Астриум

Астриум

Компания является официальным представителем Toshiba Medical в Украине. Продажа крупной медицинской техники.

Отзывы о работе в Астриум, зарплаты

1. 17 ноября 2021

Всех приветствую!
    Работал инженером в компании ООО Астриум( они же Canon Medical System) всего 4 мес.
    Вначале взяли инженером УЗИ, дали презентации, справочные мануалы(аля User manual) и сиди читай, учись.
    Протирал штаны я так месяц. Ходил к тех. директору Константину(тогда он им еще был, тех диром), говорю работать хочу, дайте технику, дайте возможность учится не только на User Manual. Мне отвечали да-да, все будет, обязательно. В итоге после месяца протирания штанов, мне высыпали пепла на голову, высосали из пальца причины, аля: не щепетильный, тяжело обучаемый и т.д. Ну и как бы сказали, сорян ты нас не устраиваешь. Ну думаю ладно. Потом буквально через пол часа, мне: мол стой есть предложение, давай в отдел КТ, ну говорю ок. Недельку посидел почитал, уже сервис мануалы! Вроде пустили в бой. Катаюсь по Украине, учусь-работаю, когда нет работы сижу в офисе читаю мануалы(да не всегда мануалы, но сидеть и тупо 247 читать тех документацию, точно никто не будет, отвлекаться на что-то да нужно) поставили меня в такие условия нет работы, едь в офис, хотя все инженеры сидят на Home сервисе, а я катаюсь в офис, ну мол же испыталка.
    Подошел конец испыталки, я к нашему "новоиспеченному" Нашальнику, ну мол, что да как? Он говорит, да-да скоро поговорю с начальством на твой счет. Жду одну неделю, две, три и ничего не происходит. Сходил к генеральному, сказал разберется, не разобрался. Уже подошел к новоиспеченному нашальнику опять, мол давай о чем-то говорить, говорит "да давай".
    Опять высыпали кучу пепла на голову, слишком разговорчивый, такой, сякой, но основная причина безынициативный, мол не просил у нас работу для себя, а у нас инициатива очень цениться. Это мне сказал, человек, который ни разу за все время не подошел не спросил, как дела, нравиться, не нравится, как думаешь готов ли сам ехать работа и т.д. Ну как принято в нормальных компаниях, местными руководителями интересоваться о состоянии своих подопечных(ну как бы не генеральному это делать, я согласен. Хотя знаю случаи когда и такое есть и люди там безмерно счастливы) Но нет ходил вокруг да около, не здоровался с месяц(ведь большой начальник) а в конце концов безынициативный, мда… Ну что могу сказать господа, удачи вам в поисках инженеров с таким отношением и подходом. В компании практикуют унижение и оскорбление, если вы ещё не поняли — это норм, привселюдно унизить человека, вместо того, чтобы за закрытыми дверями сказать ему: вы нам не подходите, спасибо за ваш труд но наши дороги разбежались. К сожалению выбирают они другой путь.

Хочу отдельно уточнить, что не все в компании такие(я не мог поработать в каждом отделе), но есть добрые и понимающие люди такие, как: штаб инженеров(хотя там тоже есть свои приколы), Наташа Степченко, Марина с ресепшна, девушки с отдела договров, менеждеры(не все но многие). Отделу бухгалтерие отдельный бонус, там всегда все было хорошо и приятно, отношение на высокм уровне. То есть люди хорошие есть, но все мы помним о том, что: "всегда есть оцвы(а) которые(ая) портят(ит) все стадо"

В основном такая вакханалия твориться на уровне руководителей департамента севиса. Инженеры всегда виноваты(это не их работа если что), что документы никогда вовремя не готовы, что клиент не знает, что к нему едут инженеры(а это должен делать, аля великий нашальник сервиса, то бишь договориться с клиентом о приезде сервис инженеров на плановое ТО или ремонт), что тебе говорят одно, а по факту это далеко не соответствует реальности, что ты должен выезжать на сервис в другой конец Украины и чем раньше тем лучше, а по факту едешь в 3 часа дня 700 км, не спишь потому что надо успеть иначе клиент будет ругаться. Не вовремя приехал, твоя вина, слишком быстро ехал чтобы успеть вовремя — а чего это ты быстро ехал, оборзел? И многое другое.. Инженеры уходят, новые почти не приходят, идет отток ценных кадров, которое проработали там больше 10 лет, но реакции на это у более высоких руководителей нет. Они просто делают перестановки одного на другого, ну это как менять шило на шило, ну вы поняли.

Это бояре плохие, царь ведь хороший.

Я хочу подчеркнуть, что это исключительно мой опыт, и моё мнение.

Спасибо!

Инженер 1

Добавьте зарплату в компании Астриум

Добавить отзыв о работодателе Астриум

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Астриум?