КБ Южное

Конструкторское Бюро «Южное»

Отзывы о работе в КБ Южное, зарплаты

1. 21 февраля 2024

Изменены правила бронирования сотрудников для предприятий, — Минстратегпром:
    От 50 % военнообязанных работников (независимо от ВОС) смогут забронировать предприятия, учреждения и организации, которые производят товары для военных, разрабатывают, модернизируют и ремонтируют военную и специальную технику и запчасти к ней, производят боеприпасы и другие продукты оборонного назначения. При условии, что они соответствуют 2 критериям.
    До 50 % работников смогут забронировать предприятия, работающие в сфере промышленности, самолетостроительной отрасли и в сфере космической деятельности. При условии, что они соответствуют 3 из 5 критериев.

КБЮ — сфера космической деятельности. Что с критериями, а???

2. 5 февраля 2024

КБ Южное, да и завод, во все времена были большой общей спальней. Кто туда попал, понял это и влился, тому и карьерный рост, и туристические командировки с суточными как за полмесяца работы, а кто нет, тот так и остался «инженером на сотню рублей».

3. 25 января 2024

Не совсем так. Для такого КБЮ, штат в 1,5к голов + 300-400 человек, кот.зависли — это уйма. Нужно предприятие в офисы преобразовывать — толку будет больше)

4. 23 января 2024

зарплата должна быть у всех одинаковой. Инженер из незагруженного подразделения не виноват, что нет контрактов. Служба 10 должна искать контракты, а находит только заграничные курорты для семейного туризма

5. 22 января 2024

Да никак. Как и в 2014, 2016, а сейчас и подавно…никак. Хотя в 2021-2022гг клепали ящики под снаряды…цех-12 работал на фронт.
    Кбю — за последние 15 лет стало окончательно семейным подрядом. Дегтярев-старший устроил сына, да неглупый парень, но сам бы не достиг сегодн.высот. Благодаря дружбе папани Полуяна и старшего Дегтярева, Сережа Полуян получил должность, а затем его «недалекая» супруга так же. Хотя забавное случилось потом…ее сняли с должности…поговаривают, что мутки с квартирами были при сдаче в 2019г…но это слухи. Сейчас и сынка пристроили в юрид.отдел.
    Демченко Вадимку пристроил папка,поработал до полугода в 18отд и сразу ведущий у Вельмогина, где собств.»трудился» и младший Дегтярев. А где сейчас утикач Демченко?))))
    Нижеупомянутая служба 10…там всегда было все схвачено… кпд=0, а з/п были неплохие и воняли всегда, что они священные коровы.
    Вы еще верите в кбю?)))) Кбю — это модель Верховной Рады, есть кланы, есть откаты в виде «карандашей», но те, кто заним.весомые должности — барыги.

6. 22 января 2024

Ну и как эти ваши «некоторые подразделения», получая внушительные надбавки и «заслуженные» премии, способствуют фронту? Как пример, зарубежным семейным туризмом в некотором подразделении ОС-10?

7. 21 января 2024

Очень правильная практика, когда надбавки значительно превышают сумму оклада и ежемесячная зарплата существенно зависит от результатов работы. Насколько я понял, такое значительное превышение только у некоторых подразделений.

8. 20 января 2024

Весьма хитроумная практика, когда надбавки значительно превышают сумму оклада: это ни что иное, как идеальная возможность для распределяющих эти надбавки «руководителей» поощрять любимчиков, родственников и опытных ануслизеров, а также наказывать неугодных и неудобных!
    Сюда в систему надбавок, кстати, идеально вписывается ниже упомянутый способ дополнительного «заработка» через карандашные пометки на расчётных листках!

Так говорят, что в настоящее время личностных надбавок и премий на предприятии нет. Нагло врут и обманывают? Или это только для избранных плюшки, а простым смертным — дырка от бублика?

