КБ Южное

КБ Южное

Конструкторское Бюро «Южное»

Отзывы о работе в КБ Южное, зарплаты

1. 14 июля 2023

А в этом звиринце хоть у одной компании, которая не платит владельцам сайта, есть рейтинг выше 3 баллов? И почему я не нашла ЮМЗ, о котором говорят в комментариях о КБЮ? Там то вопросов можно задавать очень много.
    Здесь, наверное собрались те, кто попал под сокрашение, но так и не нашли уютного места, к которому можно присасаться и пасьянс годами раскладывать.
    Как говорится, собаки брешут, ветер носит

ЗвИринце — звЕринце,
    СокраШение — сокраЩение,
    ПрисАсаться — присОсаться,
    Ну а о знаках лучше и не упоминать…
    Как вам теперешний образовательный уровень КБЮ?
    А сказано верно: «…ветер носит», только с пояснением: ветер у Вас, мадам, в голове — сами признались, что главный соблазн работы в теперешнему КБЮ — это возможность беспрепятственно раскладывать пасьянс!

2. 14 июля 2023

Как говорится, собаки брешут, ветер носит

3. 14 июля 2023

@Андрей,
    Ты ничего не перепутал, ноунеймный андрюша?
    По твоему изысканному изложению, оказывается, «грёбаный ад» не где-то там на курортном фронте, а внутри бережно охраняемого забором аскетичного КБЮ.
    Гениально сказано (и не возразить!): коллекционирование «нюансов» и складирование их в «вечность» — ну чем не железо-бетонное оправдание НУЛЕВОГО вклада деградировавшей конторы в нужды фронта!

4. 13 июля 2023

Андрей :

1. Назваться Андрюшей — совсем не означает, что ты не ноунеймный, слабо указать ФИО?
    2. То, что тебе времени не хватает «дальше первой страницы» по всей видимости должно было продемонстрировать его драгоценность для твоей убогой конторы.
    3. Поразительная математическая способность, безошибочно определившая в качестве «трындежа» 85% контента (а может всё-таки 85,5 ?).
    4. Желание сложить ворох «нюансов» в понятие «вечность» выдаёт в Андрюше глубокого философа заодно с психологом — можешь смело составить конкуренцию Арестовичу.
    5. Слишком туповато упомянуто про «грёбаный ад», может, Андрюша, поделишься своими конкретными подвигами и попытками путём затрат своего таланта и уникальной нервной системы этот ад устранить?
    7. Вообще от твоего сумбурного и претендующего на убедительность текста веет примитивной заказухой.
    8. Ну и, наконец, насчёт упомянутой тобою невозможности «физически получить от интернетчика по морде» — высказывание ошибочное (как впрочем и весь твой убогий текст)!

5. 13 июля 2023

Второй раз в жизни прилетела информация об этом забавном «форуме». Так интересно по читать тексты то от обиженных ноунеймов, то от не менее ноунеймных непризнанных гениев. Жаль, времени не хватит дальше первой страницы. Люди, которые по каким-то причинам уже много лет назад уволились, не могут жить своей жизнью, на первое место, видно, тянет. Обиженные работающие, старающиеся свинтить с работы пораньше и переложить работу на кого-то. Причем 85% информации — на уровне трындежа на лавочке, без понимания процессов, без знания людей. Раньше, чтобы тебя услышали, нужно было заработать статус, а сейчас каждый лузер может обосрать кого угодно в интернетике, не полуучив по морде. Ребят, ели вы уже не тут — живите своей жизнью и прекратите бросать не манго на вентилятор. Если тут и недовольны — соберите что у кого есть в кулак, и задайте вопрос напрямую. Ваши попытки выместить свои обидки на каких-то 3-4 конкретных лицах совершенно деструктивны. Проблем много, и по службам, и по техническим подразделениям. И это огромный комплекс проблем. Но как только начинаешь вникать — вылазит огромный ворох нюансов, которые в слово «вечность» ну никак не сложить. И если вы лично никогда не пытались решать такие проблемы, вы просто не имеете права голоса. Потому что их решение — это грёбаный ад, с кучей нервов, ругани и потерянного времени. Но это ж не про вас. Вы же так преуспели в своём развитии, что вам всё очевидно, просто вас не спросили, а в вашем статусе что-то предлагать и аргументировать неправильно. По итогам, ярких людей, которые реально готовы рвать задницу на работе — 10%. Во всех сферах и местах. И те, кто перемывают здесь кости, имея на это время, по моему опыту в эти 10% не попадают ну совсем. Иначе бы не писали, было бы некогда. Если вы такие умные и талантливые — сделайте что-то своё и покажите, чего стоите. В другом случае ваша морось не стоит ровным счётом ничего.

6. 10 июля 2023

Турецька компанія Baykar почала будувати в Україні завод із виробництва безпілотникв Bayraktar. Про це сказав міністр з питань стратегічних галузей промисловості Олександр Камишин в ефірі телемарафону в понеділок, 10 липня.
    «Завод почав будуватися на ділі, а не тільки на меморандумі. Це саме той великий завод Bayraktar, про який ще кілька років тому домовлялися, потім були зупинки, скандали. Сьогодні цей завод починає будуватися, ми перейшли до реальних кроків»
    Маркетологи и коммерсанты Кбю, что с лицом?

А разве подобные новости могут изменить в КБЮ выражение лица маркетологов, коммерсантов (не говоря уже о топ-руководстве)?
    У всех у них давно на этот счёт действует иммунитет, ну а лица ежемесячно радостно меняются только 5-го и 20-го числа в момент сообщения ПриватБанка о своевременном зачислении на карточку заслуженной зарплаты.

