Энергосталь, УкрГНТЦ

Энергосталь, УкрГНТЦ

Украинский государственный научно-технический центр по технологии и оборудованию, обработке металлов, защите окружающей среды и использованию вторичных ресурсов для металлургии и машиностроения «Энергосталь» – один из лидеров в Украине и странах СНГ в области металлургии.

Отзывы о работе в Энергосталь, УкрГНТЦ, зарплаты

1. 16 октября 2013

1. Экономическое принуждение рабов к постоянной работе. Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т.к. средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватает у современного раба всегда только на 1 месяц, современный раб вынужден работать всю жизнь до смерти. Пенсия также является большой фикцией, т.к. раб-пенсионер отдает всю пенсию за жилье и еду, и у него не остается свободных денег.

2. Вторым механизмом скрытого принуждения рабов к работе является создание искусственного спроса на псевдонужные товары, которые навязываются рабу с помощью телерекламы, пиара, расположения товаров на определенных местах магазина. Современный раб вовлечен в бесконечную гонку за «новинками», а для этого вынужден постоянно работать.

3. Третьим скрытым механизмом экономического принуждения современных рабов является кредитная система, с «помощью» которой современные рабы все больше и больше втягиваются в кредитную кабалу через механизм «ссудного процента».

С каждым днем современный раб должен все больше и больше, т.к. современный раб для того, чтобы рассчитаться с процентным кредитом, берет новый кредит, не отдав старый, создавая пирамиду долгов. Долг, постоянно висящий над современным рабом, хорошо стимулирует его к работе даже за мизерную плату.

4. Четвертым механизмом заставить современных рабов работать на скрытого рабовладельца является миф о государстве. Современный раб считает, что работает на государство, но на самом деле раб работает на псевдогосударство, т.к. деньги раба поступают в карман рабовладельцев, а понятие государства используется, чтобы затуманить мозги рабов, чтобы рабы не задавали лишних вопросов типа: почему рабы работают всю жизнь и остаются всегда бедными? И почему рабы не имеют доли прибыли? И кому конкретно перечисляются деньги, выплаченные рабами в виде налогов?

5. Пятым механизмом скрытого принуждения рабов является механизм инфляции или периодически искусственно устраиваемых дефолтов, которые не позволяют гражданам экономически развиваться, разорившись, заново начинать своё дело с нуля. Рост цен при отсутствии роста зарплаты раба обеспечивает скрытое незаметное ограбление рабов. Таким образом, современный раб нищает все больше и больше.

6. Шестой скрытый механизм заставить раба бесплатно работать — лишить раба средств на переезд и покупку недвижимости в другом городе или другой стране. Этот механизм вынуждает современных рабов работать на одном градообразующем предприятии и «терпеть» кабальные условия, т.к. других условий у рабов просто нет и убежать рабам не на что и некуда.

7. Седьмым механизмом, заставляющим раба бесплатно работать, является сокрытие информации о реальной стоимости труда раба, реальной стоимости товара, который произвел раб. И доли зарплаты раба, которую забирает рабовладелец через механизм бухгалтерского начисления, пользуясь незнанием рабов и отсутствием контроля рабов над прибавочной стоимостью, которую рабовладелец забирает себе.

8. Для того, чтобы современные рабы не требовали своей доли прибыли, не требовали отдать заработанное их отцами, дедами, прадедами, прапрадедами и т.д. существует замалчивание фактов разграбления рабовладельцами ресурсов, которые были созданы многочисленными поколениями рабов на протяжении тысячелетней истории.

2. 15 октября 2013

Гостик : Ну, судя по орфографии некоторых комментариев, можно сложить мнение об интеллектуальном уровне авторов комментариев и организации)))
    Как правило, негативных комментариев.
    Интересно – где это за май не дали зарплату в конце августа? Нам в конце августа дали за июнь!… Это наверно теннисистам, которые в обед голые бегают по коридорам, а потом в рабочее время обедают? ))) Капец – дедушки одной ногой в могиле в одних плавках в туалетах моются ((( страшно, люди, страааашноооо!!!! Это наверное за май 2005го зп им должны, так они и моются на работе, ибо воду дома даааавно отключили за неуплату.
    На той неделе зп погасили за июль. С такими темпами – гляди ж еще и аванс начнем получать… что-то недоброе творится… что-то наверное придумали ковайное… не может все так хорошо быть, не может.

