AROMA KAVA

AROMA KAVA

, , ,

AROMA KAVA — сеть кофеен, работающая в более чем 20-ти городах Украины, в том числе Киев, Львов, Харьков, Одесса, Днепр, предоставляющая широкий выбор кофейных напитков, десертов и сэндвичей по доступной цене.

Отзывы о работе в AROMA KAVA, зарплаты

1. 10 августа 2020

@Меркантильна тварь,
    а в каком вы городе работали?

2. 6 августа 2020

Складывается впечатление, что по Киеву сейчас в большинстве сфер не доплачивают.. Проверки и контролирующие инспекции , только в восторге, работы им прибавляет и откатов за нарушения работодателей.. Так аптечные сети, так на деньги кидают

3. 15 июля 2020

@Меркантильна тварь, я с Вами полностью согласна,на все 100,сын работал весь месяц,от ночных падал с ног ,а ему заплатили смешную зарплату,я ему в месяц в два раза больше даю….Буду писать заявление в прокуратуру…

4. 29 июня 2020

@Меркантильна тварь, Ох я даже кажется знаю кто ты, я помню как в группе поднялся срач мол один человек с компании требует свои кровные деньги, при этом человек в конце написал, цитирую «…можете считать меня меркантильной тварью…», за что его обо*рали, а в конце добавили мол поэтому войдите в положение, не ошибусь наверно если скажу что ты с зеленой ветки)

Короче подписуюсь под каждым словом от «Меркантильной Твари». Добра тебе и здоровья и всего лучшего)

5. 17 июня 2020

Ну що ж дорогі, ніколи цим не займалась, але так хочеться всім розповісти про велику компанію Арома кава!!!
    Мега роздкручена мережа з 6-ти річним досвідом та завжди задоволеним колективом-по факту брехня)
    Працювала я в даній компанії 2 роки, за цей час набачилась усього мабуть…
    Почну з плюсів, не повірите але вони тут є:
    + стажування оплачуване(якщо ти залишаєшся працювати)
    + ну не може бути такого щоб ти не підійшов їм, хіба що рук чи ніг немає, це Арома…там працює хто хочеш, навіть бомж чи в’язень. Просто тому що це ніяк не перевіряється.
    + роботу дійсно можна поєднувати з навчанням
    + чим більше працюєш тим більше отримуєш
    + до карантину реально зп виплачувалась стабільно й без затримок.
    + робота для лінивих, ну реально)
    А тепер цікавіше-мінуси:
    — твоя думка-нічого не варта.
    — що б не трапилось на точці-винен ти.
    — щось закінчилось на точці- біжиш шукаєш на іншій точці, везеш мішки з молоком в маршрутці чи метро, бо ж яке таксі??? хіба що за власні кошти)))
    — стосовно прибирання, зібрань, роботи понаднормово: ви навіть не заікайтесь що це має оплачувати, бо засміють)
    — всі мінуси по касі, по товару реально ділиться на всіх співробітників, без розбірок хто реально крадій
    — от ставлять нову точку, а це МАФ без входу, і там туалету немає, а ти шукай)
    Навіть якщо все що навколо це ліс,дорога,озеро не важливо)
    — кар’єрний ріст,ахахах, улюблена моя фраза: Всі наші керівники- в минулому звичайні баристи..
    Охх народ, окей років 5 тому можливо це й канало, зараз же без хороших стосунків з начальством, та навіть не просто хороших, а от потрібно гуляти разом, деякі навіть сплять разом, без підлизів ви там НІЧОГО не доб’єтесь, я вам гарантую)
    — вам телефонують серед ночі і кажуть що не працює щось, ви в телефонному режимі вирішуєте питання, або ж їдете на точку( це якщо вас взяли старшим баристою)
    — ви заааавжди на телефоні, якщо ви таки прочитавши цей відгук підете працювати в Арому моя вам порада-вимикайте телефон на вихідних, от реально…
    — а тепер щодо оплати))
    Така велика і славетна мережа — Арома кава, на період карантину дуже допомогла своїм співробітникам)))
    Наприклад вона вирішила не виплачувати своїм співробітникам зп декілька місяців, тому що ввійдіть в становище компанії.
    Слава Богу я вже там не працюю, але так склалось що досі про все дізнаюсь, тому знаю що там коїться зараз)
    Після карантину вони вирішили трішки змінити нарахування зп, вони то платили по 500 грн за зміну( зі словами будьте вдячні, компанія заради вас таке робить!!!ахахах), пізніше вони зрозуміли що це не вигідно, так як потім потрібно ж з людей знімати за мінуси, а як?, тому вирішили 300 в день, а 200 грн так би мовити в конверт на наст місяць..
    Зараз у них так: 250 день чи ніч не важливо + 5% від каси за місяць яка ділиться на загальні зміни на точці… що це означає? та те що тепер в Аромі дай Бог щоб третя частина точок отримувала хоч 500 грн, і це все зі словами подякуйте компанії!!!
    За період карантину звичайно були незадоволені люди, які просто хотіли отримати зароблені кошти,але що вони чули? Ввійдіть в становище компанії, це все тимчасово, а якщо ти не входиш- то ти меркантильна тварь, якій потрібні лиш гроші)
    Ось така робота в Аромі, а тепер вирішуйте йти вам сюди чи воно того не вартує.

