Симпатик Групп

Симпатик Групп

Холдинг «СИМПАТИК Групп» существует с 2004 года и за это время успел стать одним из ведущих игроков на украинском рынке дистанционной торговли. В Холдинге есть ряд подразделений: завод по производству косметики, логистическая компания, подразделение каталожных продаж, дистрибуции, интернет-продаж и Контакт-Центр. Торговая компания со своим собственным производством (Healthy Pharm Ukraine).

Отзывы о работе в Симпатик Групп, зарплаты

1. 1 марта 2021

Работаю в компании уже как 5 месяц, и в целом очень приятно удивлена. Стабильная зп, которую выплачивают во время, а поверьте это уже многое. За свои года (а мне давно не 18), сталкивалась с компаниями которые задерживали зп на неделю, тут же такого нет. Важный плюс в наше время, это возможность удаленной работы, дабы минимизировать риски заболеть, и быть продуктивнее, не терять время. Руководство и в целом мой коллектив, это ребята примерно одного возраста (+- разница пару лет) с которыми приятно работать, на позитиве, всегда помогут. Не исключаю, возможно есть и негативные персонажи, но мне повезло, я с такими не сталкивалась. В компании есть вводное обучение, и если ты серьезно настроен на результат то легко его пройдешь, и в будущем тебе это поможет. Так же операторов постоянно обучают, помогают всячески улучшить работу. Действительно если ты работаешь оператором, кем-либо, тебе нужно быть профессионалом и делать свою работу качественно. Агрессивный маркетинг есть везде, только почему-то не все люди его замечают. Банально операторы связи, с рассылкой «пополни счет и выиграй машину». Относитесь проще, если для Вас это трудно понять, значит это не Ваша сфера. В компании можно работать не только оператором, но и перейти на доступные должности. Тут очень ценят людей, и всячески это демонстрируют. Пожалуй, за мой опыт в разных компаниях, эта лучшая! Больше плюсов чем минусов, это главное.

2. 23 февраля 2021

«Святым» в колл-центрах не место!!! (в любых, я не конкретно об этом), что касается всех, кто написал про маленькие зп и «невозможность» заработать… Дело не, как вы выражаетесь в «шарашкиной конторе», а в том, что, как продажники Вы g*vno. Это не ваше! И в этом никто не виноват. Ищите себя в другой сфере и не нойте.

3. 22 февраля 2021

Всем привет, хочу оставить свой отзыв. Работаю в компании уже 4 месяца. Хочу сказать, что мне очень нравится, коллектив поддержал с первого дня. Нравится то, что обучалась, я столько, сколько нужно. Спокойно, никто не торопил. Всегда можно задавать вопросы, когда что-то не понятно. Тебе грамотно ответят и всё объяснят. Все относятся с пониманием и уважением друг другу. Условия для работы очень комфортные. Много «плюшек» вроде английского или спортзала — компания оплачивает 50% стоимости. Самое главное — это то, что компания всегда способствует твоему развитию, поощряет тебя за карьерные достижения и рост.

4. 17 февраля 2021

Добрый вечер, хочу поделиться своим мнением о работе в контакт-центре данной компании. Работаю в компании уже второй год. В данной работе как и в любой другой есть как свои плюсы так и свои небольшие минусы.
    Прежде всего хочется выделить отличный коллектив, отзывчивое и лояльное руководство, что очень большой плюс для меня как и для любого другого студента, прозрачная система оплаты труда и что самое главное все получают, то насколько на работали. Меня мой уровень дохода вполне устраивает и самое главное, что ты четко получаешь за свой результат. Так же, немало важным плюсом есть официальное трудоустройство, так как многие контакт-центры этого не предлагают.
    Ознакомившись с комментариями ниже, многие жалуются на специфику работы, от себя скажу, что ничего страшного в тут нету, это обычные активные продажи за которые платят хорошие проценты, при чем всем данным навыкам тебя обучают на стажировке и различных тренингов, обманывать тут точно никогда не надо будет.

