Я НЕ ХОЧУ ТРАТИТЬ на вас свое время, мне просто стыдно за вас! Не хочу даже приводить огромное количество ситуаций, как с моей стороны, так и что было написано ниже, был свидетелем того, как «плавили» ребят и как с ними «общались» и что говорили вы того не стоите. Ну и последнее: желаю вам всех благ и до сих пор мне не стыдно за свое время проведенное в «Марафоне».

43. 6 марта 2018

Сначала хочу написать о приятном , о сотрудниках марафон-караван Харьков . Большое спасибо всем кто стал не равнодушен к моей беде и помог в лечении . Напомню в мае прошлого года у меня был инсульт , причина нервные потрясения. (Так же выношу большую благодарность всей сети. Всем здоровья и добра ) А теперь о работе, ну начнем с начала о сердце коллектива админы , Крылов Валерий Василич . Хороший мужик , но кроме того чтоб вечно орать , и давать не лепые указания, и сидеть на стуле у кассы , сказать больше нечего . Админ Юленька , это вообще отдельная история. Это человек настроения , и если у нее плохое с утра , то и у всех будут плохое . Она постоянно пользуется своим положением и крепит коллектив . И не дай Бог , твое мнение не совпадет с ее. Тебя просто выживут . Она и армия ее поклонников , есть два ярых *ополизов Ваня и Даша. Причем первому можно все …. Забирать клиентов , выбирать их . И даже если ты работаешь с людьми ему можно забрать… Юля выживает хороших продавцов с марафоно., собирая армию плибеев .. Которые будут искрени воду пить и ноги мыть. Все скандалы и конфликты происходят благодаря ее. Она сталкивает всех лбами. Ну о ней писать можно очень много… Теперь кассиры , Крюкова Вероника , иногда хочется спросить :кто это? , человека нет не когда на рабочем месте . Она то собакой гуляет, то курсы , то уехала. А рабочие часы ставятся исправно и в полном объеме. О коллективе , я отработала 3, 5 года и знала многих ребят . Ну что могу сказать, те кто понял эту кухню ушел … Потому что пока там такое руководство, работать не возможно. И я уверена что отзывов могло быть на много больше , но не всем это нужно.. Единицы ушли с марафона сами, остальных просто довели. А теперь Директор , хороший человек . Но очень попадает под влияния Юленьки,/и из этого много проблем ….. А так , зп нужно выпрашивать было каждый месяц … Не советую марафон караван, в Харькове для работы … Всем добра…

44. 26 февраля 2018

@Гость, @Гость, а по сути критики магазинов что скажете или просто перевели разговор в русло разоблачения инициалов авторов? Судя по такой реакции с «разоблачением», написанное сущая правда.

45. 16 февраля 2018

@бывший сотрудник, Ростислав Лисенчук ,вы бы тоже не скрывали свое имя!Успехов Вам

46. 16 февраля 2018

@Гость Валерий Грибенюк,а почему вы пишете анонимно,Страна должна знать своих героев!

47. 22 января 2018

Работал я пол года назад в Марафоне в ТЦ Плазма в Киеве. В первую очередь хочу сказать о коллективе, что есть там конечно и нормальные люди, но в целом коллектив *овно. Во-первых, большинство продавцов-это малолетние сексуально неудовлетворённые истеричные бабы, которые тупо неадекватные, поэтому парням точно не советую работать в этом магазине, иначе вас тупо будут клевать, кливетать и обсырать за каждую мелочь. Во-вторых, с приходом нового директора (забыл как этого зануду даже зовут), прошлого звали Андрей, который был намного адекватнее и дружелюбнее кстати) атмосфера в коллективе явно ухудшилась, он тупо начал закручивать гайки, постоянно следить за всем и за всеми, об этом говорят и кассиры и администраторы тоже. Что касается товара, то за каждой парой и за каждым размером надо бегать на склад, а витрина с кроссовками огромная и магазин большой. А когда покупателей нет (а до вечера их всегда нет, то надо постоянно делать вид, что ты что делаешь, хотя по факту делать там не*ер, разговаривать нельзя и ты тупо убиваешь время на этой работе.

48. 17 ноября 2017

Пхахах))) стажировался там давно… Походу ничего не поменялось! Привет Крюковы!)))

49. 5 ноября 2017

Абсолютно согласен со всем из написанного! Никакого уважения и понимания к сотрудникам. Все кто жалуется и «подлизывается» к админам и руководителю в почете. Есть такое выражение если руководитель не прислушивается к сотрудникам, которые стараются улучшить атмосферу, рабочий процесс, проявляют инициативу а слушают авторитетов, которые доносят,- бегите с такой компании))) Стараешься донести какую либо информацию, что это неправильно или это не соответствует нормам трудового кодекса, или вообще что-то улучшить, получаешь ответ: «А в Марафоне, ТАК!» или «Это же Марафон!» Как это? и все… больше вразумительного ответа ты не получишь. Абсолютная неорганизованность в рабочем процессе и внутри «коллектива» (это еще сказано высоко)Там админ Юля, которая как сказано выше говорит о «УРОВНЕ» как и автор выше его я не то,- что не увидел а вообще не почувствовал))) Кто не с Юлий и ей не доносит и не сплетничает,- тот ПРОТИВ нее. Но конечно для себя лично извлек урок и постарался трансформировать все в опыт и знание. Не рекомендовал бы основываясь на своем опыте и работать в ТРК «Караван» в маг. МАРАФОН.

