КБ Южное

Конструкторское Бюро «Южное»

Отзывы о работе в КБ Южное, зарплаты

1. 12 января 2023

@Гость, «Бочки» для первой ступени «Антареса» клепает завод, а не КБ.

Имеются в виду не токарные работы у станка, а «высокопрофессиональное» инженерное сопровождение пусков.

Там этих пусков осталось раз, два, и обчелся. Кстати, инженерное сопровождение не только пусков, но и изготовления «бочек». Это более-менее поддерживает профессионализм. Без этого была бы совсем хана.

2. 12 января 2023

@Гость, были командировки с 2014 г. Я могу даже поспорить.

Может, и были. Единичные случаи. Меня самого даже хотели отправить. Но я не поехал.

3. 11 января 2023

@Гость, и все молчат. Всех все устраивает. Никто не выступает, никто не выходит из профсоюза. Все молча терпят и ждут чего-то

4. 11 января 2023

@Гость, были командировки с 2014 г. Я могу даже поспорить.

5. 11 января 2023

6. 11 января 2023

7. 11 января 2023

@Гость, а что профсоюз может на сегодня предложить сотрудникам? Билеты на новогодние представления и конфеты? Море и «Сокол» уже кануло в Лету. Что осталось? «Лесной», «Звездный»? Или оно как-то поддерживает коллектив в такое тяжёлое время? То карантин, теперь война…

8. 11 января 2023

Ну ничего, ушла в прошлое «Сатана» и «Воевода» — зато контора буде гордо продолжать клепать «бочки» для первой ступени «Антареса»! На большее давно не способны!

9. 10 января 2023

@Гость, как всегда, все перепутали. Во-первых, «Сатаны» нет года этак с 2011-го. Когда последние одиннадцать штук сняли с БД и отправили в Арсенал. Хотели их использовать по программе «Днепр», идиоты.
    Во-вторых, МБР «Воевода», о которой речь, и так сейчас везде снимают с БД. Ибо им уже больше тридцати лет, и дальнейшая их эксплуатация невозможна, о чем догадались даже тупоголовые российские военные.
    В-третьих, с 2014 года и так никаких командировок никуда не было.
    Так что во-время отказались от сотрудничества, ага.

10. 9 января 2023

Украина расторгла соглашение с правительством РФ по эксплуатации ракетного комплекса «Сатана»
    «Соглашение прекращено в связи с коренным изменением обстоятельств его действия, что исключит проведение сервисного обслуживания находящихся в эксплуатации в России ракет стратегического назначения 15П118М», — цитирует решение представитель правительства в ВР Тарас Мельничук.
    *«Сатана» — советский стратегический ракетный комплекс третьего поколения с тяжелой двухступенчатой межконтинентальной баллистической ракетой. С 2006 г. его ремонтировала и обслуживала Украина.
    Все, командировки прекратятся и хорошая денежка тоже?

Я вас умоляю, это до 2005 50 баксов суточных было ого-го, а сейчас эти деньги и в Украине заработать можно на месте. И все же понимают, что последний год никаких командировок в РФ быть не могло.

11. 8 января 2023

@Гость, к сожалению, да… Война идет с 2014 г. А выходцы с КБ все также продолжали ездить в командировки в рашу, ремонтировать и обслуживать ракеты.

12. 8 января 2023

Все, командировки прекратятся и хорошая денежка тоже?

Прошу прощения за примитивный вопрос человека, далёкого от КБ «Южное»: выходит, что по сегодняшний день (до расторжения соглашения) данное предприятие продолжало сотрудничать с вражеской россией и при этом не принося уже за почти целый военный год ни малейшей пользы фронту? Тогда это без преувеличения госизмена! И ещё: вся эта международная сервисная деятельность КБ с врагами не могла осуществляться без ведома ГКАУ и других центральных силовых структур. Как такое могло быть?