5. 1 февраля 2021

Ну вот я, нконец-то, и нашла ваше змеиное кубло, вот тут я и нашла ответы на все свои многочисленные вопросы,всего лишь прочитав отзывы на вакансии. Особенно умиляют слащавые отзывы от юных сотрудниц, которых все устраивает, кроме звоноков «глупых бабок», недовольных «гениальными» маркетиговыми ходами ваших боссов. Уж простите, юные поелестницы. Никакие возмущенные бабки вам бы не звонили, если бы получали смс и письма с уведомлением, что у них есть ШАНС выиграть большую сумму. Что же делает ваша шарашкина контора? Правильно! Рассылает сообщения о том, что «на ваш счет ЗАЧИСЛЕНЫ деньги», и пенсионеры воспринимают это как уже свершившися факт! Ах простите, кажется к вас все по Законодательству Украины? Ну что ж, на юристах ваша гнусная конторка точно не экономила!Думаю, что про этические нормы говорить вам бесполезно.
    Проклинать вас всех не буду, ненависть слишком сильное чувство, к вам я исрытываю брезгливость. Да, ко всем вам, ибо все вы винтики одной системы: имя ей «Лохотрон»
    Продолжайте жрать фрукты по понедельникам, развлекаться по пятницам и качать свои ж.пы с 50 % скидкой в спортзалах, И пусть массовая (поверьте!!!) людская неприязнь придаст ускорение тому бумерангу, который вы все заслуживаете!
    Огромный респект тем людям, кто понял гнилую суть вашей «работы» и просто ушел от вас!
    С огромным неуважением ко всем вам, родственница вашего обманутого клиента.

6. 29 января 2021

Работала месяц,больше не выдержала просто.
    Начнем с того что вам будут обещать очень-очень много что не всегда получается
    Обучение (около недели) отвратительное.Вас научат базовым вещам и то не всем. Т.е в компании для новичков есть 2 варианта: линия регистраций и линия заказов. Обучали меня на линию регистраций,а посадили на линию заказов без соответствующих навыков и скрипта (пришлось ходить выпрашивать у СВ (реководителя) когда я поняла в чем дело). Если тебе что-то не понятно ты можешь спрашивать у СВ. Только вот СВ моего всегда не было на месте.
    В компании есть такая вещь как прослушка и соответственно за каждый твой промах (который может быть просто из-за того что ты не владеешь достаточно информацией) штрафуют из зарплаты.

Перерывы: всё ваше нахождение «в линии » фиксируется. Т.е если ты вышел в перерыв больше чем нужно за это будешь огребать (так как время перерывов ограничено) Так что за туалет и попить водички забудьте (за это я тоже получала замечания). Или же вам просто запретят выходить в него так как- цитата «Вернись в линию сейчас мало операторов» и всем плевать что у тебя сейчс отдых по регламенту.

Клиенты: в большинстве своем сильно или очень сильно не довольные. На не адеквата нарваться очень легко. Это из-за того что методы компани вызывают много вопросов (есть даже публикации в СМИ). Если коротко,то всё абсолютно легально,но присутствуют элементы наглого обмана людей. Если вы к такому готовы ,то эта работа точно для вас.
    Зарплата: заработать можно и некоторые ребята получают действительно внушительные сумы.Но их буквально пару человек. Получать вы будете за 0,5 ставки + опеределенный процент от плана (который меняется постоянно в течении месяца. Кстати,план это сумма оплаченых заказов ваших клиентов. Т.е заказать можно и на 20000 тыс,но не факт что клиент заберет посылку и оплатит. А это ваша зарплата.
    Из хорошего: в целом отличный офис,дружелюбный коллектив.
    Вообщем если вы СУПЕР стресоустойчивы и вам в целом без разницы как зарабатывать это точно для вас. Я не рекомендую

