Альфа-Грант

Альфа-Грант

ЧП ПКФ «Альфа-Грант» Одесса — топовая торговая компания южного региона. Основным направлением деятельности нашей компании является — оптовые поставки цемента и стройматериалов, развитие рынка стройматериалов в Украине.

Отзывы о работе в Альфа-Грант, зарплаты

1. 19 января 2024

НЕ РЕКОМЕНДУЮ КОМПАНІЮ ДЛЯ ПРАЦЕВЛАШТУВАННЯ. Неповага до кандидата який прийшов на співбесіду — по телефону не запитують деталей, ти приходиш , чекаєш, витрачаєш свій час і тобі кажуть , о а у вас немає того чи того, не підходите, а вияснити ключові питання по телефону не можна було?

2. 3 июля 2023

Добрый вечер всем.Появилась свободная минутка и хочу поделиться тем,что я,работаю почти со всеми строительными компаниями по перевозке строительных материалов по Одессе,и везде есть свои нюансы,но на компании Альфа Гранд своя Одесская атмосфера,сами шутки и прибаутки, особенно мне понравился один кладовщик по имени Вячеслав,который на свою угрюмость и серьезность, очень сильно владеет логистикой и грамотностью,он с дословностью и правильно разложит заказанный товар по автомобилю, правильно даст команду по его загрузке и с шуткой отправит тебя в путь.Уезджаеш с данной фирмы с хорошим настроением и с улыбкой.Хотелось бы,что бы на всех фирмах были такие кладовщики.

3. 18 января 2022

уважаемый НЕУВАЖАЕМЫЙ (Габриэль Гарсия), нет- это не описка, это действительно с маленькой буквы…. если Вы обращаетесь к написавшему предыдущий отзыв, то хочу Вас огорчить- это не Олег. Это человек, которому чужда несправедливость по отношению к другим людям.Которому дорого имя компании, в которой он работает, и который хочет с гордостью,и с высоко поднятой головой отвечать на вопрос: » где работаешь?- в Альфа-Грант», а пока что я прячу взгляд при этом вопросе!
    1. технику безопасности должны соблюдать не только рабочие, но и руководство, вы же знаете, что на тот момент выехать с бэгом передом и увидеть, что груз не проходит было невозможно из-за гололеда, т.к. на выезде дорожное покрытие идет под углом вниз и груз съезжает на вилах, или нет, вы об этом не знаете?
    2.По поводу его зарплаты-комментировать не могу, просто не знаю.
    3. По поводу материальной помощи- лично знаю, что помощь оказывал г-н Руденко, вот ту самую более 100 000, а то, что работяги собрали от себя, так плохому человеку ведь помогать не будут? Судите сами, вряд-ли кто-то из рабочих Вам будет что-то собирать. Вероятно они все неблагодарные….
    4. сигаретный стрелок: никто не возмущался- Вы врете!
    5.После Олега уволился кладовщик Ваня, тоже, видимо, неблагодарный, а Вы прямо -золото,да просто с Вами никто не хочет заводиться, себе дороже, но я знаю еще пару человек, которые уже подыскивают себе другого работодателя.
    — «Удачи», и я надеюсь, что безграничное доверие руководства компании, все-же будет иметь границы по отношению к таким, как Вы и Вам подобные…..

4. 16 января 2022

Здравствуйте, Олег Анатольевич.

Ну что сказать? Давайте по порядку:

1. По ситуации с роллетом. Вы заехали на погрузчике в ангар, подняли груз слишком высоко и начали выезжать, не убедившись в том, что груз не проходит по высоте под роллетом. В итоге, сломали роллет кареткой кара. Разве вы, как «Профессиональный ресурс», не должны соблюдать элементарные правила безопасности и видеть габариты груза и погрузчика?

2. А почему оплачивать должны не единолично? Почему остальные сотрудники должны оплачивать то, что сломали именно вы? Вам неоднократно шли навстречу, когда поврежденный вами товар вас далеко не каждый раз заставляли оплачивать.

3. А в вашем высказывании про «скотское отношение» вы не забыли упомянуть то, что фирма и коллектив вскладщину выделили вам безвозмездную материальную помощь больше 100 тыс.грн. на лечение супруги? То, что вам фирма шла навстречу, когда вы просили поменять размер ставки? Вы не забыли также упомянуть, что вас не заставляли покупать новый роллет, а просто отремонтировать? А этот, как вы изволили выразиться, «самодур», упрашивал мастеров сделать ремонт роллетов дешевле вдвое, учитывая ваши семейные и материальные обстоятельства. И, кстати, этот «самодур» организовал для рабочих условия: рабочая одежда, душевые, санузлы, отопление, раздевалки, зону для отдыха, чай/кофе и прочее, чего не было прежде.

