Smithysoft

Smithysoft

Smithysoft — дизайн, разработка, SЕО, раскрутка, поддержка, маркетинг всех видов сайтов, программ, приложений.

Отзывы о работе в Smithysoft, зарплаты

1. 25 октября 2016

Планирую пройти курсы, был на презентации заинтересовали.

2. 28 сентября 2016

@Гость, Вова, отличная попытка

3. 11 сентября 2016

Не знаю у кого там «стабильный 0», но из компании за последний год никто не увольнялся, только новых сотрудников набирали, долги по зарплатам которые появились в середине 15ого года тоже были уже очень давно всем выданы, сразу как только компания прошла сложный период. За всю историю только один человек не получил часть зп и все, как и он сам, прекрасно знают почему.

4. 7 июня 2016

@Гость, Стабильный 0!

5. 14 апреля 2016

увы или к счастью, но я не Вова

6. 9 апреля 2016

@Black, Вов, отличная попытка=)) Потому что даже те кто чего-то добился ничего хорошего сказать про эту контору не могут

7. 5 апреля 2016

товарищи гости, а можете представиться? мне вот дико интересно кто вы такие, как я ранее писал в смитисофте людей, которые самостоятельно чего то стоили со старту можно пересчитать на пальцах 1 руки и ни один из них здесь писать не будет, это факт.а вы вот утверждаете что всего добились бы и без него, таких людей нужно в лицо знать :)

8. 1 апреля 2016

@Black, Сайт сделан не для того что бы решать какие-то проблемы, а для того, что бы люди могли почитать про фирму, на которую идут работать. По этому не стоит заниматься фигней, и защищать эту шарашкину контору. Даже если вы начинающий разработчик, без опыта, то мой совет, не тратьте время на эту фирму, опыта не добавится.

9. 31 марта 2016

@Black, чувак, не в этом суть. Многие нашли работу и получают больше чем у супервовы. Я это о себе, и знаю еще таких людей. Суть в том что этот *удак не заслужил тех денег, которые зажал. Почему я должен прощать бабки какому то ****юку, который сам по сути ничего не сделал!?

10. 30 марта 2016

чуваки, что ж у вас так пуканы рвет то? вы теперь всю жизнь посвятите гоневу в интернетике на Вову — негодяя?)
    и все гости да гости, особенно советчик по кадровому составу, ваще истерика :)
    живите дальше и не зацикливайтесь!даже если Вова еще и должен какие то суммы — если вы качественный работник-то вы уже давно должны получать зарплату значительно перекрывающую эти долги и благодарны за то что вас некогда бездарей приняли. людей, которые из себя хоть что то представляли придя в эту компанию можно пересчитать на пальцах одной руки, остальные-тупо ноль, максимум закончившие курсы. складывается картина что вы все такие крутые снизошли до работы здесь, но почему то вам не заплатили, наверное Вова спустил все на шлюх и кокс? а вы не заудмывались, что результаты вашей работы влияют на ваше благосостояние?да, не спорю, Вовин пофигизм порой приносит вред, но ведь если вы такие крутые работники и работу свою выполняете на 100% и вовремя то где деньги? наверное Вова спустил на баб и кокс?своими же глазами лицезрел работников которые неделями могли смотреть «видосики» изредка «пописывая» пару функций или кричали что они самообучаются, но при этом похаять какой Вова плохой-всегда пожалуйста.

а если вы до сих пор работаете в похожей компании или не можете найти работу-вы так и остались просто бездарями и смиритесь что мир ИТ — не ваше.у меня все.

11. 24 февраля 2016

@Кирил, ну нет у Вовы опыта, но понты то кидать хочется

12. 22 февраля 2016

@Кирил, Хоть бы имя свое правильно написал)))))

13. 20 февраля 2016

@Гость, Озлобленные сучки, без опыта работы но с понтами! Строят из себя не пойми что!=))

14. 11 февраля 2016

@Гость, Отзыв написал сам Вова и не в первый раз видно такую тенденцию. 99% уверенность исходя из «стиля» написания. Хватит «выгораживать» самого себя как всегда словами. Другой директор бы не заходил на какой-то второстепенный сайтик писать отзывы или отвечать на них, ссылаться на возраст, а делал бы дела, в последствии которых поменялись бы и отзывы.

