Варус

Варус

Varus — это сеть крупнейших супермаркетов европейского формата, в основе работы которых лежат современные торговые технологии.

Отзывы о работе в Варус, зарплаты

1 25 26 27 28 29
  1. 22 марта 2023

По тону комментариев понятно, что в «чат вошли офисники». Прекрасные два комментарии)))
    Работала и в офисе и в магазине долгих три года. И скажу, что временами в магазине было намного прекраснее, никто не насилует мозг… Да да …. Именно так. Почему-то сотрудники магазинов уверенны что офисникам прекрасно жить. Но как написал один из сотрудников, со временем принимаеш решение делать «вид роботы». И так 90 % офиса, просто приходят отсидеть, никакого развития, а руководство давит тех, кто пытается рости, нет возможности развиваться… Эх… Сколько историй о том, что люди уходят и за краткий промежуток времени становятся КЕМ ТО. Текущее руководство боиться молодых и сообразительных, давит что б не было конкуренции. Много красивых слов от департамента HR. А внедрения никакого…. Просто красивая картинка … И все … Разве этим этот департамент должен заниматься ? Просто пустышка, бесполезный… И кстати говоря ни один толковый руководитель не хочет идти в Варус. Слава по всей Украине. Наталья Анатольевна как не крутите прекрасный человек, окружённый шакаламы в масках. Просто цырк, а как только закрывается дверь кабинета НА, лица у этих оборотней меняются….

2. 20 марта 2023

@Гость, ахах , какая служба качества)))? Балы ставят по дружбе не более. Одним словом шарага!!!!!

)))) Может у вас и по дружбе, но девочки говорят, что в киевских магазинах, за деньги. Правда не всегда бал натягивают, у них там система своя. Но всё же проверку пройти можно) https://www.vnutri.org/varus/comment-page-27/#comments

3. 19 марта 2023

Хочу дати кілька цитат від Руслана Шостака, засновника Varus с сайту
    Але на жаль на даний час є все навпаки.

У мене працюють 20 тис. людей. І, зрозуміло, коли ми обговорюємо тему, хто їде на полуницю, для нас це дуже гостре питання. Але це ринок, з цим нічого не зробиш. Є один цікавий кейс. У Харкові у друзів працює великий металургійний комбінат. Якось до них приїхав польський автобус і вивісив плакат “Welcome to Poland – даємо працівникам 1500 євро”. Вже наступного ранку заяви на звільнення написали майже всі співробітники. Там працювали близько 300 осіб і реально 150 фахівців поїхали – це був справжній колапс. Тому думати про те, як утримати співробітників, треба вже зараз, на всіх рівнях й у всіх сферах. Квиток до Кракова коштує 18 євро, віза не потрібна. А там ти отримуєш експертизу, зростання, інше життя, стабільність, масу переваг.
    Якщо ми хочемо це зберегти, отримати надрезультат, нам необхідно розвивати свій бізнес. Або приїде автобус, а зараз вони їдуть з Естонії, Литви, і наші хлопці поїдуть туди. Зараз є купа пропозицій з Австралії. Там навіть знімають фільми про Івана з Полтави, який демонструє своє життя в Сіднеї, свій відпочинок, безкоштовну їжу в компанії, й закликають: “Будь, як Іван, – їдь до Сіднея”. Тому нам щось пропонувати після цього всього дуже важко.

У світі зараз існує дуже велика проблема – люди. Ми, живучи в Україні, не можемо навіть уявити, як багато у світі грошей. І нам здається, що найважливіший ресурс для бізнесу – це гроші. Але набагато важливіший ресурс – люди. В усьому світі зараз, завдячуючи глобальним мережам, зв’язкам, розгортається справжня бійня за людей. Ми це бачимо: багато хлопців з України виїжджають працювати в міжнародні корпорації цілими командами. Ми в США бачили команду з Запоріжжя, яка просто встала і виїхала. А вони могли б працювати тут. На жаль, це глобальний виклик, і таких хлопців буде все менше і менше у нас.
    У бізнесі це одне з найскладніших питань: як зберегти, як втримати, як навчити та як знайти нових людей. І це питання не панельної сесії, їм мають займатися, вивчати його HR-спеціалісти, в тому числі й американські. Ми були в Walmart, і нам розповіли, що відкривається лабораторія Walmart, куди шукають 3 тис. інженерів, ІТ-фахівців. Ми були в шоці – 3 тисячі!! Де ж їх взяти? На що нам відповіли: у світі живуть 7 млрд чоловік, тут і будемо фільтрувати. Для них це досить проста історія, адже у них є технології. Зараз ці прекрасні “рибалки” ловлять “рибу” в нашому “озері”, забирають наших людей. Нам в Україні доведеться навчитися цим технологіям, якщо ми хочемо зберегти, знайти нових або виростити гідних фахівців. Це надзавдання, яке нам усім доведеться вирішувати протягом найближчого десятиріччя.

