Энергосталь, УкрГНТЦ

Энергосталь, УкрГНТЦ

Украинский государственный научно-технический центр по технологии и оборудованию, обработке металлов, защите окружающей среды и использованию вторичных ресурсов для металлургии и машиностроения «Энергосталь» – один из лидеров в Украине и странах СНГ в области металлургии.

Отзывы о работе в Энергосталь, УкрГНТЦ, зарплаты

1. 25 февраля 2016

@Гость, А Вы много знаете про «Самопомощь»??? ВЫ в курсе, что это был Польский проект создания в Украине этой партии и что Запад полностью ее создал по разработанному плану и про финансировал?!!!
    Вы общались лично с Садовым? или хотя бы с представителями Самопомощи в Харькове (нар. деп Семенуха, Маркевич, Рубин и прочие!!)??
    Так вот, дорогой мой друг!! Идея этой партии САМО ПОМОЩЬ, т.е. ПОМОГИ СЕБЕ САМ!!! причем на все ваши вопросы идет один ответ: «Каждый человек сам творец своего счастья»!! дальше продолжать??… Могу дать адреса вам, знатоку «национально-демократических сил», написать, где ВАС примут на прием от «Самопомощи», и расскажут, что все ваши беды, — это ВАШИ беды! прежде чем кого-то «целовать» и писать, пообщайтесь лично с представителями «демократических» сил, которые, собственно, и натворили весь этот ХАОС и БЕС ПРЕДЕЛ в нашей стране!!! ДУМАЙТЕ!!!

2. 24 февраля 2016

О, и тут уже мудни «патриотические» обосновались. Мы работали и по командировкам ездили, заводы строили, пока вы на майдане скакали. Партия регионов им не такая… что вы сделали за два года? Вышиванок нашили на весь мир и разрушили все что мы строили? Энергосталь имеет очень уважаемую историю и вонючее настоящее. Как раз после того, как в начале 2014го заднюю дала и подстелилась под рагулей. Хотя задержки зарплаты были всегда, это не относится к кризису/некризису. Отказаться от контрактов в России ради эфемерного «патриотического» всплеска — кретинизм… хотя контрактов там не особо-то и много было последнее время. Жаль Кушнарёва грохнули, была бы щас Харьковская область вместе с Донбассом в нормальном положении.

3. 23 февраля 2016

@Гость, А что вы знаете о таком , как и.о. ректора ХНУРЭ?
    Прежде , чем поливать всех вся для начала обладайте более достоверной информацией.
    И.о. ректора ХИРЭ был назначен по просьбе коллектива университета ввиду того, что прежние проректора не поделили место ректора между собой, из-за этого в университете происходит уже несколько лет раздрай. Но к сожалению, назначенный человек , хороший специалист и достаточно толковый организатор , на смог справиться с поставленной министерством задачей.
    И это всё было спущено в область и именно ген. директор ГП Энергосталь занимается этим вопросом по своему статусу ,как депутат областного совета по науке.
    Следовательно, у него ещё больше вопросов к такому человеку претендующему на ректорский пост, и не только у него.
    Понятно, что здесь можно влепить любую дезу и обговорить любого человека.
    Но нужно всегда обращаться к проверенной информации, а не работать на обиженных и не очень образованных.

Опа!!! Сталинский стал депутатом областного совета от списка відродження, от партии кернеса. Теперь отлично отрабатывает свое место. Все прекрасно знают о том, что сталинский был в плотных связях с партией регионов. Самопомощь кернесу, как кость в горле. Их травят как могут. Везде. Особенно на 7 канале кернеса. Теперь и ректор не подошел. Университет пусть решает, кто будет ректором, а не депутат Сталинский. Связь очевидна?
    А какое отношение Сталинский имеет к науке? Писать свою фамилию в чужих статьях уже считается научной работой? Не платить зарплату, тоже считается научной работой? В чем проявляется наука?

