Тополек

Тополек

Тополек — канцтовары в Харькове.

Отзывы о работе в Тополек, зарплаты

1. 21 августа 2021

Бегите. Просто бегите. Товара нет, ЗП нет, отношения нормального нет. Зато куча требований есть

2. 14 августа 2021

Карауллллл. Деньги не платят, ставка ниже минимальной, ремонт и техника- Чернобыль, сотрудники озлобленные, не квалифицированные руководители, полный отстой, слава богу этот кошмар продлился только 2 месяца. Не верьте сказкам ,которые вам будут рассказывать.

3. 7 июля 2021

Ой ….даже не знаю с чего начать … Я всегда восхищалась магазином Тополек .С большой радостью ходила за покупками.Всегда приветливые продавцы (подскажут и помогут ).Всегда играет спокойная музыка и очень чисто и аккуратно. Но увы почти все прекрасные эмоции развеялись пока я не решила устроиться на работу в Тополёк… На собеседовании было все идеально .Зарплату большую не обещали как многие писали в предыдущих отзывах .В среднем зарплата 6000 тысяч .Но это хорошо если вам её выплатят вообще . Есть три сорта выплаты зарплаты .1 сорт это — руководство (им выплачивают в первую очередь . 2 сорт это — те кто устроен официально . 3 сорт это стажёры , которым выплачивается не понятно когда и как .Многие работают по два месяца просто за спасибо .Так как зарплату им не платят . Зарплата это не единственная причина этого кошмара . Проверки …раз или два раза в неделю приезжает 1 сорт …и с умным видом только и делает что указывает на недочёты персонала .А стажёров даже не знают по имени…и обращаются с такой интонацией будто ты им что-то должен ….вот только должны они … Я довольна работая у вас только одним !Это чудесным , душевным и радостным коллективом .Благодаря этому я ещё терплю ВАС! Прошу всех кто только думает устраиваться в Тополёк , подумайте тысячу раз …Цените ваш труд !Уважайте себя ! От себя хочу написать !Если вы не начнёте ценить сотрудников и вы не выплатите зарплату вовремя …я буду писать отзывы вам до тех пор пока пока вы не опомнитесь !Я буду приходить в ваши магазины и говорить вашим покупателям что вы самый унизительный магазин .Рассказывать как вы относитесь к своим сотрудникам . Но это только малость что я могу сделать своими силами .В худшем случае вас посетит налоговая !!!

4. 30 июня 2021

Всем добрый день. Хочу обратится к собственнику компании Тополек. Уважаемый Валерий Олегович!!!!! Откройте глаза!!! В какую сторону Вы вообще смотрите и на что надеетесь? Вы же такой профессионал и предприниматель! Спасайте компанию!!!!! 30 лет на рынке!!! и Вы хотите чтоб это все пох…рили закомплексованные и амбициозные руководители??? От вас ушли все сотрудники которые были золотым составом вашего коллектива! сотрудники, которые заработали ни один миллион для вашей фирмы. Это не тот вариант когда один в поле воин!!! и тем более если изза одного этого воина разбежались все!!!!!!! Мой совет — верните ушедших сотрудников и руководите и контролируйте все сами….. должно наладится ….Когда только открылся тополек- это было как первый макдональдс на советской, мы всем двором ходили в ваш магазин открыв рот от количества всякой всячины…, все мое детсво и все школьные годы вспоминаются с вашими магазинами…больно слышать о не удачах на фирме.

5. 11 мая 2021

Тополек — это компания у которая 8 месяцев назад приобрела у нас товар под реализацию на 10000 грн, и за это время не сделала по этой отгрузке ни одной выплаты. Для них наверное вполне нормально вести себя подобным абсолютно бессовестным образом. Начиная сотрудничество с ними, мы даже не могли подумать, что компания которая больше 20 лет на рынке, воспользуется нами как благотворительным фондом. Поэтому надееемся что наш отзыв будет полезен для компаний которым есть куда направить свой товар и деньги, вместо инвестиций в Тополек. Это компания без совести и хорошей репутации. Мы убедились в этом на собственном опыте.

