Энергосталь, УкрГНТЦ

Энергосталь, УкрГНТЦ

Украинский государственный научно-технический центр по технологии и оборудованию, обработке металлов, защите окружающей среды и использованию вторичных ресурсов для металлургии и машиностроения «Энергосталь» – один из лидеров в Украине и странах СНГ в области металлургии.

Отзывы о работе в Энергосталь, УкрГНТЦ, зарплаты

1 2 3 4 5 18
  1. 22 марта 2014

ГП УКР НТЦ «Энергосталь» приглашает на работу на должность руководителя проэктно-технологического отдела. Требования: -опыт работы не менее 5 лет, -знание состава и порядка разработки проэктной документации и ЕСКД. ok@ energostal. org. ua 702-18-16

Супер проЭктный ЦЕНТР. )))

2. 22 марта 2014

Это все конец!!!

3. 14 марта 2014

Генеральный пусть работой занимается а не сплетнями и порядок наведет в структурных подразделениях!!!!! Пусть узнает что там творится, там полный бардак!

4. 14 марта 2014

Очень отрицательно отношусь к руководителям этого центра. Сталинского пора менять и директоров структурных тоже, сплетницу Кузнецову!

5. 12 марта 2014

слышь, а скажи зачем вы гипросталь забрали? не забирали бы..Энергоссталь в жопе была пока себе гипроссталь не присоединили…умник ты вонючий

6. 12 марта 2014

не за 4 а за 7 месяцев

7. 9 марта 2014

Скажите мне, а где сейчас ситуация стабильная для роста — вы новости смотрите?

8. 5 марта 2014

Энергосталь по сути банкрот, задержки по зарплате очень большие. Похоже предприятие выживает только за счет невыплачиваемых зарплат. Такие компании нужно обходить десятой дорогой. В основной массе работают или пенсионеры или те, кто на пригретых местах, или молодежь. На все имеется отмазка «сложная ситуация», только такая ситуация у них всегда.

9. 17 февраля 2014

До сих пор не выплачена зарплата. Задолженность уже 4 месяца.
    Если кто-то захочет сюда устроится работать,то хорошо подумайте.
    Перспективы нет. Задолженности постоянные. С каждым годом все хуже и хуже.
    Отличная идея уволится и получить расчет. Уже воспользовались многие.

10. 7 февраля 2014

Увольняйтесь и получайте расчёт по всем задолженностям

11. 18 января 2014

Гость : Почитал отзывы – передумал отсылать резюме, т.к. работают одни нытики. Поищу место по-позитивнее.

верно, работают одни нытики, которым за 2-3 месяца зарплату только должны. Те, кому за 4-5 — уже не работают… с голоду сдохли просто

12. 15 января 2014

О, у нас новые двери!
    Коллектив посовещался и решили вместо выплаты зарплаты паре человек, поменять двери…

13. 15 января 2014

Почитал отзывы — передумал отсылать резюме, т.к. работают одни нытики. Поищу место по-позитивнее.

14. 8 января 2014

Да, это Я!

15. 4 января 2014

@Гость Н-в
    Отрицательные отзывы на форуме пишет человек, которому это выгодно. Интересно, кто бы это мог быть.
    Не тот ли это человек, который ждет распада Центра, чтобы стать директором филиала одной днепропетровской компании?

16. 4 января 2014

Ситуация сложная-то… с одной стороны гипросталь, которую прицепили, чтоб получить статус генпроектировщика, который сейчас нахрен не нужен, ибо это ничего не дает, кроме громкого звучания, насобирала долга на не один миллион, поскольку генпроектирования у нее нет. С другой стороны — разогнать их нельзя, не погасив долг по зараплатам — народ то, хоть и не работал особо, а денежку ему начисляли, но погашать долг из средств метмаша или нии?
    Короче чем дольше они на шее у нас висят, тем хуже ситуация — сами свой долг погасить не могут, а новые набирают долги… и сбросить хомут этот тоже нельзя. И ниибет то же самое. Спасибо имперским амбициям ракомводства!
    Думаю выкорабкаемся потихоньку… да только обидно работать и на подсосе сидеть из-за кого-то, привыкшего левачить и языком трепать не по делу.

