БиоЛайн

БиоЛайн

Профиль нашей деятельности – оснащение, технический сервис, обучение и консультативная поддержка лабораторий различного профиля. Группа компаний «БиоЛайн» организационно состоит из трех компаний:
«БиоЛайн» (диагностическое оборудование), «БиоСистемы» (общелабораторное оборудование), «БиоМебель» (производство лабораторной мебели).

Отзывы о работе в БиоЛайн, зарплаты

1. 24 июля 2021

Самая худшая компания,из тех,где приходилось работать.Самая мизерная и унижающая зарплата.Самый страшный офис.Здесь Вам наобещают и премии и повышения после испытательного срока,но ничего этого не будет.Вас просто нагло обманут.За главный офис не знаю,я пишу о Киевском филиале компании.Вообщем,цените себя,свои знания и опыт,не соглашайтесь работать за еду!

2. 28 января 2019

Проработал инженером приличное кол-во лет. Инженеров учат, впрочем как и продажников, зачем тут пишут неправду, не понимаю, видимо, или люди со склада, или здесь не работали. Меня всегда радовали отношения внутри компании, все всегда были дружные и готовые прийти на выручку. Реально чувствовалось чувство плеча. В последний год моей работы все стало заметно портится, объяснений нет, но думаю все дело в постоянно изменяющихся правилах игры и скупости. Зарплаты не высокие, это факт и тут все очень зависит как вы себя продали. Компанию можно рассматривать как трамплин, так как на рынке ее имя известно, меня после Биолайна взяли «на ура».

3. 17 января 2019

@Евгения, извините, а зачем этот «порядочный» человек под дверьми отделов затаившись стоит и слушает, не подскажете? И сын его, Алёша, на том же был пойман. Вроде взрослые люди…. Цирк какой-то.

4. 20 сентября 2018

А почему Вы продолжаете наблюдать компанию изнутри, а не уходите, если Вам так не нравится?

Странная реакция. Статья на самом деле информативная, и ссылка на нее дана в целях уведомления о том, что возможно ожидает соискателей в данной компании.
    Мне вот пригодилась. Спасибо Гостю.

5. 20 апреля 2018

Был на собеседовании на должность «Экономист» (участок управления просроченной дебиторкой). Приемная офиса понравилась (все новое, аккуратное и т.д.), т.е., компания не бедствует. Собеседование проводили сразу 2 руководителя: начальник эк. отдела и фин. директор. Все обсуждения, вопросы, разговоры — по существу. Процесс собеседования понравился. Что касается з/п. Похоже действительно в этой компании имеется какая-то своя хитрая политика заработной платы. Я озвучил свои ожидания по з/п (причем, рыночные, средние в СПб, не что-то там заоблачное). Заметил смущение. После чего мне было разъяснено, что на данном участке функционал не столь сложный, рутинный, от звонка до звонка и т.д. В общем, не озвучили ни планку, ни вилку, ответили, что должны подумать, и, общий месячный доход вообще зависит от многих факторов: желание взять на себя допнагрузку, переработок, выходов в выходные и т.д. Я так понял, что есть какой-то прямо совсем минимальный доход (и, рекрутеры без того на собеседовании пытаются его еще больше занизить). Помимо этого, компания торговая, поэтому, бонус (остальная, бОльшная часть) к зарплате зависит от отгрузки и выручки (ну, я же не менеджер по продажам, я шел на рутинный, непрерывный, стабильный функционал, причем здесь я и продажи?). Ну, в итоге, все стороны решили над этим делом подумать, мирно разошлись до обратной связи, которой больше не было.

6. 12 марта 2018

уже не наблюдаю.;)

