Биосфера Сервис

Отзывы о работе в Биосфера Сервис, зарплаты

1. 21 октября 2012

Жесть, а не контора. Как свет носит таких зверей?

2. 12 октября 2012

Не стоит здесь работать!!! Бывает, что люди и по два дня отрабатывают и уходят!!!

Остерегайтесь, бегите от «Биосферы». Это гиблое место.

3. 8 октября 2012

Просто интересно, кто написал пост «Человека,проработавшего у них больше пяти лет поливают грязью…»

4. 6 октября 2012

@Аноним..ка)
    В Московском офисе только за последний месяц ушёл в полном составе отдел продаж, это не считая регионы и простых офисных сотрудников, всё вместе около 15 человек. Это уже даже не на текучку похоже, а на бегство.
    Вот только выводы так и не кто не делает, значит всем удобно, значит так поставлен бизнес по всей «БИОСФЕРЕ».

5. 4 октября 2012

А кто проработал больше 5ти лет?
    Любопытно)

6. 30 сентября 2012

Всех

7. 30 сентября 2012

Это кого они так обкладывают?

8. 16 сентября 2012

Человека,проработавшего у них больше пяти лет поливают грязью когда он уходит,и с другого места работодателю такое расказывают об уходящем работнике( пьяница,не работает,на работу не выходит,ругается)!!!Разве это нормальное отношение к людям?Не виноваты мы что у кого-то недотрах или в мозгах пусто!!!Вам вернутся те деяния вдвойне!!!Пожалеете!!!

9. 21 августа 2012

Боже.. а ведь было время, когда работать в Биосфере было хорошо, коллектив был дружный, вспомните наши посиделки после региональных собраний, выезды в Солярис и пр. До сих пор вспоминаю с ностальгией… Куда все делось-то?

10. 21 августа 2012

Статус и должность — разные категории! Видимо Директор Урала сам себе завидовать начал, а именно должности своей, т.к. до «высокого статуса» ему еще пилить и пилить.
    Подсуетился с конторой-это молодец. Глядишь статус на ней свой и подтвердит.

11. 14 августа 2012

сижу и думаю — «что движет человеком пишущим такие комментарии про людей на своей работе?» — и ничего кроме двух вариантов в голову не приходит. Либо человек настолько мЕлок и никому не нужен, что не может просто уйти с этой работы, и ему остаётся только гадить под себя и других, либо он тупо завидует людям, которые выше его по статусу. Судя по тексту пишет существо женского пола, или мечтающий им быть. В любом случае, неуважаемый гость, назовись или позвони мне — телефон знаешь.

12. 10 августа 2012

Не знаю, куда смотрят хохлы но толстый потиратель и любитель разрезов платья ежемесячно по полмиллиона рублей уводит на карман себе, в регионах тоже весело директор на урале контору свою открыл и эргопаком не плохо торгует, а чтоб одному не скучно было в подчиненные себе бывших сослуживцев по предыдущему месту работы устроил.
    Ждем, когда закат для биосферы наступит.

13. 24 мая 2012

Не знаю, какова фирма «Биосфера» для ее сотрудников, но для партнеров по бизнесу — компания странная. Просто кидают…

14. 23 марта 2012

Если верите заказным положительным отзывам об этой компании, приходите и прочувствуйте все на своей шкуре. Работать с *ополизом Буйным — просто наслаждение, особенно для сильных и амбициозных людей. Для таких там точно нет жизни.

15. 23 февраля 2012

Если бы в Биосфере было всё хорошо, то негативных отзывов тут не было. Много есть крупных компаний, но ничего плохого бывшие и действующие сотрудники про них не пишут.
    А то что в Биосфере всё отлично — ПИСАНИНА САМОЙ БИОСФЕРЫ, ЧТОБЫ ПРИВЛЕЧЬ К СЕБЕ РАБОТНИКОВ. Даже стиль один и тотже ))))
    А теперь объективно — текучка гиганских размеров, экономия на всём, штрафы низачто, психологический прессинг со всех сторон, моральное унижение отношение как к быдлу.
    ВПЕРЁД БИОСФЕРА, ТАК ДЕРЖАТЬ )))))))))

16. 22 февраля 2012

Настя, а что с русским языком? Заставляют РАЗУЧИВАТЬ что ли?