6. 11 февраля 2020

@Гость, Киев.

7. 11 февраля 2020

Работа в заведении «Спешл Арома Кава».
    Плюсы работы:
    1. Отличный коллектив (все, кто ниже по званию от управляющей)
    2. Средняя зарплата, почти без задержек.

Минусы:
    1. Управляющая не комптентна.
    Не умеет управлять персоналом. Она только угрожает постоянными ШТРАФАМИ, чтоб добиться своего. Ген-уборка + собрания — не оплачиваются. То есть люди в свой выходной тратят на это время и деньги на проезд (кому-то маршрутки по 50 грн), а за невыход она может влепить ШТРАФ. На большее не способна. Мотивации делать что-либо от этого нет. Никаких премий в ресторане нет. Тем более за работу, которая не входит в обязанности сотрудника. Хочешь побыть рабом — пожалуйста, сюда только такие и нужны.
    Есть электронная анкета у этой забегаловки, в которой вы добровольно оставляете свои данные непонятно кому. Угрожали лишить зарплаты, если сотрудник не заполнит.
    При этом, официально устраивать не хотят.
    Пытаются заставить проходить мед-книжки по направлению от Аромы. Стоит это 400-600 грн, или опять какой-то ШТРАФ.
    2. Нет условий для персонала.
    Единственное — это питание и скидка 40% на меню. И то через раз.
    Туалет общий для персонала, гостей и бомжей:) Персонал может стоять в очереди по 20 минут, и никакие меры не принимаются.
    3. Неадекватная проверка ходит.
    Как-то закину обувь (которая почему-то должна храниться в пакетах иначе опять ШТРАФ) персонала в один пакет (кто и нахер — не понятно), люди искали потом.
    4. Завтраки весь день, а в меню до 12:00.
    Только потому, что какой-то учредитель сырников днём захотел.
    Люди работают и выполняют свою работу — управляющая пытается влезть и только мешает. И хрен вам, а не поощрение.
    Это всё?
    Не рекомендую тут работать с такими закидонами от начальства.

