Новая Почта

Новая Почта

«Нова Пошта» розпочала свою діяльність з 2001 року. Компанія пропонує своїм клієнтам зручну, доступну та якісну послугу – доставка вантажів і кореспонденції по Україні.

Отзывы о работе в Новая Почта, зарплаты

1. 17 октября 2021

Я просто в шоке от компании. Прошёл собеседование на вакансию, потом сб, все ок, вела меня Наталья. Ну а потом благополучно передала моё дело Стороженко Маргарите и все… Мне никто не перезванивал 3 недели!!!! Я сам сначала ей звонил, отвечала грубо, что Ваш оффер не готов)))
    Потом я сам набрал Наталью, и о чудо, Маргарита вспомнила про меня спустя 3!!!!недели и перезвонила))) что это за оформление?! С таким подходом к работе Вам в компанию нормальные спец и не пойдут конечно.

2. 15 октября 2021

@ Аноним , Харьков, Депо 4 ( Плехановская) БОООЖЕЕ , бомжатник, гадюшник, антисанитария. Глаза в 5 копеек , как там РАБЫ работают ??? Очевидно руководитель нагинает всех раком и плевать на мнение. Посылки как мусор раскиданы и обращаются как с мусором. Это разве НОВАЯ ПОЧТА ( доставка будущего ???).
    Отопления нету , рабочей одежды отсутсвует , график в 3 смены и работать будешь в три смены . Зарплата потолок 11000 грн .
    КОШМАР

3. 11 октября 2021

@ Niko , не 5 отделение Кропивницкий?))

4. 11 октября 2021

@ Директор Новой Почты , так они больше не платят, у меня за 210 часов 13100 вышло

5. 9 октября 2021

@ Аноним , 10000 грн за 6 раб день по 8 часов — желание не было спалить отделение ?

6. 8 октября 2021

@ Гость , в Харькове на отд зп около 10000 если работать по 8 часов в день 6/1 и выполнять показатели. 4 х часовики получают 3500-5000

7. 7 октября 2021

Ну что! Проработав на эту контору 6 лет. Уволившись! Могу поделится своими выводами. И так!
    1. Уважение к сотрудникам практически не осталось никакого, ты раб сила! Лояльности к тебе практически никакого.
    2. Новой почте больше не нужны умные люди, ей нужны те кто будет работать по шаблону, никаких идей ты не можеш актуализировать, должен работать как робот.
    3. В связи с набором «однодневных людей» увеличивается количество битых посылок, ну и естественно пропавших и украденных!
    4. Работая на разных отделениях, увидел одно свойство, по приходу зимы, ты как в морозилке, отопления ноль. Девушки и парни тупо постоянно болеют. Обращения к региональным и свыше ничем не помогли, только обещания.
    5. Важное для каждого это ЗП. Объясню сразу… раньше парни занимались приёмкой (загрузка/выгрузка/приём/выдача) девчёнки — касса/денюжка/оформление посылок. Сейчас же это всё делает 1 человек. Но при этом ставка как была 3 года назад 5900 так и осталась. Выросла только мотивация ( хочешь заработать 10К ишачь за троих) короче говоря девушки НП больше ненужны.
    Вспоминая былые времена когда машина приезжала на загрузку/выгрузку стояла на отделении час-два сейчас с такими условиями сделалали — сначала 30 мин потом 10, а уже и вовсе 7 минут! Когда к тебе на отделение приезжает тонна груза как её успеть за 7 мин выгрузить? А если при этом еще и загрузка?! Что делать?! Короче говоря, работая там ты никто! И при этом если не выполнишь попадает в нарушение это всё а это минус к ЗП и при этом еще переживай за очередь и при этом выгружай! Дурни одним словом!
    Контора упоролась в автоматизацию и продуктивность:
    Автоматизация — иновационные терминалы — вы их бл* хотябы настроили… посылки место Львова едут в Запорожье и т.п. Как клиентам объяснить это? Как это [вырезано]** объснять! «Извините ваша посылка поехала ошибочно в другой город потому что лента где фасуются посылки хреново работает» Клиента это не волнует! Он естественно пошлёт меня на три буквы а не Бульбу и т.д. А нам «операторам приймальникам» нужно это слушать каджый день по раз 20.
    Морально истощаешься очень.
    ПРОДУКТИВНОСТЬ — на отделении, как Вы думаю заметили, уменьшилось работников и среди них девушек. Объясню почему… Компания стремится к тому чтобы выжать с одного человека максимум, сейчас 1 раб делает то что делало раньше 3 человека. При этом контора делит одно одеяло на двоих НП и ПостФинанс еб*т что то, что то!!! Невыполняешь хоть что то тебе выносят так мозг что уже уволится хочется! Раньше это было как… Каждый человек как механизм в швейцарских часах, занимается своим делом теперь же как в базарных, тебя пизд*т шоб ты работал!!! Ребят идите мимо! Как между нами работниками говорится на НП можно вернутся всегда, а достойную работу нужно поискать. Совет всем, ищите толковую работу где Вас будут ценить и делать человеческие условия работы. Советовать НП немогу! «Уж лучше грузчик на рынке чем на НП»!

