ЯНВАРЬ•UA

Компания ЯНВАРЬ•UA — интегратор эффективных IT-решений для бизнеса.
Наша команда работает на рынке автоматизации предприятий с 2005 года.
За 13 лет мы помогли более чем 10 000 клиентам автоматизировать свой бизнес — от точки на рынке до крупных производственных предприятий.
Сегодня ЯНВАРЬ•UA это:
• 60 членов команды ежедневно работают для Вас!
• 197 сертификатов разных уровней подтверждают наши компетенции.
• Более 1000 предприятий ежемесячно пользуются нашей регулярной поддержкой.
• 71% — индекс лояльности клиентов (NPS) в 2017 году.
Мы сотрудничаем с многими ВУЗами Киева в направлении бесплатного обучения и дальнейшего трудоустройства выпускников.
Мы эксперты в области построения систем автоматизации:
• Управленческого и финансового учета, процессов казначейства и бюджетирования;
• МСФО;
• Корпоративного документооборота;
• Производства на базе ERP-систем (BAS ERP);
• Оптовой торговли;
• Розничной торговли и интернет-магазинов;
• Корпоративных порталов и CRM систем на базе Битрикс24;
• Интеграции различных системам управления (1С, SAP, Oracle, IP-телефония и другими).
• Разработка приложений для бизнеса «с нуля»
• Аутстаффинг
В чем мы помогаем украинскому бизнесу:
• Полный цикл автоматизация предприятий с помощью программ 1С:Предприятие — от внедрения 1C:Бухгалтерии до реализации сложных проектов на базе программ 1С:Управление Производственным Предприятием и BAS ERP
• Программы 1С:Предприятие в облаке (Аренда 1С)
• Регулярное сопровождение программ 1С:Предприятие — от стандартного сервиса 1С:ИТС до сложного сопровождения по стандартам SLA
• Продажа и сопровождение систем электронной отчетности и электронного документооборота с оформлением ключей электронной цифровой подписи (ЭЦП)
• Автоматизация предприятий розничной торговли «под ключ»:
— подбор эффективного программного обеспечения для магазина (фронт-офис) и управленческой/аналитической систем (бэк-офис);
— подбор необходимого компьютерного, серверного, сетевого и торгового оборудования;
— комплекс услуг по установке, настройке, обучению персонала и запуску;
— дальнейшее сопровождение.
• Услуги по подбору и внедрению корпоративных порталов на базе Битрикс24.
• Продажа офисного лицензионного программного обеспечения, компьютерного и серверного оборудования.
Мы делаем бизнес наших Клиентов успешным!

Отзывы о работе в ЯНВАРЬ•UA, зарплаты

1. 14 апреля 2023

@Андрей,
    Компания продвинула свою программу, но установить, запустить и обслужить корректным образом не смогла. Целый год морочили нам голову, руководство не приняло в этом участия, а грамотных работников к нам не подпускали, а когда пустили, то это требовало немало вложений… по итогу программа уже как 3 года не работает корректным образом и из-за их ошибок никто не может помочь…
    Какое там руководство…

2. 1 июля 2021

Проработала в компании 1,5 года, впечатления остались положительные. Спокойный темп работы, лояльное руководство, правильные ценности, на которые компания опирается в своей работе. Отдельные овации команде — коллектив действительно крутой, ребята открыты к диалогу и взаимопомощи) Компания даёт хороший старт молодым специалистам, есть все необходимое для обучения, оплачивается сертификация, руководители отделов помогают с подготовкой на всех этапах. Довольно быстро адаптировались к удалёнке с приходом карантина, на продуктивности это никак не отразилось, огромная благодарность директору за заботу о сотрудниках в период пандемии, многие компании при первой возможности «выгнали» сотрудников в офис, здесь же нет неадекватного контроля и главное сохранить здоровье сотрудников. Обо всем можно договориться, но если ответ «нет», то он будет сопровождаться здравыми аргументами. Ушла из компании за челленджами в немного другую сферу, но могу сказать, что здесь комфортно и можно спокойно работать)

3. 15 июня 2021

Компания знает толк в своём деле.
    Всегда готовы прийти на помощь к клиенту. Лояльное и опытное руководство. Есть костяк сотрудников которые помогут решить почти любую задачу.
    Из плюшек летние/зимние корпоративы, внутреннее обучение, полученный опыт от коллег, своевременная выплата зп.
    Из главных для меня минусов — текучка молодых специалистов, текущее расположение офиса(хотя сейчас это не критично, так как есть удаленка)