8. 23 января 2020

Предлагают двенадцатичасовой ФУЛЛСТЕК за 250грн +5% кассы в дневную, и те же 5% кассы в ночную, со ставкой за выход аж в 300 грн.
    За пицот грн (средняя сумма заработанная за смену вместе со ставкой) в день/ночь ты обязан вылизать до блеска все, что находится в помещении, нарубить заготовки для себя и утренней смены (если ночник), пересчитать стаканы, пересчитать пачки и перевзвешать кофе, литраж сиропов, топингов, склад имеющейся молочки и всей той херни, которая идет в довесок к кофе и чаю, контролить сроки на всем сьестном, готовить сэндвичи хуендвичи с чиабатами, убирать прилегающую к кафе территорию, таскать огрохуйные мешки с мусором, который остался и от тебя и от предыдущего сменщика, если нет водопровода на точке — твои траблы, если кончилась вода, звонишь, заказываешь, привозят, тягаешь эти баклахи под машину и рукомойник. Помойные воды тоже будь добр утилизировать сам. ФОТКАТЬ БЛ*ТЬ ВСЕ ЧТО ТЫ ДЕЛАЛ И ОТПРАВЛЯТЬ В ЧАТ МЕНЕДЖЕРУ, иначе штраф. При этом не забывай наливать чай/кофе и улыбаться даже самому нелицеприятному и откровенно хамящему ***, которое называется гость.
    Если какой-либо х*йни нет в наличии — пи*дуй в магазин и покупай!!! но не более, чем 15 минут на это. Иначе штраф. В туалет, кстати, (которого нет в трех из 4 кофеен) тоже не более, чем на пописать, ибо, ну вы поняли. Штраф.
    СТАЖИРОВКА ВАМ НЕ ПРОПЛАТИТСЯ! ВООБЩЕ! ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫ ВЫЖИВЕТЕ ПОСЛЕ НЕЕ И ОСТАНЕТЕСЬ ТАМ РАБОТАТЬ. Но зато сможете позволить себе две чашечки кофе в день. Или чашку кофе с какой-то не особо сытной залу*ой, вроде пирожного. Ибо «В смысле кормить работников? Вы что, еще и кушаете?!»
    Улыбайся и говори по скрипту, иначе штраф. Не выдал чек — штраф. Не сдашь меню — не получишь зарплату. Недостача на точке? сумма делится на коллектив этой точки и изымается из зп каждого «до проведения расследования, а после вернем». Ни*уя вам не вернут. Кстати, те 5% от кассы делятся вместе с тем, кто стоит с тобой в смене, так что, по сути, это все равно, что х*я лысого лизнуть.
    Если стоишь в день — принимай еще и подтоварку. Рассчитываются с поставщиками БАРИСТА, теми деньгами, что есть в кассе, то есть организаторы всей этой конторы даже здесь себе всю х*йню упростили, слив всю эту е*анину с накладными на студентиков!
    А. Еще не факт, что после твоей стажировки и сдачи экзамена по меню ты будешь выходить в смены, а если и будешь — это вообще не гарант того, что менеджер про тебя не забудет и подаст твои бумажки в бухгалтерию для расчета зп.
    Если ты рили вкладываешься в эту работу — тебя не оценят, ибо ты им невыгоден, потому что тебе нужно будет платить зп. Вместо этого, тебе подгонят хомячка стажера, который тебя и сменит, когда меню сдаст. А там он получит свою первую зп и его сменит уже другой бесплатный хомячок.
    Работать долго там могут только откровенные халтурщики, которым ср*ть, что у них тараканы как у себя по кафе носятся, которым откровенно по*уй, чем отличается капуч от латте и робуста от арабики. Ценятся долбодятлы, которые создают видимость рабочего процесса, когда начальство маячит на горизонте и не е*ут мозги этому начальству проблемками на точке.
    А ЕЩЕ ВАС СМОТРЯТ И ПРОСЛУШИВАЮТ 24 НА СЕМЬ под видом того, что проверяют на качество обслуживания, типа чтоб баллы вам зарплатные считать. То есть. Вся параша, начинающаяся со слов «ВИТАЮ, ЩО ВАМ ПРИГОТУВАТЫ?» и заканчивающаяся «ГАРНОГО ДНЯ, ЗАХОДЬТЕ» это бл*ть за эти фразы вам начисляется. Обещают при наборе 180 аж целый косарь прибавки. Но получите вы х*я. как и всегда, потому, что кто насколько баллов наговорил — величайший секрет, который недоступен холопам.
    арома *уйома, бл*дь.