17. 3 января 2014

А мое мнение, что виноват Андрюха! Как только его уволим, гипермегасталь сразу наберет работ и отработает свой маленький должок:)))

18. 1 января 2014

Да, кстати, вы правда думаете, что если генеральный уйдет вам полегчает? Я думаю предприятие закончится вместе с вашим генеральным — это трезвый взгляд, поверьте, я знаю, что говорю!

19. 1 января 2014

Ребята, я конечно понимаю что вы мните себя Шерлоками, но Андрюхой меня еще никто не называл — ха-ха. Прикольно, я пишу свое мнение, а вы там своим глотки рвете — удачи, рвачи!! Наверное Андрюха неплохой парень, и вас с Новым Годом!

20. 29 декабря 2013

Давайте действительно дадим предложения по выходу из сложившейся ситуации
    Предлагаю уволить директоров всех структурных подразделений, так как именно они довели свои подразделения до такого состояния.

21. 25 декабря 2013

ООО еб те Андрюха извини тебя тоже с наступающим новым годом и рождеством христовым !!! Совсем забыл про тебя, ну да ладно ты не скромный отозвался и я тебя поздравил…… Желаю тебе крепкого здоровья, финансового процветания и карьерного роста (толковая молодежь все таки еб те) не падать лицом в грязь и идти по жизни по совести, а не тренеровать язык на чьей то попе…… Только я не пойму то ли ты так плохо шифруешься, что уже все поняли что это ты пишешь, то ли это Дмитрий Витальевич под тебя косит… ну дело ваше.. Людям зарплату пусть выдаст, а то как то не по барски получается сам при пораде, а холопы с голоду дохнут.

22. 25 декабря 2013

Я конечно понимаю что грустно осознавать свою беспомощность в решении сложившихся проблем на предприятии, проще облить грязью руководителя, который в праздничные дни будет работать, мотаться с визитами в различные органы дабы ситуация разрешилась как можно ранее и появилась возможность обеспечить семьи работающих достойной зарплатой. Фантазия по поводу Мексики и других стран неплохо, но видимо вы не знаете, что для решения проблем нас работающих, генеральный директор рискует всем что имеет, в том числе и Лексусом. Не хотелось бы чтобы кто-либо встречал новый год брызгая сарказмом. Предлагаю все же попробовать поискать выход, предложить свои варианты, и поверьте для вас генеральный директор перестанет быть пугалом — в нем много человеческого.

23. 24 декабря 2013

Дорогой Д.В. Сталинкий сердечно поздравляю Вас с праздником Нового Года и Рождества! Желаю Вам успехов в развале такого великого предприятия которое вы почти просрали. Отдохните и отпразднуйте за нас в теплых краях, не экономьте на себе оттянитесь как следует. Забудьте о нас, как о тле кукурузной, которая заработала Вам капитал и пересадила Вас с москвича 2141 на замечательный Лексус. Мы не требуем зарплату за июль 2013 года, зная, что каждая копеечка сейчас на счету и Вы не сможете нормально поесть тигровых креветок с хенеси в Мексике, в случае выплаты нам хотя бы за один месяц. Но глядя в глаза детям и родным и себе, в отражении зеркала, представителям ПК «Вода», КП «Теплосети», Жилкомсервис и другим не достойному Вам отребью, все же надеемся в получении перед Новым Годом хотя бы одной зарплаты и закрытию денег по лету 2013 г. За сим откланиваюсь и с искренними пожеланиями счастья и здоровья в Новом 2014 году. Именем отца))) и сына и прокуратуры аминь……

24. 22 декабря 2013

Зарплаты постоянно задержки.3 месяца.
    Уровень зарплат

молодой специалист 2000 — 3000
    человек который работает не один год 3000-4000
    начальник отдела 4000-5000 (лет 5-10)

это много???

Перспективы нет.Если вы в отделе добьетесь чего то, то максимум начальник отдела и то через 5 — 10 лет.

Профсоюз есть, но его возглавляет зам ген директора по экономике. Фролов.
    Никогда он и профсоюз не будут отстаивать рабочего.
    Профсоюз делает все что сказано ген директор.

Нарушения КЗоТ и коллективного договора.
    Постоянные репрессии в случае если вас чтото не устраивает.

