ОМЕГА-Автопоставка

ОМЕГА-Автопоставка

ООО «Торгово-промышленная компания «ОМЕГА-Автопоставка» — крупнейший национальный дистрибутор запасных частей, шин и масел на рынке Украины

Отзывы о работе в ОМЕГА-Автопоставка, зарплаты

1. 26 декабря 2023

Сепар игорь второв пакуй чемодан защищать Батькивщину- хватит сидеть на Пособий немецком трутень ты приспособленческий .Родина ждёт тебя ты ж присягу давал — ***шник ты сливной !!! Евсеков ну шо ты Командир обо***ный че не воюешь а только горло рвал я офицер ? *** Вы позорные Евсеков и Второв — два приспособленца !!

2. 14 декабря 2023

Що хотілось би сказати про цю компанію — некомпетентний HR перш за все та керівництво. 12 років тому моя подруга приходила на співбесіду, після якої ніхто їй так і не передзвонив. Та сама ситуація сталася зі мною. Завжди хочеться дати людям шанс показати себе з кращої сторони. Але ця компанія НЕ ЗМІНЮЄТЬСЯ РОКАМИ. Повна ЗНЕВАГА. Ті, хто себе поважають, працювати тут ніколи не будуть.

3. 5 октября 2023

Почему уволился Литвинов кто то знает? Когда уходят такие люди становиться как то не по себе и появляется много вопросов что происходит.

4. 21 июля 2023

Привозиш їм товар фурою. А вони влаштовують склад на колесах жодного разу за 3 роки бистро не вигрузили! По 5 днів мінімум стоїмо

5. 28 июня 2023

Це [вырезано] приїхав на вигрузку вони тягнуть час то курять по 15 чоловік годину та кава то черга сутки стою на вигрузку повний бардак 5 машин вигружаюти за робочий день одним словом я ух***аю від таких фірм і працівників львів

6. 11 января 2023

Как и все время кто делится тот работает и не плохо ето про водителей… Зае….

7. 8 августа 2022

Добрый день! Кто работал в бухгалтерии , касса. Как там обстоят дела ? Хотелось бы узнать реальные условия

8. 19 февраля 2022

В отзывах читается «какой плохой был Кондратец Н.И. и вот, ура, его наконец его уволили !». Но он, на минуточку, занимал должность коммерческого директора 17 лет (с 2004 по 2021 год )! Как ТАААК долго можно занимать этот пост, ведь средняя продолжительность «жизни» в крупных компаниях на этом месте 3-4 года ? Потому что, нужно не только давать результат, а в 2000-х тысячных результат реально был (в основном, за счёт команды тех времён), но и чётко улавливать и проводить внутри компании политику собственников (подстраиваться под них). А она, по мере укрепления компании, менялась/»оптимизировалась» по отношению к собственным сотрудникам. И Н.И. её эффективно проводил, иначе бы 17 лет он на этой должности не проработал. Но теперь эти изменения коснулись и его самого.

Это ж кто такой в НИ влюблённый? Уж он адаптивный, людей боится! какой с него коммерсант если он с людьми в коллективе договариваться не умеет? Какой с него директор, если в период дефицита профессиональных кадров, он всех адекватных разогнал??? Угомонитесь вы его защищать, все кто с ним работал отлично его знают. Прошёл бы он реально оценку 360 хоть разочек, тогда бы понял как к нему реально относится коллектив. Только делать это лет 10 назад нужно было. Фу и ещё раз фу, противный человечишка! В любом нормальном коллективе вскроется на раз и долго не протянет!

9. 19 февраля 2022

Скажите пожалуйста,как обстоят дела с работой на складе в Киеве на Чайке?Работать можно?

10. 18 февраля 2022

@Гость, хреново, все вешают на работников

11. 18 февраля 2022

Ястреба и Чесноков — братья по разуму! Оба любят сидеть в закупках, оба делают бутафорную работу, оба замечены в откатных процессах в пользу себя любимых. Сколько уважаемая компания будет терпеть эти *** и ***?

12. 14 февраля 2022

Всем добрый день!
    Получил меньше 1500 за 4 рабочих дня всем удачи

13. 12 февраля 2022

14. 11 февраля 2022

@ Гость , Лично мне на с.ать кто будет вместо Кондрата и тем более на Ястребу. давно растаял мой след в Омеге.Я наслаждаюсь полетом бумеранга,наконец то он долетел до Кондратца. Он его сам запустил в десяток толковых сотрудников, которых он вынудил уйти. Люди уходят не с фирмы а от плохих руководителей.

15. 11 февраля 2022

Да, таких мродеров как Ястреба еще надо поискать! Радостно что давно уже избавились от *. Всем компаниям урок что там где Ястреба — там откаты, манипуляции и тотальное воровство!!! А за собою он перетащил таких же аферистов и негодяев. Уровень Валеры — оборотень в погонах!!!!

16. 10 февраля 2022

как в киеве работается? на чайке
    поделитесь кто-то информацией

17. 8 февраля 2022

@ Ваш бывший будущий главбух , В бухгалтерии всё как везде, но есть одна некая особа — Пирог Анна , ещё та *!!! Вечно жалуется начальству на сотрудников, стучит на всех и всем. Короче, если будете устраиваться на работу держитесь от нее подальше.

18. 6 февраля 2022

@ Гость , ахаха , это Вы Николай Иванович пишите? Какой же Вы молодец? . Вы своими деяниями оказались там где сейчас оказались. Вольного Вам плавания «капитан»

Челядь возрадовалась!) Скоро вам пригонят нового надзирателя! Поглядим, поглядим как запоете.. такие как Валерка б щас к каждому из возрадовавшихся пристроился с задка. Его этому делу в ментовке красиво подучили. Раз — и на матрас!

