Дружище

Мы место с которого начинается хорошее настроение!

Отзывы о работе в Дружище, зарплаты

1. 4 апреля 2020

Добрый день, работаю в компании примерно пол года (Мариупольский филиал). До этого работал в Закарпатье и в Киеве в схожих организациях,прочитав комментарии, не могу понять…Компания выделяет вам место работы, по сравнению с Портер баром(Киев), и Закарпатьем вам не нужно отчитыватся за каждый день в виде отчёта, даёт неплохую ставку(для Мариуполя), Дмитрий Андреевич и Олег Михайлович очень добрые управляющие, часто указывают на ошибки не шрафуя(когда в на прошлом месте работы штрафуют моментально),они как руководители идеальны.
    Что по поводу «минусов», если вы уверены в себе что это не ваши «минус» в чем проблема оспорить? Банально взвесить магазин до и после сменщика?!График очень удобный, так как я на обучении, выделяют по 7-12дней на сесию,выходные когда захочу(без учёта ЧП).
    Вывод:вы приходите не «наливать пивко и сидры», а работать менеджером по продаже, учитывайте это приходя на работу! Начальство лучшее, коллектив дружный, чувствуется Дружеская обстановка, собираюсь работать тут и дальше,работая подменым притензий от того кого подменяю не слышу, зарплата устраивает на 20-25% меньше Киева (лучшая для Мариуполя)
    Всем хорошего дня:)) ДРУЖИЩЕ<3

2. 17 марта 2020

Всем привет , Работаю в компании год (Харьков )
    И за этот год я получила отличный опыт продажника ,
    Внимание руководства!
    И лучших управляющий,которые всегда войдут в положение ,пойдут на уступки и помогут с решением ЛЮБОЙ твоей проблемы!
    Не понимаю зачем писать эту все гадость на компанию?
    (Хотя без хейта сейчас никуда ,да ребят??)

Если ты ответственный ,чистоплотный и готов выполнять свои ПРЯМЫЕ обязанности в работе!
    То как бы и штрафовать тебя будет не за что!
    Минуса?
    Да ну камон ребят ,
    Вы сами их делаете ,
    Переучеты не ведёте ,
    А потом чему то удивляетесь?)
    За год работы ,не было НИ ЕДИНСТВЕННОГО МИНУСА!
    И ШТРАФА «ИЗ НЕФИГА»
    Как в ниже сказанном..

Не умеете вы ценить работу!
    Не нужно удивляться и ждать что вас похвалят и погладят по головке ,когда на тт полный хаос и минуса ..
    Учитесь ответственности и развевайтесь!!!!
    Вместо того что бы писать это все..

Делайте свои ПРЯМЫЕ ОБЯЗАННОСТИ в работе, и будет все хорошо)
    Дальше лучше!!!
    И Поверьте мне (далеко не первая работа ) ,более лояльных и лучших руководителей чем в этой компании вы не найдёте!

Компания +
    Руководство +
    Работа +
    ЗП+

Минусов нет ,
    Так что дерзайте ?

3. 17 марта 2020

Что же. Почти два (!!!) Года в компании. Могу что-то представлять о работе, процессе и другом. Но обо всем по порядку.

1. Минуса. Нет, не было и не будет минусов, которые берутся из воздуха. Если продавцы не воруют — пересменки всегда в ноль или даже в плюс. Если бьешь «на карман», через чур увлечен пивом а-ля «пробью потом» — придется платить рано или поздно. Ни на одной работе воровство не остаётся безнаказанным!
    2. Управляющие. Все, нет, не так, АБСОЛЮТНО ВСЕ управленцы (от заместителя руководителя филиала и выше) выросли из обычных продавцов. Что мы имеем?
    а) карьерному росту — быть. Работай хорошо, получишь конкурентоспособную зарплату, а в будущем 100 процентов предложат повышение. Карьерная вертикаль здесь есть
    б) понимание нужд, проблем и болей продавцов. Повторяю, ВСЕ управленцы — выросли. И понимают проблемы каждого менеджера на торговых точках.

2. График. С очередным повышением заработной платы проблема нехватки кадров исчезла. Сейчас везде есть сменщик. А если тебе нужно куда-то уехать — подменят. Аналогично и в обратном порядке. Всегда есть возможность подработать, выходя на замену.

3. Стажировка. Оплачивается. Спустя 5-7 дней ты готов полноценно работать на торговом месте. Разумеется, всегда помогут и подскажут, если возникнут вопросы.

4. Работа по стандартам. В отличие от других контор, где нужно тараторить по заранее составленному скрипту продаж, в дружище — полный карт-бланш продавцу. Можешь говорить как удобно тебе. Само собой, с уважением к собеседнику. Да, нужен оповещать об акциях. Но в 9 из 10 случаев их покупатели видят сами, поэтому…проблем нет, в общем.