6. 28 апреля 2021

Отработать месяц и не получить ЗП никакой? легко. Зато на собеседованиях так красиво «поют» о ЗП от 10тыс. Как красиво обещают, чуть ли не золотые горы. А по факту — ничего и кормят завтраками

7. 29 марта 2021

Уважаемые будущие кандидаты, бегите от объявлений в эту компанию. Хуже наверно уже и нет, можно забыть про официальное трудоустройство, здесь экономят на налогах и за сотрудникам. Выплаты такие не стабильные ,что можно забыть за какой месяц ты получил заработную плату. Отношение ужасно, все кто уходят с этой «супер,мего,крутой» фирмы , становятся врагами народа. А то что собственник слепой и не видит как шайка устарелых женщин привела его компанию к банкротству. Просто бегите, это не то место где можно для себя, что-то подчерпнуть, повысить уровень квалификации или заработать!!!!

8. 13 марта 2021

Постоянные задержки зарплаты, обещают одно в итоге вы не получите ни обещанного, ни свою ЗП. Официальное трудоустройство только на словах. Если хотите работать бесплатно то вам в «Тополек».

9. 17 октября 2020

Компания интересная, мое сотрудничество с ней не продлилось долго,но тем не менее уведомления и рассылку о том что есть вакансии получаю регулярно. Это не организация а какой то ребус. Никто ничего не рассказывает, всё в тайне, всё переводят стрелки друг на друга . Нет конкретных ответов и цифр по вопросам ЗП и трудоустройства.
    Да в принципе и коллектива там нет. Все гонят друг на друга, обсуждают и обс*рают. Что касается руководства то,мне не приходилось сталкиваться на прямую , но сотрудники между собой тихо ненавидят это руководство и считают его тупым. Собственник скорее всего не вкурсе всего происходящего,а коммерческий и ее три шестерки , вернее руководители разных отделов , больше заняты совещаниями чем работой. Даже условий для работы нет техника старая, телефоны чуть ли не с барабанным циферблатом, мебель старая, ремонта нет. В общем это мое мнение и то что пришлось увидеть и услышать в топольке.

10. 11 октября 2020

Смотрела вакансии. Предлагаете бухгалтеру 6000,00(!) зарплату? Вы серьезно? Кто к вам придет работать? Если такую зарплату предлагаете за серьезный участок.

11. 21 августа 2020

С Тополька бегут все. Даже те кто работал в фирме годами. И это очень печально. Вечная задержка по ЗП, проблемы с товаром которого вечно нет. Все очень плохо

12. 16 июля 2020

@Валентина, Рамаз был слишком хорошим человеком для этой компании, вот его и скушала.

13. 27 июня 2020

@Гость, ну и зачем такая работа нужна, спрашивается? С таким бездарным рукаводством.

14. 25 июня 2020

Ужасная организация. Пообещали 8000, а за отработанный месяц получила всего 3000. И это работая по 10-11часов в день! Отстажировалась на Ахсарова, потом пришла работать на Пушкинскую (8филиал). Недостачи и воровство бешенное. Причем висят они уже давольно давно и их каждый раз вешают уже черт знает по какому кругу на вновь прибывших сотрудников. При трудоустройстве вам все так красиво расскажут, и коллектив тоже будет до последнего скрывать от вас как тут все печально. Никому не советую.

вот ответ на ваш отзыв на сайте кукловода Шатило
    Впервые открыл для себя чудодейственную силу «Прогнозирования» 14 лет назад, а Управления Денежными потоками 11 лет. В нашей Компании эти инструменты базовые в управлении. Это лучшее, что может быть в платежеспособности, в финансовой устойчивости и уверенности!
    Шкляев Николай Анатольевич
    Директор сети канцелярских магазинов «Тополек»
    ….для вас это деньги и важно что за отработанное время вы получите 9 тысяч как обещал работодатель…..а для Шкляева с Шатило — это управление денежными потоками….и выплатили вам 3 тысячи……..это поток у них такой…они не виноваты

15. 16 июня 2020

@Валентина, глупо делать самописные отзывы. Ваш отзыв в корне отличается от всех имеющихся здесь по стилистике и написанию. Все знают, как в одно время заставляли писать положительные отзывы, чтобы как-то выровнять репутацию (Шатилло рекомендовал).
    Контора просто писец — труд рабский, зарплата мизерная, отношение никакое и т.д.
    Вы говорите, что все писал бывший комдир? Да тут целая ветка из сотрудников, которые пришли к вам и спустя месяц работы уже готовы были бежать куда-угодно!
    Лучше бы порядок навели, парк техники обновили, подняли ЗП, стали уважать своих сотрудников и ушли от бюрократии.