19. 6 февраля 2022

@ Гость , Ничто и никто не вечен под солнцем… Кондратец не исключение. Любителям поехидничать всего самого токсичного на язык. Тут упомянули Ястребу, то то вообзе мрак. Пример казнокрада, откатчика и скользкого типа. Да, кстати, вкурсе почему «оно» все время «всплывает»? Ну и пованивает…

20. 4 февраля 2022

Какая ситуация в столице..
    Бросается работа на хранении . Все разбирают кто что успел. И это работает все окей но при одном НО… Если бы у вас оабота была на 50 тыс каждый день. Тогда да и норму можно было резать и люди бы знали за что работают. А так на самом адском участке хранение. Люди бегают а нормы не делают. Получается получил 16 тыс. Зимой на сьемной квартире 10 (летом 8.500) проезд 20 в одном из общественных транспортов без пересадки( а без пересадки мало у кого получается) что я получаю?
    Давайте возможность работать на сдельно премиальной форме либо зиму ставте на ставку. 16 тыс для киева это пыль(20 тоже). 100 грн в день проезд только. Нужно менять условия оплаты посезонно.

21. 3 февраля 2022

22. 2 февраля 2022

@ Гость , вы заблуждаетсь. Уход Ястребы ни как не связан с КНИ. И КНИ уж точно не является тем капитаном о котором вы говорили. Очень жадный и бесполезный человек.

23. 2 февраля 2022

Бывший :
    @ Опа ча! ,Вы видимо не в курсе откуда Ястреба в Омеге появился. Да Кондратец сам ***. Он стольких специалистов выжил что в итоге окружил себя мягко сказать «неважными специалистами» которые ему в рот заглядывали,но ничего не умели. Вот Кондратец и поплатился своей работой. Пока рядом с Кондратцом были сильные и болеющие люди за Омегу, он держался
    ,даже довольно долго продержался. Но он так боялся хороших специалистов ( боялся видимо что подсидят) ,что сам остался без работы. Наконец то Бумеранг долетел до Кондратца.

Не надо путать первокласных специалистов которые стояли у истоков Омеги и ментов полупокеров типа Ястребки, которые привыкли только мутные схемки строить и с поставщиками на «интересе» сидеть. Да, Омега переживала разные этапы но когда ее штормило настоящие капитаны ее спасали, да так что аж крысы ментовские пищали и сваливали с корабля. Молодец Кондратец что быстро Валерку и прочих упырей спалил!

24. 30 января 2022

В Улике все делят МЁД и не знают кто ворует , на откатах сидит?! Любого возьми засранца и сравни Доход и Расход ……. Откуда у Василенко деньги на бензин [вырезано] свою Жирную возить ? Тузков откатил и все шито крыто ребята десятилетие в одной упряжке Свестят ходят на чем бы ещё на***ть Омегу

25. 26 января 2022

26. 12 января 2022

Хочу выразить благодарность Саше Чеснокову за «умелую работу с организацией закупок». Если бы не твой «профессиональный» подход..мы бы не имели такого бардака на складах.
    Пы.сы. хоть бы тебя уволили.

27. 2 декабря 2021

Опа ча! :
    А что же мы молчим? Кондратец таких г.ид как Ястребу быстро выдавливал! А тут и Сашу Чеснока потянуло. Он же из одного куста с Валеркой! С чза хороводы водит 1000%. Проверить его СБ легко может, но знают ли что он казнокрад?
    Саша, опомнись! Ястреба тебя к себе примет и будете друг у друга по карманам тырить!)

****, Чеснок токсчная особа, на всех стучит и выживает! Карманы леваками набивает! Работать можно,НО,с другим адекватным!

28. 30 ноября 2021

Как Тузков карьеру строил ЛИЗАНИЕМ :
    Есть такой *** Алёша Тузков который умненький такой весь из себя ездит Шкоде джип и понтуеться как Село крайнее! Почему не упомянули как Тузков начал свой путь в Экспедиторах ? Как спал в машине а чеки покупал в гостинице по-дороже а разницу на карман , такая схема прожила пару лет с Тузковым и он все знал , потом ХитроСделаный Алёша раскрыл Лаврентьеву и ВуАлЯ — Тузик уже повышение , потом долгими часами «Лизал * « шлифоФАЛ отлично !!!( Тузков всегда на кооперативе на Озере сидел рядом с Лаврентьевым и Вынюхивал « Что да Как « не стеснялся водку пить с обычными людьми, из Лука пострелять, кашку есть и не Было ?!!! А сей Час почему Тузков не ходит в столовую вместе с кладовщиками?!? Многие то знают ХУ-ИЗ мистер Тузков и как начинал свой Гнилой ПУТЬ!!)после 18.00 ждал Лаврентьева то привезти на работу то забрать с Работы ( Так даже за Бабами не ухаживали как Тузик « ***»так Лешка внидрялся в процесс Логистики и в итоге « СОЖРАЛ и ПодСидел « Лаврентьева который и дал Гиене -Тузкову жизнь ( хотя должен был уволить за то что тот Брал деньги за гостиницы)! После Как Выжили Лаврентьева пришлось и Съесть Овчинникова зав.склада а потом поставить ПаРася-Василенко дружаню Тузкова вот с тех пор Одна Команда -Банда в складе и все что делается это только Зарабатывают « ОНИ « а кладовщиков меняют как Перчатки! Тузков кто ты без Лаврентьева бы был ? А !? И Василенко должен пятку лизать Тузков что тебя КабанаВасиленко держит ты ж даже на погрузчике ездить не умеешь ? Тузков не один ты Умный )))