Пока не уйдет Сталинский врятли ситуация улучшится в положительную сторону.

25. 20 декабря 2013

не зарабатывают???? не смешите меня …я сам работал и недавно уволился….еще как зарабатывают….Вы наверное по указанию Сталинского тут энергосталь расхваливаете…

26. 20 декабря 2013

Хочу рассказать…Энергосталь гнилое место….зарплату плохо платят уже больше года..задержка в зарплате доходит до полугода….при увольнении не сразу деньги выплачивают…Издеваются над людьми как могут….При виде Сталинского ген директора все должны разбегаться и прятаться по комнатам, что бы его Величество не встретило Вас в коридоре…Когда Великий заходит к вам комнату там где вы работаете, все должны встать по стойке смирно…это ужас….а отношение какое….как к собакам…..Престарелые начальники отделов просто издеваются над молодыми….Кричат матом на молодых и грозятся вышвырнуть их за дверь……..ужассссссссссс………..людей перевели на 1-2 дня в неделю…. ПРИХОДИТЕ ВСЕ В ЭНЕРГОСТАЛЬ ВАМ ПОНРАВИТСЯ!!!!

27. 18 декабря 2013

К новому году зарплату не обещают, это даже хорошо, когда еще представится возможность встретить новый год трезвым и голодным? Хотите у нас работать учитесь экономить, вполне реально растянуть зарплату на 4 месяца, студентам не привыкать жили на 600 гришек в месяц и еще пивас попивали. Я за год ни разу не получал вовремя, тут норма такая задерживать пока ты не пойдешь к Сталинскому просить, чтобы тебе дали на оплату квартиры хотя бы часть заработанных тобой денег.

28. 2 декабря 2013

По вопросам аутсорсинга звони по тел. 0976219239

29. 1 декабря 2013

Я остался))), пока, говорить о том что специалисты ушли не совсем корректно. Со мной работает много специалистов высочайшего класса, таких единицы не только в Харькове, но и в мире! Работают, между прочим, как все неполучая зарплату по несколько месяцев. Уходит много молодых специалистов, проработав год-другой, набравшись практических знаний (или не набравшись), уходят в другие фирмы как правило на более высокие оклады. Вторая категория это папы и мамы, в отличие от работников пенсионного и предпенсионного возраста, молодым родителям нужно заботится о детях, тут уж и грузчиком можно идти, ради ребенка выбирается работа с возможно меньшим окладом но чтобы оплата была своевременной. И третья категория Инженеры — ставят себе целью поиск работы с заданными критериями, при появлении подходящей вакансии говорят нам досвиданья) Все кого я знаю из уволившихся в принципе не сожалеют и обратно не возвращаются

30. 1 декабря 2013

Причины возникновения задержки? Если нет работ то почему набирают людей, вакансии актуальны, иди сейчас работай. По моим данным заказы есть, проекты выпускаются, оплата этих проектов осуществляется. Но сотрудникам которые работают на постоянной ставке зарплата не выплачивается 3-4 месяца. В случае невозможности оплаты их труда в полном обьеме необходимо погашать задолженность частями. Финансирование изготовления из фонда зароботной платы является грубым нарушением. Независимо от финансового состояния центра, сотрудники имеют право получать зароботную плату. По закону это первая статья расходов. Если доходы не позволяют выплачивать зароботную плату на должном уровне есть общепринятые инструменты регулирования, такие как сокращение рабочего времени или сокращение штата, но сначала производится расчет по уже заработанным средствам. Иными словами Вас могут отправить в неоплачиваемый отпуск предварительно оплатив задолженность по зарплате в полном обьеме.
    Судя по последним событиям внутри, погашение задолженности по заработной плате в УкрГНТЦ Энергосталь не планируется в ближайшее время.
    Целью комментария является предупреждение для соискателей, устраиваясь на работу в декабре вы получите первую зарплату в лучшем случае в мае 2014. У кого нет возможности существовать без зарплаты полгода устраиватся на работу в данное предприятие категорически не рекомендую

31. 1 декабря 2013

никаких проплат…….зачем тогда вы восхваляете руководство и оскарбляете людей которые тут работают(ли)? вы что отрабатываете?

