КБ Южное

КБ Южное

Конструкторское Бюро «Южное»

Отзывы о работе в КБ Южное, зарплаты

1. 24 мая 2023

На північному сході Туреччини виробник ракет Roketsan провів успішні випробування балістичної ракети малої дальності Tayfun. Як повідомляє Daily Sabah, вважається, що Tayfun наразі є найбільш далекобійною ракетою в країні.
    До цього розробник ракетних комплексів випробовував «Тайфун» у жовтні 2022 року, і тоді вона уразила ціль на відстані 560 кілометрів.
    …Мы не завидуем: наш «Гром» намного круче. Если кто-то сомневается в этом, просмотрите мультики об этом изделии, созданные кинокомпанией «Полуян и Ко»!

2. 22 мая 2023

с какой целью интересуешься, руснявый лапоть? https://www.vnutri.org/kb-yuzhnoe/

3. 22 мая 2023

Опишите, пожалуйста, работу в кб состоянием на 2023 год. Какие есть перспетивы работы и что там с колективом и зарплатой?
    Эсть ли другие компании в Днепре которые занимаються проектированием ракет и их двигателей?
    Зарание спасибо!

4. 15 мая 2023

Полностью согласен. Неоднократно по работе сталкивался с Резедой Перьковой, Хархулой Юрой (его вроде же прошлой весной задержали за фото города и слив кому-то в рашку этих фото), от них только и исходила, мягко говоря, желчь к Украине и любовь к рассеи.
    А что там молодые вилкуловцы — Решетиловы и Балдин, перекрасились?)))

Господа! Читая ваши комментарии, воспринимаешь КБЮ не как научно-техническую структуру, призванную помогать фронту ракетными и другими военными разработками, а как набор клубов по различным политическим (в том числе пророссийским) интересам.
    В частности, упомянутые вскормленные советами молодых спецов КБЮ представители районного депутатского корпуса Балдин, Решетилов и им подобные, какую эти «политические деятели» принесли и приносят практическую пользу?

5. 14 мая 2023

А что там молодые вилкуловцы — Решетиловы и Балдин, перекрасились?)))

6. 13 мая 2023

@Гость, а как унижали и козлили тех кто после 2014 года поддерживали Украину, воевал за Родину, и еще как типа «менеджеры», они же ведущие ходили на бессмертный полк (господин Синильщиков, че поумнел или переобулся). И таких «менеджеров№ дофига…. Контора опустилось после того как ушел в другой мир Конюхов и пришли к власти проходимцы и это было давно…..

7. 10 мая 2023

⚡В Днепре приговорили к 10 годам заключения инженера Vodafone, который передавал россиянам информацию
    Мужчина слил россиянам важную информацию о передвижении военной техники, расположении воинских частей и последствиях ракетных обстрелов Павлограда.
    Также он отправил скриншоты места нахождения зданий в/ч НГУ и Центрального территориального управления НГУ с указанием «Вся военная связь находится здесь»
    P. S. А Резеду уже посадили или все ещё нет приговора? У неё должен быть побольше срок…

Резеда уже интереса не представляет. А вот действительно небезынтересно, какими профессиональными приёмами и насколько результативно в КБЮ выявляются затаившиеся сподвижники Резеды! Ведь этим выявлением занимаются многочисленные спецы, обученные в лучших традициях Берии и Андропова!

8. 10 мая 2023

9. 5 мая 2023

За полгода работы «народного спутника» ICEYE Украина уничтожила российскую военную технику на миллиарды долларов, а также скопления живой силы и объекты военной логистики, сообщили в ГУР МОУ. Сотрудники военной разведки отмечают особую роль спутника в планировании и реализации важных и крайне ожидаемых военных операций Украины…
    А у «Сич» какие успехи?