5. Коллектив. И это тоже немаловажно. Здоровая обстановка, абсолютно здоровая .

Итог — здесь можно хорошо работать, быть уверенным в нормальной зарплате и завтрашнем дне.
    Оценка 5.

4. 16 марта 2020

Работаю в Мариупольском филиале уже 3й год, чувствую себя в компании замечательно!Нормально делай — Нормально будет!

5. 13 февраля 2020

Моя рекомендация! Пересмотрите ваших управляющих и замов. Это не управленцы! Это менеджеры, которых взяли по кумовству, за то, что просто хороший. Навыков у них ноль и обучить их нельзя, там мозгов нету. А кстате работал в Харькове.

6. 13 февраля 2020

Вроде бы не плохая кампания. Могут и обучить хорошему. Да можно работать без минусов и вычет в зп, если ты не криворукий. Но все равно кампания построена на обмане. Начинается все с высшего руководства и так до обычного менеджера, причём на корпоративах управы и замы, сами высмеивают руководства, как они их обманывают(и это очень печально). От этого когда приходишь на стажировку ждите, что любой научит Вас обсчитывать на весах по закускам по напиткам. А зачем? А затем что, пиво уходит в минус, закуски усыхают и на усушку дают очень мало, в итоге, что бы быть без минуса в зп, тебе приходится обсчитывать, так как на тебя давит твой наставник. Пиво которые они себе присвоили лисичанское аля эксклюзивное, типо торговая марка — обман. Это пиво можно встретить в других сетях с обычными названиями, как на галстуках. Вас будут уверять, что у них пиво другое, второсортное, но это ЛОЖЬ — на самом деле точно такое же. Ну в принципе работать можно, просто надо себя тогда изменить и привыкнуть жить в розовых очках и думать только, что это работа мечты, важно только очки не снимать, а то очень сильно испугаетесь!

7. 24 декабря 2019

И кстати, половина отзывов положительных от одного автора.
    Найдите отзыв от Алёны после чего нажмите на отзывы автора и выделятся все сообщения которые написал один и тот же пользователь от разных имён. Так что в положительные отзывы о компании лучше не верьте

8. 24 декабря 2019

@Гость, уважаемый, вы растите только себя! На остальных сотрудниках вы ЗАРАБАТЫВАЕТЕ.И ШТРАФУЕТЕ их не за х**

9. 3 декабря 2019

@Гость, так что там дензел?)

10. 2 декабря 2019

@Гость, Явно пишет «профессионал» который ушёл с компании или уволили за «профессианализм». Для него сложилась неблагоприятная обстановка — «работать надо», а берём, «а бы кого», кто не хочет лентяйничать. Вот так и живёт компания и успешно развивается. Только мы не берём профи на работу, мы их растим!!!

11. 13 ноября 2019

Очень не благоприятная обстановка внутри компании, уходят профессионалы, а на их место берут лишь бы кого.

12. 8 ноября 2019

Итак ребята ждите честный и правдивый отзыв о компании и руководстве компании после 15го числа. Обещаю написать правду. Быть может даже обращусь в налоговую. Напишу все о компании от а до я про каждого. Про того же Дениса Конечного.

13. 18 июля 2019

Добрый день!
    Я работаю в компании уже 2 года. Имея опыт работы в других компаниях. И более хорошего отношения руководства ранее не встречала. Всё очень просто. Умеешь работать и быть ответственным — то всё будет хорошо. Если косячишь — иди на… другую работу! Так что обидно читать ложные отзывы не имея возможности их проверить. А слабо этим людям оставить свои телефоны имена и фамили, а руководство по каждому расскажет за какие «заслуги» эти люди были уволены!
    Всем рекомендую! Хорошая достойная команда!

14. 16 июля 2019

Отработал 1 день, на складе развозил пиво по городу выгражал, не заплатили. Адская работа не нормировонный рабочий день. Не советую.

15. 9 июля 2019

Добрый день)Работала в Мариуполе в Дружище,итак: на выходные уходить нереально так как приходишь и магазин минусовой,а минусовой потому что все хотят подставить друг друга(
    Олег Михайлович зам управляющего спал с одной из менеджеров,а когда жена узнала(жена так же работает в сети,на офисе) он просто уволил девочку. Так вот на эту ситуацию Дмитрий Андреевич (управляющий) никак не отреагировал,а пошёл на поводу у своего кума (у Олега Михайловича)
    Вот такой вот семейный подряд.
    Вторая ситуация :На работу взяли беременную девочку (были в курсе что беременна,знали срок)В итоге через месяц тупо увольняют,под придлогом что она бухает.Извините конечно у девочки 7 месяцев,и она пьёт?что за бред?лично знаю эту девочку и на минуточку она работала без выходных.
    В общем все все приходите в Дружище,если хотите испортить себе нервы)

