Дружище

Мы место с которого начинается хорошее настроение!

Отзывы о работе в Дружище, зарплаты

1. 19 октября 2021

@ Гость , самой хоть не смешно такую дичь писать)))миллионеры))))

2. 29 сентября 2021

@ Гость , как же по кайфу читать,что люди от бессилия уже пишут всякую ерунду и приплетают семью менеджеров)) Наверное эти отзывы пишут великие эксперты сидя на диване с капиталом в несколько «мультов зелени».Уже всего добились в жизни,вот от скуки пишут отзывы))Или может уже создали свою Торговую сеть,открыли 100 собственных магазинов и дали работу больше сотни сотрудников,с своевременной выплатой заработной платы,и лояльным отношениям к менеджерам и тем более к клиентам?Хммм…наверное так всё и есть))

3. 21 сентября 2021

Я работаю в компании уже 4 года, в Мариупольском филиале. Начальство лояльное, зп вовремя. Коллектив молодой и амбициозный. Ни разу не пожалела что 4 года назад ушла от конкурентов именно сюда! Сеть расширяется и развивается. Работаете качественно и честно — получаете достойную ЗП! Если хотите найти достойную работу, с лояльным руководством, хорошей ЗП и дружным коллективом то вам 100% к нам!))

4. 20 сентября 2021

Работала в Дружище всего пару месяцев, потом пришлось переехать..но уже за это время поняла, что руководство лояльное, нормальный график и неплохая ЗП. Если качественно работать, то все будет ок! Дружище, вижу как вы развиваетесь, успехов!!

5. 19 сентября 2021

Зашел на днях в дружище на дворцовой, там все еще работает старший менеджер влад.Пока он там работает лучше не ходить даже на собеседования.стажеровка сама вообще молчу. зато научит воровать и обманывать клиентов уже на второй день P.s. думал что руководство открыло глаза и уволила его

Да да, знаем и таких. Он ещё и компанию кидает на деньги. Манагерам пишет лишнии смены и потом после собрания забирает их. А ещё если ты ему не понравился или его жене, то все. Увольнение. Доведёт тебя любимы способами. Инвенты будет писать минусом (даже если и плюс). Будет унижать тебя и доводить и подводить к увольнению.
    Но никто не замечает этого из управляющих( их 2)
    Подписываю каждое слово , автора поста

6. 18 сентября 2021

Кучка не профессионалов, но пафоса начиная от кадровичек и заканчивая собственниками хоть отбавляй.

7. 14 сентября 2021

8. 27 августа 2021

@ Гость , спасибо за ваш отзыв. Просим прощения, что вовремя не перезвонили по вашему собеседованию. «Другого» кандидата — это значит выбрали человека, который бОльше подходит по профилю компании, возможно не сошлись с вами по каким-то моментам. А вакансия еще висит, потому что в компании 35 магазинов, и еще открываются — и логично, что у нас есть потребность в персонале.

Спасибо за ваш отзыв, доброго дня!

9. 26 августа 2021

Попытка трудоустройства.
    Попытался устроиться продавцом в городе Мариуполь.
    Увидел вакансию на сайте заполнил анкету, ну и буквально через минут 10 мне уже позвонили, думаю круто явно «хороший» сервис.
    Позвонила мне рекрутер Алла, назначила онлайн собеседование так как руководитель в отпуске,говорит что он только через 2 недели будет, ну думаю ладно без проблем.
    Созвонились в телеграмме, собеседование прошло отлично, было много вопросов с обеих сторон,на все вопросы отвечал как следует.
    В конце собеседования сказала что вы молодец и что с собеседованием справились на ура.Через 3 дня мне перезвонит.
    ИТОГ:нифига ни кто не перезвонил. Перезванивал сам и вот что услышал:извините, но руководитель выбрал лучше кандидата=)))
    А руководитель то в отпуске,это самое смешное что я мог бы услышать.
    Но вот как так?? Я с руководителем даже не общался,очень неприятно.
    Только зря другим компаниям отказывал.
    Неужели она не могла уделить минуту времени позвонить и дать ответ???
    P.S после того как выбрали «другого» кандидата вакансии еженедельно выкладывают на work.ua, rabota.ua,в телеграмм каналах(rabota мариуполь).
    Работников ищут а сами не берут=)

10. 9 февраля 2021

А какой график?

11. 3 ноября 2020

@Денис Конечный,

Подскажите пожалуйста какая зарплата ?