13. 8 января 2023

@Гость, и всех все устраивает? Никому не обидно? Странно, однако.

14. 8 января 2023

15. 7 января 2023

А как в КБЮ на сегодня поживает уникальная в своей бесполезности «лавочка» — профсоюзный комитет? Помнится, убогий Пирогов, восходя на профсоюзный трон, упивался с трибуны своим красноречием, предрекая гигантскую пользу для коллектива от своей деятельности (при этом «шашечки» было обещано «дорисовать потом»). Ну и как, ощущает ощипанный коллектив мощное плечо профсоюзной поддержки, по-прежнему отчисляя 1% на нехилые заработки функционеров?

16. 3 января 2023

Ну что, будут в этом году новые достижения КБЮ или все, «умерла — так умерла»?

Если и «умерла» продуктивная деятельность КБЮ (а особенно, для пользы фронта), то по-прежнему радостно «живёт» госфинансирование для зарплат «живучей» руководящей верхушки!

17. 3 января 2023

3 января на орбиту Земли на ракете Falcon-9 компании SpaceX выведут украинский наноспутник PolyITAN-HP-30, разработанный учеными Киевского политехнического института им. Сикорского.
    Дегтярёв-мл. и Белоусов!
    А вам после «триумфа» спутника «Сич» сотрудничать с Маском уже непрестижно?

18. 3 января 2023

США запустять сьогодні наносупутник PolyITAN-HP-30, який створили українські вчені

Запуск пройде з мису Канаверал за допомогою ракети-носія Falcon-9 компанії Ілона Маска SpaceX.

Супутник створили вчені Київського політехнічного інституту імені Ігоря Сікорського за бюджетні кошти.

19. 2 января 2023

Ну что, будут в этом году новые достижения КБЮ или все, «умерла — так умерла»?

20. 27 декабря 2022

@Гость, так, а что относится к КБ??? По-моему, здесь ничего не подходит ни к КБ, ни к ГКАУ…

21. 27 декабря 2022

Військовозобов’язаним чоловікам, які мають бронь від мобілізації, можуть дозволити виїздити за кордон, — розповіла міністерка економіки свіріденко. Вона наголошує: мета нововведення — допомогти бізнесу, який працює, виїхати за кордон для укладання нових контрактів, угод, участі у виставках тощо.
    Хто має право на бронь:
    ▫️держслужбовці, працівники органів місцевого самоврядування;
    ▫️працівники підприємств, яким встановлено мобілізаційні завдання;
    ▫️працівники підприємств, які виробляють товари для потреб Сил оборони України;
    ▫️працівники підприємств критичної інфраструктури.

Дкау, кбю, ключ на старт!

22. 27 декабря 2022

@Гость, а может быть, лучше прикрыть лавочку под названием КБЮ? Все равно пользы никакой нет в недалёком прошлом и нынешнем… Со спутником обо***лись. С предателями внутри коллектива — тоже. С помощью для фронта — тоже.
    Так зачем оно нужно???

23. 26 декабря 2022

@Гость, и что теперь ожидать от него? Хорошего или плохого?

ничего. ее нужно просто обнулить, как бесполезную прослойку, которая просто ест бюджетные деньги ничего не делая. годами (а многие более десяти лет) там сидят люди, ничего не делают и многие из них далеки от космической отрасли.

24. 24 декабря 2022

@Гость, и что теперь ожидать от него? Хорошего или плохого?

Чтобы Вы не вкладывали в эти понятия «хорошее» и «плохое», в этой насквозь убогой организации ГКАУ нет перспектив на ощутимую активизацию с целью реальной помощи фронту со стороны украинского космоса!

25. 23 декабря 2022

26. 22 декабря 2022

По идее Беня, как первый зам

Я ж казав https://www.nkau.gov.ua/ua/news/khronika-podii/1913-dka-oholoshuie-pro-pryiom-na-robotu-na-vakantni-posady-derzhavnoi-sluzhby-katehorii-v-2

27. 11 декабря 2022

По идее Беня, как первый зам

28. 11 декабря 2022

29. 11 декабря 2022

Интересно, ВВ будет продолжать постить открыточки в ФБ или как его бывший покровитель Уруський сразу пропадет. Столько праздников впереди.