16. 6 июля 2019

Работаю восьмой месяц. Требования высокие, но и зарплаты хорошие. На вас и товар, и его реализация, чистота и обслуживание клиентов. Но это все возможность проявить себя и научиться чему-то новому. Вы на магазине работаете одни, предоставлены себе. Если работать грамотно, ответственно, следить за товаром и не воровать, никакие минуса вам из зарплаты не вычтут. Будьте вежливы и внимательны к клиентам, которые к вам заходят и вам будут засчитывать тайного покупателя. Жаловаться на руководителей Мариупольского филиала вообще бессовестно. У Дмитрия Андреевича и Олега Михайловича стоило бы поучиться их сдержанности, трудолюбию и страсти к своему делу. Всегда можно рассчитывать на их понимание и помощь. Для тех, кто добросовестно работает есть возможности повышения по должности, стать на более прибыльный магазин и т.д.

17. 5 июля 2019

Работал в мариуполе в дружище , были и минуса и плюса, понял одно что когда ты работаеш основным на магазине то минуса в основном все из за тебя, мне достаточно было одной ревизии чтоб выровняли магазин после первого месяца моей работы, 1 раз заплатил и второго уже не будет.все зависит от нас самих!

18. 5 июля 2019

Спасибо компании Дружище за то что дала мне хорошее рабочее место!

19. 5 июля 2019

Читаю отзывы «крякающих» и афигеваю, я девушка, и умудряюсь и плюса снимать, и магазин ровно держать!!! Как у вас получаются минуса по товару я ума не приложу. Это надо тупо торговать себе в карман чтобы появлялись недостачи. Как и писали, поддерживаю, все довольно банально и просто, у тебя есть магазин, следи за остатками и все будет хорошо, получай достойную заработную оплату и живи в радость, и выходные будут, и сменщики нормальные в основном все, нужно быть внимательнее к людям!!!

20. 4 июля 2019

Все просто! Не нужно быть сильно ответственным, просто принимать товар нужно правильно четко, и следить за остатками на магазине, если что сразу уравнивать а не оставлять на потом и работа будет в радость!

21. 3 июля 2019

Работа очень харошая !
    Достойная зп по сравнению с другими фирмами.
    На счёт выходных туговато , но когда надо всегда дают выходной

22. 3 июля 2019

Доброго времени суток!)
    Я работал в Мариупольском филиале, недолго но работал, ушёл по собственному желанию по личным причинам, остался доволен и зарплатой и коллективом и начальством, Андреевич хороший мужик, понимающий все твои проблемы и всегда идёт на встречу, про Михалыча говорить плохим словом это брать грех на душу!
    Читал выше отзывы и говорю, что минуса в основном по товару, потому что некоторые менеджеры не дожидаясь зп торгуют себе «на карман» , и думают что все перекроется наверно само, но не тут то было.
    Всего то нужно следить за магазином, неважно, ты подменный или основной менеджер, факт остаётся фактом, никто эти «волшебные минуса» кроме вас самих не может сделать!

23. 3 июля 2019

Работаю в компании «Дружище» недавно, но хочу написать одно: у меня есть опыт в розничной торговле, ещё ни разу небыли минусовой ревизии! З/п устраивает, даже больше чем хотел.

24. 3 июля 2019

Это самая достойная работа, как для студентов, так и для тех, кто уже с опытом. + компания даёт обучение в продажах. Не понимаю чего люди имеют против??? Может лучше на заводе рельсу гнуть 4 на 5ю за 8000 грн в месяц??? Такой график лучше??? Але, народ, вы просто не умеете вести магазин ровно и пишите бред!!!

25. 3 июля 2019

Прочитав массу отзывов можно сделать вывод, что те кто понимает эту работу и знает как работает отлично зарабатывает. А те кто не привыкли напрягаться и брать на себя ответственность пишут одни гадости! Я работаю в компании уже больше 1.5 года, и уверенно могу сказать, что эта работа достойна внимания, руководство очень понимающие всегда входит в положение, если надо уехать на сессию то спокойно отпустят Вас с сохранением рабочего места, это надо ценить! Если надо взять аванс в непланово, то без проблем помогут и поддержат, как морально так и финансово. Дмитрий Андреевич достойный руководитель на которого можно положиться и уверенно идти за ним, человек дела, и всегда сдержит свое слово! Олег Михайлович, это «Душа» Мариупольского филиала, мало можно встретить руководителей как он, отзывчивый, понимающий и всегда помогающий. «Дружище»- это отличная компания работая в которой можно получить бесценный опыт в разных сферах, многие хоть и жалуются на то что много обязанностей но это отличный стимул развиваться разнопланово. Из собственного опыта могу сказать, что при желании развиваться Вам открыты все горизонты. Я как и все работала менеджером по продажам, сейчас я на должности старшего менеджера обучаю сотрудников и делюсь своим опытом, получая при этом опыт для себя.

