Softline

Softline

Компания Softline (Софтлайн) – общепризнанный отечественный разработчик современных информационных систем управления. Наша работа заключается не только в производстве программного обеспечения. Мы предоставляем полный комплекс услуг по построению системы управления компанией – это управленческий и финансовый консалтинг, реинжениринг, построение информационной модели организации и автоматизация бизнес-процессов компании.

Отзывы о работе в Softline, зарплаты

1. 26 мая 2018

Впечатление о работе в Софтлайн у меня осталось скорее негативное, нежели позитивное, и вот почему.
    1. Работать в опен-спейсе, как ни крути, некомфортно. Шум, пыль, грязь, мусор, который не успевают убрать в течение дня (в том числе и в сан.узлах).
    2. Низкий порог входа в компанию. Берут почти любого, у кого есть хоть какой-то опыт работы. В итоге, работает огромное количество некомпетентных или малокомпетентных людей.
    3. Внутренняя конкуренция. В теории должна способствовать лучшему обслуживанию клиентов. На практике выливается в склоки и интриги между отделами (а иногда, и в рамках одного отдела идет «война всех против всех»).
    4. Компания заточена под аутсорсинг и текучку кадров. Отсюда — множество весьма бесполезных отчетов и налевательское отношение к сотрудникам, что особенно заметно при возникновении сложных проблем. Вас никто и не собирается долго здесь держать. Не изобрели лекарство от рака, когда начальнику это взбрело в голову — вы плохо работаете!
    5. Главный минус: Софтлайн — это компания — соковыжималка. Сразу это неочевидно, можно попасть на удочку псевдодемократического стиля управления. На самом деле, жизненный цикл большинства менеджеров такой: человека берут на работу — вводят в должность — ставят вменяемый план — менеджер выполняет план — план поднимают в два раза — менеджер не выполняет план — с человеком проводят «воспитательные» беседы и/или срезают премию — менеджер не выполняет план (ведь условия рынка-то не изменились, откуда взяться двухкратному росту продаж?) — человеку «великодушно» предлагают написать заявление по собственному. Избежать такой судьбы способов немного. Либо строить очень хорошие неформальные отношения с непосредственным руководством (в ход идет все: подарки, подхалимство, % от премии), либо осваивать все приемы бизнеса «по-русски», что прямо запрещено внутренними положениями компании.

2. 14 апреля 2017

Мутная компания. После собеседования обещали обратную связь, но, судя по всему, компания может только обещать. Обратную связь пришлось буквально выцарапывать.В результате пришел мутный ответ: «Возможно, человеку с вашими навыками будет скучно в нашей компании». Когда я возразил, что не будет, опять пропали на неделю. Добился ответ от рекрутера, что пока думают. На следующий день вакансию перевели в архив, обратной связи не было. после очередного письма ответили «На текущий момент в компании сделан упор на подбор в продающие подразделения». Зачем тогда создавать вакансию и тратить время соискателей? Не рекомендую. Остался очень неприятный осадок.

3. 17 ноября 2016

Работаю в компании более года. Генеральный явно не в себе. Обсуждаем всей компанией и удивляемся.
    Туалеты засраны или вернее сказать обосраны.
    Люди работают ради денег, но тут кроме денег отношение ск»тское к сотрудникам
    Если думаете что так просто получите страховку жизни и здоровью, абонемент в спорт клуб, личный автомобиль и счастливую работу глубоко мрачно заблуждаетесь.
    Компания полный мрачииии ще. Деньги платят это единственный аргумент а вот полностью ли белая заработная плата это загадка

4. 15 ноября 2016

Работаю в компании более трех лет в отделе продаж. Компания мусорного типа. Если думаете идти или нет работать, подумайте трижды.
    Контора гнилая. Так тут скажет каждый. Кризис, некуда перейти ушел бы давно отсюда.

5. 12 октября 2015

@гость2, Может, вы про другую компанию пишете? Тут вообще нет ни Игоря, ни Алексея)))

6. 12 октября 2015

Гнилая контора. Особенно бесят бравурные поздравления с Новым годом на фоне творящегося беспредела, сокращения сотрудников без выплаты пособий, отпуска за свой счет и прочая полууголовщина. Внимательно смотрим на работодателя года. И мотаем на ус.

обманывают в деньгах, на праздники поздравлять только тремя конфетками и мандаринчиком (как в садике), начальство ( в частности два брата Игорь и Алексей) работать не хотят, свои финансовые оплошности сваливают на подчиненных, приходят на работу во сколько хотят. На работе держат только тех, кто с ними будет тра*ается.
    Коллектив поганый. Остерегайтесь отдел математического ПО иначе на вас свалят большие финансовые оплошности начальника, т.е. повесят на вас большой долг! Набирают дурочек для ответа по телефону, в туалет и на обед не отпускают. Перспектив никаких! Лучше сидеть без работы чем работать в этом дурдоме.

7. 21 мая 2015

@Наталья, Странно, что Наталья пишет от мужского лица!)