Чистая правда , вот отработал я полгода в компании и увидел Выше Описанную картину все так и есть : каждый начальничек хочет нагнуть и выслужиться Перед Василенко Жирдяеем и тузковым *** , , главное Паказухой заниматься и посты в фейсбуке писать какая МЫ крутая компания !!! Фальшивые люди работают в этой фирме , обманщики и аодставлялы с Стукачами !!! Василенко [вырезано]

29. 27 ноября 2021

Кто работал в бухгалтерии отпишитесь про условия работы, зп, причины увольнения. Заранее спасибо

30. 23 ноября 2021

Спросите у Ястребы откуда у него деньги на фирму которою он слепил? Хэрмэс авто! Вопрос из Харькова! И каким образом там замешана Омега? догадались?! Фиговая политика использовать свою должность,и воровать деньги у своих хозяев. Прошу руководство Омеги обратить на это внимание!!!
    А за этим Валерик и контракты потянул за собой всех, которые его «кормили». И Чза, и Юкойл, и Варта, и еще много! Теперь ученик Омеги — ее конкурент! Внимание вопрос! Где сейчас ворует бабки Ястреба? Правильно — у Шкильнего!!!))) А тот обворовал Чза и Укравтозапчасть!!!! Два сапога пара!!!!!

31. 20 ноября 2021

32. 19 ноября 2021

@ Гость , О да!!! Санечка всегда знал где денег взять, да и работать не очень он любит! была у него мечта в закупке работать.

Саша Чесноков! Прекращай «доить» поставщиков! Нам как твоим сотрудникам за тебя ужасно стыдно. Светишь своим ценником направо и налево! Похож прям на бабу с окружной. Вспомни опыт твоего папэрэдныка Валерки Ястребы, который вылетел с Омеги как пробка за прелюбодеяния с чза, юкойлом и запорожбытхимом. И ты этим путем идешь?

33. 16 ноября 2021

34. 11 октября 2021

Работа в Омеге это было очень странно, не правильный расчет нормы, зарплата как лотерея только в конце месяца сюрприз когда хороший а когда плохой руководство все слащавые пи***ки.

35. 25 августа 2021

Чесноков — это лицемерие и откаты!!!!!
    Хорошо, что больше не работаю в этой компании Менеджеры — жлобье Повышают себе зарплаты, а персонал сосёт лапу и даже не знает об этом.
    Не советую эту компанию.
    НИЗКИЕ ЗП+ ЛИШАЮТ ПРЕМИЙ!!!

36. 11 августа 2021

Добрый день всем читающим.
    Редко сюда захожу, но на этом сайте есть маленькое преимущество. Его читают и работники, и начальники, и контролирующие органы…
    Хотел поделиться своей историей, а именно, маленькой ее частью в плане сотрудничества с Омегой. В далёком 2011 мне было предложено, чтобы не компрометировать любимое предприятие, оформить свое ЧП. В те годы как-то не задумывался о последствиях.. а зря. Как обычно было обещано, что все проблемы «МЫ» решим. Долго ли, коротко ли, но в 2019 решили ЧП закрыть. Чуть позже я уволился. И вот наступил 2021 год. Страна в глубокой финансовой ж*пе… И как вы думаете что придумывает наша налоговая? Она решила проверить всех предпринимателей. Проверяя мое закрытое ЧП налоговая нашла нарушения в виде несвоевременного уплаченного налога ЕСВ в период 2016-2019 год. Тогда этим занимались бухгалтеры курирующие ФЛП на предприятии. Насчитали штрафа аж на 4300 и прислали свое решение заказным письмом.
    Тягаться с налоговой дело неблагодарное, штраф и пеню я заплатил, но осадок остался.
    Написал письмо АД Воловоду. Может уже и не административный директор, не знаю, но тогда был. Всегда думал о нем как о порядочном человеке, наверное ошибся. Результат тишина полнейшая.
    Для чего я это все пишу…
    Друзья мои!
    На Омеге очень развито сотрудничество с фиктивным флп. Это и водители и сотрудники IT, и другие сотрудники. Тот же АД никак не связан с Омегой юридически. Он самостоятельно занимается своим направлением…Начальник безопасности тоже не числится на Омеге. У него своя официальная кухня… И так каждый третий… Я хочу обратить Ваше внимание, на ваши оформленные флп. Проверьте свою деятельность в налоговой. Пока вы нужны, вами будут заниматься. Если вы прекратите сотрудничество с Омегой — ждите штрафов. И тогда никто вам не поможет, кроме вас самих.
    Учитесь на чужих ошибках.
    Всем добра.

Не когда не было и тут впервой ?а Они уже забыли Кто Вы такой ? Делать круглые глаза и клясться что это не МЫ ☝️Если на складе Люди в отпуск не ходят , они просто переписывают Омега 1 на Омега 5 и другое предприятие !! Налоговую надо натравить и пожаловаться , вся Зарплата в Конвертах и мутные Платежи , светят только 20% от Поставок !!!Гнилая фирма по отношению к Сотрудникам , ты для них просто Ресурс !! Ты надоел — тебя выкинули такова политика компании , Вы на складе не видели как откручивают кладовщиков постоянно то Нормы то Коэфициенты поднимут , лижбы уменьшить Зп !!!а себе Премии и Откатики , гиенская фирма

37. 9 августа 2021

Добрый день всем читающим.
    Для чего я это все пишу…
    Друзья мои!
    Учитесь на чужих ошибках.
    Всем добра.

38. 8 июля 2021

@ Гость , да ты Радуйся что не взяли , через полгода бы Пожелели что вообще пришли в Крысиную компанию , в которой « Свои « штаны протирают а по объявлению люди делают 33 работы !!! Почитайте отзывы , просто так Пишут годами Негативный отзыв что людей «На**ыввваают»

39. 8 июля 2021

Добрый день, подскажите, пожалуйста, на какую вакансию проходили собеседование?

