Связной

Связной

Связной — федеральная розничная сеть, специализирующаяся на продаже услуг сотовых операторов,  персональных средств связи, аксессуаров, портативной цифровой аудио- и фототехники. Компания является официальным дистрибьютором ведущих производителей GSM-телефонов и телефонов стандарта DECT, а также дилером крупнейших операторов сотовой связи.

Отзывы о работе в Связной, зарплаты

1. 28 февраля 2018

@svyaznoyofficial,
    Уважаемый Связной! Я бы тоже *ер бы к вам пошла! И будьте так любезны, отвечать на мои вопросы в почте, указанную в этих комментариях. Ибо тоже пойду стажировочные деньги выбивать через прокуратуру

2. 25 января 2018

Искренне жалко тренеров, которые стараются научить людей гнилой не продуманной системе, впихнуть много месячную программу за 4 дня обучения. В результате когда человек приходит домой и ему после 9 часов мозговой работы еще чего то нужно изучить, так как на следующий день, ему говорят, будет тест.Компания говорит сотрудникам что мы думаем о Вас, и это после того как сотруднику даже не потрудились объяснить причины его увольнения. Из этого следует что компания не думает о своих сотрудниках, соответственно в такую компанию я не пойду.

3. 25 января 2018

Отучился 3 дня отсеили без всяких на то причин, зря потратил деньги и время, вот и подумайте стоит ли оно того.

4. 13 января 2018

«Нет потолка зарплаты?» Кристина, кому ты втираешь, если пашешь как конь и перевыполнишь план на 200-250%, в итоге выясняется, что оплачивается максимум 150% плана, а остальное это твой подарок связному, при чем на следующий месяц планы как раз таки увеличат в 2-2,5 раза. В общем за усердную работу платить контора не хочет. К тому же постоянные недосдачи, бухгалтерия либо косячит, либо что-то мутит и перекрывает это с помощью торговых точек, так как сотрудники, как правило, отдают свои кровные, потому что даже если начинают разбираться, их просто шлю куда подадьше и все!

5. 20 октября 2017

Уважаемые друзья,хочу вам сказать,если вы надумаете идти работать в компанию Связной,стоит задуматься,хотите ли вы стоять на ногах 12 часов за копейки,или вообще даже не выплаты!!!Проходила стажировку больше месяца,и решила уйти,потому что поняла,что это полный лохотрон людей,и даже стажеровочные не хотят выплачивать,а хотя обещали своевременные выплаты,даже если и х чене проходишь стажировку,или уходишь по собственному желанию,в общем полный обман компании!!!Теперь буду выбивать свои стажеровочные через прокуратуру!!!Поэтому не суйтесь в эту шляпошную компанию,дурят людей,как могут!!!Всем добра!!!

6. 11 сентября 2017

Вот я не могу скзать о Связном полнсотью неагативно. Прошёл собеседование в Красном Ките приняли, дали направление. И 4 дня я проходил обучение. Скажу сразу мне повезло с тренером. Достался компетентный специалист , которые реально учил , повезло с коллективом. Правда что заметил новичков мало, почти все бывалые работники из других сетей.. Ну сами посудите из 14 чел только 3 новичков. Тренера зовут Киррил и если вы попали в Связной на обучение к нему, то вам повезло. Пожалуй только из-за него не говорю что Связнйо полное …
    Ну а теперь о минусах. очень нечеловечное отношение отдела кадров к стажёрам. Я заканчивал последнйи день, а мы учились 4 дня подряд, и за полтора часа до кончания тренинга тренер меня зовёт и говорит что ему пришла смс что мне больше нельзя учиться. Был даже вопрос ко мне «Артём а ты не знаешь почему ты не можешь продолжать обучеие?». Даже не потрудились придумать причну , по которая я не могу дальше стажироваться.Более того, спихнули это на тренера. Тоже неловко человек мнёться, ему не приятно мне это гвоорить, да он собственно говоря кстати и не должен это делать. Но, это так чисто отписаться по факту. Но, вот понимаете быть менеджером по продажам дело лёгкое только на первый взгляд. А так, человек котоырй вас консултирует должен в первую очередь хорошо знать характиристики моделей, уметь чётко рассказать преемущества, хороше знание программы 1 С, вобщем много что должен человек знать, уметь,поверьте пару месяцев уйдёт чтобы получился действительно хороший специалист, который действительно делает выручку. Это кстати при условии что человек готов постоянно учиться, вникать в работу техники, работать над своей речью. Я не прошу верить плохим отзывам, вы просто проверьте насколько в наших салонах связи много людей, которые просто, понятно расскажут и подберут нудные вам модели и акксесуары, чтобы мы потом об этом не жалели? Я очень редко встречаю таких профи, зато макарон я вижу часто и у меня такое ощущения что это не мне продают, а я сам выбираю, сам провожу и так далее… И правда искрине не понимаю почему так спокойно выбрасывают сотрудников, ведь обучить нового тоже довольно непросто.