10. 3 мая 2023

Копия фау1-это конечно просто,но термослед от раскаленной трубы… Несколько лет назад житомирский военный университет запросил 1.5мрд за разработку беспилотника(писали в инете),а надо было подключить федерацию авиамодельного спорта Украины с президентом федерации Крамаренко В.-много заслуженных и международных мастеров спорта.(рекорд скорости радиоуправляемой модели 727 км/ч.,см.инет.) А (руководящие)кадры в военное время не разгонять,а судить надо.После физтеха еще застал Янгеля М.К.,Макарова А.М…В те времена говорили,что Янгель работает на нас,(оборона),Королев на ТАСС,а Челомей на унитаз. А на кого работает нынешнее руководство?

11. 2 мая 2023

⚡СБУ запобігла нелегальному вивезенню в Іран двигунів до військово-транспортних літаків

У ході комплексних заходів у Дніпрі викрито двох підприємців, які намагалися нелегально переправити до Ірану два турбореактивні авіадвигуни Д-36 для продажу.

Встановлено, що українську продукцію фігуранти планували реалізувати іноземцям за 400 тис. дол.

«Замовники» планували використати відповідне високотехнологічне обладнання на військово-транспортних літаках АН-74.

Для маскування злочинної діяльності зловмисники хотіли вивезти авіадвигуни з України під виглядом комплектуючих для магістральних газогонів. Для цього вносили недостовірні відомості до товарно-транспортних декларацій.

Уж не с КБЮ все эти люди???

12. 1 мая 2023

Роботами займаються інженери з волонтерського конструкторського бюро PARSта за участі волонтерів з громадської організації Відсіч.

Конструктори планують створити малу крилату ракету з пульсуючим повітряно-реактивним двигуном для ураження об’єктів та для виснаження засобі протиповітряної оборони противника.Залповий запуск від 20 таких ракет дозволить долати ППО противника та уражати цілі на достатній глибині.

Важитиме ракета 100 кг, вага бойової частини — 20 кг. Швидкість — понад 400 км/год, максимальна висота польоту — 2000 м, мінімальна висота польоту — 30 м. Двигун ракети не має жодної рухомої деталі, він простий у виготовлені та працює на бензині. Пуск здійснюватиметься з пневмокатапульти.Бойова частина може мати термобаричний заряд та комбінований заряд уламково-фугасної дії у 20 кг.

Повідомляється, що волонтери мають намір розгорнути по всій Україні виробництво окремих деталей та вузлів ракети в умовах гаражних майстерень…
    … волонтёры в гаражных условиях обходят на повороте трёхтысячный коллектив профессионалов КБЮ.

13. 1 мая 2023

@Гость, після попередньої «Січ», то я думаю, що ніколи.

І взагалі до чого тут асоціація?
    У ціх фантазерів мета — міжгалактичні політи, освоєння місяца то що. А супутникі зараз у цілому світі проектують студенти у вишах і для цього не потрібно годувати ціле КБ-3, усі досяжності якого у далекому минулому!

14. 30 апреля 2023

@Гость, після попередньої «Січ», то я думаю, що ніколи.

15. 30 апреля 2023

Коли наступна січ полетить у космос? Що там в асоціації думають?

16. 22 апреля 2023

«NASA та Державне космічне агентство України підписали спільну заяву, спрямовану на співпрацю сторін у сферах мирного космосу, зв’язку та навігації».
    Про це 21 квітня повідомила надзвичайний та повноважний посол України у США Оксана Маркарова…
    Да, «заявление», «меморандум», «протокол о намерениях» и т.п. — это очень многообещающе. С оптимизмом ожидаем, когда эти ни к чему не обязывающие документы трансформируются в реальные контракты, а на КБЮ прольётся дождь американского финансирования!

17. 22 апреля 2023

Але пан Синильщиков-ведущий, как там бессмертный полк (забыл как ходил на эту..), как там руський мир, бабло платят и че ждешь русню или уже перестроился. Тв кбю таких дофига…

18. 19 апреля 2023

способны только все об**рать.

Так это ж когда было. Аж в 2020 г. После этого столько воды утекло и столько всего изменилось…

Стесняюсь спросить: кто такие поро**боты?

19. 19 апреля 2023

@Гость, в КБЮ таких, как Резеда, вагон и маленькая тележка.