Та с такими надписями потише!!! с твоих записей понятно что ты работаешь на четвертом этаже даже скорей всего в отделе строителей!!!! а если это читает цепная собачка шавка Сталинского Нотов- Гавнотов????

3. 15 октября 2013

Гость : Точно жо-лиз пишет отзывы по заказу!!! На сегодня 23.07.2013г. зарплаты за май еще нет! Зато 5 супер мега специалистов на Кубу в ком-ровку слетали за нашу зарплату! А на день металлурга граммоты вручали бездельникам, которые 2-х лет не работали в организации, а еще отставным любовницам зам. директора! О какой организации бизнеса Вы тут пишете??? Сталинский пришел на все готовое, в здание с ремонтом, с компьютерами и новой мебелью, а крыло в котором находился его сраный институтишка до сих пор не отремонтирован, а в плановом отделе даже компьютеры не у всех))) Хапнул все, Муд-к, а теперь не может людей ни работой обеспечить, ни зарплатой, только эго свое тешит, унижая в коридорах людей! сотрудники сначала выглядывают из кабинета, а потом выходят, чтобы Хатабыча не встретить! Беспредел и унижение одно! Если ты не раб, не дочька или сынок зам. директора и не любовница чья-нибудь, не ходите туда работать! Ни роста, ни перспективы, ни зарплаты там не получите!!

Это надпись работника подразделения «ГИПРОСТАЛЬ», чтоб все понимали у данного подразделения выполнения плана на сегодняшний момент 20%, именно из за них в данный момент идет сумасшедшая задержка зарплаты!!!! Подробностей не буду писать займет половину страницы. Вообщем как в любой конторе есть люди которые зарабатывают а есть паразиты, которые делают вид что работают и только ноют.

4. 14 октября 2013

гляжу только два толковых оказалось по мнению народа. Последних двух даже комментарием не удостоили ((( обидно! И ни одной толковой девушки нет… Гендерная дискриминация! Даешь девушек в студию толковых! Чур не старше 50!!!!!!
    Да и вообще не густо толковости для тыщи человек штата…

5. 14 октября 2013

меня не устраивает то, что приходите вы и все портите.
    а потом хвалитесь, что кучке семинаристов и последователей Норбекова все нравится. И нужно всех нахваливать и не обращать внимание на «временные трудности» для всего остального «центра» ГэПэ.
    Положительный имидж компании формируется не в отзывах в инренете (чем вы безуспешно занимаетесь), а мнением людей на рабочих местах.
    А то будете как супермаркет Класс.
    Я ведь ваши опусы читаю и на других сайтах. вы очень Скромный человек.

6. 14 октября 2013

Девушка, Вас не устраивает руководство, молодежь, порядки в организации, объм и регулярность выплат заработной платы, профсоюз, отсутствие для Вас перспектив.
    Вас не устраивает все.
    Скажите пожалуйста, почему Вы продолжаете работать в этой организации?
    Что Вас удерживает? Ваша ненужность, как специалиста на рынке труда или мазохизм?

7. 14 октября 2013

Вам дамочка, не угодишь… Прямо все плохие! Напишите Вашу фамилию, может тогда руководство оценит новое дарование, которое заменит сразу всех толковых ребят.
    Засуньте себе поглубже свою зависть и начните работать, как эти толковые ребята.
    Это Ваш единственный шанс в этой организации.

