КБ Южное

КБ Южное

Конструкторское Бюро «Южное»

Отзывы о работе в КБ Южное, зарплаты

1. 5 февраля 2022

@ Гость , и его зять господин тафтай, всегда был при делах этих фирм. а сейчас когда он сидит в гкау сам бог велел прогонять самые лакомые кусочки пирога через третьи фирмы. все об этом знают, но все получают кусочек масла и всех все устраивает

2. 5 февраля 2022

Тафтай! Ты фантазёр-сказочник и гонишь народу технику учёта фиктивного труда или «туфту». Поспорь на кресло, что 1 апреля спутник успешно пройдёт лётные испытания и с ним будет связь! НКАУ нужен более достойный вместо тебя!

Поддержим мечтателей и петицию Президенту

3. 5 февраля 2022

Добре, супутник працює чи не працює?

Про него уже все забыли. Впереди новые подвиги и свершения!

Даёшь
    покорение северной Канады, украинский космодром (на устрашение Турции как будущего мусоросборника первых ступеней),
    пугающий всех конкурентов «Циклон-4М»,
    7 найсовременнейших спутников до 2025 года и
    миллионы долларов от продажи за рубеж уникальных дорогостоящих технологий из загашника КБ «Южное»!

4. 5 февраля 2022

Оказывается Украина не только сделала устаревший и корявый спутник, но и наши деятели умудрились прикурить на его запуске ракетой Илона Маска!

В итоге Зеленский пафосно опозорился еще и тем, что спутник вообще превратился в хлам — он тупо не включил батарейки уже в космосе((((

Причем все произошло настолько в стиле б#дло-коррапшн, так свойственном новой элите, что даже неприятно говорить об этом. Ведь речь реально идет о том, как Украина символически прое*ала репутацию космической страны и укрепила репутацию коррупционной страны на фоне бренда Маска…

Дело было так. На складе уже несколько лет пылился недоделаный спутник «Сич». Его делали для того чтобы фоткать Землю, свои фото Украине пригодятся. Но пока делали (то грошей нема, то интереса) – спутник морально устарел. Условно говоря, его фотки были бы на порядки хуже тех, что уже делают куча других стран.

Ну да ладно. Хоть и некачественные, зато свои. Могли б сами перемещения роиссянских войск снимать. Да и спутник валялся почти готовым.

Так ось. Наши начали пробивать почем запустить спутник в космос. И SpaceX им говорит: «Ноу проблем, платите 1 миллион долларов авансом и мы для вашего спутника зарезервируем место на следующей ракете, которая одновременно выводит пачку разных спутников в космос».

И тут у наших начался движ. Урусский сел сверху на тему и решили спутник таки запускать ракетой Маска, но Маску аванс не платить. И договорились с голландской фирмой, мол, давайте мы заплатим вам, а не Маску, а вы уже организуете.
    А голландцы такие: «Ок, только уже не 1, а 1,8 миллиона долларов».

Наши такие: «За*бись! Только вы у нашей «прокладки» возьмете деталь для запуска спутника».

Вот так и задвоили ценник. Маск свой миллион получил. Еще 800 тысяч теперь ищи-свищи между «прокладкой» и Голландией.

И увенчанием успешного успеха стало поведение спутника в космосе. После позорища он тупо не работает. Мы с вами заплатили кучу денег за кусок космического мусора.

5. 5 февраля 2022

Добре, супутник працює чи не працює?

Про него уже все забыли. Впереди новые подвиги и свершения!

6. 5 февраля 2022

«Сич-2-30» является копией спутника «Сич-2», который Украина запустила в космос 11 лет назад. «Сич» тогда проработала всего полгода, после чего его копия отправилась на склады КБ «Южное» в Днепре. Именно эту копию Украина запускала в 2022 году.
    На спутник «Южное» потратило 110 млн грн – при том, что по основным параметрам он был устаревшим еще при запуске в 2011 году. В таком виде лежал на складе бюро до 2020 года. Источник: https://censor.net/ru/n3314099

Не тех солдатик расстрелял. Пока не начнут казнить коррупционеров, как в Китае, этой стране ничего не поможет.

