ОМЕГА-Автопоставка

ОМЕГА-Автопоставка

ООО «Торгово-промышленная компания «ОМЕГА-Автопоставка» — крупнейший национальный дистрибутор запасных частей, шин и масел на рынке Украины

Отзывы о работе в ОМЕГА-Автопоставка, зарплаты

1 2 3 4 5 62
  1. 9 ноября 2011

Интересно, одному мне кажется, что есть пару человек, которые на данную (да и не только на данную) ветки ходят как (или без как) на работу? Пиар-пиар… Чёрный ведь тоже пиар.

Умный человек не будет всё-равно доверять толпе анонимов, а сам примет решение. приходите на Омегу кто ищет работу и удостоверьтесь что тут всё нормально.

2. 9 ноября 2011

проработала всего 2 недели больше меня не хватило-зона строгого режима.до омеги я много слышала от людей отзывы-решила проверить.работала самым обычным рабочим.в цеху-холодильник,сколько одежды на себя не одень-не поможет,каждый шаг,каждое движение наблюдается не только камерами,а и десятками всевозможных начальников.хочешь согреться чаем?забудь(правда если умудришся спрятаться под стол можешь даже рискнуть(но его же нужно еще как то заварить)туалет на замке-найди у кого ключ и объясни что хочешь.стукачи-каждый второй,работа терпима если бы это была не омега(морально не выносимо)перестаешь быть человеком с того момента как заходишь на территорию.зарплата-мизер.ушла потому что не хочу потерять достоинство.уважение к себе,а коллектив там пид….ческий

3. 8 ноября 2011

Гость : Предлагаю переименовать ветку, вот варианты:
    1)Обиженные Омегой
    2)Форум анонимных обиженных Омеговцев
    3)Загоним Елизеву Александру Валерьевну под плинтус.

Это ветка монологов убогого судьбой обиженного называющего себя топом из Днепра гнилушника.
    А слабо назвать свое имя, герой-эйчароненавистник? или ты только на оскорбления женщины способен? какие комплексы в этом насквозь гнилом человечке, сколько желчи и самовосхваления, и до сих пор безработный, потому что есть время мстить так мелко и подло — не мужчина! Кто знает ФИО этого … — сообщите — страна должна знать своих «героев»

4. 7 ноября 2011

Омега-Автопоставка — компания-сказка!
    Прочитал все отзывы и решил посмотреть на сайтах ее вакансии.
    Вот пример: http://hh.ua/employer/83205.
    Директор по маркетингу из Днепропетровска был прав во всем — нужны все: продакт-менеджеры, начальники отделов продаж, категорийные менеджеры по закупкам.
    Особенно радует география по начальникам региональных отделов продаж — Донецк, Днепропетровск, Киев, Львов. Короче, все крупнейшие областные центры.
    Ребята из Омеги, которые тут выступали в защиту своей компании… У меня к вам один простой вопрос: если у вас такая хорошая компания, почему же у вас столько открытых ключевых вакансий. Сразу скажу, что объяснения про то, что в вашей компании работает больше 1000 человек, а значит большая текучка кадров не катит. Сам работаю в крупной корпорации и такая текучка у нас только только на складах. Впрочем, может, в Харькове все иначе.
    Выдвигаю два своих варианта, по результатам прочтения предыдущих отзывов:
    1) Елизева Александра Валерьевна — Директор департамента персонала — совершенно не смогла, не может (и не сможет) организовать ни лично свою работу, ни работу своего подразделения;
    2) очень маленькие и неконкурентоспособные зарплаты, составленные на основании дебильных «обзоров» вышеупомянутого лица, на которые «те, кто могут и знают» идти не хотят, а «те, кто хотят» — не могут и не знают.
    В общем, уважаемая Александра Валерьевна, я возьму на себя смелость подвести краткий итог ваших профессиональных достижений:
    1) рынка труда вы не знаете и его исследований не проводите. Как следствие — предлагаемые вами зарплаты и условия работы, неконкурентоспобные;
    2) как показывает практика, с топ-менеджерами вы договариваться не умеете. Да и вообще поступаете непорядочно по отношению к иногородным соискателям и бывшим сотрудникам;
    3) рядовых менеджеров и руководителей среднего звена у вас нанимать тоже не получается.
    Боюсь, что юмористический рассказ, оставленный шутником подписавшимся Вашим именем — «Елизева Александра, Директор департамента персонала ООО “Омега-Автопоставка” — от 26 октября сего года, в скором времени станет для вас пророчеством.
    P.S. Я бы вас на работу не нанял. И сам бы не пошел в вашу компанию работать. Уж очень все непрофессионально и сильно много негатива.

5. 7 ноября 2011

@Маленький Манагер
    Большинство «больших манагеров» будут удивлены, но лично я Вас поддержу.
    Не всё в Жизни измеряется деньгами.Только у людей крайне ограниченных и переполненных комплексами неполноценности главными критериями жизненного Успеха является уровень зар.платы (наличия айфона, золотых запонок, длины оффроудера или нескольких костюмов Бриони в шкафу). Личность вполне может реализовать себя в других сферах деятельности (творчество, наука, спорт, да в каких-нибудь соревнованиях по вышиванию крестиком, в конце концов). Общество, в котором ВСЕ ставят исключительно на бабло, и рождает чудовищ экономического рабовладельчества. Так что, уважаемые критики позиции «малэнького манагэра», остыньте! А самое главное. Вы просто противоречите своим же громогласным тезисам. Мне позиция некоторых здесь напоминает позу плохих начальников, которые забыли старую пословицу «Не место красит человека, а человек место». Такие плохие начальники, обсирающие подчинённых, вполне довольствующихся доходом в 2500 грн и счастливой жизнью в хрущёвке, чаще всего в реальной работе используют принцип «Я начальник-ты дурак, ты начальник- я дурак».
    Неужели Вы, уважаемые «большие манагеры», не понимаете, что без «маленьких манагеров» и прочих грузчиков, водителей и сторожей, ДОВОЛЬНЫХ СВОЕЙ МАЛЕНЬКОЙ зар.платой, просто невозможно говорить об эффективности бизнеса!? Ведь чудес не бывает. И НЕВОЗМОЖНО уравнять всех по принципу «От каждого по способностям, каждому по потробностям». Ни один эффективный менеджер не сможет руководить компаний, в которой ВСЕ подчинённые будут изодня в день высказывать недовольство уровнем дохода и работать ТОЛЬКО ради этого. Если Вы действительно что-то соображаете в работе с персоналом, то должны знать и принципы мотивации. Должны знать, что материальный доход относится к невысоким уровням мотивации, а для очень многих людей выше стоит признание результатов их работы, личное удовлетворение и прочие нематериальные ценности. ОБЯЗАННОСТЬ сильного руководителя- найти способы создать благоприятные условия для работы и достижения подобных, нематериальных, уровней мотивации для наёмного персонала, а не просто «покупать» высокой зар.платой наёмников.
    На удовлетворении вот таких «маленьких сотрудников», давайте говорить откровенно, и живём мы, собственники и/или топ-менеджеры.

А теперь для Вас, «малэнькый» Вы наш.
    Уровень дохода на который я претендую совершенно не зависит от того, что я буду «работать на чужих деньгах». А от моих способностей ими распоряжаться, приумножать, и не только в абсолютном выражении, но и в относительном.
    Создать бизнес и эффективно руководить им- разные вещи (с). В Украине количество средних и довольно крупных компаний, которые были созданы непосредственно собственниками в 1990-2000-ые гг,а теперь просто исчезли в небытиё уже идёт на сотни. Легко рулить кораблём, когда дует попутный ветер. 10-15 лет назад не нужно было быть «семи пядей во лбу», чтобы развить практически любое направление. Рынок позволял. Но как только на рынке стало тесно, и оказывается (!!!!!) НУЖНО ДУМАТЬ, ЗНАТЬ, ПОНИМАТЬ, а не просто «кэрувать с распальцовкой», вот тут и оказалось, что большинство собственников к этому совершенно не готовы, нужно срочно нанимать тот самый топ-менеджмент, который и обладает ЗНАНИЯМИ и УМЕНИЯМИ.
    А на счет того, что «постройте сами такую фирму и управляйте». Так это вообще нормальная практика. Сильный топ-менеджер, проработав некоторое время наёмником, получив хороший доход, навыки и стартовый капитал, очень часто сам становится собственником свого бизнеса.

6. 6 ноября 2011

@Елизева Александра, Директор департамента персонала ООО “Омега-Автопоставка”
    Автор — зачет! Прочитала на одном духу! 5 баллов за юмор и удачи во всем! Директору по маркетингу — мой респект и безмерное уважение за прекрасный и мотивированный отзыв! Александра Валерьевна — это пророческая картина вашего будущего! Вас еще не уволили? Не волнуйтесь, уволят! Кстати, между нами девочками, а сколько стоит билет от Днепропетровска в Харьков и обратно? Вам 100 гривен кошелек не прожгли?