7. 10 июля 2023

Маркетологи и коммерсанты Кбю, что с лицом?

8. 3 июля 2023

Зиновьев — это дружбан всего семейства Дегтяревых.Там такие мутки были с Циклоном-4…Смешно было узнать, что главным экономистом/бухгалтером у Зиновьева был отец одной подруги кучерявой из службы 10, кот.устроили по звонку. А еще сколько таких примеров))
    Но Зиновьев сыграл большую роль для простого люда КБЮ, он в 2012г на отрытие фитнес-зала подарил целую беговую дорожку…на тот момент практически за 4к зелени.

9. 2 июля 2023

А она начиналась???)))))
    Командировки супружеских пар за бугор, работа семейных подрядов в одних и тех же службах, неоправданно высокие зарплаты руководства, абсолютно ничего не производится для фронта — кроме ящиков цехом 12 под снаряды. Раздутые службы планирования и бухгалтеров…для чего?

10. 29 июня 2023

Госконцерн «Укроборонпром» реорганизован в акционерное общество «Украинская оборонная промышленность»

«Следующий шаг – перевод штата, передача имущества и последующие трансформационные процессы. Далее – формирование Наблюдательного совета в соответствии со стандартами OECD», – министр по вопросам стратегических отраслей промышленности.

Все, реструктуризация КБЮ уже закончилась? 😁😁

11. 28 июня 2023

Президент Зеленский уволил Юрия Гусева с должности Генерального директора Государственного концерна «Укроборонпром» . Об этом речь идет в Указе №357/2023 от 27 июня 2023 г.
    Основная причина увольнения — провал ракетной программы.
    Ну вот, наконец-то и найден преступный виновник. Так что, многочисленное руководство КБЮ, не переживайте, вы, оказывается, тут ни при чём: так что сибаритствуйте и дальше!

12. 27 июня 2023

Як власник Дніпроважмашу “підкорював” космос та чому це обернулося мільйонними збитками
    Дніпро — столиця ракетобудування України. Після розвалу СРСР підприємства, задіяні у аерокосмічних розробках, намагалися вийти на закордонні ринки. Зокрема, це стосується і створення цивільних ракет для Бразилії та інших країн. У цих процесах брав участь і власник “Дніпроважмашу” Олексій Зінов’єв. Але, на жаль, космічний бізнес зазнав суттєвих збитків та завдав шкоди державі.
    Подробиці: https://dp.informator.ua/uk/yak-vlasnik-dniprovazhmashu-pidkoryuvav-kosmos-ta-chomu-ce-obernulosya-milyonnimi-zbitkami

13. 20 июня 2023

«Оперативно-тактический комплекс Сапсан украинского производства готов на 65−70%. Для завершения проекта нужно примерно $500 миллионов долларів».
    Такую оценку в эфире программы Security Talks озвучил Игорь Крол, глава ассоциации Западноукраинского объединения предприятий оборонно-промышленного комплекса.
    Принимая во внимание, что данный объект начал разрабатываться ещё в 2006 году, уместно вспомнить известный анекдот о том, что молодой адвокат похвалился своему отцу — старому, опытному адвокату, что выиграл дело, которое его отец сопровождал 20 лет и никак не мог выиграть. На это отец крепко обругал сына и пояснил, что тот глупо прикрыл мощный долгоиграющий источник финансирования.
    Так и с Сапсаном: 17 лет КБЮ самоотверженно трудится, а готовность объекта максимум 70%, да и вливаний ещё необходимо скромные полмиллиарда долларов!

14. 16 июня 2023

Красногвардійський суд Дніпра подовжив термін тримання під вартою для Рєзєди Перькової на 60 діб

У вересні 2022 р. працівницю КБ «Південне» звинуватили у державній зраді. За даними слідства, вона працювала на підприємстві інженеркою та передавала секретну інформацію співробітнику ФСБ. Адвокати наполягали на зміні умов тримання під вартою через поганий стан здоров’я підозрюваної. Просили про цілодобовий домашній арешт або заставу.

И что это даст???

15. 15 июня 2023

В Украине правительство предлагают $1 млн. разработчику, который придумает панацею от «шахедов»
    Если продукт докажет эффективность и военные подтвердят, что он сбивает ударные беспилотники – разработчик получит контракт от Минцифры в $1 млн. на разработку или масштабирование проекта, сообщил глава Минцифры Михаил Федоров.
    Вот бы КБЮ попробовало свои силы в этом деле. Или мечтать не вредно?

Что такое 1 млн. $ для многотысячного коллектива прославленного КБ «Южное»? Этой суммы не хватит на зарплату всему трудовому коллективу даже за 1 месяц — поэтому вряд ли стоит напрягать свои уникальные мозги! Да к тому же нести потом ответственность в случае неудачной разработки…
    P.S. Впрочем, какая ответственность? Уже сколько было ляпов и проколов, а тем не менее всё руководство продолжает благополучно греть свои руководящие кресла — никаких штрафов, никаких увольнений!

16. 14 июня 2023

Вот бы КБЮ попробовало свои силы в этом деле. Или мечтать не вредно?

В этом вопросе главное — это правильная трактовка Вашего слова «разработка». Одно дело — оружие, эффективно уничтожающее все эти «Герани» в реальности, а совсем другое — намалёванные эскизики (неважно, на бумажках или мультики на экране). Так вот в части «уникальной» документации, не получающей воплощения «в металл», такую контору как КБЮ превзойти нереально никому!