8. 13 октября 2013

Скоромный — безусловно. Он ещё и самый красивый молодой ученый. Он интересно финплан как выполняет? А тендеры выигрывает наверное Солдатов. Он ведь главный финансист. А Семеновы — такие же как и вы — …лизы. Виноградов — спкц. Один из всех «толковых»

9. 11 октября 2013

Колхозники, если станет ПАО, то бездельники, которым кроме писанины на форумах заняться нечем, покинут стены организации! С тем, что левачат не все я согласен. Но много и таких, которые левачат…

10. 11 октября 2013

Пожалуйста! Толковые ребята — это прежде всего: Калениченко, Козин, Скоромный, Виноградов, Солдатов, оба Семенова, Зимогляд, Глита и др….

11. 9 октября 2013

Гость : Негативные отзывы проплачены конкурентами, которые надеятся переманить толковых ребят. Нормальная инженерная компания, которая предлагает зп выше, чем в среднем по харькову. Так что, если Вы нацелены работать, а не протирать штаны – приходите!

Интересно, если Вы такой(такая) знаток положительных сторон этой организации, то, скорее всего из руководства ))) А можете ли, знаток, в таком случае назвать фамилии этих самых «толковых ребят» — к которым можно обратиться за подтверждением фактов? Или вы кроме имени своего секретаря, других имен не знаете, а просто языком ляпаете на половине форума?

12. 7 октября 2013

дружок, а вы не представляете себе, что кто то не левачит?
    а обслуживает вас и других ценных кадров.
    зачем тогда ГП? пусть будет ПАО

13. 5 октября 2013

Не нравится уходите, не куда уходить — ищите… Ситуация последние 7 лет не менялась. Так что глупо чего-то остервенело ждать, в Центре так было всегда. Из молодых специалистов набора 05-07годов остались единицы. Хорошо это или плохо? Спросите у тех кто отчалил

14. 4 октября 2013

умники, читайте устав нашего ГП — мы на хозрасчете. Бюджетное финансирование 0,0 грн.

15. 3 октября 2013

Именно так и должен действовать зав отдела!
    Ну или так: звонить в Тагил и сказать, я мои товарищи проектировщики
    сидим на форумах, левачим чертежи для тепловых сетей, различных строек,
    скопили долги в несколько миллионов гривень и получаем зарплату, на уровне средней зп по металлургическим заводам Украины, и в 1,5 раза выше, чем средняя в Харькове!
    Но мы очень не довольны действиями руководства! Нам начальник охраны не разрешает выносить чертежи и мы завидуем работе секретарей!
    Ну вы и олени, услышите вы в ответ….

Детишки, начните улучшения с себя!

16. 3 октября 2013

то есть, начальник отдела должен звонит например в Тагил и спрашивает: » а вам модернизацию колонн не надо? А то мне нечем 20% дирекции заплатить из денег отдела за обслуживание. А за свет, «тепло», компьютеры, «охрану» — мы из пенсии заплатим.
    Интересных «семинаров Норбекова» вам, господа ученые.

17. 2 октября 2013

Че-то я не пойму куда вы дели директора нии и секретарей? только вспомнили их и уже забыли… коротка девичья память… а кто еще виноват в невыполнении финплана? где имена начальников групп, отделов? почитайте их должностные инструкции на досуге, которого у вас много…

18. 2 октября 2013

начальник охраны — досматривает личные вещи на входе и выходе. за опоздание на работу — репрессии, за опоздание в выплате зарплаты — гениальность генерального

19. 2 октября 2013

Ну наконец-то появились новые имена! А то во всех бедах обвиняли генерального директора. Вот и по директору нии прошлись… Выполни финплан — увековечь себя на форуме! А начальник охраны чем не угодил? Ловит с сигаретой в туалете или фиксирует ежедневные опоздания?