1. 2 февраля 2021

Добрый день!
      Нам жаль, что у Вас сложился такой опыт с нашей компанией.
      Обучение в нашей компании проходит действительно 1 неделю, где с новым сотрудником работают не только специалисты по адаптации, но и супервайзеры, бизнес-тренеры и наши наставники, которые дают всю базовую информацию для работы. При этом в первый месяц работы, когда сотрудник только набирается опыта – его звонки слушают – это верно, но это делает руководитель, который предоставляет в дальнейшем обратную связь сотруднику и это не влияет на «минусы или плюсы от ЗП». Компания понимает, что первый месяц сотруднику необходим, чтобы научиться работать и в дальнейшем показывать хороший результат, именно поэтому сотрудники, которые получают более высокую заработную плату — это те люди, которые инвестировали своё время и усилия в обучение. На собеседованиях в нашей компании мы ознакамливаем кандидата с информацией о том, что первый месяц работы рассчитан на адаптацию, результат которой в дальнейшем влияет на качество работы сотрудника и на его доход. При этом работая по 6 часов в день (с 40-минутным перерывом, который операторы выбирают сами) более 55% наших сотрудников ежемесячно перевыполняют план на 130 % и более.
      Мы открыты к диалогу, поэтому если у Вас есть какие-то недопонимания или вопросы, Вы можете обратиться в нашу компанию, мы обязательно разберемся в ситуации. Спасибо

7. 26 января 2021

@Гость, Добрый день!
    Спасибо за комментарий оставленный Вами. Нам крайне важно получать фидбек и тем самым усовершенствовать свою работу.

Нам жаль, что у Вас сложилось мнение, что заработать в нашей компании очень сложно, так как бонусная сетка операторов Контакт-центра составлена таким образом, что сотрудники получают проценты и бонусы в том числе и от качества своей работы, тем самым влияют на свой уровень дохода.

Системы штрафов в компании в принципе не существует. Есть возможность именно за качество общение с клиентами получить премирование или депримирование, что опять-таки зависит от работы оператора. К слову о депримировании – максимально за низкие по качеству диалоги с клиентами можно получить – минус 1% . Если в Вашем случае Вы получали депримирование в минус 30% или же 50% — Вы можете обратиться в нашу компанию, чтобы мы могли разобраться в ситуации.

Что касаемо маркетинговой политики компании . Наши маркетинговые акции проводятся согласно Законодательству Украины, о чём свидетельствует выплата налогов нашей компании за вручении призов. + с информацией о всех победителях можно открыто ознакомиться на торговых сайтах компании и так же на Ютуб-канале, где Вы можете ознакомиться с тем, как проходит наша акция.

8. 24 января 2021

@Гость, поддерживаю, лохотрон что для клиентов, что для самих работников(операторов)

9. 18 января 2021

Работая в этой компании много не заработаешь. Отношение к операторам просто ужасное.Сначала обещают хорошую зп, а потом могут оштрафовать на 30% или даже на 50%. Очень обидно, когда ты работаешь, стараешься, а потом за ошибочно сказанное слово или за малейшую ошибку,забирают добрую часть твоей зп.Клиенты звонят на горячую линию уже с очень плохим отношением, потому что уже все знают об этом лохотроне. Людям отправляют смс сообщения с текстом,что они уже выиграли, а им потом говорят, что ещё нужно что-то купить,да ещё и по очень завышенным ценам. В письмах этим же людям пишут,что они опять таки выиграли и нужно снова что-то купить и так до того момента пока у клиентов не сдают нервы окончательно, в итоге они ничего не получают,а только тратят деньги на эти товары,которые ещё и плохого качества. От этой работы только плохие впечатления, плюсов нет,нестабильная зп

10. 10 сентября 2020

@Гость, Добрый день!
    Спасибо за Ваш отзыв и за то, что поделились Вашим мнением. Ваш отзыв крайне ценный для нас, он позволяет получить обратную связь и сконцентрироваться на наших зонах роста.

Нам очень жаль, что у Вас сложилось подобное впечатление о работе в нашей компании.
    Со стороны компании, хотим прокомментировать несколько моментов.

Что касается выплаты заработной платы. 3 месяца назад в компании действительно произошли изменения, а именно сменился временной промежуток ее начисления (на 3 дня) и об этом всех сотрудников заблаговременно мы проинформировали. Потому Ваше впечатление о «задержке» скорее всего связано с этим и при этом все сотрудники получают заработную плату в оговоренные сроки.

Компания оперативно реагирует на все трудности, которые возникают с программным обеспечением, более того сейчас компания находится на этапе внедрения нового ПО, так как действительно это очень важный аспект для комфортной работы сотрудников.

Благодарим за сотрудничество с нашей компанией и за подробный отзыв.