26. 3 июля 2019

Почитал негативные отзывы выше, очень развеселило, если честно.
    Я работаю в компании больше двух лет, с момента открытия Мариупольского филиала, на данный момент являюсь в компании старшим менеджером.
    Работаю на топовой торговой точке, и всея порядке, нет минусов, нет недостач. В среднем у меня выходит в месяц 22-23 рабочих смены. По поводу выходных, хочу сказать что они есть, есть у каждого кто хочет себе выходной .
    По поводу карьерного роста — он тоже есть! На моих глазах человек , который меня стажировал будучи на тот момент менеджером, затем логистом, теперь он управляющий филиалом! Нет карьерного роста??? Так могут писать только те, кто пришёл в компанию нажиться на чужом. Человек с рабским мышлением, ждущий от руководства и компании только зарплату никогда не станет по должности кем то выше продавца.
    Каждую неделю не составляет особого труда сделать ревизию в магазине, хотя бы перевесить снетковую продукцию это 1час времени. Вести магазин ровно и все будет хорошо, от этого все зависит, и отношение к тебе, и твоё отношение к работе!
    Руководство, если ты нормальный человек, никому не лижущий зад, не за кем ни подражающий, просто будь человеком и веди нормально свой магазин, всегда пойдут на уступки, всегда помогут разобраться той или иной ситуации.
    А все кто пишут негативные отзывы — сами и являлись крысами в компании , пойманные и с позором уволенные!!!

27. 3 июля 2019

Добрый день!Хотелось бы оставить отзыв по поводу работы в ТС Дружище. Работаю уже больше года и очень довольна!Компания процветает, открываются магазины , тем самым предоставляя новые рабочие места!Работа очень интересная,методика бучения разработана на высшем уровне, есть отличная возможность получить колоссальный опыт продаж, личностного подхода к каждому клиенту!Открыта возможность карьерного роста!Руководство заинтересовано комфортом сотрудников, всегда идут на встречу и помощь, даже если она не связана с работой! Созданы специальные сайты , где каждые сотрудники оставляют свои отзывы, что по их мнению, можно улучшить в структуре работы. Зарплаты достойные, тайный покупатель и чистота на магазинах дополнительно стимулируют сотрудников выполнять свою работу качественно. Менеджер это не просто продавец, поэтому соответственно в его работу входит не мало обязанностей, тем самым получая хороший опыт в разных направлениях. Если все делать ответственно и заинтересованно, то и зарплата соответствует!А те кто работать не хотят, те и в луже море найдут!

28. 17 мая 2019

Про Мариупольскую шарагу.
    Контора черная….
    Выходных вы не увидите.
    Зарплаты обещаной тоже,начальство зажравшееся
    Дмитрий Андреевич Пугин […],часто срываеться водит в нетрезвом виде.
    Олег Михайлович […] с неустойчивой психикой и завышенной самооценкой на фоне общего воспаления личности.Самоутверждаеться посредством служебного положения.
    Алексей Николаевич пытаеться им подражать.
    Хорошо работает тот кто лижет зад и стучит,а так же спит с начальством.
    Пиво реализуют пока не скиснет,эксклюзивом оно не являеться.
    Абсолютная антисанитария и наплевательское отношение к персоналу.

29. 9 января 2019

Всем привет!
    Ровно год назад я пришла на собеседование в компанию «Дружище» в городе Купянск. И, переступая порог офиса, я уже знала, что буду здесь работать. Ведь в Купянске не так много вакансий с достойным заработком. Ж/Д, UFC и Дружище! Все!
    Поработав некоторое время, я начала понимать, что здесь дают возможность не просто заработать, но и развиваться! Руководители заинтересованы в том, чтобы их сотрудники не стояли на месте. Всегда дают шанс исправиться, если допустил ошибку. Заботятся о настроении менеджера, о его комфорте. Нужна помощь? Вам её предоставят! А коллектив просто замечательный! Всегда дружные все и позитивные!
    А потом я переехала в Харьков…
    И столкнулась с кучей негатива… От новых сотрудников-харьковчан…
    Конечно, когда приходишь на работу, хочешь вкладываться по-минимуму, а получать максимум. А когда открывается новый филиал, возникает очень много трудностей! Когда не хватает средств и рук. Когда все делается в настолько ускоренном темпе, что не каждый может выдержать! Выдерживают лучшие! И я очень рада,что принимаю участие в продвижении компании, в развитии нового филиала!
    Да, конечно, без трудностей не обходится, но я верю, что наступит день, когда каждый харьковчанин будет хотеть у нас работать, будет знать нашу сеть и продукцию!
    Бывает и так, что сталкиваешься с непорядочными сменщиками, да и сам иногда косячишь) но главное вовремя исправлять эти косяки и все будет отлично)
    Всем удачи!!!)))