17. 13 июня 2023

18. 11 июня 2023

@Гость, я знаю, что Свистула погиб. Начальник сектора отдела 219. Еще в ноябре 2022 года.Не дожил дней пятнадцать до своего дня рождения. Про двух других ничего не знаю.

19. 11 июня 2023

Вы писали о 3-х погибших из КБЮ…можно хоть фамилии ребят узнать? Руководство предприятия, профком, фонд-обдералкин помогли семьям погибших?

20. 10 июня 2023

Постоянные авторы постов на сайте «Внутри»!
    4080 высказываний — вам до сих пор неясно, что результат от них всех нулевой: регулярно обсуждаемые Дегтярёвы, Полуян, Веденеев, Белоусов и др. даже не знают о существовании этого портала. Конечно, можно и дальше «выпускать пар» и тратить своё время и эмоции на риторические вопросы и описание деятельности упомянутых индивидуумов, но им то ведь похер (как и ГКАУ), как они жили в «оранжерейных» условиях, так и дальше будут в них пребывать, несмотря на войну!

21. 8 июня 2023

Тут запитували, навіщо стільки писали про Вєдєнєєва і його сімейний туризм за державний кошт. Я думаю, ці люди сподівалися, що у Вєдєнєєва, Бєлоусова або хоча б начальників КБП, які підписали накази на відрядження Вєдєнєєва, прокинеться совість. Сподівалися, що все таки зрозуміють, не будуть ганьбити себе і КБП. У підсумку, совість not detected.
    Йде війна, багато співробітників КБП зараз в армії, три співробітники КБП загинули на фронті. Україна просить гроші за кордоном, економить на найнеобхіднішому, щоб забезпечити перемогу. Як можна в такий час їхати з дружиною на курорт у Південній Кореї за державний кошт! Військовозобов’язані Вєдєнєєв і Бєлоусов, що ви творите?! Нормальні громадяни України розуміють неприпустимість такої поведінки, але Вєдєнєєв і Бєлоусов — ні.
    Мабуть, у такій ситуації можуть допомогти тільки звернення до ДКАУ (Відділ персоналу та запобігання корупції), Національного агентства з питань запобігання корупції або інших державних органів.
    У зв’язку з цим хочу запитати:
    — Чи правда, що Веденєєву терміново підшукують питання, які виправдають його поїздку на курорт? І байдуже, що ці питання з’явилися вже після отримання візи Веденеєвим і після оформлення ним відрядження. І байдуже, що питання технічні, і «юрист» Вєдєнєєв може бути тільки «листоношею Пєчкіним», адже в делегації є технічні фахівці. Інших питань адже все одно немає?
    — Чи правда, що Вєдєнєєв розповідає про те, що відрядження оплачує замовник? Замовник оплачує тільки частину витрат. Решту оплачує ДП КБП, а отже — Україна. Коли Вєдєнєєв у лютому катався в Словаччину, ДП КБП оплачувало переїзди Україною, готель в Україні, валютні добові, страховку. Крім цього, за час перебування у відрядженні, ДП КБП сплачує Веденєєву не оклад, а середню ЗП, а отже, в рази більше.

22. 8 июня 2023

Что Вы, какой там расчёт на прочность! Единственный профессиональный расчёт, на который сегодня способно КБ-3, — это обеспечение функционирования системы ориентации и стабилизации (браво, нестареющий профессор Хорошилов!). А все остальные характеристики спутника всецело зависят от того, насколько умело его напичкают специальным и служебным приборным составом. Вот вам по этой причине и объективный повод на туристические командировки — поиск зарубежных партнёров, ведь отечественная аппаратура требуемого уровня в природе отсутствует. Так что, Костя, счастливого пути!

23. 8 июня 2023

@Гость, а что, в КБ-3 еще остались специалисты, способные рассчитать корпус КА на прочность? И, тем более, подтвердить ее экспериментально? Раньше этим, вроде, занималась 316-я лаборатория. Но ее больше нет, насколько я знаю.

24. 8 июня 2023

Да, обсуждений Веденеева слишком много. И ведь он не единственный такой в службе 10. Рассказывают о перелете представительной делегации КБЮ в Америку. В состав делегации входили начальники КБ, комплексов и работавший тогда начальником сектора в службе 10 Кутовой. Представьте изумление этих начальников КБ, когда оказалось, что все они летят в эконом-классе и только юный Кутовой в бизнесе! Возмущались, жаловались Генеральному. Возмущенным начальникам объяснили, что для них авиабилеты заказали в первую очередь и именно эконом-класса. Кутовой, естественно, был в конце списка, и когда очередь дошла до него, остался только бизнес –класс. Пришлось брать, что осталось. Фишка была в том, что в состав сектора Кутового входила так называемая протокольная группа, одной из задач которой как раз и есть заказ билетов на авиаперелеты для загранкомандировок. На карьере Кутового данный эпизод никак не сказался. Так что в службе 10, в части льгот для ее начальников, ничего не изменилось.
    Тут писали, как Веденеев «обосновывал» необходимость для него дорогого отеля в США. Это было давно, когда Веденеев не командовал протокольной группой и мог только просить/предлагать. В настоящее время протокольная группа переведена в состав сектора Веденеевой. Сейчас не надо никому ничего обосновывать ни по перелетам, ни по отелям, все решается в «узком семейном кругу». А объяснение, «по рецепту Кутового», всегда можно смастерить.
    А вообще, пределы всех этих «шалостей» определяются руководством предприятия. Когда Кушнарев стал Генеральным, он настоял на том, чтобы билеты на авиаперелеты ему покупали в эконом-классе и т.д. Начальники службы 10 иронизировали по этому поводу, но в своих «хотелках» стали заметно скромнее. Сейчас, видимо, ограничения исчезли. Неужели непонятно, что пока заказ авиабилетов, отелей будет делать служба 10, начальники службы 10 будут этим злоупотреблять, объясняя «по рецепту Кутового»! Заказ авиабилетов, отелей и прочего, связанного с загранпоездками, давно пора перенести в другое подразделение, например, в комплекс 10.

