Стокманн

Стокманн

Стокманн — это одна из самых успешных сетей Торговых Центров в Европе. Стокманн работает на территории Финляндии, России, Эстонии, Латвии и Литвы.

Отзывы о работе в Стокманн, зарплаты

1. 7 апреля 2013

Приятно, что действительно находятся люди находящие «позитив» работая в Стокманне. Думаю за 500 000 его там можно найти. Хороший ответ предыдущему гостю. Вы наверное тоже таким способом нашли позитив и стали личностью в этой компании. Или сумма фигурирует больше???????

2. 4 апреля 2013

работал, за полгода вынес на 500,000 руб товара с помощью знакомого кассира … надо воровать за такую зарплату а не работать я доволен нажитым на зарплату я только креветки покупал …а так магазин кк если воровать можно там поторчать …………

3. 2 апреля 2013

А мне кажется, что дело не в Стокманне, а в нас самих. Нормальному позитивному человеку и работа будет казаться интересной и люди будут к нему тянуться. А тому, кому всё не нравится, кто вечно ноет — тогда и работа у него будет всегда нелюбимой, и ничего у него не будет получаться, где бы он не работал. А то, что есть трудности, так а как же без них? Нормальный позитивный человек их всегда будет преодолевать, потому что без трудностей, и их преодоления человек не становится личностью. Коллектив компании — это наше общество в миниатюре. Так что компания тут не при чём собственно.

4. 23 марта 2013

Отзывы, впечетляют. Такая солидная компания, а такие плохие отзывы. в компании наверно большая ротация кадров? все советуют не работать в Стокманн.

5. 20 марта 2013

Стокманн — одна их престижных компаний в формате премиум!!!!!!!!!!!!! Но как на работу берут менеджера закупок из формата отстой ( Пловдив) У нее мышление на отстой!!! Незнание товара формата премиум!! Давай все дешевле и премитивнее !!! ЕЗ желаю успехов в разваливании Стокманна! А вам руководители и соучредители надо заниматься своим предприятием, а не удивляться падению дивидентов.и Я СОГЛАСНА С ПРЕДЫДУЩИМ ПОСЛАНИЕМ. ВСЕ В РАВНОВЕСИИ. ЧТО ПОСЕЯЛИ, ТО И ПОЖАЛИ. НИЗКИЕ ЗАРПЛАТЫ — ВОРОВСТВО И ОТКАТЫ. А МАССОВЫЕ УВОЛЬНЕНИЯ МЕНЕДЖЕРОВ — СИЛЬНЫЙ СИГНАЛ О НЕБЛАГОПОЛУЧИИ В КОМПАНИИ. АС — БОЛЬНОЙ ЧЕЛОВЕК. ЕЙ НЕОБХОДИМО ЛЕЧЕНИЕ С СПЕЦ. КЛИНИКЕ. ПОЖАЛЕЙТЕ ЧЕЛОВЕКА.

6. 17 марта 2013

Тоже добавлю свое слово о работе в этой компании. Фины, открыв Стокманн наверное решили отомстить России за годы войны.Поэтому и мизерные зарплаты и неуважение к сотрудникам. Неуважение это конечно слишком мягко. Скорее всего для них русские сотрудники — это рабы . Отсюда все и вытекает. Правда русские тоже не лыком оказались шиты. Поэтому и такие непрофи руководители. А безграмотный руководитель никогда не будет держать рядом с собой умного профессионального подчиненного. Слишком большая угроза и потом как будешь смотреться на его фоне. ЕЕ в закупках еще как то со своей безграмотностью все таки заботилась о престиже каком никаком Стокманна, но это связано с ее бесхарактерностью и тем , что она всегда ведомая. А вот с приходом ЕЗ закупок не стало. Все сильные сотрудники свалили. ЕЗ приложила максимум усилий для этого. Пришла она в Стокманн не для компании , а для конвертации собственного благополучия. Что у нее и очень хорошо получается . Неважно , что компания в отстой уходит. Растет благополучие ее личное. Это в отместку финам за их рабское отношение. Так что все находится в равновесии благодаря подбору руководителей такими же руководителями. Стокманн жалеть незачем , а вот людей ……