30. 8 января 2019

@Танк, работай , пока можно , как только будут непонятки, шли всех и уходи.

31. 3 января 2019

Работа очень нравится! Главное серьезно к ней относится. Следить за остатками продукции, за чистотой, любить своих покупателей , слушать начальство. У нас дружный коллектив, хорошие условия труда, достойная заработная плата. Работаю больше года )

32. 3 января 2019

Работаю в компании «Дружище» в Краматорске (Шкадинова, 75, по-свойски – Мускат) больше года. Работа интересная, есть ответственность. Сложность заключается в постоянном общении с людьми, поэтому нужно быть всегда спокойным, вежливым, в хорошем настроении, а также уметь выявлять потребность клиента. Есть возможность понять технологию продаж, разобраться в работе магазина, побывать, по сути, в роли владельца магазина. Начальство хорошее, понимающее, при необходимости оказывают помощь и поддержку. Зарплата достойная, даже несмотря на некоторую сезонность (летом продаж больше и ЗП больше, но и в зимний период времени всегда нормально платят), а также часто бывают премии. Отпуск оплачиваемый. Коллектив хороший – мы как одна большая семья. Я успел поработать на нескольких работах, но работа в «Дружище» самая интересная, хорошо оплачиваемая. На данный момент меня все устраивает. По сути, нужно хорошо и ответственно работать: контролировать детали, держать магазин в чистоте, вести учет, быть добросовестным, тогда и отношение, и зарплата будет достойная. Один из минусов – не самый удобный график работы, так как смена длится 12-13 часов, но к этому привыкаешь, да и с напарником можно договориться, чтобы было удобно работать.

33. 3 января 2019

Всем привет!
    Работаю в компании «Дружище» уже долгое время, работой очень доволен,так как она приносит мне удовольствие,не без изъянов,но в целом всё хорошо,всякие бывают нюансы,но сложного или чего-то не выполнимого нет, всё решаемо,всегда есть люди работающие в этой сети, которые готовы пойти на встречу или помочь,если возникают вопросы ,или нужна помощь,начиная от состава менеджеров и заканчивая управляющими.Всегда идут навстречу,за это большое спасибо.
    Переодически в фирме происходят изменения с целью улучшения продаж, качества обслуживания,и т.д — развитие.
    За своё время работы в Т.С «Дружище» видел разное,с уверенностью могу сказать,что работа не сложная,если придерживаться всех правил компании,и уже предоставленных скриптов продаж
    По поводу текучки могу сказать,что с целью развития, компания отбирает лучших,и когда приходит человек устраиваться на работу,то его знакомят с миссией компании.
    «Мы команда профессионалов, объединенных единой целью»…
    Нужно не останавливаться и заниматься саморазвитием,карьерный рост присутствует,З.П выплачивается стабильно, без задержек.
    Всё зависит от вашего стремления, желание и действия!
    Спасибо за внимание, желаю всем успехов и достижения поставленных целей.

34. 3 января 2019

Человек, по своей сути, всегда чем-то недоволен! Но работая здесь уже почти 2 года, те минуса,которые здесь есть ,это ничто ,по сравнению с + (smiley) Однажды ,один очень умный человек нам сказал: Нужно любить то,что вы делаете! Любить продукт! Любить свою команду!А как тут не любить? Руководство адекватное, с ними всегда легко,просто и весело! ОГРОМНАЯ обучающая база!Всегда что-то новое узнаешь! Такого я не встречала нигде, даже работая с холодными звонками( что намного сложнее!!)Сейчас бы мне с этими знаниями и умениями в 2016 год , ух было бы шикарно!Изучить от корки до корки НЛП? -пффф,да за раз,ребята:) Продукция качественная,всегда свежая и очеень вкусная! Никогда её не стыдно предлагать людям! Это опыт! И он несомненно понадобиться в жизни.

35. 3 января 2019

@Guest, Стажеровалась 4 дня! Я просто даже не понимаю что можно так долго тут учить 10 дней! Возможно мне просто повезло, что память фотографичная и цифры очень легко запоминаю! были подобные работы до ТС»Дружище». так что 4 дня, считаю вполне достаточно! все что вы перечислили знаю, спокойно ориентируюсь, + к тому еще много других рабочих моментов. так что не стоит таким образом оскорблять сотрудников. которым достаточно минимум времени на обучение. Есть люди легкообучаемые, которым что-то даётся легче и проще, чем другим! Все зависит от интеллекта и умения логически и рационально мыслить!

36. 16 ноября 2018

Инкогнито :
    Текучка сумасшедшая просто, почему увольняются люди ? А просто минуса и все. Приходите работать в «Дружище», тратте время, нервы и зарабатывайте управляющим и их замам бабки. Тут хоть корректно хоть нет работать, то все равно что-то всегда будет не так, слушайте глупцы свое начальство.
    Просто судить по комментариям не стоит конечно, нужно все проверять самим, возможно в разных филиалах все по-разному, из-за чего комменты и разные, у кого остались плохие воспоминания , у кого хорошие.
    (с) Харьков.