7. 6 ноября 2011

Надо быть безумцем или… собственником Омеги, чтобы находить хоть что-то хорошее в работе в этой компании.
    Что тут ловить не пойму. Скупость, глупость, непрофессионализм, бюрократия и еще букет аналогичных «достоинств».
    Топ из Днепропетровска в своих рекомендациях был полностью прав. Неудивительно, что его не наняли. На таких как этот Директор по маркетингу в Омеге денег не найти. Это же не пресловутая Александра Валерьевна.
    Лучше уж разоримся, чем кому-то, пусть хоть трижды Топу, заплатим больше тысячи долларов.
    Удачи, голодранцы!

8. 6 ноября 2011

Ребята!!!! АУ, не увидел я у маленького манагера суммы которую он зарабатывает!!!!!!!!! Уверяю вас, не зарабатыват манагеры в омеге 2000, зарабатывают на порядок больше!!!!!!!! И повторюсь еще раз, каждый зарабатывает столько за сколько он себя продал!!!!!!! Маркетолог, манагер, логист!!!!!

9. 6 ноября 2011

@Маленький Манагер
    Потому ты и Маленький манагер, что у тебя все хорошо и все тебя устраивает: и хрущевка и нищенская зарплата. Поэтому нищим живешь — и нищим умрешь. Потому то Омега никогда и не будет зарабатывать столько, чтобы стать безусловным лидером рынка автозапчастей. Мой коллега из Днепра был прав: кого и на какую зарплату мы нанимаем — таков и результат. Вот наняли 1200 таких как ты маленьких человечков — такой и финансовый результат деятельности вашей великой компании. А если бы наняли десяток таких как этот топ из Днепра, то результат был бы совершенно другим. Так что радуйся, сынок, своей маленькой работе и лови кайф по мизеру на чужом напряге. Топом тебе не бывать.

10. 6 ноября 2011

@Маленький Манагер
    Вот и сиди в своей обшарпанной хрущевке и получай зарплату в 2000 гривен. Маленькая собака — до конца жизни щенок. На таких глупых рабах как ты, «Омега» и держится. А нормальным людям нужно развиваться. А еще деньги зарабатывать, а не впроголодь жить. Директор по маркетингу из Днепропетровска был прав: в «Омеге» можно заработать только тому, кто не имеет семьи, да и то, только по минимуму — на простую еду и одежду и секонд хэнда.
    Так что, Маленький Менеджер, работай в своей прекрасной компании и продолжай слезно благодарить ее собственников за предоставленную тебе «перспективную работу», и не давай идиотских советов нормальным людям.
    Нам не «великие» и «престижные» «корпорации» со штатом в несколько тысяч человек, а зарплата, с которой не нужно объедки собирать по мусорным ящикам. Лучше работать в маленькой компании со штатом в 60 человек и получать 2000 у.е., чем в Великой Омеге, и получать за это 2000 гривен.

11. 5 ноября 2011

Еле осилил все, что тут излили на Омегу, на которой я проработал более пяти лет, и надеюсь, что и дальше проработаю. Возможно, что это только мне в жизни так не везло, что только я по настоящему знаю, что такое дерьмовая работа? Я очень благодарен своим работодателям, что они мне, и ещё 1200 работникам дали работу, благодаря которой я не шикую, но могу не опасаться за завтрашний день. Но какие претензии предъявляют некоторые, это, же вообще не укладывается в голове рядового менеджера! Одному зарплата в 2000$ это так, на семечки. А что он такого великого сделал? Или может сделает? Вот когда сделает, тогда и пусть требует. К примеру, поднимет прибыль на миллионы, думаю, ему не откажут. А сейчас залазить в фонд заработной платы, это что залезть в мой карман. Другой обижен на то, что в Одноклассниках не имеет возможности зависать в рабочее время. Третий обижен, что его работать заставляют, курить не дают…. Господа, может Вам стоит разок в шахту спустится? Вот тогда работа на Омеге Раем покажется! Не забывайте, что крутитесь вы на чужих деньгах. Постройте подобную фирму за свои и зарабатывайте свои миллионы. Обидно, что несколько «обиженных» могут испортить репутацию большой и вполне успешной фирмы. А благодарным работникам писать благодарные отзывы просто некогда, потому как на работе мы не переписками занимаемся, а как землекопы — берём побольше и кидаем подальше. Это только ТОП МЕНЕДЖЕРАМ, похоже, делать нехрен, вот они и стучат по клавышам целый рабочий день. А я пишу из своей уютной хрущовки. Предполагаю, что начнут меня сейчас закидывать поносом, по этому предупреждаю, что своё личное время на глупые переписки я тратить не буду, а рабочее время я использую для работы.
    P.S. Я не Елизева ))) Кому не нравится фирма, чего не уходите? Может потому, что и на… нигде не нужны?

12. 4 ноября 2011

так чего работаешь ? Иди на волю

13. 3 ноября 2011

@Павел Сергеич
    О Павлик Морозов)))))) сдал родную Омегу)))))))))

14. 2 ноября 2011

Спросите, так что я здесь тогда делаю?
    Ищу нормальную работу!

15. 2 ноября 2011

«Омега» — это не только совершенно некомпетентный Департамент персонала в лице Елизевой Александры и пары девочек-припевочек.
    «Омега» — это зло, это бюрократия, это маленькие зарплаты, это неофициальные выплаты этих маленьких зарплат, это настоящий террор со стороны службы безопасности, которые считают себя ВОХрами, а всех остальных узниками ГУЛАГа под названием «Омега», это некомпетентные и вороватые топы, живым примером которых является выступавший здесь Литвин, это конченный ассортимент, дебильные кадровые изменения и управление продажами.
    Компания безперспективна и обречена на медленное вымирание. Директор по маркетингу из Днепропетровска был прав во всем на 100%. Говорю как человек, который знает все изнутри: «Омега» это тонущий корабль!

16. 2 ноября 2011

@Елизева Александра, Директор департамента персонала ООО “Омега-Автопоставка”
    Круто! Прочитал все от корки до корки. Действительно, гнилая компания! «Корпорация» вшивая! Всем Топам мой респект, а вас неуважаемая Александра, действительно рано или поздно уволят! Это была описана ваша дальнейшая судьба. Директор по маркетингу из Днепра молодец, что оставил данный отзыв. Таких подлецов нужно карать так, чтобы потом с ними вообще никто дел не хотел иметь!

17. 31 октября 2011

Предлагаю переименовать ветку, вот варианты:
    1) Обиженные Омегой
    2) Форум анонимных обиженных Омеговцев
    3) Загоним Елизеву Александру Валерьевну под плинтус.

18. 30 октября 2011

Елизеву Александру, как и всех, кто работает в службе персонала, например, ту девочку-припевочку, которая попыталась тут вякать под именем «Маркетинг» нужно выгнать из нашей компании под барабанный бой и с позором. Толку от них никакого, а значит компания с их уходом ничего не потеряет.

19. 30 октября 2011

Компания прогнила насквозь. Генеральный уже давным-давно забыл, что он пришел зарабатывать деньги, а не участвовать в мелких интригах нанятых подчиненных. Он знает все и про откаты, и про кумовство, и про низкие зарплаты, но ничего не делает. И не будет делать. Потому что уже давненько выпал в другую реальность. Считает, что главное, это когда такие как Литвин ему умильно улыбаются и еще тысячей способов выказывают свою лояльность. А то что с этих людей толку — как с козла молока, он преспокойно игнорирует. Маразм в целом: ему нужно, чтобы его демонстративно почитали, даже если «почитатели» злоупотребляют служебным положением и вообще плохо работают, а не деньги зарабатывать путем освоения новых рынков сбыта и увеличения продаж. В общем не соучредитель Бисага, он же Генеральный, а настоящий «Друг народа». И незнакомым людям это сразу бросается в глаза. Живое доказательство — Топ из Днепра, который приезжал устраиваться на должность Начальника отдела маркетинга. И Елизева эта на своем месте. Конечно, в нормальной компании она бы не слишком долго работала, особенно там, где все решают такие, как этот Топ из Днепропетровска, но в «Омеге» она на своем месте. Здесь Директор департамента персонала может позволить себе совершенно не организовывать работу своего же департамента, не закрывать годами вакансии и даже не уметь пользоваться электронной почтой. Зарплату зато получать — все мастера. Так что главное у нас не какое-то там развитие, как писал этот Директор по маркетингу (наивный человек), а соблюдение старого армейского принципа «солдат спит — служба идет». И конкуренты нас постепенно обходят, и зарплаты по 2500-3000 считаются нормальными, и такие как этот маркетолог из Днепра со своими зарплатами в несколько тысяч долларов и прогрессивными реформами нам не нужны. И люди у нас тоже уходят. Потому что действительно все уже надоело так, что просто тошнит.
    А Елизеву эту никто и никуда не выгонит. Она и дальше так будет работать. Почему? Да потому что это устраивает наше руководство. Рыбак рыбака — видит издалека.

20. 27 октября 2011

Это можно вместо баша читать.

Вот просто интересно, вопросы к людям у которых в сообщениях чаще всего употребляется словосочетание «все плохо»:
    Какая для вас зарплата хорошая?
    Конкуренты Омеги — примеры?
    В какой это компании «все хорошие» и всем платят одинаково высокие зарплаты — название?

Полезный комментарий был у соискателя из Днепропетровска, который уже и забыл про свой отзыв, а так же у людей которые не получили ответы на свои резюме.

