100 друзей, ИП Плаутина

100 друзей, ИП Плаутина

100 друзей — запчасти, аксессуары для мобильных телефонов.

Отзывы о работе в 100 друзей, ИП Плаутина, зарплаты

1. 22 марта 2022

Работаешь без договора, мне пришлось переехать в другой город, заранее уведомил, согласовал все моменты уходы и дня получения зарплаты. В итоге сказали что пока не закончится инвентаризация не будут платить, я уехал, и вопросы по зп дальше решались по телефону, конечно же тянули как могли этот момент с зп (то расчётный лист не готов, то кто пока на отпуске) в итоге поставили недостачу такую, вдвое больше чем зп которую должен был получить и ещё говорят типа я им должен а не они мне. Хотя инвентаризация проводилась на данной точке прямо перед тем как меня туда поставили (а я отработал да даноой точке всего 14 смен).
    Не рекомендую никому, просто когда увидели вакансию этой компании, развернитесь и уйдите! Им постоянно нужны продавцы, потому что все те приходят сталкиваются с какой либо проблемой и сразу же покидают. Не советую!

2. 26 августа 2019

А мне интересно, почему сотрудники могут товар себе брать по скидочной цене, а когда выявляется недостача, ну допустим работаешь со стажером и в дни его работы косяки появляются, то отвечаешь полностью ты и по розничной цене с 100% накруткой?
    А ещё кое какие сотрудницы могут прийти спокойно с кассы денег взять, типа потом завесу и уйти, это норма?
    А потом недостача вешают и штраф тебе, а не виноватому

3. 14 сентября 2018

@Дрон, а пишет это сам Андрей Громыко, руководитель данной шарашки. Агрей, у тебя всегда все виноваты, лишь бы твоя ж.. прикрыта была, столько махинаций с баблом и продавцами провернуто, что давно пора прикрыть конторку и таких как ты аферистов на рынок не пускать. Сколько лет ты работаешь на моей территории и уже давно поняли что ты за птица. Ты только сотрудников нае..можешь, а как только серьезные люди х..к носу подносят, то слова сказать не можешь. Сотрудники должны быть соратниками, а не рабами!!! вот тогда и бизнес разовьется и штрафовать сверх нормы не придется, документы подделывать и новых потом набирать, чтобы твои же косяки не всплывали. А то живешь как ох..й еврей.

4. 23 марта 2018

@Макс, зарплату сместили на конец следующего месяца и сделали это нормой, как так,чтобы получить за за текущий месяц надо ещё месяц работать. Вот думаю как же дожить до конца этого месяца и потом ещё до 25 числа. Мутная компания. А ребята продавцы молодцы!

5. 16 декабря 2017

Честно, работаю не долго, но многие моменты заставляют задуматься. Почему договор на руки не отдали при подписпнии трудовых отношений?! Значит действительно есть чего опасаться. А еще момент, попросил сделать справку 2НДФЛ,сделали в течении 5 дней, отдал по месту требования, но как оказалось информация в справке не соответствует действительности по данным налоговой службы. Мутят ребята конкретно и воруют хорошо.

6. 11 мая 2017

@Дмитрий, ну я когда то то-же защищала и была на стороне руководства и мне все нравилось, пока не всплыли все подводные камни и обман не открылся.для Андрея люди , которые у него работают как рабы. Им плевать на людей, он как жадный еврей. Любят тех, кто лизоблюдствует. Если вы берете персонал,который умнее в определенных вопросах, чтобы решать свои проблемы, так платите, каждый труд должен быть оплачен, а то ищите помощи халявной со стороны, а потом использовав выгоняте. А за глаза , что про людей говорят…мерзко.

7. 14 марта 2017

Устроился в данную фирму, работаю месяца 2 где то. Трудовой договор на руки так и не получил, сказали на руки не выдают. Пришёл на точку пересчитать товара при мне не было, выявленных часть недостач и повесили на меня. Это вообще как такое возможно??? Вообще много моментов таких не особо приятных особенно отношение руководства. Скоро планирую уйти с этой дыры!

