КБ Южное

КБ Южное

Конструкторское Бюро «Южное»

Отзывы о работе в КБ Южное, зарплаты

1. 21 февраля 2022

Спутник в реестре появился, а связь с ним где, где снимки с него?

В снимках боюсь с завтрашнего дня надобности уже небудет

2. 21 февраля 2022

Спутник в реестре появился, а связь с ним где, где снимки с него?

3. 21 февраля 2022

Володимир Тафтай
    «З 2018 року в Україні взагалі не було космічної програми, тобто держава не фінансувала ніякі космічні проєкти. …
    Я відповідаю за стратегію та державну космічну програму….
    треба ставити в пріоритет.»
    Насчет программы. Программа на 2019 — 2023 г.г. была разработана и дошла до первого
    чтения в Раде. Проект был отозван 29 августа 2019 года в связи с перевыборами Верховного совета. Для желающим посмотреть данную Программу и сравнить ее с будущей
    Принятие закона по будущей Программе в плане работ текущей сессии не предусмотрено.
    Даже если Программу и утвердят в первой половине 2022 года то деньги пойдут с 2023 года.
    Так «українське суспільство хоче масштабних космічних досягнень» — ? И вообще — кто
    входит в это «суспільство» и какие приоритеты? Финансовые — космос или дороги …?
    Технические — Сич 2-1 уже запустили. Осталось запустить РН Циклон-4 (по отчету ГКАУ
    за 2021 год первая летная изготовлена на 98 %). Вероятно единственный приоритет —
    продать ее России, как модификацию ракеты Р-36, и выплатить все долги по зарплате
    работникам ЮМЗ (приложение к отчету про выполнении плана ГКАУ за 2021 год).
    А какие приоритеты у Генерального директора — ???

Так у Генерального и надо спрашивать про его приоритеты. Откуда же посетители этого форума знают.

4. 21 февраля 2022

Володимир Тафтай
    Я відповідаю за стратегію та державну космічну програму….
    треба ставити в пріоритет.»

работникам ЮМЗ (приложение к отчету про выполнении плана ГКАУ за 2021 год).
    А какие приоритеты у Генерального директора — ???

5. 18 февраля 2022

«Космос всегда дается нелегко, но постепенно, из-за серии неудач и успехов, космическое пространство все же подчиняется» — подчеркнул глубокий специалист по РКТ и по совместительству «слуга народа» Грищук. Браво, нардеп!

Поляков один раз в США взорвал ракету и досвидос. Взрывайте в Днепре, стартаперы.

6. 18 февраля 2022

Плазменно-ионные движки ещё 40 лет назад успешно разрабатывала, изготовляла и испытывала лаборатория В Ф.Приснякова в корпусе #6 ДНУ (её отголоски сегодня — это Сергей Бондаренко со своей командой). А в легендарном КБ»Южное» плазменные гении Кутумов и Губенко неплохо подзаработали на этой теме, мудро делясь при этом заработком с высшим руководством. Так что Сербин — это не первопроходец по этой теме!
    Украинские ученые разработали в Харькове ионно-плазменный двигатель для дальних космических полетов

7. 18 февраля 2022

Так что Сербин — это не первопроходец по этой теме!

8. 18 февраля 2022

На Южном Машиностроительном Заводе в Днепре тестируют и изготавливают плазменный двигатель для спутников.
    Об этом стало известно из телемарафона на ТК “1+1”, посвященного Дню единения.
    В общенациональном телемарафоне Днепр был представлен “Южмашем”. Руководитель проекта в космической группе Виктор Сербин рассказал, что с детства приходил к отцу на завод, где он работал, и смотрел на строительство ракет и двигателей. Он также показал имитацию космического пространства, в котором тестируют плазменный двигатель.
    “Мы его (двигатель) изготавливаем. Сегодня он в Днепре, а завтра — уже на орбите. Моя независимость — это шанс принимать решения, строить свою страну, беречь и приумножать”, — указывает Сербин.

SETS (Космические электрические двигатели). Виктор Сербин — Генеральный директор.
    Насчет публичности — на карте Гугла по адресу пр. Гагарина 115 более 50 контор. Есть даже «Уничтожение блох в квартире». Но SETS отсутствует. Как отсутствует и Flight
    Control Propulsion.
    Государственно-частное партнерство в Украине применяется со специфическим уклоном. Есть руководство с оффисом. Рядом живущие на Гагарина могут проверить. Все остальное в полном тумане. Финансирование, подрядчики, производственные мощности и т. д. — ??? А сколько бывших и оставшихся сотрудников КБЮ работают на эти конторы? Отношение руководства ГКАУ к данному партнерству уже известно. А как к этому относится Генеральный директор?
    Для чего Flight Control арендует неработающее оборудование цеха 23? В какие цеха они
    еще имеют доступ?
    Кстати насчет работы — SETS требуется инженер-проектировщик и технолог.