16. 14 июня 2020

Враньё это все! Нормальная компания. Я там проработала более пяти лет. Зарплаты возможно и не самые высокие, но всегда стабильно выплачивается все что заработал. А всю эту брехню. похоже написал один и тот же человек, , обиженный бывший сотрудник( коммерческий директор Гамбриашвили), которого Шкляев выгнал кажется за непрофессионализм

17. 6 апреля 2020

Враньё максимум что заработать можно так это подорванные нервы и зарплату 3000 грн

18. 5 января 2020

Не удивительно если уже и Шкляева выжила. Кадровичка сьела сначала одного коммерческого директора, потом 2-го, пока сама не заняла долгожданный трон!)) А дальше уж осиаламь лишь голова генерального, через которую нужно переступить! Как только вольперт не видет кого пригрел на груди. Втерается в доверие (всем нужным ей людям), использует, а затем жалит в самый нужный ей момент! Вольперта ждет та же участь… когда поймет, что путем сплетен и интриг не поднять компанию, вытрит ноги и пойдет дальше.

19. 4 января 2020

Не удивлюсь, если ниже упомянутая особь, уже и Шкляева подвинула!)) Съела одного коммерческого директора, затем 2-го пока не добилась того, чтоб самой занять долгожданный трон! Поэтому подвинуть генерального лишь вопрос времени!) Как только Вольперт не замечает очевидного, и не видит какую змею пригрел на груди… котораЯ вотрется в доверие, а потом ужалит в самый нужный ей момент!

20. 27 декабря 2019

@Гость, Шкляев уже ушел, как я понял? А Марина Александровна ушла и вернулась? ))

Действительно интриги че… Я помню, как Черненко ушел и снова вернулся в Тополек.

21. 25 декабря 2019

О чем можно говорить если если собственник конторы еврей, генеральный директор бывший преподаватель, а коммерческий директор кадровик тролейбусного депо!!))) А почему так? Чтоб экономить на зп даже на уровне топ менеджмента!! Что уж говорить, о простых рабочих. Не понимаю, чего там люди сидят? Ведь там действтельно есть хорошие люди… Ну кроме змеи коммерческого директора Ивановой Елены Николаевны!! Это уникальная тетя. Будучи кадровиком тролейбусного депо стать директором!! Стать не своим умом, а с помощью интриг, сплетен и лизания собственнику!! На сколько известно она выжила 3х директоров мужчин за год!! Хотя говорят один из них был вполне адекватный и симпатичный))). И магазинами руководит Марина, которая только на словах все знает. Ушла в Комфи директором 1го магазина, не продержалась и пол года и вернулась с поджатым хвостом руководить 10-ю магазинами!!)) Вобщем контора супер! Любите интриги и раслледования? — Вам туда! Любите бюрократию? — Вам туда! Любите рабртать за бесплатно, но при этлм гордо носить эмблему компании, т.к с слов руководства она лучшая?! -Вам туда!!)))

22. 26 ноября 2019

Ещё хочу добавить ко всему, что отзывы здесь отслеживаются. И после публикации оного рукаводство будет пару дней донимать вас звонками и сообщениями, требуя удалить отзыв. А так же и с обвинениями в том, что вы поливаете их честную компанию грязью. Будут требовать назвать имена сотрудников, которые якобы вас дезинформировали. А так же обижаться на вас за то, что вы подставили отдел кадров( ведь они ничего плохого вам не сделали). Вам заплатили всего 3000? Да быть не может, что вы! А то что вы врёте каждый божий день вновь поступающим сотрудникам о размерах зп, и условиях труда, а человек, отпахавши месяц пллучает ниже минималки, это называется, вы ничего плохого не сделали?! Я в шоке!

