КБ Южное

КБ Южное

Конструкторское Бюро «Южное»

Отзывы о работе в КБ Южное, зарплаты

1. 25 августа 2022

Як вам наказ №1173 від 23.08.2022?
    (В ньому сказано, що працівники які процюють одноденку (а по факту, які перебувають на простої під час війни) підлягать зівльненню до 01.12.2022 р.). Наказ підписаний бондарем.

«Гениальный» приказ: после избавления от однодневщиков «в строю» останется только весь родственный клан начальнического состава, а также немалый клан «мастеров полировки начальнической пятой точки»! Вот тогда, наконец, КБЮ проявит себя в полной мере на пользу Отечества!

2. 25 августа 2022

Як вам наказ №1173 від 23.08.2022?

3. 24 августа 2022

Председатель ГКАУ В.Тафтай:

«К сожалению, сейчас есть вопросы по функционированию спутника «Січ 2-30». В настоящее время предприятия космической отрасли, в частности КБ «Южное», разрабатывавшее и создававшее этот спутник, готовит финальный отчёт по функционированию этого аппарата и его лётным испытаниям.
    Спутник не может передавать снимки, поскольку он подвергается кибератакам, которые влияют на его работу».
    Браво, Тафтай! Наконец-то в виде кибератак найдено «железо-бетонное» оправдание тупому непрофессионализму!

4. 23 августа 2022

В связи с кончинами официального сайта КБЮ хочется обратить внимание всех причастных к работе предприятия на выдающееся достижение Гендиректора Кушнарева. Это — судебные тяжбы. Начиная с административного дела по налогам (https://reyestr.court.gov.ua/Review/99001373#).
    Суды с работниками КБ по зарплате.
    Это и незаконные приказы по отстранению от работы (вакцинация).
    В настоящее время судится с ДКАУ по поводу приказа (наказ ДКАУ № 43-7 ДСК «Про притягнення до дисциплінарної відповідальності генерального директора ДП«КБ«Південне»» від 02.05.2022 року). 11 заседаний Ленинского райсуда (https://reyestr.court.gov.ua/Review/104240680#).
    Заседания Красногвардейского суда, заседания Днепровского Аппеляционного суда https://reyestr.court.gov.ua/Review/105363530#.
    Продолжение следует. Эта судебная эпопея так и просится на написание настоящего романа или создания видеоролика (самоотвод судей, видеоконференции, гостайна и т. д.).
    Однако вопросы по сути:
    — кто из работающих знаком с приказом?;
    — кто из работающих согласен с Гендиректором, что приказ как-бы неправильный?;
    — сколько драгоценного рабочего времени Гендиректора расходуется на все эти процессы?
    — по какой статье расходов предприятия оплачиваются судебные издержки и услуги адвокатов (например Якушева С.И.)? Или это личные расходы Кушнарева?

5. 23 августа 2022

А где же распиаренный спутник «Січ-2-30»??? Потерялся?

Да нет, не потерялся — летает. Вот только летает ведь не полноценный космический аппарат, а подлампиченный под него МАКЕТ! Впрочем, нечему удивляться,нам макеты демонстрировать не в первой — всем памятен МАКЕТ «Грома», хвастливо на празднике провезенный по Крещатику!

Супутник не може передавати знімки. А кібератака вплинула на його роботу, твердить Володимир Тафтай. Ну раз сидит до сих пор, знчит кому то это нужно

6. 19 августа 2022

7. 18 августа 2022

8. 18 августа 2022

1/2 ян :
    Везут!!!Плановое время доставки 20.08.2022!Скоро все наладится!

Удачно замаскированная формулировка: при всём желании не поймёшь, кого «везут» — или «Гром» на исходную позицию, или новоявленного Генерального директора в кабинет!

9. 18 августа 2022

Єрмак зустрівся з Палмером Лакі — американським винахідником і підприємцем, засновником компанії Anduril Industries, яка займається розробкою технологічних рішень в оборонній сфері. Обговорили можливості застосування нових оборонних технологій для протидії російській агресії.
    Что же ты, Ермак, «достаёшь левое ухо правой рукой»?
    К чему взаимодействовать с американскими изобретателями, в то время когда в передовой конторе КБ «Южное» пылятся невостребованными сотни «эффективнейших» патентов?!

