Леруа Мерлен Украина

Леруа Мерлен Украина

«Leroy Merlin» (Леруа Мерлен) – це одна з найбільших компаній (3 місце у світі за обсягом товарообігу), яка працює у секторі продажу товарів для благоустрою житла та побуту за принципом «зроби сам».

Отзывы о работе в Леруа Мерлен Украина, зарплаты

1. 30 сентября 2020

Гость Одесса :
    Всем привет! Пожалуйста, если кто-то читает с Киева отдела персонала заберите этого сумасшедшего директора Франсуа(человек вообще не понимает, что нужно делать в магазине, кроме того как ковыряться в носу). Это уже не смешно!! Работаю практически с открытия магазина. По началу было всё не плохо, пока были люди с Киева(их становиться всё меньше), но сейчас это уже невозможно!!! Все новые руководители не компетентны, наглые и не хотят помогать. Люди просто БЕГУТ!!! с магазина. Если так и дальше будет продолжаться сюда вообще никто не захочет идти работать. Помогите потому что в целом компания не плохая и работа тоже.

Франсуа это самый крутой менеджер ЛМ Украина. Рад тому, что босс немного бездельников построил. Любите и цените Франсуа, лентяи!

2. 25 сентября 2020

Работаю в Леруа уже достаточно долго.
    Напишу свои наблюдения за многие года.
    Сотрудники торговрго в магазинах обычно делятся на три категории:
    1. Взрослые люди(40-60 лет),работают за официальную зарплату, имеют мед.страховку(что очень круто) кушают бесплатный обед, едут на работу в развозке. У них всё есть, амбиций нет, КПД средний. Люди выгодные любой компании, так как рости не хотят, работу худо-бедно делают, на всё всегда согласны и не вносят смуту.
    2. Нытики. Таких большинство. Обычно работают долго в компании, многие с открытий магазинов. Сидят в уютном болоте, когда от тебя ничего не просят, но и окончательно не дают офигеть в край. Им постоянно всё не так, все их обижают и не ценят. Форма неудобная, обед невкусный, менеджер плохой(заставляет пополнять товар), денег на новый смартфон нет. В силу понимания того, что нигде они не нужны, а Леруа стабильная и добросовестная компания — паразитируют на коллегах и портят имидж компании, не создавая здравую конкуренцию.
    3. Люди, кто хотят себя проявить, работают много и добросовестно, но попали в отдел с «нелояльным» руководителем, целью у которого нет развивать своих сотрудников и обучать процессам. У него много и так работы, а тут ещё и ты. Через 3-4 года таких, возможно, делают КК, забрасывая в новый отдел или магазин.На этом и всё. Дальше нужны покровители и харизма,перекрывающая твои навыки. Ну а если её нет, то шанс стать рук.секом надо вытерпеть переработав таких же, как и ты — только не выдержавших гнёт и уволившихся, либо ждать смены власти в руководстве магазина.
    Итог: Советую Леруа Мерлен для трудоустройства. Как временного, так и постоянного. Лучше школы современной карьерной жизни нет.