8. 23 февраля 2017

Пляскиной с Осиповой на вас не хватает)))))))))))))

9. 8 августа 2016

Очень странная фирма. Существует уже несколько лет в Красноярске. Однако, как вчера родились. Совершенно не развито интернет направление продаж! Сайт и группа в вк оставляют желать лучшего. При этому ищут менеджера продвиженца, который им сто тыщ народу сделает в группе в вк за пару месяцев, а там полный бардак и неудобство, что сначала надо все в подобающий вид привести, а потом уже и народ звать! Ходила к ним на собеседование на ssm менеджера. О компании знаю не один год. Зарплата средняя, как на моей нынешней работе администратором. Но хотелось заниматься тем, что нравится — продвигать и делать контент. Была уверена, что возьмут. Только зря потратила мое время на интервью и переписки в вк! Собеседование длилось около 2х часов не понятно с кем. — Да они охренели вообще.. Это вообще дичь какая-то так долго мурыжить и в итоге отказать. У меня огромный опыт продвижения компаний в интернете и раскрутке сайтов и групп в вк, в рекламе. Но им этого походу оказалось мало или решили, что моих дизайнерских способностей не достаточно. Т.к. заставили высылать им примеры моего любительского фотошопа, ибо другого у меня на компе не осталось от бывших работ 2-4х годовой давности! Хотя я не на дизайнера шла, а на менеджера! Видать им универсальный работник нужен, который будет заниматься ВСЕМ! На собеседовании вытянули из меня информацию, предложения и консультацию, как можно раскрутить их группу. Привела пару примеров и сказала, что не так, что надо исправить и изменить. И только после этого уже накручивать счетчик. Видать это и было моей ошибкой и до них дошло, что рано им ещё искать человека для раскрутки при нынешней унылой картине. Ещё спросили, когда могу выйти на работу. В итоге получила смску, что я не прошла первый этап собеседования, счастья, здоровья. Свиньи. А не пошли ли бы они на три советских. Читая отзывы бывших сотрудников о работе у них — совершенно не жалею, что не взяли. Походу ничего не потеряла, только нервы уберегла. Благо не всю инфу им дала, как можно сделать их дырявую группу лучше и поднять продажи, и численность народа. Лучше буду сидеть на попе ровно на нынешней хоть и нелюбимой работе. Тут хоть мозги не клюют про трудоустройство и компания платит налоги, в отличие от «100 друзей». Фирма должна называться 100 проблем. Ещё пишут в их вакансии, что зп 20 тысяч + премии. По факту только оклад и никаких премий. А если будешь делать продажи с полумертвой группы, то оклад будет 7 тысяч + проценты. Серьезно? Не удивительно, что там никто продавать не хочет с интернета. Лучше в потолок плевать и [censored] не делать, получая этот жалкий оклад, чем среди сырого сайта и группы пытаться что-то продать и в итоге получить ничего. А ещё лучше просто не работать у них, как выяснилось в окончании. Наладили бы сначала синхронизацию 1С с сайтом, а потом бы уже думали, как расширять каналы продаж и искать новых людей! Сидят на старой версии 1С и в ус не дуют. А сотрудники должны делать двойную работу и мудохаться с остатками и сверять их вручную. Мне вот лишний головнях с разгневанными и разочарованными клиентами точно не нужен за эти 20 тыщенок. А не пойти ли бы такой «грамотной» компании далеко-далеко :) Короче, не связывайтесь.

10. 4 июля 2016

Дмитрий :
    Всем добрый день,почитал тут отзывы,лично я отработал в данной компании 5 месяцев и понял что если хотите получать хорошую зп нужно работать а не сидеть на одном месте ровно и потом плакаться об этом в интернете.Официальное трудоустройство,с ЗП задержек нет,руководство хоть и строгое но всегда поможет и расскажет что да как,поможет советом и вообще всегда старается как-то дотянуть человека.Да работа сама по себе не простая,продавцу много чем нужно заниматься,но так и результат зависит на прямую от этого.В общем не нужно тут обижаться на других и говорить какие все плохие,может быть дело в вас?.

