Supplax

Supplax

Мы занимаемся ремонтом домов в США. Все сотрудники работают удаленно, живут в разных уголках планеты — из США, Португалии, Турции, Пакистана, и конечно, Украины.

Отзывы о работе в Supplax, зарплаты

1. 5 октября 2021

Хочу поделиться историей о потраченных впустую 2 неделях жизни. Устраивайтесь поудобнее, рассказ будет длинный и обстоятельный)

Откликнулся на одну из вакансий «Менеджер по продажам» здесь https://www.work.ua/jobs/by-company/670475/. Обещали зп $1200-1600, вплоть до $4500. Как выяснилось, чтоб выйти на такие цифры, придётся быть реально везучим, хлестать валерьянку ведрами и переделать тонны бесплатной работы на стажировке. Но обо всем по порядку.

Вкратце о том, чем занимается компания:
    — постит на американских фришных досках объявлений типа OLX (Yelp, Craigslist) и Facebook объявления о поклейке обоев и установке наливных полов якобы от местных мастеров
    — фильтрует ответы, на глаз прикидывает объём работ, уговаривает американских мастеров из своей базы выполнить заказ
    — напаривает заказ клиенту за комиссию 1/3 от суммы

То есть типичный посредник-прокладка, который ни за что не отвечает. Отвечать будете лично Вы, об этом далее)

На связь вышли быстро, общались мило. Поскольку у меня хороший релевантный опыт по продажам на рынке USA, сразу сообщили: «приступаешь к обучению(дня три),потом практика (это занимает где-то один день) и дальше работа с горячими лидами». ОК, погнали!

Первые симптомы тревоги появились, когда я увидел теоретическую часть обучения. Это был список из более чем 20 гугл доков объемом до 80 страниц. Многие были скомпилированы из каких-то телеграм-чатов и ссылок на zoom-лекции по часу и больше. Всё это вылилось в неделю адского зубрилова дикого количества разрозненной и противоречивой информации.

Например, в одном доке указано, что новому клиенту мы всегда сразу звоним, в другом — что звонить клиентам нужно только в случае крайней необходимости. Или гайд по скриптам с кейсами в виде ссылок на заказы в CRM, которые невозможно просмотреть, потому что тестовый логин и пароль в систему дают только на следующем этапе стажировки. Отдельная шиза это проверочные задания а ля “прикиньте площадь стен комнаты в квадратных футах по кривым фоткам, оцените их состояние и дефекты, прогуглите тип обоев по названию и прикиньте смету на поклейку”. Доки сохранил как памятник идиотизму, пишите — могу поделиться.

Практическая часть стажировки усугубила беспокойство. Она содержала такие задания:
    — анализ ряда сделок компании на предмет ошибок и того, что можно улучшить
    — анализ работы конкретных сейлзов компании с той же целью
    — прозвон американских “конкурентов” (вернее, других мастеров как потенциальных подрядчиков) по поводу цен и условий работы с внесением этих данных в базу
    — тупой спам клиентской базы с целью “оживления” утихших клиентов. Причем тех, кого ты оживил, надо вернуть менеджеру, у которого они утихли

Думаю, что не открою Америку, если отмечу, что стажёр таким образом используется для бесплатной, сложной, местами грязной работы. Лучше подчеркну другие моменты, которые всплыли в ходе стажировки:
    — “куратор” стажировки Андрей Железный и “руководитель компании” Оксана Довганишена игнорируют 3-4 кратные просьбы помочь с техническими проблемами в CRM, или внести ясность в непонятные или противоречивые моменты в обучении
    — внезапно перестают отвечать в ходе стажировки (мол выходной день), при попытке выяснить их рабочий график и доступность для помощи — реагируют грубо
    — при работе с первыми реальными клиентами, на конкретную просьбу помочь с корректировкой цифр и деталей заказа — предложили поиграть в угадайку
    — после того, как я рискнул озвучить эти вещи в чате стажировки, туда явился “основатель компании” Алексей Слабенко, спровоцировал конфликт с переходом на личности и окончил мою стажировку в одностороннем порядке
    — текучка в компании зашкаливает, в CRM список уволившихся превышает список активных менеджеров в несколько раз

Выводы делайте сами. Данный отзыв написан не в качестве наброса дерьма на вентилятор или компенсации личной обиды. Скорее для для того, чтоб предостеречь Вас от моих ошибок. Если нужно, обращайтесь @sergekustom, дам более детальную информацию. Всем добра

Добавьте зарплату в компании Supplax

Добавить отзыв о работодателе Supplax

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Supplax?