9. 20 января 2024

10. 20 января 2024

Фахівці потрібні, але саме фахівці, конструктори і розраховувачі, здатні працювати самостійно, з гарним знанням AutoCAD, ANSYS, NASTRAN тощо. Для «перекладання папірців зі стопки в стопку» достатньо вже наявних співробітників з дипломом інженера.
    ЗП складається з окладу і надбавок. Оклади зараз перераховують через підвищення мінімальної ЗП в Україні, точні цифри повідомлять за тиждень-другий. Надбавки в сумі зазвичай більші за оклад, у деяких підрозділах істотно більші. Все залежить від завантаження цих підрозділів і роботи, яку виконує конкретний фахівець.
    Тому, за бажання працювати, потрібно йти до відділу кадрів і розмовляти з представниками підрозділів. Тоді й дізнаєтеся, чи потрібні Ви, як фахівець цьому підрозділу, і розмір ЗП.

11. 19 января 2024

Ну, смотрите, если Вы готовы сидеть и деградировать, как специалист и человек, то можете попробовать устроиться. Для начала 10-15к грн.чистыми платить Вам будут. Но есть моменты:
    1) Работы, как таковой нет — перекладывание бумажек из стопки в стопку
    2) Не будем забывать о прилетах по территории
    3) Если с руками и головой на плечах, то пробуйте в ином месте

Но нельзя отрицать, что в искусстве «перекладывания бумажек» коллектив КБЮ достиг совершенства! Иначе за какие другие заслуги предприятие заслужило почётное право 100%-ной брони своего личного состава от мобилизации! Так что, присоединяйтесь к бумаготворчеству!

12. 18 января 2024

1) Работы, как таковой нет — перекладывание бумажек из стопки в стопку
    2) Не будем забывать о прилетах по территории
    3) Если с руками и головой на плечах, то пробуйте в ином месте

13. 18 января 2024

Не підкажите скільки заробляє інженер у вас (скільки звичайний інженер отримує, скільки ведучий), чи є вільні вакансії?

14. 18 января 2024

Изменения в мобилизации: все работники военно-промышленного комплекса подлежат брони

Согласно изменениям, которые внес Кабмин, теперь военнообязанные работники предприятий, учреждений и организаций по стратегическим отраслям промышленности бронируются:
    ➡️независимо от воинского звания, возраста и военно-учетной специальности;
    ➡️без ограничений по количеству военнообязанных, подлежащих бронированию.

КБ сидит без работы, так теперь и людей не смогут забрать на фронт. Вот это повезло…

15. 15 января 2024

А кто в открытую скажет, что отдает часть з/п в «банк». Это проводится через своих. Если не изменяет память, то данный вопрос «карандашей» поднимался даже при покойном Дегтяреве. Он ответил, пусть кто это делает — признается…и тишина. А данная практика была в то время в 101 отд и в отделе Иванницкого.
    Кто прокручивает так денежку держится за свое место.
    Интересует иной вопрос, есть сотрудники, кот.за бугром сидят, но они по документам работают 8ч…Это возможно вообще такое…

16. 13 января 2024

Если есть явные доказательства фактов беззастенчивой коррупции в КБ-5 и других подразделениях, то эти «гнойники» следует вскрывать не на нич портале «Vnutri», а в силовых структурах (понятно, что речь идёт не о 2-ом отделе в КБ и прочих паразитирующих в нём подразделениях)…
    Да…»оперился» Косяк-молодняк! Не боится выстраивать коррупционные схемки, видно есть «крыша», которой заносит!