25. 7 июня 2023

@Гость, Некоторые люди в КБ Ю действительно профессионалы и крутые специалисты, с некоторыми работал, но в 21 ушёл от туда, ибо в отделе никаких перспектив , обещания что скоро будет зп в 20к через 3 месяца, как то тянулись 1 год, сейчас где то что то есть, где то пустота, нужно идти через знакомых сразу на рыбное место
    простой с улицы врядли поднимишься от простого инженера до начальника, с высокой зп

26. 7 июня 2023

Напрасно вы так категорично отзываетесь о всем КБ-3, здесь много хороших специалистов. Я спрашивал у них, почему так плохо получилось с запуском КА. Насколько понял, изначально ставилась задача создать КА с максимальным задействованием Украинских предприятий, включая тех, которые разрабатывают аппаратуру для этого КА (предприятия Львова, Харькова, Киева). Что-то закупалось за границей, поскольку в Украине не производится, например, бортовые батареи. Само КБ-3 разрабатывало корпус этого КА, двигательную установку, солнечные батареи, ну и, естественно, размещало и увязывало всю аппаратуру. Из-за ограниченного и неравномерного финансирования создание КА сильно затянулось, периодически останавливалось. Украинские разработчики/изготовители аппаратуры сделали что смогли, из того, что смогли купить. В итоге, как поется в детской песенке, «мы КА слепили из того, что было». Встречал сообщения, что значительная часть государственных денег «прилипла к потным ручонкам» менеджеров НКАУ, КБЮ, смежников. Не знаю, может это правда, может нет. Инженеры, с которыми я разговаривал, добросовестно выполняли свою работу, например, рассчитывали прочность корпуса КА, подтверждали ее экспериментально, разрабатывали механизмы раскрытия солнечных батарей. К начальникам есть вопросы. Особенно на завершающем этапа создания КА, когда работа делалась очень поспешно, что сказалось на качестве этого КА. Торопило НКАУ, торопило правительство, журналистам уже назвали явно нереальные в данных условиях сроки пуска. В сети отметились все, от чиновников, сообщавших о скором запуске, до многочисленных блогеров. Обнаружились новые технические проблемы. По-хорошему, КА надо было доработать.
    Да, со значительным смещением сроков пуска!
    Да, надо было объяснить ведомствам, почему назывались явно нереальные сроки пусков и причины возникновения технических проблем! Смелости и настойчивости настоять на таком правильном технически, но сложном в «политическом» плане вопросе у руководства КБ-3 и КБЮ не хватило. Возможно, понадеялись, а вдруг КА заработает нормально.
    Ее, этой смелости, хватает только на организацию семейного туризма за государственный счет в составе делегации КБ-3 во главе с Белоусовым.
    Хотя в дальнейшем, правильность принятого решения с точки зрения сохранения «насиженных» мест начальников КБ-3 оправдалась. Были разбирательства, объяснения, но в итоге отписались, переморгали. Помогли и НКАУ отбиться от «нападок». Очень хорошо в поиске «правильной» аргументации проявил себя лично Белоусов.
    Возможно, кто-то захочет уточнить написанное выше об этой грустной истории. Называть вещи своими именами надо хотя-бы для того, чтобы избежать таких провалов в дальнейшем!

27. 7 июня 2023

Сколько можно писать о том, как «нехороший» Веденеев завалил работу по поиску новых заказов и т.д., при полном пренебрежении антикоррупционными законами!!! Да, вот такой он «юрист». Например, когда Веденеев ездил в США на заседания по судебному иску к КБЮ по «морскому старту», категорически настаивал, чтобы ему заказывали отель подороже. Оказывается, именно в этом случае его будут больше уважать участники заседаний. Как здесь уже писали, КБЮ судебные разбирательства проиграло. Ну и что?
    Да, ездит в служебные загранкомандировки за государственный счет вместе с женой. Но, как начальники КБЮ могут не подписать ему такую командировку, если перед этим Веденеев организовывал аналогичные семейные поездки для них в Ля-Бурже. Почему одному начальнику можно, а другому нельзя?! Кстати, почему здесь пишут о встрече в Сеуле? Заказчик прислал бронь на номера в роскошном отеле в Пусане, пляжи Японского моря буквально в нескольких метрах!
    Разве Веденеев виноват в том, что ему разрешают заниматься семейным туризмом? Конечно, нет! И разве Веденеев единственный такой начальник в КБЮ?! Есть ведь и другие, правда, не такие наглые и горластые. В общем, отстаньте от Веденеева!