7. 31 июля 2017

Отзывы о том что компания *авно пишут клоуны желающие сидеть на попе ровно и чтобы покупатили к ним сами подходили и покупали, вы дебилы конченые, такого в продажах нет и не будет, не можете продавать, какого хера лезите? Хотите достойную зп так и работайте достойно. Сам работаю в компании 11 лет и начинал с розницы, да тяжело, надо пахать, а кто не работает тот не ест. Сейчас тружусь в офисе и дебелизм унылых идиотов с точек просто поражает. Полудурки изучите инструкции и будет вам счастье в жизни.

8. 5 мая 2017

Работаю в компании с 2011, хотя приходила всего на 3 месяца и влюбилась в компанию. Влюбилась в командный дух и в возможности, которые дает компания. Например, расти по карьерной лестнице и расти в случае, если есть желание сотрудника и сотрудник вкладывается в свое развитие, это круто, ведь это означает, что на руководящие должности попадают люди качественные. Не говоря уже о стабильности, я четко знаю,сколько получу и когда будет выплата, даже смс от банка приходит почти в одно и то же время. И всякие мотивашки, для сотрудников где есть возможность проявить себя и заработать еще больше.
    P/S: Случайно наткнулась на сайт решила поделиться с вами.

9. 28 декабря 2016

Уважаемые руководители , омы, умы и т.д. и т.п.. Горите вы в аду!!!

10. 14 ноября 2016

Мдаааа, самим то не стремно?) Клянусь, множество отзывов напрочь отбило желание продавать вообще что-либо. Кстати, большое спасибо за них.

11. 18 октября 2016

@Игорь, добрый день! Заработная плата выплачивается два раза в месяц, без задержек. Пожалуйста, свяжитесь с нами по почте [email protected], описав ситуацию более подробно, чтобы мы могли все проверить и прокомментировать. Укажите ваши ФИО и место работы.

12. 17 октября 2016

Связной очень много обещает,Обещают зарплату от 28000 и выше,а платят копейки ещё выплачивают не вовремя,задерживают на месяца.

13. 14 октября 2016

Лучше торговиком работать чем в Связном.после звонка специалиста по кадром,проследовал в магазин в Карелии Г.Сегежа собиседование прошел сразу предупредили за стойку не заходить к кому не подходить форма одежды белая рубаха- чёрный низ.ходить по залу навязываться к посетителям, с зала не выходить короче вид идиотский,спросил по поводу оформления сказали что после проверки службы безопасности,ученический договор заключили на 4день. Прислали шк код и по плану я должен работать проводить продажи и и получать бонусы от продаж.а по факту я компании и в глаза не видел а про программу знать не знаю, я ношусь по залу продаю телефоны а их проводят на себя постоянные работники потом делят,Ещё что б з/п на ровне была а мне 0 короче. за месяц я и Ещё несколько стажёров повышают им зарплату а сами без оплаты труда,замечу 12часового труда на ногах! Получаем ноль. Когда постоянные сотрудники каждые 30 минут бегают курить,по магазинам и т.д а я должен людям врать что компьютер завис,система обновляется!короче в этом магазине постажеровалась 80% населения города и изрядно помогли материально 2 постоянным работникам магазина. Ход компании такой!им не нужны работники им нужны лохи. Убрали нас всех через месяц типа мы не работаем,ну продажа ж же нет, тупые программ не знаем,и вообще не надёжные мы люди стажировку так и не оплатили, да и Х с ним,вроди есть камеры почему не видит руководство какие сотрудники у них работаю. И что происходят на стажировках.

14. 14 сентября 2016

В Нижневартовске в пятницу собрали копии паспортов в одном из салонов «Связнова», объявили, что обучение будит в понедельник в Сургуте. Жилье, двух комнатная квартира, предоставляется иногородним, дали адрес офиса и время. Приехав по адресу офиса, провели там весь день, была адаптация, обучение. Вечером, группе из шести приезжих, дали ключи и адрес проживания (Иосифа Королинского д.14), подписали договор, дали залог 500р. с р. Приехали туда там просто бичарня, выбиты стекла, дыры в дверях ванной и комнатах, тухлая еда в кастрюлях на кухне, нет лампочек, нет кроватей, грязное белье кучами валяется в углах и шкафах… Вечер, нужно поесть и спать, завтра вставать на обучение… ну вы поняли. обратились к лектору, пообещала передать начальству. На следующий день недовольные были отчислены. Из группы 22 человека, шесть приезжих, из них трех отчислили на второй день. Конец.
    П.С.
    Как зашел в квартиру заснял это дело.
    Фото прилагается

15. 9 сентября 2016

Уважаемые соискатели, прошу не верить что ниже сказано, сама проработала в Связном 3 года, честная, открытая компания. Оплата всегда вовремя, при чём нет потолка, можно зарабатывать, всё зависит от вас самих. Компания не устраивает, только ленивых, а извините, где вы видели компанию, где платят за лень «дайте номер если такой имеется». Всё ваших руках, вам всё предоставлено и окна моют, и дворники есть и если вы устали вы всегда пожете отойти попить кофейка, никогда вам в этом не откажут. Кому нужны деньги и вы готовы работать идете в компанию и ни чём не пожалеете, перспектив куча. Удачи всем!!!

16. 2 августа 2016

Спасибо всем, не пойду даже на первый назначенный день обучения.