40. 5 июля 2021

Неожиданно и неприятно удивил уровень коммуникаций компании с соискателями. Проходила собеседование в офис в три этапа в течение месяца. В итоге, после последнего очень милого и душевного собеседования — тишина, все пропали))). Как минимум, это не профессионально и не уважительно к кандидату. Коммуникация должна завершаться как-то логично… Не умеете прощаться по телефону — подготовьте стандартный e-mail, ну хоть что-то.. Это же ваша репутация. Г-жа Дырванская это не профессионально!!! Таким был мой первый и точно последний опыт контакта с компанией. Как же тогда относятся к людям которые уже работают в Омеге?

41. 26 июня 2021

На 24 часа сидят на стульях 2-3 часа в смену и получают 100% ставку — Без напрягов !!! А сменные Кладовщики должны как Шестерки бежать помогать , Евсекову а в итоге 80% от Ставки!! Схема интересная получаеться !! Шаравина сын сидит крутит BOX и получает как человек выгружает Фуру резины ?*****!

42. 19 мая 2021

@ КАК ЖЕ ТАК?? ,
    Если вы загуглите «омега автопоставка» и почитаете отзывы, то последний отзыв в Google 4 месяца назад и будет как раз о том, как розничник купил в «Омеге» радиатор…

И помните, если представители «Омеги» спрашивают у вас, что можно улучшить в их работе, то этими же улучшениями они вас потом будут выдавливать с рынка.

43. 8 мая 2021

@ Как Тузков карьеру строил ЛИЗАНИЕМ , ты * своим нытьем… тебя самого не тошнит от твоих же соплей… что ты ноешь постоянно… не устраивает работа на Омеге иди работать на другую работу…

44. 4 мая 2021

Ходят упорные слухи, что Омега усиленно торгует с конечным потребителем!! и цены устанавливает: что оптовому магазину-партнеру, что конечному потребителю?? КАК ЖЕ ТАК?