4. 11 июня 2021

Благодарен полученному опыту работы в компании за 3 года вырос из менеджера в руководителя направления и очень сильно покачал свои скиллы. Отличный коллектив и руководитель, которые всегда готовы поделиться опытом и поддержать инициатив, в т.ч.и повышение квалификации (оплачиваемые курсы) Никаких проблем с выплатами не наблюдалось, даже в период карантина. Отдельный респект директору Андрею Мищенко, который был скорее наставником, чем биг боссом. Спортивные тимбилдинги, разносторонние задачи, команда профессионалов. Рекомендую, можно вырасти как в специалиста высокого уровня и смело идти за новым вызовом, так и развиваться внутри компании, ряд специалистов работает более 5 лет, а некоторые и более 10 лет

5. 10 июня 2021

Мне очень понравилась компания. Очень классный Директор компании, который может быть как ментор, всегда поможет, подскажет, объяснит, а еще имеет доброе сердце, но скрывает это за своей серьезностью)) сотрудники все очень дружные, бывает конечно же, что у человека плохое настроение, ну у кого ж его не бывает? Но токсичных сотрудников тут не водится) Все сплоченные, всегда делятся опытом работы. Много кто из сотрудников работает в компании от 3х до 15 лет, что является очень хорошим показателем для компании. Никогда нет проблем с заработной платой, нет задержек, штрафов. В компании оплачивается обучение и повышение квалификации сотрудников. Также, есть возможность перехода с одного в другой отдел. Компанию оцениваю как на 10+ и рекомендую тут работать, не пожалеете)

6. 10 июня 2021

К компании работала год в проектном департаменте.
    Хочу отметить команду, основной состав- сотрудники с большим опытом в 1С, профессиональны и ответственны перед клиентами. Много коллег выросли именно внутри компании как разработчики/бизнес аналитики с джунов. Есть возможность обучения для студентов с дальнейшим трудоустройством.
    Хорошее руководство, ведение ФОП, выплата зп всегда без задержек.

7. 8 июня 2021

Чудова компанія з адекватним керівництвом!
    Одна з небагатьох ІТ компаній, які готові брати людей без досвіду, навчати їх та брати на роботу.
    При бажанні, є широкі можливості навчання, розвитку, сертифікацій за рахунок компанії.
    Є можливість набувати досвіду та чудово заробляти — аби було бажання і якісний перформанс.
    Керівництво відкрите до пропозицій та ідей від співробітників щодо покращення процесів.
    Колеги дружні, атмосфера в колективі не токсична.

8. 8 июня 2021

Проработал в компании около 5 лет. За все время не было проблем с зарплатой, а все вопросы решались, хоть и не всегда быстро. Как и в любой компании есть свои плюсы и минусы. В данной компании еще до старта карантинных мер все было создано для того чтобы все могли работать удаленно, и на момент моего ухода, все работали на удалёнке. В компании нет бонусов и штрафов и это меня устраивало. Зарплата была не высокой, но конкурентной среди маленьких и средних компаний. Мой уход был связан с тем, что хотелось посмотреть на что-то новое, все что не нравилось на работе, обсуждалось в частном порядке, что-то рассматривалось, что-то нет, но то что не рассматривалось, на это давались объективные причины.
    Из особенностей работы могу отметить:
    1) Своевременная оплата труда, без задержек или с минимальными задержками до одной недели за все 5 лет работы;
    2) В моем случае я нашел для себя дружный коллектив;
    3) Компания готова взять в свою команду без опыта, дает обучение, и помогает в продвижении своих работников по вертикальной и горизонтальной карьерной лестнице (если идти программистом — то у них много грейдов, а так же можно переходить с одной должности на другую, если к примеру кодером быть надоело, можешь стать бизнес аналитиком или консультантом), но для этого нужно будет изрядно поработать;
    4) Все горячие вопросы решаются по мере поступления и не остаются в стороне, но не каждый вопрос горячий для компании если он горячий для тебя, что нужно понимать — одно дело если что то случилось, другое дело проблемы при работе за офисной мебелью;
    5) Как и в любой компании где ЗП зависит не только от ставки, а и от %от сделанных работ, ЗП может драматично «повышаться» в разные стороны, но это зависит от слишком большого кол-ва факторов, основным фактором конечно же являются клиенты и твой опыт работы, бывают месяца когда работ не много, а бывает так что работы хоть отбавляй. Добавлю что все очень сильно зависит от вашего уровня знаний и опыта решать задачи, так как есть вечный стек работ, который не куда не девается, и если вы реально спец своего дела, то и ЗП будет всегда «относительно» стабильная;
    6) В данной компании нет соц. пакетов, но есть партнерские скидки на страхование в случае если вы хотели приобрести такую для себя, мне это было не интересно;
    7) Раньше до карантина в компании проводились всякого рода мероприятия, если кто-то любит заниматься спортом, в данной компании было 2 команды которые участвовали на Race Nation, у каждой команды был свой личный тренер, и соответственно скидки на покупку абонемента в спорт клуб, естественно корпоративы и конкурсы так же присутствовали;
    8) Так же до карантина возможно было выбирать график работы, но в любом случае 9 часовка, 8 работы 1 перерыв;
    Везде есть нюансы, найти свой — вот это челенж.