17. 13 января 2024

Сейчас и ранее, действительно, были и есть существа, поддерживающие русский мир в стенах КБ и Завода. Но тут вопрос в другом, почему бездействует 2й отдел? Я понимаю, что главная роль красномордого Петушенко ранее была побыть больше времени в штатах в командировке, а сейчас залиться алкашкой, но бл* Зачем нужен этот 2й отдел, если там работают бараны? И да, они что-то предпринимают насчет тех, кто уехал в командировки от КБЮ и так и остался за бугром?
    Не по наслышке уже знаю о «карандашах» в КБ-5. Юные дарования в лице Косяка и Балдина ввели этот метод. Что это такое, объясню, когда получаешь официально по расчетке, условно 30к, но тебе рисуют карандашом, какую сумму нужно вернуть в банк. Куда этот банк идет, х*й пойми…но у Балдина появилась машина и у жены Косяка тоже. Сопадение наверное))) Кстати, жена Косяка работает в группе КАР КБ-5…прямое подчинение, что запрещено в гос.учреждениях. А эти люди называли себя патриотами)))

18. 8 января 2024

Держаудитслужба не вимагала від оборонних підприємств жодних даних про місця їх розташування. А отже фізично не могла оприлюднювати адрес складів і виробничих потужностей, як про це написали окремі ЗМІ

ДАСУ спростувала всі подібні публікації. Їх поява, на думку ДАСУ, свідчить про чергову дискредитаційну кампанію.

«В умовах війни аудитори не оприлюднюють адреси підприємств, на яких проходять перевірки та ревізії», – говориться в заяві ДАСУ.

Крім того, аудитори нагадали, що аналізують фінансові, а не технічні документи. І роблять це, щоб проконтролювати, як витрачаються бюджетні гроші.

Значит, кто-то из своих сдает… А в КБЮ и на заводе очень много тех, кто поддерживает россию…

19. 28 декабря 2023

Какие ещё сокращения? На сайте по поиску работы у КБ «Южное» официально целых 18 вакансий, в том числе и на пищеблок.

Уважаемый, а не подскажете ресурс с вакансиями, а то что-то я сомневаюсь про 18!!! вакансий. Хотя про пищеблок верю, ибо стало работать аж 2 кассы и услуги расчета через терминал, так что диджитализация на лицо. Трубиновцы стараются наряду с договорным отделом

20. 28 декабря 2023

Дмитри :
    А почему бы все кб и хотя бы часть не перенести скажем в Польшу или какую другую страну, ведь какая производительность бы была, без обстрелов, твори и ещё зп получай. Кто нибудь хоть раз задумался над этим, если к примеру есть примеры в страну агрессор переехали целые заводы с оккупированных территорий, то что же мы хотим?

Для того, чтобы рисовать картинки на компьютерах и бумажках не обязательно перемещаться в Польшу. Другое дело — наладить масштабное серийное производство КБЮ-шного «уникального» ракетного вооружения, которого на фронте ожидают уже почти два года!

21. 27 декабря 2023

22. 23 декабря 2023

Вопрос, кому уже звонили начальники , и говорили или по собственному уходи, или в административный отпуск иди на хз сколько?
    Если такие реально есть, что вы делали?
    Ибо думается послать кб, и пусть если хотят увольняют по сокращению и платят компенсации

Когда сокращали 2 года назад- вызывали на работу. Типа с понедельника ты должен выйти на работу по приказу…. в результате ушла сама с этого гадюшника- чему несказанно рада. Через месяц зам главного конструктора опомнился и начал спрашивать чего я уволилась.
    Так что не ждите особых компенсациий

23. 22 декабря 2023

24. 21 декабря 2023

Если такие реально есть, что вы делали?

Театр абсурда под вывеской КБ «Южное» продолжается?!
    На фоне по-прежнему нулевого вклада от КБ в помощь фронту, дабы сохранить оранжерейные условия семействам «мебельщиков» (династии полуянов и им подобных) не найдено ничего более эффективного, чем идея дальнейшего сокращения личного состава!
    Имеются ли ответы на следующие вопросы:
    1. КБ-3, деградация от разработки спутников до возможности создания элементарных дронов продолжается?
    2. КС-4, какая польза от покрытых нафталином информационных ресурсов предприятия, для сохранения и коммерческого применения которых существует целый комплекс?
    3. КС-5, какого рода «уникальные» испытания на «уникальном» оборудовании КБ в настоящее время проводятся вашим немалым штатным составом?
    4. Агарков и прочие «аксакалы» предприятия, какова цель вашего формального участия в военное время в изначально мертворожденной организации под названием Ассоциация «Космос»?
    5. КБ-4, в какой сфере сегодня является реально эффективным воплощение вашей профильной двигательной темы?
    6. 3D-принтер, вакуумный стенд, оборудование в КС-9, после успешного получения откатов вашими инициаторами, что с вами делать дальше?
    7. Некогда мощное «твёрдотопливное» КБ-5, куда сегодня тебя ведут Косяк-Балдин?