Глядя на повторные коментарии, пологаю, что Вы зловещий конкурент ))))))))))))))))))))))))

37. 16 ноября 2018

Как по мне все четко, если работать по стандартам которые есть в компании и не нарушать все выплачивается, мне все нравится, работаю уже 6 месяцев, и планирую работать дальше.

38. 13 октября 2018

(с) Харьков.

39. 11 октября 2018

По сути, работа прикольная, все что нужно это сохранять порядок на торговой точке , и следить за остатками и ещё внимательней за сроками, вежливо улыбаясь предлагать людям нашу продукцию, и все будет чикипики. Дружище — это сила!)))

40. 11 октября 2018

Добрый день! Я уже больше года работаю в компании Дружище! И вот что хочу сказать этим отзывом. Работа в целом замечательная, есть куда стремится , есть карьерный рост, зарплата достойная , руководство всегда идёт на встречу менеджерам, за что отдельное спасибо. Я просто не могу понять этих негативных отзывов что написаны тут. Хочу сказать, что работа интересная, кому не нравится, тот, мне кажется сам и загоняет ТТ в минуса и наводит беспорядок . Потом жалуются что зп маленькая, тайного покупателя не прошли, ИОР не засчитали, и т.д. Кто работает, тот зарабатывает . Дружище — это компания Лидер в сфере продаж живых напитков , и крякалок тут не должно быть! Каждый менеджер стажерует себе сменщика в первую очередь. А когда приходит стажёр и через 4 дня сдает экзамен , при этом толком не получив никаких основ знаний по ТТ, по 1с, по перемещениям, по КА, просто приходит и торгует, не общаясь с клиентами , так , на от***стоит, это не менеджер по продажам, это кассир в АТБ!!!

41. 10 октября 2018

Скажу как бывший работник торговой сети в городе Мариуполь.Прораьотала в сети около полтора года,работала почти на каждом из магазинов.Во первых по поводу минусов,если сами их не делаете их не будет,с воздуха они не берутся,а доступ к магазинам имеет только тот кто там работает,и кроме вас их сделать никто не может!По поводу того,что минуса не списуются,много раз на моей торговой точке были ревизии и если ты не «Валера» то все списания видны в базе,а если вы работая этого не знали или просто не хотели знать,то это ваши проблемы.Все минуса на магазине делятся на менеджеров работающих на тт более двух дней в месяц,а если вы работали основное время там,то соотвественно и минуса будут на вас!По поводу и «уборщик и психолог и т.д.»Милые мои,так нам за это доплачивают и прописано оно при начислении зп как ИОР,если магазин в надлежащем виде,то и оплата соответственная!По поводу руководства!Как вам не стыдно?Они всегда решают проблемы возникшие в коллективе или личного характера,всегда выходят на встречу,если что либо нужно сделать(передвинуть кеги,поменять фитинг,починить кран и т.д.)то лично Дмитрий Андреевич и Олег Михайлович приезжают в течении часа,а то и раньше!И помогают,чинят,передвигают!и это касается не только точек где работают девушки!По поводу зп,оплата всегда хорошая,по поводу выходных,да их не всегда столько сколько хочется,но это все из-за чего?Из-за того,что хитро-мудрые менеджеры решают залезть в карман не только компании,но и своего сменщика,делают минуса на магазине,естественно это все вычисляется и их увольняют,таких держать никто не будет!Те кто работают в компании долгое время знают это и понимают почему так!По поводу того,что ставят на тт где маленькие кассы,так кто вам виноват?Вы там сидите целый день и ничего не делаете,клиентов по стандартам обслузивают единицы!И есть тт,в которых поток людей с утра и до вечера и как вы считаете справедливо будет получать зп тем кто работает с утра до вечера при большом потоке людей одинаковую с теми,кто целый день практически сидит?Я считаю что нет!Каждый получает то,что заслужил!Я ни разу не пожалела,что я работала в Дружище и всегда это с гордостью говорила и буду говорить,что такого руководства и коллектива как у нас нет не где!А пишут «хорошие» комментарии видимо те,кто как раз таки и лез в карман к своим сменщикам!

42. 10 октября 2018

Добрый день!Перечитав кучу грязи , не могу сдержаться , чтоб не написать. Работаю в торговой сети Дружище 6-й месяц. Действительно работа не из простых, но именно это выделяет нашу торговую сеть среди наших конкурентов!Высокие требования весьма просты, если имеешь интерес к развитию компании, а именно это и нужно для процветания. Да, приходили невзгоды, были разные ситуации, но именно сплаченый дружный коллектив, под великолепным руководством, помогает бороть эти трудности.Мариупольский фелиал процветает, открываются новые магазины, при » плохом» с ваших слов руководстве, такое невозможно.Как сказанно выше, для этой работы, нужны инициативные люди с сильным духом!Мне очень жаль, за комментарии наших бывших сотрудников, как минимум, уважайте свой выбор, какое бы место работы небыло.