20. 1 октября 2013

так вы и боссов своих на хозрасчет посадите, и секретарш их, и ученых секретарей.
    И ящиками вино и боржоми нехрен закупать и по Люксембургам шастать…
    ГП с хозрасчетом не бывает — читайте устав предприятия.
    Сократить — бздите? Признайте себя банкротом. Труби Винтури горят

21. 30 сентября 2013

Ребята, вы не в адеквате. В поликлиниках врачи от родины получают ставку, как минимум. У нас полный хоз расчет. Заработали на ставку — получили ставку, не заработали — пошли за свой счет гулять. Спрашивайте с начальника отдела, почему его направление не приносит лично вам денег. Если перспективы не видите — ищите другую работу. Шо не ясно? Форум школьников каких-то

22. 30 сентября 2013

Толик, то все брэхня, которую Санек Недогонтарев тут пишить. Опыты делать в охране не надо, хотя если в аспирантуру поступишь, прийдется поисследовать и стать к.о.н.ем (кандидатом охранных наук)

23. 28 сентября 2013

Кстати, рабяты, кто слыхал, може подскажыте — на работу зовут охранником к вам, говорют, шо штат пока маленькый, надо расшырятса, штоб охранить всё предприятие.
    Я тут и в росте работал и в классе — охранник с опытом, и на оружие есть разрешение и так самто здоровенький — могу в рожу дать хорошо. Так мне хтото сказал там с мужыков, што научную пенсию дают. Я вот не пойму — это мне охраннику тоже надо будет опыты делать какие-то или шо? Потому што говорят, что и у бухгалтеров научная пенсия и охране собираются такое сделать. Какойта Нотин там умный у вас очень… я не пойму нафига мне опыты делать, если я охранник? Или може то с меня поржали мужики?
    И еще шо хочу знать — часто там драки у вас какие или може какие заказчики крутые шо наезджают, бо охраны у вас много там — я прышол как — о***л на входе 6 человек стояло, говорят ещо, что остальные по этажам ходют патрулируют. Это не секретное шото атм разрабатываетса у вас? Потомушо на секретное шото неохото — ***нёт ещо шото, потом дураком буду ходить до конца жизни.

24. 25 сентября 2013

про канюшню — читайте Объектив ТВ и харьковский форум.
    Вы, я вижу, там постоянный писатель……..нахваливаете хозяина, с прогибом.
    А немцы к нам приезжают своё оборудование продовать. Но вы видимо как вчЁный муж этим термином не владеете.
    Врачам в поликлинике тоже формуляр приносят искать клиентов по интернету?

25. 25 сентября 2013

Уважаемый, а скажите вы в ГП поликлинике бесплатно анализы сдаете?? А немецкие инженеры и ездят по странам и ищут заказы, кстати и к нам приезжали, вы не видели? Интересно даже — на какой интересной планете вы живете. И еще о какой конюшне на Старом Салтове идет речь, такое впечатление что вы сами сплетни придумываете и сами ими упиваетесь, нечем больше заняться? А по образованию и программному обеспечению — если требуется для работы приобретается и программное обеспечение

26. 25 сентября 2013

а после новичка, какая зарплата ? и сколько новичком ходить?

27. 24 сентября 2013

новичку — 2000 на руки + бонус — несколько месяцев работать полную неделю.
    программы — в НИИ — счеты. у инженеров Автокад, инвентор

28. 24 сентября 2013

ребята а подскажите если не секрет , сколько зарплата средняя у вас, и в каких программах работаете!

29. 23 сентября 2013

Так вы же пишете что мы ГэПэ…….
    Почему тогда этот финплан со мной не согласовывают, расходы, себестоимость……Где это в колдоговоре?
    Узнайте о цене на летнюю путевку в Коктебель

30. 22 сентября 2013

Времена нынче такие, что всем надо думать о финплане. Гос заказ — 0 грн. Мы от ЧП и ОАО ничем не отличаемся, кроме возможности получить научную пенсию. Так что, батенька, даешь финплан!!!!:))))
    Знакомый ездил по путевке на 24 дня, которая стоит 5 тыс. грн за 1 тыс. грн. Это дорого? Я так не думаю.
    Про землю на Салтове я не в курсе. Видимо ты ближе к топменеджменту и лучше осведомлен…:)))

31. 21 сентября 2013

Почему я должен думать о финплане? У меня не экономической образование.
    Для этих целей есть специально обученные люди.
    Обеспечьте меня работой и я выполню её качественно и в срок.
    Финплан это работа руководства. Сократите людей. Оставьте только финобразованных.
    Путевки предлагают самые дорогие.
    Работать без зарплаты — преступление. Читайте коллективный договор.
    Зачем землю на Старом Салтове покупали под конюшню?