28. 6 июня 2023

В сообщениях иронизируют по поводу поездки делегации КБ-3 на встречу с заказчиком. Напрасно! С иноконтрактами, по которым едет в командировку делегация Белоусова, все хорошо. КБ-3 никто не заказывал разработку КА, они просто выполняют часть работ по чужому КА. Знаете пословицу: «Кто умеет — делает сам, кто не умеет делать сам – учит других, кто не умеет и учить – руководит»? Вот Белоусов и руководит теми, кто учит инозаказчиков делать КА. Заказчик отлично знает возможности и КБЮ и многих других предприятий Украины. Работы, проведенные специалистами КБЮ, будут проверены и даже продублированы специалистами заказчика. Заказчик проконтролирует, чтобы ошибки специалистов КБЮ были исправлены.
    Радует, что заказчик настроен максимально благожелательно, контракты неизбежно будут успешно выполнены! Наверняка будут и новые контракты, во всяком случае, пока не сменится Менеджер заказчика (см сообщение от 05.06.2023).

Необходимо отдать Вам должное: Вы честно дали объективную характеристику Белоусову, который сам ничего не знает, обучить других неспособен, но зато претендует на руководство! Классика!
    А вообще в некогда мощном КБ-3 (времён Ковтуненко, Кавелина, Жарикова, Драновского, Поллуксова, Уварова, Игдаловой, Варывдина…) хоть кто-то остался обладающий соответствующими знаниями и опытом, кроме мэтра систем управления аксакала Хорошилова?
    Восхищает наивность не раз упомянутого здесь таинственного «Менеджера Заказчика»: наверное, для него не имеют значения «блестящие» результаты последней «Сичи», «Египтсата», большого «Океана» и т.д…
    Кстати, всего один простенький вопрос для дружественного Менеджера: в условиях, когда повсеместно в мире уже давно считается нормой для спутниковых систем уровень разрешения меньше одного метра, обеспечит ли «профессиональное руководство» Белоусова этот показатель?
    P.S. А вообще-то позор — дожили! Абсолютно утратив способность самостоятельно разрабатывать, изготавливать, испытывать и успешно эксплуатировать собственные спутники, гордимся своим сомнительным участием в чужих разработках!

29. 6 июня 2023

30. 5 июня 2023

Здесь критиковали Ленду А.А., уполномоченного по антикоррупционной деятельности на государственном предприятии КБ Южное. Не знаю ничего о его дипломе и человеческих качествах, но как уполномоченный, Ленда обращал внимание и руководства КБЮ и Веденеева Д.С. лично на недопустимость работы жены, Веденеевой О.П., в прямом подчинении у мужа, Веденеева Д.С., на другую деятельность, которая может быть отнесена к коррупционной. Ленде снисходительно объясняли, что требования у него, конечно, законные, но Веденеева – отличный специалист, Веденеев – великолепный руководитель (как, впрочем и все остальные начальники служб, КБ …., фото которых размещены на сайте КБЮ, как на Доске Почета), оба они – замечательные люди и их, естественно, обижать нельзя. Рассказывали, что вопрос такой ставится не первый раз, возможно, и не в последний и ничего не случится, в очередной раз рассосется, никто не пострадает.
    В мае 2023 года Ленда А.А. уволился из КБЮ.

31. 5 июня 2023

Мне рассказали, как КБЮ получило иноконтракты КБ-3. С этими инозаказчиками КБЮ работает давно, уже более пятнадцати лет, выполнив не один десяток контрактов. Поэтому и специалисты и менеджеры заказчика и КБЮ давно знают и доверяют друг другу. Многие просто дружат. Эти отношения сложились далеко не сразу, но сейчас они именно такие. В данном случае один из Менеджеров заказчика получил повышение и был переведен на руководящую должность в департамент, разрабатывающий КА. Этот Менеджер перед повышением руководил несколькими успешно завершенными контрактами с КБЮ и настроен на продолжение сотрудничества. Перед уходом на новую работу он заявил, что приложит максимум усилий, но добьется заключения контрактов с КБЮ по КА. Потом, при следующих встречах, он рассказывал, что вопрос движется, но не так быстро, есть проблемы, но Менеджер их решит и контракты обязательно будут (надо было «освоиться» в новом для Менеджера подразделении, сформулировать предмет контрактов, увязав с планами этого подразделения, договориться с руководством, найти деньги …). О всем этом руководитель делегации КБЮ и представитель службы 10 (Веденеева О.П.) оперативно докладывали Кушнареву и сообщали в КБ-3. После февраля 2022 года процесс заключения контрактов ускорился и во втором полугодии 2022 года они были подписаны. В заключении этих контрактов активно участвовал Кушнарев. Конечно и КБ-3 добросовестно выполнило свою часть работы – подготовило презентации, согласовало с заказчиком объем, сроки и стоимость выполняемых работ. Служба 10 тоже добросовестно подготовила и согласовала тексты контрактов, организовала проведение обсуждений с заказчиков. Когда стало понятно, что заключение контрактов неизбежно, резко засуетился Веденеев, глядя на которого любому становилось понятно, что это именно он, Веденеев, нашел заказчика и убедил заключить контракты. Поэтому присутствие Веденеева на встречах с этим заказчиком просто обязательно.
    В целом, заключение иноконтрактов КБ-3 стало возможно по двум причинам:
    • Успешной многолетней работе специалистов КБЮ с этим заказчиком вообще и Менеджером в частности, благодаря которой Менеджер был настроен на продолжение сотрудничества с КБЮ;
    • Назначению Менеджера в подразделение, которое занималось КА, и его настойчивости в заключении этих контрактов. Если бы Менеджера назначили не в подразделение, занимающееся КА, а в другое, были-бы другие иноконтракты, а не с КБ-3.
    Кстати, время и место проведения встреч определяет заказчик. Пожелания спрашивает, но учитывает далеко не всегда. Раньше регулярно проводились встречи в Украине, но во время войны заказчику это запретили.
    Коллективу КБ-3 — успехов!