32. 1 декабря 2013

Критика абсолютно неконструктивная и, судя по всему, предложить решение затруднений Вы не можете. Зачем тогда писать на этом форуме? в надежде что ваши оскорбления дойдут до руководства или вы просто отрабатываете деньги, проплаченные конкурентами за негативные отзывы? Вопросы риторические

33. 29 ноября 2013

поздно……..один мега-ученый менеджер уже все просрал.
    всем спасибо, все свободны.
    в марте помещение будет свободным и занято торговым центром.
    для кого семинары Норбекова «Как я просрал дело» проводить?

34. 28 ноября 2013

Так станьте менеджером и Вы, напишите свою программу реформ и развития, соберите НТС или собрание профсоюза и выдвиньте себя в лидеры! Может Вам доверят руководство компанией. Только учтите, что если генеральным станет не ученый, а менеджер по образованию, то первое с чего начнут «оптимизацию» — с избавления от неприбыльных активов… в этом случае может остаться только производство оборудования, т.к. оно стоит дороже всего. А все проектно-научное обеспечение будут заказывать на аутсорсинге.
    С нетерпением ждем Ваших предложений!

35. 11 ноября 2013

По мне все упирается в неумении руководства руководить, а если ты плохой менеджер то и фирма без зарплаты 3 месяца, и Гипросталь опустили ниже плинтуса нынешние горе-руководители, а специалисты толковые уже довно ушли, осталась одна усиленная Охрана…

36. 10 ноября 2013

Полностью согласен с Вашим мнением. Задержки по зарплате вызваны тем, что люди ее не зарабатывают.

37. 2 ноября 2013

Интересно получается, в «Энергостали» зарплату не дают и тепла нет, потому его сжирает генеральный — вы чего правда так думаете? а я думаю, потому что денег не заработали, а не потому что генеральный этого не хочет. Если хоз.расчетное предприятие не заработало, то ни на что денег и нет. Жаловаться конечно легче, чем предлагать выходы из положения и работать — нужно же что-то придумать, а это сложно правда?

38. 1 ноября 2013

В Энергостали уже три месяца нет зарплаты.
    Нет тепла, батареи холодные.И это когда 15 октября уже подают тепло всему городу.
    Виной всему не Гипросталь или другие структурные подразделения.
    Разные структурные подразделения получают зарплату в разное время.
    Всему виной — это Генеральный директор Сталинский, который не выполняет свои служебные обязанности, а именно коллективный договор,КЗОТ.
    Именно он занимается распределением и направлением средств.
    Если задерживается зарплата, предприятие берет кредит и гасит задолженность.
    Но это почему то не касается некоторых ,,великих,, людей.
    Если кто-то будет увольняться то подавайте заявления в прокуратуру.
    А также вам будут задерживать расчет,потому подавайте в суд, и взыскивайте сумму помимо зарплаты.
    По закону вам должны дать расчет в день увольнения.
    Не видитесь на угрозы и еще что-то, быдло только так и может.

39. 31 октября 2013

хорошее сообщение… только, если к Сталику с такой бумажкой сунешься, то зарплату может и получишь, да только потом по гроб жизни будешь на голой ставке сидеть… И ставить в пример на каждом углу какой ты ослосношатель. И на это уже никакой управы не найдешь.

40. 28 октября 2013

ПОМНИТЕ!
    — Право на своевременное получение вознаграждения за труд защищается законом (ст. 43 Конституции Украины). Работник имеет право на оплату своего труда на основании заключенного трудового договора (ст. 21 Закона Украины «Об оплате труда»).
    — Оплата труда работников предприятия осуществляется в первую очередь; своевременность и объемы выплаты зарплаты работникам не могут быть поставлены в зависимость от осуществления других платежей и их очередности (ст. 97 Кодекса законов о труде (КЗоТ), ст. 15 и 24 Закона Украины «Об оплате труда»).
    — Зарплата должна выплачиваться работнику регулярно в рабочие дни в сроки, установленные в коллективном договоре, не реже двух раз в месяц, не более чем через 16 календарных дней. Если день выплаты зарплаты совпадает с выходным, праздничным или нерабочим днем, зарплата выплачивается накануне. Зарплата работникам за все время ежегодного отпуска выплачивается не позднее чем за три дня до начала отпуска (ст. 115 КЗоТ; ст. 24 Закона Украины «Об оплате труда»). Задержка выплаты зарплаты даже на один и больше дней является нарушением строков выплаты.
    — В случае увольнения работника, руководство должно провести с ним полный расчет, не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования (желательно в письменном виде) о расчете. Если работодатель при увольнении работника несвоевременно провел с ним полный расчет, то согласно ст. 117 КЗоТ, предприятие должно выплатить работнику его средний заработок за все время задержки по день фактического расчета.