32. 21 сентября 2013

Выполните финплан — будет зп.
    От того, насколько выполните финплан зависит количество рабочих дней в октябре.
    Командировочные дают перед командировкой, если не успели — высылают на карточку.
    Цену путевок формируют здравницы. Скидка 80 % абсолютно реальна, т.к. эти 80 % оплачивает соцстрах.
    Дополнительный отпуск 4 дня за работу на компьютере отменят, т.к. старые мониторы, которые были вредны для здоровья, практически не используются. Однако я уверен, что если Вы пойдете к генеральному и обоснуете необходимость доп. отпуска, т.к. Вы ударно работали в течение года, думаю он компенсирует этот отпуск отгулами.
    Еще вопросы?

33. 18 сентября 2013

Аминь…..
    Вот это опус…..
    А зарплата за июнь когда будет?
    В октябре на три дня пойдем или на два?
    Когда отдадут командировочные?
    Путевки в два раза увеличивают, а потом на 80% снижают……
    Где 4 дня за компьютер?

— официальное трудоустройство;
    — абсолютно белая зарплата;
    — отпуск 24 календарных дня;
    — оплачиваемые больничные;
    — предоставление декретного отпуска с сохранением рабочего места;
    — восмьичасовой рабочий день;
    — пятидневная рабочая неделя;
    — официально оплачиваемые командировочные затраты (жилье, проезд, суточные).
    2. Профсоюз, который обеспечивает:
    — материальную помощь при болезнях и других ч.п.;
    — возможность взять безпроцентную ссуду на лечение, учебу детей;
    — периодические бесплатные билеты в театр;
    — бесплатное посещение бассейна;
    — возможность принять участие в спортакиаде (шахматы, плавание, легкая атлетика) и завоевать медали;
    — возможность принять участие в конкурсе детского творчества;
    — возможность принять участие в конкурсе рукоделия;
    — возможность принять участие в конкурсе работ молодых специалистов в ГМК в Харькове;
    — возможность получить путевку в санатории со скидкой 60-80 %;
    — льготные туры выходного дня по Украине
    3. Совет молодых ученых и специалистов, который обеспечивает:
    — возможность принять участие в ежегодной молодежной конференции «Молодежь — стратегический ресурс
    науки и производства»;
    — возможность принять участие в ежегодном конкурсе на звание «Лучший молодой специалист Центра» в
    номинациях «Научные исследования», «Проектные работы» и «Производственно-внедренческие работы»;
    -содействие в выборе темы диссертационной работы;
    — содействие в поездках на всевозможные конференции, семинары и тренинги за счет организации;
    4. Возможность профессионального роста:
    — наличие командировок на объекты, которые разрабатываются и строятся по ТЛЗ и проектам Центра;
    — возможность учебы на курсах Автокада, Матлаба и Английского языка за счет Центра;
    — получение знаний от опытных и высококвалифицированных наставников;

— реальная перспектива карьерного роста (целый ряд молодых ребят возглавляют отделы и лаборатории,
    работают гипами и зам. директорами);
    5. Заработная плата:
    — напрямую зависит от твоих способностей и успехов твоего подразделения. Перевыполняете финплан — получаете премию!
    Ребята, ищите возможности для роста, а не причины своих неудачь!

35. 16 сентября 2013

Вы тогда, любезный, должны принимать на работу сотрудников с формулировкой — «со своим объемом работ»
    Неучей, как вы говорите, нужно сократить по статье и выплатить им неустойку. Называйте вещи своими именами. Немецкие инженеры тоже сами себе должны искать заказы?
    Интересно, врачи в ГП поликлинике тоже себе заказы ищут и финплан выполняют?