Дмитрий, ситуация ситуации рознь! Тут отношение к каждому свое! Покажешь характер, покажешь, что ты личность и что ты умнее руководства, отношение поменяется на корню! Тут любят , чтобы сидели ниже травы, тише воды и работали, приносили прибыль в карман Анрюшеньке!!Это сейчас может быть задержек нет и выходные есть, как у людей, а не как у рабов и то не факт! Как бы дай Бог конечно, что Вас обошло стороной, все что комментировали!Чтобы понимать вообще ситуацию нужно видеть две стороны медали! И, Андрей Громыко, тебе адресовано- людьми надо оставаться в любой ситуации, а не как твари, если рыльце в пушку самым подлым образом поступать по отношению к людям, представь твоих бы близких стращали и угрожали, или ребенка твоего на улице бы встретили и припугнули, как ты делал только чужими руками, чтобы заявы на тебя забрали!!! Если человек не в состоянии сам решить вопрос по человечески и за себя ответить сам, за свои поступки и действует такими методами- это мразь конченая.

11. 4 июля 2016

12. 24 июня 2016

@Женя, РЕБЯТА,ПРОСТИТЕ их, и ЗАБУДЬТЕ раз и НАВСЕГДА, все встанет на свои места……всему свое время!!!

13. 15 июня 2016

@Женя, ну так а что же вы как маленькие, как будто вам по 10 лет) Зачем же вы подписываете что-то, если по факту обязательства не выполнены???!!! Не просто так же в сети все комментарии и отзывы, гос.органы не просто так заинтересовались, телевидение приезжало не просто так,не шутки шутили и не черный пиар создавали, а описывали реальные ситуации с фактами, уже подтвержденными!!!

14. 14 июня 2016

Никогда не идите работать в эту контору!!!!
    Получила я глубочайше печальный опыт в компании 100 друзей отработав там всего 4 месяца!!!!
    Начну с того что я проработав два мес так и не получала внятного ответа трудоустроена ли я официально в этой конторе!!!!
    По условиям труда ничего не соблюдается! А именно больничные листы не оплачиваются! Начальники у руля хамы и грубияны. Один человек отвечает за несколько обязанностей сразу!!! Ни от кого не добиться внятного ответа!!! Только на 3 мес мне дали подписать приказ на трудоустройство и тут же озвучили что на руки трудовой договор не выдают!!!
    А самое что меня повергло в шок. Когда я предупредила ответственного человека по кадрам за две недели до увольнения нужно ли мне писать какое либо заявление? В ответ я получила что ничего абсолютно писать не требуется. В последние две рабочих смены я поинтересовалась когда мне можно будет получить расчет за отработанный мной мес. На что мне ответил руководитель конторы мы не собираемся под тебя подстраиваться!!! ГРУБОЕ ХАМСКОЕ ОТНОШЕНИЕ К СОТРУДНИКАМ КАК К МЯСУ.
    И ПОСЛЕДНИЙ ИТОГ ПРОЩАНИЕ С ЭТОЙ КОНТОРОЙ ТОЛКНУЛ МЕНЯ НАПИСАТЬ НЕГАТИВНЫЙ ОТЗЫВ!!! МАЛО ТОГО ЧТО ДЕНЬГИ ЗА МЕС МНЕ ОТДАЛИ ВСЕГО 7500 . ТАК ЕЩЕ ВЗЯЛИ С МЕНЯ РАСПИСКУ ЯКОБЫ Я ПОЛУЧИЛА ВСЮ СУММУ НА РУКИ!!!! Я БЫЛА УВОЛЕНА 31.05.16
    ОСТАТКИ РАСЧЕТА ЖДУ ПО СЕЙ ДЕНЬ!!!
    НА ВСЯЧЕСКИЕ СООБЩЕНИЯ РКОВОДСТВО У РУЛЯ МЕНЯ ИГНОРИТ!!!!
    НЕ ТРАТЬТЕ СВОЕ ВРЕМЯ НА ХАМОВ!!!! ГРУБИЯНОВ!!! И ОБМАНЩИКОВ!!!! НИКОГДА НЕ ВСТРЕЧАЛАСЬ С ПОДОБНОЙ НАГЛОСТЬЮ.!!!!

15. 8 июня 2016

@Гость, а что, простите, предыдущий менеджер по персоналу уже убежал????)

16. 6 июня 2016

а этот негатив на какие должности распространяется? зовут менеджером по персоналу-это тоже ужас?

17. 14 апреля 2016

Вы издеваетесь. У меня документы после работы просто никуда не брали. я до сих пор нормально не могу устроиться на работу после ухода из этой фирмы! Обещали, что нормально разойдемся и трудовые не будут портить, а я даже на биржу встать не мог!Новое место потерял из за них!