32. 2 июня 2023

Вы наивный: какого реального результата можно ожидать от убогого уполномоченного по антикоррупции Ленды? Все активы этого ничтожества — это 1) за уши притянутый диплом НГУ по специальности «аэродинамика», 2) регулярная полировка языком «пятой точки» своего непосредственного предводителя, дабы сберечь за собой тёпленькое должностное местечко!

33. 2 июня 2023

Исторический визит Белоусова в Сеул?
    Дальновидно и очень перспективно!
    Во-первых, после оглушительного успеха детища КБ-3 спутника «Сич» лучшего пиара перед скромными южно-корейцами не придумаешь, а
    во-вторых, Сеул, понимая, что его технологии (в том числе в микроэлектронике) безнадёжно отстают от передовых технологий конторы на Криворожской,1, просто разорвут Костю, соревнуясь между собой, кто больше вложит бабла в уникальные разработки КБ-3!

34. 2 июня 2023

«Читаю и охреневаю в очередной раз:
    «Більше уваги Ведєнєєв приділяє службовому туризму — їздить із дружиною у відрядження за державний рахунок, та ще й отримує добові в іноземній валюті. У першому кварталі цього року вони з дружиною їздили у складі делегації Бєлоусова до Братислави.»» Раньше писали, что Веденеева работает начальником сектора в службе 10, которой руководит Веденеев.
    Начальники КБЮ, а вы знаете, что работа жены в прямом подчинении у мужа является одним из признаков возможной коррупционной деятельности? Тем более в службе, которая занимается иноконтрактами.
    Начальники КБЮ, а вы знаете, что совместная командировка за государственный счет за границу мужа и жены, находящейся в прямом подчинении у него, может быть признана коррупционной деятельностью?
    Начальники КБЮ и лично руководитель делегации Белоусов, а вы знаете, что подписание разрешительных документов на совместную командировку за государственный счет мужа и жены, находящейся в прямом подчинении у него, может быть признана содействием в организации коррупционной деятельности, или, в лучшем случае, халатностью?
    А для того, чтобы возможная коррупционная деятельность не стала реальной, на госпредприятиях работают уполномоченные по антикоррупционной деятельности. Куда смотрит уполномоченный по антикоррупционной деятельности на государственном предприятии КБ Южное?
    Оправданы ли эти семейные вояжи Веденеевых за государственный счет сейчас, когда идет война и страна изыскивает все возможные ресурсы, чтобы обеспечить победу?!
    Я правильно понимаю, что именно бронь, предоставленная правительственными органами военнообязанному Веденееву и позволяет ему организовывать эти семейные вояжи?

35. 1 июня 2023

Читаю и охреневаю в очередной раз,война девятый год идет. После физтеха еще застал Янгеля М.К.,Макарова А.М. Ребята! Вам явно не хватает Лаврентия Павловича.

36. 1 июня 2023

Похоже, что Белоусов решил превзойти своего предшественника Макарова в части коллекционирования заграничных (пустопорожних) поездок. В своё время Макаров бахвалился, что посетил 53 страны (естественно, впустую!). Так что, Костя, так держать!
    P.S. Вот только вызывает искреннее удивление и интерес, чем конкретно Белоусов намерен заинтересовывать потенциальных инвесторов: неужели КБ-3 (вернее — то, что от него осталось) на сегодня имеет реальные оферты? Хотя, впрочем, Белоусову не стоит волноваться: поможет семья Веденеевых с их богатым опытом.

37. 1 июня 2023

Прочитав про пошуки іноконтрактів службою 10 і не зрозумів, що заважає Вєдєнєєву організувати результативну роботу. Припустимо, раніше маркетологи давали погані рекомендації. Але ж зараз відділ маркетингу підпорядковується Веденєєву, і не перший рік. Є категорія начальників, яка вміє тільки гарно розповідати про труднощі, які вони постійно долають — «господиня, кулі свистіли над головою!», давати поради іншим і пояснювати, що отриманий результат, якщо придивитися, не такий уже й поганий. Я їх називаю «юристи».
    Можливо, розгадка ще й у тому, що для отримання хорошого результату треба працювати в цьому напрямку, а не лише боротися за високу ЗП. Більше уваги Ведєнєєв приділяє службовому туризму — їздить із дружиною у відрядження за державний рахунок, та ще й отримує добові в іноземній валюті. У першому кварталі цього року вони з дружиною їздили у складі делегації Бєлоусова до Братислави.
    У зв’язку з цим, є питання:
    — Це правда, що в другому кварталі цього року Вєдєнєєв із дружиною отримали візи й оформляють відрядження для поїздки в Корею (Сеул) і знову у складі делегації Бєлоусова?
    — Якщо це так, то чому сімейні поїздки Вєдєнєєва саме у складі делегації Бєлоусова?