За 30 лет независимости Украина потратила более 1 миллиарда 200 тысяч долларов на космические проекты. Однако большинство этих денег были потеряны вследствие коррупции, нецелевого использования и банального непрофессионализма. Многие мечтают, чтобы Украина была космической державой, но чтобы это стало реальностью, власть должна серьезно проанализировать работу космических предприятий и их бессменных правителей.
    КУШНАРЬОВ Олександр ПавловичГенеральний директор
    БОНДАР Михайло АнатолійовичГоловний інженер ‒ перший заступник Генерального директора
    МАЩЕНКО Олександр МиколайовичПерший заступник Генерального конструктора ‒ Генерального директора з організаційно-технічних питань

В этой связи вопрос: а что, на сегодня в КБЮ уже не существуют (или существуют, но бездействуют) борцы с коррупцией, представители СБУ и прочие местные аудиторы (состоящие в штате предприятия!)?
    Во времена Иосифа Виссарионовича и Лаврентия Павловича уже прошли бы массовые аресты, а некоторых даже поставили бы «к стенке»! Но это — предания старины глубокой, а в нынешние времена на фоне провала со спутником ничего не произойдёт, даже премии топ-менеджмента не урежут!

Папа-музыкант главы может продать квартиру в Киеве за 100 тысяч долларов, жена несколько машин и земельные участки, так пару процентов от суммы ущерба может и компенсируют.

Если они в штате предприятия, то как сами с собой будут бороться?

7. 5 февраля 2022

@ Гость , об этом все знали: руководство ГКАУ, руководство КБЮ и КБ-3. Запустили хлам, а точнее инженерную модель оставшуюся от Сич-2.

Тупо отбили деньги…… 110 млн. Позор.

8. 5 февраля 2022

Спутник «Сич» запускали через посредника, что увеличило сумму запуска вдвое, — СМИ
    а ведь реально, всегда раньше интеграцию проводило КБЮ, а щас посредник и бабло попили вместе.

тоже мне сенсация, никогда прокладок вокруг завода и кб не было и вот опять

Эти «прокладки» и фирмочки-прилипалы возникли ещё в бытность Конюхова, но в то время они действовали ненахально, а вот с благословенья Героя Украины Дегтярёва ушлый Курячий со товарищи взрастил эти фирмы-паразиты буйным цветом!
    Курячий, как оно, сибаритствовать на «заслуженном» отдыхе, наворовав столько, что хватит не только себе, но и правнукам?

9. 4 февраля 2022

Петиция Президенту
    По результатом голосования (через 3 месяца) посмотрим — сколько еще в Украине
    осталось мечтателей, подобных автору петиции и, например, таких как Albert Postolovsky.

Шапіто шок. Я взагалі не розумію, як можна людину, яка причесна до про*бона алкаэнтари, призначати головою дкау. Зрозуміло, що з уруського зараз взяти нічого.

10. 4 февраля 2022

15. 4 февраля 2022

@ Гость , и еще все руководство ГКАУ

16. 4 февраля 2022

КУШНАРЬОВ Олександр Павлович Генеральний директор
    БОНДАР Михайло Анатолійович Головний інженер ‒ перший заступник Генерального директора
    МАЩЕНКО Олександр Миколайович Перший заступник Генерального конструктора ‒ Генерального директора з організаційно-технічних питань

17. 4 февраля 2022

Просто св*лочи, которые попилили бабки и что бы это скрыть срочно отправили на орбиту нерабочий хлам
    Економічна правда: Відсутність зв’язку за 50 мільйонів: чому не вдався запуск українського супутника.

18. 4 февраля 2022

Ой, как стыдно…..110 миллионов народных денег на ветер. Наказать бы виновных.

19. 4 февраля 2022

Что стоит за запуском украинского спутника «Сич-2-30»

20. 4 февраля 2022

@ Гость , судя из комментариев этого великого специалиста, при существующем украинском цупе нет возможности определить оперативно параметры орбиты спутника. Вопрос а как тогда идет наладка систем спутника, если не знают где он находится и находится ли он на орбите. Главные пускатели спутника Тафтай и Белоуов пропали резко с эфира, после восторженных хлопков а другим запретили говорить…

Уруский как уволился, в фейсбуке резко перестал писать или за него перестали. В лжекниге все хорошие, открытые и красивые, а на деле что?

Чем вы недовольны? Вам платят зарплату, сидите в тепле. Или вам завидно, что Урусский большего достиг?

Ну и не так уж и тепло, в сооружениях по 7-10 градусов

В сооружениях , может, и 10-12 градусов, а в кабинетах не меньше 20.

7-10 градусов в рабочих кабинет ах

тоже мне сенсация, никогда прокладок вокруг завода и кб не было и вот опять

А больше то и нечего, нет ноль достижений, токо говорильня и красивые картинки

21. 4 февраля 2022

13 числа не та фаза Луны была. КБЮ тут не виновато. Он сам взлетел. Прошу не лишать людей руководящих должностей и высоких зарплат не привлекать к уголовной ответственности за коррупцию и непрофессионализм и пусть нас дальше они обманывают и воруют.