50. 24 октября 2017

Проработав в магазине "Марафон" по ул. Героев Труда 7 что в ТРК "Караван" достаточно и поняв изнутри всю "кухню" семейного клана)) не рекомендовал бы данного работодателя. Специфика магазина технологическая одежда, обувь, аксессуары для активного образа жизни и города. Учиться там очень помогает в плане роста личного и жизненного. Но Магазин, — этот только для сильных духом и личностей, которые умеют стоять за себя. Хлюпиков там сьедят или просто скажут вы нам не подходите. Сейчас набрали лохов ибо личности ушли, остались прихвостни и лицемеры. В этом магазине, как это на данный момент модно и широко применяется, руководитель включает в себя несколько отдельных магазинов но находятся они все на одной территории этого же магаз., проще говоря открывают на сотрудников-лохов, за добавку к ЗП 700 грн, ФЛП и оформляют это ФЛП по документам естественно на этих же сотрудников. В именно этом магазине в чем неоднократно я убеждался нарушается трудовой кодекс и законодательство. Рабочий день 12 часов без каких либо переработок. Оформление согласно трудовому договору. Но естественно — это неофициально и зп ты получаешь в конвертах непонятно с какой таблицы, где и как она появляется и кем составляется/корректируется, некому не известно было с персонала. Никаких официальных больничных, отпусков, которые считаются месяцами потом. Продажи, как бы и личные и общий план на магазин и все в роде норм, но на выходе уйма вопросов, как с составлением графика часов, так и с финальным выторгом. Приведу пример, когда план зачитан а сотрудники получили за это всего по 200 грн. И этаких примеров куча… "Руководитель" семья Крюковых (если ее вообще можно назвать руководителем) ее беспокоит только касса и финансовая сторона. Магазин принимает УЕ (доллары, евро) нарушая законодательство и тем самым спекулируют на курсе имея себе +. Активно говорят персоналу, что бы клиентов не отправляли в обменку. Администраторы: ПЕРВЫЙ (который является сожителем директора) вообще ничего не делает в рабочее время, постоянно выражается матом, человек просто сидит на стуле тыкая нелепые замечания и угрожая увольнением. Хотя поставить его на место не составляет труда, учитывая, то как с ним разговаривает и относится директор, видимо и дома ему несладко)) О нем и сказать больше нечего… ни характера, ни стержня, ни примера для молодых сотрудников. Приходит и отбивает номер на работе и уходит за час/два раньше с магаз.
    ВТОРОЙ АДМИН: Юлия — еще один админ, которая верховодит и по-большему счету старается управлять магазином. На ней все, фактически она директор и сидит очень хорошо, конечно же не имея своего мнения и характера издавна (почти с самого открытия в Караване) докладывает все и подлиза директора. Не имея никакого опыта в решении критических ситуаций и вообще ситуаций с персоналом и организации чего то либо вплоть до рабочего процесса и удобного графика, постоянно сбрасывает все на то, что"это вы сами все довели"… то есть на персонал. Врет постоянно. Очень гнилой человек. Говорила о УРОВНЕ над другими магазинами, абсолютно лично от нее не увидел его и каков он. Человек неадекватный с проблемами личного хар-ра от того срывается на персонал. Орет и неадекватно ведет себя, на рабочем месте, злоупотребляет алкоголем с персоналом. Говорит тебе в глаза одно, другим — другое, ну а сплетничает с директором и другим персоналом, которые лижут задницу-третье. Скорей всего имеет близкие отношения с одним из сотрудников и покрывает его всячески от персонала и вопросов сотрудников по рабочему процессу. Торговать должен только этот человек! Изначально говорилось, что эгоистичных лидеров не будет в магазине, все команда, будем убирать таких людей. Но в итоге ушло четыре человека в одно время, которые были адекватные в отношении к работе, общении с сотрудниками и с клиентами, порядочные люди. Поддерживаю отношения со всеми и сейчас. Было куча примеров с админом Юлией, но она заслужила свою гнилую репутацию у "руководителя", как добросовестный жополиз! Доказать что либо руководству невозможно ибо тут клан семейный… об этом далее…
    Кассиры: здесь все просто! Что бы не было проблем каких либо с финансами и не было вопросов. Кассир — это дочь "руководителя". и брата "руководителя" там какого — то,-жена — Елена. ВСЕ ПРОСТО! причем по первой особо вопросов нет, если ты что -то будешь доказывать и пытаться донести дочке шефа, я думаю все понятно будет сразу же и тебе и твоему шефу)))) то вторая вообще персонаж, каких я не встречал в жизни. Человек выпивал в рабочее время, играл на кассе в моб. игры последнее видел даже "директор" и никак не прореагировал. Может чего — то вообще не сказать клиенту по услугам и тд. Постоянно хамит клиентам и персоналу вплоть до личных оскорблений и матов. КАК эти люди вообще работают с людьми не понимаю. За все мое пребывание в МАРАФОНЕ я ни разу человека не видел на собрании!
    Персонал там не стоит даже внимания те люди которые были адекватные ушли от туда уже. Куча примеров просто и получения инсульта сотрудником от алкоголизма, который работает там, неадекватное поведение, ругань матом, в присутствии клиентов. Отбивание "сотрудниками" этими продаж и клиентов, постоянное нытье, и ругать, ругань и еще раз ругань с колегами. Все кто там остался из продавцов ПОВТОРЯЮ не стоят того, что бы о них говорить.
    Вывод: Никогда не идите работать в команду, где есть семья или клан/коалиция и тд. Тем более в маг. МАРАФОН в ТРК "Караван". Это того не стоит.

1. 24 октября 2017

2. 25 января 2020

Администратор торговой точки 1

Добавьте зарплату в компании Сеть магазинов "Марафон"

Добавить отзыв о работодателе Сеть магазинов «Марафон»

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Сеть магазинов «Марафон»?