38. 1 июня 2023

«Наивный вопрос».
    Цитата из сообщения от 20.05.23: « Для поддержание высокого уровня ЗП используются все возможности — значительная часть службы переведена в накладники, с каждого контракта часть надбавок идет в службу, часто подписываются небольшие приказы с поощрением сотрудников службы». Система получения высокой ЗП в службе 10 выстраивалась годами и мало зависит от эффективности работы самой службы. Руководство службы уделяет вопросу высокого уровня ЗП первостепенное внимание.
    Тезис о низкой эффективности работы всей службы – неправильный и провокационный. Хорошо работают сотрудники, занимающиеся действующими контрактами, кроме этого – работающие с Поздняковым, и т.д. Писали о низкой эффективности службы в поиске новых инозаказов.
    Можно вспомнить работу с инозаказчиками, которую организовал Шнякин В.Н. У КБ-4 годами обеспечивалась высокая загрузка, включая большое количество иноконтрактов. Поиск новых контрактов и обеспечение работ по действующим проводилось сотрудниками КБ-4, без привлечения службы 10. Такой подход считали наиболее правильным и сам Шнякин и другие сотрудники КБ-4 и доказывали это практическими результатами. Служба 10 возмущалась, что нас мало привлекают к работам КБ-4, особенно по действующим иноконтрактам, жаловалась Конюхову. После того, как КБ-5 также подчинили Шнякину, у них тоже довольно быстро появились свои иноконтракты. Наверное, этот пример подтверждает слова в сообщении от 31.05.23, что для результативного поиска новых инозаказов надо «…голову приложить и проводить системную работу».

39. 31 мая 2023

Не с Уолл-стрит, а с Криворожской, и в любом случае не Волк.
    Уточняю в меру своего понимания этого безнадежного процесса. Ермоленко с её маркетологами дали рекомендации по поиску инвесторов. Отдел Веденеева в соответствии с этими рекомендациями должен был наладить контакты с инвесторами для последующего заключения контрактов. Я принимала участие в этих поисках инвесторов. Было много руководящих указаний общего плана. Контрактов не получилось, поэтому до «снятия сливок» не дошло. Одна сторона сказала, что рекомендации плохие, неконкретные и нереализуемые. Вторая сторона сказала, что рекомендации очень хорошие, но к ним надо еще голову приложить и проводить системную работу. Одна сторона предложила второй найти в соответствии с этими рекомендациями реальных инвесторов хотя-бы в одной стране. Вторая сторона предложила первой самой провести маркетинговые исследования и сформировать рекомендации хотя-бы по одной стране, по которой сама первая сторона и найдет реальных инвесторов. В общем, дискуссия закончилась с нулевым результатом.

Ну тогда на фоне вами описанного «эффективного» взаимодействия коллег из ОС-10 разрешите задать наивный вопрос: если результаты (прежде всего коммерческие) этой «команды» уже длительное время нулевые, то за каким хером её члены продолжают оставаться весьма высокооплачиваемыми?!

40. 31 мая 2023

Не с Уолл-стрит, а с Криворожской, и в любом случае не Волк.

41. 30 мая 2023

с моего очень давнего опыта работы, дураки с английским работали переводчиками на месте за копейки, а блатные без особого англ ездили в загран, там и подтянули.

42. 30 мая 2023

(окончание)
    4. Английский язык. Требуется хорошее знание английского языка, включая терминологию КБЮ. По терминологии есть хороший англо – русский словарь КБЮ. Во время работы в службе можно прилично подтянуть свой английский язык, включая письменные переводы КБЮ, если, конечно, не злоупотреблять этим.
    5. Технические знания. Надо понимать тематику КБЮ, даже если у Вас в дипломе специальность экономиста или филолога. Лучше сначала прочитать парочку научно–популярных книг. мне, например, помогла книга »Как управлять спутником». Потом смотреть презентации по конкретным темам, технические специалисты всегда объяснят, если что–то непонятно.
    6. Коллектив – нормальный »женский». Не стоит спешить со своей точкой зрения, по некоторым вопросам есть устоявшееся понимание (особенно в корпусе 88).
    Например, не стоит спрашивать о судебном иске к КБЮ и ЮМЗ по компенсации аварийного пуска »морского старта». От КБЮ этой проблемой занимался Веденеев, несколько лет ездил в США на судебные заседания. Все было хорошо, но КБЮ этот суд проиграло.
    Не надо обсуждать условия поездки в служебные командировки, особенно начальников, особенно начальников службы 10.
    Я работала в службе 10 до увольнения Кутового. После этого уволились или перешли в другие подразделения несколько человек.
    Надеюсь, эти советы будут полезны. Удачи!

43. 30 мая 2023

Следуя Вашему изложению, Веденеев представляется этаким хитромудрым «Волком с Уолл-стрит»: пусть Ермоленко с её маркетологами выполнит черновую объёмную, но самую важную работу — добудет реальных инвесторов, ну а семейная команда Веденеевых «снимет с них сливки», выполняя примитивную канцелярскую работу, но при этом узурпировав загранпоездки и премиальные бонусы!