20. 17 апреля 2023

СБУ задержала ведущего инженера госпредприятия авиапромышленности «Антонов» по подозрению в информационной работе на РФ

По данным следствия, сотрудник «Антонова» периодически размещал в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» видео выступлений главы Чечни Р. Кадырова, призвавшего к захвату укр. территорий.

В СБУ говорят, что задержанный был частью сети вражеских интернет-агитаторов. Подозрения получили также его соратники в Запорожье и Закарпатье.

А в КБЮ сколько ещё осталось таких??? Странно, что СБ больше никого не нашла, кроме Резеды…

21. 12 апреля 2023

22. 12 апреля 2023

способны только все об**рать.

Достижения КБ «Южное» периода Дегтярёва действительно впечатляют: дерибан банка «Новый», слив саудам за бесценок документации по «Грому-2», ржавеющие 3D-принтер и вакуумный стенд, ворох невостребованной иной макулатуры — присужденная за это звезда Героя однозначно во сто крат весомее звёзд Героев Янгеля, Уткина, Конюхова за более чем скромные РН «Зенит», «Морской старт», спутник «Целина», РН «Сатана» и т.д.
    Ну а рекламная мультипликация в Ютьюбе дутых достижений, сопровождаемая глубоко профессиональными комментариями всяческих полуянов, может впечатлить разве что несведущих торгашей с Озёрки!
    Давно расставшиеся с деградировавшим КБ пенсионеры, именно вас с Праздником!

23. 12 апреля 2023

24. 10 апреля 2023

❗️ Надбавку військовим виплачуватимуть за рахунок економії на скороченні зарплат для держслужбовців та менеджменту держпідприємств (до 10 мінімальних зарплат)
    Про це повідомив нардеп Желєзняк. За його словами, швидше за все, потрібно буде вносити виправлення до бюджету, адже коштів просто не вистачить.
    Повышение зарплаты верхушке КБЮ не ожидается???

Руководство КБЮ, вам переживать не стоит: ваши собратья — госслужащие и высокопоставленный госменеджмент успешно пролоббируют в Раде сохранение ваших привилегий!
    Да как же только в Раде смели подумать оставить уникальные руководящие кадры в КБЮ на нищенской зарплате 6700*10=67000 грн?!

25. 10 апреля 2023

Повышение зарплаты верхушке КБЮ не ожидается???

26. 10 апреля 2023

@Гость, Анонимный петросян, оставляющий «смешные» комментарии каждый день в этой ветке, но при этом боящийся высказать всё это в реальной жизни (например — тому сборищу клоунов из руководства), именно так я представляю себе неудачников, видимо есть какой-то конвейер по производству таких.

27. 8 апреля 2023

Полуян, Поляков, Ермоленко и прочие корифеи информационно-маркетинговой сферы прославленного КБ «Южное»!
    А попытайтесь на базе своих неординарных интеллектов решить простенькую социально-математическую задачку:
    Дано: в штат предприятия принимаются 2 специалиста по ChatGPT.
    Требуется определить: количество подлежащих после этого шага к отправлению «за забор» убогих искателей информации, которыми перенасыщены возглавляемые вами синекурные подразделения.

28. 6 апреля 2023

«Союзники відмовилися поставити ЗСУ тактичні ракети ATACMS. В України є аналог американської ракети з дальністю дії 500 км. Йдеться про ОТРК “Сапсан”.
    Днями Олексій Резніков натякнув, що в українських військових є всі шанси здивувати окупантів новою зброєю до кінця поточного року. Найімовірніше, що міністр мав на увазі саме “Сапсан”. Його розробку було розпочато в Україні 2006 року на потужностях КБ Південне»…
    КБЮ-шники, оказывается, зря здесь на сайте вы подвергаетесь критике: подумаешь, каких-то несчастных 17 лет идёт создание «оружия возмездия»!