30. 11 декабря 2022

Кабмін звільнив очільника Державного космічного агентства

Интересно, куда его пристроят на этот раз, обратно в минэконом или в Укроборонпром. У его папы, учителя музыки, рядом с Укроборонпром сталинка трёхкомнатная была, удобно. Это такая украинская забава: остался без работы, не знаешь куда податься, иди в набсовет укроборнпрома.

А если этого недоумка не пристроят на очередную синекуру — не беда: его предприимчивый тесть пан Курячий талантливым образом через ряд совместных с Дегтярёвым-старшим финансовых схем обеспечил материальное благополучие своей семейке вперёд на несколько поколений!

31. 10 декабря 2022

32. 10 декабря 2022

33. 9 декабря 2022

Прем’єр-міністр Денис Шмигаль дав доручення міністру енергетики розробити та подати на розгляд Уряду чіткі пріоритети включення електропостачання.

Про це Шмигаль розповів у своєму Телеграмі.

За словами прем’єра, протягом всієї зими українці житимуть в умовах обмеженого споживання електроенергії. Однак держава та уряд мають систематизувати процес того, хто насамперед отримуватиме електроенергію.

1-й пріоритет — критична інфраструктура, зокрема об’єкти водо-, теплопостачання та лікарні.

2-й пріоритет — об’єкти військово-промислового комплексу, що працюють на оборону країни. Принцип «все для фронту» залишається абсолютно незмінним.

3-й пріоритет — бізнес, який виготовляє критично важливі товари та продукти, як хлібопекарні та молокозаводи.

4-й пріоритет — житловий сектор.

За словами Шмигаля, лише після включення цих 4-х груп електроенергія має постачатися на інші об’єкти. Він вважає це справедливим підходом, який дозволить Україні вистояти взимку.

P. S. КБЮ входит во вторую группу? Или оно ничего не делает для фронта, значит, будет сидеть без света?
    Я голосую за второй вариант — без света. Как бы это жестоко не звучало в отношении людей, работающих там.

34. 9 декабря 2022

Ну и что дальше? Кресло Тафтая «заслужил» непосильным трудом и блестящими результатами Дегтярёв-младший?

35. 9 декабря 2022

итоги работы гкау в приложении

36. 4 декабря 2022

Да, похоже, сайт «Внутри КБ Южное» сдулся: комментарии иссякли.
    Тут в качестве причины возможны две крайности:
    или КБ полностью сгнило и надежда на его помощь фронту окончательно обнулилась,
    или в КБ наступил «ренессанс» и вскоре его воплощённые в металл разработки удивят и НАТО, и рашку!

37. 26 ноября 2022

ГУР официально сообщило, что «народный спутник Притулы» выявил около 2600 вражеских объектов военной техники.
    А «спутник Белоусова и Ко» позорно не выявил ничего, кроме теперешней убогости и стремительной деградации «космического форпоста Украины» КБ «Южное»!

38. 20 ноября 2022

У Туреччині стартували випробування першого зразка БПЛА Bayraktar Kızılelma
    Надзвуковий двигун безпілотника АІ-322F – українського виробництва Запорізького машинобудівного КБ «Івченко-Прогрес».
    P.S. А где же КБ??? В .опе…?

Иметь в своей структуре ДВА (!) конструкторских бюро КБ-4 и КБ-5, специализацией которых являются именно двигатели, и в результате не дать фронту ровным счётом ничего реального!

39. 20 ноября 2022

У Туреччині стартували випробування першого зразка БПЛА Bayraktar Kızılelma

P.S. А где же КБ??? В .опе…?