4. 23 февраля 2016

Уважаемые господа участники форума, а особенно — ярые защитники Сталинского!
    Прошла уже почти неделя а почему-то нет реакции относительно «великих» достижений Энергостали, в том числе по поводу комментария о том, что на переговорах по участию в работе для Запорожстали сидящий на отшибе Сталинский выглядит как «ПОБИТАЯ СОБАКА».
    Может расскажете как дела с заказами. Все еще большинство работает неполную рабочую неделю?
    Что народ думает о реальных перспективах Энергостали? Чем и как будут защищать своего «кумира» и кормильца особо приближенные любимцы?
    Пока защита слабенькая, может уже деньги закончились?
    И кстати, как там с зарплатой, по-прежнему не платят?
    Бывшим сотрудникам и претендентам в новые сотрудники будет интересно узнать подробности.

5. 21 февраля 2016

Организация *ОВНО!!! Лучше фрилансером работайте все равно зп задерживают как хотят. Если в Вашей голове засела мысль про опыт, стаж и пенсию — вы просто дебил. В нашей стране все меняется каждый день, так что велкам в реальность.

6. 18 февраля 2016

@Гость, А что вы знаете о таком , как и.о. ректора ХНУРЭ?
    Понятно, что здесь можно влепить любую дезу и обговорить любого человека.

7. 18 февраля 2016

По поводу видео:
    Ага, а как же, будет у них работа. На видео Великий кормчий Сталинский сидит на отшибе, как побитая собака. За то Стасевский весь цветет, сразу видно на кого делает ставку Сименс и Запорожсталь.
    Кроме того, что даст один заказ для Энергостали, в которой кроме реальных специалистов нужно оплачивать и очень небезбедное существование балласта, да и еще десятков мертвых душ. Ну а от запорожского заказа все сливки снимут десяток особо приближенных. Остальным бросят кость, чтобы не подохли с голоду.

8. 17 февраля 2016

Будет у Вас работа https://www.youtube.com/watch?v=o9gLTTBag0w#t=149

9. 17 февраля 2016

Вот это да! Сколько же это ПУТ(ин)истов работает в Энергостали. Скоро *УЙЛО позавидует такой фабрике троллей. Интересно, а как Сталинский оплачивает их работу. За каждый высер платит, а может поставил на довольствие, повысил оклады или постоянную надбавку за особые достижения в труде и совмещение профессий в рабочее время. И откуда он деньги берет, ведь зарплату говорят не платят уже больше четырех месяцев. Правда опыт у него уже есть. На выборах своих агитаторов деньгами не обидел, конечно не своими, а Центровскими. А избранных, которых потом сделал помощниками себя депутата, целых пять дебилов, особенно. А то, что сотрудникам деньги не платят и лучшие специалисты уже уволились, остались только родственники, близкие друзья, молодые бездари-подхалимы и маразматики-пенсионеры, так это же хорошо. Меньше несогласных, больше *ополизов. А значит будет тишь и гладь и можно больше воровать на молодую жену и любовниц.

Есть за что Вас уважать. Удивлен таким комментариям. Часто пишут *ополизательные оды. Кстати генеральный директор уже вещает на харьковском обл. совете. Судит людей. Кому и где работать, в частности про ректора ХНУРЕ.

10. 16 февраля 2016

11. 8 февраля 2016

@Гость, Полностью поддерживаю инициативу сконцентрироваться на работе!! Генерируйте идеи, предлагайте варианты развития и воплощайте их в жизнь. Постоянная «Кислота» ни к чему хорошему мне приведет! Успехов Всем в общем деле!

12. 8 февраля 2016

Друзья, прекращайте лить постоянный негатив! Положительный результат невозможен, при таком подходе! Предлагайте свои способы решения насущных проблем, исходя из своих знаний и взглядов начальникам ваших отделов и директорам институтов! Если в ваших идеях будет рациональное зерно, то вас обязательно услышат и поддержат! МЫ не можем изменить СТРАНУ, но мы можем улучшить условия нашей работы и ситуацию, если ВСЕ будем думать об этом и РАБОТАТЬ, а не ходить пол дня по коридорам, разговаривая в телефоне или общаясь по Скайпу! И такого рода интеграция выгодна всем!!