12. 16 июля 2020

Добрый день! В первую очередь обращусь к соискателям и к руководству в том числе. Мне довелось побывать на собеседовании у менеджера по имени Алексей в г. Харьков по адресу ул. Унеченская, 1а. Не скажу, что офис меня сильно впечатлил, но это особо значения не имеет, ведь какая разница куда ты приходишь пообщаться с HR-ом, главное, чтобы дальнейшая работа устраивала. Так вот. Звучали стандартные вопросы, была стандартная анкета с указанием предыдущих мест работы, места проживания, пожеланий для аналогичных должностей и тд. Меня интересовали обычные вопросы по графику, ЗП, карьерной лестнице, нюансам работы, о которых мне могут на текущем этапе рассказать и ничего более. Вроде бы всё нормально, но есть одно жирное НО. После общения с менеджером, он мне сказал, что отправит информацию обо мне в службу безопасности и позвонит мне в этот же день до 17-ти часов по поводу результата этой проверки СБ. Уже было за 17 и я решил позвонить сам и уточнить, что же там решили. Мне было сказано, что пока никакой информации не поступало ещё, после чего мы попрощались и я продолжил ожидать. Проходит ещё полтора дня, а звонков никаких нет. Я в очередной раз перезваниваю, представляюсь, озвучиваю цель звонка. Говорю здравствуйте, это Александр, я на собеседовании у Вас был. А менеджер говорит, нет, это Алексей, вы ошиблись… Сразу так думаю, что? Ну это ладно. Продолжаю, что нет, это меня зовут Александр, я был у Вас на собеседовании и Вы сказали, что перезвоните и я, вот, жду. И ответ меня просто убил: «А. Ну если вам не позвонили, то вы не подошли.» Я спрашиваю, что, из СБ не позвонили, Вы имеете в виду? Ну да. И внимание вопрос: если ты адекватный человек и менеджер по персоналу, говорил, что перезвонишь сам и я как идиот жду этого звонка, пока мог пойти на собеседование в другую компанию, то почему я должен наяривать сам и спрашивать постоянно, что там по результатам? В любой нормальной компании говорят элементарную фразу соискателю, который не подходит при звонке, что к сожалению Ваша кандидатура не была одобрена, спасибо за уделённое время и удачи Вам в поиске работы! Этот молодой человек не удосужился уделить 30 секунд своего драгоценного времени на эту фразу xD Просто позор. Несмотря на то, что у меня богатый опыт в продажах и общении с клиентами при работе в более престижных организациях, нет никакой уголовщины и административных правонарушений, проблем с кредитами и тд. Я просто в шоке с такого непрофессионального отношения. Поэтому, Алексей, если Вы не глупый, то сделайте выводы и если Вам просто чем-то не понравился человек — не ссылайтесь на СБ. Потому что СБ не перезванивает соискателям ни в какой компании, а передаёт инфо непосредственно менеджеру. Вот правда, смешно было с разговора с ним ещё с самого начала xD А об отсутствии профессионализма я вообще молчу. Желаю удачи всем соискателям и не попастся Вам на этого «профессионала» :)

1. 17 июля 2020

Александр доброго времени суток.
      Спасибо за обратную связь какая бы она не была.
      Мне жаль, за ваше потраченное Вами время ожидания и за подобную ситуацию.
      Приносим свои извинения.
      В свою очередь проведу беседу с указанным Вами сотрудником, что бы подобного не повторялось.

13. 9 июля 2020

Доброго времени суток) Работал до этого в сети Портер и Пивной лавке. Сеть Дружише удивила с хорошей стороны). Если ты новичёк то тебя обучат это жирный +, Зарплаты как для Мариуполя достойные, люди за такие деньги в заводе работают в пыли и грязи в жару и холод. И ЗП выплачивают своевременно
    Про минуса кто работал и имеет опыт тот со мной согласиться что минус это твоих рук дело. И недостачи во всех заведениях и магазинах имеют место быть( учись работать и не будет недостачь.
    Менджмент: Управляющие постоянно в работе Сами и пилят и строят тут же решают организационные вопросы,это редко встретишь достойно похвалы.А кто алкаш кто с кем спит это личное дело каждого

14. 9 июля 2020

@Друг, Мариуполь

15. 9 июля 2020

Работаю в Купянском филиале уже очень давно , все нравится , начальство старается помогать во всем , зарплата хорошая

16. 8 июля 2020

Работаю давно, все нравится. Отличные коллеги, лояльное начальство. График устраивает, никто минуса не вешает. Зарплата устраивает, продукция наша ?!

17. 8 июля 2020

Не могу ничего сказать за другие филиалы , работая на Купянском филиале, не 1-ый год скажу , фирма развивается , не стоит на одном месте , зп потихоньку растет (Но всегда хочется больше ) . Поэтому и требования вырастают , иначе не будет прогресса . Мое личное мнение.