ЗНАЙТЕ!
    В случае задержки выплаты зарплаты работник имеет право согласно ст. 34 Закона Украины «Об оплате труда» обратиться к работодателю с целью компенсации потери части зарплаты в связи с нарушением сроков ее выплаты согласно индекса роста цен на потребительские товары и тарифов на услуги. Согласно Закона Украины «О компенсации гражданам потери части доходов в связи с нарушением сроков их выплаты» предприятиями, учреждениями, организациями всіх форм собственности и хозяйствования проводится компенсация потери части зарплаты своим работникам в любом случае задержки выплаты начисленной зарплаты на один и более календарных месяцев, независимо от того, была ли в этом вина работодателя. В случае, если собственник, или уполномоченный им орган, или лицо, откажется выплачивать компенсацию, работник имеет право обратиться с иском в суд о взыскании этой компенсации.

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НЕВЫПЛАТУ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ
    Согласно ст. 41 Кодекса Украины об административных правонарушениях определено административную ответственность за нарушения установленных сроков выплаты зарплаты, выплату ее не в полном объеме, что влечет за собой наложение штрафа на должностных лиц предприятий, учреждений и организаций независимо от формы собственности и граждан-субъектов предпринимательской деяльности от 30 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан.
    А Согласно ст. 175 Уголовного кодекса Украины за безосновательную невыплату зарплаты гражданам более чем за один месяц, совершенную умышленно руководителем предприятия, учрждения или организации независимо от формы собственности, предусматривается наказание в виде штрафа от 500 до 1 000 необлагемых минимумов доходов граждан или исправительных работ сроком до двух лет, или лишение свободы сроком до двух лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет. Если невыплата совершена впоследствии нецелевого использования средств, назначенных для выплаты зарплаты, предусматривается наказание в виде штрафа от 1 000 до 1 500 необлагаемых минимумов доходов граждан. или ограничением свободы сроком до трех лет, или лишением свободы сроком до пяти лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет.

ЗНАЙТЕ!
    Контроль за соблюдением законодательства по оплате труда на предприятиях осуществляют: Министерство социальной политики Украины и его органы; органы Государственной налоговой инспекции; профсоюзы, а также прокуратура.

ВОЗМОЖНЫЕ ДЕЙСТВИЯ РАБОТНИКА В СЛУЧАЕ НЕВЫПЛАТЫ ЕМУ ЗАРПЛАТЫ
    Если работодатель задерживает выплату зарплаты, работнику следует обратиться с письменым заявлением к работодателю з целью обоснования причин задержки в выплате денег. Можно указать работодателю, что этот вопрос может решаться в уголовном судопроизводстве, а не только в гражданском. Во-первых, работодатель не желает иметь дело с правоохранительными органами, тем более с прокурором (по этим делам досудебное следствие проводится следователями прокуратуры). Во-вторых, лицо освобождается от уголовной ответственности, если до его привлечения к ответственности этим лицом осуществлено выплату зарплаты, а, значит, это будет еще одним стимулом для работодателя выплатить вам положенную зарплату как можно быстрее.
    При отказе выплатить зарплату или другие выплаты, работнику следует обратиться в прокуратуру с заявлением о невыплате зарплаты и привлечении виновных лиц к ответственности.
    Также можно обратиться в суд с иском о взыскании невыплаченной зарплаты, возмещения нанесенной ее невыплатой вреда. Ответчиком по таким искам может быть предприятие, учреждение или организация, а не руководитель, который может быть привлечен к ответственности.
    В заявлении следует указать прошение к суду допустить немедленное исполнение решение суда о присуждении и выплате работнику выплаты зарплаты, но не более чем за один месяц.
    Если зарплата вам начислена, но не выплачена, то вы можете обратиться в суд в порядке приказного производства с целью получения судебного приказа о выплате задолженности (ст. 95 – 106 Гражданского процессуального кодекса Украины (далее – ГПК)). В случае принятия заявления взыскателя о выдаче судебного приказа, суд в трехдневный срок выдает судебный приказ по сути заявленных требований. Выдача судебного приказа проводится без судебного заседания и вызова взыскателя и должника для заслушивания их пояснений (ст. 102 ГПК). Судебный приказ исполняется в порядке исполнения судебного решения.
    В заявлении о выдаче судебного приказу должно быть определено: наименование суда, в который подается заявление; имя (наименование) заявителя и должника, а также имя (наименование) представителя заявителя, если заявление подается представителем, их место проживания или местонахождение; требования заявителя и обстоятельства, на которых они основываются; стоимость имущества в случае его истребования; перечень документов, которые прилагаются к заявлению.