25. 21 декабря 2023

26. 4 декабря 2023

@Гость, сидят там, в коммандировке, и в ус не дуют. А зачем возвращаться, если все оплачивается? Простых смертных уволили, а «элита» осталась.

27. 4 декабря 2023

Почему же..остались светлые головы — Калиниченко (без сарказма), дядя Юра на ЗИЛе))), пару человек из КБ-2, КБ-3 — мертвое, Кс-5 — уже и не нужен даже в таком количестве, цех-12 выполняет больше работы сейчас, чем инженеры. Главное, что есть семейство Полуянов (а их уже трое). Вопрос — как там с командируемыми, кот. после 24.02 по сей день не вернулись в Украину?))

28. 3 декабря 2023

Даже оставшаяся 1000 инженерных работников — это по западным понятиям крупное предприятие.
    Другое дело, сколько из этих оставшихся обладает требуемой квалификацией, соответствующими знаниями и практическим опытом, чтобы представлять собой пользу для военного времени?

29. 2 декабря 2023

Россия производит в 6 раз больше FPV-дронов, чем Украина, — Forbes
    Всего в Украине около 200 производителей дронов, которые обеспечивают только 10-15 % общей потребности армии. Украинские компании производят ежемесячно около 50 000 дронов.
    При этом украинским производителям не хватает 2 000 инженеров, а чтобы добраться до уровня российского производства – отрасли нужно 6 000 инженеров.
    Может быть, КБ поделится своими инженерами? Здесь они без толку пропадают. А там, смотри, сгодились бы для создания наших, украинских, дронов…

До всех сокращений в кбю работало около 5000 человек, из них 50% это накладники( непроизводственный сектор) Остаётся 2500 инженеров, половина из которых ушла, те которые хоть что то понимали. Кем делится?

30. 30 ноября 2023

Россия производит в 6 раз больше FPV-дронов, чем Украина, — Forbes

31. 20 ноября 2023

Все о Вас знаю :
    Клоока гадюк. Семейеые подряды. Собственно поэтому кб в полной жопе на данный момент.
    Никаких иноваций . Все на блате .
    О чем говорить если сын бывшего генерального Максимка нюхает, пробил должность куму своему языкатому Полуяну , с женой правда не сраслось Аннушка не такая хитрая как Сергейка больше дурная . Народ за ней не пошел.

Если в украинском «ракетном флагмане» сегодня царит такой паноптикум, как Вы описываете, то всего один вопрос: почему после 20-ти (!) месяцев войны на абсолютно безрезультатную деятельность КБ нет ни малейшей реакции украинской власти (и ,в первую очередь, силовых ведомств)?
    Во главе КБ продолжают находиться убогие, наглядно демонстрирующие собой синдром Даннинга-Крюгера особи, которых в свою очередь подобострастно поддерживает многочисленный набор руководителей, дабы сохранить для себя и своего потомства денежные должности!

32. 20 ноября 2023

Никаких иноваций . Все на блате .