Анастасия ,7 декабря 2010 : Я работаю в «Биосфера Сервис»(товары для дома и гигиены) 3 месяца ,в Ставрополе .Компания просто»супер».В инете читала столько грязи про нее,что первое время было даже страшно, но на деле оказалась ,что условия для работы созданы такие,что хочется горы свернуть!!!Сравнивая работу в других компаниях теперь я могу с увенность сказать,что лутшего подхода к сотрудникам, апперативности в решении проихзводственных вопросов, и многова другого,что занемало в других компания месяци и нужно было писать тонну служебок ,я еще не видела.!!!!Желаю всем такой работы!!!

@Анастасия ,7 декабря 2010

17. 13 февраля 2012

Причина такого отношения руководства в Биосфере к подчинённым — действие психо-тренингов на их личность. Из-за вот таких психо-тренингов уходят в яму многие успешные компании. На моём счету из было 4. Говорю как сихолог с 17 летним стажем работая в психологическом центре. Эти тренинги есть отростки саентологических учений, которые выбирают маску под разнообразными сферами, такими как оздоровительные центры, тренинги лидерства и коучинга и тренинги бережливого производства, который именно и используется в Биосфере. Бережливое производство — психосекта базирующаяся и взявшая за основу экономию и прдуктивность японских предпрятий. Хотя ничего общего с производством не имеет. А фактически учит куда положить карандаш, где должна лежать тетрадь и др. псевдонаучные учения. Если проще — полная глупость и чушь с точки зрения адекватного и образованного человека.
    Цель тренинга — менять жизненные приоритеты и ценности людей, а так же обогащения руководства тренинга.
    Многое что было тут описано — истинная правда.

18. 7 февраля 2012

Всё что ниже написано подтверждаю на все 100.
    Директор ещё всех отправляет на тренинг чтоб мозги промыли, работал как папа Карло и не мог критически воспринимать действительность
    на работе. Подчинённого будут унижать и смешивать с *омном, а подчинённый будет это воспринимать как должное и правильное.
    И при этом все сотрудники после тренинга считают себя о**…….нными Лидерами.
    А в действительности лохи лохами с промытыми мозгами )))))
    Вот что делает и для чего этот тренинг в Биосфере.
    Так что Биосфера — для лохов-лидеров и закомплексованных людей с заниженной самооценкой.

19. 3 февраля 2012

Те кто хвалит компанию, это люди которые держатся за места в Биосфере, поверти, был прекрасный коллектив до того момента как уволили генерального директора Олега Петровича до сентября 2010г, и часть коллектива не угодного Украинским коллегам, особенно Здесенко, Караташ, Марченко, Гористримб(кладовщик), Олег Петрович смог вывести бренд на Российский рынок за маленький срок раскрутил его. Были продажи большие по всей России. В регионах тоже был сплочённый коллектив но Украине видно было плохо от того что в нашей на тот момент компании все было хорошо. И стали увольнять людей из компании, да так грязно. И взяли другого гендиректора видно он смог угодить Украине, но сейчас все уволились из компании, даже те кто остался после и пытался работать. Остались в компании толь те сотрудники, которые умели хорошо стелиться. Так что делайте выводы о том, как хорошо работать в биосфере.