1. 25 августа 2011

Недавно познакомился с этой компанией. Знакомство было настолько интересным, что я просто считаю своим долгом оставить о ней данный отзыв.
    Сам я живу и работаю на руководящей должности в Днепропетровске, но сейчас ищу более высокооплачиваемую работу, чем та, что у меня есть, причем не только в Днепропетровске, но и в других городах юго-востока Украины.
    На сайте http://www.rabota.ua натолкнулся на объявление о том, что данная «корпорация» ищет начальника отдела маркетинга в Харькове, Днепропетровске и Киеве, поэтому 10 июля послал им свое резюме. Надо сказать, что не люблю я тех работодателей из Харькова, которые ищут специалистов в других регионах. Дело в том, что Харьков это второй (после Киева), если не первый, город Украины по количеству ВУЗов и специалистов всех уровней и в любой области. Также, из всех юго-восточных регионов Украины, в Харькове самые низкие зарплаты. Вследствие всего этого, проблем с наймом любого специалиста в Харькове, на мой взгляд, просто быть не может. Поэтому, если харьковская компания ищет специалиста в других областях Украины, то это означает одно из двух: 1) либо компания ищет суперпрофессионала, ТОП-менеджера, который будет лучшим из лучших в своей области; 2) либо компания так основательно испоганила свою деловую репутацию на региональном рынке труда, что те, кто знают свое дело, да и просто нормальные люди, с ней уже просто не хотят связываться.
    27 июля мне позвонила их Руководитель департамента персонала – некая Александра Валерьевна.
    Во время этого разговора выяснилось следующее.
    В отделе маркетинга около 15 человек, которые просто мечтают получить на свою голову начальника. Сколько точно сотрудников она не знает. Ну, ясное дело! Зачем же это знать главному HR-менеджеру компании? По ее словам, среди этих сотрудников есть товарные и финансовые аналитики, маркетологи, бизнес-аналитики, дизайнер и специалист по рекламе.
    Спрашиваю, устраивает ли ее зарплата, указанная в моем резюме. Как легко догадаться, я не собираюсь ехать в другой регион, чтобы работать за 5000 гривен. А тем более тащить на себе за копейки весь маркетинг, аналитику и стратегическое развитие корпорации в которой работает 1200 человек. Поэтому зарплата в моем резюме указана в размере *0000 гривен. На моей вопрос мне снисходительно отвечают «Нашу компанию никакой зарплатой не напугаешь»! Забегая вперед, скажу, что это чистая правда: как можно напугать высокой зарплатой компанию, в которой не хотят никому платить больше 3000 гривен?!
    Ну, ладно. Не напугал своей фантастической зарплатой, спрошу про своего предшественника – бывшего начальника отдела маркетинга. Но выяснилось, что и спрашивать ничего не надо – тема явно болезненная для моей собеседницы, сама все начала рассказывать. Из ее сбивчивого рассказа вырисовывается следующая картина. Отдел маркетинга в «Омега-Автопоставка» был создан несколько лет назад человеком, который имел о маркетинге весьма слабое представление. Отдел работал как придется, и всех это, до поры до времени, устраивало. В 2010 году этого человека перевели на управление каким-то внутрикорпоративным проектом («в нашей компании никого не увольняют, просто люди переходят на другие должности» – благотворительное общество, да и только). Таким образом, отдел маркетинга остался без любимого начальника. Осенью 2010 года ему пришла замена – какая-то женщина, до этого работавшая на аналогичной должности на рынке b2c. Новый начальник продержался 3 месяца. «Она ничего не понимала в аналитике, ей были не интересны маркетинговые исследования, она специалист по рекламе. Поэтому, МЫ ПРОВЕЛИ ОПРОС ОБЩЕСТВЕННОГО МНЕНИЯ (во как!), и пришли к выводу, что нам необходимо расстаться… Ну, да Вы ничего плохого не думайте! Наша компания рассталась с ней по обоюдному желанию. Мы ее даже с шампанским провожали!». В целом, конечно, тоже ничего хорошего. Как показывает моя практика, для компании таких размеров, 3 месяца это совершенно недостаточный срок для полного построения эффективной системы маркетинга. Если, конечно, не изображать бурную деятельность и делать вид, что все хорошо, а действительно комплексно, методично и очень детально налаживать маркетинговую работу по всем направлениям. Далее выяснилось, что с тех пор эта должность остается вакантной (почти год!!! что же эта за компания такая?). Т.е. маркетингом в этой корпорации, по сути дела никто не управляет, все идет, как идет. Кто-то, что-то, где-то делает.
    Спросил, какой порядок собеседования. Он следующий. Начальник отдела маркетинга непосредственно подчиняется какому-то там Директору департамента каких-то шин и масел. У меня сложилось впечатление, что это просто Директор по продажам компании или, если хотите, ее Коммерческий директор. Ну, есть такие организационные структуры, когда маркетинг подчиняется продажам. Как правило, тут все зависит от выстроенных в компании коммуникаций: если они нормальные, то маркетинг способствует увеличению объемов продаж; если нет «продажники» часто пытаются диктовать маркетологам глупости относительно того, каким последние должны «сделать рынки» (как будто это только от них и зависит). Поэтому личное собеседование в «Омега-Автопоставка» проходит в два этапа. Первый этап – одновременное собеседование с Директором этого департамента и с нею – Александрой Валерьевной. А второй, если он, конечно, состоится (в смысле мой уровень подготовки, мой внешний вид и моя речь) удовлетворят высокие требования этих «уважаемых» людей – это еще одна поездка в Харьков на встречу с Генеральным директором компании. На вопрос можно ли посмотреть на работу отдела маркетинга и коротко пообщаться с его сотрудниками, с целью предварительной оценки их уровня подготовки, мне категорически было отказано. «Мы поведем, знакомиться с сотрудниками отдела маркетинга, только того кандидата, который будет подходить нам на 90%. Ну, Вы ведь всегда имеете возможность отказаться…». Ну, ладно, принято. Если так уж надо, съезжу 2 раза в Харьков, ведь, все-таки претендую на должность, как мне кажется, ТОП-менеджера с высокой зарплатой. Хотя какой ТОП-менеджер… Если без Начальника отдела маркетинга они почти год живут… И рядовых работников, конечно, не нужно отвлекать от работы для встречи со мной (хотя, сдается мне, работа компании от этого мало бы пострадала).
    Еще спросил, как быстро нужен им Начальник отдела маркетинга: мне ведь нужно нормально уволиться с того предприятия, на котором я сейчас работаю, по-человечески передать дела, снять квартиру в Харькове, переехать самому и перевезти вещи. А, самое главное, не будут ли они еще год искать подходящего кандидата? Если да, то на кой черт мне бросать все свои дела и тратить на каких-то клоунов свое время?! Лучше поискать других работодателей, которые реально заинтересованы в максимально скорейшем выходе на работу необходимого им сотрудника. Александра Валерьевна на этой мой вопрос сказала: «Честно скажу Вам: недолго. Нас уже поджимает время».
    Ну и последний «контрольный» вопрос с моей стороны – оплачивают ли проезд на собеседование. Всегда его задаю, хотя эти копейки мне абсолютно не нужны и я никогда их ни у кого не требовал. Просто, как показывает моя практика, если компания, которая ищет соискателей в других регионах, не оплачивает проезд на собеседование, то это значит, что в ней присутствует патологическая жадность и абсолютно неквалифицированная служба персонала. На мой вопрос мне ответили, что оплачивают только проезд автобусом либо железнодорожным транспортом. Личным автотранспортом проезд не оплачивается. Уже плохо – первые признаки сказочной скупости. ТОП-менеджеры в своем большинстве имеют свой личный автотранспорт, на котором и ездят. Я, например, избегаю ездить на машине, потому что у меня проблемы со зрением, вследствие чего за руль мне лучше не садиться. Если бы их не было – обязательно поехал бы в Харьков на своей машине.
    В целом от разговора с этой «вершительницей человеческих судеб» осталось не слишком хорошее впечатление. Нет, она не грубила, можно даже сказать, что вела себя очень вежливо, но ее речь оставляла желать лучшего: уж очень бессвязная, много ошибок в словах и при построении предложений. Например, чего стоит такой шедевр – «нам нужен человек, который будет не просто считать «цифирьки», а определять нужно ли это исследование». И так через каждое слово. Плюс принципиальное понимание маркетинга – «нам не нужно организовывать рекламу, так как у нас не компания услуг. Нам нужен аналитик». Да, если бы в компании работало 12, а не 1200 человек, и ее оборот составлял 600-800 тыс. грн. в месяц, то я бы тоже сказал, что необходимо тратить деньги только на самое необходимое продвижение (рекламу). И даже бы «не заикался» ни о каких-то там масштабных маркетинговых исследованиях, рекламных компаниях и PR-стратегии. А у вас «господа», с учетом масштабов вашей деятельности, должно быть все: и реклама, и различные маркетинговые исследования, и продвижение имиджа предприятия как такового, и ассортиментный маркетинг, и управление ценообразованием и много чего еще… Это же ваша деловая репутация. Вас просто воспринимать всерьез не будут, если не будете отвечать современным требованиям рынка. А, значит, и дел с вами иметь не будут.
    В целом, мою визави, к концу нашей беседы я мысленно окрестил «сельским библиотекарем». Ну, Александра Валерьевна, нельзя же допускать столько глупостей и грамматических ошибок в разговоре с незнакомыми людьми. Люди, то ведь все разные. Вон на меня нарвались. А я даже малейших ошибок никому не прощаю. Тем более, что вы себя позиционируете как «Руководитель департамента персонала». Ну, были такие «руководители» в крупных компаниях. Но не в 2011, а в 1992-1996 гг. Это, к сожалению, Ваш уровень. Иначе сейчас все. Нужно совершенствоваться. А то придет к Вам завтра такой Генеральный директор, как я, побеседует с вами, и останетесь вы без работы. И не зарекайтесь, что этого не будет. В этой жизни и в этой стране все бывает.
