КБ Южное

Отзывы о работе в КБ Южное, зарплаты

1. 25 февраля 2023

Привет КБ
    Как дела?
    Со стен кабинетов в корпусе 55 уже слетела блестящая короста достижений локомотива ракетостроения или все ещё тешатся?

2. 22 февраля 2023

Сегодня в Абу-Даби (ОАЭ) стартовала международная выставка вооружения IDEX-2023. Продукция украинских производителей представлена в объединенной экспозиции NAUDI.
    В этом году свои разработки демонстрируют «Украинская бронетехника», КБ «Луч», «Авиационные системы Украины», «Радионикс» «, UkrSpecSystems, «Трител», UkrTac, КЗОВ, «Авиасервис-Киев».
    …подскажите, в приведенном перечне украинских участников КБ «Южное» я просто случайно не заметил, или это мероприятие слишком малозначимое для такого «гиганта», каким КБЮ является на мировом рынке вооружений?

Так ведь одна из причин та, что в конторе не осталось матёрых «туристов» наподобие Макарова, Маслея и др., которых невозможно превзойти в коллекционировании количества зарубежных турне с умопомрачительным экспонатами в виде рекламных бумажек изделий, не имеющих перспективы воплощения «в металл»!

3. 21 февраля 2023

@Гость, не ошиблись. Скорее всего, «гигант» КБЮ забил большой болт на это мероприятие…

4. 21 февраля 2023

5. 20 февраля 2023

Тот самый :
    А что там связка Косяк-Балдин? Что-то путное делают или херней, как обычно, страдают?

Потрясающие объективность и логика (впрочем типичные для конторы-КБЮ): сначала назвать «хернёй» деятельность Косяка, в потом восторгаться его умом и умением выстраивать карьеру!

6. 20 февраля 2023

Да хватит завидовать! Парень выбил себе своим умом место под солнцем. Это же не Дегтярев-меньший и не Панченко Саша (пасынок Курячего) и тем более не Полуян и не ж*полиз Костик Билоусов.

Уникальный случай в затхлой конторе КБ «Южное» — за счёт ума, а не за счёт других качеств выдвинуться в начальствующий состав. Ну а завидовать будем после того, когда под руководством тандема Косяк-Балдин «процветающее» КБ-5 достигнет мало-мальских ощутимых успехов.

7. 19 февраля 2023

8. 18 февраля 2023

Его жена рассказывала как-то, что все сам Косяк добился…без всяких протаскиваний и пропихиваний…)))

Ну теперь конечно, после такой объективной характеристики, выданной таким беспристрастным экспертом как родная жена, остаётся только признать уникальный инженерный талант Косяка и уверенно ожидать прогресса и светлого будущего КБ-5!

9. 17 февраля 2023

Интересно, несмотря на войну, в КБЮ по-прежнему пребывают многочисленные трухлявые пенсионеры, успешно получающие пенсию+зарплату, и все функции которых заключаются в том, чтобы не спеша прочитать новости, неоднократно попить чайку и посудачить в многочисленных перекурах?

10. 16 февраля 2023

Чувак, палишься,тут есть кнопка Все отзывы афтора)))

11. 16 февраля 2023

12. 16 февраля 2023

Полуян себе даже оформил белый билет, чтобы не загребли в армуху.
    Прохиндей еще тот)

13. 14 февраля 2023

Об этом семейном дуэте здесь было сказано более, чем достаточно. Понятное дело, что им похер: кормились и дальше будут кормиться на территории и за счёт КБ.

14. 13 февраля 2023

А каким образом сыграл в случае Косяка Павлоград? Кто его там пропихивал?

Что это вы, господа, зациклились на «молодняке: Балдине+Косяке»? В КБ сибаритствуют куда более интересные индивидуумы!

это о семейной чете Полуяновых идёт речь?))

15. 13 февраля 2023

16. 13 февраля 2023

17. 12 февраля 2023

Когда то яработал в КБ, потом работал за 40тыс грн белой зарплаты (т.е. 10тыс грн налогов в месяц только с меня и ещё что то платили предприятие), потом меня уволили, я встал на биржу и через три месяца их подачек они предложили мне общественные работы по закону военного времени. Нет, нах больше работать, чтобы твои налоги шли на таких прохиндеев с соцстраха и начальство с кбю.

18. 12 февраля 2023

Тот факт, что Косяк не является откровенным примитивом, не отрицается. Ну а насчёт пап-мам, так совсем необязательно им дислоцироваться внутри надёжного забора КБЮ-ЮМЗ…в данном случае, сработал Павлоград.