7. 24 февраля 2013

Я тоже отработала в Стокманне 3 года и счастлива была свалить оттуда. Опыт никому не нужен, так как руководители , это те, кто работает по 10-15 лет и начинали продавцами. Сварились в собственном соку. Непрофи конкретные, незнание элементарных азов ритейла привело к загниванию предприятия, которое находится на очень хорошем месте(Невский пр.)и могло бы иметь прекрасные результаты. И вы правы финов ничего не интересует. Они так переживают в своей Суоми по поводу несоблюдения прав и свобод человека в России, но при этом не замечают что творится на их предприятии в России. Несоблюдение ТЗ, хамство , Руководитель даже может врукопашную пойти, неуважение, каторжный график работы и это все при мизерной зарплате. Если проявить недовольство , то тебе укажут на дверь. Про сумашедшие дни -это отдельная тема. Там люди работают по 12-14 часов без выходных, чтобы потом услышать — К сожалению план не выполнили и вы все делали не так. Фины правда напишут на внутреннем сайте поздравление. В помощь нанимают сторонние компании и все без сан. книжек. А тренинги — просто тема для кривого зеркала!

8. 19 февраля 2013

Работаю с компанией «СТОКМАНН» не первый день, но лучше бы не работала :( То, что сейчас твориться в отделе закупок СПБ с приходом Е.З. , это тихий ужас. Полный не профессионализм, люди не разбираться в своих товарных категориях, но все хотят «кушать», без конверта и шага не сделают! Очень обидно за солидную финскую компанию.

9. 16 февраля 2013

Работала в Стокмане на Невском с косметикой , правильно было замечено ,что менеджнры набраны из посудомойщиков, полное отсутствие профессионализма и понимания командной работы. Распостранены воровство , поклепы и подставы со стороны коллег. Прфессионализм и опыт там некому не кем не будут оценены , не говоря уже о кошмарном графике .

10. 1 февраля 2013

Работаю в Стокманн в Ростокино. Коллектив полное *овно, по — другому не скажешь. Менеджер и старший по продажам две клуши, ничего из себя не представляющие. Одна спустилась с гор дагестанских, другая московская *учка. Никому не советую туда устраиваться, даже временно. Нищенская оплата труда и труд рабский. Ты и продавец-кассир, и декоратор все за одну з/п.

11. 29 декабря 2012

Дорогой друг, я проработала в Стокманне»Золотой Вавилон» на Проспекте Мира под рукаводством Соковой О. почти три года и достаточно вне плохой должноости! Ты пока мало плавал,и ты незнаешь ,что такое сумашедшие дни. Вот когда пройдешь напиши.

12. 19 декабря 2012

Каакие кошмары вы пишете тут..Вы точно работники Стокманна? Я работаю в Стокманне на Невском проспекте уже 4 месяца и всем очень довольна! Руководство просто замечательное, всегда выручат, всегда поймут и помогут! Sales-менеджер хоть и строг, однако очень справедлив! Коллектив такой же, мы никогда не оставим друг друга в беде. Да, сотрудников часто не хватает, т.к по разным причинам уходят, но не потому, что их не устраивает работа. Программа лояльности для сотрудников тоже хороша — регулярно поощряют нас всякими купонами и подарочными картами. Проводятся соревнования между отделами, где можно выиграть очень неплохие призы! Что касается з/п, то да, не очень много платят, однако, товарищи, у вас есть возможность заработать на картах ПП!! И нами многие покупатели очень довольны, просто потому что у нас принято приветствовать КАЖДОГО покупателя и искренне с ним общаться. Если и вы будете следовать простым правилам и делать все как надо, то все у вас наладится!

13. 15 декабря 2012

Подскажите пожалуйста как устроиться на работу в Стокман. пожалуйста. именно в Метрополюс.