10. 18 августа 2022

1/2 ян :
    Везут!!!Плановое время доставки 20.08.2022!Скоро все наладится!

А разве имеется то, что нуждается в наладке? Пара сотен верхушечных сибаритов в оазисе под названием КБЮ отлаженно жируют не один десяток лет — сомнительно, что все они, сломя голову, ринутся на нежелательную для них «перезагрузку». Вот, разве что, поджопниками выставить их за забор? Способна на это «Новая метла»? Будем посмотреть!

11. 17 августа 2022

12. 13 августа 2022

Кушнарев все. Наруководился. Начинаются игры престолов. Правда от этого кб лучше работать не станет, пока не поменяют всех и не проведут реорганизацию от гкау до кбю и завода.

Времена универсалов наподобие Сергея Королёва, который сочетал в себе гениального конструктора и мощного менеджера-управленца, давно в прошлом. Нереально, чтобы КБЮ возглавил ГД, являющийся одновременно признанным лидером в сфере РКТ и неповерхностным управленцем и экономистом (с другой стороны, история наглядно показала, что многочисленные Замы и Помы в КБЮ — это «пятое колесо в телеге»).
    Ну что же, коллеги, можно поупражняться в дальновидности, делая букмекерские ставки на личность претендента на нового ГД.

13. 12 августа 2022

@Гость, к сожалению похоже на то. отрасль бросили на самотек уже давно, превратив в частную собственность некоторых товарищей и их родычей, просто пилят бабки и больше ничего. все проекты были пох…ны (и бразильцы, турки и арабы тут ни причем). и чем дальше тем хуже.

14. 12 августа 2022

Два самых вероятных «классических» варианта:
    1. Выдвижение на верховенство одного из многочисленных действующих замов, сытно кормящихся в КБЮ не один год и, по сути, ничем не отличающихся от теперешнего ГД.
    2. Усаживание в руководящее кресло ничтожной «марионетки» из ГКАУ, Укроборонпрома или Минстратегпрома.
    Оба варианта в перспективе однозначно провальные.
    P.S. А в Украине всё ещё сохраняется надежда на пользу фронту от КБЮ: об этом можно судить по наивным предположениям о применении «Грома» в Крыму.

15. 11 августа 2022

16. 8 августа 2022

@Гость, кб-3 давно уже ничего толком не делает и давно его пора превратить в обычный научно-исследовательский отдел (больше кб-3 делать ничего не может) при комплексе 1 или при кб-2. костя белоусов и вся его компания замов: москалев и другие просто просиживают штаны и больше ничего. с них такие главные конструкторы как с моськи слон. а последняя история с запуском суперсвоременного спутника Сич, показала квалификацию кб-3. все ведь знали что пускать этот прототип (к нормальному аппарату это чудо техники не имеет никакого отношения) нельзя, но все равно пустили про…в кучу денег.

17. 5 августа 2022

@Гость, в кбю не только кресло генерального надо почистить, а все кресла так называемых топ-менеджеров от максимки дегтерва до всех начальников кб, они же замы генерального, главные конструктора, ведущие и тп. куча людей ничего не делающих, а только получающих зарплаты, не зарабатывающих а именно получающих. вообще надо делать глобальную реформу предприятия, но делать это к сожалению некому, всех все устраивает от господина володи тафтая то начальства в кбю. за 30 лет прожрать куча денег и ничего не сделав для страны.

18. 5 августа 2022

Роскосмос анонсував на 9 серпня запуск з Байконура супутника, який отримав назву «Хайям», на виконання угоди з Іраном. Система Канопус-V буде оснащена камерою високої роздільної здатностi. Москва вже повідомила замовників з Тегерана, що планує використовувати супутник протягом кількох місяців або довше для спостереження за військовими цілями в Україні…
    Белоусов и Ко, как там в КБ-3, зарплату получаете без задержек?

19. 30 июля 2022

А шо это правда, что под главным кресло шатается ?