11. 7 сентября 2020

Работал в это шарашкиной конторе не так давно. Начнём с того,что начальство не имеет ни малейшего понятия о том,как обстоят дела в коллективе.Точной информации о работе никто не даёт.На интересующие вопросы отвечают «а ты сам подумай» или «а что ты думаешь по этому поводу»,если бы я знал,то НЕ ПОДОШЁЛ БЫ ЗА СОВЕТОМ(ЛОЛ).плюс к этому всему,руководителя КЦ Николаев практически никогда нет на рабочем месте,а кадровик не знает элементарных вещей и не в состоянии ответить на какие либо вопросы о документах отправляет уточнять это все у супервайзера(документы-НЕ забота супервайзера). О начислении ЗП.Это отдельный цирк.НИРАЗУ за все время работы бонусная часть не была выплачена вовремя,постоянные задержки и «сбои в системе» и прочие отговорки,вечные проблемы с банком и прочая лапша на уши простых операторов. Сис.обеспечение так же оставляет желать лучшего,примитивные 1с и ip-телефония по всей видимости не обслуживаются вообще,так как проблемы с ними каждый день.,в лучшем случае пару минут,в худшем затягивается на весь рабочий день(и конечно же даже при отсутствии рабочих программ домой вас никто не отпустит),вы просто тупите и ждёте чуда,пока все начнёт работать.Требования начальства в разы выше предоставляемых условий труда,что само собой не сопоставимо. Как работу для взрослого человека предложить ВОТ ЭТО я не могу,разве что подработка для школоты,которой стабильность не важна. Максимально несерьезная и нестабильная организация,в которой никто ничего не знает и помочь ничем не может. Самый счастливый день на этой «работе» был день подачи заявления об увольнении. Хочется посоветовать руководителям этого места,если вы хотите укомплектованный коллектив и стабильность ,а не вечную текучку кадров,требуйте ровно столько сколько сами отдаёте (начиная от тех.обслуживания,которое на дне,заканчивая своевременной оплатой труда,которая отсутствует).

12. 7 сентября 2020

Работаю в компании месяц. После 3 дней стажировки получил повышение так как язык подвешен. ЗП устраивает. За первый месяц получил 8к (стажировка и работа)
    Супервайзер всегда во всем поддерживает, на все вопросы отвечает. Коллектив крутой.
    По поводу обмана.
    Компания говорит красиво и без обмана. Придрятся не к чему. Все сотрудники говорят то что хочет услышать клиент,а как он это слышит и какие делает выводы это лично его мнение. Но компания ни в коем случае не обманывает клиентов, за это штрафуют, а если несколько раз обманул то могут и уволить. Все что нужно делать это по скрипту работать.
    Лично я работой довольный, делать продажи и красиво умно говорить с людьми это моё.

13. 27 мая 2020

@Noname noname, Добрый день!
    Нам очень жаль, что у Вас сложилось такое мнение о нашей компании. И при этом каждый отзыв дает нам возможность посмотреть на ситуацию с разных сторон.
    Исходя из Вашего отзыва, мы понимаем, что скорее всего возникли изначальные недопонимания условий работы нашей компании. Хотим ответить развернуто на замечания с вашей стороны:
    1. Заработная плата. Для сотрудников контактного центра система начисления постоянной и переменной частей — прозрачная: 2 раза в месяц выплата фиксированной части + выплата бонусной части. Относительно размеров заработных плат на собеседовании и в период адаптации нового сотрудника со стороны HR-менеджеров и специалистов по адаптации уделяется большое внимание. Приводим данные заработных плат сотрудников контактного центра по регионам состоянием за прошлый месяц:
    Киев:
    Средняя заработная плата менеджера по продажам составляет 10572 грн (за 6 часов/день);
    Самая большая заработная плата в прошлом месяце за 6 часов/день составила 15671 грн;
    56% сотрудников перевыполнили план на 125%
    47% сотрудников перевыполнили план на 150%
    Сумы:
    Средняя заработная плата за прошлый месяц составила 8 556 грн (за 6 часов/день)
    Самая большая заработная плата у менеджера по продажам, работающего 6 часов/день, за прошлый месяц составила 13 018 грн.
    Самая большая заработная плата в нашем Контакт-центре у менеджера по продажам (отдел телемаркетинга, исходящие продажи), работающего 6 часов/день, составила 17 958 грн.
    Николаев:
    Средняя заработная плата за прошлый месяц составляет 5956 грн (за 6 часов/день)
    Максимальная заработная плата за прошлый месяц составляет 11 121 грн (за 6 часов/день)