7. 7 февраля 2018

Настало мое время написать отзыв о БиоЛайне. Проработала чуть более 4х лет,уволилась в связи с переездом в другой город.
    Положительные впечатления:
    1.Заработная плата
    Полностью выполнены обещания,данные на собеседовании. Первоначально оклад довольно посредственный, затем — рост по результатам работы.Говорили о премии, по итогу она часто была выше,чем обещано (по результатам работы). Выплаты не задерживали никогда.
    2. Все по ТК рФ. Лояльно отпускали в отпуск, сразу предупредили,что нельзя уходить в декабре в связи с большой загрузкой.
    3. Очень нравились корпоративы. Год от года лучше. Весело и с задором)
    4. Хороший коллектив. Прекрасно приняли и тепло провожали, буду скучать)))
    Отдельно хочу сказать о руководящем составе. Конечно,ситуация не очень простая,потому что продукции много, директора перегружены работой, но несмотря на это все топ-менеджеры вникают в работу отделов, могут подсказать,объяснить, научить. Я вообще в первый раз с таким сталкиваюсь. И это,поверьте,очень круто. Поэтому кроме благодарности, не испытываю к свои руководителям ничего.Несмотря даже на какие-то рабочие трения,которые,конечно, возникают в процессе работы, не осталось ни капли негативных эмоций. Все трения были только по делу.
    А.В. — просто космически харизматичный человек. Очень порядочный, уважительно относится ко всем сотрудникам, за руку здоровается с каждым, большинство сотрудников знает по имени. Вникает во все,в каждый нюанс.В этом есть и минус,конечно,потому что,действительно,иногда бывает сложно что-то согласовать.Но вообще ощущение,что АВ работает сутками и не спит-не ест. При этом горит своей работой и своим делом. Что очень заражает и заряжает))
    Поработав в БЛ поняла,что здесь любят людей, которым не все равно. Если будешь сидеть на попе ровно, отрабатывая от звонка до звонка и ожидая, что тебе будут петь дифирамбы просто за то,что ты такой распрекрасный сюда пришел — будет провал. Никто тебя не увидит и оклад будет грустным и небольшим. Будешь работать, думать, вкладываться интеллектуально и эмоционально,приносить результат, прикладывать усилия для эффективности работы — тебя заметят,будут продвигать и поощрять.
    Огромное спасибо всем моим коллегам. Только положительные эмоции!

8. 25 января 2018

Только отчаянный и любящий унижения человек пойдет в эту компанию работать.

9. 23 января 2018

10. 7 декабря 2017

Чтобы узнать, как вам будет работаться в компании, наберите в поисковике «почему вам никогда не стоит работать в больших компаниях» и прочтите статью.
    Я вправе утверждать, что описание соответствует, так как наблюдаю компанию изнутри в течении четырех с лишним лет.

11. 6 декабря 2017

Помойка редкостная.

12. 1 декабря 2017

Я работаю в компании почти 2 года, пришла после университета, при трудоустройстве отзывы не читала, так как компанию мне посоветовал дипломный руководитель, которому я абсолютно доверяю. И когда такие отзывы попадаются на глаза, подумаешь сто раз!.. Сейчас мне особенно обидно читать такие отзывы, озлобленные люди пишут неправду, чтобы испортить репутацию фирмы. Неправда почти в каждом отзыве, начиная с информации, что генеральный директор у нас военный!
    Александр Владимирович исключительно порядочный человек, в правилах которого поддерживать в компании командный дух, традиции, отмечать наградами отличившихся специалистов.

О сотрудниках заботятся, начиная с ДМС после испытательного срока и заканчивая крутыми корпоративными мероприятиями несколько раз в год.

Про обучение — только и слышу, что тот или иной коллега на обучении! Даже в данную минуту двое только моих коллег уехали на оплаченную компанией учебу!

Про человеческий фактор — в компании руководство в большинстве случаев идет тебе навстречу.Кого-то отпускают пораньше, чтобы забрать ребенка из детского сада, кого-то отпускают в отпуск по семейным обстоятельствам в самый горячий сезон. Не один раз открывали новый филиал в другом городе ради сотрудника, который переезжал туда по сложившимся обстоятельствам. Уважение и забота о сотрудниках и в мелочах в том числе, присмотритесь! Проблемы всех людей, написавших гадкие отзывы, в них самих. Как вы относитесь к людям и ситуациям вокруг, то вы и получаете в ответ. Это касается и отношений с руководством, и атмосферы внутри коллектива.

Про зарплату — на собеседовании обещали постепенный рост зарплаты, и не обманули. Индексации, повышения, премии — всё было.

13. 7 ноября 2017

@Гость, Ох, Светлана, Светлана… Вам бы свое отношение к рабочим процессам пересмотреть, глядишь и клубок из змей вокруг Вас и не сформировался бы.

14. 6 ноября 2017

Ребята держитесь подальше от этой сомнительной компании, не тратьте время и нервы.
    Денег на которые вы договоритесь на собеседование, вы все равно не увидите.
    В офисе даже нет кофе, первый раз встречаю такую жадную компанию.
    И даже будут считать сколько вы тратите салфеток вытирая руки…у меня нет слов.
    Женский коллектив это просто клубок змей, те кто такие же там остаются, другие сбегают.
    Каждый день на почту приходит уведомление, что кто-то уволился.