4. 17 марта 2023

5. 17 марта 2023

Внутренне уволившийся сотрудник выглядит примерно так: у него нет больше интереса к противостояниям, он превратился в типичного соглашателя. Подобно дежурному на железнодорожном переезде, он ждет звонка. Он больше не вносит никаких предложений и принимает решения шефа, а так-же вхождение в сферу его компетенции только со строго дозированным сопротивлением. Иногда он еще пытается высказать собственное мнение, но быстро соглашается, если шеф
    настаивает на том, что вода течет не с горы, а в гору. Главный лозунг звучит так: Избегать ошибок. Сотрудник чаще празднует болезнь. Интерес к работе вытесняется деятельностью вне предприятия.
    Один руководитель ведущего отдела высказался так: С некоторых пор я доложил шефу о моем внутреннем увольнении. Я буду выполнять ежедневную, рутинную работу, не буду больше волноваться, буду вовремя приходить на работу, но, прежде всего, буду вовремя уходить домой и посвящать себя личной жизни, то есть своей семье и любимым увлечениям.
    Внутренний уход на пенсию при этом не обязательно лимитирует карьеру. Напротив: вместо того чтобы отнестись к изменению в поведении как к предупредительному сигналу, многие руководители полагают, что они обуздали упрямого сотрудника и вознаграждают свое собственное достижение повышением по службе доселе к этому не пригодного работника. Активно работающие коллеги делают такой вывод: делая вполсилы только самое необходимое, можно, в конце концов, достичь большего.
    Последствия для предприятия: предпенсионное состояние распространяется внутри предприятия как инфекционная болезнь. Целые фирмы могут находиться под влиянием внутреннего увольнения. По тому, как приветствуют на входе, по тону разговора в приемной и на телефонной линии, по разговорам с водителями фирм, по тому, как сотрудники говорят о фирме с посторонними, по стилю оформления кабинетов, по недостатку жалоб и по нехватке юмора можно заключить: жизнь начинается после 18:00.

6. 15 марта 2023

Варус точно уже не престижно работать.еще зависит от руководителя но руководитель не всегда компетентный к персоналу.что хочет то и делает урежит часы,накричит да много всего.условия труда для роботов,только они пожлобятся на них,лучше подешевле и можно что хочешь с людьми делать.манипулировать увольнением это нормально?Скоро там ни кто не будет работать.

7. 15 марта 2023

не рекомендую ити работать в 23 варус который находится в днепре на пр Мира 61 там управляющий всех держит за рабов давит обьяснительными а потом увольняет заставляет отрабатывать 2 недели.

8. 15 марта 2023

да особенно в 23 варусе на пр Мира 61 там управляющий всех держит за рабов давит обьяснительными а потом увольняет заставляет отрабатывать 2 недели.

9. 10 марта 2023

Хочу поддержать отзывы людей которые говорят о проблемах Варуса.Варус не то ,что не тот он совсем давно уже не тот.Если раньше в Варусе было престижно работать то сейчас даже стеснительно об этом говорить.Почему то руководители думают раз зарплату платим ну и ладно и так сойдёт.А дело ведь не только в зарплате но и в развитии,в отношении к человеку как к личности и как к профессионалу своего дела.Когда это произошло уже и не понять.Может когда начали жалеть людям дать мотивации а может когда первый раз кто то посмел матом и с пренебрежением обидеть сотрудника,а может это произошло когда старый плесневелый хлеб и булка была списана на питание сотрудникам в столовой.Да скорее всего и началось ведь было бы начало ,а далее потянется и на доооолгие годы славя компанию на всю округу.И больно и тяжело,что управляющие и региональные подхватывают эти гадости и заносятся от своей гордыни ломая все ,что когда то было кем то построено.Действительно если есть профессионалы у которых можно поучиться так берите с них пример.А то развели бардак на магазинах .А на магазинах потом текучка.

10. 9 марта 2023

@Гость, Да, Варус уже не тот. Магазины грязные, товар просрочен, персонал ведет себя неподобающим образом. Такое впечатление, что всем на всё наплевать, главное смену отбыть. Наверное из-за войны работников перестали контролировать от слова вообще. Очень жаль что Варус так пал.