8. 19 мая 2015

Работаю в компании 1,5 года. Удивлен, что есть такой негатив. Я согласен. что конечно не все гуд, но все же лучше, чем в большинстве компаний. У нас з/п платят без задержек, интересные проекты, есть возможность получить неплохой опыт. Руководство — норм, когда надо всегда отпустит, можно выбрать удобное
    рабочее время, а не когда желает работодатель.

9. 10 февраля 2015

В кризис всегда происходят увольнения, и удивляться тут чему-то не вижу смысла. Наоборот это показатель того насколько ты эффективен. У нас в отделе тоже произошла чистка, ушли люди, мягко сказать безынициативные, которые работали
    от звонка и до звонка, ни более. За 15 минут до окончания рабочего дня подходить бесполезно — компьютеры уже выключены, а сами во всю собираются на выход. Всегда удивлялся такому подходу к работе. Работай хорошо, чтобы руководство видело твою заинтересованность не только в деньгах, но и в развитии компании, и все будет пучком. Отсюда и соответствующее отношение по заслугам.

10. 16 января 2015

11. 3 декабря 2014

Смысл тут работать, если почти всех уволили…

12. 2 декабря 2014

@Гость, а что вы хотели работая за серую зп?мысль о таком исходе должна была первая прийти в умную голову после получения конверта без расчетного листка, а если она не пришла и сейчас вы жалуетесь на логичный исход-то не разумный человек,а следовательно рабсила)))логика есть?

13. 10 января 2013

Да, вы совершенно правы зачем рассчитываться с уволившимися сотрудниками, задолженность доказать невозможно, официально все выплачено, ни кто ни кому не должен, компания себя обезопасила уменьшив официальные з/п, якобы с целью уменьшения налоговых обязательств, а заодно и получила дешевую рабочую силу, не рассчитавшись с сотрудниками.

14. 13 ноября 2012

Уволился еще бог знает когда, и Слава ….. Зарплату задерживать начали после кризиса и по последним отзывам, вижу что проблемы не закончились. За один месяц зп так и не дали. Видимо решили что люди не заработали.

15. 12 ноября 2012

Уволилась еще в июле месяце….обещали выплатить задолженность по ЗП (4 месяца) к сентябрю. Сейчас начало ноября — все тихо как раю…не платежеспособны, не обязательны, не воспитанные!

16. 5 июля 2012

В компании сейчас очень большие финансовые проблемы, сотрудников вынудили написать письма – согласия для уменьшения официальной з/п, даже официальную копеечную з/п задерживают, для тех кто рассматривает вариант трудоустройства советую задуматься.

17. 25 мая 2012

Работаю уже полтора года, интересные проекты, замечательный коллектив, хорошие условия труда, одно но, опять начались задержки по з/п ( с марта 2012г.), т. к. компания активно работает с гос. сектором. Ситуация не особо приятная, жалко уходить, но за копейки работать не хочется ( з/п выплачивается частично, по основной части образовалась задолженность).

18. 29 марта 2012

Если проект приносит доходы, то вся команда проекта в шоколаде, НО в противном случае — дела не очень, и не важно что команда вкалывает как Папа-Карло.

В целом мне компания нравиться. Териториально удобно, предоставлены нормальные условия для работы, правильно построенны процесы на проектах.

19. 21 мая 2010

Ага, обещают периодически и много чего. Обицянка-цяцянка.

20. 10 мая 2010

@medvedus
    Не знаю, нам все выплатили и даже премию обещают. Был сложный период, но он закончился

21. 23 апреля 2010

Компания, не загибается, она тупо кидает людей. Задержка по вывлате ЗП в отдельных подразделениях достигает 4-5 месяцев.

22. 6 апреля 2010

@кран
    Софтлайн не загибается, а проходит процесс реструктаризации. В большинстве подразделений никаких проблем с зарплатой нет. Пострадали только те, кто работал в госсекторе. Да и то, это временное явление

23. 25 марта 2010

Сегодня софтлайн тихо загибается, сокращает штат, расходы, берёт фрилансеров, которые работают со своими компьютерами.
    Зарплату не платят уже давно, для простых сотрудников денег у них нет :(

24. 23 июля 2008

Лично меня раздражает раздутый штат некоторых отделов да и вообще банальное их наличие. Т.к. толку через эти бюрократически апараты добиться порой очень сложно.
    Но есть как и везде приятные люди с которыми работать в удовольствие. А еще раздражает ЗП, выдаваемая чутли не к средине следующего месяца!

25. 3 июля 2008

В компании развиты всякие аттестации, обучение, курсы.
    Зарплаты сильно скачут в зависимости от проекта. Разница может доходить при прочих равных до 100%.
    Для кого-то возможно позитивом покажется то, что компания работает преимущественно на местных украинских заказщиков, а не на аутсорс.

26. 14 апреля 2008

Работаю там. Мне нравится. Коллектив устраивает. Студентов где-то 1/3. платят не совсем по-белому + есть премии.

1. 21 мая 2015

@Наталья, Странно, что Наталья пишет от мужского лица!)

2. 10 февраля 2015

Добавьте зарплату в компании Softline

Добавить отзыв о работодателе Softline

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Softline?