13. 2 февраля 2016

@Гость, Полная чушь…

14. 2 февраля 2016

Ребята, прежде чем о чём-то говорить или дискутировать, нужно понимать, что Энергосталь есть ГОСУДАРСТВЕННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ!
    Отсюда делаем вывод, что дирекция, которая кстати назначается из Киева не может идти против самого себя.
    Если в прошлом у власти находились бело-голубые, то и предприятие работало на них и под ними.
    Сейчас в стране происходит переформатирование не только власти , но и территорий,т.е грядёт федерализация. Отсюда вывод, предприятие находится на территории Слобожанщины, и в частности, её столицы города Харькова.
    В настоящее время властью в городе являются ( в основном) представители партии Видрождення,так проголосовали избиратели.Отсюда и работа дирекции и генерального.
    Однако, постановлением Рады контакты с РФ прекращены, а там исторически почти все работы и наработки. И как теперь сохранить потенциал предприятия и людской ресурс в такой тяжёлой обстановке? Наберитесь терпения, больше работайте над собой, занимайтесь самообразованием и не сбрасывайте личный негатив на дирекцию да и саму организацию.
    Начните с самих себя, чаще задумывайтесь кто вы и что умеете , больше думайте.
    Зарплата маленькая» или вас не ценят?
    Ну, тогда организуйте своё предприятие, свою частную фирму и составьте здоровую конкуренцию Энергостали!
    Нытьё , если честно говоря, уже порядком надоело.
    И кстати, я не работник этого ГП и никогда там не работал, я просто знаю славную историю предприятия, её колоссальные возможности и тех людей, которые хотят сделать всё для других, работая по 12-14 часов в сутки…

15. 2 февраля 2016

Сейчас не время заниматься склоками. Давайте не будем опускаться до уровня постоянных выяснений. Чтобы улучшить ситуацию надо не лить грязь, а работать.

16. 1 февраля 2016

В «Энергостали» ценят тех, кто работает, а не языком чешит. И именно те, кто много говорят, а результата не показывают в работе, со временем сами и уходят, не дождавшись поддержки от руководства в своих «благих делах».
    Генеральный директор уходит последний с работы, и на всю муть, типа сбора сплетен, у таких людей просто нет ни желания ни времени.
    Время показывает, что иногда нужен шторм, чтобы с корабля СВАЛИЛИ крысы!!
    «Энергосталь» была, есть и будет лидером в своей сфере!!!

Это показывает отношении администрации к людям, которые чего-то достойны и потому ушли. Которые уважают себя, время и не позволят относится , как к рабам. Те, кто собирается здесь работать, подумайте о том, что после ухода Вас будут считать крысами. Оно Вам нужно?

Ну и при чем тут сепаратисты?? Вы словами то не бросайтесь, видимо Вы хорошо ни генерального не знаете, ни Геннадия Адольфовича. Да и работающих на предприятии не стоит обвинять — мне, например, очень обидно!

Харьковская городская организация партии «Відродження» выдвинула Геннадия Кернеса кандидатом на должность городского головы на местных выборах 25 октября. Такое решение единогласно приняли делегаты на сегодняшней конференции городской организации. Кандидаты в Харьковский облсовет от «Відродження»: Николай Белов, Светлана Боровская, Виталий Бура, Николай Вахно, Роман Веприцкий, Евгений Водовозов, Алексей Гармаш, Елена Гречанина, Денис Дорожкин, Владислав Заколодяжный, Владимир Золотарев, Анастасия Кобец, Альберт Кононенко, Анна Кузнецова, Алексей Мацак, Евгений Мошняков, Арваис Оганесян, Михаил Пилипчук, Светлана Родак, Владимир Святаш, Владимир Скоробагач, Дмитрий Сталинский, Николай Титов, Александр Ткаченко.
    Еще можно вспомнить, что ГП Энергосталь принимала участие в митингах и ездила на съезды партии регионов.

17. 1 февраля 2016

Поддерживаю предыдущего автора. Смешно считать про разные небылицы в части слухов, рассказов из-за углов. Сейчас все рукводство, начальники отделов и сотрудники работают в повышенном режиме в связи с ситуацией в стране. Те, кто ответственно подходят к своему делу, заняты работой и на разную туфту у них просто нет времени.
    А те, кто все-же распускает такие слухи, возможно, именно эти люди так и не смоги найти себе примениение из-за своей убогости и низменности, не умея ничего более предложить как лить грязь на всех своих коллег.
    «Энергосталь» — это платформа высокоинтеллектуальных и высокоморальных людей. Другим здесь не место.