Факты:
    Омега не лучшая компания в Харькове — но стоит выше среднего.
    Компании реально не хватает специалистов.
    Омега одна из самых больших компаний в Харькове ~1300 человек.
    Ген. директор полностью адекватный человек, который интересуется жизнью компании.
    В компании присутствует кумовство (ни для кого не секрет).
    Продажи увеличиваются(реальные данные по понятным причинам здесь не упоминаются)
    Компания прошла кризис, с потерями, но ЗП по крайней мере не задерживали.

21. 27 октября 2011

не падай духом и все будет чики-чики

22. 27 октября 2011

яр большее количество в твою сторону -правда ну это ты и сам знаешь а вообще ты нормальный пацан-я у тебя 2 года назад работал претенз-0

23. 26 октября 2011

@Топ-менеджер
    Спасибо на добром слове! Правда я не тот «Директор по маркетингу» из Днепропетровска, который был в «Омеге» на собеседовании. Просто случайно зашел на эту страничку несколько дней назад (искал информацию про другую компанию) — и зачитался. Внимательно прочел все и решил повеселить народ честной, внеся свою лепту. А поскольку с юмором у меня все в порядке и я сам когда-то попал в схожую ситуацию в одной донецкой компании, то все злоключения этого ТОПа из Днепропетровска показались мне на редкость знакомыми.

24. 26 октября 2011

@Елизева Александра, Директор департамента персонала ООО “Омега-Автопоставка”
    Креативно, с юмором, но лично я уверен, что уже «занадто».
    На костях не танцуют. Думаю, что Ваш первый опус, вызвавший волну в казавшемся весьма спокойном море «Омеги», и без сегодняшней «гуморэскы» действительно уже снится Александре Елизевой. Думаю несколько отзывов и комментариев появившихся в след чётко обрисовали большие проблемы компании в работе с персоналом. Нужно забыть свой негативный опыт, подарить те злосчастные 150 грн фонду престарелых сельских библиотекарей и излучать только позитив. Негативные эмоции разрушают не только того, на кого они направлены, но и сам «источник».
    Сплошная имха.
    п.с. Хотя урок для повально тупых *-е-р-менеджеров изложен блестяще!

25. 26 октября 2011

Да, Елизева — это нечто. Ну, а с другой стороны, где же нормальную то взять. Нормальные, умные, знающие ведь денег хотят, как этот Топ из Днепра. А здесь денег нет. Зарплаты в Омеге давно уже «выше рыночных» только в «обзорах» этой дурочки Александры, которая возглавляет депртамент персонала. Она же за ними не следит, поэтому уже даже и опытного продавца не наймешь. Кому охота подохнуть с голоду за копейки? Поэтому те нормальные, кто еще работает, в своем большинстве потихоньку ищут новую работу. Как, кстати, и я. Можете меня тоже записывать в неудачники. Мне на вас так же плевать, как и вам на всех других людей.
    Поэтому этот Директор по маркетингу из Днепра, конечно, как и полагается реальному Топу, а не нашим великим деятелям типа Литвина и Елизевой, все одним взглядом оценил и дал совершенно объетивную оценку по всем вопросам — заработным платам, методам управления персоналом, маркетингу, слабенькому ассортименту…
    Тут крыть, как говорится, нечем. Может этот Топ себя продавать и не умеет, зато заметить и совершенно верно оценить все проблемы нашей прекрасной компании за то время, что он здесь пробыл (думаю час-два, не больше) он однозначно сумел.
    Да и чего таким как он себя продавать? Его и так «купят» тысяч за 30-50 в Киеве или Днепре. А вот нам куда сложнее приходиться: в нашем «раю» и 3 тысчи — уже счастье.
    Поэтому, Ярослав Василич, вы скоро не только без дорогостоящих иногородних Топов останетесь, а и без нас, презренных рабов.

26. 26 октября 2011

Да, улыбнуло хорошо. Все так и будет, Александра Валерьевна в вашей реальности. Удачи вам. Кстати, мы вас тоже не любим. Например, когда я вас встречаю, меня просто тошнить начинает. Может от того, что вы так безвкусно одеты? Или из-за вашей глупости? Надеюсь скоро от вас и от нашей чудной компании, о которой с таким остроумием тут многие высказались, начиная с небезизвестного вам Директора по маркетингу из Днепра и кончая сегодняшним юмористом, я избавлюсь.

27. 26 октября 2011

@Елизева Александра, Директор департамента персонала ООО “Омега-Автопоставка”

Смеялся до слез! Не в бровь, а в глаз! С чувством юмора у автора полный порядок! Эту бродягу Елизеву, обязательно так и выгонят с работы!
    Хотя она не сдается — уже и гавкнуть успела и, как всегда, все про неудачников! Солнышко, ты скоро станешь безработной и с твоей деловой репутацией тебя никто на работу никогда не возьмет! Вот тогда и поймешь, кто такие неудачники.

