КБ Южное

КБ Южное

Конструкторское Бюро «Южное»

Отзывы о работе в КБ Южное, зарплаты

1. 27 января 2022

отмыли денежки. та там запустили дрючек без ничего.

2. 27 января 2022

@ Гость , почему на ветер, столько лет начальство кб-3 и кбю кормилось за счет этого птеродактеля

3. 27 января 2022

Ну що рукож*пи, втратили супутник січ, як писали в пресрелізах зібраного з «якісних европейських комплектуючих», а насправді зібраний з неякісних підробних і просрочених, здебільшого китайських комплектуючих, куплених у Київських конторах котрі ними барижать, що тут скажеш, д*біли.

????

Жалко. Столько денег на ветер.

Не похоже, что в карманах функционеров Минстратегпрома, ГКАУ и КБ «Южное» свистит ветер! А ведь именно туда была направлена немалая часть денег, о которых Вы сожалеете!

4. 27 января 2022

@ Гость , судя из комментариев этого великого специалиста, при существующем украинском цупе нет возможности определить оперативно параметры орбиты спутника. Вопрос а как тогда идет наладка систем спутника, если не знают где он находится и находится ли он на орбите. Главные пускатели спутника Тафтай и Белоуов пропали резко с эфира, после восторженных хлопков а другим запретили говорить…

А что со спутником, потерялся?

5. 27 января 2022

Эть чьто, китайские тианьхуи значить успешно летають над европой, а наш где?

6. 27 января 2022

????

Жалко. Столько денег на ветер.

7. 27 января 2022

«Для более длительных сеансов связи, чтобы можно было измерить параметры орбиты нашими средствами, нужно еще время» — высказался сотрудник ГКАУ Игорь Довгий, призывая преждевременно не паниковать по поводу «молчаливого» состояния спутника «Сич-2-30».
    «Некоторые спутники даже не успевают идентифицировать, как они сгорают в плотных слоях атмосферы, но сам процесс идентификации может длиться до 3-х и более месяцев» — успокоил он.

Дизель шоу, четко рассказал про сич2,???как в воду глядел

8. 27 января 2022

Что то нехорошие события в последние дни, наверное руський след

Насчёт «следа», то такое! А что несомненно, так это отсутствие профессионализма, но зато присутствие у «дальновидного» руководства КБЮ желания успеть захапать побольше на фоне понимания, что предприятие к выживанию, а тем более к возрождению просто неспособно!

9. 27 января 2022

Что то нехорошие события в последние дни, наверное руський след

10. 27 января 2022

11. 27 января 2022

Уруский как уволился, в фейсбуке резко перестал писать или за него перестали. В лжекниге все хорошие, открытые и красивые, а на деле что?

12. 26 января 2022

13. 26 января 2022

14. 26 января 2022

ждём декларации о доходах за 2021 год бондаря и кушнарёва. кстати их суммы и полный разбор, откуда что взялось, надо было включать традиционно в фильм об итогах и достижениях!

Тяжко им признать что вср*лись

Когда увидите, сколько они заработали за год, то поймете, что они-то как раз в шоколаде, а все остальные в д…ме.

Три месяца большие соучастники еще будут получать большую зарплату

15. 26 января 2022

16. 26 января 2022

17. 25 января 2022

18. 25 января 2022

А спутник как там , фотки делает уже?

Пока исполняются только PR-овские «селфи». Но уже у Центральной и Восточной проходной не протиснуться через толпы потребителей уникальной фотографической продукции, готовых выкладывать за неё баснословные суммы!

Эх как обычно,а столько шуму то было возле этого телевизор а

19. 25 января 2022

Ни о чем…… Хоть не заходи на сайт. Или сократили всех или…..