14. 12 декабря 2012

Устроился пару месяцев назад в стокманн на проспекте мира(золотой вавилон) в кафе Дели.
    Незнаю что тут пишут по поводу *овно-менеджеров и вообще в целом хамского руководства,но такого нет и все это не правда.
    Директор (Оксана Сокова) может и покажется вам стервозной или еще какой,но она директор,это ее работа следить за тем чтобы в магазине был порядок как на прилавках так и во всем остальном.Без повода она вам и слова нескажет,улыбнется и пойдет по своим делам дальше.
    Все менеджеры в гастрономе как на подбор!отзывчивые,всегда помогут разобраться если что то не понимаешь,никогда не будут орать на тебя,все общение на равне с тобой.
    Зарплату и аванс никогда не задерживают,приходит на карточку,как правило аванс до 25 числа месяца,зарплата до 10 числа месяца.ставки щас на испытательном сроке 139 р/час (2 месяца) потом 151 р/час. В среднем уже на испытательном сроке будете иметь 20к +.
    Так же каждый месяц разные бонусы,такие как обслуживание тайного покупателя (+3000 к зарплате),кол-во продаж на кассе(если в своем отделе больше всего продал вещей по кол-ву денег на кассе то еще +1000 к зарплате),так же еще бывают соревнования между отделами по продажам,разыгрываются ценные призы,либо денежная премия.
    Вообщем решайте сами,не жалею что устроился туда.

15. 2 декабря 2012

Вечно ноет и жалуется на начальство лишь тот,кто не хочет работать,кому халяву подавай. Да,в Стокманне работать не легко и з.п не большая,но оч.хороший коллектив,сейлс манеджеры тоже замечательные. Пишу конкретно про Метрополис. И рости тоже можно,при этом ни кому ни чего лизать не нужно. Устроилась я туда три года назад. Отработав год предложили стать инстуктором,прошло два года предложили менеджера. Кто работает,того замечают!!!

16. 26 ноября 2012

Виктория : А кто такая Пескина……….

Пескина, это чудо директор которого хвалят) но увы все не так.

17. 22 ноября 2012

А кто такая Пескина……….

18. 22 ноября 2012

Кто? Пескина? Да я Вас умоляю, не надо громких слов, директор и бла бла бла, у нее задача, что бы народ работал и поднимал ее репутацию, вот и все……….

19. 21 ноября 2012

Я работала в Стокманн 2 года продавцом, в Питере, больше всего, при тех копейках, что платят, убивает отношение менеджеров и sales manager этажа, сплошной негатив и хамское отношение к персоналу.Ходят с надутыми рожами, а когда возникают вопросы по товару, тренингов нет никаких, смотрят на тебя , как на дауна…………типа а почему ты этого не знаешь.Покупатели, если приезжие, то адекватные, а наши питерские все норовят нахамить и в книгу жалоб пасквель какой накропать…………Я согласна с Ириной всем МЕНЕДЖЕРАМ наплевать на свой персонал! Ушла оттуда и свободно вздохнула…….

20. 29 октября 2012

Гость : Работаю в Стокманне уже 9й месяц, устроилась туда по совету подруги(она там четыре года), как сами понимаете работа очень нравится…раз я еще там!) Кстати говоря, именно на войковской….Не понимаю что вас не устраивает! Коллектив как на подбор, менеджеры и Сейлсы-на ровне с тобой, в Крейзи да и в обычные дни всегда помогут и будут работать на ровне со всеми если это не обходимо!!!!! Текучка есть, но только тех кто приходит не работать а развлечься, таких там долго не держат, а тех кто работают и ответственно относятся к своим обязанностям ЦЕНЯТ! Не скажу про другие ТЦ,но в Метрополисе этого не отнять!!!!

Подпишусь под каждым словом . Работаю в Метрополисе больше года , в Крейзи все менеджеры , сейлсы и директор , всегда в зале , распаковывают и выставляют товар наравне с хелперами и продавцами . А перед Новым Годом директор сама упаковывала подарки покупателям . Коллектив на 5+ ! А текучка есть везде ,остаются только те кто умеет и хочет работать , остальные уходят .