40. 20 ноября 2022

А что там молодое дарование Косяк? Кб-5 что-то делает под его руководством?

А что, подразделение КБ-5 до сих пор существует как полноценное конструкторское бюро и не ужалось по примеру КБ-3?

41. 20 ноября 2022

А что там молодое дарование Косяк? Кб-5 что-то делает под его руководством?

42. 17 ноября 2022

В прошлый раз были прилеты на территорию ЮМЗ, задержали Резеду Перькову.
    После сегодняшних прилетов тоже кого-то задержат или снова все сойдёт с рук?
    Ау, руководство… Сегодня же тоже по наводке все было… Или есть сомнения?

43. 7 ноября 2022

Очередной «Антарес» отработал успешно. Вот только вопрос: кроме давно налаженного серийного строгания бочек для для первой ступени «Антареса», КБЮ фронту хоть чем-то поможет?

44. 4 ноября 2022

Украинский беспилотник полетит уже к концу этого года, — Укроборонпром
    «Наша тяжелая машина нашей разработки – это не единственная наша машина (БПЛА). Это машина, о которой мы уже сказали. Мы сказали «А» о ней, а именно: тысячи километров и 75 кг боевой нагрузки… Такая машина нормально полетит до конца этого года», – заявил менеджер Укроборонпрома Олег Болдырев.
    Сообщается, что аппарат имеет более 200 кг взлетного веса. Первые испытания уже проведены.
    КБЮ пора уже разгонять после таких новостей. Зачем надо держать предприятие, которое ничего не может???

Ну почему же КБЮ «ничего не может»?
    По таланту «пережёвывать» госфинансирование и в результате «выплёвывать» бесполезный бумажный примитив этому предприятию нет равных! А теперь ещё и порции на пережёвывание в 2023 году резко вырастут в связи с ростом доли госбюджета на оборону! Как вы думаете, многочисленные замы, ведущие и услужливо ими ведомые не поперхнутся?

45. 3 ноября 2022

ГБР: экс-руководство «Укрпатента» похитило 250 миллионов грн. якобы для покупки бронежилетов для ВСУ…
    КБЮ! Как там у вас дела с традиционной конвейерной штамповкой пустопорожних заявок на патенты изобретений и полезных моделей?

46. 2 ноября 2022

Украинский беспилотник полетит уже к концу этого года, — Укроборонпром

47. 24 октября 2022

В Украине запустили производство детских бронежилетов и шлемов.
    Их будут использовать при эвакуации детей из опасных зон.
    Это же производство уже изготовило и бесплатно передало 80 000 обычных бронежилетов для ВСУ.
    Как-то так, КБЮ((

Вы считаете, что, прочитав Ваше сообщение, многочисленный руководящий корпус прославленного предприятия испытает чувство жгучего стыда? Пора уже давно понять, что оно ему неведомо!
    Внутри забора по-прежнему сухо, комфортно и денежно как руководящим папам и мамам, так их детишкам. Только одно до сих пор остаётся непонятным: как долго Украина будет в военное время терпеть на свое шее (и содержать!) многочисленных паразитов?

48. 23 октября 2022

В Украине запустили производство детских бронежилетов и шлемов.

Их будут использовать при эвакуации детей из опасных зон.

Как-то так, КБЮ((

49. 14 октября 2022

@Гость, а разве «силовики» не обязаны также проверять и простых смертных сотрудников на наличие связей в криминальной России? Не одной ж Перьковой богато КБ…

Для так называемых «силовиков» есть дела намного важнее, нежели тотальные проверки личного состава (в частности, на полиграфе). Например, тщательно выверенное трудоустройство своего потомства на зарплатно-выгодные должности, которых ещё хватает в КБЮ.

1. 23 апреля 2014

Юрист 1
Юрист по интеллектуальной собственности 1

Добавьте зарплату в компании КБ Южное

Добавить отзыв о работодателе КБ Южное

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании КБ Южное?