18. 3 марта 2016

Уважаемые, Вам не кажется, что уже нет смысла мусолить эту тему? Вы еще через 10 лет поднимите обсуждение)) Не стоит тратить время на пустую болтовню сейчас, что было, то было. Кто был замечен в махинациях-не остался безнаказанным, кто искал правды- законно получил свое!!!Ну а остальные, кто пытался ситуацию усугубить, еще хлеще сталкивая нас лбами, выпуская яд, продолжают это делать, отравляя жизнь самим себе,вместо того, чтобы менять свою жизнь и себя в лучшую сторону!!!КАЖДЫЙ ИЗ НАС получил достойный урок- и Я, и руководство, мною «горячо» любимое,и некоторые ребята! И впредь, каждый из нас, я надеюсь, его усвоит и прежде чем, совершить какое то действие, не важно достойное или не очень достойное, хорошо подумает, ведь каждое действие имеет свое противодействие!!! Если решили кого то одурачить, задумайтесь!!!Не все по жизни будут «лохами», кто то будет бороться до конца и отстаивать свои позиции, причем вашими же путями!!!

Говорю за себя, КОНФЛИКТ ИСЧЕРПАН, вопрос решен!!!!!За поступки и слова остальных Я не отвечаю! Сделано, как сделано! Случилось, как случилось!У каждого был свой мотив поведения! Я даже от части понимаю свое бывшее руководство, каждый добивается цели по-своему, иногда приходится идти по головам потому, что жизнь такая и Мир жесток, не они так их! Понимаю, но не оправдываю. В любом случае все зависит от того, насколько ты человек!!!!Всего этого можно было избежать изначально, все мы люди адекватные, ВСЕГДА МОЖНО НАЙТИ ОБЩИЙ ЯЗЫК и подход друг к другу, без вмешательства третьих лиц!!!

Важнее то, что сейчас ситуация изменилась, люди поменяли отношение ко многим моментам, поднялись на уровень выше ,условия лучше, сотрудники довольны, это радует!!!))На самом деле руководство данной фирмы: А.А. и П.Е.- они в принципе хорошие люди, есть конечно доля «гнильцы» в поступках, но кто из нас идеальный, у всех есть свои скелеты в шкафу..вот так и живем!)Главнее не то, что было и кем ты был в прошлом, главнее КТО ТЫ ЕСТЬ СЕЙЧАС!!!
    Так что не стоит ворошить и копаться в этом! Все умеют осуждать, но не все стояли на месте каждого из нас!!! Живите, работайте,учитесь,учитесь над ошибками, наблюдайте и думайте своей головой!! Никогда не сдавайте позиций и делайте свой осознанный выбор!!!

19. 1 марта 2016

@Гость, сейчас, благодаря тем кто ушел..все стало идеально! Молодцы, подсуетились, когда х….к носу поднесли!!!И документы в порядке, и график и выходные дают, как надо! Радуйтесь и не бегите вперед паровоза!! Так что не знаешь людей хорошо лично, не суди публично!!!!!

20. 1 марта 2016

@Дрон, Понимаю, Вас тоже пригрели дружелюбием!! Есть и были, не спорю в фирме крайне ленивые, до тошноты, но не все!! Кто то старался и приносил пользу..и еще какую и результат показывал! Только вот амбиций не на долго хватило с таким отношением руководства, добро, искренне сделанное не всегда ценят! Лишь только время покажет изменится ли отношение! Вот так глядишь в очередной раз съездит Андрюшенька в Китай за очередной партией товара, что то не сростется и высчитает с каждого по 10 тыс рублей, как это было…вот и начнется очередной сыр бор!!! Только теперь он врятли допустит такую ошибку, потому что в таком случае конторку прикроют или обанкротят!!!!
    На счет клеветы я бы не торопился молвить….ох не зря органы то правоохранительные заинтересовались. Поставновление и предписания Прокуратуры почитайте, сколько всего выявили!!