28. 26 октября 2011

Бред юмориста-неудачника

29. 26 октября 2011

Дорогие пользователи этого форума! Решила я Вам пожаловаться на свою горькую участь! Выслушайте меня и проявите снисхождение!
    С некоторого времени, а точнее с начала сентября этого года мне каждую ночь снится один и тот же ужасный сон.
    Снится, будто бы я рискнула (в реальной жизни – ни за что-о-о!!!) прочитать резюме еще одного ТОП-менеджера из проклятого Днепропетровска, а потом пригласила его на собеседование к нам в Харьков (никогда в реальной жизни больше так не сделаю!). Во время этого собеседования я успела забыть, что я полная дура и абсолютный дилетант в области рекрутинга, и снова наболтала ему с три короба конфиденциальной информации о нашей “прекрасной” компании, а потом предложила ему зарплату, которую у них в Днепропетровске получают только дворники и уборщицы. В результате этот ТОП-менеджер работать к нам естественно не пошел. И я снова украла жалкие 150 грн. которые он потратил на проезд из Днепропетровска в Харьков. Ну не могу я уже без этого, руки сами так и тянутся, тем более что наш Генеральный директор и он же собственник – такой жмот, что ни в сказке сказать, ни пером описать. Вот и приходится помаленьку приворовывать к своей и без того немаленькой зарплате: то откат за должность возьмешь, то просто по знакомству кого-нибудь устроишь, а потом получишь “благодарность”, то вот у иногороднего соискателя сотню-другую гривен “проездных” замутишь…
    Однако я отвлеклась. Дальше мне всегда снится, что снова начался ЭТОТ КОШМАР! Этот ТОП-менеджер из моего сна, опять (как и тот дьявол из реальной жизни, чтоб ему сгореть, проклятому “Директору по маркетингу”, который был у меня 1 августа и оставил свой сатанинский отзыв) не стал молчать и делать вид, что ничего не произошло, а выложил свой отзыв на этом сайте и других аналогичных сайтах (чтоб он сгорел, вместе со всем Интернетом и вообще всеми компьютерами в мире, тем более что я все равно всей этой лабудой пользоваться не умею, так как я по жизни библиотекарь из сельского клуба).
    И вот все снова повторяется! Прихожу я на работу – на меня вокруг все злобно смотрят, а особенно отдел маркетинга, где меня эти подлые “секретари” со своими 2500 гривнами просто ненавидят. И неудивительно: опять новый проклятый отзыв висит в Интернете! А в нем все: от моей убогой и косноязычной речи и моего непрофессионализма при найме персонала – до того, как и кого конкретно я не люблю в нашей компании! Ну что я за дура такая несчастная – опять проболталась, а этот негодяй опять все заметил и запомнил! И ВСЕМ РАССКАЗАЛ! Ненавижу этот Днепропетровск, ну за что мне все это?!
    А дальше снится форменный ужас: раздается звонок по телефону и наш Генеральный директор, это жадный Бисага, чтоб ему пусто было, вызывает меня к себе. Иду, а у самой колени дрожат. И не напрасно! Не успела зайти к нему в кабинет, а он и говорит: “Ну что, Александра Валерьевна, опять вы продемонстрировали всему отечественному рынку труда ваш “высокий профессионализм” и все “лучезарные” перспективы работы в нашей компании? Вот видите, что о вас люди пишут? Мне это уже надоело! Этот первый Директор по маркетингу из Днепропетровска, конечно, прав был относительно всего нашего убожества, бизнес-то разваливается прямо на глазах, а тут еще и вы с вашими “обзорами” зарплат и вашими, надо сказать, специфическими методами общения с ТОП-менеджерами из других городов. Эдак, с нашей, благодаря именно вам, “прекрасной” репутацией на рынке труда, мы скоро и дворника нанять не сможем. Поэтому, я благодарю вас за работу в нашей компании, но перспектив нашей дальнейшей совместной работы я, увы, не вижу. Пожалуйста, сдайте дела кому-нибудь из ваших менеджеров, получите расчет, причем только те 500 гривен, которые причитаются вам официально, и идите себе с Богом! С завтрашнего дня, Вы в нашей компании больше не работаете. До свидания!”.
    Тут меня, даром, что мне это только снится, в настоящий холодный пот бросило. Как вышла, будто во сне (хотя это и есть сон) из его кабинета – не помню. Помню, только что вернулась в свой отдел, села за стол и сижу, ничего перед собой не видя. Потом очнулась, начала потихоньку свои личные вещи собирать. А эти твари, мои мерзкие девчонки, уже сидят, хихикают надо мной, радуются! Ненавижу их и всю эту компанию! Теперь-то им будет раздолье! Они и со мной то ничего не делали – ну что я, в самом-то деле, могу организовать?! А теперь вообще ничего делать не будут! Да еще и зарплату мою поделят между собой.
    В общем, выгнали меня! Эх, прав был Директор по маркетингу: в этой жизни и в наше время все бывает!
    Ну, решила я искать новую работу. Кушать то что-то надо. Тем более уже зажралась, привыкла к сытой безбедной жизни, за счет зарплаты, откатов и откровенного воровства. Рассылаю резюме – результаты самые плачевные: вакансий в нашем Харькове в принципе мало, 90% из них – копейки, а тут еще из-за возраста брать не хотят. Эх, годы берут свое – никто не хочет со старой неграмотной бабкой связываться! Поэтому на 100 моих разосланных резюме – 4-5 телефонных звонков в ответ. И так изо дня в день, из недели в неделю, а потом уже счет и на месяцы пошел. Господи, как же я извелась за это время. Даром, что во сне! А те немногие собеседования – это был просто кошмар! Принимали меня какие-то голопузые распущенные девки – Менеджеры по персоналу, задавали хамские вопросы, о моей личной жизни, все до единой вели высокомерно и нагло, почти ничего не спрашивали о моем профессиональном опыте, а самое главное – ни одна из них, так и не допустила меня до своего директора – все сказали, что сначала они будут оценивать меня и решать, удовлетворяют ли мои профессиональные и личные качества “высоким” стандартам их компаний. Ох, как я поняла теперь гнев Директора по маркетингу из Днепропетровска, который, приехав за свои деньги из другого города, только со мной, дурой старой, и поговорил, так и не встретившись ни с Генеральным директором, ни со своим непосредственным начальником, чтоб ему тоже пусто было. Ах, если бы можно было время вернуть назад! Зачем же я поступила так непорядочно?!
    А проклятый сон все не заканчивается! То мне снится, что я таки “дошла” до Директора одной из компаний, а он, как и я в “Омеге”, сослался на кризис и свои “обзоры” и предложил мне зарплату в 1500, но не долларов, а гривен! И это мне, Великому Директору По Персоналу! Сволочь такая! Снова вспомнила Директора по маркетингу из Днепропетровска, который хотел у меня зарплату в несколько десятков тысяч гривен, как и полагается настоящему ТОП-менеджеру, а я ему предложила жалкие 7 тысяч, сославшись на “свои” поганые “обзоры зарплат по Харькову”! То люди позвонили в “Омегу”, а эти дуры, мои бывшие подчиненные, таким дерь**ом меня облили, что потом после этого со мной в этой компании даже разговаривать не стали! То Менеджер по персоналу из другой фирмы, проклятая девчонка, зашла на этот сайт, прочитала все отзывы, и отменила ранее назначенное собеседование со мной, мотивировав это тем, что у меня испорченная деловая репутация! И это у меня-то?! Да я Лучшая из Лучших, Всемогущая Вершительница Человеческих Судеб Великой Компании “ОМЕГА-АВТОПОСТАВКА”!!!
    Ну вот! Опять забыла, что я просто дура безработная! Господи, зачем я только так плохо выполняла свою работу, зачем я вообще приглашала соискателей, да еще ТОП-менеджеров из других городов в нашу шарашкину контору.
    Так во сне пролетело 2 или 3 года унижений, а на работу меня никто так и не взял. Я окончательно постарела, совершенно разучилась работать, стала совсем никому не нужная, полностью отстала от жизни, в частности от методов современного рекрутинга, которыми я и в лучшие времена не владела, и каждый день, с утра до ночи, сижу на лавочке возле подъезда своего дома. Делать то мне все равно нечего.
    Моя “Омега-Автопоставка” совершенно развалилась, все профессионалы из нее давно ушли туда, где платят нормальную зарплату, а компания, не выдержав рыночной конкуренции, тихо и незаметно сошла с рынка автозапчастей. Видно прав был этот Директор по маркетингу из Днепропетровска и другие ТОПы с этого сайта, когда говорил о “жалком портфеле брендов” и устаревших технологиях управления всеми бизнес-процессами компании. Дурак был этот Бисага, что не нанимал таких специалистов на работу, а экономил на зарплатах. Ну и, в результате, получил свое. Только мне от этого не легче, хотя, конечно приятно. Я то все равно уже никому не нужна, тем более со своими амбициями по зарплате! Так и буду безработной сидеть на лавочке возле своего дома и коротать дни, до самой смерти.
    На этих ужасных мыслях у меня, как правило, начинает звонить будильник, и я просыпаюсь в холодном поту! После этого, в первые минуты, я обычно даже не понимаю, что это всего лишь сон, и я по-прежнему продолжаю работать в своей любимой “Омеге”, со своим тупицей Генеральным директором, пока еще Вершительница Человеческих Судеб, а значит, могу продолжать ничего не делать, получая за это зарплату, и помаленьку приворовывать.
    Слава Богу!!!
    Вот только отношения в семье совершенно разладились: все время не сплю, нервы ни к черту, постоянно срываюсь на крик. При этом муж жалуется, что со мной в одном доме стало жить просто невозможно, а дети за спиною потихоньку крутят пальцем у виска. Гадены**ши! Никакого сочувствия к жене и матери!
    А самое главное, какие бы я “колеса” на ночь не глотала, этот сон мне все равно снится каждую ночь! И все время я в ужасе!
    Что со мной люди?! Меня заколдовали?! Я схожу с ума?! Меня сглазили, навели порчу?! Может, к какой бабке-колдунье сходить, чтобы снять происки Нечистого и Злых Людей?! Или просто к психиатру?! ИЛИ ЭТО ВЕЩИЙ СОН?!!!! Господи, спаси и помилуй мою грешную душу!!!
    Я проклинаю этот день – 1 августа 2011 года, когда я пригласила этого проклятого Директора по маркетингу из Днепропетровска на собеседование! Клянусь, что если только меня не выгонят с работы, я больше никогда так не поступлю! Ненавижу этот Днепропетровск! Пусть и он, и все его жители провалятся в ПЕКЛО!!!
    КОГДА ЖЕ Я, НАКОНЕЦ, ИЗБАВЛЮСЬ ОТ ЭТОГО ДЬЯВОЛЬСКОГО СНА?!!! СПАСИТЕ МЕНЯ!!!
    Я уже совсем НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ!!! ПОМОГИТЕ МНЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ!!! ВСЕХ ВОЗЬМУ НА РАБОТУ В “ОМЕГУ”!!!
    ПОСЛЕСЛОВИЕ.
    Великие Менеджеры и Директора по Персоналу, если ВЫ прочли эту мою исповедь, то сделайте из нее ОБЪЕКТИВНЫЕ (а не такие, какие Вы делаете обычно) выводы. А именно:
    — не думайте, что Вы будете работать вечно – Вас тоже могут выгнать в любой момент;
    — никогда не издевайтесь над соискателями, особенно над иногородними, тем более над высокопоставленными управленцами: люди есть разные – могут “запомнить и НЕ ПРОСТИТЬ”. Я вот недооценила этого ТОПа из Днепропетровска – он вел себя спокойно и скромно, не орал с порога о своей исключительности, не настаивал на своих великих достоинствах и т.п., короче, не пытался себя “продать” любой ценой, – а теперь ко мне пришла заслуженная расплата в виде полного уничтожения моей профессиональной репутации;
    — большинство из Вас, как, кстати, и я, не Вершители Человеческих судеб, а простые полуграмотные профаны, которые ничего не понимают ни в одной профессии и ни в одной специальности, хотя берутся оценивать успешных управленцев и узких специалистов. Правда, большинству из нас хорошо удается придавать нашим глупым мордам “умное” выражение и изображать бурную деятельность;
    — старайтесь все-таки выполнять свою работу, так как положено, а не так, как у Нас убогих получается, и не думать, что все Наши просчеты не станут достоянием широкой общественности, а тем паче, Нашего непосредственного начальства. Хорошо, конечно, если Ваш Директор – баран, то есть одного с Вами уровня, как вот у меня в “Омеге”, тогда еще есть шансы, остаться сидеть в “теплом” кресле, даже после публичного скандала. А если нет?! Что тогда?!
    ТОГДА МОЙ КОШМАРНЫЙ СОН СТАНЕТ ВАШЕЙ РЕАЛЬНОСТЬЮ!!!

30. 25 октября 2011

сегодня со мной связалась менеджер по персоналу, извинилась за то что забыла про меня на месяц, и сообщила, что пока вакансия закрыта и я на нее не подхожу.
    порадовала оперативность, предыдущий отзыв написал вчера вечером))
    ребята рекомендую почаще писать тут все как есть! может этот сайт заставит работодателей относится к соискателям с уважением?