И да! КЗоТ нарушается конкретно!

При том, что даже не только КЗоТ но и охраны труда там вообще нет, я выгружал-загружал посылки через «Очко» тоесть окно, центр города! Проработав там 2 года, побывав на разных отделениях, скажу тоже не ведитесь на ЗП, здоровье и психика важнее всего.

8. 3 октября 2021

@ Анатолий , а какая вообще ЗП на отделении ( приёмщика/оператора/РВ)?

9. 1 октября 2021

Много зависит от руководителя отделения. На 13-м отделении Новой Почты в Харькове http://new-post.orilider.com/Kharkivska_region/Kharkiv_city/office_13.shtml год назад пришёл толковый руководитель и отделение работает как часы! Очереди исчезли, а если и возникают, то максимально быстро исчезают. Хоть бы его никуда не перевели.

10. 20 сентября 2021

Это ложь или правда Вантажник — (залізнична станція «Дарниця», нічна зміна)
    22 000 грн

11. 19 сентября 2021

[вырезано] до водіїв білої церкви особливо в ДОставіці на адрес 5т відносяться дуже жахливо.
    Віта така [вырезано]. Як її Нп тримає на рооті тупо в телефоні цілий день грає.
    Куди дивиться керівництво.

12. 18 сентября 2021

З плюсів хотів би відмінити гарний колектив і вчасну виплату заробної плати. На цьому плюси закінчуються.
    На відділенні, де я працюю умови праці не просто погані, вони відсутні. Водопостачання немає, іноді елементарно немає чим помити руки.
    Найбільшим мінусом особисто для мене є неукомлектований штат працівників. В результаті на відділенні може працювати один оператор і один приймальник. І це на вантажному відділенні! Заробітна плата, незважаючи на вчасну виплату, не виправдовує зусиль працівника.
    Оператор за 10000 грн в місяць повинен вивантажувати машину, сканувати посилки, обслуговувати клієнтів, робити інкасацію і приймати підкріплення, дотримуватись касової дисципліни, виконувати безліч показників, вислуховувати претензії невдоволених клієнтів. І при цьому за будь-яку помилку із зарплати вираховуються кошти.
    Іншою проблемою є відношення клієнтів до працівників відділення. Справедливо зазначити, що 50 % клієнтів абсолютно адекватні, але інша половина вважає, що має право принижувати працівника, переходити на особистості. Морально робота надзвичайно виснажлива.
    Працювати чи ні у цій компанії — особистий вибір кожного. Плюси є, але вони повністю перекриваються негативними моментами.