11. 7 марта 2023

Рассказывайте покупателям в каком ужастном состоянии склады, пыль, грязь, мыши и тараканы, если я вру, то проведите экскурсию в магазине для покупателей на камеру и выложите на youtube. Любой киевский магазин подойдет.

Мыши и тараканы во многих магазинах и ресторанах есть. Мыши на зиму с поля перебираються в тёплые складские помещения

12. 6 марта 2023

13. 3 марта 2023

Если вам дорого ваше время и ваши нервы, то никогда не идите работать в варус.
    Региональный директор Наталья Григорьевна доведет вас до таких нервов, суть в том, что у неё все ху*вые кроме её родственников, сватов, кумовьев. Сейчас самое время, что бы впихнуть в сеть на хорошие должности тех, кого она не впихнула раньше. Двуличный человек, она ненавидит мужиков, в любимчиках у неё управляющие 10-ки и 51-ого, если она вас пару раз похвалила, то это не значит, что вы попали к неё в любимчики, это значит, что скоро она вас уволит.
    Она убирает или заставляет убирать зумов или управляющих рабочие часы. [вырезано] вы и так снимаете по часу полтора на какие-то выдуманные дела, вот объясните КТО ПЕРЕОДЕВАЕТСЯ ПО 30 МИНУТ????? Люди работают, что бы выжить в нынешнее время, а вы [вырезано] ещё больше их губите.
    И самая коронная её фраза, это — Если кого-то, что-то не устраивает, то значит [вырезано] всех, пусть пишут заявление и уходят, у меня есть люди которыми я их заменю.
    Надеюсь, что кто-то эти комментарии кроме сотрудников магазинов читает, я имею ввиду Губенко или кто выше стоит, и вы наконец-то решите вопрос с этой женщиной, потому как человек у которого за день меняется 25 раз решения, а так же который потом говорит, что я такого вам не говорила, это вы сами все придумали, я считаю что таким людям надо уже на пенсии быть или работать в менее оплачиваемых сферах деятельности.

Очень жаль что вы столкнулись с такой ситуацией. Руководитель должен быть примером для всех. Чтоб его уважали наверное даже на долгие годы. Вы обратились к Губенко Наталье Александровне., и я могу с уверенностью сказать, что уважаю до сих пор этого руководителя. Наталья Александровна Губенко была управляющей много лет назад на Варусе 1,когда я там работала. У меня (и не только у меня) сложено впечатление о Н. А. как о мудром руководителе.Она всегда разбирались в ситуациях стараясь быть максимально правильной судьёй. А ведь мы тогда только начинали… Супермаркет только запускался. Потом первые открытия вне Днепра Варусов. Потом Н. А. повысили на супервайзера(это подобие сейчас ХАССПа злополучного) В отличие от теперешних где лишь бы оштрафовать. Наталья Александровна проверяла всегда строго и внимательно но никого не унижала,а делала замечания имы всегда старались исправить. Сколько лет прошло? Много 18 — 17 лет. Чуть ещё довелось поработать с ней в офисе. Да много было на Варус ах достойных руководителей. Я до сих пор к ним отношусь с глубочайшим уважением Сердюк Лариса Михайловна, Кузьменко Галина Фёдоровна, Михоль Юлия Владимировна.(это все мои прежние управляющие) Всех не перечислить конечно же. Но эти люди с которыми мне довелось когда то поработать и я их буду всегда уважать. Даже если они где-то были не правы а может я была не права. Но это не заменяет того., что они руководители с большой буквы. Может стоит нынешнему руководству поучиться у Губенко Натальи Александровны. Как поощрять людей,где то пожурить.Только так можно систему переломать. Я не работаю на Варусах уже давно но самый пик молодости своей я работала в этой компании и у меня только хорошие воспоминания. Пыталась уже во время войны вернуться в компанию ,претерпела страшную бомбёжкку в родном городе,когда ночью оккупанты с Энергодара обстреливали и мой дом также и город градами. Переехала в Киев, устроилась в 511 Варус. Прекрасный магазин, отличный коллектив очень чистый и уютный супермаркет. Думаю после такого шока с обстрелами устроюсь попроще на должность,просто работать без каких либо должностей. Меня хватило только на месяц только из за того, что мне впаяли самый низкий разряд который есть. Не взирая на опыт и образование по специальности. Естественно я уволилась. Просто как раз предложили выше зарплату и должность. Ну я бы не уходила если бы так не случилось. Мне бы разобраться во всем а я Обиделась. Я когда то описывала уже эту ситуацию. Тогда было очень больно мне. За много лет моей работы так поступили. А сейчас уже все прошло и уже просто делюсь впечатлениями о прошлом Варусе и настоящем. Может где в этом и проблема в нынешних Варусах. потеряли уважение к персоналу. Уважаемые руководители будьте внимательнее к персоналу, управлять людьми не мешки ворочать. Я наверное тоже так не умею как например прежние управляющие . Ведь чтоб так вспоминать как я сейчас с уважением о тех годах работы надо обладать искусством менеджмента. Ведь это не признание в какой-то там любви к прежнему руководству, а констатация фактов( особенно в сравнении) и уважение на всю мою жизнь.