17. 14 июля 2016

@Гость, добрый день! Могли бы написать ваши ФИО и адрес магазина (можно номер ЦМС), где проходили стажировку? Для сохранения конфиденциальности можете написать на почту [email protected]. Постараемся прояснить информацию для вас.

18. 12 июля 2016

Здравствуйте! Проходила стажировку в компании связной примерно неделю. В договоре было написано, что стажировка оплачивается в день 250 или 260 р., точно не помню. Сказали забрать деньги 12 числа следующего месяца. Я проработала там дней 7-9, извините не запоминала, и ме выплатили всего 922 рубля. Хотелось бы узнать, почему? Рабочий день составляет 10 часов, мне примерно должны были выплатить две тысячи, а в итоге всего почти тысяча. Объясните мне, почему меня так рассчитали? Я живу в городе Ахтубинске, Астраханской области.

19. 10 мая 2016

@Гость, здравствуйте! Благодарим за отзыв. Сожалеем, что условия работы в компании «Связной» показались вам неприемлемыми. Безусловно, в ритейле есть своя специфика. О графиках работы, условиях труда, оплате и мотивационных программах, а также о других моментах мы всегда рассказываем на собеседовании и в процессе обучения и стажировки, чтобы соискатели могли сделать осознанный выбор. Отметим, что стажировка оплачивается, с кандидатами заключается ученический договор. Зарплата всегда выплачивается вовремя, в том числе стажерам, «кидать» с зарплатой никто не будет, и бонусы и удержания (часть работы в торговле) всегда мотивируются. Безусловно, такая работа подойдет не всем, но большинство наших сотрудников работают в компании более 5 лет, многие из них перешли на офисные позиции, в том числе руководящие. Желаем вам удачи!

20. 10 мая 2016

@Юрий, здравствуйте! Благодарим за отзыв. В нашей компании действительно предусмотрено обучение новых сотрудников – при этом все стажеры подписывают договор и получают стипендию, то есть время обучения в любом случае будет оплачено.
    При этом компания заинтересована в том, чтобы кандидаты не только успешно проходили обучение, а также становились полноправными сотрудниками, оставаясь в компании на долгое время (у нас развитая система обучения и мотивации, множество тренингов для того, чтобы сотрудники могли повышать свой уровень и переходить на более ответственные позиции).
    Важно отметить, что для нашей компании нет выгоды в том, чтобы отказывать успешным соискателям после прохождения стажировки – на начальном этапе работы сотрудники не всегда могут качественно выполнять работу, так как объем информации большой и требуется время для его усвоения, а «Связной» дорожит высоким уровнем сервиса.
    Что качается оплаты труда – действительно, большая часть зарплаты это бонусы. Однако бонусная часть ничем не ограничена, напрямую зависит от сотрудника и может быть весьма значительной (средняя зарплата, которая указана в объявлениях, реальна, максимальная может быть гораздо выше). У работы в торговле есть своя специфика, в том числе необходимость долгое время находиться на ногах, общаться с большим количеством людей, и это подходит не всем, поэтому в магазинах работает много молодых людей. При этом основной штат сотрудников офиса начинали именно с позиций сотрудников магазинов, а затем получили повышение. Мы всегда рады видеть всех желающих на нашем собеседовании и обучении, где подробно расскажем о специфике работы и условиях, чтобы соискатели смогли принять взвешенное решение.

21. 4 мая 2016

@Гость, А деньги то ты получаешь???
    Обучение обучением, а зп???

22. 29 апреля 2016

Был на собеседовании в связном. Нас собрали троих в зале и быстро озвучили условия работы. Главный минус зарплата 260 рублей в день на период в 25 дней обучения. Рабочий день 10 часов.И только потом скажут берут на работу или нет. Т.е предлагают проработать месяц учеником за 5-6тыс рублей, а потом могут тупо не взять, чтобы не платить процент с продаж и принять другого новичка. Похоже на лохотрон. В итоге сказали, вы мол все подумайте 10 минут, устроят ли вас условия , естественно все дружно ушли. Суть, что у них может быть и текучка, что они набирают людей чисто на зарплату в 5 тыщ под видом обучения, а потом могут и выкинуть и взять нового. А у постоянного работника зарплата 6800+ премия с продаж, ну тыщ 12-15 может и выйдет, но и рабочий день не нормированный. Кстати, все сотрудники и стажёры там лет 17-25, т.е школьники, которые сидят на шее у родителей и им по фигу сколько зарабатывать, хоть ничего, лишь бы дома не сидеть. А тем , кому семью кормить, отработать месяц за пятёрку, и иметь высокие шансы быть выкинутым на улицу после обучения,-это совсем не айс

23. 23 апреля 2016

Самая отстойная контора,больше никак ее не назовешь.Отношение к сотрудникам,особенно к стажерам как к рабам,рабочий день больше 10 часов,график фиг поймешь какой,весь день на ногах,потому что сидеть и даже присаживаться строго запрещено,перерыв за весь день 40 минут,ни пообедать,ни отдохнуть не успеваешь.Текучка там ужасная,потому что уважающий себя человек там работать не будет.Про обучение и стажировку это вообще что-то.С зарплатой могут кинуть.Так что обходите эту шарашкину контору стороной.Самара.