18. 1 февраля 2016

Время показывает, что иногда нужен шторм, чтобы с корабля СВАЛИЛИ крысы!!
    «Энергосталь» была, есть и будет лидером в своей сфере!!!

19. 31 января 2016

В Энергостали успешными могут быть только те, кто как можно подобострастнее пресмыкаются перед генеральным директором Сталинским и обязательно доносит ему на всех и все. А если доносить нечего, то можно и оговорить конкурентов, это руководству тоже нравится

20. 23 января 2016

и наташка анькой стала)))

21. 22 января 2016

Дорогие коллеги! Всех Вас поздравляю с Новым 2016 годом. Только в единстве НАША с вами СИЛА! Всем желаю добра и семейного благополучия. В ГП УкрНТЦ»Энергосталь» работаю лучшие люди! Спасибо ВАМ за профессионализм.

22. 18 января 2016

долго придумывал про мамашу?

23. 15 января 2016

Кстати, о молодой маме — девушка на предприятии на практике, хочет устроиться в Центр на работу, а вы……эээх

24. 15 января 2016

25. 10 января 2016

Энергосталь — это не госпредприятие, а логово сепаратистов во главе с генеральным директором, лучшим другом Гепы

26. 2 января 2016

Поздравляю Всех с НОВЫМ 2016 годом!!! Пусть он нам подарит радость и процветание. Рада, что работаю с таким коллективом!!! всем крепкого здоровья!!

27. 27 декабря 2015

1000 человек))))))))))))))))) осталось 100 человек и то руководство))

28. 25 декабря 2015

господа — причем тут один комп — один сервер выхода в инет!!! Я понимаю ваши чувства, но если больше 1000 человек работает и пишет, а вы считаете что это все через один комп, то видимо вы не так много знаете. Учите мат.часть

29. 21 декабря 2015

и даже молодая мама уже пишет с вашего сервера)))

30. 21 декабря 2015

31. 17 декабря 2015

У вас на конторе один компьютер на несколько человек? Не смеши людей. Какой смысл публиковать положительные отзывы, ведь будущий сотрудник, попав на рабочее место, убедится в правоте ваших визави? Для правдоподобности твори с разных эвм, задействуй неограниченные свободные трудовые ресурсы и т.п.

32. 17 декабря 2015

Кстати, по поводу кнопки «авторы» как работает эта кнопка одному разработчику сайта понятно, мои цитаты тоже смешиваются с чужими, этого я объяснить не могу. К вашему разговору прилип исключительно из технического интереса

33. 14 декабря 2015

Гость :Саня ты шо за пару дней пол сменил? Прекращай сам с собой вести беседы, шизик. То ты молодая мама, то Александр — герой бесплатного труда. Научись сайтом пользоваться и больше не пались. PS Hажми кнопку — Все отзывы автора.

Так и есть =)

34. 14 декабря 2015

Из некоторых комментариев складывается впечатление, что руководство делает все возможное,
    чтобы в Энергостали было приятно работать. Расстрою — это сказки.

В Энергостали всегда были задержки по зарплате. Иногда один месяц, а иногда и шесть.
    Авансов нет вообще. Постоянно нарушается Кзот. Заказы есть, денег нет. Так было всегда. Выплата отпускных и больничных не проводится в установленное законом время. Если у Вас будет желание отстаивать свои права Вас начнут гнобить.А если зайдет речь о графике выплаты задолженности, то ждите треш.

Уровень зарплат. Работники получают от 2 до 5,5 тысяч гривен. Выше получает только
    директора и замы, ГИПы, некоторые начальники отделов. Хорошие премии руководство выписывает себе, иногда попадает и начальникам отделов, но только если они ведут работу и живут на предприятиях.
    Премии обычным работникам если и бывают, то редко. В тех случаях, когда отдел завален работой.
    До пол оклада. Иногда и сотня гривен. Все зависет от того, в каких отношениях в руководством.