20. 25 декабря 2011

Прочитал я всё тут и могу сказать :
    — тоже самое и в Днепропетровске.
    Как говорится — рыба гниёт с головы.
    Расскажу какие большие ЛиДеры ( они себя так называют ) работают в Днепропетровске.
    Директор : дама ростом за 1,90, с огромнейшим комплексом личной вины перед собой и перед другими. Одно время с 2009 по 2010 сидела на сайте знакомст МАМБА. По характеру- типичная стерва с умственным отклонением. Подбирает себе подчинённых руководствуясь принципом — кто молчит, стучит и лижет зад тот хороший работник. Очень любит прилюдно унизить и оскорбить работника и делает это с большим для себя удовольствием. Перед началом её грузилова она 2 месяца даёт всем работникам на адоптацию в виде испытательного срока. Типа, если пока ещё не сбежал, то потом не сбежит. Придраться может по любой причине несвязанной ни с работой, ни с внешним видом.
    Обожает работников которые как и она работают по правилу — бей тех кто рядом, с*и на подчинённых, лижи у начальства. Очень любит показушниство.
    Можно много рассказывать про таких вот Китов корпорации Биосфера, но ещё упомяну одного клоуна.
    Это — нач цеха Боев. Росто 158 вес 89. Чудо ещё то )))
    Вы смотрели мультфильм — Тайна третьей планеты ? Весьчак — это он.
    Любимое занятие — штрафовать подчинённых для кость от начальства. До этого работал мастером с подчинением в 3х человек. Опыта работы с коллективом — НЕТ.
    Директорше и гл. инженеру обожает лизать зад.
    Так же обожает обманывать своих подчинённых, обещает одну зарплату, а платит другую. Хитрый, наглый и ущербный человек.
    Вывод.
    Если ты не имеешь собственого достоинства, уважения к людям, правдивости, профессионализма, а имеешь другие качества — ТО БИОСФЕРА ДЛЯ ТЕБЯ.

21. 24 декабря 2011

После такого длинного опуса очень хочется протереть монитор и руки. Анонимно из за угла обсуждать возраст и фигуру пофамильно — я даже не хочу обсуждать нравственность этого действа, но в чем идея?? Ты стал умнее, богаче и красивее? Не сомневаюсь, кстати, что это мужчина. Только мужчина может предъявлять к сотруднику ОК требования быть «женщиной». Как ты это собирался использовать в работе???? прошу прощения за вопрос.

Работаю в Биосфере недолго совсем — полгода. Мне ОЧЕНЬ нравится. Как и у каждой компании, есть свои положительные стороны, есть свои сложности. Расскажу как вижу обе части.
    О хорошем.
    1. Белая и высокая, выше средней по рынку, зарплата. Все официально, все по закону. Зарплату никогда не задерживают.
    2. Очень хороший внутренний климат. Никаких интриг, шу-шу за твоей спиной, бойкотов, подковерной игры и прочая. Те, кто сталкивался с этим, знают как это неприятно.
    3. Шикарный продукт. Биосфера отличается тем, что принципиально не производит ничего плохо. И это очень приятно, когда можешь подойти к полке и сказать: это у нас отличное, это прекрасное, это лучше всех, а вот такого вообще ни у кого из конкурентов нету. Это вдохновляет.
    4. Компания имеет серьезные амбиции и активно развивается. Это делает работу в ней очень надежной. Нет риска, что завтра кто то передумает работать в России или скажет: всем порежем зарплату, инвестиции обнулим.
    5. Есть перспективы как кадрового так и профессионального роста. И примеров тому немало. Компания не стремится непременно привлечь кого то извне на вакансию, в первую очередь, стараются продвигать уже имеющихся сотрудников. Хочешь расти — такая возможность есть.

О сложном
    1. Очень высокие темпы работы, многозадачность и высокие проф. требования к персоналу. Это следствие высоких амбиций развития. В таком темпе как я работаю в Биосфере, я не работала уже очень давно. Накапливается усталость. Однако, в этом есть и положительные стороны: как профессионал я расту также быстро. С другой стороны, наивно было бы ожидать, что высокая зарплата будет сочетаться с работой в стиле «санаторий». Мы все взрослые люди. Надо смотреть на жизнь реалистично. Мне участок достался «запущенный» пока не разгребу, придется работать а таком темпе.
    2. Работа в системе: Российское представительство — Центральный офис. Всегда есть риск, что местные проблемы или задачи или даже результаты из Центра выглядят иначе. С этим нужно считаться. Есть корпоративные стандарты и их также нужно учитывать. Но это могут написать все сотрудники международных компаний, хоть Кока Кола, хоть Майкрософт.

Что хочется сказать в заключении. Если вы хотите пересидеть, отдохнуть, не готовы отдаваться работе по-серьезному, вам в Биосфере делать нечего. Это не для вас компания. В Биосфере нужно Работать (именно так, с Большой Буквы). Если вы не любите свою работу, вам тоже рассматривать Биосферу как работодателя не нужно, потому что работать много и как на каторгу на работу ходить — такое проклятье, что никому не пожелаешь.
    Если вы амбициозны, хотите развиваться, расти профессионально, готовы много работать за достойную зарплату — добро пожаловать. Поверьте, трудолюбивых, ответственных сотрудников компания ценит. И опыт, который можно в компании получить — он университетов стоит .
    Всех с наступающим Новым годом!!! Всего самого лучшего в новом году!