24. 21 марта 2016

Меня зовут Михаил, мне 37 лет, в связи с ситуацией в России , работы практически нет.
    Я сегодня был на групповом собеседование, по адресу г Балашиха ул шоссе энтузиастов д 1 ТЦ Светофор, я был в ШОКЕ!!!! Я увидел там детский сад! Сотрудник который проводил собеседование постоянно отвлекался на viber и звонки личного характера, а на заднем плане персонал постоянно хихикал и отвлекал менеджера от собеседование, причем отвлекаясь она также с ними хихикала. магазин при этом был открыт, собеседование проходило в торговом зале, и когда заходили покупатели, сотрудники начинали какую-то детскую клоунаду, и менеджер который проводил собеседование, хихикая говорила что так делать нельзя. и мне еще при этом позвонили и отказали. только потому что я задавал правильные вопросы. о зарплате, о режиме работы, и т.д. кстати зарплата у них 6000 рублей а остальное, сколько продадите. и работать вы будите 5/2 по 10 часов.

25. 10 марта 2016

Горно полное во всех сетях расскажу о том песпределе который творит магазин связной в городе Новочеркасск е и Чечеваркина нужно привлечь за беспредел своего связного

26. 24 февраля 2016

Проработав в связном с 2010 года и уволившись сейчас, хочу сказать большое спасибо.
    Связной это большая школа. Ребята, которые начинают свою карьеру именно тут – могут усвоить для себя много хороших и не очень уроков.
    Вспоминается время, когда только устраивалась в связной – ощущение конкуренции, желание пройти вперед (хотя до собеседования зарекалась работать в рознице), вспоминаются те приятные ощущения, когда ты и еще несколько человек из вашего набора потом воссоединяются на одной торговой точке и вы становитесь лучшим дружным коллективом.
    Увы, за последние пару лет азарт и жажда хорошего заработка в новых сотрудниках особо не проявлялась, «старые» сотрудники увольнялись, порой начинал пропадать былой азарт.
    А был именно азарт продаж. То же можно сказать и про «новых» руководителей, оперативных менеджеров. Не видно в них того желания быть лучшими, какое было четыре и три года тому назад. говорю это как клиент и как сотрудник, пытавшийся решить некоторые проблемы.
    Но больше хочу сказать спасибо, а не думать о плохом.
    Приятных моментов было гораздо больше.
    Спасибо связному за то, что он учит общаться с людьми. Раньше от слова «клиент» тряслась как осинка и спрятаться хотелось в темный уголок, сейчас с легкостью нахожу общий язык с незнакомыми людьми, что очень помогает в повседневной жизни.
    До скрежета ненавистные выявления потребностей и прочие вещи, которые заставляли делать, очень помогают сейчас определить тип человека, как найти к нему подход. Опять же не в работе, не в рознице.
    Спасибо за полученные знания в сфере прав потребителей и продавцов. Конфликты теперь в магазинах решаются быстрее, знания в помощь!
    Спасибо за постоянные, всеми (и мной тоже) ненавистные, ротации! Благодаря частой смене коллектива научилась вливаться в новый коллектив, что очень помогло при устройстве на новое место!
    Спасибо за возможность побыть на месте руководителя! Проработав некоторое время руководителем, теперь я четко вижу свои сильные стороны и те минусы, над которыми стоит усердно работать.
    Спасибо за дружескую атмосферу в коллективе! Скорее тут стоит сказать спасибо некоторым оперативным менеджерам, которые умели создавать такую атмосферу, не у всех это выходило. У тех единиц, у кого это получалось – вы молодцы!
    Спасибо за мотивации, которые вы устраиваете для сотрудников! Далеко, подчеркну, ДАЛЕКО не каждый работодатель готов тратить такие средства лишь для того, чтобы замотивировать сотрудника на результат!
    Я не читала предыдущие отзывы о компании, но наверняка есть такие, кто жалуется на маленькие зар.платы. Мой вам ответ – прекратите лениться, ныть и идите работать! Лишь однажды я была недовольна своей зар.платой (как позже выяснилось – удержание, которое мне вернули после исправления ошибки). На вашу зар.плату влияете только вы! Порядком на точке, знаниями и желанием зарабатывать! Зарабатывать, а не продавать. Для меня это большая разница.
    В общем, уже целая поэма получилась, но вот сколько впечатлений у меня осталось после связного, увы, но ушла, потому что не всегда тут работа совместима с семьей, семья в приоритете, потому и прощаюсь с компанией.
    Но тем, кто готов зарабатывать и строить тут карьеру – это наилучший вариант для старта!
    Бывшая УТТ, МПФП, РТТ и вновь МПФП. Удачи вам!!!

27. 10 февраля 2016

Вы вообще о чем, сам сейчас прохожу обучение в Связном, все абсолютно бесплатно… Тренера обьясняют все максимально доходчиво, все устраивает

28. 2 февраля 2016

для того чтобы устроиться на работу нужно пройти обучение, обучение в Москве то есть это дорого стоит 500 р в день без обеда, далее какой то дресскот, белые кроссовки и т д, да что смеяться на стажировку белые кроссовки? а может я пройду стажировку и не останусь, в итоге я должен заплатить 10000 р для устройства на работу, то бишь где хочешь деньги там и бери!!!! безобразие полнейшее!!!