19. 11 февраля 2023

@Гость, так не только 3D-принтер куплен и стоит без дела. Много техники и оборудования ещё стоит и пылится без дела.

20. 11 февраля 2023

Так а что с Косяком не так то?
    Вроде сам, без пап/мам, родственников выстроил себе карьеру.

21. 9 февраля 2023

Тот самый :

Небезинтересно было бы услышать о последних «гениальных» разработках в возглавляемом Косяком подразделении…Ведь всё, что было создано до его появления, было слито за бесценок тем же китайцам!
    А вообще, воцарение в КБ-5 30-летнего «киндер-сюрприза» напоминает голливудский блокбастер, в котором неотразимая двадцатилетняя блондинка является самым авторитетным и влиятельным экспертом в области ядерной энергетики!

22. 8 февраля 2023

«Надрукована на 3D-принтері ракета Terran 1 компанії Relativity Space готується до першого запуску з космодрому на мисі Канаверал» — повідомив генеральний директор компанії Тім Елліс…
    А как там в КБЮ поживают 3D-агрегаты, в своё время за немалые (естественно, с откатами!) бабки закупленные ушлыми дельцами космической отрасли? Печатают ракеты?

23. 5 февраля 2023

Так когда его должность главного кадровика упразднили, то ему нашли тепленькое местечко в КБ-5 вместо покойного Лося.

Насколько я помню, Лось был весьма компетентным ведущим конструктором… И что же тогда можно сказать о деградации всего КБЮ, если на должность Лося усаживают Балдина, профессиональный уровень которого в его бытность в отделе 123 самими же его коллегами этого отдела расценивался как предельно убогий!?

24. 5 февраля 2023

25. 4 февраля 2023

Тот самый :

А что, Балдин еще работает? Его же, вроде, выгнали? Или поняли и простили?

26. 3 февраля 2023

Были в совете молодых специалистов более достойные люди, которых можно было тянуть на «верхушку».

27. 2 февраля 2023

Тот самый :

В совковую эпоху стандартной практикой было выдвижение комсомольских функционеров на руководящие административные должности. На сегодня мало что изменилось: понадував воздушные шарики, выбрав «Мисс КБЮ» и раздав бумажные «сердечки» на День влюблённых, тем самым мистер Балдин заслуженно совершил карьерный прыжок из Совета молодых спецов на главного кадровика предприятия, где и преуспевает, «совершенствуя» в профессиональном смысле уникальный кадровый состав КБЮ…А что, работники, оставшиеся в штате предприятия, разве это влияние на себе не ощущают?

28. 1 февраля 2023

29. 31 января 2023

@Гость, так собирались. Даже приказ такой выпустили, о реструктуризации. Но… Тогда — карантин, карантин, война… А сейчас — воз и ныне там.

Таким образом война и ковидный карантин явились для руководства КБ «Южное» удобным поводом (именно поводом, а не причиной!), чтобы переформатировать стратегическое предприятие в богодельню, в которой заодно и уберечь своё потомство от мобилизации!

30. 30 января 2023

31. 30 января 2023

@Гость, Читаю и охреневаю , война идет девятый год.Чем вы занимаетесь?После физтеха еще застал Янгеля М К,Уткина В Ф, Макарова А М ,Ягджиева Л Л. Ребята,да вас (руководство)судить мало.

К этому следует заметить, что предлагаемое Вами к осуждению руководство на сегодня продолжает оставаться весьма многочисленным. В бытность упомянутых Вами корифеев это количество было полностью оправданным, если принять во внимание огромное число разнообразных изделий, создаваемых КБ «Южное». Ну а сегодня многочисленное начальство многих подразделений, по сути абсолютно балластных, продолжает находиться в «оранжерейных условиях» и беззастенчиво получать немалую зарплату. В этой связи вопрос к тому же Камышову: почему до сих пор не проведена масштабная реструктуризация с целью уменьшения числа бесполезных отделов, секторов и т.п. путём сжатия их до более мелких подразделений и соответственного сокращения количества руководящих паразитов?

32. 29 января 2023

Пропрацював тут кілька місяців у 2021 роци.
    Враження таке, що 95% там зрадники. Зараз сяду, та напишу куди треба пофамільно! Нехай перевірять лишній раз!

33. 28 января 2023

@Гость, Камышеву уволить бы эту всю свору, которая не выполняет свои обязанности…

А что, Камышов — «белый и пушистый» и никоим образом не причастен к той позорной ситуации, в которой оказалось некогда мощное КБ «Южное»? Ну, допустим, уволят эту «свору».
    Вы уверены, что после этого на руководящих должностях окажутся адекватные профессионалы, стремящиеся и, самое главное, способные организовать полезную в военное время деятельность предприятия?