21. 17 октября 2012

@Diwais
    Поддерживаю ! Не надо оправдывать свою тупость плохой политикой кампании . Ищите проблемы в себе . Где еще вы найдете место работы со всеми условиями : столовой , курилкой ,раздевалкой с личным ящиком , удобным рассписанием и дружным коллективом ( в данном случае пишу о Стокманн в Метроплисе ).
    Если вы пришли работать , всё у вас будет хорошо , а если тупо филонить , то вам везде будет *ерово .

22. 8 октября 2012

Справка о доходах с прежней работы необходима для того, чтобы насчитывать вам больничные в соответствии с вашим прежним средним заработком, вот и всего.

23. 27 сентября 2012

Гость : Вот спасибо, что рассказали, а мне позвонили и предложили идти к ним работать! Нееее, не пойду! хоть и работа нужна!

Ну хоть кого то спасли от этой рутины))) Удачи в выборе работодателя :)

24. 26 сентября 2012

25. 19 сентября 2012

Гость : я работаю в стокманн уже 2 года ( открывала Стокманн Ростокино) Да есть свои камни, но их нужно преодолевать, да не все менеджеры приятны, но когда ты выполняешь их прозьбы, они тоже идут тебе на встречу. На самом деле работать в Стокманне, прикольно, пожно и х… попинать, обстановка спокойная веселая, коллектив отзывчивый, халявней этой работы я не находила. Да з/п маленькая, ну так там и работают почти одни студенты. Карьерный рост есть , только если начальству *опу полизать хорошо))))) Иногда есть время поболтать, поржать, иногда нет времени даже покурить сходить. Премии? да их не дождёшся, бонусы маленькие, но все же там люди работают годами(17 лет, 11 лет, и тд), значит там хорошо. Делайте выводы сами.

Люди работают по 17 лет не так просто, они начинали карьеру в то время, когда стокманн Россия рулили Фины и зп у них были в валюте. Так кто там работает такое длительное время все на руководящих должностях. Так что хорошо только им, средняя зп директора тц 150000, а вы работаете за 18000, почувствуй разницу), да и бонусы у них не кислые. иди зп лейсла от 80000.

26. 18 сентября 2012

27. 17 сентября 2012

Внесу свои 5 копеек!
    Читаю и удивляюсь, неужели руководство компании не читает данный сайт? Это провал компании с именем))) Работа руководителей компании оставляет желать лучшего) Сказать много чего хочется, но не вижу смысла, ибо один болт руководству это не интересно, что твориться у них под носом. Собственно, те кто там давно работают, погрязли в откатах, особенно отдел закупок (продукты питания) Привет Вам трудяги :). Покупают квартиры, дорогие машины, а если посмотреть на их вещи, то вообще оболдеть можно, разве сотрудник с зп 28 тыс руб до вычета налога, может себе позволить купить boss, gant и тд???? Да да, я с зп 35 себе не мог этого позволить, не смотря на 20% скидку). А откаты там серьезные, мальчики и девочки зарабатывают, а руководству нет до этого дела (может быть они и им откатывают?), увы лучше уволить сотрудника, который много знает и видит. А те кто зарабатывает, не работает, а зарабатывает на компании, те по долгу трудятся там))) Хочется отдельно передать привет, Середе, Шугану, Шелантан))) и Еще Пескиной, Третьяковой, Горелову и Жилкину шарик то круглый, даст Бог свидимся))))
    Ребят, не ходите туда работать, если вы враг сам себе, то гоу, все равно тех высот на которых сидят эти выше перечисленные корупционеры Вам не достать) А рабом быть думаю не каждый захочет быть!