14. 2 марта 2023

Если вам дорого ваше время и ваши нервы, то никогда не идите работать в варус.

15. 28 февраля 2023

Какая служба качества? Я вас умоляю,.все работники знают что это фикция просто для штрафов людей. А то что реклама и не подтверждают так это правда. Гнили полно везут.Плюс списание процент маленький очень и работники не знают куда это девать. Короче офис [вырезано] кучу д*рма на магазины тащит. Азюковская 20 лет и не вникает что происходит. Набрала себе на работу подлиз и от этого кайфует. МАГАЗИНЫ ЕЁ НЕ ИНТЕРЕСУЮТ

16. 28 февраля 2023

Работа в Варусах: а почему никто не пишет, что каждый месяц высчитывают недостачу в сумме 10% от ставки? каждый месяц, со всего коллектива.

17. 28 февраля 2023

Вы головой ударились? Сколько гнили приходит с РЦ. Сколько развакума. У меня этих фото куча как с проходом приходит куча гнили и никто тебе не подтверждает рекламацию, ибо «на РЦ нет такого количества гнили» им лучше знать

18. 27 февраля 2023

Не работайте в варусе и не покупайте в нем ничего, склады в ужасном состоянии, нормы для хранения продуктов отсутствуют, люди которые там работают спокойно закрывают на это глаза.

Это неправда. Все под контролем службы качества. Товар гниёт в магазинах.

19. 26 февраля 2023

20. 22 февраля 2023

Здравствуйте. Не берите все близко к сердцу. Все уходит. К примеру в службе качества долго не задерживаются Где они, ни кто не знает, потому как им пришла расплата с небес за слезы нами пролитые. А инжинерная служба, вечно делающая видимость работы. А космические списания по вине центрального офиса. Нет слов и это всех наверно устраивает, рас ничего не меняют.

21. 12 февраля 2023

Калеки, если вы думаете что кому-то из руководства варуса на вас не на**ать, то да им на себя не на**ать, а вы просто временный рассходный материал, никто с вами считатся не будет.

22. 1 февраля 2023

Компания Варус Конченая, не побоюсь этого слова. Заправляют Донецкие орки. Зарплату платят только своим оркам. Украинцев не считают за людей. Пллатят зарплату только своим оркам. Если вы хахол будете работать на одни штрафы ими же придуманными.

23. 29 января 2023

Варус 52 это просто треш.на продавцов при людях кричат что управляющие так и админы,обвиняя в невыполнении своих обязанностей,ценники некому выставлять и менять,а кому, если там 3 кассира.там уже много уволилось за год,сбежали.Скорее всего остануться управленцы и покажут как нужно работать в 6 рук и ног для ген директора и регионального.А за то кто переработал и заработал на других в начале войны еще ответят кто прав,а кто нет,если не сейчас то после войны.На что есть и другие источники особенно массовые информационные где может обратят на это внимание и накажут.Где все списывается на форсмажоры и может лежать до гнилья на витрине.А ну да если нужно то возьмут и такую гниль за такие цены.уценку только 25% делают и то не на все,лучше спишут и с продавцов высчитают за просрочку.Там только угробить свое здоровье и моральное состояние,подумайте стоит ли того.

24. 19 января 2023

Как могла такая крупная компания так потерять авторитет среди работников?Люди же не просто пишут отзывы,а пытаются достучаться в умы управления.Практически весь топ менеджмент не пользуется уважением у своих сотрудников.Это феномен среди умением управлять персоналом и компанией.Много лет булинга и жадности привели вот к этому,страдания простого персонала,вот уже 3 года не увеличивают зарплату,ее урезают штрафами и проверками.Вообщем вы уважаемые руководители не годны руководить.Извините но это правда.