    Но так как работать мне, слава Богу, не с ней – она ведь всего лишь рекрутер, тем более предполагается, что будет беседа, не столько с ней, сколько с этим Директором департамента, решил все-таки съездить на собеседование в эту компанию. Все-таки, мои требования по зарплате их устраивают, компания крупная, авось и будет что-то осмысленное на собеседовании. Договорились на 1 августа.
    Взял на работе отпуск за свой счет, бросил все дела и 1 августа в 6 утра поехал на автобусе из Днепропетровска в Харьков. Приехав через 5 часов в Харьков, оттуда поехал в Васищево. Да, забыл сказать. Эта компания находится не в самом Харькове, а за городом – возле пгт. Васищево (деревня с населением в 6000 человек, в получасе езды от Харькова). Ну, приехал в какой-то сосновый лес, зашел на проходную, где какие-то испуганные дети – мальчик и девочка, которые сидят там, вызвали мне эту красавицу. Кстати, когда я уже приехал в Харьков, она мне звонила – спрашивала, приехал ли я уже. Тогда я решил, что это забота об иногороднем соискателе, а сейчас уверен, что она была бы счастлива, чтобы я тогда ей ответил, что у меня приехать не получилось.
    Первое впечатление, полученное по телефону, обманчивым не оказалось: передо мной стояла заведующая деревенской библиотекой, с легкой претензией на современного рекрутера крупной компании. Ну, да ладно. Я сам не Аполлон, и при выборе одежде аскет – деловой дресс-код, это как раз для меня. В конце концов, я управленец, а не участница конкурса «Мисс Вселенная». А самое главное, внешность обманчива. Выдает, как правило, речь. Зашли мы с ней в отдел персонала, в котором работают несколько девочек, а оттуда прошли в ее маленький кабинет. Сели за стол, на котором стоял ноутбук, и начали разговор.
    В самом начале разговора я обнаружил отсутствие Директора департамента, присутствие которого было клятвенно мне обещано. Ладно, в конце концов, человек мог и задержаться. У хороших «продажников» все-таки, как правило, напряженный график. Мне и в голову не могло прийти, что этого человека, в принципе может не быть на собеседовании, ведь это под его началом я должен работать, и именно он, как «продажник», должен быть заинтересован в эффективном маркетинге, а значит и в найме человека, который построит такую маркетинговую работу.
    Поговорили ни о чем. Я сказал, что готов работать в другом городе, она мне сказала, что сама 10 лет проработала в крупном банке с иностранными инвестициями в Киеве, но вот семья в Харькове (интересно, она, что сама жила в этом Киеве все 10 лет?), да еще реорганизация этого банка, и вот она вернулась в Харьков, и уже 2 года работает в этой компании. Я думаю, что все гораздо проще: выгнали, так как совершенно не отвечает требованиям современного рекрутинга. Далее задавались глупые вопросы, например, относительно того составлял ли я когда-нибудь План маркетинговых мероприятий на перспективный период. «Это ведь первый документ в маркетинге». Нет, Александра Валерьевна, это не так. В первую очередь, хороший Директор по маркетингу должен составить Концепцию маркетинга, в которой должны быть изложены стратегические цели и задачи маркетинга на конкретном предприятии. Иными словами, мы должны понимать к чему мы идем, как дальше в кратко- и долгосрочной перспективе должна развиваться компания, зачем вообще нужен маркетинг на предприятии, какие результаты эффективной маркетинговой работы должны быть представлены вышестоящему руководству и т.д. А уже в рамках такой Концепции, тщательно и системно организовывается работа всего маркетингово-аналитического отдела и составляется План маркетинговых мероприятий на перспективный период, как правило, год. Ведь сам по себе, маркетинг – это не самоцель предпринимательской деятельности, а необходимый инструмент для дальнейшего развития предприятия.
    Далее меня пытались выспросить, какой я управленец, насколько хорошо у меня получается организовывать работу других людей. Я осторожно ответил, что руководствуюсь здравым смыслом и в принципе готов развивать перспективных, но неопытных сотрудников, однако не люблю разгильдяев, которые халатно относятся к работе. В доказательство привел случай, когда один мой, вновь нанятый сотрудник, начал играть в компьютерные игры в первый же свой рабочий день, в дальнейшем не исправился, и вскоре его пришлось уволить. Этот случай мы разбирали минут 20. Александру Валерьевну очень интересовало, почему я его сам не уволил, а отправил к своему Директору, который его уже и уволил. То, что формально я не имею право выдавать приказы об увольнении, но фактически его уволил, дав свои рекомендации по этому вопросу Директору предприятия, она кажется, так и не поняла.
    Заговорили о зарплате. Вот тут-то и началось самое интересное.
    Мне сообщили, что «их компания старается платить заработную плату чуть выше рыночной». А ориентируется она на какие-то «обзоры», по харьковской области. То, что Харьков – аутсайдер в размерах зарплат, а аналитические обзоры уровня заработных плат она должна составлять сама, путем самостоятельных исследований отечественного рынка труда, мою собеседницу, похоже, не волнует.
    Что тут же и подтвердилось, когда мне сообщили, что по «её обзорам», начальник отдела маркетинга должен получать 7 тыс. грн., ну, в крайнем случае, 15 тыс. грн. Также узнал, что моя предшественница получала именно 15 тыс. грн.
    Далее мне сказали, что сейчас сотрудники отдела маркетинга работают в режиме секретарей и вообще они «так себе». На что я возразил, что если платить по 3000 грн. маркетологам и аналитикам, то других сотрудников у них и не будет. Тут у моей собеседницы резко изменилось выражение лица, и мне было заявлено металлическим голосом, что «других зарплат они и не заслужили». Ну, отлично! «Надсмотрщик-капиталист» нанял в силу своей жадности неумелых, но зато дешевых «рабов», содержит их на «голодном пайке», и еще удивляется, что они плохо работают. А зарплату нормальную платить слабо?! Денег у «бедняков» нет? Может быть, тогда бы и люди работали лучше. В крайнем случае, можно было бы и нанять работников получше.
    После этого мне вдруг ни с того ни с сего было заявлено, что «Директор департамента «дико извиняется», но на встречу со мной он не пришел и придти не сможет, т.к. у него неожиданно, в самый последний момент, появились очень важные дела. Поэтому принятие конечного решения относительно моей кандидатуры он полностью доверяет ей – Александре Валерьевне». Ну, что тут скажешь… НАГЛЫЕ ТВАРИ ПРОСТО ВКОНЕЦ УЖЕ ОБНАГЛЕЛИ! ПРИГЛАСИЛИ НА СОБЕСЕДОВАНИЕ, ТОП-МЕНЕДЖЕРА ИЗ ДРУГОГО ГОРОДА, А САМИ НЕ ПРИШЛИ НА ВСТРЕЧУ!!! ТАКОГО У МЕНЯ ЕЩЕ НЕ БЫВАЛО НИГДЕ И НИКОГДА!
    Далее беседа достаточно быстро подошла к своему концу. Мне еще раз рассказали об «обзорах» зарплат, о том, что начальник отдела маркетинга должен работать за небольшие (3-15 тыс. грн.) деньги, о плохих рядовых маркетологах компании, которые просто недостойны получать зарплату более 3 тыс. грн. и т.д.
    Беседа завершилась моим комментарием относительно того, что какая зарплата у начальника отдела маркетинга – такой он и специалист и обещанием этой негодной Александры Валерьевны дать мне окончательный ответ относительно трудоустройства в самое ближайшее время. Попутно я узнал, что оказывается эта компания, все-таки, не спешит нанимать начальника отдела маркетинга, т.к. эту должность непременно должен занять самый достойный – «четырежды нобелевский лауреат в области экономики, с опытом работы в 100 международных корпорациях, и самое главное, ГОТОВЫЙ ЖИТЬ ВПРОГОЛОДЬ НА КОПЕЙКИ». Напоследок спросил про адрес ее электронной почты. Она сказала, что он у меня есть, так как я посылал свое резюме. Я объяснил этому «великому специалисту» по найму персонала, что рассылки работодателям через большинство сайтов, в том числе и http://www.rabota.ua, происходят обезличенно, т.е. соискатели не видят адресов электронной почты работодателей. С трудом она поняла, о чем я говорю. Но e-mail, таки не дала: она его НЕ ПОМНИТ. Ну, «сельский библиотекарь», что с нее возьмешь. Поражает то, что вот этот человек – руководитель департамента персонала одной из крупнейших отечественных компаний.
    Прошло 2 недели. Вижу про меня жадного, а значит недостойного, полностью забыли, поэтому 13 августа решил позвонить сам. Мне все-таки кажется, что потеряв 1300 гривен в виде своего ежедневного заработка, за потраченное 1 августа время, и затрат на проезд в другой город, я имею на это право.
    Позвонил. В ответ «ни бэ, ни мэ»: мы еще не приняли решение…, я посоветуюсь с начальством и перезвоню.
    В конце концов, 15 августа получил ответ: «Директор департамента пока не видит смысла встречаться со мной». А на собеседование, значит, эта тварь, могла пригласить человека из другого города. Еще и не прийти при этом на эту встречу. Внятного ответа, почему я убогий им не подошел, я не получил. Ну тут, конечно, и думать нечего. Зарплата. Зачем же тогда было приглашать на собеседование? А?! Надеялась, глупая мразь, уговорить меня работать за копейки?!
    Последний штрих. В конце разговора спросил эту поганую Александру Валерьевну оплатит ли ее компания мне проезд. Решил: оплатят – не буду писать данного отзыва. Не оплатят – пеняйте на себя. Она сказала, что обязательно оплатит, вот только когда я предоставлю ей оригиналы билетов. Я сказал, что вышлю их ей по электронной почте. Она сказала, что «их бухгалтерии нужны оригиналы, которые я могу передать ей когда в следующий раз буду в Харькове. (Вы в ближайшее время не собираетесь приезжать в наш город? Ну, ничего: вот когда будете – тогда и передадите)». В общем, наглая ложь и здесь. Как и во всем.