29. 5 апреля 2023

Аэрокосмическая компания Virgin Orbit Ричарда Брэнсона подала заявление о банкротстве после того, как не смогла обеспечить долгосрочное финансирование, необходимое для возобновления после аварии ракеты в январе. Об этом сообщает Reuters.
    По состоянию на 30 сентября 2022 г. компания указала активы на сумму около 243 млн. $, а общий долг – 153,5 млн $.
    Однако в январе 2023 г. миссия компании с первой ракетой, запущенной из Британии, не смогла выйти на орбиту и отправила спутники разведок США и Великобритании в океан.
    После аварии ракеты Virgin Orbit пыталась найти новое финансирование. В частности, Reuters сообщало, что техасский инвестор Мэтью Браун вел переговоры о вложениях 200 млн. $ в компанию, однако они провалились.
    По состоянию на 3 апреля рыночная стоимость фирмы составила 65 млн. $, что гораздо меньше, чем более 3 млрд. $ 2 года назад.
    Напомним, что о финансовых проблемах Virgin Orbit уже было известно. С 16 марта компания отправила в вынужденный отпуск почти всех своих сотрудников и практически полностью приостановила работу, назвав это операционной паузой, в то время как искала дополнительные источники средств.
    Однако позже фирма решила уволить около 85 % персонала, поскольку не смогла привлечь новые инвестиции. После такого шага акции Virgin Orbit значительно упали.

Вот как поступают компании, которые не приносят доход.
    А здесь, в КБЮ, дохода нет, но зато все здравствуют и процветают…

30. 5 апреля 2023

А куда это оазис девать? Тоже самое и с институтами, штампуют до сих пор инженеров, как в советские времена, зачем, куда их столько? Чтобы преподаватели без работы не остались? https://www.vnutri.org/kb-yuzhnoe/comment-page-81/#comment-850161
    Вот вам и наглядная иллюстрация разницы между государственным и частным предприятием: собственник частного предприятия ни на секунду не задумается перед тем как вышвырнуть не приносящих прибыли работников (см. кадровую политику того же Илона Маска), и наоборот: альтруистический собственник-государство бережно хранит и лелеет бесполезный личный состав!

31. 5 апреля 2023

Вы правы: в ВУЗах гонят вал примитивных низкообразованных инженеров, чтобы не оставить без работы преподавательский состав, а в славном КБ «Южное» держат ничтожный человеческий балласт (сюда относится и «зелёный» молодняк, и давно уже бесполезные старпёры), чтобы, не дай бог, оставить каждого из многочисленных начальников без своего персонального стада!

32. 5 апреля 2023

Можно поздравить КБЮ-шников с повышением зарплаты с 1 апреля? Да здравствует повышение уровня зарплаты!!! Только, стоп. За чей счёт банкет, если ничего не делается?

А за чей счет правление Уз живёт? Укравтодора? Нафтогаза? Запад нам поможет!

Повышение с 1 апреля зарплаты в КБ «Южное» — это что, реальность «пира во время чумы» или это шутка в ознаменование «Дня дураков»?
    Хотя какие могут быть шутки? Вполне справедливое решение, целиком заслуженное трудолюбивым коллективом предприятия своими победоносными достижениями: спутник «Сич», авария РН «Вега», многочисленные изделия, созданные КБЮ для действующего военного фронта, грандиозные другие плановые «Потёмкинские деревни» на 2023 год…
    Искренне удивляет длительная импотентная позиция Киева: сколько ещё будет существовать и сибаритствовать этот оранжерейный оазис под названием КБ «Южное»?!

33. 5 апреля 2023

34. 4 апреля 2023

Сборка-сварка космических аппаратов на орбите, чем ещё?)))

Ооо… Ожидается новый запуск ракеты?))) Как-то не смешно и грустно

35. 4 апреля 2023

36. 4 апреля 2023

Сборка-сварка космических аппаратов на орбите, чем ещё?)))

37. 4 апреля 2023

38. 3 апреля 2023

@Гость, чем же, интересно, порадуют на этих сборах? Какую тему будут прокачивать?

39. 3 апреля 2023

27 квітня 2023 року відбудуться чергові Загальні збори учасників Асоціації «Космос»…
    Оглашённая повестка сборов восхищает: на фоне грандиозных результатов по воплощению задач 2022 года, в 2023 году грядёт настоящий Ренессанс украинского космоса благодаря усилиям Ассоциации «Космос»!