15. 20 января 2017

Давно собиралась написать отзыв и вот созрела. Отработала в компании 7 лет, до этого работала еще в 3х компаниях, занимающихся продажами на медицинском/лабораторном рынке, так что есть, с чем сравнивать. В БиоЛайн влюбилась сразу же: работа очень интересная в основном из-за своей разнообразности. Руководство не боится поручать сотрудникам что-то новое, любая инициатива при грамотном обосновании будет поддержана — то есть способов для самореализации достаточно! Если сотрудник инициативный и грамотный человек, то его сразу же замечают, очень быстро продвигают по карьерной лестнице (если непосредственный начальник не мешает этому по каким-то своим причинам). Все вышестоящее руководство, включая генерального — очень порядочные и интересные люди! Конечно, никто не отменял влияния собственной везучести: будешь зарабатывать намного проще и больше, если повезет с доверенной продукцией. Если не повезет: будешь зарабатывать меньше и труднее. Но так везде. Действительно на стартовых должностях оклады низкие, но еще раз повторюсь, что хороших сотрудников замечают сразу же и стараются очень быстро обучать и продвигать. Мне было жаль, что я начала свою деятельность в другой компании, начала бы в БиоЛайне, думаю, что быстрее бы вышла бы на хороший уровень умений и доходов. Ушла потому, что увидела очень большие перспективы в другой компании, которые подходили мне больше на данный период жизни. Компанию очень рекомендую и очень благодарна руководству и коллегам.

16. 1 декабря 2016

Стоматология через 3 года не всем, а лишь руководящему составу.

17. 10 ноября 2016

@Татьяна, так почему ушла то, если все было так замечательно? Вот самый важный вопрос.

18. 7 ноября 2016

Работала в БиоЛайне 7 лет в Санкт-Петербурге (центральный офис), начиная с ассистента и до руководителя группы. Наверное, самое для меня важное — это коллектив и непосредственный начальник. Именно по этой причине работала сравнительно долго. Заместитель ген. директора по маркетингу и продажам Ольга Солнцева — удивительный и замечательный руководитель, прекрасный человек: всегда поможет решить трудную ситуацию и посоветует, что лучше предпринять.
    В целом по компании условия следующие:
    + зп вся белая и всегда вовремя
    + в отделе диагностического оборудования (исходя из моего случая) работа интересная, чувствовала, что занималась полезным и нужным делом.
    + молодой дружный коллектив, многие стали и остались друзьями
    + интересные корпоративы: новый год, день здоровья, есть доп. выезды для руководителей
    + расположение в центре города, до метро недалеко.
    + ДМС после года работы + стоматология с третьего года
    + корпоративный английский (по желанию и возможностям, условия оговариваются дополнительно)
    + обучение продукции на базе производителя в Европе или США (по истечении не менее года работы в компании, доп. условия)
    + при увольнении все честно выплатили: неиспользованный отпуск, премии квартальную и проектную
    + успела поездить по стране благодаря командировкам
    + компания сотрудничает с производителями качественной и уникальной продукции — не стыдно за то, с чем работаешь.
    + дресс-код разумный — соблюдается при деловых переговорах, на выставках и т.п.; в офис в обычный день можно прийти в джинсах
    + и руководство, и коллеги поддерживают своих сотрудников в действительно трудных жизненных ситуациях
    Минусы тоже есть, но терпимые:
    — большая текучка среди новеньких: существует костяк из давно работающих сотрудников, доросших до руководителей и старших специалистов + сменяющиеся новенькие на более низких должностях
    — причина текучки — низкая стартовая зп
    — чем больше растет компания, тем больше этапов согласования документации и действий, это проблема не одного БЛ, многих больших организаций.
    — со временем накапливается усталость от ненормированного рабочего графика.

Компания хорошая и надежная, на рынке более 15 лет. Среди подобных компаний зовется «кузницей кадров», так как не боятся брать студентов и выпускников без опыта, выращивают своих специалистов, которых потом с удовольствием принимают на работу в другие места. Очень многие сотрудники компании — отличные специалисты в закрепленной области (например, в сложных методах диагностики), а не просто менеджеры по продажам.