Как там насчет работы в наступившем году? Что обещает Генеральный?
    1 Космическая программа еще не узаконена. Проекты по лунной программе конечно
    впечатляют, но кажется их еще не презентовали Президенту и они еще не вошли в его
    программу. КБЮ и КОСМОНАВТЫ — ??? К сожалению, Кушнарев — это не Королев и
    Украина не Советский Союз. Только два вопроса — какой источник финансирования этих
    проектов и какие подразделения лишили части зарплаты за счет нецелевого
    перераспределения?
    2 Участие предприятия в гособоронзаказе? Для справки.
    КБЮ пока не зарегистрировано в «Електронном реєстре учасників відбору та виконавців
    державних контрактів (договорів)». Ведет Минстратегпром. Современная политика Украины — открытость участников и заказов. Например в реестрах участников:
    — НВК «Фотоприлад» (изделия для РС);
    — «ПРАТ ХЗТУ» (машины для Гром-2 — СПУ; ТЗМ; ТрМ);
    — «Дослідно-проектний центр кораблебудування» (НИР, все этапы проектирования ракетных
    катеров, техническое сопровождение и авторский надзор);
    — даже есть ЮМЗ (РС 9М 221Ф).
    Где же там КБ со своими изделиями и проектами?
    3 Работы с Саудами и Китаем успешно заморожены нашим стратегичным партнером.
    4 Циклон-4М. Как там финансирование и что с переходом на американское топливо?
    5 Информация и рекомендация для Полякова и Полуяна (по части информационного
    обеспечения):
    — в разделе корпоративного сайта в биографии Генерального — он до сих пор Т. в.о. — ?
    — проинформировать работников предприятия — за какие заслуги и из какого источника
    КБЮ 29.09.2021 выплатило зарплату Генеральному (чистый доход 300 637 гривен) —
    декларация от 05.10.2021 (повідомлення про суттєві зміни в майновому стані).

20. 25 января 2022

@ Гость ,

Независимый эксперт по аэрокосмическим вопросам Андрей Колесник, бывший внештатный советник главы Государственного космического агентства, на своей странице в Facebook пишет, что со спутником «Сич-2-30» нет устойчивой или же совсем никакой связи.
    По словам эксперта, украинский спутник все еще не идентифицирован, хотя по соглашению между Украиной и США, подписанному в августе 2021 года, Штаты уже должны были занести его в базу. Она доступна на сайте. Космическим аппаратам автоматически присваивается номер, по которому позже его идентифицируют. Идентификация происходит или с помощью собственника космического аппарата, или если собственник сам хочет раскрыть траекторию полета, или в рамках договоренностей, как в случае с Сичью, пишет Колесник.
    Источник https://tech.liga.net/ukraine/article/ukrainskiy-sputnik-poteryan-vyyasnili-chto-proishodit-s-sich-2-30

21. 25 января 2022

22. 25 января 2022

Желательно руководству и молодежи поглядеть кого они принимают на работу, требования к квалификации (ИНВЕНТОРОМ у них и не пахнет) и «My benefits» https://www.vnutri.org/kb-yuzhnoe/
    Сцена в кабинете у Балдина.
    Квалифицированный соискатель подаёт своё резюме и заявление о приёме на работу в КБ «Южное».
    Балдин: «Мы не можем Вас принять, поскольку у нас в КБ работают только молодые, креативные, амбициозные, желающие расти сотрудники!»
    Соискатель: «Вот Вам номер моего телефона — когда станет ясно, что все в КБ амбициозно растут, а работать некому, то позвоните мне!»

Там и так работать некоему, остались восновном кто бумажки служебки печатае и распоряжения и все

Упрашивают даже.

23. 24 января 2022

24. 22 января 2022

Насчет перспектив КБЮ
    Зайдите на сайт родного ДКАУ. Последние новости — Тафтай встретился с корейской
    делегацией — «висловили зацікавленість у подальшому його розширенні новими
    проєктами та домовились продовжувати двосторонню взаємодію у цьому напрямі».
    От КБЮ представителей нет. Какие проекты — ???
    Раздел Предприятия — «УКРКОСМОС». Зайдите на их веб страничку и Вы окажетесь —
    в КАЗИНО ??? Даже не присматривают за своими подопечными.
    Почитайте Положение про космическое агеннство (первую и последнюю редакции).
    После его пертурбации (в переносном значении слова), а точнее кастрации, КБЮ
    обречено на блуждение «между трех сосен» (министерств).
    Кстати — в плане работы Минстратегпрома подача проекта закона про стабилизацию
    финансового положения предприятий в сентябре 2022 года. Про корпоратизацию КБЮ
    и ЮМЗ планов нет.
    И последняя фишка — «20 січня 2022 року в Одесі, за ініціативи Національного центру
    управління та випробувань космічних засобів, Державного космічного агентства
    України, підтримки Комітету з питань економічного розвитку Верховної Ради України
    та сприяння Одеської обласної державної адміністрації відбулася Об’єднавча
    конференція регіональних інноваційно-космічних кластерів України».

25. 22 января 2022

Кто нибудь знает когда бухгалтерия отчитается за 1 квартал 2021 года? Почему из за этого страдает страховой стаж…

26. 22 января 2022

27. 21 января 2022

Какой размер заработной платы у ведущего инженера или начальника группы на пятидневке? 20000 грн. чистыми со всеми премиями будет? И КБЮ набирает ли сейчас работников по персональной заявке?