13. 17 сентября 2021

@ Гость ,
    Минимум с 2002 по 2013 НП работала по черному, наложки наличкой возили в конвертах в кузовах в автомобилей, ЗП в конвертах, весь штат кроме РО на ФОПах, в книге доходов помню нельзя было писать сумму больше 200грн…и никаких последствий

14. 16 сентября 2021

Если готовы работать в одиночку на отделении, без очередей, залержки выгрузки, подмен(которые надо будет добровольно возместить) вам сюда!

15. 6 сентября 2021

@ Юра , вобше якщо відпрацювати усі 15 змін то +/- 11500
    Але від сили ти відпрацюєш 8-10 змін і отримаєш можливо 8-9 тис за премію можеш забути її немає ніколи
    А навкалуєш як раб

16. 4 сентября 2021

Отношение в этой компании к работникам как к рабам.Я не знаю откуда понабирали начальство которое сидит в кабинетах.Их отношение к работникам которые работают на отделениях как скотам. Они просто диктаторы. Из них никто не знает о такой науке как человеческий фактор.Где конкретно описано о работе в коллективе. Отношение человек-человек, человек-окружающая среда,человек-оборудование. Это люди которые делают карьеру своей тупостью и желчью или другим местом.Гнилая компания.

17. 28 августа 2021

@ Юра , звонил — предложили 70 грн час при шестидневке. В месяц минимум 13000.

18. 28 августа 2021

@ Гость , согласен 100%,хоть сам там и не работал. Но многие знакомые на НП поработали — рассказали то же самое. Плюс еще и про тайных покупателей — проверяхщих провокаторах.

19. 28 августа 2021

Работаю на партнерском отделении в райцентре уже год.За этот год уже увольнялся,так как психика и здоровье начали давать сбой.И поверьте — это не жалоба констатация факта.Работая оператором-старшим кассиром в твои обязанности входит все -прием,выдача,упаковка,сканировка,все денежные операции,кассовая дисциплина,погрузка-выгрузка,уборка и передача смены(инвентаризация груза).Мотивации нет совершенно-фопу это глубоко неинтересно,зато добавить новых обязанностей без прибавки это хоть каждый день.
    Нынешняя стратегия НП по поводу скорости процессов на отделениях растет ежедневно в геометрической прогрессии.
    должностей типа приемщик,грузчик,сканировщик нет априори.С упаковкой,оборудованием и условиями работы постоянная проблема фопу и кв глубоко наплевать,все ради собственного обогащения и ничего больше-умри, но сделай и неважно каким путем.
    Все травмы и несчастные случаи,которые произойдут на работе это ваши личные проблемы и вам потом лечиться за собственный счет,работодалем наотрез отказывается брать ответственность за травмы на рабочем месте.
    По зп 9000 полгода назад была 8,без премий,мотивации и сверхурочных минус отчисления которые на тебя повесят за что угодно,найдут за что.
    Рабочий график ненормированный:ты должен прийти на работу на 1.5 часа раньше и уйти на 1час позже.
    P.S. Мнений может быть множество,но отработав 7 лет в 3 разных службах доставки (интайи,мист и нп) выводы напрашиваються сами по себе

20. 24 августа 2021

@ Гость ,
    А какой размер надбавки к ЗП полагается за хорошую продуктивность?

21. 20 августа 2021

Морально истощаешься очень.

И да! КЗоТ нарушается конкретно!

22. 20 августа 2021

23. 13 августа 2021

Вцілому компанія непогана . Проте є окремі індивідуми, які паплюжать репутацію Нової пошти, не раджу працювати під їх керівництовм: Руслан Назаров — керівник вантажного депо- молодий *, який не має необхідний компетенцій для своєї посади, не зрозуміло за які заслуги займає посаду, можливо, по блату. Людина далека, морально і інтелектуально слабка, не знає законодавства, звільняє працівників з порушенням закону, чинить психологічний тиск , щоб людина написала заяву, відчуває себе безнаказаним. Будьте обережні , якщо плануєте з цією неприємною і некомпетентною особою працювати . А також Сергій Сивенко — людина яка має багато фобій і маній і не дивлячись на не високу керівну посаду, відчуває себе маленьким царьком.