19. 12 июня 2016

Проработала в компании чуть больше года. Более менее объективно могу судить о + и — работы в данной компании. Т.к. работала в Петербурге, буду писать про центральный офис.
    Итак, что касается заработной платы, правильно пишут, что нужно торговаться и что она маленькая, правда не понимаю, как другие умудряются за эти деньги работать в компании долго. Для начинающего сотрудника оклад 20 т (-13%) + премия 5(ежемесячно), плюс говорят о ежеквартальных премиях, обычные сотрудники их не видят, видят их только руководители своих отделов, поэтому не верьте, если будут говорить, что реально сразу получать квартальную хорошую премию.
    После испытательного срока возможно увеличение окладной части на 3-5 т.р.
    Итак плюсы:
    — З.п. всегда вовремя
    — ДМС после 3 месяцев работы
    — Хороший коллектив
    — Достаточно неплохая поддержка корпоративного духа, различные мероприятия на праздники, отличный корпоратив на новый год.
    — После испытательного срока оплачивают обучение англ.языка
    — Есть возможность роста до старшего специалиста

Минусы:
    — Низкая з.п.
    — Непрозрачная система мотивации
    — Нет никакого обучения по продукции (если не считать беглое обучение за пару часов, которое в виде презентации проводит кто-либо из старожил, это относится и к обучение 1с и всему остальному)
    — Нет возможности роста выше должности старшего специалиста, т.к. дальше идет уже руководитель отдела, а таких старших уже больше половины коллектива
    — В офисе вроде как есть столовая,но ее вроде как нет, нет ни холодильника, ни микроволновки. Да и ходить туда уже вообще нельзя) поэтому все ходят есть в кафе, (если учитывать какая низкая з.п. то 1/3 з.п. можно оставить на обедах)
    — По сути руководителям пофиг на своих сотрудников, если есть какой-то сложный вопрос, ответ на который они так же не знают, то могут это дело перевести на вас, чтобы косяка за ними не было.

Вывод:
    рекомендую компанию людям, которые только начинают свой путь( как я), потому что здесь охотно берут без опыта, а потом как его наберетесь, можно смело менять место работы.
    для тех же, кто уже достаточно взрослый и опытный, советую найти другое место работы, где будет по достоинству оплачиваться ваш труд.

20. 31 мая 2016

В БиоЛайне Проработав больше года,пришлось уйти…регион большой работы хватало всегда,но если бы не региональный директор,который всегда был чем-то не доволен,не разговорчив,вообщем как руководитель с него никакой,прошу заметить это не первое мое место работы.которому нужно было знать про всех сотрудников в офисе,честно говоря атмосфера была не очень,постоянно сидишь как «на минном поле». АВ отличный руководитель,все по-честному такое сейчас редко встретишь,зп белая,все командировки оплачивались. Можно было бы и дальше рабоТАть если б не региональный.

21. 14 апреля 2016

+ полностью белая зп
    + дмс через год или после испытательного, через три стоматология
    + корпоративы, праздники, подарки, день здоровья
    + обучения 1с, продукту и пр.
    + возможности для развития внутри компании
    + местами коллектив
    + зам генерального Биосистем ОЕ

— зп маленькая, а если вы не торгуетесь на собеседовании и вовсе не похожа на деньги (были те кто пришел работать за 15 — 18 тыс.+ 3 тыс премия в 2015! не знаю как люди за такие «деньжищи» остаются)
    — на одной должности люди с разными окладами и разными премиями (кто что на собеседовании и аттестации выторговал), как-будто отдел между собой не разговаривает. За счет этого напряженные отношения в коллективе — люди работающие по три года и новенькие на испытательном могут получать одинаково)
    — нет прозрачной системы мотивации, не понятно что ты получишь в итоге (ищите отдел с руководителем который вас оценит, ибо премии сильно зависят от рук-ля)

Уволилась грустненько, с формулировкой «тебя здесь никто не держит» и без денег, по собственной глупости, конечно, хотя и жадность любимого работодателя разочаровала. Обидно, досадно, но ведь не все люди должны оправдывать ожидания, да? Могла бы написать из-за этого гадости, но нет, компания хорошая, опыта можно набраться. Разного. Нужно было сразу искать тех, кто смог бы оценить. Но это уже мое, личное. Удачи на работе ;)

22. 13 февраля 2016

Надо же. Работаю недавно. Думала что показалось. Теперь знаю, что не показалось. Спасибо, что предупредили.

23. 27 октября 2014

Все хорошо, но работать за гроши это позор и не уважение к человеку!!! А.В. обратите свой взор на ЖИВЫХ людей

24. 11 сентября 2014

Хорошие зп это вы о 50000 рублей для менеджера по продажам?!!!
    Тоже мне-хорошая зп нашлась. Смешно.

25. 7 ноября 2013

Да! В трудовом договоре в вас будет стоять ненормированный рабочий день….чтобы переработки не оплачивать.