44. 30 мая 2023

(продолжение, часть 2)
    Поиск новых инозаказчиков:
    • Периодический просмотр информации в сети о состоянии в регионах и отрасли с последующим докладом руководству. Наши начальники называют это — »держать руку на пульсе». Раньше писали письма в посольства, направляли туда презентации, приглашали к себе атташе, сейчас это практически прекращено.
    • При участии в выставках. Ранее проводилось очень активно. например, при Дегтяреве на выставку в Ля- Бурже вылетало несколько десятков человек – технические специалисты, переводчики, руководители с женами. Отдельным автобусом ехали лучшие молодые специалисты. Было интересно и весело. Но новых инозаказчиков от участия в этих выставках особо не прибавилось.
    На этом сайте критиковали Веденеева за то, что нет новых инозаказчиков. Просто раньше Веденеев занимался этим направлением, особых успехов не было – энтузиазм уменьшился. Веденеев вообще плохо разбирается в технических вопросах, он считает себя юристом. Сейчас работой по поиску инозаказчиков по наиболее перспективным направлениям руководит Поздняков. Девочки говорили, что вполне возможно заключение новых контрактов.
    3. Загранкомандировки, упрощенно, возможны в двух случаях:
    • Сопровождение делегации специалистов КБЮ для встречи с инозаказчиком по действующему или согласованному контракту. В первой части я уже писала, как трудно попасть в группу службы 10 по действующему контракту.
    • Сопровождение руководителя или делегации специалистов КБЮ на выставку или для встречи с инозаказчиком. Попасть в такую Загранкомандировку еще сложнее, чем в первом случае. Требуется очень хорошее знание английского языка, включая терминологию КБЮ и понимание решения всех бытовых проблем, возникающих в командировке в аэропорту, отеле, такси …
    Распространенная ошибка- через пару месяцев работы в службе 10 спросить »а как поехать в Загранкомандировку? ». На вопрос ответят, но будут долго хихикать за спиной.
    (окончание возможно будет)

45. 29 мая 2023

Читая Ваше описание нынешней ОС-10, испытываешь однозначное ощущение полного отсутствия влияния войны на абсолютно неизменившуюся с довоенного времени «элитарную» феминизированную деятельность этой структуры.
    Удобная позиция: быть забронированным от мобилизации, получать немалую зарплату, находиться в комфортнейших бытовых условиях, но при всём при этом ни малейшим образом не быть полезными фронту!
    Впрочем, сказанное относится и к немалому количеству других подразделений.

46. 29 мая 2023

Почитала отзывы о службе 10, хочу добавить свои советы для тех, кто собирается там работать.
    Прежде всего, необходимо знание английского языка, офисных программ.
    Достоинства: 1. Хорошая, по меркам КБЮ, зарплата. Вообще, средняя ЗП в службе 10 одна из самых высоких в КБЮ, но это именно средняя. Для поддержание высокого уровня ЗП используются все возможности — значительная часть службы переведена в накладники, с каждого контракта часть надбавок идет в службу, часто подписываются небольшие приказы с поощрением сотрудников службы.
    Недостатки: 1. Работа зачастую рутинная, мало интересной,перспективной работы, связанной с действующими иноконтрактами, поездками за границу. Такая работа, естественно, есть, но не у всех, очень не у всех.
    Особенности: 1. Коллектив — «женский» (для тех, кто в теме).
    2. Работа в разных подразделениях службы сильно отличается. Если упрощенно, есть три основных направления. Первое- таможенники. В принципе, неплохая работа для местных выпускников таможенной академии, у которых нет возможности устроиться на более приличную.
    Второе — маркетинг/анализ. Если есть склонность к аналитической работе, то работа интересная, но, к сожалению, в настоящее время маловостребованная. Это направление активно поддерживал Дегтярев. Планировалось, что на основе исследований маркетинга технические подразделения будут разрабатывать самые конкурентноспособные образцы техники, а служба 10, опираясь на анализ состояния рынка в различных странах, найдет много инозаказчиков для имеющихся сейчас разработок КБ. Но…. Особенно не получилось с поиском инозаказчиков. Поэтому наиболее активно работу этого подразделения критиковал Веденеев, будучи начальником отдела, одной из основных задач которого и был поиск новых инозаказчиков. После назначения Веденеева начальником службы и смерти Дегтярева численность этого отдела сильно уменьшилась.
    Третье направление — собственно работа с инозаказчиками. Подразделяется по регионам, иногда по наиболее крупным темам. Например, была группа, которая занималась «морским стартом». Это и обеспечение контрактно-договорных отношений по действующим темам и поиск новых инозаказчиков.
    Работа в группах, занимающимися действующими темами интересная и денежная, позволяет периодически ездить в загранкомандировки, поэтому многие хотят работать именно в этих группах. С другой стороны, девочки работающие в этих группах, по понятным причинам не заинтересованы в их расширении. В итоге, попасть в такую группу практически невозможно.
    (продолжение возможно следует)

47. 25 мая 2023

@гость,
    Кутового нет в КБЮ уже более 4-х лет. А теперешнее состояние веденеевского ОС-10, когда своё прозябание удобным образом объясняется военным положением, иначе как позорным не назовёшь! Очередное подтверждение крайней неэффективности такого собственника как государство: никакое частное предприятие такого паразитирования не потерпело бы!

48. 25 мая 2023

Это явное преувеличение. Разработки КБЮ вызывали и вызывают интерес у иностранных инвесторов, что позволяло постоянно наращивать портфель инозаказов. Максимальное количество инозаказов было, когда службой 10 руководил Кутовой. Когда Кутовой ушел и налальником службы стал Веденеев, количесто инозаказов стало постоянно снижаться и сейчас находится на минимуме. «команда Веденеева» это кто — он и его жена которая работает начальником сектора в службе 10?

49. 25 мая 2023

А какие успехи у элитной службы внешнеэкономической деятельности, руководимой Веденеевым? Наверное, завалили КБ инозаказами?

Можно только посочувствовать команде Веденеева: в условиях напрочь отсутствующих на сегодня в КБЮ разработок РКТ, которые могут вызвать мало-мальский интерес у иностранного инвестора, ребятам остаётся в который раз демонстрировать исторические ролики о достижениях прошлого (!) века!

50. 24 мая 2023

Юрист 1
Юрист по интеллектуальной собственности 1

Добавьте зарплату в компании КБ Южное

Добавить отзыв о работодателе КБ Южное

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании КБ Южное?