24. 12 августа 2021

Працюю в компанії з 2017р.. ТОВ «Нова пошта» сама по собі не погана огранізація, яка пропунує офіційне працевлаштування, «Білу» зарплату, медичне страхування тощо. Але є і менш позитивні сторони роботи, а саме показник продуктивності, стандарт швидкості, черги, від яких і залежить преміальна частина твоєї заробітної плати. Щоб зробити показник продуктивності керівнику потрібно зменшити години роботи співробітників (зауважу, що оплата погодинна), та/або саму кількість персоналу на відділенні, де чим менше персоналу на відділенні, тим складніше виконати інші показники. З приводу роботи на самому відділенні, то тут все залежить від керівника, тому в цьому питанні все більш локально, комусь з керівником пощастило більше, а комусь менше.

25. 7 августа 2021

Козлы изменили график и заставляют работать по 12 часов людей, получая себе премии. Бухгалтеры недоплачивают и делают всё, чтоб не заплатить. В общем просто [цензура], всё начальство. Новая почта — место, где вы никогда не будете человеком. Вы для них — рабсила.

Пожалуйтесь на них в охрану труда. Это нарушение закона.

26. 6 августа 2021

Просто дно. Честно. Я и подумать не могла, что в отделе персонала работают «специалисты», которые понятия не имеют, для чего они там сидят.
    Предлагают вакансию — потом не могут неделями назначить собеседование. Сам звонишь — дозвониться невозможно, то трубку не берут, то в мессенджерах не отвечают, то говорят, мол, вакансия не моя, не знаю к кому обратиться.
    Резюме неделями не просматривают воообще! А ведь в приложениях джобс ресурсов видно, кто просматривал отклик, а кто нет.
    Являясь компетентным специалистом, пытаешься достучаться, и после понимаешь, что единственная ошибка в этом всем — вообще рассматривать даже вариант работы в этой компании. Была лучшего мнения. В итоге я просто поражена абсолютным отсутствием сервисности, квалифицированных специалистов и вообще понимания о том, что свою работу нужно выполнять. Зачем там сидит столько менеджеров по персоналу — непонятно. Хочется сказать лишь одно, если ты себя ценишь как человека — обходи.

27. 6 августа 2021

Кто подскажет какая чистая зарплата у грузчиков на терминале?

28. 5 августа 2021

Руководство не пустило на повторную вакцинацию работников, даже не предупредили об этом. А тот [цензура], который об этом умышленно умолчал сидел и играл в компике. Работник [цензура] лучший. Себе главное сделал? [цензура] [цензура].

29. 4 августа 2021

Категорично НЕ рекомендую працювати в даній компанії, бо за час моєї роботи умови тільки погіршилися. З кожним разом вимоги все жорсткіші, а зарплата на одному місці.
    Для того, щоб отримати повну заробітну плату, треба виконати більше аніж 10 показників.
    А саме:
    продуктивність — це один з головних «геніальних» вимог нової пошти, в ідеалі щоб її виконати потрібно щоб в одному відділенні працювало максимум 2 робітника, тобто це НЕРЕАЛЬНО. Встановивши цю вимогу, компанія не врахувала місцезнаходження відділення та кількість клієнтів, які через нього за день проходять. Години зараз скорочують по максимуму БО продуктивність. Вище керівництво просто зацікавлене зменшити по максимуму кількість робітників.
    На одному відділенні в центрі Києва, масові звільнення (причиною яких і стали ці вимоги) призвели до того, що вивантажувати посилки і тягати величезні клітки масою більше тонни доводилося дівчатам.
    Далі вище керівництво через особисті невподобання почало вимагати від керівників по відділеннях виконання плану за два тижні, аби посунути з посади, адже виконати його є неможливим (наприклад фінпродукт(оплата комунальних послуг) якими ніхто не користується, бо велика комісія). Погрожували звільненням за статею.
    Дуже багато штрафів за дрібниці(700грн за один косяк).
    А ще, оператор сам на сам з конфліктним клієнтом, гаряча лінія часто навіть не знає правила обслуговування клієнтів компанії.
    Коли ви тільки оформляєтесь на роботі то вам обіцяють що ви матимете пару робочих вихідних. А по факту ні. Вихідний один раз на тиждень, або раз на два тижні, як пощастить. Не виконав показник, зарплату зрізають (за кожен показник -1000-1500)
    Єдиний плюс що зарплата своєчасна без затримок.
    На медичну страховку кожен місяць вираховують 400 грн, але використати можна в рік тільки дві тисячі, а знімає у вас 4800.
    В результаті, від такої роботи більше моральних збитків, аніж матеріальних благ.