Условия труда отвратительных. Все старое, ремонт хоть какой-то есть не у всех.
    Зимой рано отключают отопление, летом жарко. Не спрашивая желания заставляют участвовать в
    никому не нужных конференциях и семинарах. Если бы это было по желанию, тогда дискомфорта не было.
    Кому интересно — пусть участвует.

Продукция. В Энергостали качество услуг и продукции ниже некуда.
    Все ржут, когда слышал о заводе в Дерчагах. Огромная часть проектов закончена не в срок
    и с кучей проблем. Некоторые не хотят связываться.

35. 14 декабря 2015

Я пол не меняла, а если вы не умеете сайтом пользоваться, то это ваши проблемы. Видимо вам как раз и не место в этой компании

36. 12 декабря 2015

37. 10 декабря 2015

Уважаемые собеседники, по поводу работы предприятия, проектах, выполненных работах Вы можете посмотреть на официальном сайте предприятия: http://energostal.kharkov.ua/
    Хочу добавить, что предприятие работает, делает разные проекты.
    Также именно наше предприятие разработало ряд нормативных документов и сейчас взялось за разработку национальных стандартов (ДСТУ) на сортамент горячекатаной продукции.
    Мы работаем и двигаемся вперед, не смотря ни на какие трудности.

38. 9 декабря 2015

@Гость, ГП УкрНТЦ»Энергосталь» — государственное предприятие. Здесь для Вас будет полный социальный пакет.

39. 8 декабря 2015

Господа, доброго всем дня. Хочу уточнить как у вас с социальным пакетом? Я молодая мама, могу ли я рассчитывать на больничный если устроюсь к вам на работу?

40. 19 октября 2015

@Гость, охрана Нотова

41. 4 мая 2015

Толян теперячи и здерживать не каго, ну разве чито теперь охрана может заваруху устроить, но есть нач охраны черный пояс по джиурджицу Сусликов или Мышкин, его все боятся. Даже генеральный заходит в другой вход когда видит этога Рамбу. Так чито рабы развалили организацию, а начальство вот склеять не могет Центр в одну большую *ОПУ, пока так много маленьких ПОПОК. Так шо с праздником 9 мая тебя и усех.

42. 28 апреля 2015

Дык я калы охраником устраивался работать так сразу и понял шо то меня хотят взять шоб забастовки рабочих сдерживать. А чево, я же говорил шо могу и в бороду дать хорошенько если што но не хочу так работать. Там люди в энергостали деньги по полгода не получают а жаловаться боятся потому что мы охранники им наваляем если сталинский скажет . это мне мужики так и сказали на проходной. я думаю это нечесно к людям поэтому и нестал работать там. Еще говорят што должны рабочие спасибо говорить когда им полгода деньги не дают а потом вдруг дали. Я б сам такому руководству солнышко проверилбып борзому. Небось директорато не голодают. А шо — продал пару пачков бумаги налево или заказал сто ручек и пятьдесят продал кабуто людям выдал — уже на борщ заработал. а простым людям как там жить полгода без денег?

43. 26 апреля 2015

Ура!!!! Наконец-то кому-то накрутили хвост, гриву . . . и вдруг откуда ни возьмись появились деньги, чтоб выплатить долги всем сотрудникам: и уволенным, и работающим. Правда, денег на канцтовары — бумагу, ручки, карандаши — как не было, так и нет — берите все с собой, дорогие товарищи! Заправить картридж на принтер — целое дело! размножить чертежи — равносильно пройти все круги ада! Поставить на компы нормальное ПО — денег нет, желания нет, мозгов, видимо, тоже нет.
    Режим экономии в энергостали: потушите кондер в жару, обогреватель в мороз, холодильник — это роскошь! для этого даже специально обученный ЗАМ существует — проверить,сколько в холодильнике лоточков стоит, выключили ли его после работы..а то ж это.. тратим мы много!
    Сидишь себе, трудишься на зарплату раз в пол года, никому ты и не нужен, пока заявление Генеральному не приподнесешь. а тут и выясняется, что жить без тебя Центр не может, отработать надо обязательно! (даже при сокращенном «по собственному желанию» графику) И главное — искреннее непонимание причин увольнения сотрудников! Так что в заявлении сразу пишите сочинение-рассуждение на тему как тяжело вам расстаться с такой шикарной работой и как вы будете плакать по ночам без нее.