15. 7 февраля 2016

@Гость,Как мне кажется главная проблема Вовы это возраст, в моей голове только после 25 начало меняться и появляться правильные мысли! Так что есть вероятность что скоро все будет совершенно иначе)) А Вообще совет для Вовы разогнать всех кто сейчас работает кроме действительно верных ребят которые не говорят лишнего за спиной, я думаю он их знает и набрать новых абсолютно незнакомых ребят. Возможно отказаться от «Бренда» Smithysoft в общем начать все заново. Так как первое что слышишь когда приходишь в первый день как же тут ..во и какое *овно Вова.

16. 6 января 2016

Честно, любой хороший, или даже нормальный отзыв об этой компании — это бред собачий. Единственное в чем Вова силен, это разговоры, обещания. Он конечно может продать любой сайт, но по факту это будет абсолютно не то. Было не однократно такое, что все бросали свои проекты, и делали один, только потому Вова просто про него забыл, а сдать его надо через 2 дня, и такое было не раз. Человек не серьезный вообще. И честно, очень многие уходили не из-за денег, не из-за плохих условий, а вот именно из-за той не серьезности Вовыной, может даже глупости, может так даже будет правильней. Может просто Вове надо подзадуматся почему большая текучка, и может тогда все пойдет на лад. А так, оценка компании 2, даже не 2 с «+», а стабильная 2.

17. 15 октября 2015

@Гость,По информации от «бывших» — или полностью нет или частично, но частично только тем, кто еще выполняет какие-то работы.

18. 15 октября 2015

@Гость, мне нет, только обещания

19. 29 сентября 2015

Деньги кому-нибудь отдали?

20. 18 августа 2015

Black :
    @Гость, простите, а это разве институт? или Вы думаете что существует универсальная методиГа, которая даже из доярки сделает программиста? открою секрет, в ИТ-сфере хорошего программиста характеризует умение учится, если человек систематически игнорирует указания, занимается только на занятиях, то кто ему виноват?

Зазывая на курсы почему-то не говорят про доярок и программистов. Ну это понятно, кто захочет туда идти после таких слов, а это деньги. Наоборот, на семинарах активно агитируют примерами, о том, как можно удачно сменить сферу деятельности. К сожалению, даже выполнение так называемых «указаний» и самостоятельные занятия не отменяют во многом такого отношения к учащимся, как будто не они заплатили деньги, а им сделали одолжение. Такое серьезное дело, как обучение, обязывает к тому, чтобы для начала нормально организовать учебный процесс.

Терзают меня смутные сомнения, что Вы попали в такую «категорию» и ищите виновников, такая глубокая осведомленность о процессе от семинара до окончания обучения может говорить только о неуспешной попытке.

21. 17 августа 2015

Black :

22. 17 августа 2015

23. 15 августа 2015

Это одно из того, что в этой компании говорят на семинаре, чтобы привлечь публику на курсы, но реальности это, к сожалению, не соответствует. Отношение и организация так называемого «учебного процесса» оставляет желать лучшего и вовсе не ориентирована на тех, кто заплатил деньги за обучение. С началом обучения никого не волнует — все ли хорошо, усвоен материал или нет, и, тем более, дальнейшее трудоустройство в IT. Оплата при этом наперед, за большую часть обучения, на случай, если кто соскочит, что не случайно.

24. 14 августа 2015

А зарплаты какие стали)))) можно к вам устроиться как нибудь?)))

25. 14 августа 2015

Да уж, с браузером Tor скоро будет 5* компания с хорошими отзывами)) и с сотнями «-» возле «плохих»)) только что это поменяет?

26. 14 августа 2015

@Александр К., согласен с тобой. Для старта норм.

27. 14 августа 2015

Зря конечно тут все это затеяли , контора та еще, но где бы вы были если бы не она? Врядли бы вообще в отрасль попали! А сплетни и так все знают, для этого интернет не нужен! Я на старте готов был больше заплатить чем мне должны по итогу, чтоб получить опыт хоть на стажировку попасть хоть куда нибудь. И уходя из Smithysoft проработав там 8 месяцев (по тем же финансовым причинам) готов был простить долг, так как тот опыт позволил мне сейчас зарабатывать в 4 раза больше чем там. Вот и думайте кто плохой, а кто хороший!

28. 14 августа 2015

Блин, забыл подписаться. Даниил

29. 14 августа 2015

http://joxi.ru/gmvqgVauoe0kra Ахахахахахаха)))) IT компания))))) Ахахаха !!! Официантам больше платят)))) Ахаха))) насмешили)))))) А ведь ЗП правильные написаны!!
    Жуть.

