КБ Южное

КБ Южное

Конструкторское Бюро «Южное»

Отзывы о работе в КБ Южное, зарплаты

1. 27 апреля 2022

Некомерційна організація Halifax International Security Forum розпочала збір коштів для виготовлення та передачі Україні супутників дистанційного зондування Землі.
    Завдання — зібрати $10 млн «для купівлі Україною власного спеціалізованого угруповання з кількома супутниками високої роздільної здатності, які зареєстровані під українським прапором».
    Збором коштів займається Фонд перемоги України, спеціально створений Halifax International Security Forum.
    Уряд США та комерційні супутникові оператори надають зображення українському уряду. Але Halifax вважає, що Україна була б краще підготовлена ​​з погляду безпеки, якби вона мала власне угруповання.
    «Це дозволило б Україні відслідковувати все: від пересування російських солдатів до визначення шляхів евакуації для мільйонів біженців» — заявили в групі.
    Виробником супутників для України вже названо Satellogic.
    Ця компанія створена в Аргентині в 2010 році, має виробництво в Нідерландах та управляє угрупуванням з 22 багатоспектральних супутників субметрового діапазону. Нова модель апаратів Satellogic має роздільну здатність 70 см.
    У переліку організацій, які вже пожертвували кошти та увійшли до складу керівного комітету групи — провідні представники New Space. У тому числі HawkEye 360 і Національна космічна асоціація безпеки, ABL Space Systems, ARKA, BlackSky, Capella Space, ICEYE, Insight Partners, Leidos, LeoLabs, Maxar, Raytheon Intelligence & Space, Rebellion. Defense, Relativity Space, Riverside Research, Rocket Lab, Velos та Viasat.
    Итак, спутники для Украины планируют разрабатывать и изготавливать (внимание!) в Аргентине и Нидерландах!
    Высшее руководство КБ-3, КС-1, КС-4 и т.д.! Преступным образом облажавшись перед Украиной, единственное, что вам остаётся — это перечислить свои зарплаты в этот фонд!

2. 18 апреля 2022

Сайты КБЮ и ГКАУ усе, а кто же будет освещать соревнования по бильярду и конкурсы красоты на призы хохмонавтов КБЮ и ГКАУ пока КБ «Луч» и другие предприятия работают на благо страны в военное время.

3. 14 апреля 2022

На Днепропетровщине на сегодня работают практически все крупные предприятия и более 80% малого и среднего бизнеса.
    На этом фоне вполне «понятен» продолжающийся простой (точнее — застой) КБЮ, поскольку, во-первых, называться «крупным предприятиям» оно моральное право давно утратило, а во-вторых, эффективного бизнеса от него ожидать давно не приходится!
    Сравнение теперешнего КБЮ с полезным для Украины КБ «Луч» может вызвать только чувство стыда (правда, не у руководящей КБЮ-шной верхушки, исправно продолжающей получать 100% своей зарплаты!).

КБ «Луч» — ракета «Нептун» — взорванный крейсер «Москва»;
    КБ «Южное» — ракета «Кильчень» — максимум сделанные из соответствующей документации бумажные кораблики для плавания по одноимённой речушке в Подгороднем!

4. 11 апреля 2022

Цікаво, а з чим пов’язано зникнення з медіа ефіру деякіх керівних осіб, які раніше майже кожен день у фб писали. Мабуть з режимом цілковитої секретності під час воєнного стану? Або щоб в армію не забрали?

5. 9 апреля 2022

@Гость, а что делать будут все. за 30 лет ничего не сделали для обороноспособности Украины, прожрав кучу денег. 1,5 спутника запустили. и бочку для таураса сейчас типа делали. И ВСЕ. После войны нужно заняться «суперменеджерами» кбю и гкау в том числе соответствующим органам.