40. 30 марта 2023

Ну что, КБЮ-шные интеллектуалы, может вам, обладающим «зашкаливающими» показателями IQ, пора уже похерить всяческий Google и профессионально переходить в проектно-конструкторской и маркетингово-бизнесовой деятельности на нейросети?
    Ведь КБ «Южное» — это признанный «всемирный авангард» передовой технической мысли и ракетно-космических технологий, надо эту репутацию поддержать!
    Вот только здесь одна незадача: придётся высвободить не менее половины балластного личного состава, ну а боссы-филантропы на это, понятное дело, не пойдут — жалко родственников, да и к поклонению слишком привыкли!

41. 28 марта 2023

В своё время на этом портале публиковали копию приказа по КБЮ, предписывающего к сокращению не менее 10% балластного личного состава. Ну и что, на сегодня этот приказ добросовестно воплощён в жизнь?
    И ещё вопрос: соответствует ли действительности просочившаяся за забор информация о том, что в первую очередь подлежат увольнению «предатели», посмевшие за время войны временно выехать за границу Украины?

Был такой приказ, да. А потом корона, война. Так что не до масштабного сокращения.
    Ладно, простые смертные выехали. А шишки, которые выехали, тоже подлежат увольнению? Сомневаюсь что-то

42. 28 марта 2023

43. 28 марта 2023

С момента своего основания ассоциация «Космос» была и остаётся абсолютно бесполезной и нерезультативной «лавочкой»: периодически устраиваются ничтожные сборища с целью «потрындеть» о достижениях и перспективах украинского космоса, в руководство ассоциации как правило засылаются никем и нигде не востребованные Осадчие, Агарковы и им подобные, ни одного конструктивного результата с реальной пользой. Вливание в её состав Тафтая и Крымского — очередной балласт.

Показательным явлением является тот факт, что Раду ассоциации возглавляет Васильев — руководитель предприятия «Курс», находящегося в стадии официального банкротства. В этой ситуации, чем ещё ему заниматься, как не «авторитетной» ассоциацией. Плюс к этому, членами Рады являются откровенные бездельники наподобие КБЮ-шного Митрахова.

44. 27 марта 2023

Посмотрел цену курса, 3000грн. Это что, очередной курс разводилово аля войти в айти за два месяца? Кому это нужно? Что Украина собирается строить на орбите?

Очень актуальные курсы: сейчас самое время для многочисленных профи из КБ «Южное» заняться межпланетными перелётами, «лунными деревнями» и экскурсиями за пределы Солнечной системы — у находящегося в состоянии тяжёлой войны государства просто некуда больше девать его огромные финансовые и другие ресурсы!

если рассчитано на то, что предприятия за сотрудников платить будут, а не сами люди ради собственного развития, то рабочая схемка.

45. 27 марта 2023

46. 26 марта 2023

47. 26 марта 2023

48. 25 марта 2023

А что про бывшего главу нкау слышно, где то уже пристроился? Специалист талантливый

В настоящее время Тафтай в составе «Експертної ради з питань космічної діяльності»
    ассоциации «КОСМОС» — продвигает космическую деятельность Украины.
    Кстати туда приняли и Урусского.

Для специалистов космической отрасли — желающие получить официальный сертификат
    по специальности «Орбітальне обслуговування, складання та виробництво на орбіті
    (On-orbit Servicing, Assembly, and Manufacturing, OSAM): проблеми, технічні рішення, глобальні тренди» ассоциация приглашает на курсы.

49. 25 марта 2023

@Гость, в кбю не чистку надо делать, а полную перезагрузку предприятия с полной заменой так называемого руководства или если оно не надо то обнулить и создать компактное современное предприятие с учетом реальностей Украины в космической и оборонной областях. Вот только вопрос, это кому-то надо? Пока ответ сам напрашивается, что похоже нет.

50. 25 марта 2023

Юрист 1
Юрист по интеллектуальной собственности 1

Добавьте зарплату в компании КБ Южное

Добавить отзыв о работодателе КБ Южное

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании КБ Южное?