9. 30 июня 2020

Не очень хорошее впечатление о собеседование. Хотят человека с готовой базой клиентов от предыдущей компании. Это не совсем законно. Мало того что противозаконно так еще могут влепить огромный штраф. Почитала отзывы и поняла что слава Богу не прошла

1. 30 июня 2020

Добрый день, Гостья!

Вы нас ни с кем не путаете? Мы категорически не приемлем переманивания как клиентов, так и сотрудников. И наоборот — предпочитаем не брать в свою команду людей, которые готовы принести базу клиентов с предыдущего места работы. Ведь с нашей базой, в будущем, они поступят так же.

Хорошего дня Вам и удачи в поиске работы.

10. 18 июня 2020

@Гость, Вас сократили?

11. 18 июня 2020

Компания специфическая, как и все ИТ интеграторы. Твой заработок зависит от клиентов, от их заказов, от выполнения плана. Планы как и везде завышенные, бонусы заработать можно очень редко. Гарантированный минимум слабый. Есть костяк программистов, которые зарабатывают, а остальные тянут лямку на гарантированном минимуме. Из за этого постоянная текучка кадров, порядка нет. Клиенты недовольны и естественно нет оборота, с которого можно зарабатывать. Руководство своё зарабатывает, и сейчас людей сокращают и зарплаты урезают. Оформление только через ФОП, и ты после сокращения остаёшься на едине с выплатой налогов, и без зарплаты.

1. 18 июня 2020

Добрый день, Гость. Спасибо за Ваши откровения. Не могли бы Вы представиться? Это хорошо, что Вам есть, что сказать о компании. Ну а то, что хорошего нечего сказать — наверное наше упущение…
      Простите, что не оправдали Ваши надежды. Но, судя по тому, что Вы уже не работаете с нами — Вы наши тоже.
      Позвольте отметить некоторые неточности в Вашем отзыве.

Первое — за время карантино-кризиса компания не уволила (не сократила) ни одного сотрудника. Следовательно, Вы или сами покинули нас или сейчас находитесь в отпуске… Так?
      Действительно есть изменения в совокупном заработке сотрудников и в рабочем графике. Эти условия нам диктует ситуация в стране, к сожалению. В обычное время мы себе такое не позволяем.
      Если же Вас сократили — напишите мне об этом [email protected], может я чего-то не знаю (в чем сомневаюсь).

Второе — Ваше утверждение «Клиенты недовольны» либо является вымыслом либо кто-то действительно был недоволен Вашей работой. Каждый наш Клиент окутан вниманием и заботой и, даже если происходит малейшее недопонимание, вопрос сразу решается.
      Мы не можем позволить себе работать так, что бы наш Клиент был не доволен.

Третье — «планы завышены». Да, если на протяжении последних 6-7 месяцев Вы их не выполняли, можно назвать их завышенными для Вас. При этом другие сотрудники — выполняли. Какая конверсия у Вас была, напомните?
      К сожалению (да нет, к счастью), компания очень лояльна к сотрудникам и до последнего дает возможность проявить себя. А следовало бы уже в первые 2-3 месяца отсутствия результата попрощаться.

Ну и напоследок — да, зарплату в нашей компании нам платит Клиент.
      Я обязательно передам Ваше мнение о компании Вашим бывшим коллегам. Думаю, им будет полезно узнать в какой «ужасной» компании они остались работать.

Каждое слово я могу подтвердить фактами. А вы, Гость?

Хорошего дня и удачи в новой Компании.