30. 14 августа 2015

Аноним :
    Что могу сказать: зарплату выплатили, правда не сразу, довольно давно это уже было. В старом коллективе. Объективно говоря Smithysoft нормальный старт если ты нихрена не знаешь или нет опыта/реализованных проектов и в нормальные компании поэтому не берут. Как только в чем то поднаторел, надо валить в крупнее компанию. Те кто пишет, что когда слышат где раньше работал не берут на работу, так это чушь. Смотрят код, и если ты рукожоп, да хоть в гугле ты работай предварительно никто тебя не возьмет.
    Это похоже такие как Vovcheg, вовремя мозгов не хватило свалить, и теперь человек обижен на весь мир и решил всех обосрать. Если видел что зарплату не платят, нахер ты там работал? Младенце то там хоть не едят? В перерывах между тем что программистов и верстальщиков трахают?)))

Да самый нормальный отзыв без преувеличения чистая правда все по дело!

31. 14 августа 2015

Малышкин, ты как всегда пишешь красиво! Но ведь кто работал в Smithysoft знают что большинство слов очередные сказки. Слишком большая текучка в компании, мир тесен, слухи быстро разлетаются.

32. 14 августа 2015

Владимир М. :

Так совпало, что именно на этот период в компании был дан старт Android отделу разработки и ещё одному проекту, не связанному с деятельностью Smithysoft, под который так же был набран штат менеджеров. Оба эти направления не приносили никаких денег, но имели хорошую перспективу. Это если говорить о причинах….

… Обидно то, что пишут те, кто на самом деле ничего не знает ни об оплате «ФОП»…

Так совпало, что люди общаются друг с другом и курсанты общаются с курсантами, бывшие сотрудники общаются с настоящими и о бедах внутри компании знают из первых уст. Не смеши людей называя ребят еще не закончившим курсы в Source IT отделом андроид разработки…

Да слава богу что у нас ответственные работадатели и поставив условие что нужно ЧП нанимают бухгалтера, а не заставляет бегать по налоговым, а потом выплачивает вместо зп только налоги по ЧП и то с опозданием.

А какие условия ты предлогаешь лучшим выпускникам курсов 300$ или 2000-3000грн? Ведь на самом деле, после курсов кто уходит не в smithysof пропадает таких 90% и 10% по знакомству устраиваются стажерами в др. компании

33. 14 августа 2015

34. 14 августа 2015

Маякни как денег дадут. Может все скинемся и получится твой половой вопрос решить, который судя по постам лежит полностью))

35. 14 августа 2015

Так, а дизайнерша красивая? Фото есть, желательно в юбке или без оной?

Подробности в студию, пожалуйста, на наш беспристрастный и самый гуманный суд извращенцев в мире!

36. 13 августа 2015

мальчики заволновались по-поводу будующего компании? или с понедельника все так же бееззаботно жахать дизайнершу?

37. 13 августа 2015

Приветствую всех прошлых, текущих коллег, курсантов, заказчиков и просто интересующихся.

Читая Ваши отзывы, понимаю, что тут возникает множество догадок, юмористических версий, слухов. Постараюсь расставить все точки над “i” и дать ответы на все вопросы от меня, как директора, лично.

Текущее положение с выплатами денег действительно очень сложное. После своевременной не сдачи крупного проекта и потере заказчика, на которого возлагались большие надежды на перспективу, стало понятно, что мы не способны оплачивать весь тот штат, который работал на начало июня 2015 года.

Так совпало, что именно на этот период в компании был дан старт Android отделу разработки и ещё одному проекту, не связанному с деятельностью Smithysoft, под который так же был набран штат менеджеров. Оба эти направления не приносили никаких денег, но имели хорошую перспективу. Это если говорить о причинах.

Признаю, что кроме внешних факторов свою роль сыграл менеджмент, отсутствие экспертов в некоторых областях, которые привели к тому, что когда ребята начали не справляться с поставленной перед ними задачей они не были вовремя сняты с проекта, или заменены другими более квалифицированными специалистами.

На сегодня план по выплате долгов состоит в том, что в первую очередь закрываются недоплаты перед теми ребятами, которые продолжают работать, после чего будут закрываться перед теми сотрудниками, которые уволились. Чуть меньше года назад была подобная ситуация, но все долги перед каждым сотрудником были закрыты в полном объёме.