43. 10 октября 2018

Это все бред,что появляются какие-то минуса.Я сам работаю в этой компании уже три года,если работать корректно,то нету никаких минусов.Если человек не хочет работать не выполняет требование компании,то нехрен жаловаться на зп.

44. 10 октября 2018

Работала в Дружище пол года,если бы не семейные обстоятельства работала бы еще,начальство отзывчивое,всегда идут на уступки. Если работаешь на совесть,то и получаешь соответственно хорошо,трудоустраивают,что не мало важно. Если хотите зарабатывать,тогда вам в дружище,а если просто пивка попить халявного,тогда к нижним комментаторам))

45. 22 сентября 2018

Этот ужас просто не передать словами, все что написано ниже, все так и есть. В эту компанию реально нужно идти, чтобы посмеяться и понять что никогда больше не вернетесь в подобные места, хотя это и трата времени. ЗП просто ни о чем, чтобы получать хотя бы приблизительно как обещается руководством и написано в объявлениях, нужно работать целый месяц без выходных, то есть 30 дней по 12 часов ЛЕТОМ и будет примерно 9.000. Здесь только обещания и только. Если вас поставят на магазин с кассой в 2.500 в день, то во-первых в этом виноваты будете вы, потому что мало втюхиваете людям пива с закуски, а во-вторых соответственно будет ЗП за 30 рабочих дней около 6-6500, и это еще если вам повезет и на вас не повесят «волшебные минуса», которые берутся ниоткуда, просто волшебным образом. Если же вас поставят на магазин с кассой в 10.000 и более в день, то в первый месяц вы получите свои тысяч 9.000 за 25 смен, но дальше будут у вас и минуса и после типо «ПЕРЕВЕСА» магазина эти минуса вроде как бы должны уходить и магазин становится ровным, но не все так просто, после «ПЕРЕВЕСА» магазина через пару дней у вас те же минуса и остаются, и с людей снимают ЗП, и так было ни один раз , много людей сразу же уходят после такого. И потом все удивляются «летающим кадрам» в Дружище. Никому не советую идти сюда работать, это не работа , а так ***ней заниматься. Может быть конечно в будущем все будет хорошо, не будет такого беспорядка, но на данный момент работать там невозможно.

46. 21 августа 2018

Всего,что происходит в торговой сети,не описать словами…полнейший дурдом…пересдачи смены нет, волшебные минуса по магазинам, требований масса(менеджер- не то название…директор надо писать, вы и менеджер,и уборщик,и маркетолог,и мерчендайзер,и психолог…нагрузка большая,требований много,про ЗП вообще молчу.Еще можете остаться должны))..эдак за пару месяцев вперёд.Перекрывая минуса мимолётных «менеджеров».Ничего доказать нельзя.Выходных не дождешься.температура 40?работай!!и никого это не ***т.Ведь просто навести порядок!но,видно,это невыгодно…контора мутная…начальство скользкое.Туда стоит пойти работать,чтоб понять,что там не надо работать!цените себя,свой труд,свои нервы и Время!!

47. 15 июня 2018

Ребятки, скажу вам, как менеджер, который за недолгое время прошёл всё:
    *руководство неадекватно пытаестся следовать стандартам компании, при этом сами их не соблюдают;
    *после увольнения как минимум в 3-4 раза меньше выплачивают чем должны;
    *на Торговой Точке (дальше ТТ) вы и грузчик и менеджер и маркетолог и т.д.;
    *любые косяки местного руководства — на вас!
    *когда Дмитрий Андреевич Пугин в пьяном, и самое важное, наркотическом угаре «руководил» открытием очередного магазина, был при помощи сотрудников Торговой Сети перемещён домой, который на вид напоминал наркопритон, много возсущался, а доставившего его сотрудника в итоге «заклевал» — создаётся определённое мнение.
    *Жаль что те кадры никто не запечатлил, ведь стыдно спать головой в унитаз, с открытми на всеобщее обозрение половыми органами.