21. 23 февраля 2016

Ленивым сотрудникам нигде не платят, работал долгое время в этой компании. Деньгами никогда не обижали, да отношение нормальное. Если ты сам нормальный человек. Кому то просто на хвост наступили, из-за этого весь сыр бор. Жаль таких никчемных сотрудников, почему то уверенность в том, что другой работодатель будет такой же жадный грубиян..нехорошо клеветой заниматься, жаль, что сегодня это всем доступно

22. 8 декабря 2015

А девушке Екатерине Р, работающей на оптовом складе следует жало свое поджать и сидеть молча. А то сначала ребятам жалуется на руководство, сливает все что происходит в организации,как начальство кипишь наводит и документы ИП меняет на других лиц, а потом, извините ж..пу лижет, как приближенный сотрудник незаменимый, вынюхивая информацию у ребят…как шоха и нашим и вашим!!! Настасья, на твоем месте я бы всю переписку полностью скинула и сюда и начальству, пусть ребята посмотрят, что за последние 2 месяца было сказано, на основании чьей информации новые заявления были написаны. Как умело деточка притворяется своей!

А звонки ночные с угрозами я бы на вашем месте ребят так не оставила.

23. 19 ноября 2015

@Анастасия Пляскина, Ох не вам,милая Анастасия,говорить о чьих то жалах и сплетнях!!!В своем глазу бревна не видите?

а в действительности,Вы умеете интеллигентно поддержать разговор)))Из Ваших уст это прозвучало, как настоящий комплимент))))Это набор слов или мне нужно вдуматься???

24. 19 ноября 2015

@Гость, если есть, что предъявить, то предъявляйте по факту и лично мне, при личном общении, глядя в глаза, как адекватные люди, а не как крысы через третьи лица и социальные сети!!!! На будущее: «Кто ко мне с мечом придет, от меча и погибнет!!!!»- контекст я думаю понятен???

25. 19 ноября 2015

26. 16 ноября 2015

@***СКИНА АНАСТАСИЯ, Действительно, а что ошибок то так много, грамотность вообще смотрю хромает???)))
    Ох уж эти сельские сплетники, собственное жало покоя не дает!!!))) Уважаемая,я Вам желаю столько счастья, сколько правды в Ваших словах!!!!

27. 16 ноября 2015

@***СКИНА АНАСТАСИЯ, Милая девушка, зачем же вы пишете от чужого имени?!Пишите от своего, а в данном случае, давно зная человека, от имени которого вы пишите,могу вам сказать, что эта девушка не пишет так без грамотно!Хочу вас обрадовать, вы заработали себе очень серьезные проблемы! В связи с нарушением ст.129,130 УК РФ и ст.152 ГК РФ. СОЧУВСТВУЮ!

28. 14 ноября 2015

Работая в данной компании, все очень понравилось!!! Спасибо руководству за то что не уволили меня сразу. Благодаря этой компании я научилась правильно общаться с клиентами, теперь я работаю в агентстве, где меня часто меня «берут» украшать на вечерах, ночах, а если повезет и успеваю и позавтракать… Наконец-то я нашла себя!!!!!

29. 12 ноября 2015

Печально все

30. 12 ноября 2015

Я тоже имел горький опыт приходя в эту шарагу!! Отстажеровался, поставили на точку в Атмосфере дома. По своим причинам решил уйти, получилось со скандалом. Тут звонит мне начальник и приглашает получить отработанные деньги за стажеровку. Пришел,встретил меня руководитель с начальником безопасности, мало того что денег не дали, обозвали всякими грязными словами, еще и нах…послали , а по итогу сказали что наркоман!!! Не серьезное поведение вроде как у серьезной фирмы!!!

31. 12 ноября 2015

Никакой Светланы в помине в компании НЕ БЫЛО)))))) Зарплата может и достойная какое то время, но смотря где и смотря в каких отношениях ТЫ с руководством!!! А если же у тебя шуры-муры на стороне с одним из руководителей, так ты становишься просто незаменимым человеком, особенно на ОПТОВОМ отделе!!!!!
    Девушка «Светлана»,точнее Екатерина Р, милая,Вам стоит быть умнее, подбирая слова в комментариях,которые Вы писали другим людям! у того человека, о котором вы говорите, что ушел в связи с переездом, такая же проблема и она также сидит без работы!!!
    Работают люди, которым официальное Трудоустройство не принципиально, либо студенты…но почему то спустя время бегут сломя голову!
    Помнится мне сотрудница Виктория, которая делала грандиозные выручки, обгоняла планы и ЗП у нее была выше многих, но вот по каким то таким необьяснимым причинам сбежала и даже номер поменяла, чтоб угрозы не летели)Стоит задуматься почему в фирме такая текучка кадров!
    Все, кто работал и ушел, ранее никаких трудовых документов не подписывали!!! И отчислений никаких в ФСС и НПФ не было. По запросу это доказано!!!