9. 18 февраля 2022

@Гость, Все забыли о Маслее Владимире Никит….!! ) Который на*бал КБ.Заработал бабло. устроил родственников на нормальные должности и плати платил племяннику по 50к в месяц. Типа делал бурную деятельность своей работы. Конечно «вояка» еще тот, но как руководитель еще так себе, ему повезло что тогда были деньги в КБ и он выкачал сколько мог. Билоусов конечно никакой. Толковых ребят не осталось почти, одни начальники. это дно.

10. 18 февраля 2022

Ну, 15000, не так уж плохо. Я бы, наверное, если столько платили остался бы там до сих пор.

Хочу на Ваше место. Подскажите, какая вакансия освободилась?

Если ра ссматривать как временную работу, то в КБЮ неплохой вариант. Но если вы уже лет 10 там сидели и не шевелились никак, то вы овощ

11. 17 февраля 2022

Супутник «Січ-2-30» з’явився у базі даних Космічних військ США.
    Про це повідомив член комітету з питань освіти, науки та інновацій Роман Грищук.
    За інформацією нардепа, супутник вже можна знайти за допомогою сервісу Celestrak — він відображається з назвою «Sich-2-30».
    «Таким чином, продовжуються льотно-конструкторські випробування супутника дистанційного зондування Землі «Січ-2-30» («Січ-2-1»), які мають завершитись у середині березня», — сказав Грищук.
    Парламентар також розповів, що наразі продовжуються льотно-конструкторські випробування супутника, які мають завершити в березні.

Ааа, главный специалист по космосу и луным дорожкам, мамахахатала —
    Член Тимчасової слідчої комісії Верховної Ради України з питань розслідування можливих протиправних дій посадових осіб Державного космічного агентства України (Національного космічного агентства України) та підприємств космічної галузі, зокрема під час реалізації проектів «Либідь» та «Циклон-4» Веб-сторінка

А что там член следственной комиссии Грищук рассказал про работу комиссии? Что узнали на последнем заседании (9 февраля) про ГП Завод Арсенал? Когда рассмотрят «Либідь», «Циклон-4″и заслушают Тафтая?

12. 17 февраля 2022

@Гость, интересно что об этом эпохальном событии сказали американцы и депутат. а чет господа тафтай и белоусов молчат

13. 17 февраля 2022

14. 17 февраля 2022

https://dev.ua/news/dajdzhest14 Ага, Алексеев сделает ракету, Сабадаш приборы, а бородач Усов просто *блом торговать будет

15. 17 февраля 2022

16. 17 февраля 2022

Наконец-то уволился. Не могу сказать, что все было плохо. Платили не много, максимум 15000. Но можно и больше иметь, если повысят. Но это как повезёт, у меня знакомств нет, а ближайшие должности уже заняты были ещё вполне здравствующими пдрами. Может мой совет кому то будет полезен. Я рекомендую тем, кто сюда попал, сразу искать другую работу, пойти на какие то курсы. Вы будете иметь стабильный маленький доход в КБ и работа спокойная если начальник не пдрс. Но даже в моём случае, когда начальник был пдрсм, я мог заниматься курсами, потому что этого [вырезано] на работе не было. Приходил иногда, изображая бурную деятельность, раздавал задания, а потом исчезал. Сам нихрена не делал, только к вышестоящему бегал отчитываться тем, что мы делали

Хочу на Ваше место. Подскажите, какая вакансия освободилась?