31. 25 октября 2011

ходил в эту замечательную компанию на собеседование на должность продавца. у меня есть опыт, работал у конкурентов и т.д.
    сидим мы с менеджером по персоналу Аленой и директором каким-то. общаемся, улыбаемся, разные ситуации в продажах обсуждаем … и тут я про зарплату спросил )))))
    такое чувство, что я этому директору на яйцо наступил ))) сразу начали говорить что зп высокая, но ничего конкретного. после целенправленного выпытывания мне предложили 60% от моей предыдущей, мол ты только учишься и т.д.
    ну фиг с ним думаю ) надо соглашаться )) компания серьезная, лидер рынка.
    что могу сказать, посетив отдел продаж понял, что кроме сосен и свежего воздуха в омеге ловить вообще нечего. работает в основном биомасса, люди которые набрали кредитов и согласны даже за гроши вкалывать.
    ну то мелочи )
    далее долго заполнял анкету на десяток страниц, в которой повторил информацию из моего резюме и анкеты на сайте :) все логично, видимо be в омеге с первого раза не понимают. и со второго тоже ))) ну то ладно, придераюсь.
    потом дали вторую анкету для службы безопасности. там мне звездочками опять было предложено внести инфу из резюме и двух предыдущих анкет )) ну то ладно )
    по итогу, мне тупо никто не позвонил ))))
    думал сначала сам набрать, спросить хоть, что не понравилось, а тут нашел этот замечательный сайт.
    Человек, точнее ЧЕЛОВЕЧИЩЕ с Днепра … СПАСИБО ОГРОМНОЕ !!! благодаря таким людям как ты есть правда ! уверен на все 100%, что пересказали историю правдиво и что вы настоящий топ.
    директора и отдел персонала: не пишите тут этой херни под разными никами, это сайт, на котором соискатели пишут о работодателях ))) ваш дешевый PR про высокие зарплаты тут просто не пролазит )))
    самое глупое что вы могли сделать, это начать обижать соискателей, даже если они и не подходят под ваши требования !!!
    рад что не работаю в этой конторе!
    желаю вам таких же отзывов от клиентов ))

32. 19 октября 2011

Александра Валерьевна : Спасибо за отзыв! 1) Ваш слог прекрасен 2) «Конкретной разборки» не будет
    @Директор по маркетингу

«Всем спасибо. До свиданья.» Ха ха ха
    Типо деликатно разрулила и дипломатично завершила.
    Реально лошица. Тупая, ограниченная, наглая, облезлая лошица.
    А земелька то круглая ))) И покатился комочек дерьма, превратившись в глыбу…

33. 18 октября 2011

Мдааааа….Ну как, как такое возможно???!!!
    А может Александ

А.Литвин : То: Директор по маркетингу
    1. Я родом из Днепра. И состоялся в Днепре как топ-менеджер
    2. Работаю в Омеге год.
    3. Слабо было все свои претензии высказать Александре Валерьевне по телефону?
    4. Люди здесь зарабатывают от А тысяч гривен до Z тысяч гривен.
    5. Сумма зависит от ___________. В т.ч. умении продать себя. Маркетолог который не умеет продать себя не тот маркетолог наверное. Правильно построить коммуникацию с рынком. (ЦА – опинион лидер, как ни крути была АВ, через нее к простым потребителям ДД и ГД )
    6. Ну и как всегда вопросы к себе надо задавать.
    7. На ПриветБанк многие тоже бухтят. Но он самый большой
    8. И эффективный Поэтому собаки лают, как говорится

Вместо того чтобы «отмазываться» лучше б Вы «состоявшийся ТОП» посоветовали свому хозяину поменять персональщицу, а то имидж Вашей замечательной, большой и еффективной конторы ,мягко говоря, она не улучшает. Тупо продинамить человека из другого города, это неэтично как минимум, и нагло если по сути. Мозгов не хватило по скайпу пообщаться предватительно??? В чем был смысл путешествия кандидата??? А знал ли директор по продажам про приезд оного? Вместо того, чтобы игнорировать критику и грудью бросаться на амбразуры в защиту конторы(что весьма похвально), сделайте доброе дело — проявите инициативу и измените что-то в этом загнивающем «монстре». А сравнение Вы выбрали крайне неудачное — Привет-банк имеет свою личную «славу» на данном поприще

34. 18 октября 2011

«Директор по маркетингу» — браво! Такого подробного анализа-отчета давно не видел.
    Собирался направить резюме в эту Компанию, желание пропало. И не только благодаря (в самом прямом смысле этого слова) этому отзыву, но и почитав другие, желание тут работать резко пропало.

35. 17 октября 2011

Интересно, сделал ли Бисага выводы из прочитанного???
    Ведь нету шума без огня — и трезво рассуждая, стоило бы изменить «комплектацию» отдела по работе с персоналом — это как минимум. Или у «Библиотекарши» там подвязки имеются???
    Кто-то в курсе последних событий? Вакансию хоть закрыли?

36. 17 октября 2011

@Зеркало

видимо имелось в виду все-таки «ху из ху» (who is who) :))

37. 16 октября 2011

Прочитал все отзывы. Наш Литвин мало того, что полный дилентант во всем, который только мозги умеет пудрить Бисаге, так еще и полное ничтожество: гавкает, собаченка, на НАСТОЯЩИХ ТОПОВ, чтобы выслужиться. Ненавижу эту компанию! Надеюсь скоро свалю из этого болота! И никому сюда ходить не советую!

38. 13 октября 2011

мда… во истину, цирюльник учится своему искусству на голове сироты :)))

39. 12 октября 2011

Гость :Насчет негативных отзывов- все прекрасно понимают кто их пишет …. их пишут «униженные и оскорбленные», «борцы за правду», аутсайдеры ,которые по каким-либо причинам не смогли работать в компании, которых уволили за несоответствие должности ,за воровство и т.д., поэтому здравомыслящие люди на это просто не обращают внимание .Это личное дело каждого, верить или не верить.

Александра Валерьевна… заткнитесь вы уже. С вами уже все и всем ясно. Вылетишь с работы — будешь дома на печке сидеть, потому что из-за возраста уже никто и никуда не возьмет. Вот тогда и будешь время порассуждать про «успешных» кандидатов, которые умеют себя «продать» и про «жалких лузеров», которые не свой праведный гнев выливают на сайтах, а просто презренные неудачники, вечно жалующиеся на всех.

Может тогда поймешь, что мурло — оно и в Африке мурло. А пока пользуйся тем, что современные знания твоего собственника и гендиректора не сильно отличаются от твоих собственных, а потому и вопреки всему он еще держит тебя на работе. Ну да все хорошее когда-нибудь кончается. Еще одного Директора по маркетингу из Днепропетровска на собеседование пригласишь — и сама станешь «оскорбленной», «борцом за правду», «аутсайдером» и т.д.
    Кстати, тебе гроши за его билеты на проезд в Харьков, карман не жгут?

40. 11 октября 2011

Сірко собака : @Гость
    Продолжайте так думать и спите спокойно. Борцы за правду, очевидно, с вами по разные стороны баррикад. И слава богу.

Ну что за дурной тон всем советы раздавать??? Вас никто не спрашивает, революционер Вы наш пламенный!
    Каждый пусть сам примет свое решение, основываясь на собственном опыте и ценностях.

А что вы так нервничаете, наша пепельная? Вам ли говорить о дурном тоне? Про ваши ценности все уже всем понятно. На самом деле, если бы вы не оставляли своих глупых комментов, ветка бы давно уже сошла на нет.

41. 11 октября 2011

Ваши слова в полной мере, скорее даже в первую очередь, можно адресовать вам самим. Не учите жить и других людей. Они как-нибудь сами разберутся «хуи зху» в Омеге.

42. 10 октября 2011

Сірко собака : @Гость

43. 10 октября 2011

44. 10 октября 2011

45. 10 октября 2011

Гость из Будущего : @HR гость
    Вы, наверное, ошиблись сайтом. Устройте опрос на одном из сайтов по поиску работы.

Спасибо за совет, обязательно им воспользуюсь.
    А предназначение этого сайта Вы видите исключительно в одном свете, печально…

46. 9 октября 2011

@HR гость

47. 9 октября 2011

Директор по маркетингу — супер! В «Омеге» все так как вы описали на 200%!

48. 9 октября 2011

Непрофессионализм, глупость и наглость Елизевой Александры действительно не имеют границ. Вообще я не могу понять нашего Генерального, зачем он ее держит? Вакансий она все равно закрыть не может, работу своего отдела не организовала, собеседования ведет по-идиотски, чему лучшим доказательством служит рассказ Директора по маркетингу из Днепропетрвска. В целом — одни от нее убытки и изображение бурной деятельности. Так, ходит себе человек на работу, где-то там спит тихонько в уголке. А работа стоит и пользы от нее ноль. Единственное на что у нее хватает энергии — это плести мелкие и глуповатые интриги против сотрудников других подразделений, которые ей по каким-то причинам не нравятся. Вообще, надо сказать, что она не любит многих людей в компании, хотя старается тщательно скрывать это. Да вот только совершила ошибку — много наболтала Топу по маркетингу из Днепропетровска. Наверное думала, что все такие же тупые, как и она сама. А у человека оказалась прекрасная память, что он и доказал своим отзывом. И это правильно. А в нашей компании смысла работать действительно нет. Казарменный режим и гроши в качестве оплаты труда. Самое безобидное, что у нас есть — это море бюрократии. Поэтому множество людей просто «сидит на чемоданах»: как только находят работу — сразу уходят! Так что главное — это все-таки не размер, а умение! В смысле лучше работать в компании поменьше, зато получать зарплату побольше. А «Омега» — это голодный тупик!