Резюме.
    По результатам всего общения с этой компанией у меня сложилось стойкое впечатление о следующем.
    1. Руководитель департамента персонала компании «Омега-Автопоставка» – Александра Валерьевна – нагло пригласила меня по собственной инициативе. В этой компании нет денег на зарплату ТОП-специалистов. Поэтому, когда Директор департамента, прочитал о желаемой зарплате в моем резюме, он просто отказался со мной встречаться. А этой красавице, скорее всего, сказал следующее: «ты его пригласила на такие деньги – ты с ним и разговаривай». Поэтому то, она и звонила узнать у меня, как я доехал в Харьков, в надежде услышать, что у меня по каким-то причинам не получилось приехать.
    2. Каков руководитель департамента персонала – таковы и остальные руководители в этой компании на данный момент. И Генеральный директор, и Директор департамента, и все остальные… Были бы другие, разве стали бы они держать, такую как она, на работе? Конечно, нет. Их девиз «ПУСТЬ ВСЕ ИДЕТ, КАК ИДЕТ! Продажи есть? Пока есть! Ну, и Слава Богу! И не надо нам никакого, маркетинга, аналитики и развития! У нас и так все прекрасно! Разве что, за копейки «этот маркетинг», можем взять. Так, не для дела, а для приличия. «Шо воно ваще такое, тот маркетинг?». То, что компания фактически не развивается и имеет очень слабый и малочисленный портфель брендов (по-русски: небольшой ассортимент, с точки зрения количества торговых марок ведущих производителей автозапчастей), совершенно никого не волнует. «После нас хоть потоп!»
    3. ТОП-менеджерам из других городов, кроме Харькова, претендующим на высокую зарплату. Тратить свое время и силы на получение любой должности в этой компании я Вам НЕ РЕКОМЕНДУЮ. На мой взгляд, это почти безнадежно. Разве что только рассказывать какой ты великий специалист еще с порога. И вести себя предельно нагло. Тогда, может, и получите зарплату более 2 тыс. долларов. Поэтому, не высылайте своих резюме на вакансии данной компании, а если Вам оттуда позвонит это чудо, о котором я здесь рассказывал, просто пошлите ее куда подальше, и не тратьте на нее свое время.
    4. ТОП-менджерам из Харькова есть смысл тратить свое время на эту компанию, только если Вы готовы «тянуть» на себе воз должностных обязанностей на 100 тыс. долларов за зарплату до 15 тыс. грн.
    5. Соискателям из других регионов, кроме Харькова, на рядовые должности, особенно product-менеджерам из Днепропетровска, я также НЕ РЕКОМЕНДУЮ тратить свое время на получение должности в этой компании. Ее вакансии «висят» на многих сайтах годами. Я проверил это, но, к сожалению, поздно. А кто не верит, может проверить сам. На зарплату больше 5000 грн. за «адскую» работу даже не рассчитывайте.
    6. Соискатели из Харькова на рядовые должности. Если Вас устраивает 2000-3000 грн. в месяц за выполнение достаточно большой и сложной работы, с учетом поездок в Васищево, пусть даже служебным автотранспортом, то Вам сюда. Работа в «Омега-Автопоставка» подходит для выпускников ВУЗов 2010-2011 годов. И то, только при условии, что Вы имеете другие источники дохода, например, Вас содержат родители либо другие члены семьи. Тем, кто не находится содержании у других людей, особенно тем, кто сам должен содержать свою семью, здесь делать нечего: умрете с голоду на работе.
    7. СОБСТВЕННИКАМ КОМПАНИИ. У меня для Вас плохие новости, господа. Еще 3-4 года такого управления компанией (управление персоналом, маркетингом и развитием, закупками и логистикой), и у Вас существенно упадут продажи, которые потом восстановить их на прежнем уровне будет крайне сложно, ведь Ваши конкуренты, в отличие от Вашего Генерального директора, не спят. У нас в Днепропетровске уже есть как минимум 2 компании аналогичного профиля, которые «обошли» Вас во всем: в оптимизации бизнес-процессов и их автоматизации, в управлении закупками, портфелем брендов, управлении логистикой, построении дистрибьюции и всех других сферах. Поэтому, пока не поздно, отвлекитесь от своих важных дел и обратите Ваше драгоценное внимание на Ваш же бизнес. Все время сидеть на месте нельзя. Не начнете всестороннего развития предприятия, с компанией новых, имеющих современные знания и антикризисный опыт управления, ТОП-менеджеров сейчас – потом пожалеете. На данный момент вся «верхушка» Вашего предприятия прогнила: есть мнение, причем не мое, что в Вашей компании слишком много взяток, использования служебного положения в личных целях и просто ошибок. А вот профессионализма мало. И это Вам говорит не «обиженный соискатель», которого не взяли на работу, а человек, который прекрасно представляет себе всю сложность проведения работы по выводу предприятий из состояния «хронического застоя» на новые уровни развития.