17. 17 февраля 2022

Безпосередня розробка супутників – це не моя задача. Я відповідаю за стратегію та державну космічну програму. https://www.vnutri.org/kb-yuzhnoe/
    30 сентября 2021. Orbit Boy (Великобритания) и Italspazio (Италия) подписали соглашение
    о совместной разработке Air-Launch Space System для доставки микроспутников на орбиту с территории Италии на базе наземной инфраструктуры авиабазы Comiso. Orbit Boy — это система воздушного запуска. Ракета-носитель Boy разрабатывается в эксклюзивном сотрудничестве с Южмашем. Приведено видео ОСИ двигателя 13 мая 2021 года на ПМЗ. Похоже на двигатель Точки-У.
    «В Україні Orbit Boy (Юрий Алексеев, Любомир Сабодаш и Владимир Усов) має близько
    25 інженерів. Більше поки що не потрібно, оскільки ракету вироблятимуть на «Південмаші». Стартап залучив $3 млн, яких має вистачити до тестового викиду інженерної моделі ракети влітку 2022 року.»
    Гениальная идея применения двигателя ракеты с истекшим гарантийным сроком после дефектации и модернизации (система АВД). Интересно — знают ли об этом работники КБЮ. Авторов в студию. Желательны комментарии Полуяна, Кушнарева и нынешнего главы ГКАУ Тафтая (учитывая вклад руководителей космической отрасли в развитие частного
    сектора, но отнюдь на поддержку госпредприятий).

Та да, хмерикосы уже поигрались с кузнечиками допиленными

18. 17 февраля 2022

Супутник «Січ-2-30» з’явився у базі даних Космічних військ США.

Интересно, что сохраняется двойное название. Видимо, в случае успеха спутник войдёт в историю как «Січ-2-30», а в случае провала — как «Січ-2-1».

19. 17 февраля 2022

Супутник в базі зареєстровано як космічне сміття :)))

20. 17 февраля 2022

Виктор Сербин рассказал, что с детства приходил к отцу на завод, где он работал, и смотрел на строительство ракет и двигателей. Он также показал имитацию космического пространства, в котором тестируют плазменный двигатель https://www.vnutri.org/kb-yuzhnoe/comment-page-74/#comment-821269
    Это скорее всего Ноосфера, а не Южмаш его делает

21. 17 февраля 2022

Об этом стало известно из телемарафона на ТК “1+1”, посвященного Дню единения.

22. 16 февраля 2022

сектора, но отнюдь на поддержку госпредприятий).

23. 16 февраля 2022

Владимир Владимирович 32 марта нам ответит.

24. 16 февраля 2022

Ааа, главный специалист по космосу и луным дорожкам, мамахахатала —

25. 16 февраля 2022

26. 16 февраля 2022

27. 16 февраля 2022

Ну чо завистники-неудачники, Владимир Владимирович спутники на ветер не кидает https://celestrak.com/cesium/orbit-viz.php?tle=/satcat/tle.php?CATNR=51030&satcat=/pub/satcat.txt&orbits=1&pixelSize=3&samplesPerPeriod=90
    Или это другой Владимир Владимирович подобрел и дал команду?))

Стоп, а чего это он на расии летит, а не на украине

28. 16 февраля 2022

Или это другой Владимир Владимирович подобрел и дал команду?))

29. 16 февраля 2022

где ознакомиться с подробной биографией и заслугами горе-спеца бондаря м.а.?

Только в коридорах кб

30. 16 февраля 2022

владимир владимирович тафгай это «хорошо»? владимир владимирович тафтан это «плохо»? Он нафантазировал себя самым крупным специалистом в околовсяческих науках в Украине? Ждём успешную связь от «Сич-2-30» и первых фотографий в течении 5 лет.

31. 16 февраля 2022

Белоусов — это уже однозначно отработанный материал
    Как руковидитель довольно неплох, как спец так себе — Сич-2-30 не его разработка, а Драновского. Вообще после Драновского КБ-3 с начальниками не очень повезло — одно чудо «спец» Макаров чего стоит.

Почему Вы считаете возможным оценивать профессиональные способности других людей даже не назвав себя? Вы-то сами что из себя представляете?

Оценивать «профессиональные способности», а точнее — их отсутствие, этих псевдоспециалистов возможно и несложно, а именно — по результатам их деятельности, а точнее — по её отсутствию: Макаров — путешественник, ускоривший умирание КБ-3, ну а Белоусов хотя бы дождался, чтобы спутник заработал, а потом бы уже активно пиарился в масс-медиа наряду с Тафтаем!

32. 16 февраля 2022

Белоусов и другие здесь обсуждаемые — личности публичные и это очень хорошо, что их хоть где то можно обсуждать, может быть хоть какой то толк будет. Если вы считаете, что сообщение не корректно, пожалуйста тут же его опровергните вашими доводами

33. 16 февраля 2022

34. 15 февраля 2022

Белоусов — это уже однозначно отработанный материал

В чём неплохой уровень Белоусова как руководителя — в умении дать задание и потребовать его исполнения? И только? Для неспециалиста грош цена такому умению. Ну а Макарова можно вспомнить только лишь как непревзойдённого туриста, главной целью которого в КБ-3 всегда было коллекционирование зарубежных поездок и бахвальство их количеством!