Заявление в Прокуратуру готовы написать с изложением проверенных фактов и доказательств? Даже официальный ответ от КБЮ по состоянию спутника без конкретной подписи эксперта был выложен.

22. 4 февраля 2022

@ Гость , конечно нужно, если сократить кбю до объективных размеров до 1000 человек и провести нормальную реструктуризацию, то тогда горе менеджеры высшего звена окажутся не нужны, все эти паразиты: группы кар, куча ведущих, договорные отделы — блин да это анахронизм, и пилить бабло будет тяжело. но вы правы кбю в таком виде устраивает всех: гкау, министерство, руководство кбю и тд. попилят еще что осталось а там хоть потоп.

Результаты работы КБЮ за 2018 год.
    Полезная информация для тех, кто в теме, а также для критиков и болельшиков КБЮ.
    Опять вопросы.
    Состояние КБЮ сегодня — ?
    Какие причины нынешнего состояния КБЮ, кто конкретно этому посодействовал?
    Кто конкретно генерирует идеи разработки новых проектов? Вспоминаются времена
    после развала Союза когда наши партнеры создали и финансировали систему
    Научно- технологических центров для того, чтобы специалисты ВПК не выезжали за
    границу и загружали их рабочее время мирными проектами, а руководство предприятий
    незаслуженными надбавками.
    Кому нужны десятки проектов и вариантов РКН? Пора уже Генеральному Проектанту осознать, что платят за изделия, а не за проекты.
    Красивые картинки новых изделий пускай рисуют художники. Не должны конструкторы тратить время на рисование 3D-моделей прокладок, гаек, шплинтов, пломб, клеевых соединений и т. д… И только потом уже выпускать РКД.
    И когда уже 300 терафлопсов суперкомпьютера начнуть конвертироваться хотя бы
    в миллионы гривен дохода?
    …???
    Желательно, чтобы Генеральный проанализировал материалы трехлетней давности и
    высказал публично свое мнение — на что способно КБЮ сегодня.

23. 4 февраля 2022

SpaceX запустила на орбиту 49 спутников Starlink и успешно посадила ракету на самоходную баржу.

24. 4 февраля 2022

Вы хоть бы уже не позорились со своими спутниками прошлого века….

25. 4 февраля 2022

Что не говорите, а всё же знаменательные события в КБЮ следуют одно за другим. Что там «Сич-2-30» — это уже никому не интересно. А вот состоявшиеся выборы нового состава Совета молодых специалистов — это сенсация, а особенно если принять во внимание новых глав самого Совета, его научного и других комитетов — уникальные интеллектуалы! Осталось только ещё создать в КБ Совет работающих пенсионеров и тогда предприятие окончательно воспрянет!

26. 4 февраля 2022

27. 4 февраля 2022

28. 4 февраля 2022

29. 4 февраля 2022

Ой, как стыдно…..110 миллионов народных денег на ветер. Наказать бы виновных.

30. 4 февраля 2022

31. 4 февраля 2022

Ну и не так уж и тепло, в сооружениях по 7-10 градусов

В сооружениях , может, и 10-12 градусов, а в кабинетах не меньше 20.

32. 3 февраля 2022

А солдатик не дурак оказался, решил за собой и начальство потянуть. Берите пример.

33. 3 февраля 2022

34. 3 февраля 2022

@ Гость , человек на луну собрался. лепит одно и тоже а параллельно бабло пилит.

он не себе, а партии

35. 3 февраля 2022

36. 3 февраля 2022

Здравствуйте. Я сам не из КБ Южное, Вам не кажется что у Вас сидят московские кроты, которые самым натуральным образом портят продукцию ЮМЗ ? Спутник СИЧ тому доказательство. Ответьте, мне интересна Ваша точка зрения.
    Спутник Сич к ЮМЗ никакого отношения не имеет

Откуда Вы, добрый человек? И почему Вас так интересуют дела КБЮ?

37. 3 февраля 2022

Спутник Сич к ЮМЗ никакого отношения не имеет

38. 3 февраля 2022

Наблюдая за «интенсивной» деятельностью этого функционера и слушая его туфту, невольно хочется заменить фамилию ТАфтай на ТУфтай!