6. 6 апреля 2022

Приказ подписан для выхода из простоя, правда не знаю для всех ли

7. 30 марта 2022

8. 28 марта 2022

@Гость, всей это толпой пора заняться сбу. ничего не сделав для военки, получают нормальные бабки. это просто сюр какой то. народ сидит дома без работы а эта толпа козлов ходит в кбю. Жесть

Еще работающие в КБ могут получить 6500 гривен через ДИЮ в рамках еПідтримки. Область добавили в список. Правда для этого Кушнарев должен заплатить ЕСВ.

Кто-нибуть оформился?

9. 22 марта 2022

Украина запросила у Японии снимки со спутников для определения местонахождения российских войск, пишет газета Nikkei.
    Японские спутники могут делать снимки в любое время суток и при любой погоде, а также отличаются высоким разрешением.
    Как там ваше самочувствие?

Думаю нигде не екнуло, как и у Маслея и Макарова, когда спутники начинали проектировать. Начиналось ведь все гораздо раньше-где все те, кто считал что Дегтярев супер руководитель- при нем пилили интенсивно бабло, после него продолжили

10. 21 марта 2022

Как там ваше самочувствие?

Скоро государство пересмотрит необходимость госпредприятий. Некоторые абсолютно не нужны, если уже и оружие запад даёт, а не только фоточки.

11. 21 марта 2022

12. 17 марта 2022

13. 14 марта 2022

@Гость, к сожалению наверное, но реально что сделало кбю совместно с юмз за 30 лет для укрепления обороноспособности страны — НИЧЕГО. при этом прожрав кучу денег и выпустив для вида что бы замылить глаза кучу мукулатуры. все это делалось с ведома гкау и других ведомств, которые тоже участвовали и участвуют в растрате бюджетных средств. Это в лучшем случае преступление а в худшем — предательство. И этими всеми конторами должны заняться. А кбю и юмз просто изжили себя в том виде в котором они сейчас прозябают.

После победы потребуются неимоверные усилия и огромные материальные средства, чтобы поднять города из руин. Поэтому для государства непозволительной и даже преступной роскошью будет дальнейшее содержание паразитов, плодящих пустопорожние бумажки! Кушнарёв и все его прихлебатели! Задумайтесь об этом!

14. 14 марта 2022

15. 14 марта 2022

«8. Про втрату чинності розпорядчих актів щодо відсторонення від роботи невакцинованих від COVID-19 працівників.

Наказом Міністерства охорони здоров’я (далі – МОЗ) від 25 лютого 2022 року № 380, зареєстрованим в Міністерстві юстиції України 26 лютого 2022 року за № 256/37592, зупинено дію наказу МОЗ від 04 жовтня 2021 року № 2153 «Про затвердження Переліку професій, виробництв та організацій, працівники яких підлягають обов’язковим профілактичним щепленням», до завершення воєнного стану в Україні.

Враховуючи, що вищезгаданий наказ МОЗ слугував підставою для видання відповідних розпорядчих актів (наказів, розпоряджень) роботодавців щодо відсторонення від роботи невакцинованих від COVID-19 працівників, вважаємо, що всі накази про відсторонення працівників у зв’язку з відмовою або ухиленням від вакцинації повинні бути визнані такими, що втратили чинність з дня набрання чинності вищезгаданим наказом МОЗ від 25 лютого 2022 року № 380. Відтак відсторонені особи допускаються до виконання завдань за посадою.

Окремо зазначаємо, що наказ МОЗ від 25 лютого 2022 року № 380 набрав чинності 01 березня 2022 року (опублікований в бюлетні «Офіційний вісник України» від 01 березня 2022 року за № 17)».
    Приказы об отстранении утратили силу автоматически, или КБЮ выпустило приказы о допуске к работе?

16. 14 марта 2022

не будет этого никогда

17. 13 марта 2022

18. 8 марта 2022

19. 7 марта 2022

@Гость, сич летает, только где то над германией, хз что она там делает

Что делает (а точнее — НЕ делает) «Сич» более-менее понятно, а вот гораздо сложнее вопрос: что сейчас «интенсивно делает» высокопрофессиональная элита из приложения #1 Приказа о простое?