ПОМНИТЕ!
    Работники с исками о взыскании зарплаты или заявлением о выдаче судебного приказа освобождаются от уплаты судебного сбора (ст. 5 Закона Украины «О судебном сборе»).

ЕСЛИ РЕШЕНИЕ СУДА О НЕВЫПЛАТЕ ЗАРПЛАТЫ НЕ ВЫПОЛНЯЕТСЯ
    Вы получили судебное решение или судебный приказ о взыскании невыплаченной зарплаты, однако они не выполняются. Тогда вы можете:
    — Если ваш работодатель-должник является в частной собственности: обжаловать действия или бездействие государственного исполнителя по неисполнению вашего решения. Жалоба подается в суд, который выдал исполнительный документ (статьи 383-389 ГПК). При этом вы можете требовать возмещение морального и материального ущерба, нанесенного вам действиями исполнителя. Если суд признает незаконными действия или бездействие государственного исполнителя, а решение суда и далее не будет выполняться, то вы можете обратиться с заявлением в Европейский суд по правам человека о нарушении государством «Украина» вашего права на справедливый суд (статья 6 Конвенции о защите прав человека) и права на мирное владение своим имуществом (Первый протокол к данной Конвенции). Если вы раньше обратитесь в Европейский суд без обжалования действий государственного исполнителя, то ваше заявление может быть признано неприемлемым к рассмотрению.
    — Если ваш работодатель-должник является органом власти, государственным предприятием (доля государства не менее 25 %) или учреждением, то у вас нет эффективных средств защиты вашего права. Тогда вы можете обратиться с заявлением в Европейский суд по правам человека о нарушении государством «Украина» вашего права на справедливый суд и права на мирное владение своим имуществом. Для обращения в Европейский суд по правам человека необходимо заполнить на украинском или на русском языке соответствующий формуляр. Обращение бесплатное.
    БОРИТЕСЬ – ПОБОРЕТЕ!

Сергей Мануйленко,
    Председатель Волновахского районного отделения
    ВОО «ГРОМАДСЬКИЙ КОНТРОЛЬ»
    Председатель Волновахской районной общественной
    организации «СОЦИАЛ-ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ ПЛАТФОРМА»

41. 26 октября 2013

Слушайте, вы определенно отстали от жизни — в метро давно поменяли таблички, уже никого там нет, а вы все спорите. И кризис наступил везде, и с работой сейчас еще хуже чем было вчера, а вы вспомнили 2007 год — историки…Вы оглянитесь и работайте. Очень много изменилось, а вы все ждете лучших времен, сегодня чтобы получить работу для Центра очень здорово потрудиться нужно причем всем — семь человек директората не спасут огромный корабль, им помочь нужно, а вы хаете..

42. 25 октября 2013

Товарищ из гипростали, нопасаран! Для дальнейшей корректировки действий и совместной борьбы с тиранией, прошу назвать ваше имя! Обещаю, что никому не скажу!

43. 21 октября 2013

тока в очистке все ок, а от того, чья вывеска осталась висеть в метро, осталась только вывеска… если бы вас не присоединили – вы бы уже давно помиру пошли!