36. 16 сентября 2013

Нет ну прямо жуть, я не в нии работаю, в бухгалтерии даже я сильно захочу мне никто отчет о задолженности не предоставит, а про ГП — это сокращенно «государственное предприятие». Ты хочешь чтобы от этого ГП тебе теплее было? Пиши президенту, что он тебе должен и работу давать и зарплату платить, тебе видимо не сообщили в бухгалтерии что мы на хозрасчете, и имеем только то что сами заработаем.

37. 15 сентября 2013

Плюсы ГП — это соцпакет, официальная зарплата, возможность карьерного роста и обучение профессии. Я действительно работаю в НИИ — подразделении, которое выполнило финансовый план. Выполните свой финплан — получите зарплату. Неспособны выполнить — пиняйте на себя, а не на руководство.
    Не могу понять мотив писать негативные отзывы. Их может прочитать потенциальный заказчик и не поручить работу. Т.е. вы сами формируете негативный имидж компании и ждете каких-то прекрасных и чудесных результатов: написал гомно о компании — получил премию! Бред какой-то… Сходите в библиотеку, почитайте госты, снипы, предложите яркую идею. РАЗВИВАЙТЕСЬ. Это единственное, что вы можете сделать сами для своего будущего

38. 12 сентября 2013

о вас можно сказать — ссы в глаза — всё божья роса.
    Когда мне плохо — я говорю из-за кого мне плохо. А когда мне на это плохо отвечают — сам дурак, то я понимаю что это НИИ.
    Зарплату за май дали неделю назад.
    Нахваливать руководителя за то что у него ничего не получается — научное раболепие. Зайди в бухгалтерию и спроси о задолженности.
    И объясните мне, вчёные люди, в чём заключается ГэПэ нашего УкрНТЦ. А то это прямо какое то достижение. Ни заказов, ни денег, ни профсоюзов….Одно ГэПэ…..

39. 12 сентября 2013

Слушайте ну интересно, я тоже давно работаю в Энергостали и меня устраивает. А то что не устраивает я меняю, да не все получается сразу поменять, но с ген.диром можно разговаривать, да и самим поднапрячься можно и получается и с работой разобраться, и перспективы увидеть. Когда мои доводы убедительны, мне идут на встречу, когда нет — указывают на ошибки. Я не всегда положительно к критике отношусь, но это мои проблемы, как и проблемы каждого — у нас у всех есть свое мнение. Но хаять руководителя просто потому что у тебя не все получается, грешно. А то что положительные отзывы пишет один человек это бред, я того человека точно не знаю, и что по заказу — тоже бред. Просто обидно стало..

40. 9 сентября 2013

Как правило, негативных комментариев.
    Интересно — где это за май не дали зарплату в конце августа? Нам в конце августа дали за июнь!… Это наверно теннисистам, которые в обед голые бегают по коридорам, а потом в рабочее время обедают? ))) Капец — дедушки одной ногой в могиле в одних плавках в туалетах моются ((( страшно, люди, страааашноооо!!!! Это наверное за май 2005го зп им должны, так они и моются на работе, ибо воду дома даааавно отключили за неуплату.
    На той неделе зп погасили за июль. С такими темпами — гляди ж еще и аванс начнем получать… что-то недоброе творится… что-то наверное придумали ковайное… не может все так хорошо быть, не может.

41. 9 сентября 2013

Не усё так плохо

42. 7 сентября 2013

а я тебе объясню, писака. Хвалебные оды пишешь только ты, отрицательные — разные люди. И почему я должен искать другую работу. Я учился, много лет работаю, приобрел опыт……….. Тут приходит мурло, типа тебя, переговнял все и говорит мне «ищи работу»…. А может ты свалишь и 1300 человек вздохнут? А ..оппализ? Что скажешь? Как тебе такой вариант?