20. 7 марта 2022

@Гость, сич летает, только где то над германией, хз что она там делает

21. 6 марта 2022

А где глава ДКАУ, резко сбежал с Киева? Вот ему повезло, и про спутник все забыли

Объявился во Львове

Правильно — ведь именно, находясь во Львове, этот функционер гораздо эффективнее и быстрее реанимирует «Сич», ускорит доработку и изготовление «Грома», ну а на досуге, глядишь, и с Канадой поконтактирует на предмет космодрома!

22. 5 марта 2022

Объявился во Львове

23. 5 марта 2022

Интересно а как на стратегическом предприятии в ковычках могли вырезать силовой кабель, где ж хваленое руководство и охрана ???

А что на ЮМЗ вырезали кабель? Откуда инфа?

24. 3 марта 2022

Цікаво, як там Кушнарьову зі своєю бандою працюється, мабуть слідкують за новинами, адже краще це робити на робочих місцях із збереженням заробітної плати, ніж відправити себе і своїх бандитів у простій.

25. 2 марта 2022

26. 2 марта 2022

Сообщество хакеров Anonymous взломала связь Роскосмоса со своими спутниками.
    Трубин со товарищи! Может хватит страдать хернёй и стоит попытаться в том же направлении применить свой IT-талант и навыки с использованием хвалёного КБЮ-шного суперкомпьютера!?

27. 1 марта 2022

ЕС будет передавать Украине данные космической разведки о российских войсках — заявил Боррель.
    Кушнарёв и Ко, не стыдно получать зарплату на фоне этого сообщения и последних ваших «достижений» со спутником «Сич-2-30»!?

Может, они свою зарплату перечислят на нужды ВСУ раз такое дело.

28. 1 марта 2022

29. 1 марта 2022

30. 1 марта 2022

Текст Приказа #344 неуникальный, подобных приказов в КБЮ было уже немало, так что руководство успешно приспособилось клонировать их под копирку.
    А вот что действительно небезинтересно, так это персональный состав в Приложении #1 — в нём наглядно представлен ценнейший интеллектуальный капитал украинской космической отрасли! Берегите его — он уже принёс, приносит и ещё принесёт колоссальную пользу отечеству!

31. 28 февраля 2022

Дальновидно (с точки зрения возможности сэкономить Кушнарёву и ему подобным на дополнительную премию за их героический труд!).
    Кстати КБ «Луч» отменил всю экспортную поставку своих ПТРК и передал их ВСУ. Кушнарёв, а КБЮ уже сформировало для передачи тюки макулатуры, другого ведь ничего нет?!

32. 26 февраля 2022

Как вам такое?

Я вас прошу, когда я жил в общаге на Кирова, там на кухне стопки чертежей рн лежали комфорки поджигать, чтобы спички не переводить

Так вот почему теперь все, кому не лень ракеты строят! Чертежи все в открытом доступе.

33. 26 февраля 2022

А чего это наша звезда комсомолка молчит по поводу последних событий, продолжаем строить космодром или переходим на выпуск баллистических?

И это при том, что в КБЮ имеется «мощная» многоопытная информационная структура — полноценный информационный комплекс 4. Непонятно, что поубавилось в нём профессионалов, способных на генерирование сенсационных и победоносных материалов?

Спутник в реестре появился, а связь с ним где, где снимки с него?

Знімки будуть. Незабаром. Спеціалісти Національного центру управління та випробувань космічних засобів працюють над цим.

34. 25 февраля 2022

Что то всегда активный фейсбук главы дкау затих, с ним все хорошо?

35. 23 февраля 2022

36. 23 февраля 2022

37. 23 февраля 2022

К сожалению работающие ранее в КБЮ (в том числе и сокращенные, и уволившиеся по собственному желанию) имеют возможность высказывать свое мнение только здесь. https://www.vnutri.org/kb-yuzhnoe/#comment-821907
    Вы не совсем правы: существует ещё способ публичного высказывания своего мнения через суд — это для уволенных с нарушениями законодательства.
    Но такой способ в КБЮ нераспространён, известны только единичные случаи. А напрасно, ведь, учитывая не раз проявленную импотентность оранжерейной юридической службы КБЮ, не идущей ни в какое сравнение с юристами любой частной зазаборной компании, такие выпады были бы эффективными.