23. 18 ноября 2019

24. 20 октября 2019

о да,никому не советую!!! работала в офисе на алексеевке, с зарплатой постоянно какие -то проблемы , понятно что обещанные 9000,там не светят ,максимум 5000.про отпуск лучше забыть ,а то ещё в минусе останетесь . работала с разными директорами ,но конопленко это перебор , напялила корону на голову,по началу даже не здоровалась , а профессионализма то ноль! ни один вопрос так и не решила.курить и кофе пить много ума не нужно. очень жаль что ушла Марина Александровна , после нее все стало ещё хуже

25. 20 октября 2019

о да, ребята не советую никому!!!работала в офисе на алексеевке, с зарплатой постоянно какие-то проблемы,да и зарплата не (9000+) как обещали , а 5000, про отпуск можно забыть ещё и в минусе окажешься. работала я с разными директорами , но по-моему конопленко это перебор, корону на голову натянула сразу , ходила даже не здоровалась по началу , профессионализма ноль, ни в одном вопросе не смогла помочь. как можно брать на работу директора розничной сети, который сам не в чем не шарит????

26. 12 октября 2019

Самая отвратительная организация в которую я устраивалась работать , начнем с формы которой лет наверное столько сколько и топольку, вся заношенная . Компьютера и вся техника не работает ,все виснет . Наглые и безответственные руководители , их самих нужно учить. Товар к вам не доехал, нечего страшного, с вашей зп его высчитают . На спортивную не устраивайтесь работать !!!!!!там такие минусы которые вы же и будете оплачивать , и не важно до вас они были или нет . когда я устраивалась на спортивную при мне считали магазин, как попало ,кто что хотел то и считал

27. 2 октября 2019

это кошмар ,а не контора ..зарплата в среднем 5000 грн, да там мутят левые деньги, не выдают чеки покупателям а потом этот товар пробивают по скидке ,а деньги себе в карман . если ты выполняешь план магазина то директор розничной сети Конопленко тебе за это нечего не говорит ,ах да и с работы она уходит раньше всех

28. 5 июля 2019

@Гость, ну и нахер оно надо, там сидеть, это же не возможно, за харьковский проезд работать и всё. Голодомор.
    Бредятина, работают за бесплатно и жалуются. Уходить к херам!

29. 29 июня 2019

@Гость, с системой, так называемого «менеджмента», организованным Шатило — это норма. Всего лишь потому, что его система не имеет отношения к менеджменту вообще никакого. Это bullshit.

30. 8 мая 2019

Спасибо всем, кто оставил здесь отзывы о данной компании. Идти на собеседование желания больше нет.

1. 10 января 2018

«Тополек» не выдержит нормального конструктивного отзыва. Вот первый факт об этой компании. Лучше бы и дальше питались эмоциональными кальками сотрудников, которых наконец достал весь тот хаос, который твориться последнее время в компании.
    Ну раз уж вы так хотите, конструктива, будет Вам конструктив.

Трудоустройство:

Будьте готовы, что вас банально обманут рассказами о официальном трудоустройстве. «Обещать – не значит жениться». Вот новая политика компании. Говорят, что во время испытательного срока поработаете неофициально, а потом все будет. Ничего не будет, вам наврали. Руководство требует максимально долго оттягивать это время, Вам будут вешать лапшу про следующую неделю, потом месяц, потом квартал. Пока терпение не лопнет, а там уже как договоритесь. Это нормально? Признак хорошей компании? Вопрос риторический.
    Оформляет «Тополек» на минимальную зарплату, все остальное в конвертах. На месте прокуратуры я бы заинтересовался. Еще конструктива? Вроде бы множество компаний в Украине так работает, но раз уж мы о конструктиве заговорили, не все компании врут о дате официального трудоустройства, не все компании требуют назад денег, если зарплата вышла меньше официальной ( и такое случается).

Условия труда:

Условия труда в офисе ужасные. Зимой топят плохо. Все, включая руководство, сидят в крутках и греют руки в перчатках. Вентиляция в помещении? Не, не слышали. Мебель старая, техника старая. Работать на местных компьютерах сможет только человек с максимально устойчивой психикой и запасом терпения, как у старой львицы на охоте. Кухня чисто для галочки. При регламентированном пропуске на кухню, за час должны пообедать 20 сотрудников в комнате, рассчитанной на 2 человека. Реально? Не думаю. В офисе часто нет воды, сходить в туалет или помыть руки затруднительно. Питьевой воды хватает до 11:00, но спасибо и на этом. Вишенкой на торте местного убранства служат периодически появляющиеся тараканы. Кому интересно, есть фото подтверждения. Может СЭС заинтересуется моим конструктивом. Хотя достаточно просто прийти в магазин на Ахсарова 21, они и по залу бегают.