28. 17 сентября 2012

Работал в Ростокино почти 2 года.
    Попросили написать по собственному.
    НЕ ходите туда.Курилова Наталья(двуличный сайлз менеджер группы А) ну и мразотный директор.
    Муж и Жен отдел развалились полностью нехватка кадров.
    Более менее обстоят дела в косметике.
    Стокманн уж ене тот что был раньше.Не ходите туда

29. 4 сентября 2012

Пробовали люди, но им то похрен, я про Финов. Им нужен результат!!! Есть один выход, но там просто не станут общаться с тобой. Это влиятельные СМИ Финляндии, если они пишут компрометирующий материал, то акции компании падают и тогда финское руководство начинает шевелится.

30. 4 сентября 2012

как вот написать письмо Директорам в Финляндию?что бы они услышали голос народа?или им наплевать?

31. 4 сентября 2012

а в ы в курсе что там премия 4 рубля всего!!!а у некоторых 50 копеек!!!!вообще пипец!!!просто лохотрон!и это творится в Стокманне Ростокино..что на Проспекте Мира!!!!!

32. 4 сентября 2012

не ходите в Стокманн Ростокино!там Сокова Оксана директор!отношение как к быдлам!я там проработал 2.5 года…это просто трандец!!!!как концлагерь!тебя только используют и всё!нет ни приемий,ни зарплаты нормальной…больше 19 вы там не получите!и всегда унижения от Соковой!!!и ещё по статье уволит!

33. 3 сентября 2012

Вы сами когда-нибудь в приличной организации работали? В государственных учреждениях первым делом попросят у Вас справку с предыдушего места работы.@Гость

34. 15 августа 2012

Стокманн это полный трындец обращение менеджеров как к быдлам работаешь окак быдло я работал в кулинарии на кухне и чесно мне там не понравилось работаешь как подспобный рабочий а в кадрах говорили одно а вышло другое зарплата мизерная нелепые тренинги который полный бред

35. 14 августа 2012

Трениг который полный бред и ты сидишь и слушаешь эти тупые бредни

36. 14 августа 2012

Стокманн полный лохотрон работаешь как в тюрьме еще тебе грузят тренинги которые полный нелепый бред больных людей люди не ходите туда работать

37. 3 августа 2012

Господа, не думайте даже туда идти работать, оно Вам это надо? Проработал я там 6 лет, начинал с малого, закончил манагером. Если честно, это смешно, когда происходят кадровые перестановки, они предпочтут к чему нибудь придраться и попросить сотрудника уйти самого, нежели сократить его. Как было со мной, попугав всякими неприятностями в мой адрес и попросили написать заявление по собственному желанию))))смешно. Зарплаты мизерные, когда идет индексация, прибавляю в год в лучшем случае 1000 р, а так все время по 500 р в год и то все это индивидуально. А остальные сотрудники,я имею ввиду обычных продавцов имеют вообще смешные зп, да и отношение директоров наплевательское к персоналу.
    Удачи Всем в выборе работодателя!

38. 4 июля 2012

39. 14 мая 2012

Капец,почитала вас тут-офигела.
    Завтра иду на собеседование в СТОКМАНН,попробую поработать,посмотрим что получиться.Так бы не пошла туда (после ваших отзывов),но срочно нужна работа.
    Посмотрим что там.На невском в Стокманне этом :(но я за кассу,может быть не так там всё плохо(((((

40. 12 мая 2012

Справка с последнего места работы нужна всем работадателям, для того чтобы оалачивать Вам больничный лист и отпуск. А иначе получите за больничный 5 копеек, и будете снова возмущаться: Почему не предупредили, что без справки, по-умолчанию бухгалтерия, посчитает что вы не работали и начислит Вам 5 копеек.

41. 6 мая 2012

Собралась кучка идиотов пишут *** поймешь что меня убило -_- Вы прям как дети зачем идете туда куда не хотите потом ещё и ноете что вас обидела зарплата xDDDD я ЗА СТОКМАНН А вас NAH чесно слово =_)___))))

42. 2 мая 2012

Компания тухлая,менеджмент набран из посудомойщиков!Платят копейки!
    Особенно хочу в этом деле отметить Стокманн на войковской!