43. 7 сентября 2013

По твоему только так можно достичь своих целей? Ха ха ха! Тогда сиди и лижи)) Я тут пишу только потому, что здесь большая половина откровенного вранья о компании, где я работаю. Пойми, что компания, в которой ты работаешь состоит из людей, а не из здания на Ленина, 9, компьютеров и автопарка. Ты и компания это одно и тоже. Обсирая компанию ты говоришь всем, что ты являешься куском дерьма, которое настолько тупое, что не может найти другое место работы, а способно лишь на обезличенную писанину в инете.

44. 7 сентября 2013

А чего Ты тут пишешь? Иди в очко его поцелуй или лизни — как ты больше привык

45. 3 сентября 2013

А чего ты тут пишишь, пойди и ему в глаза скажи что ты о нем думаешь. Или очко играет?

46. 31 августа 2013

А че ж ты сидишь без зп за май? может потому, что ты гусь и тебя нигде не берут?

47. 31 августа 2013

Эта наглая сволочь Сталинский еще не рассчиталась с сотрудниками за май.

48. 31 августа 2013

Забудь об английском, выучи хотя-бы русский

49. 30 августа 2013

я зашел почитать шо о фирме пишут, где я работаю и неплохо зарабатываю. Залепил дуло от количества бездельников, которые жалуются на жизнь и сидят. Если вам так плохо — найдите другую работу, а если сидите годами в конторе — значит все не так мрачно, как вы тут пишите….

50. 29 августа 2013

а ты я вижу ещё тот работник — на сайтах за тридцать серебряников пампфлеты строчишь правой рукой. Много накопил?

1. 24 июля 2017

Как же активно в последнее время заработали поденщики Сталинского, которые стараются обелить своего хозяина.
    Неужели шестерки Сталинского – Нотов, Шрамко, Кошель и др. не понимают, что вменяемые сотрудники Энергостали верят их писанине об успехах Центра, гениальности Сталинского и дальнейших перспективах и новых достижениях Центра?
    Ну а писанина Касимова вызывает не только смех, но и отвращение. Что реально для Центра сделал Касимов, кроме написанной для поддержания имиджа (читай – поддержания штанов) якобы ученого-многостаночника Сталинского? Для себя Касимов нашел тепленькое и денежное место. Его «гениальная» монография и статьи на 90% плагиат или просто описание чужих разработок.
    Уже давно в Энергостали не создаются по-настоящему новые разработки, которые не то чтобы опережали, а хотя бы соответствовали мировому уровню.
    А причина одна: небольшая доля молодых, вменяемых и перспективных сотрудников ненадолго задерживается в Энергостали. Если у них получается, то чему-то учатся, но работать продуктивно они не могут и уходят.
    Обстановка слежки, подсиживания, преследования за патриотическую проукраинскую позицию – это кредо руководства Центра во главе с главным сепаратистом Сталинским. Создали (Сталинский + Пирогов + Диденко Н.М. + Черныш + Солдатов-младший) Росэнергосталь – прачечную для отмывания денег. За бесценок продают за поребрик в Россию разработки Центра и считают, что об этом никто не догадывается. К сожалению, в харьковских правоохранительных органах много предателей и лоббистов – родственников и близких знакомых руководства Центра и приближенных к ним людей, таких например, как Шрамко.
    А когда умничают о великих достижениях профкома становится смешно и печально. Там теперь вообще семейный подряд приближенных и проверенных особ супругов Кухарь-Чайка.
    В атмосфере подсиживания, сексотства, унижения и ненависти к рядовым сотрудникам-рабам, пришедшим со стороны, не могут создаваться передовые технологии. Центр, а особенно АУП, это прибежище родственников, детей, любовниц, знакомых, протеже друзей и знакомых руководства, которые ни по своему образованию, ни по уровню развития не способны создавать что-то новое, двигать науку.
    И сколько бы не старался Сталинский с Нотовым (который привлекает для этого своих подчиненных) писать хвалебные оды, все, кто раньше работали в Энергостали им не верят. Не верят и многие работающие сотрудники, которые по целому ряду причин пока не увольняются.
    Реальных ученых и высококлассных специалистов в Центре можно пересчитать на пальцах одной руки (Мантула, Рыжавский, Кривоносов, Павленко, Дунаев), а вот воров, аферистов, проходимцев – им несть числа. Но некоторых из этой шайки хочется назвать поименно: Сталинский, Пирогов, Рудюк, Диденко Н.М., Черныш, Жученко, Кузнецова, Денисюк и др., а также выдрессированные шестерки – Нотов, Шрамко, Кошель, Кухарь, Ботштейн, Касимов, Музыкина и многие другие. И еще большой балласт пенсионеров, которые пристроились и сидят тихо, создавая видимость работы.
    С таким коллективом Энергосталь давно и уверенно идет ко дну. Но при этом верхушка уже успела обворовать и государство и сотрудников Центра и нагребла бабла для создания подушки безопасности, которое, конечно же, на примере Сталинского (см. его декларацию) вложила в квартиры, дома, дачи, земельные участки. Жаль, что нельзя посмотреть декларации Пирогова, Рудюка, Диденко Н.М., Черныша (который любит менять иномарки). Уверен, что многие бы ахнули.
    Так что наблюдаем, ждем и надеемся, что процесс распада Энергостали наконец-то завершиться, но при этом он не станет чересчур болезненным для горстки трудяг – порядочных и в принципе неплохих специалистов, которые еще работают в Центре.