2. График работы. Каждый сотрудник Контактного центра составляет свой график работы с Супервайзером в конце рабочего месяца – на месяц вперед с учетом основных требований к графику работы: 5 рабочих дней в неделю, с 2-мя плавающими выходными.

3. Взаимоотношения с коллегами. Нам очень жаль, что Вы были вынуждены столкнуться с неприятным отношением со стороны коллег к Вам, мы очень большое внимание уделяем этому вопросу. Однако за последнее время мы не получали негативной обратной связи от сотрудников, а так же, проанализировав информацию о всех бывших сотрудниках Контактного центра после Exit-интервью за последний период, выяснили, что о подобных ситуациях ни один из наших бывших коллег не упомянул при личном общении с HR-менеджером о подобных ситуациях. Для того, что бы разобраться в сложившейся ситуации, просим Вас связаться с нами по номеру: тел.067-306-46-60 (для г. Киев), тел. 067-306-45-80 (для г. Сумы), тел. 067-306-48-31 (для г. Николаев).

1. 22 октября 2018

Работаю в компании чуть меньше полутора лет, хотя на старте своей работы тут думал, что не проработаю и месяца.
    На практике со всей ответственность могу сказать, что внутри компании четкие и понятные цели и задачи, отличный, молодой, зачастую амбициозный коллектив, прекрасное руководство, понятная система оплаты труда, различные тренинги и программы обучения, опыт в продажах.
    Отдельного внимания заслуживает корпоративная культура: различные тематические пятницы, досуг для сотрудников в виде спортивных секций и различных активностей.
    Определённо рекомендую соискателям работу внутри компании, не обращайте внимания на негативные отзывы. Приходите, пробуйте, и всё станет на свои места!

2. 5 ноября 2018

Минусов в компании больше, чем плюсов.

Плюсы -гибкий график и современный офис.

Минусы

Первое вранье на собеседовании, что нужно регистрировать клиентов, которые в будущем делать заказы косметики. Это так, но каким способом. Людям приходит смс сообщение содержанием :»Вы стали обладателем 350(360, 370) тысяч гривен и таких смс отправляется по 500-1000 штук в день. Также люди разгадывали кроссворд из газет и говорили ответы в расчете, что они получат денежную сумму либо пополнение счета. И также люди находили билет, с выигрышной комбинацией и тоже звонили. Одни операторы их регистрировали в системы, другие перезванили говорили, что они действительно выиграли и навязывали дорогую продукцию по копеечной цене. Хотя розыгрыш, который обещают на самом деле не проводится.
    Вранье второе- устраивают на пол ставки, тоесть 4 часа в день, а работать ты должен по шесть. Вместо 80 часов в месяц, ты должен отработать 130 часов, чтобы получить пол ставки. Есть бонусная система, но ты должен первоклассно врать, чтобы получить несчастные 3-4 тысячи. а так максимум 2000 грн.

Вранье третье — после увольнения спустя 2-3 недели могут позвонить и сказать, что последнее начисление было слишком большим и нужно что-то вернуть. То есть либо руководители в сговоре либо хотят, чтобы сотрудник вернул отпускные. После того, как говоришь об отпускных либо о какой-то официальной бумаге за что ты должен отдать деньги, при том, что ты не работаешь и даже трудовую получил — долг компании резко уменьшается в разы либо вообще исчезает.
    Вранье- четвертое, если брать оплачиваемый отпуск оплачивают тебе 4 часа в день, а после отпуска ты его еще должен отработать.

Контент-менеджер 1
Начальник отдела 1
Оператор call-центра 3
Оператор КЦ 2
Системный администратор 1

Добавьте зарплату в компании Симпатик Групп

Добавить отзыв о работодателе Симпатик Групп

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Симпатик Групп?