49. 9 октября 2011

Гость : Уважаемый HR компании «Омега»!
    Ваше желание расширять кругозор весьма похвально.
    Расширение кругозора, в том числе,включает в себя и чтение профессиональной литературы и текущих специализированных публикаций.
    Если интересно, не ерничая, ознакомтесь плиз http://www.hr-portal.ru/article/o-kulture-delovogo-obshcheniya-rekruterov
    Хотя, ИМХО, это все же часть культуры…

Спасибо за ответ! я не «омеговец» — напрасно Вы ищете подвох. Мне действительно интересно узнать у соискателей мнение и видение данной ситуации — молчание работодателей в ответ на присланные резюме.
    А как Вам такой текст:
    «Уважаемый соискатель!
    Спасибо за проявленное внимание к нашей вакансии.
    К сожалению, Вы нам не подходите.
    Если у нас появится подходящая вакансия, мы с Вами свяжемся.
    Искренние пожелания в благополучном трудоустройстве.»
    Прошу критику и пожелания в «студию».

1. 25 августа 2011

Недавно познакомился с этой компанией. Знакомство было настолько интересным, что я просто считаю своим долгом оставить о ней данный отзыв.
    Сам я живу и работаю на руководящей должности в Днепропетровске, но сейчас ищу более высокооплачиваемую работу, чем та, что у меня есть, причем не только в Днепропетровске, но и в других городах юго-востока Украины.
    На сайте http://www.rabota.ua натолкнулся на объявление о том, что данная «корпорация» ищет начальника отдела маркетинга в Харькове, Днепропетровске и Киеве, поэтому 10 июля послал им свое резюме. Надо сказать, что не люблю я тех работодателей из Харькова, которые ищут специалистов в других регионах. Дело в том, что Харьков это второй (после Киева), если не первый, город Украины по количеству ВУЗов и специалистов всех уровней и в любой области. Также, из всех юго-восточных регионов Украины, в Харькове самые низкие зарплаты. Вследствие всего этого, проблем с наймом любого специалиста в Харькове, на мой взгляд, просто быть не может. Поэтому, если харьковская компания ищет специалиста в других областях Украины, то это означает одно из двух: 1) либо компания ищет суперпрофессионала, ТОП-менеджера, который будет лучшим из лучших в своей области; 2) либо компания так основательно испоганила свою деловую репутацию на региональном рынке труда, что те, кто знают свое дело, да и просто нормальные люди, с ней уже просто не хотят связываться.
    27 июля мне позвонила их Руководитель департамента персонала – некая Александра Валерьевна.
    Во время этого разговора выяснилось следующее.
    В отделе маркетинга около 15 человек, которые просто мечтают получить на свою голову начальника. Сколько точно сотрудников она не знает. Ну, ясное дело! Зачем же это знать главному HR-менеджеру компании? По ее словам, среди этих сотрудников есть товарные и финансовые аналитики, маркетологи, бизнес-аналитики, дизайнер и специалист по рекламе.
    Спрашиваю, устраивает ли ее зарплата, указанная в моем резюме. Как легко догадаться, я не собираюсь ехать в другой регион, чтобы работать за 5000 гривен. А тем более тащить на себе за копейки весь маркетинг, аналитику и стратегическое развитие корпорации в которой работает 1200 человек. Поэтому зарплата в моем резюме указана в размере *0000 гривен. На моей вопрос мне снисходительно отвечают «Нашу компанию никакой зарплатой не напугаешь»! Забегая вперед, скажу, что это чистая правда: как можно напугать высокой зарплатой компанию, в которой не хотят никому платить больше 3000 гривен?!
    Ну, ладно. Не напугал своей фантастической зарплатой, спрошу про своего предшественника – бывшего начальника отдела маркетинга. Но выяснилось, что и спрашивать ничего не надо – тема явно болезненная для моей собеседницы, сама все начала рассказывать. Из ее сбивчивого рассказа вырисовывается следующая картина. Отдел маркетинга в «Омега-Автопоставка» был создан несколько лет назад человеком, который имел о маркетинге весьма слабое представление. Отдел работал как придется, и всех это, до поры до времени, устраивало. В 2010 году этого человека перевели на управление каким-то внутрикорпоративным проектом («в нашей компании никого не увольняют, просто люди переходят на другие должности» – благотворительное общество, да и только). Таким образом, отдел маркетинга остался без любимого начальника. Осенью 2010 года ему пришла замена – какая-то женщина, до этого работавшая на аналогичной должности на рынке b2c. Новый начальник продержался 3 месяца. «Она ничего не понимала в аналитике, ей были не интересны маркетинговые исследования, она специалист по рекламе. Поэтому, МЫ ПРОВЕЛИ ОПРОС ОБЩЕСТВЕННОГО МНЕНИЯ (во как!), и пришли к выводу, что нам необходимо расстаться… Ну, да Вы ничего плохого не думайте! Наша компания рассталась с ней по обоюдному желанию. Мы ее даже с шампанским провожали!». В целом, конечно, тоже ничего хорошего. Как показывает моя практика, для компании таких размеров, 3 месяца это совершенно недостаточный срок для полного построения эффективной системы маркетинга. Если, конечно, не изображать бурную деятельность и делать вид, что все хорошо, а действительно комплексно, методично и очень детально налаживать маркетинговую работу по всем направлениям. Далее выяснилось, что с тех пор эта должность остается вакантной (почти год!!! что же эта за компания такая?). Т.е. маркетингом в этой корпорации, по сути дела никто не управляет, все идет, как идет. Кто-то, что-то, где-то делает.
    Спросил, какой порядок собеседования. Он следующий. Начальник отдела маркетинга непосредственно подчиняется какому-то там Директору департамента каких-то шин и масел. У меня сложилось впечатление, что это просто Директор по продажам компании или, если хотите, ее Коммерческий директор. Ну, есть такие организационные структуры, когда маркетинг подчиняется продажам. Как правило, тут все зависит от выстроенных в компании коммуникаций: если они нормальные, то маркетинг способствует увеличению объемов продаж; если нет «продажники» часто пытаются диктовать маркетологам глупости относительно того, каким последние должны «сделать рынки» (как будто это только от них и зависит). Поэтому личное собеседование в «Омега-Автопоставка» проходит в два этапа. Первый этап – одновременное собеседование с Директором этого департамента и с нею – Александрой Валерьевной. А второй, если он, конечно, состоится (в смысле мой уровень подготовки, мой внешний вид и моя речь) удовлетворят высокие требования этих «уважаемых» людей – это еще одна поездка в Харьков на встречу с Генеральным директором компании. На вопрос можно ли посмотреть на работу отдела маркетинга и коротко пообщаться с его сотрудниками, с целью предварительной оценки их уровня подготовки, мне категорически было отказано. «Мы поведем, знакомиться с сотрудниками отдела маркетинга, только того кандидата, который будет подходить нам на 90%. Ну, Вы ведь всегда имеете возможность отказаться…». Ну, ладно, принято. Если так уж надо, съезжу 2 раза в Харьков, ведь, все-таки претендую на должность, как мне кажется, ТОП-менеджера с высокой зарплатой. Хотя какой ТОП-менеджер… Если без Начальника отдела маркетинга они почти год живут… И рядовых работников, конечно, не нужно отвлекать от работы для встречи со мной (хотя, сдается мне, работа компании от этого мало бы пострадала).
    Еще спросил, как быстро нужен им Начальник отдела маркетинга: мне ведь нужно нормально уволиться с того предприятия, на котором я сейчас работаю, по-человечески передать дела, снять квартиру в Харькове, переехать самому и перевезти вещи. А, самое главное, не будут ли они еще год искать подходящего кандидата? Если да, то на кой черт мне бросать все свои дела и тратить на каких-то клоунов свое время?! Лучше поискать других работодателей, которые реально заинтересованы в максимально скорейшем выходе на работу необходимого им сотрудника. Александра Валерьевна на этой мой вопрос сказала: «Честно скажу Вам: недолго. Нас уже поджимает время».
    Ну и последний «контрольный» вопрос с моей стороны – оплачивают ли проезд на собеседование. Всегда его задаю, хотя эти копейки мне абсолютно не нужны и я никогда их ни у кого не требовал. Просто, как показывает моя практика, если компания, которая ищет соискателей в других регионах, не оплачивает проезд на собеседование, то это значит, что в ней присутствует патологическая жадность и абсолютно неквалифицированная служба персонала. На мой вопрос мне ответили, что оплачивают только проезд автобусом либо железнодорожным транспортом. Личным автотранспортом проезд не оплачивается. Уже плохо – первые признаки сказочной скупости. ТОП-менеджеры в своем большинстве имеют свой личный автотранспорт, на котором и ездят. Я, например, избегаю ездить на машине, потому что у меня проблемы со зрением, вследствие чего за руль мне лучше не садиться. Если бы их не было – обязательно поехал бы в Харьков на своей машине.
    В целом от разговора с этой «вершительницей человеческих судеб» осталось не слишком хорошее впечатление. Нет, она не грубила, можно даже сказать, что вела себя очень вежливо, но ее речь оставляла желать лучшего: уж очень бессвязная, много ошибок в словах и при построении предложений. Например, чего стоит такой шедевр – «нам нужен человек, который будет не просто считать «цифирьки», а определять нужно ли это исследование». И так через каждое слово. Плюс принципиальное понимание маркетинга – «нам не нужно организовывать рекламу, так как у нас не компания услуг. Нам нужен аналитик». Да, если бы в компании работало 12, а не 1200 человек, и ее оборот составлял 600-800 тыс. грн. в месяц, то я бы тоже сказал, что необходимо тратить деньги только на самое необходимое продвижение (рекламу). И даже бы «не заикался» ни о каких-то там масштабных маркетинговых исследованиях, рекламных компаниях и PR-стратегии. А у вас «господа», с учетом масштабов вашей деятельности, должно быть все: и реклама, и различные маркетинговые исследования, и продвижение имиджа предприятия как такового, и ассортиментный маркетинг, и управление ценообразованием и много чего еще… Это же ваша деловая репутация. Вас просто воспринимать всерьез не будут, если не будете отвечать современным требованиям рынка. А, значит, и дел с вами иметь не будут.