4. Вас лично никто никуда не посылал, вас отправили домой, так как вы демонстративно отказывались выполнять свои же рабочие обязанности, не изображайте из себя жертву.

5. Про посланного «сигаретного стрелка». А вы почему не рассказали, что человек не просил, а в хамской манере требовал, чтобы его угощали сигаретами, потому, что у него трудное материальное положение и он не должен себе их покупать? И ему коллектив сделал замечание за хамство. Но уж точно его не посылал.

Вашему сослуживцу-недоюристу — «большой и пламенный привет» ?

«Людская неблагодарность не знает границ.»
    (Габриэль Гарсиа Маркес)

5. 30 декабря 2021

Ну что сказать? Господа работодатели- нужно ценить профессиональный ресурс. если он у вас есть. Вы же считаете, что те кто у вас работает еще вам должны, я возможно, сейчас пишу это несколько на эмоциях, НО, как можно обращаться с людьми так по скотски? КАК человек, которому доверили ответственную должность управляющего складским комплексом, человек в возрасте, может посылать матом подчиненных, которые просто хотят обезопасить себя, свою жизнь, и свою зарплату, в том числе, от возможных проблем; вычетов за разбитый товар, возможные травмы и т.п. и все из-за того, что управляющий не подготовил складскую площадь для безопасной работы, а когда работяга сказал, что работать в таких условиях невозможно, и соответственно рисковать своей зарплатой он не будет, то был послан на х…й прямым текстом.Может быть потому, что этот человек «БЫВШИЙ МЕНТ». МЕНТОВ БЫВШИХ НЕ БЫВАЕТ. И отношение к людям у него как у мента…. Посмотрите кто у вас работает? Много ли специалистов? Вы берете на работу карщика- стажера, а он погрузчик видел издалека, и работать не может, а объем работы падает на плечи тех специалистов, которых и так «раз-два и обчелся» и при этом еще самодур -управляющий- Устинович, которому главное, чтобы работа работалась, на остальное -плевать. Но свою-то работу он не выполняет(обеспечение условий труда). Один грузчик уволился- потому, что, видите-ли, управляющему не понравилось, что он попросил сигарету у сослуживца??????!!!!! Ну в уме ли он? и парень тоже был послан на х…й, Сейчас будет увольняться водитель погрузчика из-за хамского отношения и непозволительного обращения. У каждого есть достоинство, и корректное обращение к рабочим должно быть основополагающей политикой компании. Вашей же компании до этого далеко, поэтому от вас уходят хорошие специалисты. Теперь о вычетах: управляющий должен следить, чтобы соблюдались все режимы безопасности, в том числе и правильность открытия роллет, которыми закрываются выезды из складских помещений, почему карщик выезжающий с грузом из помещения и задевший роллет, погнул его? да потому, что роллет не был открыт полностью, а почему, тогда, он должен единолично оплачивать ремонт роллета- а не в доле с управляющим и тем, кто открывал роллет не до конца? Разберитесь со своим персоналом, а то очередь на работу к вам в компанию почему- то не стоит, а вакансии есть…
    Не советую работу в этой компании никому.!!!!!

6. 20 июля 2021

Елена :
    Хочу написать отзыв о данной компании, за красивым фасадом которой скрывается непорядочное отношение к сотрудникам. Мне «посчастливилось» проработать в данной компании оператором 8 месяцев и уйти, получив только частичную оплату за последний месяц. Изначально на собеседовании озвучили очень хорошие условия, график пятидневка с 9 до 6 — по факту оказалось рабочий день с 8, и суббота удаленный рабочий день до 13. Эти неудобства оправдывала достойная заработная плата. Но через несколько месяцев руководство компании решило что негоже операторам хорошо зарабатывать, и урезали существенно оплату труда, при этом добавили обязанности и поставили крайне сложные задачи(которые годами никто не делал), на выполнение которых при основной загрузке было отведено ограниченное количество времени. Не буду вдаваться в подробности и выносить всю грязь, просто хочу сказать — ни в коем случае не идите работать в данную компанию, вы потеряете нервы и время, а ваш труд будет обесценен.

Просьба удалить отзыв,произошло недопонимание, проблема полностью решена.

7. 15 июля 2021

8. 17 июня 2021

Добрый день. Сообщаю, что проблема была решена — деньги выплачены. Просьба удалить отзыв.