44. 19 апреля 2015

Какие интересные вещи узнаю — господин Левинзон, не думал я, что в Украине национальная валюта — доллар! А в том, что происходит в стране тоже руководство нашего предприятия виновато?? Не маловат размах?? Говорить гадости и глупости всегда легче, чем найти выход из трудной ситуации. А по поводу увольнений лучших — люди увольняются по разным причинам и чаще всего, связанным действительно с семейными обстоятельствами. И поверьте «лучших» людей достаточно на предприятии, чтобы работать качественно и стабильно.

45. 15 апреля 2015

И отдали долги при баксе 25))) то есть в два раза меньше мы получили денег)))

46. 15 апреля 2015

@Гость, Аврора закукарекал, где ж ты был раньше, шмакокурыв за углом?))) олень заднеприводный. С «твоего» предприятия уволились лучшие из лучших потом лучшие из худших, сейчас худшие из худших. Ты не попадаешь ни в одну категорию. Яички администрации покрутили и сразу вскрылись закрома.

47. 14 апреля 2015

Собеседники, что же Вы молчите?!!! Руководство рассчиталось со всеми без исключения долгами по зарплате и работающих, и уволенных, а Вы ни слова сказать не хотите!!! О хорошем не говорите? Вот Вам и честь, и достоинство, а Вы по-прежнему не хотите видеть огромной работы руководства и работающих в «Энергостали». А ведь благодаря им все получилось, а не Вам — крикунам и возмутителям. Не вам — завистникам и бездельникам. Спасибо, что на моем предприятии очень много порядочных трудолюбивых людей, которые поддерживают друг друга в трудную минуту, которые не боятся встретить руководителя в коридоре, которые говорят, что думают и спят спокойно, честно выполняя свою работу.

1. 24 июля 2017

Как же активно в последнее время заработали поденщики Сталинского, которые стараются обелить своего хозяина.
    Неужели шестерки Сталинского – Нотов, Шрамко, Кошель и др. не понимают, что вменяемые сотрудники Энергостали верят их писанине об успехах Центра, гениальности Сталинского и дальнейших перспективах и новых достижениях Центра?
    Ну а писанина Касимова вызывает не только смех, но и отвращение. Что реально для Центра сделал Касимов, кроме написанной для поддержания имиджа (читай – поддержания штанов) якобы ученого-многостаночника Сталинского? Для себя Касимов нашел тепленькое и денежное место. Его «гениальная» монография и статьи на 90% плагиат или просто описание чужих разработок.
    Уже давно в Энергостали не создаются по-настоящему новые разработки, которые не то чтобы опережали, а хотя бы соответствовали мировому уровню.
    А причина одна: небольшая доля молодых, вменяемых и перспективных сотрудников ненадолго задерживается в Энергостали. Если у них получается, то чему-то учатся, но работать продуктивно они не могут и уходят.
    Обстановка слежки, подсиживания, преследования за патриотическую проукраинскую позицию – это кредо руководства Центра во главе с главным сепаратистом Сталинским. Создали (Сталинский + Пирогов + Диденко Н.М. + Черныш + Солдатов-младший) Росэнергосталь – прачечную для отмывания денег. За бесценок продают за поребрик в Россию разработки Центра и считают, что об этом никто не догадывается. К сожалению, в харьковских правоохранительных органах много предателей и лоббистов – родственников и близких знакомых руководства Центра и приближенных к ним людей, таких например, как Шрамко.
    А когда умничают о великих достижениях профкома становится смешно и печально. Там теперь вообще семейный подряд приближенных и проверенных особ супругов Кухарь-Чайка.
    В атмосфере подсиживания, сексотства, унижения и ненависти к рядовым сотрудникам-рабам, пришедшим со стороны, не могут создаваться передовые технологии. Центр, а особенно АУП, это прибежище родственников, детей, любовниц, знакомых, протеже друзей и знакомых руководства, которые ни по своему образованию, ни по уровню развития не способны создавать что-то новое, двигать науку.
    И сколько бы не старался Сталинский с Нотовым (который привлекает для этого своих подчиненных) писать хвалебные оды, все, кто раньше работали в Энергостали им не верят. Не верят и многие работающие сотрудники, которые по целому ряду причин пока не увольняются.
    Реальных ученых и высококлассных специалистов в Центре можно пересчитать на пальцах одной руки (Мантула, Рыжавский, Кривоносов, Павленко, Дунаев), а вот воров, аферистов, проходимцев – им несть числа. Но некоторых из этой шайки хочется назвать поименно: Сталинский, Пирогов, Рудюк, Диденко Н.М., Черныш, Жученко, Кузнецова, Денисюк и др., а также выдрессированные шестерки – Нотов, Шрамко, Кошель, Кухарь, Ботштейн, Касимов, Музыкина и многие другие. И еще большой балласт пенсионеров, которые пристроились и сидят тихо, создавая видимость работы.
    С таким коллективом Энергосталь давно и уверенно идет ко дну. Но при этом верхушка уже успела обворовать и государство и сотрудников Центра и нагребла бабла для создания подушки безопасности, которое, конечно же, на примере Сталинского (см. его декларацию) вложила в квартиры, дома, дачи, земельные участки. Жаль, что нельзя посмотреть декларации Пирогова, Рудюка, Диденко Н.М., Черныша (который любит менять иномарки). Уверен, что многие бы ахнули.
    Так что наблюдаем, ждем и надеемся, что процесс распада Энергостали наконец-то завершиться, но при этом он не станет чересчур болезненным для горстки трудяг – порядочных и в принципе неплохих специалистов, которые еще работают в Центре.