35. 15 февраля 2022

36. 15 февраля 2022

@ Гость , а еще пан белоусов так красовался в цупе и тут пропал, видно вместе с полуяном и тафтаем спутник ищут

Белоусов — это уже однозначно отработанный материал, а вот Тафтая и тем более Полуяна просьба не обижать: кому как не им предстоит в ближайшем будущем как всегда высокопрофессионально выполнять PR-овскую раскрутку многочисленных строящихся украинских космодромов!

37. 15 февраля 2022

38. 15 февраля 2022

где ознакомиться с подробной биографией и заслугами горе-спеца бондаря м.а.?

39. 14 февраля 2022

@ Гость ,
    Ну, если так подробно на здешнем сайте будут освещаться все многочисленные запуски космических аппаратов, которые чуть ли не каждый день происходят во «второстепенных» по сравнению с Украиной космических державах, то располагаемый сайтом объём памяти закончится очень скоро!
    Так что, господа, лучше поберегите место для материалов о «победных» реляциях про «Сич2-30»!

40. 14 февраля 2022

А что спутник уважаемые? Прое//? Такие пафосные господа Бондарь, Кушнарев и прочие.

Молчачат спецы бондарь Кушнарёв дихтяренко и т.п??не Барское это дело,все ж детки за границей

41. 14 февраля 2022

Бросайте писать,там на першом наш жених новое интервью дал

Интервью новое, но его тупость и высказанные им глупости — старые!

Времена такие, одни фокусники и клоуны на сцене

А когда менеджемент и т.п поедут за пронитом гептилом следить, ведь там специалистов не остались всех истребили!?)

42. 14 февраля 2022

Індійська ракета-носій Polar Satellite Launch Vehicle C52 (PSLV-C52) успішно вивела на сонячно-синхронну орбіту супутник дистанційного зондування Землі (ДЗЗ) EOS-04 і два дослідні кубосати, випливає з трансляції Індійської організації.

“Всі три супутники відокремлені, місія визнана успішною”, – повідомили в ISRO.

Запуск ракети було здійснено о 05:59 за індійським часом (03:29 за київським часом) зі стартового майданчика Космічного центру імені Сатіша Дхавана. Через 19 хвилин після запуску все корисне навантаження було успішно виведено на намічену орбіту.

Космічний апарат масою 1710 кг EOS-04 було виведено на орбіту заввишки 529 км. За даними ISRO, ДЗЗ використовує радіолокатор для формування зображень високої якості за будь-яких погодних умов. Його основне завдання – забезпечувати різні види діяльності: землеробство, лісове господарство, відстеження вологості ґрунту, гідрологію та картування повеней.

Крім нього на орбіту вирушив дослідний кубосат INSPIREsat-1, розроблений Індійським інститутом космічних наук та технологій у співпраці з американським університетом Колорадо та університетами Тайваню та Сінгапуру. Йому належить досліджувати зміни в іоносфері Землі та теплові процеси у сонячній короні.

Також було виведено демонстраційний супутник INS-2TD, на якому планується випробовувати технології для майбутнього спільного супутника Індії та Бутану INS-2B, зокрема термальну зйомку для спостереження за температурою земної поверхні протягом дня.

Чотириступенева ракета-носій середнього класу PSLV здатна виводити диверсифіковане корисне навантаження на різні види орбіт, у тому числі близько 1,7 тонни на сонячно-синхронну полярну орбіту та 1,4 тонни на геоперехідну орбіту. Ця місія стала 54-ю для ракети цієї серії за весь час її експлуатації.

43. 14 февраля 2022

44. 14 февраля 2022

45. 14 февраля 2022

46. 14 февраля 2022

@ Гость , 1
    15 000 за ничего не делание в теплом уютном кабинете и в окружение более-менее интеллигентных коллег — это очень даже неплохо , но для обычного, ординарного гражданина. Если Вы молоды и талантливы, то, безусловно, поступили правильно, что ушли на более высокооплачиваемую достойную работу. Похвастались бы уже, что это за работа такая после обычных курсов.

47. 13 февраля 2022

48. 12 февраля 2022

Цей допис Володимира Тафтая вiд 11 лютого 2022 року гiдний того, щоб навести його тут повнiстю. Для тих, хто роздумує, чи не піти попрацювати на державному підприємстві космічної галузі, тут дуже багато корисної інформації.