Судя по своему опыту , новичку очень сложно ( особенно если он пришёл в сезон , идут продажи и реально не привыкшему человеку будет трудно, много материала и тд , но кому нужна работа и неплохая зп , готов пройти огонь и воду) будет все хорошо!

По самой работе , требований много , но они все выполнимы , реальны, и соответсвенно есть возможность зарабатывать больше , если будешь продавать больше ( нас не зря учат техникам продаж , подсказывают , проводят собрания и помимо этого фирма старается удивлять клиента новинками , акциями и тд ). Если человек ленив и не хочет работать так как требуется , он не сможет долго продержаться . В работе есть плюса и минуса , но это все даёт отличный баланс . Если ещё вам напомнить , что даже в период карантина Дружище не закрылось , и дало работу , это многое говорит .

Ещё по работе : Вас будут постоянно требовать придерживаться чистоты , знать все сорта пива , методическое пособие и применять навыки продаж, обязательно следить за сроками всей продукции, вести ревизию магазина .

В моём филиале по графику все ок , бывают моменты когда руководители просят подменить , но это редкие случаи , все мы люди и готовы помочь друг другу . Зп повторюсь , хочется больше всегда , но на данный момент зп в норме и многое зависит от себя самого . По управляющим как писали выше, даже не верится , что такое может быть. У меня К ним вопросов нет . Взяв последние свои 2 работы до Дружище , там к людям относятся как к рабам , скоту и тд ! У нас же адекватные управляющие , которые в любой момент могут помочь , но и при этом не дают расслабится !

Поэтому кто уверен в себе и готов работать и стараться , думаю все получится !

18. 8 июля 2020

Компания отличная.ЗП достойная.На собеседовании каждому потенциальному менеджеру рассказывают его обязанности и за что он будет нести ответственность.
    ***
    Если у тебя 47 хромосом,то лучше не звонить по поводу даже собеседования.Если тебе всё-таки повезло и тебя взяли на стажировку,то не трать время,нервы и пиво(которое ты вечно будешь переливать) Старшего менеджера,уходи сразу и не возращайся!Если ты каким-то чудом прошёл стажировку и работаешь кое-как,ноешь каждый день как тебя всё задолбало,то уйди «по-английски» и не пиши гневные отзывы,потому что это не делает тебя лучше,а лишь доказывает твой непрофессиональный подход к делу.
    ***
    Если ты адекватный и ответственный человек,которому нужна работа.Если ты не токсичный человек,не нытик,если ты знаешь чего хочешь от этой жизни,то милости просим в нашу дружную компанию.
    Оплачиваемый отпуск,дружный коллектив и перспектива карьерного роста.Всё это есть у нас!

19. 8 июля 2020

Работаю уже более 3х лет! Работа хорошая! Не в грязи, зимой тепло, летом не жарко т. к. есть кондиционеры. Руководители ответственные! Даже если есть личные жизненные проблемы, они всегда помогут если это в их силах! Своевременная выдача зп. отпуск, больничный всё оплачивается. Так что работа норм. 5 из 5.

20. 8 июля 2020

@Денис Конечный,
    Ну да, только такие «настоящие сильные духом» люди способны работать за 15 гривен в час и обеспечивать «динамическое» развитие вашей компании. И дело не в том, что вы «классная» компания, дело в том, что рынок труда настолько х*евый, что люди вынуждены работать у вас какое-то время, пока условия вашей далбо*бическо-динамической компании не окажутся для них неприемлемыми и они не уйдут, оставив после себя ещё тёплое место для новых «сильных духом», параллельно заработав вам ещё на одну точку. В общем пока Кодекс законов о труде не начнёт соблюдаться, такие «динамические» и дальше будут уродовать рынок труда провинциальных городов.

1. 9 июля 2020

Я не знаю что конкретно у тебя произошло. Но хотелось бы поговорить предметно и лично. Так как у каждого менеджера есть возможность при нарушениях обратиться к HR разобраться в ситуации. Ты ниже написал о ряде нарушений которые должны пресекаться, а отреагировать на твои обвинения невозможно. Так как непонятно какой филиал. Кто ты.
      Давай договоримся… Если у тебя есть реальные факты в подтверждение твоим словам. Свяжись со мной. Мне будет полезно получить подробную информации.
      А пока этого нет, я буду отстаивать права сотрудников компании.
      Я вижу в твоих словах несоответствие.
      У нас есть ставка и процент и в сумме это выходит в разы больше твоей информации.
      СТМы некоторые зарабатывают в компании намного больше чем ты написа.
      Пиво кислое мы запрещаем продавать как и продукцию порченную, это прямое нарушение. Я Хочу знать кто из руководителей мог «настаивать» на обратном.
      Поэтому у меня вопросы, зачем писать несоответствия.?