Возможность высказывать свое мнение есть не только здесь. На скамеечке в сквере можно, в общественном транспорте и пр.

38. 23 февраля 2022

39. 23 февраля 2022

Как вам такое?

Можно было продать , а на эти деньги спички купить.

40. 23 февраля 2022

Параллельно можно делать. Одно другому не противоречит.

41. 22 февраля 2022

42. 22 февраля 2022

43. 22 февраля 2022

44. 22 февраля 2022

Володимир Тафтай
    «З 2018 року в Україні взагалі не було космічної програми, тобто держава не фінансувала ніякі космічні проєкти. …
    Я відповідаю за стратегію та державну космічну програму….
    Якщо українське суспільство хоче масштабних космічних досягнень – космічну галузь
    треба ставити в пріоритет.»
    Насчет программы. Программа на 2019 — 2023 г.г. была разработана и дошла до первого
    чтения в Раде. Проект был отозван 29 августа 2019 года в связи с перевыборами Верховного совета. Для желающим посмотреть данную Программу и сравнить ее с будущей
    Принятие закона по будущей Программе в плане работ текущей сессии не предусмотрено.
    Даже если Программу и утвердят в первой половине 2022 года то деньги пойдут с 2023 года.
    Так «українське суспільство хоче масштабних космічних досягнень» — ? И вообще — кто
    входит в это «суспільство» и какие приоритеты? Финансовые — космос или дороги …?
    Технические — Сич 2-1 уже запустили. Осталось запустить РН Циклон-4 (по отчету ГКАУ
    за 2021 год первая летная изготовлена на 98 %). Вероятно единственный приоритет —
    продать ее России, как модификацию ракеты Р-36, и выплатить все долги по зарплате
    работникам ЮМЗ (приложение к отчету про выполнении плана ГКАУ за 2021 год).
    А какие приоритеты у Генерального директора — ???

Так у Генерального и надо спрашивать про его приоритеты. Откуда же посетители этого форума знают.

Этому комментатору сначала надо ознакомиться с задачей сайта «Бизнес наизнанку: отзывы о работодателях» — «Выскажите свое мнение о компании, в которой работаете или работали раньше. Черный список работодателей. Отзывы о работе в компаниях, отзывы работников, отзывы сотрудников, рейтинги работодателей».
    Поэтому посторонние посетители вряд ли оставляют комментарии по сути. Приоритеты
    руководителей ГКАУ все причастные к космосу уже, вероятно, поняли.
    А насчет приоритетов Генерального директора КБЮ — вопросы по приоритетам ему
    должны задать профком, совет трудового коллектива, СМС, конференция … (пока
    работающие сотрудники).
    К сожалению работающие ранее в КБЮ (в том числе и сокращенные, и уволившиеся по
    собственному желанию) имеют возможность высказывать свое мнение только здесь.

45. 22 февраля 2022

В задачи не входило.

46. 22 февраля 2022

Так может КБ-3 перенести в форме группы или максимум сектора в состав КПИ?

Не возьмут.

47. 22 февраля 2022

Так может КБ-3 перенести в форме группы или максимум сектора в состав КПИ?

48. 22 февраля 2022

@Гость, володю глючит по полной. поперло. пока тесть был в кбю потоки шли нормально, потом попал в ацс пытался там пробить отмывание бабла через покупку компьютеров, но не получилось а потом вернулся в свои любимые схемы от юмз и понесло. пора остановиться но видно остапа понесло…

1. 23 апреля 2014

Юрист 1
Юрист по интеллектуальной собственности 1

Добавьте зарплату в компании КБ Южное

Добавить отзыв о работодателе КБ Южное

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании КБ Южное?