2. 1 ноября 2012

Добрый вечер уважаемые чатовцы!
    Бегло почитал то, что тут пишут люди (я так понимаю, разного уровня, как интеллектуально, так и морально-развитых) и пришел к выводу о том, что примерно в 70% случаев тут оставляют след именно обиженные жизнью, неустоявшиеся и не сформировавшиеся личности, которые привыкли работать «сквозь пальцы» или вообще не работать, не отвечать ни за что, почаще и побольше халявы и все в таком роде. В подавляющем меньшинстве — чересчур амбициозные, так называемые «белые воротнички», которые считают себя божественными интеллектуалами (что далеко не так) и должны получать за это баснословные деньги.
    Могу Вас уверить в том, что абсолютное большинство предыдущих 8 страниц являются обидой и переросли в желание «отомстить» за то, что в их лице Компания не смогла увидеть потенциал и талант человека, которому готова платить абсолютно адекватные деньги за его труд.
    Я не увидел ни одного примера в лице другой компании, которая устраивала бы по всем параметрам тех людей, которые поливают грязью данную организацию и сейчас работают, получая полное моральное и материальное удовлетворение. Этим сказано все.
    Не буду углубляться в подробности, однако просто неприятно осознавать для себя и чувствовать беспомощность за таких людей.

Водитель со своим авто 1
Кладовщик 3
Кладовщик (2 категория) 1
Кладовщик (3 категория) 1
Младший кладовщик 1
МП 1

Добавьте зарплату в компании ОМЕГА-Автопоставка

Добавить отзыв о работодателе ОМЕГА-Автопоставка

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании ОМЕГА-Автопоставка?