22. 19 декабря 2011

автор всех обосрал и остался в глубой тени — сей факт заставляет думать, что он не сильно отличается по своим качествам от всех выеперечисленных сотрудников!)

23. 19 декабря 2011

Итак, позвольте поведать немного о Корпорации БИОСФЕРА и ООО ‘Биосфера Сервис’, что в Москве.
    Предварительно нужно уточнить, что все хвалебные отзывы, встречаемый читателями в Интернете, есть прямая работа самой Корпорации БИОСФЕРА – отобрали сотрудников, поставили задачу «шерстить» Инет и оставлять положительные коменты. Хм, видать нет иного выхода, ибо не пишут доброе экс-работники и в Днепропетровске, и в России.
    Ещё по поводу «ура Биосфере»: некий Антон пишет, что «общался в курилке с сотрудниками». В ООО ‘Биосфера Сервис’ курилки нет и не было, люди курят на улице. Учитывая время добавления комента «Антона» — ноябрь, забавно предполагать, что трясущиеся от холода работники поют соловьями хвалу своей компании. Да и нет в ООО ‘Биосфера Сервис’ работника по имени «Антон»!!!!!!!!!!!!!! Как и «Николаева» и «Анастасии».
    «Заказуха», одним словом.
    Давайте теперь о самой Биосфере Сервис.
    Фактически «руководит» ей директор московского филиала Буйный М.В.
    Тип, скажу, на внешний вид пренеприятнейший. Жирный (рубашка на пузе не сходится), мелкий и потный. Имеет привычку, сидя на совещаниях и планёрках, ковыряться в паху и потом нюхать руки. Ест много, поэтому в свои 36 похож на беременную каракатицу.
    Как руководитель: не способен принимать самостоятельные решения и нести за них ответственность; не терпит умных, спокойных и уверенных в себе подчинённых, не имеет даже капли авторитета; не держит слова – были глупые ситуации, когда Буйный, ранее договорившись о встрече, потом прятался от партнёров, которые его пытались найти. С теми, кто не топорщит иголки, ведёт себя как «хозяин»: хамит, тявкает визгливо, обещает лишить зарплаты и т.п. Однако, стоит работнику чётко заявить, что дело дойдёт до суда – впадает в истерику, собирает консилиумы с кадровиками, СБ и юристами: «вы знаете, у него есть чувство собственного достоинства, это ж неправильно».
    ПС. К сожалению, чувство собственного достоинства у большинства рабов Биосферы Сервис полностью атрофировалось.
    Как специалист: никакой, хотя утверждает, что является юристом и кандидатом наук. Однако отличный лизоблюд и интриган.
    Как мужик: таковым не является. Имея двоих детей и жену, пытается, используя свою должность, заполучить хотя бы одну наложницу. Однако, кроме рвотных рефлексов, его облик у девушек не вызывает. Ему свойственна одна особенность: подойдя сзади к креслу молоденькой сотрудницы, разглядывать вырез её платья, имитируя изучение монитора. Потом, обхватив кресло за спинку, начинает производит фрикционные движения, радостно повизгивая.
    Вот такой вот «гендир».
    Театр начинается с вешалки, а компания с отдела кадров. Отдел кадров, как уже отмечалось некоторыми читателями, представляет собой группу «тёток», которые только называются «кадровиками». Начальник отдела кадров, Т. Александрова, древняя, как скелет мамонта, работница, «пережила» практически всех ветеранов компании. Не тонет оно.. Страдает ожирением и отсутствием элементарных знаний своей работы. Единственный аргумент: «у меня есть знакомые в трудинспекции» и «я 10 (15, 20 и т.д.) лет проработала в кадрах». При слове «судебное разбирательство» впадает в нервенное состояние. По уровню подготовки не то, что на начальника отдела кадров, на инспектора по кадрам не тянет. Но, как уже говорилось ранее, не любят в Корпорации умных и настойчивых, так что сидеть ей там – пока корни не пустит.