на Вьорк.юа постійно бачу оголошення роботи у Львові. жесть крче. хоча я підтримую ЄС (Європейська Солідарність), але хтось захищався за Нову Пошту оскільки ***** Янілох і його ЗЕб*длота наложила НП великий штраф. хоча і знаючи тікучість кадрів і рабський труд, не шкода чомусь ту НП.
    про Укрпошту і годі говорити. там піпєц. я продавши товар на ОЛХ, не можу забрати гроші вже жругий тиждень. бо не прийшов в назначений день,а потім вони закриваютиь місяць накладними, потім на почті працівник йде в декрет, потім приходить нова молода дівчина, яка на другий день плює на ту роботу, потім Укрппошта закрилась на день-два………..
    аааааааааааа!!!

30. 3 августа 2021

31. 1 августа 2021

А саме:
    Дуже багато штрафів за дрібниці(700грн за один косяк).
    Єдиний плюс що зарплата своєчасна без затримок.

32. 24 июля 2021

В вашу компанию пришёл конец в лице Папуши Ирины. Будьте осторожны, она грохнулу уже не одно украинскую компанию! Женщина с дурным нравом, полным отсутствуем сустав такта и жаждой к деньгам.

33. 27 июня 2021

@ Ннннннн , так а что ему делать? Показатели продуктивности одни на всех, не выходи на работу тогда, завалим очередя и скорость. Или работай один за всех.

34. 9 июня 2021

По скотски относятся к сотрудникам, даже опытных и старательных могут уволить из-за какой-то мелочи. При этом заставляют писать заявление по собственному желанию, чтобы ничего не платить увольняемому сотруднику, и т.д.

35. 6 июня 2021

Кропивницкий. В лице ТМ Вадима Крамара, по его вине сотрудники и руководители отделений работали без фиксации, по сути бесплатно на благо Почты. Когда высшее руководство узнало про махинации с фиксацией, он умыл руки, сделав виноватым простых работников и руководителей отделений. И из-за этого у сотрудников сняли 50% с премий. Работать стало невозможно, штрафы, маты, сотрудники стали увольняться. Работать не кому, на каждом отделении не хватает людей. Поменяйте ТМ и вы заметите результаты.

36. 29 мая 2021

отал я там меньше месяца сканировщиком, поскольку за такую ужасную работу эти [цензура] платят копейки и наживаются на обычных людях!!! и у жены от постоянного стояния появится варикоз на венах тебе зп. Клиенты тоже считают

37. 9 мая 2021

@ Саша , причем тут керывник? Вся организация так работает. А без взяток или связей подобные органы даже не обратят внимание, не то что приедут. Тем более, когда каждая вторая фирма так работает.

Аптечный курьер 1
Экономист 1 категории 1
Экспортный логист 1

Добавьте зарплату в компании Новая Почта

Добавить отзыв о работодателе Новая Почта

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Новая Почта?