А это Вас удивляет? Если да, то тогда попробуйте назвать хотя бы один фактор оказания со стороны КБ «Южное» реальной военно-технической помощи фронту!
    И это при том, что абсолютно непретерпевшая изменений непомерно раздутая руководящая верхушка и целый ряд блатных, полностью бесполезных подразделений (надо ведь где-то содержать начальническое потомство!) по-прежнему исправно кромсает выплаты от государства!
    Сейчас устранение паразитов началось в высших эшелонах украинской власти, так может, наконец-то, этот процесс по законам военного времени коснётся и бездарного руководства госпредприятий.

20. 29 июля 2022

А шо это правда, что под главным кресло шатается ?

21. 21 июля 2022

Из-под Славянска :
    Ещё неделя и вот уже шестой военный месяц. Ну что, прославленное КБЮ, где же «Гром», «Кильчень», снаряды для РСЗО и т. д.? А не будет ли гораздо более полезным снятие с вас, паразитов, брони и в окопы — отрабатывать бесполезные зарплаты?

Чувак, блин, прости. Ты серьезно на это повелся? Насчет громов мы просто пошутили, это была шутка. Мы и не собирались ничего такого для Неньки делать, клянусь честное слово. Сам посуди, как бы мы могли оторвать от себя ресурс, заработанный на доверчивых иностранцах, вкладывая его в оборонку какого то условного Славянска. Да любой квалифицированный экономист скажет что так это не работает, тут нужно серьезно, государство, программа, и т.п. славянсков у нас много а мы одни. Да нас в Ля Бурже все знают и в НАСА. Вот почитай хоть газету конструктор какие люди у нас грамотные и вся грудь в орденах во всем мире заслуженный авторитет.
    Такая вот ситуация, а ты про Славянск.
    В двух словах, это была операция прикрытия когда дядьки не хорошие чужие на наш паек влезть хотели вот мы и решили пошутить может отстанут.
    Так что Славянск, Буча и Мариуполь нужно вам понять нас и простить. Но на будущее есть перспективы и тогда точно потом все будет.

Согласен с тобой:
    После официального сворачивания в рашке лунной программы (браво, Рогозин!) у НАСА и Китая объективно не осталось больше достойных конкурентов, кроме КБ «Южное»!
    «Чтобы блистать на Ля Бурже,
    КБ должно быть с «фаберже»!
    (Ну, с этим демонстрационным фактором всё всегда было на «ура»!)
    Газетёнка «Конструктор» — это, конечно, недосягаемый образец элегантно представляемой светской хроники (не стоит даже и пытаться сравнивать убогие серые листочки времён Янгеля-Уткина с теперешним красочным глянцем!).
    Ну и последней своей фразой о грядущих перспективах ты явно меня обнадёжил: действительно, чего проще — отряхнуть от пыли и нафталина бдительно охраняемые Комплексом 4 уникальные информационные ресурсы, потом за какие-нибудь … лет воплотить их в уникальные изделия РКТ, ну и доставить их под Славянск!

22. 19 июля 2022

Из-под Славянска :

Такая вот ситуация, а ты про Славянск.

23. 18 июля 2022

Ну что, профессионалы, не стыдно читать такие сообщения?
    Народ готов создать за свои средства то, что ваша многочисленная команда уже много лет «рисует», получая за это от государства «гонорар»!

24. 17 июля 2022

Уникальная контора: многолетняя практика выплат зарплат и премий (!) за одни только долгоиграющие план-графики, дальновидно просеянные через многочисленные паразитические подразделения!
    И что характерно: военная обстановка ни малейшим образом не устранила эту преступную бюрократию. А Киев тоже помалкивает, ведь ему, похоже, нет дела до предприятия, уютно отгородившегося надёжной кирпичной стеной…Во Второй мировой войне НКВД уже давно нашло бы этой стенке применение!

25. 16 июля 2022

Кабмин принял постановление, запрещающее работникам госпредприятий и их руководителям работать удаленно за пределами Украины
    Те сотрудники госпредприятий, которые уехали за границу, спасаясь от войны, должны будут вернуться в Украину. В противном случае их уволят.