32. 12 ноября 2015

Только почему то у 6 человек трудовые не принимают в таком виде, а руководство не дает нужных справок для подтверждения достоверности документа! Хамство есть и еще какое, но не ко всем. Была бы возможность скинул бы видеозаписи как руководство общается на матах!!

33. 11 ноября 2015

Работала в этой компании ! Скажу честно , работала бы и до сих пор , если бы не переезд в другой город .Никакого хамства и незаконных действий со стороны руководства не видела ! Достойная зарплата , да она зависит от нашего трудолюбия , ну за спасибо так то никто денег не дает нигде , поэтому ничего плохого сказать не могу об этой компании . В трудовой запись есть и она соответсвует всем нормам ТК . По мне так полный бред , все что ниже написано . Не верю и знаю ребят которые работали или продолжают работать в этой компании и довольны условиями труда

34. 8 ноября 2015

Я сама лично видела в каком виде выдали документы сотрудникам!Была ошарашена не скрою. Отнесла своим кадровикам, посмотрели, позабавились над неграмотностью руководителей организации 100 друзей, много ошибок как грамматических, так и юридических при оформлении. Такие документы и правда организации не возьмутся принять для дальнейшего официального трудоустройства, без соответствующей (сопутствующей) документации, которую я так поняла руководители отказываются дать.По закону работодатель при увольнении, обязан выдать все справки и всю необходимую сотруднику информацию, связанную с его работой (справки о заработной плате, информация о всех отчислениях на сотрудника, информация об отчислениях за 2 года, справка о среднем заработке, сведения персонифицированного учета и т.д.) По факту, новый работодатель не может принять подобные Трудовые книжки, даже если примет, то проблема Уголовного характера ложится на него, либо на лицо, предоставившее подобные документы, тем более если по факту выявится, что прежний работодатель решил сэкономить на сотруднике и не выплачивал соответствующие взносы!! Отказ выдать необходимую документацию уже говорит о том, что в этой фирме в руководстве не чисты на руку!

35. 8 ноября 2015

Самое интересное, со мной подписали срочный трудовой договор спустя месяц, я расписался о получении 2х экземпляров. 2-ой у меня забрали, т.к. нет руководителя чтобы расписаться, сказали отдадут потом. Ни печати в документах ничего. Мне интересно с каких это пор у нас трудовые договора печатают на одном листе с двух сторон???? Весьма странное ведение документов

36. 26 октября 2015

Мало того, после увольнения, не дают никаких необходимых справок и документов обязательных в соответствии с ТК РФ. Написали обычное заявление на выдачу справки 2НДФЛ,о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование;о периоде работы у данного работодателя и т.д. Лично общаться на эти темы не хотят, говорят по закону Вы должны отправить по почте, а потом вдруг ответ на письмо случайно теряется. Вот так и приходится приходить и вызывать сотрудников Правоохранительных органов для разрешения вопросов.
    А еще нынешним сотрудникам ЗП платить не хотят пока личный досмотр не проведут. Боятся, что сливать начнут!!!
    Руководители сами не один вопрос решить не могут, все только в присутствии «мнимого» юриста и кадровика, которого никогда в данной компании не существовало!

37. 18 октября 2015

Очень негативная компания, в которой постоянно текучка кадров! Обещают при трудоустройстве идеальные условия работы, по итогу пашешь без выходных, постоянные штрафы не понятно за что, высчеты из ЗП. Инвентаризация на точках проводится НЕЗАКОННО,без участия материально ответственных лиц!Соответственно документально по факту это нигде не отражается, как и выдача заработной платы! Больничный не оплачивается, отпускные не дают! А по итогу еще и полная фальсификация документов! ЛИПОВЫЕ трудовые договора, подделка подписей, жесткие нарушения Трудового законодательства! На данный момент с организацией судятся 7 человек. Все тщательно скрывается

1. 18 октября 2015

2. 11 ноября 2015

Добавьте зарплату в компании 100 друзей, ИП Плаутина

Добавить отзыв о работодателе 100 друзей, ИП Плаутина

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании 100 друзей, ИП Плаутина?