29. 20 декабря 2015

В связи с тем что работы мало в городе решила устроиться в связной. сначала отправили в уц где прошла обучение.после чего отправили на стажировку в соседний город где директор магазина зверь полнейшая, отношение к стажеру вообще ни какое. типа ты мне должна сегодня продукт продать тогда и пойдешь домой. место для обеда толком нет. где переодиваешся там же и обедаешь ни чайника ни микроволновки нет. жесть полнейшая. краснотурьинск

30. 8 декабря 2015

Прошел собеседование, сейчас прохожу стажировку на одной из т/т Связной! Первый день — знакомство с работой, изучение общих инструкций, второй день — изучение первичных стадий инструкции на должность мпфп. Третий день — начало практической апробации, холодные контакты с клиентами, предложение бонусных пакетов и программ. На данный момент стажировкой доволен. Читал отзывы, может, правда, с командой повезло, то есть с коллективом, в котором прохожу стажировку. За кассу пока не пускают, но и рановато ещо… Многие хотят сразу в первый день стать великими менеджерами, не зная основ таковыми не станешь никогда!
    По поводу предвзятости к образованию, за плечами высшее юридическое и ничего, успешно прошел этап собеседования! Вопрос состоит лишь в том, кому нужна работа и кто готов работать, а кто просто ищет где нормально платят за халяву. Надо усвоить, что сегодня за халяву никто платить не намерен! Направление продаж, естественно важная составляющая любой заработной платы продавцов или менеджеров, поэтому не надо восклицать какие они плохие, потому что я не могу предложить грамотно товар и заработать себе бонусы!! Важно понимать свои ошибки, слушать наставников и пытаться работать над собой, только тогда будет результат!

31. 20 ноября 2015

проработал в компании связной год, прочитав все отзывы скажу, что в данной работе есть как свои плюсы, так и минусы. Работал МПП и был заместителем руководителя ТТ. ИЗ плюсов: своевременная выплата зп, полный соц. пакет, бесплатное страхование, постоянные бонусы, обучение и тренинги, зп 20000-50000 р.( сам лично получал такую зарплату, все зависит от продаж и самого себя). Из минусов: график работы( сложно совмещать остальные дела с работой). А так компания не плохая, лично я не пожалел что там работал, много узнал нового. Скажу тем кто устраивается в компанию связной. Вы должны понимать что ваш заработок будет зависеть от продаж.

32. 17 ноября 2015

3 года назад В объявлении было написано з.п 37 касарей.Позвонила,меня пригласили на собеседование в Москву.По дороге Зашла в связной и спросила продавца,она сказала что это бред.З.п 6 касарей и что администратор в этом месяце у них получила з.п 8 касарей..а про себя вообще молчит.Нафиг мне эта гавняная работа…вруны. г.Дмитров

33. 12 ноября 2015

Чудесная компания Связной, пригласила меня на вакансию специалист склада в Домодедово, на тот момент я работал по настоящее время в другой компании.
    Первое собеседование я прошел, но меня предупредили, что возможно не успеют меня взять на данный сектор, но есть вакансия на другой, по сути те же обязанности и та же зарплата, но побольше работы с бумагами.
    И действительно мне перезвонила Богачева Анастасия (стажер подбора персонала) и предложила другую вакансию.
    Я согласился, подъехал на склад в Домодедово Белые столбы и побеседовал с Орловым Павлом, видимо он старший смены, сам руководитель Гунибская Ольга, такую шушеру не собеседует.
    Поговорили, меня все устроило, мне сказали, что отправят мои документы на проверку в Службу безопасности и отзвонятся.
    Прошло 2 дня и да, мне отзвонились, сказали, что службу безопасности я прошел, увольняйся с текущей работы, позвони и мы тебе скажем ко скольки подъезжать оформляться.Еще спросили нужно ли мне будет отрабатывать 2 недели, я ответил, что нет.
    На следующий день я так и сделал, забрал документы, позвонил Анастасии, она сказала, жди звонка в течении 3-х часов.
    И тут я получаю письмо на электронную почту, не звонок, даже не смс, а письмо, что извините, но Вы нам не подходите.
    Я перезвонил Анастасии, узнать не шутка ли это? Нет, это оказалось не шутка, мне не объяснили даже причин отказа.
    Дорогие коллеги по поиску, если вы работаете и вас пригласили в Связной, не увольняйтесь, не ведитесь на эту удочку, т.к. в последний момент вам могут отказать, просто так, потому что им так захотелось!