25. 18 января 2023

Это понятно,что Карпенко не соответствует должности своей,слабовата.Но там таких пруд пруди ,не возможно восстановить то что кто то когда то про**ал.Этот кто то занимает свою должность уже почти 20 лет.Азюковская это второй Путин,ей 20 лет рассказывают подхолимы,что в компании все отлично,и компания лидирует.А зачем ей напрягаться,боблища куча,люди для нее мусор, единственное что она может сделать для вида это повручать грамоты при открытиях.На нее посмотришь вылитая Абаж из сказки о кривом зеркале,в компании развития ноль,а бриться она очень Шостака.Это заметно потому как она подлизует ему в его писанинах в Фейсбуке.Скучно все это

26. 13 января 2023

@Гость, первый год работы показал все на что она способна, вернее на что не способна

27. 12 января 2023

Я мерчендайзер, который посещает варус 51 Запорожье. Ситуация состоит в том, что мерчендайзерам угрожает управляющая.обвиняет нас всех в том, что мы переманиваем её сотрудников в мерчендайзеры и если она что-то такое ещё услышит, то нас в магазин пускать не будут. А по факту сами сотрудники спрашивает про нормальную работу и хотят уйти

28. 9 января 2023

Ну не так то она и давно Карпенко,всего лишь около 2 х лет .А проблемы на Варусах уже более 10 лет продолжаются.Нет я не хвалю Карпенко,просто не во всем она виновата.Рыба гниёт с головы уже давно.

29. 6 января 2023

@Гость, а при чем здесь Азюковская? Есть операционный директор Карпенко Светлана Витальевна, это ее обязанность. К ней очень много вопросов как по сегодняшней работе так и по прошлой, слабый директор она очень слабый

30. 27 декабря 2022

Соседи задали вопрос.А владельцы Варусов находятся в России?Я говорю — да нет они не с России.Опять вопрос,а почему тогда при тревогах Варусов в Киеве не закрываются,а спокойно работают? Знают,что их ракетами не обстреляли видимо, поэтому и не закрываются во время атак.Вот и у меня вопрос, почему Варусов в Киеве плюют на свой персонал и посетителей?у вас уважаемые уже война закончилась?

31. 25 декабря 2022

В Варусах репрессии проходят ужасные.,не о какой Европейской сети и разговора нет. Это отсталый совок где партия во главе Азюковской бесконечно штрафуют людей. Бояться критики.,нет развития., полная экономия на всем. О каких современных идеях в этой компании? Да нет его. Про чашки с Гарри Потером прекрасно все помнят. Ни в одном городе на Варусах их не привезли. Люди приходили скандалили сотрудники не знали как отвечать уже. Это был позор полный. В ФЕЙСБУКЕ полно отзывов возмущений клиентов по этому поводу. НУ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ У ВАС ну признайтесь ну все ж случается так нет же просто молчок а вы простые сотрудники отдувайтесь за этот позор. Ну мы вас ещё будем штрафовать и унижать. Может уже руководство офиса пойдёт верблюда хвосты крутить? Обидно? Больно? Так вот так же и больно хорошим сотрудникам за ваши унижения.

32. 24 декабря 2022

Вы абсолютно правы на все 100проц.
    На наших глазах были съедены столько профессионалов,вам даже не передать.С производственников были съедены все технологи,зав.производства,много ушло поваров,кондитеров и пекарей.А вы ведь понимаете,эта профессия требует спец образования и опыта.Начали набираться просто без дипломов,без опыта .Брали всех подряд .Офис полностью поменялся,на строгих но мудрых руководителей пришли борзые и безчеловечные.Им все по хер, можно сказать ну ладно вроде,хотя компания теряющая своих сотрудников которые начинали этот путь с начала основания компании это о многом говорит,как такое можно было допустить ?вот как?людям устраивали булинги всегда.Ну вот Н.А всегда была в компании и куда ж она смотрела?Ведь руководитель это не только о накаченных губах это и о психологии и подходе к сотрудникам.

33. 24 декабря 2022

Закон вступил в действие.