43. 17 апреля 2012

@Света
    Света,спасибо Вам за отзыв.Хотела временно устроиться в Стокманн,но теперь не хочу.И ещё удивило то,что нужна справка о доходах с последнего места работы! Их то какое собачье дело до того,сколько я получала на другой работе!Пошли они псу под хвост!Фигу им, а не справку!

44. 15 апреля 2012

Работала несколько месяцев продавцом в отделе посуды- это был какой-то кошмар. Зарплата смешная, перспектив никаких. Сейлс-менеджер- молодой мужчина- строит из себя невесть что, хотя сам дурак-дураком, только и умеет, что лизать Ж директору- немолодой уже женщине, мускулы свои накаченные демонстрировать, да и вообще ни одну юбку не пропускает.

45. 28 марта 2012

Электронное расписание- полный бред. Планировать что-либо в жизни не возможно, а ведь кроме работы есть ещё семья и дети. За эти копейки лучше сидеть в гастрономе через дорогу- нервов меньше.

46. 31 января 2012

Стокманн- самый кошмарный работодатель , которого только и можно себе представить!!! Очень разочарова в них. Весь этот лоск, вся рекламы, пол

47. 29 января 2012

С виду когда приходишь устраиваться все высший класс, и атмосфера и настроение от всего яркого блестящего и как-будто элитного — на проверку оказывается просто фарсом!!! Зарплата нищенская недостойная, говорить смешно и грустно продавцы на руки получают чистыми 17-18 это если повезло — так при издивательски составленном расписании то пять дней подряд по 4 часа то два дня в неделю на руки можешь получить вообще 10, у всех этих с виду пафосных менеджеров 27… — так что весь этот стокманн шмокманн — не элита а просто насмешка. Попробуйте поговорить с продавцами они ничего не знают и не умеют т.к. работают максимум три-четыре месяца и бегут, если надо переждать или просто на 2-3 месяца это можно, но все это время вас будут мурыжить занудными лекциями что вы должны делать за те копейки которые вам заплатят.

48. 11 января 2012

Копейки платят и менеджерам тоже. При этом работать приходится как лошадь. После введения электронного расписания работать стало вообще не возможно- нормальный персонал просто бежит, набирают студентов и приезжиж, готовых работать на подтайме за три копейки. Клиенты жалуются на низкий уровень обслуживания и закрытые кассы.

49. 8 января 2012

Варварский график работы! Сначала обещали по 8 часов и 2 выходных в неделю,причем выходные дни как попало. С нового года и этого нет.График работы составляет программа на компе. В результате свой график вы знаете только на неделю вперед и спланировать личное время нельзя. А сам рабочий день может быть 9 часов, в другой день 6 часов 30 минут и т.д. Текучка в компании большая, в некоторых отделах работают за двоих. Ищу новую работу.

50. 27 октября 2011

Про большие зарплаты и карьерный рост — вранье.
    Я работала на складе «Стокманн». Обещали одну зарплату при трудоустройстве, а платили совершенно другую. Совершенно варварский режим рабочего времени — учет прихода и ухода по карточкам, три перерыва по 15 минут, если задержался на одну минутку — служебное расследование. По телефону во время работы разговаривать нельзя! У меня ребенок лежал в больнице и я не знала, как с ним поговорить, потому что запрещено говорить по телефону во время всего рабочего дня! Текучка на складе огромная, зачастую нет работников практически вообще, при этом три менеджера, которые руководят нами! Да лучше бы лишних работников взяли, чем кормить этих менеджеров, которые только и сидят за компьютером целый день, а зарплату получают в разы больше. Когда работников не хватает, работаешь за двоих, за троих, никто не заплатит больше, только и грозятся все урезать. Всем наплевать на свой персонал!
    Единственный плюс — копейки эти платят стабильно, зарплата белая, на карточку.

1. 17 марта 2013

2. 15 декабря 2012

Добавьте зарплату в компании Стокманн

Добавить отзыв о работодателе Стокманн

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Стокманн?