33. 18 ноября 2023

Оккупанты начали использовать новый дрон-камикадзе «Скальпель», – росСМИ
    Этот дрон разработало конструкторское бюро «Восток». Изготавливается около 20 БпЛА в месяц.
    «При необходимости производство может быть значительно расширено. На данный момент российским войскам поставлена одна партия «Скальпелей» в количестве 15 изделий», — пишут СМИ.
    Этот дрон предназначен для поражения наземных целей и одноразовый. Ммасса полезной нагрузки – 5 кг.
    Взлетная масса дрона до 10,5 кг, развивает крейсерскую скорость до 120 км/ч, дальность полета до 40 км. Аппарат может летать 2 часа, а запускают его с катапульты.

А что же КБЮ?? Ни одного дрона так и не разработало? Ни одного чертежа так и не сделало??

34. 14 ноября 2023

Конечно остались…например, Балдин, который все может «принять» в себя и еще добавки попросит. Вот вы, господа, говорите об умении отлизывать [вырезано] руководству со стороны Полуяна, а Балдин даже в какой-то мере обогнал его в этом скиле)))

35. 12 ноября 2023

@Гость, к сожалению, второй вариант. Тула попадают приближенные особи, которые потом получают премии и надбавки за висение на доске.
    А потом будет хороший плюс при выходе на пенсию.

А вообще в КБ ещё остались работники, целью нахождения которых на предприятии является создание РКТ, а не угодничество, стукачество начальству и монетизация своего родственного статуса?

36. 11 ноября 2023

А потом будет хороший плюс при выходе на пенсию.

37. 10 ноября 2023

@Третий бывший,
    Неужели Доска почёта продолжает существовать? Наивный вопрос: какого рода достижения в КБЮ сегодняшнего дня позволяют на этой доске «повиснуть»? Или эта доска окончательно трансформировалась в галерею портретов особей, особо приближённых к руководству или состоящих с ним в кровном родстве?

38. 10 ноября 2023

На сайте у КБЮ 10 персональных вакансий на 15-17000 грн., причём готовы взять студентов, пенсионеров, инвалидов. Помню, как 3 года назад нас массово сокращали и на простое работали раз в неделю. Интересная кадровая политика! Артём уже на доске почёта висит?

39. 9 ноября 2023

Бывший :
    КБЮ практикует приём на работу своих бывших работников?
    Стоит ли попробовать возвратиться? Говорят, условия работы и ЗП сейчас «просто замечательные»… Правда?

Судя по наглядно наблюдаемому «триумфальному преимуществу» на фронте уникальных разработок КБЮ над вражеским оружием, действительно, условия изнурительного, эффективного труда в этой конторе «просто замечательные»! Поэтому и зарплата справедливо «замечательная»!

40. 9 ноября 2023

КБЮ практикует приём на работу своих бывших работников?

41. 23 октября 2023

Прочитал про поездки семьи Веденеевых за границу в составе делегации КБ-3 в феврале и июне. Мужики, только сейчас понял, что эта фигня получилась из-за меня.
    Ну, не только из-за меня, но и я приложил руку. Вообще, с семейными командировками за границу я и коллеги раньше не сталкивались, ну и во время встречи начали задавать шутливые вопросы типа «А как бы и мне взять жену за счет КБ в командировку?», «А что, вы вдвоем задерживаетесь на три дня после отъезда всей делегации? Не на три? А на сколько?», «Дополнительные переговоры с заказчиком? Так ведь заказчик уезжает даже раньше нас?» Мы шутили, Веденеев тоже шутил. Кто знал, что так получится?
    Похоже, для встречи в июне Веденеевы подготовились лучше, состав участников минимизировали — одних (КБ-1) убрали из встречи, других затерроризировали так, что они десятой дорогой обходили Веденеевых. В итоге, сплошные плюсы — встреча проходит на морском курорте, никаких воздушных тревог и обстрелов, никто не задает вопросов по поводу семейного туризма, много свободного времени, ведь состав делегации КБ стал значительно меньше.

1. 23 апреля 2014

Юрист 1
Юрист по интеллектуальной собственности 1

Добавьте зарплату в компании КБ Южное

Добавить отзыв о работодателе КБ Южное

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании КБ Южное?