2. 14 июня 2017

Я работаю в Центре с 2001года. Начало было трудным: многомесячные задержки зарплаты, отсутствие компьютеров, неумелое руководство предыдущей администрации. С приходом нового административно-управленческого персонала картина начала ощутимо меняться. В считанные месяцы была погашена задолженность по зарплате, быстро стала пополняться материально-ткхническая база предприятия. Помню, как один из всеми уважаемых ветеранов предприятия (нач.электрического отдела}сказал мне:»Пришел Сталинский Д.В.и все изменилось.» При этом он показал пачки купюр — это была его зарплата за длительный период. Центр начал идти вперед “семимильными” шагами. В 2013г. количество сотрудников составляло 1200 человек. Росло качество работ. Стратегической задачей ставился принцип разработок “под ключ”, что в значительной мере позитивно сказывалось на качестве, многранности работ, повышало их экономическую ценность. Центр стал успешно конкурировать с международными инжиниринговыми компаниями, побеждал во многих тендерных конкурсах, в которых в качестве конкурентов принимали участие именитые зарубежные фирмы. Следует понимать, что в деятельности любого предприятия бывают взлеты и застойные явления. Особенно сейчас во время большой депрессии горно-мталлургичкского комплекса нашей страны. И, как следствие этого, нашему предприятию, которое непосредственно связано с Г М К, стало трудно работать. Горько и обидно, что в тяжелую минуту появились нытики, открытые недоброжелатели нашего предприятия. На интернет-сайтах осуществляются попытки дискредитации руководства Центра, направляемые кем-то извне. Необоснованным нападкам подвергаются наши лучшие специалисты и ученные: к.т.н. Рыжавский А.З.,Романченко П.В., профессор Касимов А.М., .которые продолжают плодотворно работать в стенах Центра, принося ему ощутимую пользу. Основываясь на своем длительном сроке работы в Центре, будучи сторонником линии его руководства , считаю, что мы выстоим, несмотря ни на какие трудности и ухищрения недоброжелателей. Кстати, они активизировались в своих провокаторских советах. Куда писать “пасквиль”,прямо методическое руководство, для управляемого рукой наших конкурентов, “не определившегося”, “наивного”, “поддатливого” и “покорного” их заверениям сотрудника Центра. Их основная задача попытаться побольнее ударить наше рукводство, а значит и нас с Вами — коллеги.
    Друзья, сделаем “АЛАВЕРДЫ”, бузатерам своими ответами!!!

Инженер 2 категории 1

Добавьте зарплату в компании Энергосталь, УкрГНТЦ

Добавить отзыв о работодателе Энергосталь, УкрГНТЦ

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Энергосталь, УкрГНТЦ?