так вы милость совершили? не будем злоупотреблять вашей щедростью. все «неприятности» начались именно с вашим приходом.

44. 20 октября 2013

четвертый вариант — разогнать таких недоученых и вернуть все на круги своя. не вы одни специалисты. и доказывать инженерам ничего не нужно.
    в 2007 все были довольны и все все умели. а когда вы пришли — вдруг все стали неучи? так не бывает. Слава Норбекову.

45. 20 октября 2013

Есть еще третий вариант — ускоренно становаться специалистом, показать, что вы умеете хорошо и быстро работать. Таких людей обязательно заметят, а их труд — оценят.

46. 20 октября 2013

Я вот одного не пойму!!! чего сидеть и тут ныть? от этого вам зарплату быстрей не дадут и больше также! У вас есть два решения вопроса либо идти к начальству своему либо увольняться и через суд возвращать свои деньги (такое уже было в начале этого года), и после расчета идти и искать за 3000грн. работу в Харькове, чтоб еще не чего не делать и получат!!!

47. 19 октября 2013

тока в очистке все ок, а от того, чья вывеска осталась висеть в метро, осталась только вывеска… если бы вас не присоединили — вы бы уже давно помиру пошли!

48. 19 октября 2013

а люди есть, и объекты её спректированные — есть, и здание есть, и даже указатели в метро — есть, и название остановки есть. а вторхреночистки — нет.

49. 18 октября 2013

Не существует такого юиридического лица — Гипросатль…

50. 16 октября 2013

предлагаю рецепт — отпустить эту с*аную Гипрсталь в свободное плаванье.
    Пусть тонет. Зачем её вообще присоединяли, забирали у неё здание, отделы? То ли дело вторчерметочистка — это специалисты. А укрниимет? их ещё не растреляли? а домик их на дарвина?
    А что будет после нового года с великими?
    А зарплату ещё за июль не дали.383

1. 24 июля 2017

Как же активно в последнее время заработали поденщики Сталинского, которые стараются обелить своего хозяина.
    Неужели шестерки Сталинского – Нотов, Шрамко, Кошель и др. не понимают, что вменяемые сотрудники Энергостали верят их писанине об успехах Центра, гениальности Сталинского и дальнейших перспективах и новых достижениях Центра?
    Ну а писанина Касимова вызывает не только смех, но и отвращение. Что реально для Центра сделал Касимов, кроме написанной для поддержания имиджа (читай – поддержания штанов) якобы ученого-многостаночника Сталинского? Для себя Касимов нашел тепленькое и денежное место. Его «гениальная» монография и статьи на 90% плагиат или просто описание чужих разработок.
    Уже давно в Энергостали не создаются по-настоящему новые разработки, которые не то чтобы опережали, а хотя бы соответствовали мировому уровню.
    А причина одна: небольшая доля молодых, вменяемых и перспективных сотрудников ненадолго задерживается в Энергостали. Если у них получается, то чему-то учатся, но работать продуктивно они не могут и уходят.
    Обстановка слежки, подсиживания, преследования за патриотическую проукраинскую позицию – это кредо руководства Центра во главе с главным сепаратистом Сталинским. Создали (Сталинский + Пирогов + Диденко Н.М. + Черныш + Солдатов-младший) Росэнергосталь – прачечную для отмывания денег. За бесценок продают за поребрик в Россию разработки Центра и считают, что об этом никто не догадывается. К сожалению, в харьковских правоохранительных органах много предателей и лоббистов – родственников и близких знакомых руководства Центра и приближенных к ним людей, таких например, как Шрамко.
    А когда умничают о великих достижениях профкома становится смешно и печально. Там теперь вообще семейный подряд приближенных и проверенных особ супругов Кухарь-Чайка.
    В атмосфере подсиживания, сексотства, унижения и ненависти к рядовым сотрудникам-рабам, пришедшим со стороны, не могут создаваться передовые технологии. Центр, а особенно АУП, это прибежище родственников, детей, любовниц, знакомых, протеже друзей и знакомых руководства, которые ни по своему образованию, ни по уровню развития не способны создавать что-то новое, двигать науку.
    И сколько бы не старался Сталинский с Нотовым (который привлекает для этого своих подчиненных) писать хвалебные оды, все, кто раньше работали в Энергостали им не верят. Не верят и многие работающие сотрудники, которые по целому ряду причин пока не увольняются.
    Реальных ученых и высококлассных специалистов в Центре можно пересчитать на пальцах одной руки (Мантула, Рыжавский, Кривоносов, Павленко, Дунаев), а вот воров, аферистов, проходимцев – им несть числа. Но некоторых из этой шайки хочется назвать поименно: Сталинский, Пирогов, Рудюк, Диденко Н.М., Черныш, Жученко, Кузнецова, Денисюк и др., а также выдрессированные шестерки – Нотов, Шрамко, Кошель, Кухарь, Ботштейн, Касимов, Музыкина и многие другие. И еще большой балласт пенсионеров, которые пристроились и сидят тихо, создавая видимость работы.
    С таким коллективом Энергосталь давно и уверенно идет ко дну. Но при этом верхушка уже успела обворовать и государство и сотрудников Центра и нагребла бабла для создания подушки безопасности, которое, конечно же, на примере Сталинского (см. его декларацию) вложила в квартиры, дома, дачи, земельные участки. Жаль, что нельзя посмотреть декларации Пирогова, Рудюка, Диденко Н.М., Черныша (который любит менять иномарки). Уверен, что многие бы ахнули.
    Так что наблюдаем, ждем и надеемся, что процесс распада Энергостали наконец-то завершиться, но при этом он не станет чересчур болезненным для горстки трудяг – порядочных и в принципе неплохих специалистов, которые еще работают в Центре.