Сейчас, подожди, куда лошадей гонишь. Нужно совещание провести. Мы это, тут посовещаться нужно. У нас в день по 3 совещания, ты умник пойди поработай в таком режиме пару лет. Вдумчивым людям подумать нужно чтоооо каааак, такие дела так просто не решаются. С чего начать … ага.. что там у нас по гостам, какие этапы… таааааак этап. Нужно по этапам. Соблюдать этапы. Выпуск графика перечня этапов и забить в плановом отделе, это прежде всего. Все по плану. И отчёт. Да!!! Отчёт, очень важно. А сроки выпуска план графика уже перенесли? Хорошо. По заказу сейчас уже все, денег нет. Но план график эскизного почти готов. Скоро будет. Завтра всем на совещание.

26. 15 июля 2022

27. 8 июля 2022

@Гость, А у вас есть конкретные факты? Пока это болтовня в женской курилке!

28. 8 июля 2022

Работает в КБ «Южное» Мамчур И. В. Хорошо с работала с бывшим сотрудником Авдеевым А. А. Помогла уйти на тот свет, подделала подпись на завещанию, вынесла документы о нем с архива для нотариуса. Быстро продала квартиру, оставив его племянника без доли наследства… Молодец баба. Служба безопасности где, если можно вынести документацию!

Да, похоже, что объективные характеристики руководителям-работодателям в конторе КБ «Южное» уже выданы в полной мере (к чему и призван сайт «Внутри»), а теперь народ переходит на дешёвую обывательскую бытовуху — очень актуально, а особенно, в военное время!

29. 7 июля 2022

30. 2 июля 2022

Подскажите пожалуйста как устроиться работать в кб южное ведущим конструктором? Я хочу чтобы начальник у меня был сам генеральный и потом делать ракету. Это в идеале конечно но в крайнем случае на начальника отдела могу согласиться пойти тоже. Я в своей жизни и гвоздя не спроектировал но говорят это не важно а наоборот мне будет большой плюс потому что из-за этого я буду свой человек среди руководства. И знаю как печатать в ворд. Подпись для бумаги тоже есть. Если нужно могу долго сидеть молча, я никуда не спешу. Умею хранить тайны а это очень важно. Потом хочу защищать кандидатскую десиртацию. И чтоб было карьерный рост. У меня есть хорошие связи чтобы тайно открыть фирму на моего друга и потом написать договор и туда давать заказ. После зарплаты новые вещи покупать не хочу чтоб на улице никто не знали кто я такой. Буду носить старые брюки от костюма и сандали. А еще есть норковая шапка и кепка-таблетка но это уже зимой с ботиночками. К кому прийти для этого трудоустройства? Я уже готов.

31. 30 июня 2022

По трагедии в Кременчуге, русские спутники следят хорошо, не местные же бомжи рассказали русским, что было в заводе рядом с трц. А как там сич отрабатывает? Вероятно сейчас это военная тайна на радость некоторым деятелям, как замороженные судовые дела и расследования.

32. 25 июня 2022

Ничего не сделали и не сделают. Только собственные карманы набивают и должности делят. Никак не могут закончить эпоху Дегтерева. Все повышают олигофрена Максимку, а тот в свою очередь за уши тянет кума клоуна Полуяна. Только и живут хорошо если брат, сват, кум и т.д. Противно по тошноты- кичятся былой совковой славой, но сами ничего не сделали позорники и бездари!

Не такой уж Дегтярёв-младший и олигофрен, если принять во внимание успешно прокрученные с участием всей его семейки прибыльные схемки с банком «Новый», с покупкой балластного оборудования и недвижимости и т.п. Опять же всё это находится не в сфере внимания прикормленных спецслужб КБЮ. Ну и естественно Полуян и его хабалка-супруга при этом ловят объедки, падающие изо рта кума…

33. 24 июня 2022

Кучка коррумпированных клоунов.давно пора разогнать всех ср@нной метлой.пофиг на работников сидят делят премии, все от большого и маленького начальника. С#ки — в то время когда у инженеров к выдаче 5-6 тыс у сранных начальничков самого низшего звена 30- 40тыс, подкидывают тем, кто хорошо лижет

А как же многочисленные антикоррупционные подразделения, а также отдельные «профессионалы» наподобие Ленды! Они не в состоянии пресечь эти зарплатные злоупотребления? Хотя, понятное дело, к чему такие наивные вопросы! Сидят, замазав рты и получая свои долевые «огрызки»!