39. 3 февраля 2022

Плюсы работы в КБ-зарплата белая, платят чесно и вовремя. Раньше были задержки, но выплатили все долги в итоге. Также оплачиваются больничные, отпуска. Условия работы то же хорошие
    Из недостатков, это то, что зарплаты простого сотрудника маленькая, а перспективы роста очень туманный. Все хорошие места как правило заняты. Среди сотрудников много мразей, которые за прибавку к зп и чуть выше должность готовы лизать и подставлять соответствующие места.
    Если нет знакомых в руководстве, то без лизанья и подставляния очка тяжело стать на получение жилья или получить повышение.
    Работа идеально для пенсионеров, которым нужна стабильность и не нужно уже семью содержать и квартиру покупать

Хочешь квартиру, иди в армию, выйдешь на пенсию в 45 и будешь работать в КБ.

Вы дали конструктивный и полезный совет, тем более, что в КБЮ имеется неединичный пример подобных «военных пенсионеров», комфортно расположившихся в режимной сфере на синекурных должностях. При этом они, надувая щёки, «бдительно» оберегают ценнейшую информацию, хотя в КБ давно уже «всё секретно, но ничего нетайно»!

40. 3 февраля 2022

Есть в Украине такое КБ Луч.
    Численность работников около 1100 человек. Административный персонал — 4 % от общей численности. Посмотрите презентацию беспилотника Сокол-300 или Нептуна.
    Найдите что-то подобное на сайте КБЮ.

41. 2 февраля 2022

42. 2 февраля 2022

43. 2 февраля 2022

44. 2 февраля 2022

45. 2 февраля 2022

А есть ли вообще смысл в спутниковом сегменте в КБЮ? КПИ им. Сикорского по созданию спутников давно уже перевёл КБЮ в аутсайдеры. Всё равно весь приборный состав (и служебный, и специальный) приобретается со стороны, а иметь целое КБ для проектирования только лишь системы энергоснабжения и системы ориентации (так позорно проявившей себя на «Сич-2-30»!) нецелесообразно.
    Абсолютно верно, к тому же СУ разрабатывает не КБ-3, а Хартрон-ЮКОМ

Свежее интервью Главы ДКАУ.
    Про космодромы и деревню умолчу, а насчет следующего спутника — запуск на конец 2023 года. «Щойно Верховна Рада ухвалить Космічну програму, буде проведено відбір
    найкращого проекту. Потім – підписано контракт, опісля – виділено фінансування.
    Результатом цієї роботи має бути новий запуск».
    Несколько вопросов современным профессионалам РКТ.
    Когда будет объявлен конкурс?
    Где можно посмотреть процедуру отбора лучшего проекта?
    Глава почему-то умолчал, что даже если Программу утвердят в первой половине 2022 года то деньги пойдут с 2023 года. КБЮ опять будет работать за счет финансирования из туманных внутренних резервов?
    Сколько потребуется времени КБЮ на изготовление и подготовку спутника к запуску (конец 2023 года)?
    Необходимо учитывать что названия спутника в Программе нет. И если КБЮ считает,
    что пройдет его проект Січ-3-О — то это нарушение правил госзакупок.

Тест Зе на клоунаду. Сколько ему нужно времени, чтобы принять решение об эффективности этого жениха генеральских дочек.

46. 2 февраля 2022

Когда будет объявлен конкурс? Где можно посмотреть техническое задание на разработку проекта следующего спутника? Где можно посмотреть процедуру отбора лучшего проекта?

А вы знаете, что конторах подобных КБ, таких умных как вы не любят)

Вы разве не знаете, что главная задача подобных чинуш хоть день простоять хоть год продержаться на посту — а каком запуске в 23 вы говорите)))

47. 2 февраля 2022

Абсолютно верно, к тому же СУ разрабатывает не КБ-3, а Хартрон-ЮКОМ

Свежее интервью Главы ДКАУ.
    найкращого проекту. Потім – підписано контракт, опісля – виділено фінансування.
    Результатом цієї роботи має бути новий запуск».
    Несколько вопросов современным профессионалам РКТ.
    Когда будет объявлен конкурс?
    Где можно посмотреть процедуру отбора лучшего проекта?
    Необходимо учитывать что названия спутника в Программе нет. И если КБЮ считает,
    что пройдет его проект Січ-3-О — то это нарушение правил госзакупок.

48. 2 февраля 2022

Хочешь квартиру, иди в армию, выйдешь на пенсию в 45 и будешь работать в КБ.

49. 2 февраля 2022

Если нет знакомых в руководстве, то без лизанья и подставляния * тяжело стать на получение жилья или получить повышение.

1. 23 апреля 2014

Юрист 1
Юрист по интеллектуальной собственности 1

Добавьте зарплату в компании КБ Южное

Добавить отзыв о работодателе КБ Южное

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании КБ Южное?