34. 20 октября 2015

Друзья! Не могу не оставить свой отзыв!
    В августе устроилась в связной, скоро как 3 месяца будет. Делюсь наблюдениями.
    Многое из того, что сказано выше, имеет долю правды, но видимо большинство попадало в неудачные коллективы, никто от этого не застрахован на любой работе. Да, у нас тяжелый график (но можно договариваться в какие дни именно выходить), да, много ньюансов(много информации сразу), да, сами убираемся в торговом зале (но у нас есть все для этого, а еще мы чередуемся друг с другом) и перерыв на обед всего 40 минут (а еще можно ненадолго отлучаться в течении всего дня). Зато постоянное обучение, полный соцпакет, бесценный опыт сразу в нескольких сферах: коммуникация с людьми, делопроизводство, знание техники и тп. Если хочешь грамотно продавать товар, тебя научат что говорить и как говорить. Если хочешь научиться втюхивать — твое дело, но эти же клиенты потом придут с претензиями и оправдываться будешь сам, а это никто не любит. З/п если постараться будет достойная, главное не стоять в стороне, а действительно работать с людьми и грамотно предлагать товар. Лентяев у нас не любят, потому что много ответственности. Поэтому если ты готов мириться с небольшими неудобствами, из серии проводить много времени на ногах и разговаривать с людьми, связной компенсирует это в виде хорошей зп, соцпакета и отличного опыта. Я пока довольна.
    Ребята, мой совет, пробуйте, хотя бы 2 месяца, а потом уже делайте выводы. Всем удачи!

35. 6 октября 2015

Всем доброго вечера. Прочитав все отзывы на данной странице, не смогла удержаться и решила оставить свой. Я действующий сотрудник, работаю в ростовской области уже полтора года. За своё рабочее место держусь руками и ногами. Наблюдаю такую тенденцию: негативные отзывы либо оставляют неудачники, которые не знают, что чтобы зарабатывать, необходимо работать и выкладываться(точнее люди, которые не хотят ничего делать и при этом хотят хорошо зарабатывать), либо те, кто просто попали не в лучший коллектив, к недобросовестному руководителю (в этом есть вина руководства компании, что не уследили, когда руководитель переходит грани своих полномочий). В связном есть возможность карьерного роста: из полутора лет я работала продавцом 4 месяца, 7 месяцев заместителем руководителя, остальное время и до сих пор работаю администратором. Мне всего 20 лет, при этом я получаю от 30 до 40000. Мои сотрудники зарабатывают от 18 до 27 тысяч. График конечно неудобен, 2 плавающих выходных не каждый выдержит, да и весь день на ногах.. Но скажите, бывает ли работа без недостатков? Зато выплаты всегда своевременны, полный соц.пакет, з/п вся белая, официальное трудоустройство.
    Насчет обмана клиентов, не знаю как в других регионах, мы предлагаем платные услуги, но не обманываем никого, бывают клиенты очень возмущённые тем, что это не бесплатно(разве строитель забьёт гвоздь бесплатно?), но и есть громадное количество тех, кто благодарен тому, что им всё сделали, всё показали и которые в будущем приходят и сами просят за деньги что-нибудь настроить, или ту же пленку наклеить.
    Так что не бойтесь, если вы готовы полностью включаться в работу, обучаться, эта рабрта того стоит.
    А с нерадивыми руководителями просто можно бороться, всего лишь намекнув о их ужасном поведении вышестоящему руководству, или в том же учебном центре.
    Надеюсь мой отзыв будет для вас полезен.

36. 31 августа 2015

Здравствуйте! Решила оставить свой отзыв о «Компании» Связной. Язык не поворачивается назвать этот гадюжник компанией. Так шарашкина конторка. Итак… Прошла я собеседование. Сначала была презентация в виде красивых слайдов. Потом нам зачем-то показали видео как сотрудники ездили в ГонКонг на игры. Это типа корпоративные программы у них такие. Потом были ролевые игры с дурацкими заданиями из серии «а как бы ты обманул покупателя». И в конце управляющий магазином, который проводил это собеседование с загадочным лицом объявлял «результаты». В итоге прошли все кто сами не ушли…
    Первый день стажировки. С 10.30 до 17.00. Тупо стояли у одной из тумб в зале и наблюдали за работой менеджеров и других стажеров. На вопросы никто не отвечал, дали толмут всяких бумаг и должностных инструкций учить (так прям и сказали, учить!!!). Один из менеджеров сказал что действующим сотрудникам запрещено разговаривать со стажерами. Интересненькое дело, а как же тогда учиться? На этот вопрос так же никто не ответил. Со следущего дня всех стажеров поставили в график. По какому принципу составлялся график никто не знает. График работы 5/2 по 10 часов. Режим работы Связного с 9.00 до 21.00. То есть, сотрудники работают либо с 9.00 (по факту с 8.30) до 19.00 (по факту до 19.30), либо с 11.00 (10.30) до 21.00 (а вот тут как повезет), бывало закрывались и в 22.00 и позже. В зале нет ни одного стула (весь день на ногах). Подсобка маленькая, туалет… (хорошо что унитаз есть ,а не ведро). Предусмотрен 40-минутный перерыв, на который все ходят не по графику,а когда захотят. Получалось даже так, что все действующие уходили на обеды,а в зале оставались одни стажеры. И вот финал. По штату не предусмотрена уборщица. Объясняется это тем чтобы исключить кражи. Типа посторонних не допускать к витринам и стойкам. И все обязанности уборщиц ложаться на плечи стажеров конечно же. Потому как действующие менеджеры занимаются более важными делами (закрывают смены, выключают компы и стоят над душой, так как помещение не маленькое, а мыть говорят все, даже плинтуса и фонарики на потолке). Вот такая история. Так что если надумаете идти работать в Связной, 100 раз подумайте!!! Удачи всем!