34. 24 июня 2022

35. 24 июня 2022

36. 23 июня 2022

@Гость, да, прошло уже почти 4 месяца войны. И что ж ГКАУ и КБЮ сделали для оборонки? Чем могут помочь нашим ребятам?

37. 22 июня 2022

«Перші три місяці війни космічне агентство, я вважаю, з честю витримало. Агентство повністю працездатне з першого дня війни та станом на сьогодні працює в режимі 24/7, як і більшість центральних органів виконавчої влади».
    Ну и как вам эта цитата из последнего интервью Тафтая? Оказывается, что ГКАУ «с честью» трудится, не покладая рук и мозгов!
    Так надо понимать, что есть и реальная польза в результате этого самоотверженного труда!?

38. 12 июня 2022

@Гость, об этом уже много раз говорили, но иметь две кормушки вместо одной реальной структуры выгоднее для гкау, тафтая и всех кто оттуда кормиться. а сейчас вообще сюр. идет война, а у кб раздают должности (пример максимки наглядный) и прожирают деньги ничего не делая!!!

39. 11 июня 2022

Цирк уехал, клоуны с супер заработком остались.
    90% надо разогнать.
    10% поднять ЗП и спрашивать результаты.

И вообще первый раз вижу клоунаду когда КБ живет своей жизнью.
    А завод, который работает по документам КБ помирает из-за таких
    же умных как и в КБ.

Пора на уровне государства признать, КБ и Завод должны быть единой структурой.

40. 5 июня 2022

@Гость, кб (если взять начальство) то пашет до третьего пота, а вот некатегорйная часть кб — инженеры сидят дома, но то такое, зато гкау и тафтай пашут не покладая рук), правда сайт не рабоает, но то такое. тафтай в польше переговоры проводит))) — это просто сюр какой-то. без коментариев….

Из числа «начальство» где то 5 процентов людей которые действительно пашут. Остальные 95 это не начальство, а попрошу вас руководство, которое в принципе не способно к серьезной и,очень важно, честной деятельности. Ребята, вы же с этими людьми разговаривали или хотя бы слушали что они говорят. Это же папуасы натуральные.

41. 5 июня 2022

Ну что Вы, какой «сюр», главное — это забронировать от фронта и оградить забором ценнейшие руководящие «серые мозги», в извилинах которых терпеливо ожидают своего применения на поле боя «Гром», «Кильчень», реанимированные для «Точки» снаряды и многое другое! Ну это всё потом, сейчас ведь это для Украины неактуально! А насчёт «третьего пота» Вы правы, вот только проступает он у них разве что после непрекращающихся увлекательных спортивных тренировок, ведь в руководстве КБЮ было и остаётся немало прославленных десятиборцев, хоккеистов, теннисистов и тому подобное!

42. 31 мая 2022

43. 27 мая 2022

@Гость, и кто же он теперь?

Шо там КБ,живо? Хоть шото сделало или также бюджет проедает?)))

44. 24 мая 2022

@Гость, и кто же он теперь?

45. 23 мая 2022

Как Вам повышение Дегтярева?))):^>»^>'<%'

,,,,,,,

46. 3 мая 2022

Батюшка :
    А кто там хоть остался из действительно достойных руководителей?
    Какая средняя зарплата по предприятию?

Ваш первый вопрос давно остро ставился ещё во время господства клана Дегтярёва, а в настоящее время его задавать просто бесполезно!

47. 1 мая 2022

А кто исчез? Субач чего-то выписывает в фб, та и другие по чуть-чуть)

48. 1 мая 2022

А кто там хоть остался из действительно достойных руководителей?
    Какая средняя зарплата по предприятию?

49. 28 апреля 2022

К руководству КБЮ это не относится: оно, оставаясь в стенах корпусов 55, 14, 88, продолжает «непосильным трудом» оправдывать свои скромные зарплаты и ковать «ракетно-космический щит»!

50. 28 апреля 2022

Юрист 1
Юрист по интеллектуальной собственности 1

Добавьте зарплату в компании КБ Южное

Добавить отзыв о работодателе КБ Южное

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании КБ Южное?