    Директор по персоналу Н. Матвеева – просто «сказка». Также страдает избыточным весом, а также отсутствием воспитания и совести. «И чё» — любимая фраза «топ-менеджера», коим она считает себя. Появилась в Биосфере Сервис благодаря М.Буйному, с коим работала в ТД Немиров. Является его безоговорочным помощником, глазами и ушами, «сливает» всё и всех, даже СБ ей позавидует. Книг, видимо, не читает, т.к. не только пишет с ошибками, но и разговаривает. Зато, мои друзья, каким соловьём она заливается, когда появляется руководство Корпорации из Днепропетровска…. Разве, что только на шею не бросается…..
    Единственный работник в отделе кадров, похожий на женщину, это Е. Андреева. В принципе, этим её достоинства и ограничиваются. ТК РФ не знает, собеседует кандидатов – плохо. Но она пришла из ТД Немиров вслед за Н. Матвеевой, так что – терпите…
    Логистика. Директор по логистике – Т. Скачкова. Доминантная по отношению к Буйному особа, которую, к слову, он также перетащил из ТД Немиров.
    Про таких, как Скачкова, говорят «ха_мло трамвайное». Данный «директор» абсолютно неподконтролен Буйному, абсолютно ненаказуем. При этом, не имеет малейшего представления, как этой «логистикой» заниматься, т.к. всю свою сознательную жизнь занималась «сертификацией», говоря иначе, возила документы на получение сертификатов и деклараций. Неумная, вульгарная особа, с перманентной матёрщиной. Благодаря своим «качествам» подмяла своих подчинённых под каблук, те её боятся как огня, поскольку им чётко было сказано — «рыпнетесь – уволю». Надо ей отдать должное – за всё время работы не подписала ни одного документа, не написала ни одного письма, так что и нечего ей предъявить: за что можно уволить того, кто не работает, а, значит, и не ошибается?
    Вот такой вот пункт сбора отбросов ТД Немиров – ООО “Биосфера Сервис”.
    Так что думайте, какая работа может быть при таких «руководителях».
    Отношение к работникам? Пожалуйста: 2010 год, Москва в дыму торфяных пожаров. В офисе Биосфры Сервис нет ни кондиционеров, ни вентиляции. В помещении + 33 и смог, режущий глаза. Работницы трудятся, сняв туфли и надев мокрые повязки. Украина не дала добро на отмену рабочего дня!!!!!!!!! И это при том, что по нашему родному законодательству запрещено трудиться в таких условиях!!!! Как вы думаете, сказали кому-либо потом спасибо паны из Днепропетровска? Или ещё: озаботившись, видимо, что москали слишком хорошо себя чувствуют, решили паны контроль иметь над передвижением в российской компании. Да и предложили: после того, как зайдёт последний работник в офис утром, закрывать дверь на электрозамок. Ну, соответственно, этот замок дистанционно курировать будет хлопчик из Днепропетровска: захотел – открыл и выпустил рабов, захотел – сидят они до ночи. Вот так вот….
    А в целом – считают они русских в Биосфере дармоедами и низшими существами. Даже на совместных посиделках в Днепропетровске русских сажают за геттостолы.
    Так что велком….