2. 14 июня 2017

Я работаю в Центре с 2001года. Начало было трудным: многомесячные задержки зарплаты, отсутствие компьютеров, неумелое руководство предыдущей администрации. С приходом нового административно-управленческого персонала картина начала ощутимо меняться. В считанные месяцы была погашена задолженность по зарплате, быстро стала пополняться материально-ткхническая база предприятия. Помню, как один из всеми уважаемых ветеранов предприятия (нач.электрического отдела}сказал мне:»Пришел Сталинский Д.В.и все изменилось.» При этом он показал пачки купюр — это была его зарплата за длительный период. Центр начал идти вперед “семимильными” шагами. В 2013г. количество сотрудников составляло 1200 человек. Росло качество работ. Стратегической задачей ставился принцип разработок “под ключ”, что в значительной мере позитивно сказывалось на качестве, многранности работ, повышало их экономическую ценность. Центр стал успешно конкурировать с международными инжиниринговыми компаниями, побеждал во многих тендерных конкурсах, в которых в качестве конкурентов принимали участие именитые зарубежные фирмы. Следует понимать, что в деятельности любого предприятия бывают взлеты и застойные явления. Особенно сейчас во время большой депрессии горно-мталлургичкского комплекса нашей страны. И, как следствие этого, нашему предприятию, которое непосредственно связано с Г М К, стало трудно работать. Горько и обидно, что в тяжелую минуту появились нытики, открытые недоброжелатели нашего предприятия. На интернет-сайтах осуществляются попытки дискредитации руководства Центра, направляемые кем-то извне. Необоснованным нападкам подвергаются наши лучшие специалисты и ученные: к.т.н. Рыжавский А.З.,Романченко П.В., профессор Касимов А.М., .которые продолжают плодотворно работать в стенах Центра, принося ему ощутимую пользу. Основываясь на своем длительном сроке работы в Центре, будучи сторонником линии его руководства , считаю, что мы выстоим, несмотря ни на какие трудности и ухищрения недоброжелателей. Кстати, они активизировались в своих провокаторских советах. Куда писать “пасквиль”,прямо методическое руководство, для управляемого рукой наших конкурентов, “не определившегося”, “наивного”, “поддатливого” и “покорного” их заверениям сотрудника Центра. Их основная задача попытаться побольнее ударить наше рукводство, а значит и нас с Вами — коллеги.
    Друзья, сделаем “АЛАВЕРДЫ”, бузатерам своими ответами!!!

Инженер 2 категории 1

Добавьте зарплату в компании Энергосталь, УкрГНТЦ

Добавить отзыв о работодателе Энергосталь, УкрГНТЦ

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Энергосталь, УкрГНТЦ?