Организация труда:

Для описания бизнес-процессов «Тополька» лучше всего подойдут с первого взгляда абсолютно разные понятия: «Хаос» и «Бюрократия». Представьте, что Вы всю жизнь проработали в бюрократической государственной компании, цель которой максимально усложнить процесс оказания услуги народу. Эта организация медленно но верно пожирала Вашу душу, превращая в тупого и озлобленного работника . И вот, наконец, Вы попали в ад, а там для вас уготован «Тополек». А теперь долгожданный конструктив:
    — Максимальный уровень бюрократии на всех уровнях. 30% работаем, 70% пишем служебные записки и объяснительные, собираем подписи от уборщика до священника, сдаем отчеты о том сколько раз чихнули за день и т.д.
    — 1с работает со скоростью черепахи с перебитыми лапками. Работать невозможно.
    — Логистика построена ужасно. Страдают все. Кладовщики, продавцы, менеджеры, а самое главное покупатели.
    — Куча старых правил, которые выполняют только потому что написано. Скоро до начальства дойдет слушок об отмене крепостного права, но менять мы конечно ничего не будем.
    Так что во всех аспектах работы и обслуживания компания находится в глубокой стагнации или деградации.

Начальство и отношение к подчиненным

Что сказать о начальстве? «Не суди и не судим будешь». Но только ради «конструктива» пару слов сказать можно. Знаете миссию компании? «Способствовать эффективной работе и учебе, предлагая высококачественные канцелярские товары и офисные принадлежности, гарантируя высокие эталоны качества товара и работы». Так вот, это все вранье. ДЕНЬГИ, вот что интересует начальство «Тополька». Пока вопрос не касается ДЕНЕГ, все нормально. Это адекватные, спокойные, приятные люди. Но как только вопрос начинает касаться денег, вас размажут, растопчут, пережуют, оболгут, и т.д.
    Такие ценности не могут не отражаться на отношении к коллективу и с коллективом. Девиз компании — «незаменимых нет», поэтому ради достижения краткосрочных планов и хотелок, страдает весь персонал. Это отражается на низких зарплатах, так как последний раз планы выполнялись лет 100 назад, это отражается на взаимоуважении между сотрудником и начальником. Причем ругаются все и со всеми. В итоге получаем угнетающую атмосферы, где работают абы как, лишь бы не прилетело.
    Это обидно, потому что в компании работают исключительно хорошие, адекватные и компетентные люди, включая вышеупомянутое руководство. Однако, построенная система организации труда и взаимоотношений, а также отсутствие желания у руководства идти на уступки подчиненным, превращают хороших людей в озлобленных на свою работу, на компанию и на окружающих. Результат очевидный – за последние 2 года уволилось большинство сотрудников, которые проработали больше 5-10 лет в компании. О каком развитии может идти речь, если человек приходит, начинает вникать в процессы и тут же увольняется, не выдерживая местной атмосферы.
    Резюмируя вышесказанное, что можно сказать о «Топольке» : низкие для рынка зарплаты, мизерные премии, ужасные организация и условия труда, ужасное отношение руководства к подчиненным. Работать можно, если вы не боитесь трудностей и готовы к унижениям за копейки.
    Так что перед тем как вообще что-то отвечать своим бывшим сотрудникам, советую начальству хорошо помолится и попросить прощения за свое скотское, недостойное поведение. А кому недостаточно конструктива, есть масса интересных и увлекательных историй о случаях проявления «Самоутверждения за счет коллег» отдельных личностей, которые это читают. Если все перечислять, то от такого «Тополька» у людей вера в человечество пропадет… Так что может ну его, тот конструктив?

2. 26 мая 2017

это было мое первое место работы. я в восторге) до сих пор общаюсь со всеми с кем там познакомилась — очень крутой коллектив.
    зарплаты по-разному (по сути как работаешь, так и платят), но заработать можно. я без опыта работы поднимала до 7000 грн.
    Советую.

Дизайнер интерфейсов 1
Продавец-кассир 1

Добавьте зарплату в компании Тополек

Добавить отзыв о работодателе Тополек

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Тополек?