24. 5 декабря 2011

Хватит врать про Биосферу: хорошо, великолепно и т.п. *ерьмово, непрофессионально, трусливо, лениво и т.п. — вот как «работают» руководители этой компании и корпорации. К людям отношение — как к винтам, к расходным материалам. От тебя нужна не работа и инициатива, а слепое повиновение. Работают люди и в субботу и в воскресенье, без оплаты, уходят в 23 часа из офиса — оплаты нет!!!!!!!!!!!! Буйный М.В. — ***да редкостная, так же как и Матвева, директор по персоналу. Трусы, подлецы и мерзавцы.

25. 18 октября 2011

полностью согласен )

26. 5 октября 2011

ЭВРЕЙСКАЯ КОНТОРА ГДЕ НЕ ЦЕНЯТ ЛЮДЕЙ ВООБЩЕ,
    ТЕМ БОЛЕЕ КОТОРЫЕ ОТРАБОТАЛИ 4 ГОДА!!!
    НАЧАЛЬСТВО СКОТСКОЕ И ТУПОЕ!!!
    КТО-ТО УСРАЛСЯ И СНИМАЮТ СО ВСЕХ ПРЕМИЮ!!!

27. 13 сентября 2011

очень маленькие зарплаты при огромных требований к работнику

28. 3 сентября 2011

Эта компания принадлежит секте САЕНТОЛОГОВ

29. 31 августа 2011

меня оштрафовали на 100 грн потому что кто-то наделал не туда в туалете. Вот и судите сами, что это за Шарашкина контора ))) ШТРАФЫ для повода съекономить на работниках.

30. 31 августа 2011

У вас очень маленькие зарплаты. А требований куча. Обещаете большие зарплаты, а платите половину. Т.к. на ваши настоящие зарплаты к вам никто не пойдёт работать. ( у меня там работал мой брат ) и я знаю что пишу. Да и многие уходят от вас, не выдерживая такой зарплаты и скотского отношения.

31. 16 августа 2011

САМОЕ НЕ АДЫКВАТНОЕ РУКОВОДСТВО !!!!!!!!
    ИДИОТИЗМ В ЧИСТОМ ВИДЕ.
    МОРАЛЬНО УНИЧТОЖАЮТ СВОИХ РАБОТНИКОВ И ПОДЧИНЁННЫХ.

ПОЖАЛЕЙТЕ СЕБЯ И НЕ ХОДИТЕ ТУДА

32. 24 июля 2011

После 2х месяцев испытательного срока отправляют на ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ТРЕНИНГ для руководителей любого звена. А там так промывают мозги — МАМА НЕ ГОРЮЙ. После него выходишь или дебилом или зомби-работник. Только психологически крепкие люди остаются сами собой и понимают для чего это делается. А смысл один — сделать из тебя «идеального» работника без своего мнения. Профессиональные психологи в одночастье убивают в тебе личность и индивидуализм. ТАК ЧТО БУДТЕ ОСТОРОЖНЫ !!!

33. 23 июля 2011

БИОСФЕРА — ОКУНИТЕСЬ В МИР МАРАЗМА.
    Компания обещает высокую зарплату, а платит в 2 раза меньше.
    Половину отбирают штрафами.
    Даже если будешь идеально выполнять свою работу, то
    найдут к чему придраться.
    Текучка — гигантских размеров.
    Долго люди там не задерживаются.
    Не советую туда идти, пожалейте свои нервы и здоровье.
    Ищите более надёжные и хорошие компании.

34. 18 июля 2011

пи*дите вы все

35. 15 декабря 2010

@Серега
    Работал почти год в Биосфере. Сильно жалею что ушел. Пусть сейчас зарабатываю немного больше, но удовольствия от работы такого не получаю((

36. 7 декабря 2010

В Биосфере все великолепно. Знаю этих людей прекрасно!

37. 7 декабря 2010

38. 30 ноября 2010

Добрый день! Хотел бы оставить отзыв о компании в которой работаю — Биосфера Сервис. Первое что понравилось это официальное оформление согласно ТК, дружелюбный колектив. Зарплата вовремя два раза в месяц, всё как положено – аванс и зп. Руководство адекватное, без закидонов. Очень удобное расположение офиса (в районе Белорусского вокзала). Работой очень доволен. Важно, что соблюдаются все требования ТК (в т.ч больничный оплачивается и в отпуск – без проблем), а сейчас, сами понимаете, это не мало важный факт! Вобщем, рекомендую!

39. 10 ноября 2010

Я работаю в Биосфере Сервис, в Москве. Компания продаёт украинскую продукцию (товары для дома и влажные салфетки). Деньги всегда платят вовремя. Оформление «белое». ЗП немного выше чем у коллег по рынку. Может отсутствуют некоторые «приятные» опции, типа служебных машин, но затраты работников компенсируются без волокиты и полностью. Нравится что продукция качественная, не стыдно ей заниматься. Потому как впаривать откровенное «г» никому не приятно, хотя бы потому, что его нужно «впаривать», а не продавать». С продукцией Биосферы, таких проблем нет.

1. 16 сентября 2012

Добавьте зарплату в компании Биосфера Сервис

Добавить отзыв о работодателе Биосфера Сервис

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Биосфера Сервис?