48. 17 февраля 2018

Работала в компании с сентября по декабрь, обещали золотые горы, а в итоге получала не больше 3000тыс , минуса которые делали другие менеджеры на моём магазине вешали на меня по одной причине я основной менеджер как мне говорили, обвинения в том что нет продаж потому что плохо работала, за тайного покупателя захотели заплатили захотели нет, руководство ужасное, происходит это в Мариуполе, люди работают без выходных, не официально, если человека увольняют то не могут объяснить причину увольнения, не советую тут работать.
    С УВ. Марьяна

49. 6 ноября 2017

Всем Доброго Дня суток! Я переселенец и работаю в компании «Дружище» уже 4й год. Сначала работал менеджером. Потом старшим менеджером. Потом управляющим. Интересно читать письмо «обиженок», которые скорее всего были уволены из-за отсутствия компетенций и о причинах увольнения скорее умалчивают в данных комментариях. Хорошие менеджеры остаются в нашей компании и работают на перспективу. Трое из моих воспитанников работают управляющими и замами в других областях Украины и успешно развивают компанию. Работа в компании научила меня в первую очередь ответственности за свои поступки так же за доход, который зависит во многом от меня. Мотивация в компании адекватная (больше продал — больше получил). Проверка ИОР XXXX рн (оценивается чистота и порядок на ТТ), что вполне нормально содержать рабочее место в чистоте, и проверка Тайным покупателем (оценивается в ZZZZгрн), это своего рода ежемесячное подтверждение квалификации. Я сам несколько раз не проходил его (это было обидно потерять существенную премию), но если для кого то, это повод «крякать», то для меня это был стимул для совершенствования и стремления к стандартам компании. В любом бизнесе есть «Зима» и «Лето». Когда доход максимальный и минимальный, это так же нужно понимать, потому, что бюджет ЗП выплачивается именно с заработанных денег. Многие конкуренты закрываются в зиму и пережидают, а «Дружище» сохраняет рабочие места и иногда работая в ноль выплачивает ЗП. Да, есть топовые точки и аутсайдеры. При этом руководство зачастую идёт на коррекцию плана, анализируя как погодные условия (продукция у нас специфическая и зависима от погодных условий), так же проявляется определённая лояльность к аутсайдерским точкам. Руководители компании учили относиться к своей работе как к собственному небольшому бизнесу, поэтому осознавая ответственность перед собственным доходом, я работал без выходных и по месяцу, по полтора. Встречая день рождение и семейные праздники на рабочем месте. Что касается персонала, то есть такое мнение, что на рынке труда из тех, кто ищет работу (в частности в интернете) только 10% людей действительно способных работать, остальные 90% — те, из которых компания делает профессионалов. Те, кто умеет работать уже работают, им не нужно искать работу. Отсюда и текучка кадров. Не всегда есть возможность распознать нормального способного и ответственного сотрудника, но всегда есть желание дать человеку шанс и обеспечить его работой. Но работа любит упорных и ответственных.
    Из компании редко кто уходит по собственному желанию. Зачастую увольняют за не поддержание стандартов компании, а также за воровство.

50. 13 октября 2017

С каждым годом зп все меньше и меньше. Ставят нереальные планы, которые можно выполнить по минимум. работать нужно как минимум 25 дней, при этом вечная боязнь не пройти тайного покупателя(за него дают 1200грн), и при этом можно получить 3-4000 грн.. летом чуть лучше. 5-6000. отработаешь почти месяц можно и 7-8 получить.
    качество продукции в не сезон печальное, цены завышены на 200%
    огромная текучка кадров,у людей нет выходных нормальных, вечно дергают или работаешь как робот без подмен.
    подбор персонала ужасный, берут людей далеких от продаж, которые загоняют магазины в минуса по точке, и просто засырают магазин.и в итоге увольняют.
    есть точки на которых нет смысла работать , так продажи на 90% составляют от места расположения магазина и только 10% от самого менеджера(хотя по факту ты и продавец и уборщик и редкими случаями грузчик)
    на точках нет воды и туалетов.
    фирма пытается расти, есть свет в конце туннеля, но нужно менять людей на офисе которые далеки от управления персоналом , которые требуют требуют и требуют, а в ответ маленькая зарплата.

1. 8 июля 2020

@Денис Конечный,
    Ну да, только такие «настоящие сильные духом» люди способны работать за 15 гривен в час и обеспечивать «динамическое» развитие вашей компании. И дело не в том, что вы «классная» компания, дело в том, что рынок труда настолько х*евый, что люди вынуждены работать у вас какое-то время, пока условия вашей далбо*бическо-динамической компании не окажутся для них неприемлемыми и они не уйдут, оставив после себя ещё тёплое место для новых «сильных духом», параллельно заработав вам ещё на одну точку. В общем пока Кодекс законов о труде не начнёт соблюдаться, такие «динамические» и дальше будут уродовать рынок труда провинциальных городов.

2. 9 июля 2019

Вот такой вот семейный подряд.
    В общем все все приходите в Дружище,если хотите испортить себе нервы)

Менеджер 2
Менеджер по продажам 5
Менеджер по продажам запасных частей 1
Старший менеджер 2

Добавьте зарплату в компании Дружище

Добавить отзыв о работодателе Дружище

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Дружище?