34. 24 декабря 2022

Если есть проблема, то нужно её решать. Нельзя замалчивать, это ещё больше нагнетает. Нужно собраться всем, абсолютно всем работникам магазинов (управляющие, заместители, администраторы, кладовщики, кассиры, продавцы, охрана и т.д. и т.п.) ВСЕХ магазинов и прийти в офис, ТОЛПОЙ. Подготовить нужно вопросы: отношение «некоторых» топ-менеджеров, официальная и НЕофициальная зарплата (по сути это ПРЕСТУПЛЕНИЕ так делать), нормы ХАССП, которые просто НЕРЕАЛЬНО выполнить в тех условиях что находятся магазины, нагрузка на человека, штрафы (которые по закону ЗАПРЕЩЕНЫ, но это делают из так называемой НЕофициальной з/п и т.д. и т.п. И не боятся, что тебя уволят, если я пойду на это собрание (у вас есть законное право высказывать своё слово), всех не уволят. А наоборот ПРИСЛУШАЮТСЯ, и будут гордиться, какие у них самостоятельные и ответственные сотрудники. По сути г-жа Н.А. такой же человек, как и вы, она дышит тем же воздухом, ест те же или почти те же продукты, ходит в туалет, возможно храпит по ночам. Просто придётся выйти к вам и пообщаться, выслушать. Вас она не укусит, не ударит. ГЛАВНОЕ НЕ БОЙТЕСЬ. По сути без вас эта компания ничего из себя не представляет.

35. 23 декабря 2022

Я вообще не понимаю зачем во время войны дармоеды вот эти которые типо Хассп проверяют?тут бы выжить.Света нет херячат ракетами нас , какой на фиг Хассп?и по закону чтоб вы знали уважаемые коллеги,во время военного положения никто ничего не имеет право проверять.Нас проверяют только чтоб снять премии.и все ? Только из за этого.разруха и проблемы , вокруг горе эти дармоеды ещё ходят Чтоб Азюковская себе с Шостаком побольше в карман бабла засунула.Простите но вспоминается песня Высоцкого — танцевали на крови Богохульники.
    А насчёт управляющих так и они и региональные устраивают булинги.Да.из за того,что бояться потерять работу.потом просто идёт цепная реакция.Закономерность в природе.это катастрофа просто.Довела компанию до вот этого позора.Как в басне Крылова ,(А вы друзья как не садитесь все в музыканты не годитесь).А чё делать с этим? переучиваться Управляющим.и офису.

36. 23 декабря 2022

Так вы распишите а то человек свои мысли расписал и то не так. Я понимаю что управление просто очень боится и не уверен в себе что и заставляет устраивать булинги. Вот этот сайт существует для того, чтобы все ситуации расписывать и идеи тоже. Ну зачем же умалчивать. Люди пишут,не просто так вот надо офис заставить проснуться мы не в Р Ф а компания так себя и ведёт как в Р Ф. Зажрались по полной уже. Людей не уважают совсем. И вот и пишите будем грязное белье Варусах наружу вытаскиваиь

37. 23 декабря 2022

@Гость, мне понравилось как вы оправдываете буллинг управляющих. Неужели только им надо кормить свои семьи, остальным нет? И вообще буллинга не должно быть априори

38. 21 декабря 2022

Сложно найти компанию которая настолько сильно не любила бы и не ценила бы свой персонал. Примеров очень много, приведу один из последних. Компания наняла специальных людей проверяющих типо по Хасспу.Эти товарищи никогда не подскажут и не помогут их цель оштрафовать и наказать персонал. Все было бы хорошо если бы это была помощь магазину, мол, обратите внимание на свою недоработку и больше так не делайте. Но вся сумма снятого этими товарисчами потом вычитается из зарплаты персонала! Цинизм в том что персонал сократили настолько что иногда на весь зал работает четыре человека. И им нужно выкладывать товар, мыть полки, пподклеивать постоянно отпадающие акцизы, и ещё сроки все проверять. поверьте никто не хочет торговать просрочкой, но у нас только наименование товаров более пяти тысяч а его суммарное количество более ста тысяч. Я спрашиваю как четыре человека могут за этим количеством уследить?! Пусть эти офисные дармоеды приедут и покажут мастер класс. А ещё потом они собираются в офисе и обсуждают почему такая текучка кадров. да потому что вы ненавидит свой персонал. не ставьте задачи если сами их не в состоянии реализовать. Глядя на это все хочется спросить Азюковскую вы в своем уме?вы доруководились ,что на Варусах полнейший бардак.Управляющие от страха трясутся.Вы благоверные с офиса своих ошибок и недочетов не видите.Ка сдается новый объект полностью не готовым,как проводя акции у вас вечно не дочеты.То по жизни чего то не хватает ,то чашек то каких то игрушек.Вспомните хотя бы как обосрался отдел маркетинга когда с Гарри Поттером акции провалил.Только вы сидели в офисе теплом ,а люди приходили и требовали без конца устраивая скандалы на магазинах.Где же ваши хваленные супер менеджера с офиса?Теперь Когда идёт война вы и тут умудряетесь устраивать кучу неприятностей.Вы даже персонал не можете нормально набрать .Приходит специалист вы умудряетесь окунуть человека в [вырезано] это вина не понятно.Человеческий фактор конечно же срабатывает это всегда присутствует.Еще и постоянно этот булинг.Да его полно на магазинах и устраивают его сами же управляющие.От страха перед проверками бесконечными,от лишения их премий,а им надо кормить семьи.Вообщем не благоприятные обстановки совершенно на Варусах.Увидите свои ошибки уважаемый офис и перестаньте давить магазины.Желаю мира над головой и менять компанию к лучшему.