34. 26 января 2023

35. 26 января 2023

36. 25 января 2023

@Гость, да видно, что никак. Мертвая тишина насчёт нее… А я поснимала бы доплаты всему 2-му отделу, который не смог вычислить раньше эту колаборантку и за то, что прикрывает других таких же.

В смысле выявления коллаборантов на переднем плане должен находиться не отдел 2, а вольготно себя чувствующие в комфортных КБЮ-шных кабинетах, оснащённых соответствующей техникой, так называемые»контрразведчики» от СБУ и т.п. Только вот пользы от них, как выясняется, «ноль на массу»!

37. 25 января 2023

38. 25 января 2023

Да неужели во флагмане космической отрасли Украины существуют долги по зарплате? По крайней мере, высокопрофессиональный труд штатных в КБЮ представителей СБУ и других силовиков оплачивается своевременно? Ведь они так умело и своевременно выявляют коллаборантов!..Как там поживает Перькова и её семейство?

39. 25 января 2023

Как Дкау при ВВ прос**ло почти два ляма на ровном месте https://youcontrol.com.ua/catalog/court-document/106476758/

Два миллиона — копеечная сумма в сравнении с госфинансированием на оплату «сверхэффективного и полезного для нужд фронта» труда ценных специалистов (и их потомства) в КБ «Южное» и других подведомственных ГКАУ предприятий.

40. 24 января 2023

41. 19 января 2023

Тем временем ВВ в фб заикнулся про порядочность и патриотизм. Ну вы поняли, какой ВВ)

42. 18 января 2023

@Гость, а что непонятно, все кбю знает. дегтерев младший

43. 18 января 2023

А що таке кб нічим не хвалиться на сайтах і в новинах?Як лікарням передати подаровані китайцями оперативні ШВЛ так на всіх шпальтах писали,а зараз що трапилося?Зайняті набиванням карманів.Просто дно ,а не підприємство,ще і студентів агітують приходити.Питання куди?Якщо 5 років вчишся на проектанта ,а кб1 потім каже що їм не потрібні люди

44. 18 января 2023

Раньше думал строить ракеты это самая лучшая работа и любимое дело всей жизни, но судя по негативным отзывам это одно страдание. Зачем люди себя так мучают? Если вас держат в заложниках, подмигните

Вы совершенно правильно считали, что «строить ракеты» — престижная и уважаемая работа, но Вы верно употребили именно термин «СТРОИТЬ». А на сегодня ни о каком производстве речи не идёт: деградировавшее в профессиональном отношении КБ «Южное», в котором сегодня буйно процветает семейственность, стукачество и угодничество, способно только ракеты «РИСОВАТЬ». Странно, но пока ещё государство это творчество продолжает оплачивать.

45. 17 января 2023

46. 17 января 2023

@Гость, интересно, кто у них крыша? В смысле, у Полуяновых…

Пояснение: в предыдущем посте прозрачно указаны те «стропила», на которых надёжно закреплена крыша полуяновской мафии — КУМОВСТВО (а кто кум, несложно догадаться).

47. 16 января 2023

@Гость, интересно, кто у них крыша? В смысле, у Полуяновых…

48. 16 января 2023

Полуянша — одна из многочисленных червоточин теперешнего КБ «Южное»: интеллектуальный уровень типичной хамовитой хабалки с рынка Озёрка и беззастенчивый воровской подход к занимаемой должности, «крышуемый» всем известным кумовством!

49. 16 января 2023

@Гость, а что профсоюз может на сегодня предложить сотрудникам? Билеты на новогодние представления и конфеты? Море и «Сокол» уже кануло в Лету. Что осталось? «Лесной», «Звездный»? Или оно как-то поддерживает коллектив в такое тяжёлое время? То карантин, теперь война…

А разве главная задача профсоюза не заключается прежде всего в поддержке коллектива в тяжёлое (а тем более — в военное) время? «Билеты и конфеты»: ради них содержать отдельную дорогостоящую структуру — это глупость высшей степени!

Если учесть как Пирогова туда пропихали- то ему коллектив ни в какое время не нужен был. А с приходом Полуян в свое время- и лагерь стал не для сотрудников

50. 14 января 2023

Юрист 1
Юрист по интеллектуальной собственности 1

Добавьте зарплату в компании КБ Южное

Добавить отзыв о работодателе КБ Южное

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании КБ Южное?