?ЩО РОБИТИ З УКРАЇНСЬКИМ СУПУТНИКОМ «CІЧ-2-30»?
    Вже майже місяць я читаю в медіа та соцмережах сповнені безпідставної критики коментарі з приводу українського супутника «Cіч-2-30». Я розумію, чому медіа, підконтрольні Російській Федераціі, та телеграм-канали іноземних спецслужб намагаються принизити український космос, але нащо це роблять громадяни України – тим більше, мої колишні колеги — я не можу зрозуміти досі.
    ? 13 січня 2022 року Україна вперше за одинадцять (!) років запустила власний супутник.

?Що відбувалось в українській космічній галузі останні роки?
    Давайте я вам коротко нагадаю.
    — Після 2014 року українські космічні підприємства розірвали всі контракти із російськими компаніями та втратили 80% замовлень. Зазнав краху проєкт «Либідь» (супутник знаходиться у російському Красноярську), зруйновано консорціум Seа Lаunch (платформа знаходиться російському Владівостоку).
    — З 2018 року в Україні взагалі не було космічної програми, тобто держава не фінансувала ніякі космічні проєкти. Весь цей час державні космічні підприємства виживали виключно за рахунок комерційної кооперації – замовлень з-за кордону. Ні про які R&D всі ці роки мова взагалі не йшла. На ключових підприємствах — КБ «Південне» та на «Південмаші» — було кілька хвиль масових скорочень працівників. Як би не соромно було це говорити, але на цих підприємствах були борги по зарплаті.

‼️ У 2021 році в Україні на найвищому рівні звернули увагу на космос – після 5 років повного забуття.
    КБ «Південне» у рекордні терміни завершило зборку та тестування супутника «Січ-2-30». Супутник пройшов усі випробування у компанії Space X та був вдало запущений на орбіту.
    Після відокремлення космічного апарата з ним було встановлено зв’язок та отримано телеметричну інформацію, що підтвердила працездатність бортової апаратури.
    Але зв’язок було встановлено тільки на третьому сеансі, а не під час перших двох.
    Результат – орієнтація апарату залишилася такою, коли на робочі поверхні сонячної батареї потрапляє лише відбите від поверхні Землі сонячне випромінювання або короткочасне пряме випромінювання під досить малим кутом. Батареї не можуть достатньо заряджатись в таких умовах.
    Супутник перезавантажився та почав працювати у режимі енергозбереження. Ми очікуємо, що протягом 1-1,5 місяців просторове положення стане сприятливим для накопичення електроенергії, що дасть можливість привести орієнтацію до штатної.
    Льотні випробування супутника вже поновлено.
    Стандартний термін випробувань — 2 місяці, тобто до 13 березня.
    Ми маємо ще місяць на вирішення проблеми.

?Безпосередня розробка супутників – це не моя задача. Я відповідаю за стратегію та державну космічну програму.
    Але.
    Враховуючи, що 11 років Україна не запускала власних супутників, результат із «Січ-2-30» є цілком адекватним показником стану галузі.
    ⏏️ Ми маємо на КБ «Південне» потужну професійну команду. Проте навіть найкраща команда досягає успіхів тільки тоді, коли ЩОДЕННО працює над удосконаленням космічних апаратів (а не раз на 10 років!) та ПРОДОВЖУЄ ПРАЦЮВАТИ за будь-яких обставин.
    Якщо українське суспільство хоче масштабних космічних досягнень – космічну галузь треба ставити в пріоритет.
    ?За умови адекватного фінансування та політичної волі через 3-5 років все суспільство буде пишатись українським космосом. Космос є не тільки потужним науковим, безпековим та бізнес-сегментом, але й об’єднуючим фактором для суспільства.
    ? Почав з безпідставної критики, нею хочу і завершити.
    Я беру до уваги лише зауваження від тих людей, які у цій конкретній сфері кращі за мене.
    Тому буду радий почути думку тих, хто має успішний досвід запуску та керування супутниками.
    Колишніх посадовців, які ніколи в житті нічого у космос не запускали та «експертів», які не розуміють, що у супутника є не тільки корисне навантаження, а ще й системи відокремлення й енергозбереження, прошу йти коментувати футбол.

49. 12 февраля 2022

Бросайте писать,там на першом наш жених новое интервью дал

Интервью новое, но его тупость и высказанные им глупости — старые!

Времена такие, одни фокусники и клоуны на сцене

Юрист 1
Юрист по интеллектуальной собственности 1

Добавьте зарплату в компании КБ Южное

Добавить отзыв о работодателе КБ Южное

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании КБ Южное?