37. 30 августа 2015

ха….мой отзыв будет самым коротким у меня 2 высших образования и 9 летний стаж работы в суде,так получилось ,что из большого города я переехала в маленький, и не было возможности устроится там в суд,все хорошие места разобраны до нас!!!!увидела на авито объявление о работе и зп 25000 тысяч позвонила позвали на собеседование я пошла нас было пять человек я и 4 «ребёнка» по 18-19 лет студенты заочники….из нас я одна не прошла даже собеседование,так что компания связной не приветствует высшее образование

38. 11 июля 2015

Ужасная контора.Я прошла собеседование.Пришла на первую стажировку,а они даже не помнят кого и на какую должность набирали.В итоге отправляют меня за 1000 вёрст от дома стажироваться МПП.И там я узнаю,что график 5-2 ПЛАВАЮЩИЙ,и 10-ти часовой рабочий день с перерывом на обед 40мин.Хотя на собеседовании говорили 2 часа перерыва.Целый день на ногах,отдохнуть и пообедать негде.Туалета норм.Нет.ТК РФ нарушен.Договора мне никакого не хотели давать.И если ты меньше 2 недель простажеруешся тебе заплатят 0 руб.Как в моём случае.КАЖДЫЙ ТРУД ДОЛЖЕН БЫТЬ ОПЛАЧЕН,ДОРОГИЕ РАБОТАДАТЕЛИ!УЖАСНАЯ ГНИЛАЯ КОНТОРА!

39. 22 мая 2015

Устраиваясь в ЗАО Логистика Связной будьте готовы: 1)Для сотрудников которые не давно работают на тт руководитель вымогает деньги за минус в кассе, не вовремя отправленные кредитные договора и др документы, за инкассацию, гфо, за инвенту за все. С тебя удерживают и руководитель наличкой дополнительно пару тысяч вымогает, есть у тебя или нет его не волнует, а про это на обучение не говорят.
    2)Пол и витрины моешь сам обычно шваброй и спецсредствами на тт. Руководитель сам заказывает и забирает домой для собственных нужд: мыло для рук, пола, очиститель стекл, бумажные полотенца швабры и т. д. В итоге дает тебе мусорное ведро и тряпку своими моешь руками.
    3)Сотрудники которые давно работают в компании часто воруют деньги с кассы и товары по мелочи: пленки, наушники, зарядки на телефон и др. На сим карту завышают цену вместо одной тем самым могут продать 2-3 чек не дать и пользоваться чужими симками либо сказать что 2я в подарок.
    4) Плюсы из кассы руководитель забирает себе на чай, во время рабочего дня катается по своим личным делам, кафе дома может поспать, только пальчик отметит и штрих код свой введет и скажет, если кто спросит он покурить вышел.
    5)Если перед закрытием рарус завис и поздно закрылся добираешься за свой счет на такси .
    6) График у мпфп может быть и 5 чез 2 по 12 часов и 6 ч\з 1 особенно, если напарница заболела и работать не кому

40. 12 мая 2015

Мой отзыв наверное будет самым свежим.)
    Итак, нашел обьявление по-моему на авито работы в связном. З/П удивила написано от 28900, но на самом деле конечно же не так.
    Прошел собеседование, позвонили вечером пригласили на стажировку прям на следующий день. Сказать что в этот день меня учили либо на президента либо на министра ничего не сказать.За компьютером тест (это кто знает, каков его обьем),помимо: инструкций 5 тебе уже лежат, в зале «здравствуйте» даже людям которые просто на счет пришли положить СТРОГО! Коллектив видя стажера стоит и ждёт дружно как ты будешь делать подход к клиенту. Причем никто еще тебя этому еще не обучал-это предлагать клиенту то что ему на/рен не нужно, а в плане у вас просто стоит. За кассой его подержите пусть уже умеет.. Давление просто адовое. Я много где работал, и проходил стажировку.. но как то знаете, всё своим чередом. Вообщем отношение никакого к тебе, даже опытные сотрудники работая там либо не имеют уже чувства гордости, либо они до этого связного так и лизали всем задницу. Видел примеры лично. Не ведитесь ни на какие з/п или как говорится обещанные путёвки в подарок либо же поездки. Если вы сейчас еще даже не хоть чуть освоившийся стажер, то вам еще очень далеко до этих привилегий. Вообщем я стажеровался 2 недели примерно, и ушел. История такая. Всем удачи.

41. 28 марта 2015

я писал про сургут

42. 28 марта 2015

да. не стоит тратить время на это Г. вас там обучает обезьяна Наталья. но где видано чтоб обезьяна учила человека. в общем в ее словах и действиях нет никакой логике и последовательности.и кто ее мог назначить на эту должность это секрет каким местом она это заслужила. и чтоб не тратить время лучше пойти на работу в евро-сеть там хоть 25тыс стабильно а в свезном если нет продаж вы получите всего 5 тыс.