2. 14 июня 2017

Я работаю в Центре с 2001года. Начало было трудным: многомесячные задержки зарплаты, отсутствие компьютеров, неумелое руководство предыдущей администрации. С приходом нового административно-управленческого персонала картина начала ощутимо меняться. В считанные месяцы была погашена задолженность по зарплате, быстро стала пополняться материально-ткхническая база предприятия. Помню, как один из всеми уважаемых ветеранов предприятия (нач.электрического отдела}сказал мне:»Пришел Сталинский Д.В.и все изменилось.» При этом он показал пачки купюр — это была его зарплата за длительный период. Центр начал идти вперед “семимильными” шагами. В 2013г. количество сотрудников составляло 1200 человек. Росло качество работ. Стратегической задачей ставился принцип разработок “под ключ”, что в значительной мере позитивно сказывалось на качестве, многранности работ, повышало их экономическую ценность. Центр стал успешно конкурировать с международными инжиниринговыми компаниями, побеждал во многих тендерных конкурсах, в которых в качестве конкурентов принимали участие именитые зарубежные фирмы. Следует понимать, что в деятельности любого предприятия бывают взлеты и застойные явления. Особенно сейчас во время большой депрессии горно-мталлургичкского комплекса нашей страны. И, как следствие этого, нашему предприятию, которое непосредственно связано с Г М К, стало трудно работать. Горько и обидно, что в тяжелую минуту появились нытики, открытые недоброжелатели нашего предприятия. На интернет-сайтах осуществляются попытки дискредитации руководства Центра, направляемые кем-то извне. Необоснованным нападкам подвергаются наши лучшие специалисты и ученные: к.т.н. Рыжавский А.З.,Романченко П.В., профессор Касимов А.М., .которые продолжают плодотворно работать в стенах Центра, принося ему ощутимую пользу. Основываясь на своем длительном сроке работы в Центре, будучи сторонником линии его руководства , считаю, что мы выстоим, несмотря ни на какие трудности и ухищрения недоброжелателей. Кстати, они активизировались в своих провокаторских советах. Куда писать “пасквиль”,прямо методическое руководство, для управляемого рукой наших конкурентов, “не определившегося”, “наивного”, “поддатливого” и “покорного” их заверениям сотрудника Центра. Их основная задача попытаться побольнее ударить наше рукводство, а значит и нас с Вами — коллеги.
    Друзья, сделаем “АЛАВЕРДЫ”, бузатерам своими ответами!!!

Инженер 2 категории 1

Добавьте зарплату в компании Энергосталь, УкрГНТЦ

Добавить отзыв о работодателе Энергосталь, УкрГНТЦ

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Энергосталь, УкрГНТЦ?