    В целом, мою визави, к концу нашей беседы я мысленно окрестил «сельским библиотекарем». Ну, Александра Валерьевна, нельзя же допускать столько глупостей и грамматических ошибок в разговоре с незнакомыми людьми. Люди, то ведь все разные. Вон на меня нарвались. А я даже малейших ошибок никому не прощаю. Тем более, что вы себя позиционируете как «Руководитель департамента персонала». Ну, были такие «руководители» в крупных компаниях. Но не в 2011, а в 1992-1996 гг. Это, к сожалению, Ваш уровень. Иначе сейчас все. Нужно совершенствоваться. А то придет к Вам завтра такой Генеральный директор, как я, побеседует с вами, и останетесь вы без работы. И не зарекайтесь, что этого не будет. В этой жизни и в этой стране все бывает.
    Но так как работать мне, слава Богу, не с ней – она ведь всего лишь рекрутер, тем более предполагается, что будет беседа, не столько с ней, сколько с этим Директором департамента, решил все-таки съездить на собеседование в эту компанию. Все-таки, мои требования по зарплате их устраивают, компания крупная, авось и будет что-то осмысленное на собеседовании. Договорились на 1 августа.
    Взял на работе отпуск за свой счет, бросил все дела и 1 августа в 6 утра поехал на автобусе из Днепропетровска в Харьков. Приехав через 5 часов в Харьков, оттуда поехал в Васищево. Да, забыл сказать. Эта компания находится не в самом Харькове, а за городом – возле пгт. Васищево (деревня с населением в 6000 человек, в получасе езды от Харькова). Ну, приехал в какой-то сосновый лес, зашел на проходную, где какие-то испуганные дети – мальчик и девочка, которые сидят там, вызвали мне эту красавицу. Кстати, когда я уже приехал в Харьков, она мне звонила – спрашивала, приехал ли я уже. Тогда я решил, что это забота об иногороднем соискателе, а сейчас уверен, что она была бы счастлива, чтобы я тогда ей ответил, что у меня приехать не получилось.
    Первое впечатление, полученное по телефону, обманчивым не оказалось: передо мной стояла заведующая деревенской библиотекой, с легкой претензией на современного рекрутера крупной компании. Ну, да ладно. Я сам не Аполлон, и при выборе одежде аскет – деловой дресс-код, это как раз для меня. В конце концов, я управленец, а не участница конкурса «Мисс Вселенная». А самое главное, внешность обманчива. Выдает, как правило, речь. Зашли мы с ней в отдел персонала, в котором работают несколько девочек, а оттуда прошли в ее маленький кабинет. Сели за стол, на котором стоял ноутбук, и начали разговор.
    В самом начале разговора я обнаружил отсутствие Директора департамента, присутствие которого было клятвенно мне обещано. Ладно, в конце концов, человек мог и задержаться. У хороших «продажников» все-таки, как правило, напряженный график. Мне и в голову не могло прийти, что этого человека, в принципе может не быть на собеседовании, ведь это под его началом я должен работать, и именно он, как «продажник», должен быть заинтересован в эффективном маркетинге, а значит и в найме человека, который построит такую маркетинговую работу.
    Поговорили ни о чем. Я сказал, что готов работать в другом городе, она мне сказала, что сама 10 лет проработала в крупном банке с иностранными инвестициями в Киеве, но вот семья в Харькове (интересно, она, что сама жила в этом Киеве все 10 лет?), да еще реорганизация этого банка, и вот она вернулась в Харьков, и уже 2 года работает в этой компании. Я думаю, что все гораздо проще: выгнали, так как совершенно не отвечает требованиям современного рекрутинга. Далее задавались глупые вопросы, например, относительно того составлял ли я когда-нибудь План маркетинговых мероприятий на перспективный период. «Это ведь первый документ в маркетинге». Нет, Александра Валерьевна, это не так. В первую очередь, хороший Директор по маркетингу должен составить Концепцию маркетинга, в которой должны быть изложены стратегические цели и задачи маркетинга на конкретном предприятии. Иными словами, мы должны понимать к чему мы идем, как дальше в кратко- и долгосрочной перспективе должна развиваться компания, зачем вообще нужен маркетинг на предприятии, какие результаты эффективной маркетинговой работы должны быть представлены вышестоящему руководству и т.д. А уже в рамках такой Концепции, тщательно и системно организовывается работа всего маркетингово-аналитического отдела и составляется План маркетинговых мероприятий на перспективный период, как правило, год. Ведь сам по себе, маркетинг – это не самоцель предпринимательской деятельности, а необходимый инструмент для дальнейшего развития предприятия.
    Далее меня пытались выспросить, какой я управленец, насколько хорошо у меня получается организовывать работу других людей. Я осторожно ответил, что руководствуюсь здравым смыслом и в принципе готов развивать перспективных, но неопытных сотрудников, однако не люблю разгильдяев, которые халатно относятся к работе. В доказательство привел случай, когда один мой, вновь нанятый сотрудник, начал играть в компьютерные игры в первый же свой рабочий день, в дальнейшем не исправился, и вскоре его пришлось уволить. Этот случай мы разбирали минут 20. Александру Валерьевну очень интересовало, почему я его сам не уволил, а отправил к своему Директору, который его уже и уволил. То, что формально я не имею право выдавать приказы об увольнении, но фактически его уволил, дав свои рекомендации по этому вопросу Директору предприятия, она кажется, так и не поняла.
    Заговорили о зарплате. Вот тут-то и началось самое интересное.
    Мне сообщили, что «их компания старается платить заработную плату чуть выше рыночной». А ориентируется она на какие-то «обзоры», по харьковской области. То, что Харьков – аутсайдер в размерах зарплат, а аналитические обзоры уровня заработных плат она должна составлять сама, путем самостоятельных исследований отечественного рынка труда, мою собеседницу, похоже, не волнует.
    Что тут же и подтвердилось, когда мне сообщили, что по «её обзорам», начальник отдела маркетинга должен получать 7 тыс. грн., ну, в крайнем случае, 15 тыс. грн. Также узнал, что моя предшественница получала именно 15 тыс. грн.
    Далее мне сказали, что сейчас сотрудники отдела маркетинга работают в режиме секретарей и вообще они «так себе». На что я возразил, что если платить по 3000 грн. маркетологам и аналитикам, то других сотрудников у них и не будет. Тут у моей собеседницы резко изменилось выражение лица, и мне было заявлено металлическим голосом, что «других зарплат они и не заслужили». Ну, отлично! «Надсмотрщик-капиталист» нанял в силу своей жадности неумелых, но зато дешевых «рабов», содержит их на «голодном пайке», и еще удивляется, что они плохо работают. А зарплату нормальную платить слабо?! Денег у «бедняков» нет? Может быть, тогда бы и люди работали лучше. В крайнем случае, можно было бы и нанять работников получше.
    После этого мне вдруг ни с того ни с сего было заявлено, что «Директор департамента «дико извиняется», но на встречу со мной он не пришел и придти не сможет, т.к. у него неожиданно, в самый последний момент, появились очень важные дела. Поэтому принятие конечного решения относительно моей кандидатуры он полностью доверяет ей – Александре Валерьевне». Ну, что тут скажешь… НАГЛЫЕ ТВАРИ ПРОСТО ВКОНЕЦ УЖЕ ОБНАГЛЕЛИ! ПРИГЛАСИЛИ НА СОБЕСЕДОВАНИЕ, ТОП-МЕНЕДЖЕРА ИЗ ДРУГОГО ГОРОДА, А САМИ НЕ ПРИШЛИ НА ВСТРЕЧУ!!! ТАКОГО У МЕНЯ ЕЩЕ НЕ БЫВАЛО НИГДЕ И НИКОГДА!
    Далее беседа достаточно быстро подошла к своему концу. Мне еще раз рассказали об «обзорах» зарплат, о том, что начальник отдела маркетинга должен работать за небольшие (3-15 тыс. грн.) деньги, о плохих рядовых маркетологах компании, которые просто недостойны получать зарплату более 3 тыс. грн. и т.д.
    Беседа завершилась моим комментарием относительно того, что какая зарплата у начальника отдела маркетинга – такой он и специалист и обещанием этой негодной Александры Валерьевны дать мне окончательный ответ относительно трудоустройства в самое ближайшее время. Попутно я узнал, что оказывается эта компания, все-таки, не спешит нанимать начальника отдела маркетинга, т.к. эту должность непременно должен занять самый достойный – «четырежды нобелевский лауреат в области экономики, с опытом работы в 100 международных корпорациях, и самое главное, ГОТОВЫЙ ЖИТЬ ВПРОГОЛОДЬ НА КОПЕЙКИ». Напоследок спросил про адрес ее электронной почты. Она сказала, что он у меня есть, так как я посылал свое резюме. Я объяснил этому «великому специалисту» по найму персонала, что рассылки работодателям через большинство сайтов, в том числе и http://www.rabota.ua, происходят обезличенно, т.е. соискатели не видят адресов электронной почты работодателей. С трудом она поняла, о чем я говорю. Но e-mail, таки не дала: она его НЕ ПОМНИТ. Ну, «сельский библиотекарь», что с нее возьмешь. Поражает то, что вот этот человек – руководитель департамента персонала одной из крупнейших отечественных компаний.
    Прошло 2 недели. Вижу про меня жадного, а значит недостойного, полностью забыли, поэтому 13 августа решил позвонить сам. Мне все-таки кажется, что потеряв 1300 гривен в виде своего ежедневного заработка, за потраченное 1 августа время, и затрат на проезд в другой город, я имею на это право.
    Позвонил. В ответ «ни бэ, ни мэ»: мы еще не приняли решение…, я посоветуюсь с начальством и перезвоню.
    В конце концов, 15 августа получил ответ: «Директор департамента пока не видит смысла встречаться со мной». А на собеседование, значит, эта тварь, могла пригласить человека из другого города. Еще и не прийти при этом на эту встречу. Внятного ответа, почему я убогий им не подошел, я не получил. Ну тут, конечно, и думать нечего. Зарплата. Зачем же тогда было приглашать на собеседование? А?! Надеялась, глупая мразь, уговорить меня работать за копейки?!
    Последний штрих. В конце разговора спросил эту поганую Александру Валерьевну оплатит ли ее компания мне проезд. Решил: оплатят – не буду писать данного отзыва. Не оплатят – пеняйте на себя. Она сказала, что обязательно оплатит, вот только когда я предоставлю ей оригиналы билетов. Я сказал, что вышлю их ей по электронной почте. Она сказала, что «их бухгалтерии нужны оригиналы, которые я могу передать ей когда в следующий раз буду в Харькове. (Вы в ближайшее время не собираетесь приезжать в наш город? Ну, ничего: вот когда будете – тогда и передадите)». В общем, наглая ложь и здесь. Как и во всем.