39. 13 декабря 2022

Когда успокоят Ступак! которая вроде как занимается рыбой и мясом, а по факту командует во всех отделах!!! Она накручивает всех, и настраивает Зумов против бригадиров и продавцов! Позволяет себе оскорблять продавцов других отделов, унижает постоянно, кричит «за что вы зарплату получаете» такое чувство , что работает здесь только она!!! У неё постоянно не хватает штата, она заставляет работать кассиров в отделе рыбы, а если кто то не хочет, она кричит что все будут покупать её просрочку!!!
    Ведёт себя по хамски, орет на администратора прямо на стойке.
    Скольких людей она довела до увольнения, наверное их не счесть…
    Так вот у меня вопрос
    Сколько людей ещё должно ещё уйти, что бы наконец то её усмерили?
    Обратите внимание, терпения уже нет.

40. 11 декабря 2022

Для Варуса вы все рассходный материал, полгода-год, и можете уходить, во всех магазинах на пальцах руки можно пересчитать, кто работает в этом дурдоме дольше.

41. 6 декабря 2022

@Гость, магазин с недоделками, браком. Ужасно сделано, ещё не всё работает!
    Команде открытия и начальнику строительного отдела Варус все похрен!!!

42. 5 декабря 2022

@Гость,пані,якщо ви звіьнилия більш ніж загально…..то якого біса ви штампуєте, тих когого взагалі не має???тих самих..
    Смотрицько???
    Ви як себе почуваєте?

43. 5 декабря 2022

Работая в варусе у вас всегда будут деньги на проезд, да в принципе и это всё, на что будет хватать денег.
    Как бывший сотрудник варуса, хотелось бы поделится своими наблюдениями и опытом.
    Начнём издалека :
    1. Собеседование
    Общаясь с HR возникает ощущение, будто бы ты сидишь на собеседование в какую-то мировую корпорацию, а на деле ничем не примечательная работа за три копейки ( о копейках позже) с халатным отношением к своим сотрудникам.
    2.Трудовая деятельность / стажировка
    Работа в варусе больше предполагает получение опыта, не более.
    Стажировка ни о чем, ставят на произвол судьбы говоря иди работай. И работа сама заключается в цели не сойти с ума, по скольку :
    — беготня за сигаретами. Сигареты не расположены как в атб, из-за чего ещё и тратится твоё время пока ты бежишь.
    — кассы (не во всех варусах) расположены возле дверей, которые постоянно открываются, камин под кассой маленький возле ног конечно интересная затея, но у кого иммунитет не очень, всё равно стоит задуматься, стоит ли сидеть возле вечного сквозняка
    — самое сладкое. Покупатели. Большинству постоянно что-то не устраивает, много спешунов и тех кто не уважает чужую работу.
    3.Зарплата
    Меня удивляет как такой крупный супермаркет, с огромным оборотом платит… 42.17/час.
    Ещё учитывая недостачи, которые случаются, рассчитывать можно только на проезд.
    Не советую варус, зря нервы, и деньги можно выбросить.

44. 4 декабря 2022

Ребята таки закон принят уже.По поводу Токсика то уже этот токсик не нужен.На основании закона консультация с юристом.

45. 3 декабря 2022

Ооо это уж точно вы правы.надо быть осторожным,но все таки я считаю такой закон должен быть.Есть прослушки диктофоны современные и если уже защищаться по полной от произвола и вы уж собрались уходить то можно сообща применить методы любые.Но не давать же себя уж в обиду ну мы же не свиньи а люди.Если мы начнем сами себя уважать то и нас будут.