Аноним. Свяжись со мной.

21. 8 июля 2020

Работаю долго, всё устраивает, отношение норм, своевременная выдача ЗП

22. 8 июля 2020

@Anonim1333, что за филиал? интересно)

23. 4 июля 2020

Рабские условия от работодателей — жлобов.
    Платят копейки, хочешь не хочешь, а придётся обманывать, чтобы хоть как-то заработать. Ставка мизерная, рабочий день 13 часов, выходные приходится выпрашивать. Старшие менеджеры с леваками получают максимум 10к, работая почти без выходных. Текучка бешеная, люди отсюда бегут как тараканы, поэтому сотрудники требуются всегда. Начальники — далбо***. Первый — алкаш, второй — самодур. Оба на подсосе у главного офиса в Купянске, мнят себя *** знает кем, по факту — два у*бана. Подчинённых ни во что не ставят, условие одно : не можешь вытерпеть — уходи. Все скисшее пиво вешается на продавца, вся пропавшая еда вешается на продавца, работодатель продаёт просрочку продавцу и никогда не уходит в минус. Логика у них одна — нужно больше продавать, а станете больше продавать — станем больше заказывать. Результат всего этого один- приходится «реанимировать» пропавшие продукты и продавать кислое пиво, чтобы за него не платить. В общем даже не думайте идти сюда работать, всем удачи.

1. 8 июля 2020

Мне всегда печально читать подобные отзывы. В лице Anonim1333 компания потеряла красноречивого оратора или несостоявшегося политика ну или журналиста чёрнопиарщика. Ну или любое слово с вышенаписанного текста со звёздочками **** подойдёт для него.
      Человек который не смог работать в динамически развивающейся компании на сегодняшний день 76 магазинов на востоке Украины. ТЫ действительно думаешь что с таким подходом к своим сотрудникам и клиентом компания могла вырасти больше 3 магазинов))).
      Скорее всего аноним1333 пришёл на работу как на прогулку… а такие отлетают со свистом и их очень быстро забывают в компании.
      Да работа сложная особенно в сезон… Для настоящих сильных духом! Пиво кислое может прилипнуть на аванс если менеджер прощёлкал и не сообщил вовремя о перемещении или необходимости акции. Да и допы тоже. Но 95% менеджеров очень эффективно с этой задачей справляются. ЗП у старших менеджеров такая что я порой завидую. А логика всегда в продажах одна. Надо продавать! Поэтому если есть спрос — то нужно подвозить товар.
      Вообщем у меня к вас совет! Если вы такие как ананимус1333, или похожи с ним. Если вы не ответственные и любите перекладывать свои головняки на весь окружающий мир….
      Пожалуйста Ради Бога не приходите к нам работать! Вы такой головняк!

Дальше реклама:
      Компания Дружеще приглашает на работу!
      Ответственных, командных, целеустремлённых, трудолюбивых, жизнерадостных, комуникабельных!!!
      Вообщем нормальных молодых людей! Со здравыми взглядами на мир, без летаний в облаках и ожидании маны небесной!
      У нас в компании кто работает тот пьёт живое! (в оригинальной версии ест)

И кстати реально интерестно с какого филиала камень упал с плеч…

24. 26 мая 2020

компания нормальная , управляющие супер , маркетинг на высшем уровне, зп достойная , график просто класс!
    Нормально если работаешь , то и проблем никаких нет!
    Всем рекомендую!

1. 8 июля 2020

2. 9 июля 2019

Добрый день)Работала в Мариуполе в Дружище,итак: на выходные уходить нереально так как приходишь и магазин минусовой,а минусовой потому что все хотят подставить друг друга(
    Олег Михайлович зам управляющего спал с одной из менеджеров,а когда жена узнала(жена так же работает в сети,на офисе) он просто уволил девочку. Так вот на эту ситуацию Дмитрий Андреевич (управляющий) никак не отреагировал,а пошёл на поводу у своего кума (у Олега Михайловича)
    Вот такой вот семейный подряд.
    Вторая ситуация :На работу взяли беременную девочку (были в курсе что беременна,знали срок)В итоге через месяц тупо увольняют,под придлогом что она бухает.Извините конечно у девочки 7 месяцев,и она пьёт?что за бред?лично знаю эту девочку и на минуточку она работала без выходных.
    В общем все все приходите в Дружище,если хотите испортить себе нервы)

Менеджер 2
Менеджер по продажам 5
Менеджер по продажам запасных частей 1
Старший менеджер 2

Добавьте зарплату в компании Дружище

Добавить отзыв о работодателе Дружище

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Дружище?