26. 7 ноября 2013

Все правда. Обучения нет, создается видимость команды ( корпоративный дух ) для вновь пришедших и гора пафоса для уже работающих. Заявляют себя крупной структурированной компанией со сложным внутренним регламентом. На деле просто бездарные управленцы пускающие на самотек проблемы под девизом: а ну как само рассосется или вот пока будет так, скоро улучшим. Как известно — обещанного три года ждут. Плевать что в связи с этим вам прибавится работы, и все вы должны держать в памяти или на бумажке, так как иначе контролировать процесс не получится. Еще можно покричать, поунижать всячески. Чтоб лучше сотрудника. Работалось. Страшная текучка ( обратите внимание на количество вакансий в динамике месячишко-сами все поймете), сотрудники не в состоянии прикинуть какой будет следующая зарплата, так как отделов куча, каждый продает свое, а значит и клиента нельзя закрепить за определенным человеком, да и четкой схемы: оклад + % при каком-нибудь плане не услышите. Отсюда -вытекающие с контролем отгрузок и прочим, в тч подсчетом зп))). Счета и КП делает спец менеджер. Часто это люди настолько замордованные внутренней бюрократией ( по каждому чиху письмо всем всем, включая гену), что просто ошибаются -готовьтесь к косякам, которые вам разруливать. Склад может отгрузить товар вашего клиента другому контрагенту. Либо вашему, но не то или не в том количестве. В порядке вещей.
    Установка идущая от руководства-мы охренительные и товар наш обалденный, поэтому клиенты подстраиваются под нас, а не наоборот. Раздражаются когда происходит иначе. И удивляются, что еще более странно.
    Сотрудники. Это отдельный разговор. Так как гена бывший военный, то служащие построены по стойке смирно. Все всех боятся и как следствие-стучат. Стучат и лижут… Лижут и стучат. Благодаря кривой организации работы никто не хочет брать на себя ответственность хоть малейшую, зная что если что не так, звездюлей получат хороших. Перекладывание этой самой ответственности на чужие плечи, сопровождается автоматическим придумыванием отмаза. Кстати тех самых звездюлей вы можете легко получить и из-за плохого настроения руководителя.
    Насчет работы за еду, так это любимая шутка гены.
    Вы все еще хотите в Биолайн? Добро пожаловать!

27. 10 сентября 2012

День бодрый, дорогие соискатели!
    Уволившись из БиоЛайн (они же — БиоСистемы), решила поделиться впечатлениями от работы.
    Как и везде, в этой компании есть и хорошие, и плохие стороны.
    Сначала хорошие:
    — все белое, з/п не задерживают, отпускные и командировочные — тоже
    — есть ДМС, после 1 года работы. После 3 лет — добавляют стоматологию.
    — можно бегать в отпуск на 2 дня, лишь бы нашел себе замену, договорился заранее.
    Теперь плохие:
    — зарплаты приличные только и исключительно у отдела продаж, и то новички долго сидят на окладе в 15 тысяч (до вычета налога), а работы много.
    — с секретарской позиции скажу так — на вас, несчастных секретарях ресепшен, будет отрываться каждый говнюк, у которого плохое настроение с утра, а сказать вы ничего не сможете, ибо хуже будет. Вообще секретарь в этой компании ворочает такую работу, что надорваться можно запросто, уровень ответственности велик, и при этом зарплата 12 тысяч до вычета. Испытательный срок вам продлят по максимуму, то есть 3 месяца вы будете впахивать практически за еду. После испытательного срока вам повысят зарплату АЖ ДО 13 или 14 тысяч, вы можете гордиться собой! Однако же, при всей вашей крутости даже не надейтесь на повышение в должности. Максимум, что светит секретарю — это офис-менеджер. Да, при этом вам навесят еще кучу обязанностей за те же деньги.
    — ДМС после 1 года работы выдается не сразу, а очень и очень после, наверное, месяца через 2.
    — в компании царит клиническая бюрократия. Без кивка генерального вам не позволят купить туалетную бумагу или карандаш за 3 рубля.
    — бабский коллектив. Да, я сама-баба=) Но при этом не имею склонности распространять слухи. Кто такой же, как и я, будет себя чувствовать очень некомфортно.
    Вроде бы, все.
    Скажу так — для новичка компания «БиоЛайн» — хороший старт в смысле получения опыта, учиться придется многому, однако работать будете за гроши. Готовьтесь к этому.
    Для бывалых секретарей работа здесь — потеря времени.

1. 7 ноября 2013

Насчет работы за еду, так это любимая шутка гены.
    Вы все еще хотите в Биолайн? Добро пожаловать!

2. 1 декабря 2017

Добавьте зарплату в компании БиоЛайн

Добавить отзыв о работодателе БиоЛайн

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании БиоЛайн?