9. 28 мая 2021

Довелось по неосторожности устроиться в эту «компанию» копирайтером на фриланс. Хочу предостеречь всех бедолаг, которым после меня будет предложена данная вакансия: НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! За отработанные 2 недели не заплатили ни копейки. Просто, как говорят в народе, — кинули.
    Расскажу подробнее. Изначально я проходила тестовое задание, которое было одобрено, и меня пригласили на вакансию «Копирайтер». Была оговорена сумма 15 тысяч на первый месяц, и по 10 тысяч в месяц далее, так как работы будет в разы меньше (слова HR). После созвона с неким Максимом, который был мне представлен как непосредственный руководитель, условия изменились, была установлена ставка за 1000 символов (весьма посредственная). Так как мне нужно было срочно заработать (я воспитываю сына одна), дала согласие. Написала первые статьи. Все хорошо. НО! Сайт решили полностью перевести на украинский язык – пришлось переделывать готовый материал. То есть условия изменились уже несколько раз. Прошло 7-8 рабочих дней, я писала статьи, все подходило. Через полторы недели (когда материала было готового уже на 3500 грн) на общем собрании решили, что проверять статьи должны руководители направлений (грубо говоря, эксперты). И тут началось.
    Большинство статей «не подошли по содержанию», хотя изначально не было никакого ТЗ. То есть мне нужно было заново созваниваться с человеком из каждого направления, буквально интервьюировать его и писать то, что нужно по их материалам и товарам. Напомню, готово 11 больших статей для блога… Без технического задания. Изначально – просто хорошо структурированные статьи-рерайт из разных общедоступных источников. К каждой статье прилагалась открытая ссылка на уникальность текста. Все условия были соблюдены, время потрачено. Итог – переписывай, потому что тут нужно было не то, а там не это.
    Стоит ли говорить, что после того как я озвучила свои обоснованные претензии, (так поступать непрофессионально, и мне должны совершить выплату только потому что я потратила время, разбираясь в строительной терминологии и создавая статьи для блога), никто делать этого не собирался. Конечно же, ничего переписывать я не стала, так как с таким подходом свои 3500 гривен получила бы к концу года, наверное.
    Итог – успех этой компании, как уже я вижу по еще одному недавнему отзыву бывшего сотрудника, строится на костях. Хорошо, что я потеряла всего 2 недели и 3500 гривен. Думаю, многие потеряли больше. Заказные отзывы, конечно, хорошо, но и правду люди должны знать.
    P.S. Благо, свои статьи я успела удалить с сайта по горячему. Не хотелось оставлять результат двухнедельного труда бесчестным и непорядочным людям, которые «кидают» женщин, матерей, лишают зарплат и штрафуют честных рабочих. За 11 лет практики – это один из самых неприятных случаев. Видимо, 3500 гривен стоят испорченной репутации. Прошу, берегите себя от подобных «успешных компаний»! Всем добра.

10. 1 мая 2021

Торговая компания "Альфа грант"(стройматериалы)Офис- Французкий бульвар 22, склад- Киевское шоссе
    Ну что сказать об этой чудо- компании:
    1. Руководство компании, в частности речь о ее исполнительном директоре Богдане- лижет генеральным директорам все места, а работников не уважает и труд их в грош не ставит. Мало того- когда я пришел работать в эту компанию водителем погрузчика, а работа на открытой площадке т.е. на улице; зимой, летом, весной, осенью-под дождем, под снегом, на солнцепеке, в цементной пыли, на ветру. Нам всем -водителям погрузчиков, грузчикам обещали улучшитьусловия труда, сделать душевую, помещение для переодевания(сейчас -это малюсенький армейский кунг для 6 человек, где всем даже не разместиться). Прошло больше года — обещания остались на уровне обещаний.
    2. Оплата труда- 12 000 грн. Высчитывают за бой камня, порванные мешки со смесями, причем высчитывают по продажным ценам. это с учетом того, что проездные дороги разбиты, ямы, рытвины, едешь с палетом камня и боишься перевернуть на очередной колдобине, потому, что высчитают.
    3.Переработки- в начале оплачивались каждый лишний час-96 грн, а теперь Богдан решил, что это слишком много и в последнюю зарплату урезал переработку по часам вполовину, мотивируя тем, что лишний час- это рабочий и не оплачивается. таким образом вместо 28 часов — посчитали 18, т.е.- 10 часов моей жизни не оплачиваются, просто отняты от меня, моей семьи, подарены Альфа-гранд.
    Вывод- не идите туда работать, з.п. маленькая да еще и со штрафами.

Добавьте зарплату в компании Альфа-Грант

Добавить отзыв о работодателе Альфа-Грант

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Альфа-Грант?