По поводу курсов. Из КАЖДОЙ группы после окончания ряд ребят устраиваются работать в абсолютно разные компании на зарплаты до 300$, как к примеру с последних наборов вёрстки и программирования PHP. Кому интересно может спросить у преподавателей их контакты, они их вам их без проблем предоставят. Да, наши преподаватели не работают по 10 лет, но лично для меня показатель количества ребят пришедших из абсолютно разных сфер труда на эти курсы и стартовавшими свою карьеру в IT после этих курсов. Именно поэтому мы набирали, набираем и будем набирать ребят. Кстати, треть ребят приходит по рекомендации от предыдущих выпускников, или являлись сотрудниками нашей же компании, что однозначно говорит об осознанном выборе.

И последнее. Я прекрасно знаю имена каждого здесь отписавшегося. Обидно то, что пишут те, кто на самом деле ничего не знает ни об оплате «ФОП», ни о том, что за всё время никто не был финансово оштрафован за опоздания, ни уж точно не об отношениях между людьми. А по поводу трудоустройства все те, кто на работе работал, а не делал вид, в течении дня находят работу после Smithysoft и имеют не одно предложение о трудоустройстве от хедхантеров, пока работали у нас.

Я понимаю, что когда на что-то рассчитывал и потом приходится менять планы это неприятно, но странно, что не понимаете, что в попытках опорочить репутацию компании, Вы тем самым отдаляете день, когда компания выйдет из отрицательного сальдо и выплатит деньги по всем обязательствам, а значит и Вам лично.

38. 13 августа 2015

Нда, печальная ситуация с компанией. Только только отошли от осеннего кризиса и ушли в летний…
    Смисисофт конечно не Plarium, странно ожидать чего то большего от мелкой конторы.
    Сама ушла во время осеннего кризиса с зп. Правда в тот раз всем раздали долги спустя какое то время.
    Ну желаю, что бы контора таки не развалилась и долги всем выплатили. И руководство начало качественнее отбирать за какие проекты браться и людей которые их делают.

39. 13 августа 2015

Ничего хорошего в этой «конторке» нет. сам слышал не раз, как т.н. «начальник» при всех плохо отзывался о т.н. «маркетологе», про зп я молчу и про остальное все что там творится даже говорить не хотелось.

40. 13 августа 2015

Человек из прошлого… :их начальник который вова, кучу денег должен какому-то типу, мама ама криминал, в карты проиграл ну или что-то такое и всем ребятам объявил что он банкрот!

Ну конечно! В покер продул простофиля!

41. 13 августа 2015

@Андрей М., @Vovcheg, Это лучшее что я когда либо читал или слышал о Smithysoft, очень смешно, но к сожалению чуть-чуть приувеличенная правда!

42. 13 августа 2015

Описано так как будто там начальство мафиози- женщины, машины, деньги.
    Все намного проще, Smithysoft — шарашкина контора разработчиков без опыта работы и минимальными знаниями, единственое кому не пожелал бы с ними связываться так это заказчикам. Гавносайты еще те, но как они могут быть лучше если максимальный опыт работы разработчиков пол года, как только кто-то самостоятельно доучивается до определенного уровня сразу уходит!
    Курсы от Smithysoft это отдельный разговор тк конечно они тех денег не стоят, но для людей которые ничего совсем не знают о IT пойдет потому как за 3 месяца junior, если ты null, все равно не станешь, какой бы золотой преподаватель не был. С другой стороны после курсов реально попасть в Smithysoft (какое бы не было *овно, но начинать с чего-то надо) ну или в nixsolution, если вы знаете английский, на еще одни курсы, правда уже бесплатные, но желательно не говорить что вы заканчивали курсы Smithysoft.
    Если честно удивлен что тут начали появлятся отзывы, и даже меня попросили оставить, так как слышал что их начальник который вова, кучу денег должен какому-то типу, мама ама криминал, в карты проиграл ну или что-то такое и всем ребятам объявил что он банкрот!

43. 13 августа 2015

Vovcheg :

Ну это загнули конечно)) скорее лосося)))

44. 13 августа 2015

@Vovcheg, ну ни *** себе у вас там вещи творятся))) хоть кино снимай) а когда на курсы приглашают — так прям компания в рот не ***ться)

45. 12 августа 2015

В компании творится полная вакханалия. В основном есть один более-менее программист, который одновременно делает 20 проектов, ночует на работе и жрет мивинку, потому что деньги за эти 20 проектов уходят в карман двум начальникам. один из них еще и умудряется трахать дизайнера, иногда даже прямо на работе (при том, что у него есть жена и ребенок. Жена постоянно подсылает на курсы своих подруг, чтобы они вынюхивали о его изменах, сама она тоже после курсов. Но он особо не шифруется). В то время, как пацаны на мивинке делают эти 20 проектов, начальник покупает себе новую машину. А еще (вы наверно не поверите!) эти пацаны после 20 проектов на мивинке за бесплатно регистрируют ЧП, чтобы начальника не крепила налоговая, и влетают еще на минус 1000 в месяц за налоги. Зато у начальства все шито-крыто — женщины, машины, квартиры. Этим пацанам, которые прикрывают его от налоговой и не получают деньги за проекты, еще впаивает штрафы за опоздания. Нужно быть круглым идиотом, что бы связываться с такими людьми. Хотя, уже все харьковские It-шники давно знают, что это за шаражка.