12. 30 апреля 2020

Про веселое собеседование писали уже. Тоже не могу понять, что пытается выяснить руководство проводя тестирование, которое непосредственно не относиться к компетенции сотрудника. Знаю случаи, когда тесты не проходили заведомо отличные претенденты. С кадрами как и в любой сфере проблема, а тут перебирают.
    После прохождение всех собеседований ожидает приятный бонус компании — дружественный, открытый и приятный коллектив.
    Но со временем неприятный осадок оставляет холодное и неучастливое отношение высшего руководства к сотрудникам.
    Требуют проходить сертификации — ты проходишь. А толку? На ЗП это не оказывает значительного влияния.
    Выполняешь задачи, выкладываясь по полной. Ну молодец! Будешь тащить самые трешовые задачи. Никто тебя не отметит, не поможет и спасибо не скажет.
    Хочешь усердно и много работать, чтобы развиваться и больше зарабатывать? Ну не судьба! Наберут молодых и неопытных — роздадут на всех по немногу задач и в итоге работой никто недозагружен.
    Просить повышения ЗП бесполезно. Руководство считает, что в компании конкурентные зарплаты выше среднего по рынку и вообще, что-то ты мало бесплатных задач выполняешь на ставку. Вот тебе ещё, дорогуша, тащи!
    Резюме: если хотите получить первый опыт или дать старт карьере, то можно годик помучаться.

13. 26 июня 2019

На первый взгляд хорошая компания. Собеседование проводит приятная девушка. Бессмысленных вопросов а ля «Кем вы видите себя через 5 лет?» нету. НО! После собеседования вам дают типа как тесты и говорят «это мы так чисто в шуточку, чтобы проверить ваше чувство юмора….» На первых двух страницах — несложные и действительно смешные вопросы. На последней — логические математические задачи (на половине нужно создавать уравнения). Понятно что ты не готовишься к такому, школьный материал давно в недрах мозга, да и нервничаешь как бы… С горем пополам решить можно. Но это ещё не все!) Уходя домой тебе говорят что перенаберут по результатам. На следующий день звонит эта милая девушка с собеседования и говорит что ты завалил тесты и что нужно ЕЩЁ ОДНУ задачу решить, и объяснить её решение при повторном собеседовании. И вот — приходит тебе на почту задача…. Если вы помните из детства «Летели два крокодила — один синий, второй в Африку. Сколько весит килограмм картошки, если козырь пика?»… Короче задача в этом духе, даже ещё абсурднее. Такое чувство что им не сотрудник нужен, а объект «шоб поржать»…. Впечатление ооочень неприятное и двоякое осталось, хотя изначально все шло так хорошо…

14. 9 ноября 2018

Остался очень доволен работой в этой компании! Проработав 4,5 года могу с уверенностью сказать, что здесь самое лояльное руководство, очень приятная атмосфера в коллективе и как следствие готовность сотрудников к взаимовыручке. Настоятельно рекомендую, не пожалеете!

15. 19 июля 2018

Я не работаю с зимы в этой компании,ушла,были на то причины…Рекомендую !

16. 19 июля 2018

зп норм, платят во время, нареканий нет

17. 23 июня 2018

Отличная компания, а главное атмосфера здесь очень благоприятная, условия для работы достаточно приемлимые

18. 26 апреля 2018

Бизнес «по-украински» — нормально отжали компанию у собственника. А теперь честно работают? Бывает ли так? Как обманывали так и обманывают. Адекватных там давно уже нет

1. 19 июля 2018

Спасибо за ваш отзыв!
      Мы обязательно предпримем максимальные усилия, что бы стать адекватней. ЧестноЙ Не обманываем!

19. 4 апреля 2018

хороший работадатель

20. 3 апреля 2018

норм зарплата

21. 21 марта 2018

Хорошая компания с адекватным руководством, благоприятной атмосферой в коллективе и возможностью зарабатывать и развиваться. Еще очень понравилось, что бесплатно учат студентов без опыта.
    Молодцы!

1. 21 марта 2018

Молодцы!

2. 18 июня 2020

Позвольте отметить некоторые неточности в Вашем отзыве.

Мы не можем позволить себе работать так, что бы наш Клиент был не доволен.

Ну и напоследок — да, зарплату в нашей компании нам платит Клиент.

Каждое слово я могу подтвердить фактами. А вы, Гость?

Хорошего дня и удачи в новой Компании.

Business analyst 1
Менеджер по продажам 2
Программист 1C 1

Добавьте зарплату в компании ЯНВАРЬ•UA

Добавить отзыв о работодателе ЯНВАРЬ•UA

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании ЯНВАРЬ•UA?