Резюме.
    По результатам всего общения с этой компанией у меня сложилось стойкое впечатление о следующем.
    1. Руководитель департамента персонала компании «Омега-Автопоставка» – Александра Валерьевна – нагло пригласила меня по собственной инициативе. В этой компании нет денег на зарплату ТОП-специалистов. Поэтому, когда Директор департамента, прочитал о желаемой зарплате в моем резюме, он просто отказался со мной встречаться. А этой красавице, скорее всего, сказал следующее: «ты его пригласила на такие деньги – ты с ним и разговаривай». Поэтому то, она и звонила узнать у меня, как я доехал в Харьков, в надежде услышать, что у меня по каким-то причинам не получилось приехать.
    2. Каков руководитель департамента персонала – таковы и остальные руководители в этой компании на данный момент. И Генеральный директор, и Директор департамента, и все остальные… Были бы другие, разве стали бы они держать, такую как она, на работе? Конечно, нет. Их девиз «ПУСТЬ ВСЕ ИДЕТ, КАК ИДЕТ! Продажи есть? Пока есть! Ну, и Слава Богу! И не надо нам никакого, маркетинга, аналитики и развития! У нас и так все прекрасно! Разве что, за копейки «этот маркетинг», можем взять. Так, не для дела, а для приличия. «Шо воно ваще такое, тот маркетинг?». То, что компания фактически не развивается и имеет очень слабый и малочисленный портфель брендов (по-русски: небольшой ассортимент, с точки зрения количества торговых марок ведущих производителей автозапчастей), совершенно никого не волнует. «После нас хоть потоп!»
    3. ТОП-менеджерам из других городов, кроме Харькова, претендующим на высокую зарплату. Тратить свое время и силы на получение любой должности в этой компании я Вам НЕ РЕКОМЕНДУЮ. На мой взгляд, это почти безнадежно. Разве что только рассказывать какой ты великий специалист еще с порога. И вести себя предельно нагло. Тогда, может, и получите зарплату более 2 тыс. долларов. Поэтому, не высылайте своих резюме на вакансии данной компании, а если Вам оттуда позвонит это чудо, о котором я здесь рассказывал, просто пошлите ее куда подальше, и не тратьте на нее свое время.
    4. ТОП-менджерам из Харькова есть смысл тратить свое время на эту компанию, только если Вы готовы «тянуть» на себе воз должностных обязанностей на 100 тыс. долларов за зарплату до 15 тыс. грн.
    5. Соискателям из других регионов, кроме Харькова, на рядовые должности, особенно product-менеджерам из Днепропетровска, я также НЕ РЕКОМЕНДУЮ тратить свое время на получение должности в этой компании. Ее вакансии «висят» на многих сайтах годами. Я проверил это, но, к сожалению, поздно. А кто не верит, может проверить сам. На зарплату больше 5000 грн. за «адскую» работу даже не рассчитывайте.
    6. Соискатели из Харькова на рядовые должности. Если Вас устраивает 2000-3000 грн. в месяц за выполнение достаточно большой и сложной работы, с учетом поездок в Васищево, пусть даже служебным автотранспортом, то Вам сюда. Работа в «Омега-Автопоставка» подходит для выпускников ВУЗов 2010-2011 годов. И то, только при условии, что Вы имеете другие источники дохода, например, Вас содержат родители либо другие члены семьи. Тем, кто не находится содержании у других людей, особенно тем, кто сам должен содержать свою семью, здесь делать нечего: умрете с голоду на работе.
    7. СОБСТВЕННИКАМ КОМПАНИИ. У меня для Вас плохие новости, господа. Еще 3-4 года такого управления компанией (управление персоналом, маркетингом и развитием, закупками и логистикой), и у Вас существенно упадут продажи, которые потом восстановить их на прежнем уровне будет крайне сложно, ведь Ваши конкуренты, в отличие от Вашего Генерального директора, не спят. У нас в Днепропетровске уже есть как минимум 2 компании аналогичного профиля, которые «обошли» Вас во всем: в оптимизации бизнес-процессов и их автоматизации, в управлении закупками, портфелем брендов, управлении логистикой, построении дистрибьюции и всех других сферах. Поэтому, пока не поздно, отвлекитесь от своих важных дел и обратите Ваше драгоценное внимание на Ваш же бизнес. Все время сидеть на месте нельзя. Не начнете всестороннего развития предприятия, с компанией новых, имеющих современные знания и антикризисный опыт управления, ТОП-менеджеров сейчас – потом пожалеете. На данный момент вся «верхушка» Вашего предприятия прогнила: есть мнение, причем не мое, что в Вашей компании слишком много взяток, использования служебного положения в личных целях и просто ошибок. А вот профессионализма мало. И это Вам говорит не «обиженный соискатель», которого не взяли на работу, а человек, который прекрасно представляет себе всю сложность проведения работы по выводу предприятий из состояния «хронического застоя» на новые уровни развития.

2. 1 ноября 2012

Добрый вечер уважаемые чатовцы!
    Бегло почитал то, что тут пишут люди (я так понимаю, разного уровня, как интеллектуально, так и морально-развитых) и пришел к выводу о том, что примерно в 70% случаев тут оставляют след именно обиженные жизнью, неустоявшиеся и не сформировавшиеся личности, которые привыкли работать «сквозь пальцы» или вообще не работать, не отвечать ни за что, почаще и побольше халявы и все в таком роде. В подавляющем меньшинстве — чересчур амбициозные, так называемые «белые воротнички», которые считают себя божественными интеллектуалами (что далеко не так) и должны получать за это баснословные деньги.
    Могу Вас уверить в том, что абсолютное большинство предыдущих 8 страниц являются обидой и переросли в желание «отомстить» за то, что в их лице Компания не смогла увидеть потенциал и талант человека, которому готова платить абсолютно адекватные деньги за его труд.
    Я не увидел ни одного примера в лице другой компании, которая устраивала бы по всем параметрам тех людей, которые поливают грязью данную организацию и сейчас работают, получая полное моральное и материальное удовлетворение. Этим сказано все.
    Не буду углубляться в подробности, однако просто неприятно осознавать для себя и чувствовать беспомощность за таких людей.

Водитель со своим авто 1
Кладовщик 3
Кладовщик (2 категория) 1
Кладовщик (3 категория) 1
Младший кладовщик 1
МП 1

Добавьте зарплату в компании ОМЕГА-Автопоставка

Добавить отзыв о работодателе ОМЕГА-Автопоставка

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании ОМЕГА-Автопоставка?