46. 10 августа 2015

Полностью согласен со всеми предыдущими отзывами. Фирму можно назвать чем угодно, но точно не IT-компанией. Директор не отвечает за свои слова, не выплачивает з/п сотрудникам и самое главное НЕ СОБИРАЕТСЯ выплачивать. Наверное ждет когда все просто забьют и отстанут. На курсы идти даже не думайте. Мало того что стоят дороже чем где либо, так еще и преподают те, кто сами месяц назад их заканчивал. Надеюсь эти отзывы помогут обходить эту компанию стороной и для тех кто там хочет работать и учиться, и для тех кто что-то захочет заказать.

47. 7 августа 2015

Компания, которую стоит обходить десятой стороной!
    Ни в коем случае не вздумайте у них что-то заказывать либо же идти на их курсы.
    В компании давно уже нет людей которые разбираются в своём деле.
    Начальник не платит ЗП совершенно и по этому там никто не задерживается. А если и задерживаются, то для того что бы можно было потом сказать, что работал в it-компании. И то уже некоторые компании услышав, что работал в Smithysoft сразу же говорят нет, и что это время не считается за опыт!)
    Зато у начальника новая машина!))))
    Верни деньги людям,которые у тебя работали!

48. 22 июня 2015

Фирма Smithysoft, что тут сказать… га*но редкое.
    У начальника политика такова: берем заказ, говорим сроки, обычно это пару недель, может месяц. Далее берем предоплату с заказчика,забиваем *ер на заказ до последних пару дней до окончания сроков. Специалистов там нет, приходят ребята с улицы, которые нифига не умеют и учатся в период работы. Заказы могут делаться не то что месяцами, годами.

49. 28 ноября 2014

one who worked in this company :
    Положительные стороны компании
    К положительным можно отнести приобретения опыта в веб разработке.
    Отрицательные стороны компании
    Отрицательные стороны это конечно получение зп.
    Как только начинал работать первые два месяца ЗП выплачивалась вовремя. Остальные 3 месяца за зарплату нужно было постоянно напоминать и даже при этом задержки были в 4-5 недель. Выдавалась частями.
    Последний месяц когда Владимир(начальник) в очередной раз пообещал клятвенно выдать зп в определенный день и при этом приехав в офис даже не заикнулся про зп и только когда я спросил, отмазался очередной отговоркой, мол деньгу еще не перевели заказчики. (эта отговорка у него на все случаи жизни я так понимаю). И получается, что он подвел меня в очередной раз.
    Ну если человек(директор) не держит свое слово, то цена такому начальнику. На следующий день я решил уйти с компании. Потом договорились, что он выдаст мне половину от зарплаты, которую он мне должен. Аргументировав это тем, что я не предупредив его, решил уйти. Ну ок. Я в принципе был не против.
    Ну самое смешное в том, что уже третий месяц пошел, а он все завтраками обещает выдать зп, аргументируя это тем, что как сдадут проект и получат деньгу от заказчика, так сразу и рассчитаются…
    Основной сайт на данный момент не работал. Все кто хочет почитать и узнать больше о компании могут посмотреть по этим адресам http://vk.com/smithysoft, http://www.cmsmagazine.ru/creators/smithysoft/ или погуглить.
    Надеюсь я кому-то помог не попасть в такую ситуацию и не тратить свои нервы и силы.

Спустя полгода, я все таки получил эту часть зарплаты. Ну и на том спасибо.

50. 14 сентября 2014

Положительные стороны компании

К положительным можно отнести приобретения опыта в веб разработке.

Отрицательные стороны компании

Отрицательные стороны это конечно получение зп.

1. 14 августа 2015

2. 14 августа 2015

Так, а дизайнерша красивая? Фото есть, желательно в юбке или без оной?

Добавьте зарплату в компании Smithysoft

Добавить отзыв о работодателе Smithysoft

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Smithysoft?