КБ Южное

КБ Южное

Конструкторское Бюро «Южное»

Отзывы о работе в КБ Южное, зарплаты

1. 25 октября 2021

Договор о строительстве канадского космодрома, несмотря на все риски, уже подписан? Ярко Игоревич свой человек у НКАУ?

И в каком же размере в рамках этого договора наивная и щедрая Канада готова вливать бабки в передовое предприятие мирового уровня — КБ «Южное»?

Ну вы КБ уже трудяг не осталось, остались приспособлений ж***лизы , сосип***и)))

2. 25 октября 2021

Как-то и КБ и ГКАУ забыли про М.К. Янгеля. Что еще можно сказать о работадателе. Интересно — вспомнили хоть на внутреннем сайте?

Ну это Вы зря: весь руководящий (и примкнувший) состав сегодня усердно трудились в роли садоводов — высаживали возле памятника М.К.Янгеля клёны. Главный символ Канады теперь будет главным и для КБЮ, ведь канадцы — это на сегодня главная надежда КБЮ на ренессанс!

На объекте 100 столько клёнов, что даже уже лист убрать некому, пусть бы туда силы направили, лодари эти😁

3. 25 октября 2021

Згідно Наказу 1377 від 30.09.2021, працівники які відносяться до категорії С, мають підписати згоду на те, що з них знімуть персональні надбавки. Наш «Царь и Великий Кнезе» вже не знає як ще «видавати» працівників, могли б і так зняти надбавки, навіщо особисто під підпис… А з огляду на те, що Дніпро у червоній зоні, це буде ще не останній безглуздий наказ…

В КБЮ уже начали делить сотрудников на категории? А что обозначает категория С?

В категорію С потрапляють співробітники, які на думку ГД не важливі для підприємства і з якими можно припинити трудову угоду. В цей список звичайно ж не потрапляють керівники починаючи з нач. секторів і вище, навіть якщо вони дуже похилого віку.

Шо опять делать быдло и элииита,🤣👍

4. 25 октября 2021

5. 25 октября 2021

Скучно стало на сайте. Уволили всех, что ли? Никто не открывает страшные тайны…….

Давно стало понятным, что пытаться на этом портале «открывать страшные тайны» безрезультатно, поскольку руководству КБЮ и примкнувшей к нему «элите» абсолютно данный сайт безразличен!

6. 25 октября 2021

@ Гость , слушай, так ну тут стоит посмотреть Инстаграмм КБЮ, 2021 год… а мы поздравляем и вспоминаем, Янгеля и Будника…. Инстаграм и Будник))))) маркетинг от Бога, реклама на 5)))))

7. 25 октября 2021

8. 24 октября 2021

@ Гость , ну-ну, легко говорить пока нет работы…)))) а работа прийдет и поставит всё на места))) КБ уже сейчас не сможет функционировать как 2015-2018 годах… и тут радоваться точно нечему. На всё нужно время)))

9. 24 октября 2021

@ Гость ,
    Обидно, при мне неделю назад ушли специалисты…
    Которым до 35… и если такие не нужны… то извиняйте… тут делать нечего… написал сам заявление.

10. 24 октября 2021

11. 24 октября 2021

12. 24 октября 2021

13. 24 октября 2021

Для тех кто из-за забора тут смотрим и пишем комментарии
    26:47 время

14. 24 октября 2021

Как начисляется стаж, для тех кто работает один день? Налоги с ЗП отчисляются за пять или за один день? И от какой суммы, от 1200 грн?Что же это тогда за отчисления, это даже не минимальная зп от которой ещё как-то можно снимать налоги. Не получится ли Так, что однодневщикам не будет хватать стажа? Вся эта наша система КБ шная, очень хитрая

15. 23 октября 2021

@ Гость , изменились конечно, ещё не все молодые ушли… а видимость работы нужно делать…

Молодые это те, кому за 50?

16. 23 октября 2021

А какой смысл открывать «страшные тайны». Всё равно «собака лает, а караван идёт»: элитному составу КБ плевать на данный сайт!

17. 23 октября 2021

Первый запуск космических аппаратов украинской ракетой-носителем Циклон-4М планируется на конец 2023 года.
    Украина и Канада в конце года начинают строительство космодрома в канадской провинции Новая Скотия для запусков космических аппаратов на украинском ракетоносители Циклон 4М. Об этом во вторник, 19 октября, сообщил вице-премьер — глава Минстратегпрома Олег Уруский.
    «Жизнь налаживается»!

Теперь нужно специалистов набирать на работу. Большую часть сократили уже, поторопились.

А как ситуация с пенсионерами-контрактниками (конструкторами, имеющими опыт работы по сопровождению изготовления изделий РКТ), у которых срок контракта истекает в ноябре-декабре? Изменились ли планы руководства по их сокращению?

Фото обновлённой доски почёта в студию пожалуйста сделайте! Там полно этих пенсионеров, более 90% вообще их за забор надо, а не вывешивать фото на доске почёта! Интересно, а какие требования существуют, чтобы туда сфотографировали и попасть?