А не жирно ли 20 штук для Днепра, 10 и гуляй Вася

28. 21 января 2022

Напередодні нового року, наш не шанований ГД у своєму спітчі висловив сподівання, що після запуску супутника Січ 2 наше кБ отримає якесь держзамовлення. А по факту, немає навіть наказу, щодо подальшої роботи, ще рік буде одноденка?
    у нього взагалі є який-небудь бізнес план? Чи він просто ходить на роботу? Так само як і наші менеджери проектів не зрозуміло чим зайняті, проте їздять на автомобілях преміум класу..

Какой бизнес-план, о чём Вы? В Украине государственные структуры и предприятия, начиная с Кабмина, не считают необходимым иметь и выполнять бизнес-планы — им и без них живётся неплохо! А бизнес-план — это обязательный атрибут частных больших и малых предприятий, которые хотят и умеют зарабатывать деньги.
    То же самое можно сказать и о топ-менеджерах: любой топ-менеджер «не спящего в оглоблях» частного предприятия на порядок превосходит по своей эффективности так называемых «ведущих менеджеров эфемерных проектов» в КБ «Южное».

29. 21 января 2022

Упрашивают даже.

30. 21 января 2022

В Одессе прошла учредительная конференция «Всеукраинского объединения инновационно-космических кластеров».
    Одним из сенсационных направлений его деятельности станет создание космодрома на стыке Одесской и Николаевской областей.

А разве на стыке можно?

31. 21 января 2022

Сцена в кабинете у Балдина.

А кто тогда дроны-камикадзе и пр. разрабатывает, если там никого из специалистов не осталось? Судя по Вашему правописанию, Вы даже «бумажки» не сможете печатать.

Спутник «Сич-2-30» подойдет?

Может и «подошёл» бы со своими пещерными ТТХ, но только где-то полвека назад! А поговорить о нём стоит после того, когда он отработает на орбите хотя бы полгода и окупит хотя бы часть своей себестоимости за счёт коммерческой реализации своих «размытых» фоток украинским военным, аграриям и др.!

100%+

Дурик нашол чем гордится, Лаос тоже спутники запускает и не имеет такой печатной инфраструктуры как КБ южное

» Нашол» пишется через «е». Зачем Вы на этом сайте? Чьих будете?

32. 21 января 2022

А Вы со своей группой на работу устраиваетесь или хотите, чтобы Вам ее дали?

33. 21 января 2022

Смеемся всем отделом, животы порвали…..

34. 21 января 2022

35. 20 января 2022

36. 20 января 2022

Нашли место под космодром в Украине, осталось у турков согласие получить, чтобы бочки падали им на головы. Многоразовые бочки наши мастера служебок и распоряжений еще не скоро научаться строить.

37. 20 января 2022

100%+

38. 20 января 2022

«ХКБМ з березня переходить на одноденний робочий тиждень — всіх незгодних чекає звільнення».

39. 20 января 2022

@ Гость , ??? сколько там десять лет с [вырезано] и палок лепили,это да уровень для КБ?

40. 20 января 2022

41. 20 января 2022

42. 20 января 2022

43. 20 января 2022

44. 20 января 2022

Ещё один «флагман» машиностроения составит КБ «Южному» компанию.

Таки да, одно руководство и прихвастне на пяти дневки будут, проходил и уже

45. 20 января 2022

46. 20 января 2022

Государственное КБ «Южное», которое находится в Днепре, начало разработку дрона–камикадзе воздушного базирования. Он сможет стартовать с БПЛА или самолётов. Для уничтожения целей дроны–камикадзе пикируют на них словно управляемая ракета.
    Такие беспилотники часто получаются весьма скромных размеров, поэтому с ними трудно бороться традиционными средствами противовоздушной обороны. Это считается их преимуществом.

А это кто-то после празднования Нового Года поймал белочку

47. 19 января 2022

48. 19 января 2022

Бывший :

Бывший :
    Всем привет!!
    Доступен фильм о событиях и фактах 2021 года.

И кругом Максимка засветился. Вот, наверное, умный руководитель и инженер

Браво, Полуян, успешно подольстился! А впрочем, удивляться не приходится, ведь «кумовство» — это общенациональное явление, что в высших эшелонах власти, что в любой заштатной конторе. Ну а в КБ «Южное» это даже не принцип, а форма существования!

49. 19 января 2022

Юрист 1
Юрист по интеллектуальной собственности 1

Добавьте зарплату в компании КБ Южное

Добавить отзыв о работодателе КБ Южное

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании КБ Южное?