43. 12 марта 2015

Поработав в связном узнал много нового. Стал хорошо разбираться в технике, получил восхитительный жизненный урок. Теперь я никогда к салону связного даже близко не подойду. Вся работа розницы в связном заключается в обмане, а точнее разводе клиентов. Впаривании и навязывании. Отношение к сотрудникам ещё хуже, зарплату только обещают достойную в итоге продавай не продавай, работай без выходных, а получишь Х… Я месяц почти без выходных за 16 000 проработал, хотя продаж, переводов и прочего было много, иногда даже в туалет времени сходить не было. Сейчас аванс пришёл 3 000 , зарплату могу только представить. Сотрудников постоянно не хватает, хотя оно и понятно. Люди, не имейте никаких дел с этой шарашкиной конторой, а работать точно туда не стоит идти, только время потеряете и возможно деньги.

44. 2 марта 2015

Спасибо за отзывы, сколько сайтов перечитал, везде одно и тоже пишут, что компания с большой буквы полное Г…. Хотел идти туда работать, но сразу же передумал, не стоит тратить свое время на такую ЛАЖУ как Связной.

45. 21 декабря 2014

Полный отстой,а не работа.целый день стоишь на ногах,условий ни каких,даже туалета нет,обязанностей дофина,а денег ни фига.Хочешь жить на работе,Связной для тебя.

46. 10 декабря 2014

Компания связной в Сочи полный отстой, собеседование длится два часа, проводит непрофессиональная малолетка, не собеседование а какие то ролевые игры, условие работы полный отстой, а самое главное там оценивают не профессиональные качества и опыт работы а то как не местные нищеброды лижут им жопу. Мой вам совет не подкидывайтесь на их вакансии и не тратьте свое время это развод.

47. 18 июня 2014

Блин…неужели это все так…я сегодня прошла собеседование а завтра первый день стажировки…вот решила отзывы почитать

48. 28 апреля 2014

Прошел собеседование в городе Сочи на мпфп, вышел на стажировку, отправили в уц, там была тренер Ирина,все понятно и хорошо объясняла. Вернулся на точку Донская, ребята там работают не самые лучшие, но мне как то все равно было, мне нужна была работа, сразу скажу учили обманывать людей добавлять платные настройки, страховки на телефон, страховки жизни, домов, причем самые дорогие, в кредит, ничего по человечески не объясняя человеку, иногда люди возвращались и ругались. Говорили что если не будешь обманывать будешь без денег, причем средняя зарплата 26-30 вместо обещанных 42. Но это все ерунда. Я сдал экзамен после стажировки. Через день мне позвонили и сказали что вакантных мест в сочи больше нет и предложили работу в Адлере. С головой все нормально? Зачем предлагать работу если вакансии нет? Если бы нужна была работа в адлере, я бы искал там. Не тратьте время зря. Видел как на одну из точек пришло письмо на почту: акция, за каждого работника который отработает месяц на точке, управляющий получит денежное поощрение. Обидно

49. 19 января 2014

На всех сайтах где хвалят компанию Связной, это оплаченный пиар. Я реальный действующий сотрудник. Вот решил написать про свою работу. Если вы хотите работать 12-14 часов в день, недосыпать, всегда быть уставшими и убивать свои нервные клетки то вам в Связной. Быть супер профессионалом в работе, знать все инструкции, мотивации, акции. Выполнять работу как за десять профессий и получать за это как за половину одной профессии. Вы спросите почему не убежал спустя год работы? Только из за графика 2/2. Всю жизнь работал на себя, есть семейный бизнес вот решил завести трудовую книжку, но это не то место где тебя уважает руководство и оплачивает твой честный труд. За выход плптят 330 рубля и плюс мизерный процент с продаж. К примеру нашего салона с четырех миллионного плана на месяц я получаю 12000-16000 рублей. Напоминаю это в Москве!!! Текучка жесточайшая. Компания почти банкрот и поэтому даже если вы хорошо исполняете свои обязанности, то руководство найдет за что вас оштрафовать. Я работаю в торговом центре и в соседнем павильоне продают обувь, график 2/2, менеджеры там получают 1500р. за выход + проценты с продаж и того в среднем получают 35000-60000 рублей. Буду менять профиль.

50. 15 ноября 2013

Дорогие друзья если вы решили устроится в компанию Связной то это ваш не обдуманный поступок! Я проучилась в центре связном неделю а затем прошла тестирование, это всё было отлично. Вообщем пришла я на стажировку там меня ожидал полный крах, я училась на мпфп меня заставляли продавать планшеты если что то не получалось, то упрекали меня в не хватке мозгов, и это я должна была знать в первый день работы, при том что меня не обучали на мпп, а говорили ты же была на курсах и должна знать. Вообщем отвратительное отношение и не понимание! Всем советую перед тем как идти в Связной очень хорошо всё проанализировать.
    Это всё происходило в городе Лангепас.

1. 2 марта 2015

2. 24 февраля 2016

Но больше хочу сказать спасибо, а не думать о плохом.
    Приятных моментов было гораздо больше.
    Бывшая УТТ, МПФП, РТТ и вновь МПФП. Удачи вам!!!

Добавьте зарплату в компании Связной

Добавить отзыв о работодателе Связной

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Связной?