46. 3 декабря 2022

@Гость, самое главное, чтобы обращения пострадавших сотрудников не рассматривались как донос и клевета, за которые увольняют по статье. А то некоторые руководилы и так приловчилист расправляться с неугодными. То есть, если ты подписываешь заявление по теме» токсик», то даже если ты не сказал ничего плохого, или высказал свое справедливое мнение, то тебя могут уволить по причине » клевета» , чтобы руководитель смогли таким образом» обелиться»и перевести стрелки. То есть, » каждое ваше слово будет использовано против вас»!. Я лично знаю таких руководил именно в варусах,которым легче уволить возмущённо человека, чем поменять свое отношение к нему. Коллеги, будьте осторожны!

47. 3 декабря 2022

Це диво шо в такий час відкрили магазин в Місті Київ , та ще Троєщина , Маяковского 44а , це звісно прекрасно . Але зрозуміло те , шо там нехтують безпекою не тількі співробітників , але і покупців . Магазин знаходиться в дуже людному місці , ще й в повітряну тривогу працює , що звісно дуже цікавенько, навіть в голосовач не обявляє що тривога , та люди і далі ходять по магазину, дивно і в одночас зрозуміло , що за виторги «і мать родную» , молимо Бога за тишу , але керівництво якщо , не жалієте робітників , то жалійте людей які приходять за покупками . Дай Бог щоб було тихо , то треба всіх людей берегти , зачиняйтесь в тривогу і всіх в укриття . Бо це я тут пишу , а не дай Бог перевірка , то по шапці не винним людям . Дякуємо за прекрасний магазин .

48. 3 декабря 2022

Добрый день.Не много приятных известий.Верховная Рада зарегистрировала законопроект где работодателей хотят наказывать за унижение и булинг персонала.Работодатель 100 раз подумает прежде чем штрафовать и устраивать булинг.Если примут я думаю Варусы станут хоть поспокойнее а то совсем офанарели.

49. 27 ноября 2022

Варус -1: кассир Надежда Христьян уже всех достала, каждый день материться и ни кто на ее управы не найдет. Уже вместо доброе утро посылает на три буквы. И ни кто ей ни чего сделать не может.
    Варум -1: ЗУМ Смотрицкая Александра перерывами не занимаеться вообще, свалила эту обязанность полностью на Виту Яковук. Хотя Вата обычный кассир это не ее обязанность заниматься перерывами. Ещё Смотрицкая обзывает стажоров «дура».
    Варус -1: старший кассир Хомич Юлия проводит инкассацию на рабочем месте и в конце дня у кассиров всплывают недостачи, хотя она часто мутит с деньгами. Когда деньги приходят начиличкой, а не на карту Юля Хомич не сообщает о зарплате и возможно эти деньги забирает себе.
    Варум -1: бывший старший кассир, а теперь просто кассир Юлия Юдина не садиться за кассу когда очереди, забирает себе все мелкие деньги, а другие кассиры сидят без размена, с работы уходит пораньше, может вообще не выйти у ее свободное посещение. Админ и старшие кассиры ее покрывают.
    Сделайте хоть что нибудь с этими людьми. Они не хотят выполнять свои служебные обязанности (особенно Смотрицкая Александра и Християн Надежда)!!!

50. 23 ноября 2022

Вантажник — 11 200
    Аналітик товарних запасів — 11 000

Куди, підкажіть будьлазка?

1. 7 марта 2012

Я поддерживаю всех граждан, которые отрицательно высказываются о руководстве супермаркетов «Варус», испытала также на себе, проработала только один день и ушла из-за хамского отношения управляющей магазина, вот уж поистине «из грязи — в князи» на лице написано, откуда она «поднялась» на эту должность.Даже укажу причину — за то, что отказалась убирать со стола после обеда за другими сотрудниками. Я тоже в долгу не осталась, посоветовала ей сначала научиться общаться с персоналом и желательно посетить тренинги по психологии. Мой совет держитесь подальше от «Варусов».

2. 30 августа 2012

Огромное спасибо за такой хороший магазин Варус,отличное обслуживание и всегда недорогой и свежие продукты.Всегда с удовольствием покупаю на мясном отделе,большой ассортимент и всегда свежий товар.И самое главное проверено на качество,а не так как на рынке-можно купить непонятно что и откуда.Все сотрудники магазина приветливы и всегда дадут консультацию.Продавцы овощного отдела всегда помогут упаковать и взвесить товар,а это редко встретить сейчас.Хочу и дальше видеть в вашем магазине ту доброжелательную атмосферу и внимательное отношение к покупателям.СПАСИБО!!

Инженер по техническому надзору 1
Уборщица 1
Управляющая 1

Добавьте зарплату в компании Варус

Добавить отзыв о работодателе Варус

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Варус?