Уже десяток лет (а может и более!) на Доске Почёта красуются наиболее успешные ан*слизеры, штатные стукачи, «талантливые» родственники ты и прочие прихлебатели. Даже присущая СССР разнарядка исчезла (это когда строго дозировалось попадание на Доску утверждённого процента молодёжи, женщин, учёных, ветеранов, изобретателей и т.п.).

18. 23 октября 2021

Молодые это те, кому за 50?

19. 23 октября 2021

20. 23 октября 2021

21. 23 октября 2021

22. 22 октября 2021

@ Ой-ёй ,
    А разве в Украине уже ввели обязательную вакцинацию, вроде была добровольная? И тогда о каком отсранении идёт речь?

Вы абсолютно правильно (по Фрейду) оговорились: людей в КБ «отсраняют» с головы до ног!

23. 22 октября 2021

24. 22 октября 2021

</blockquo??????????????????????????????????????????????

25. 21 октября 2021

26. 21 октября 2021

27. 20 октября 2021

28. 20 октября 2021

В КБЮ уже начали делить сотрудников на категории? А что обозначает категория С?

При всей «профессиональной и менеджерской гениальности» действующего ГД вряд-ли он самолично способен объективно оценить степень необходимости по каждому из нескольких тысяч работников. И вот здесь на передний план выходят рекомендации ему от «преданной многочисленной свиты», услужливо подсказывающей, кого и за что зачислить в группу изгоев «С»!

29. 20 октября 2021

30. 20 октября 2021

31. 20 октября 2021

Ну тогда в русле традиционной логики руководства КБ в данном Приказе должен быть пункт, в строжайшем порядке обязывающий работников категорий А и В письменно согласиться на увеличение их персональных надбавок (за счёт высвобождающихся средств)!

Прежде чем судить — желательно ознакомиться с приказом.

Он что, секретный этот приказ?

32. 20 октября 2021

33. 19 октября 2021

34. 19 октября 2021

Прежде чем судить — желательно ознакомиться с приказом.

35. 19 октября 2021

……мають підписати згоду…. А если не подпишут, то не снимут надбавку?

36. 18 октября 2021

37. 18 октября 2021

lllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllИ в чате поугомонились все. Может хоть теперь здесь будут писать по тематике сайта. Получили свои кровные и перестали помои лить на родное КБ, которое их кормит https://www.vnutri.org/kb-yuzhnoe/

«Виставка досягнень молодих учених в авіаційній та ракетно-космічній галузі…» Обратите внимание на выделенное время для докладов про достижения.
    И почему КБ не делится своими достижениями на своем сайте? Возможно потому, что —
    «На багатьох держпідприємствах існує велика проблема, яка пов’язана з відтоком кадрів, особливо інженерного складу. Як справи з цим на “Південному”?»

38. 18 октября 2021

39. 18 октября 2021

Щороку у третю суботу вересня в Україні відзначають День винахідника і раціоналізатора. Ми по праву пишаємося людьми, які створюють інтелектуальний капітал Конструкторського бюро «Південне». Їх неспинний пошук нових ідей і невичерпна енергія сприяють економічному розвитку нашого підприємства та забезпечують технологічне оновлення його виробничої сфери.
    З метою стимулювання творчої активності спеціалістів підприємства до Дня винахідника і раціоналізатора, який цього року припав на 18 вересня, було проведено щорічний конкурс, переможцями якого стали:
    П.Г. Хорольський, провідний науковий співробітник – I місце
    М.О. Дегтярьов, головний конструктор і начальник конструкторського бюро з системного проектування ракет і ракетних комплексів – II місце
    І.А. Шендрик, начальник відділу – II місце
    М.В. Подольна, інженер-конструктор 1-ї категорії – III місце
    Д.О. Бондаренко, інженер-конструктор 1-ї категорії – III місце
    и че такого эти товарищи придумали, особенно г-н м.дегтерев. наверное новый шкаф как боольшой специалист по мебели

Придумал шкаф-ракету для лунного поселения

Можно и посмотреть в интернете всем желающим, что они придумали перед тем, как выражать свое «фу».

Можно всем желающим посмотреть в интернете
    и потом найти на сайте КБ «Тайфун-1», «Тайфун-2», … и «Гром-2» (Сапсан), а также сравнить подачу информации, уровень разработки и этапы отработки.

40. 16 октября 2021

Ой-ёй :

А где можно посмотреть приказ на счёт вакцинации? Кто-то его видел уже?

Приказ готовит Минздрав. Там есть вроде бы пунктик: в случае попадания области в красную зону непривитые сотрудники предприятий к работе допускаться не будут, они должны оформлять отпуск за свой счёт. Это было озвучено на оперативке)
    Рекомендация это будет или нет, посмотрим)

41. 15 октября 2021

А где можно посмотреть приказ на счёт вакцинации? Кто-то его видел уже?

Рекомендация это будет или нет, посмотрим)

Ведущий инженер 1
Юрист 1
Юрист по интеллектуальной собственности 1

Добавьте зарплату в компании КБ Южное

Добавить отзыв о работодателе КБ Южное

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании КБ Южное?