9. 8 января 2020

Працюючи в Арома Кава готуйтесь до захмарних штрафів, які зв‘язані з стандартами обслуговування. За вами стежать і перевіряють чи все було запропоновано, себто добавки… також чи пропагували ви додаток, чи були доброзичливим, пропонувати треба лиш великі і стандартні напої і ще море нюансів. 80 відсотків вашої роботи це постійні запитання гостям, які всіх бісять, а вас так тим більше. Алгоритм обслуговування по розміру ідентичний з всіма книгами «Гаррі Поттер» і коментарями до них, при цьому всьому він постійно поповнюється. Це все набридає дуже швидко, люди які працюють в арома каві більше шести місяців або роботи, або не мають інших варіантів. Готуйтесь до того що рано чи пізно ви бачитимете роботу і увісні, прокидаючись з криком «Будь ласка, ваш великий лате з сиропом солона карамель, збитими вершками, медом, маршмеллоу і п‘ятьма хвилинами мого часу які я міг витратити на більш корисні справи ніж варити це знущання над класичним напоєм», нічого страшного, треба попити води і знову лягати спати, завтра ж знову на роботу займатись дванадцять годин копролалією.

10. 22 ноября 2019

Звати мене Назар. Коли я прийшов в аромакаву то спочатку щастю не було меж, перший день почався в офісі, а потім відправили на точку. Приємний колектив молодих людей зустрів мене. І спочатку я був у захваті. Веселі люди, велике меню напоїв, і доречі, стажерів безкоштовно годують з першого дня! Береш 2 позиції. 2 напої чи напій і їжа. Та потім я побачив більше. 12 годин на ногах не так страшно, але відношення було неприємним. Бариста Неоліна Мазурик з фарбованим волоссям виявилась жорсткою неприємною людиною. Вона тиснула на мене та погрожувала коли я чогось не знав. Її фраза до мене була: «Я тобі зараз під дих дам», за те що я слабо вивчив меню. Погрожувала вона і іншій дівчині яка перестажовувалась. І дечого не знала. Дівчата розповіли що вона била хлопців до синяків, які там працювали. Від неї плакав стажер. Женя виявилась більш приємною баристою, відношення було кращим. Постійно я сонце усміхалась. Оплата мізер!!!!! 240 день і 280 ніч. Люди, це рабські копійки! Я вже потім працював в кондитерській фабриці світоч і отримував 450 день і 650 грн за ніч. 2/2 12 год. + Премія 700 грн за 7 змін і 2000 за 14 в місяць (календарний). В аромі ж мінімум це 18 змін. Коли я все вивчив через 5 змін Неоліна сказала що я повільний і відмовила мені. Нічого не заплатили. До речі!!! Робота без медичної книжки, щоб влаштуватись я давав лише ксерокопію паспорта, і оскільки в мене немає іпн печатку про те що всі дії я роблю за серію і номером паспорта. В кінці кінців Неля всеж не торкнулась мене і пальцем, а коли відмовила то обняла) Робота не варта уваги тим, хто хоче заробляти. За ці копійки вам доведеться існувати.

11. 26 сентября 2019

график ужасный, а так все хорошо. отличный коллектив всегда зп во время

12. 29 мая 2019

Походу, все сотрудники довольны своей работой.) Поэтому никто ничего не пишет.

13. 5 мая 2019

странно что их нет

14. 5 мая 2019

Пришел за отзывами.

Бариста 1
Официант 1

Добавьте зарплату в компании AROMA KAVA

Добавить отзыв о работодателе AROMA KAVA

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании AROMA KAVA?