3. 12 сентября 2020

В недалёком прошлом :), было желание и возможность работать в компании «LEROY MERLIN».
    Работы в компании была не особо продолжительной — около года, но за это время был приобретён новый для меня опыт — а какой бы он ни был — это всегда ценно. Что хотелось бы отметить: самое ценное в компании — это её сотрудники. Это был супер коллектив ( на время моей работы) как менеджерский так и коллективы отделов. Отличная команда которой я желаю успехов в дальнейшем.
    Из плюсов :
    *Супер коллекти — который должно ценить руководство не только на словах и в правилах политики компании, а и материально.
    *Оф. и всегда своевременная ЗП — важно каждому и реально так и есть!
    *Мед старховка ( так себе, но всё же…)
    *Обеды сотрудникам.
    *Форма и развозка.
    *Обучение/тренинги
    *Возможность карьерного роста «хм…» — но как бы есть — будем честными, ниже остановимся …
    *Корпоративная культура — также важный аспект работы и она на хорошем уровне, ( по крайней мере на магазе где было моё рабочее место) что помогает чувствовать себя в команде, чувствовать уважение в коллективе и создаёт положительный климат внутри.
    Всё это «ЖИРНЫЙ» плюс который сейчас есть далеко не везде, НО который «худеет» и нивелируется, когда речь идёт о материальном вознаграждении. ЗП сотрудникам ( хоть и с правильным индивидуальным подходом) — ниже среднего рыночного, частые сказки о новой мотивации которая людям ну точно ни как не повышает зп. Для Леруа нет понятия инфляции и роста цен вокруг( когда речь идёт о ЗП) , там что бы добавить денег -нужно не просто прыгать выше головы, а и ещё и подвиснуть на некоторое время в этом положении -тогда, возможно, будет какой-то «плюс»… хотя нет — «плюсик» — так вернее! Так же присущи такие «отмазки» как : вот-вот, уже скоро будет, через 2-3 месяца, уже запланировано, обещал не я….. ну и в этом роде.. В общем ребята… с ЗП в ЛЕРУА если не ДНО — то где-то рядом.
    Так же отдельно хотелось бы просветить о карьерном росте: это «крутая» штука в Леруа — там оно как мёд в бочёнке Винни Пуха: «он как бы есть, но его как бы нет». Понятнее будет звучать так:
    конечно же всем говорят, что да всё есть и перспективы супер и при чём не только вертикально но и можно менять департаменты — это же круто правда?!! В реалии могут быть предложения когда уходит руководитель ( редко очень эти предложения, там скорее сошьют отделы под 1 руководителя) или же когда открывается магазин новый ( ещё реже), или же… хотя нет — всё … больше мне варианты не встречались и если вы вдруг откажите ( отдел н ехотите, ЗП норм не предложили или ещё что-то — второго предложения НЕ БУДЕТ!!! и ещё есть что -то типа «менеджер стажёр, но это скорее редкость чем правило,они как альбиносы в ЛЕРУА :) — это исключительно моё виденье. Департаменты менять можно — это правда, только скорее на аналог. должность чем на ступень выше. Так же, даже если вы продвинулись по карьерной лестнице — не ждите хорошей прибавки. С вас хватит и того что вас повысили в трудовой и напихали вам обязанностей , а деньги? — ну это такое, конечно же что-то подкинут — так для зачёта.
    Конечно же есть и внимание для индивидуального развития сотрудников — но это скорее » что бы считалось» и реального эффекта от этого нет — трата времени.
    Так же многое зависит от директора магазина — это очень важный человек от которого зависит команда, её настрой, желание и микроклимат. Он мотивирует и ставит цели, контролирует и подскакивает ( должен) — но здесь важно сделать замечание: амбитные цели мотивируют, к ним хочется бежать, фантазии же — загоняют команду в депрессию особенно при такой финансовой мотивации. Так же, по моему мнению, контроль должен иметь граници, а не быть фанатичным. Неплохо бы кому-то почитать про систему SMART и SKRUM :)
    Не мало важна и постоянная нехватка «рук», большинство отделов с минимальным количеством штатных единиц, которых и так набрать не могут из-за уровня оплаты труда- то есть , люди работают и «за себя и за того парня» ( есть конечно-же ставки и 1,25 и 1,5 — но их не спешат раздавать, зачем платить больше?!)
    Суммируя вышеизложенное, мною не было отмечено «рекомендую» или «не рекомендую» трудоустройство в ЛЕРУА- всё потому, что каждый принимает решение сам что ему важно!! Также прошу обратить внимание на то, что это всё описано не на дату публикации , а на » некоторое время назад» , недалёкое время…
    Будьте готовы, что рядом с неплохими плюсами — вас могут ожидать и супер минусы и разочарования после попадания «внутрь».
    УДАЧИ ВАМ!!!!

4. 18 августа 2020

Плюсы и преимущество Леруа Мерлен в том, что это чуть ли не единственный ритейл, где полностью соблюдают трудовой кодекс, защищают ваш труд и стабильно заплатят деньги за то время, которое вы отработали. Даже если с вами случится неприятная история, где вы будете не правы — максимум вас уволят по согласию сторон, удержав ваши деньги. Вы не несёте материальной ответственности, что тоже редкость. Выполняй свою работу, неси ценности компании и всё получится, как в плане зп, так и карьерного роста. В Леруа Мерлен есть всё для этого. Я не понимаю о каких тут разводах и проблемах пишут, если компания готова дать шанс практически ничего не умеющему человеку.

5. 17 июля 2020

Оставлю и я свой отзыв. Довелось мне попробовать в одном из магазинов Киева. Впрочем другие магазины, вряд-ли, чем-то отличаются. Было три собеседования))) на вакансию продавца. Из плюсов только, то что официально оформляют. По сути компания дер*мо. От и до. Хотя нормальные люди есть. Единицы. Но есть). Руководители отделов это выходцы из ДЦ и Космо, которых видимо всю жизнь там опускали. Кроме своих и не входящих, в работу обязанностей придется изображать великую радость что ты там работаешь. Точнее, что тебя туда взяли. На этом как бы все. А, ну кормят ещё. Если для кого это важно. Зарплата копейки. И берцы это просто пи*дец. Мальчикам ещё как-то но хоть бы девочек не заставляли носить такую ужасную обувь.
    Лицемерие зашкаливает. Будут смотреть в глаза и говорить, что ты хороший работник а за спиной целится на увольнение. Недалеко ушли от Эпицентра. Лицемерие и безмоглость.

6. 13 июля 2020

Одесситы продавцы, что получаете на руки?

7. 3 июня 2020

Очень рада, что я не трудоустроилась в эту компанию.
    Ищут не тех, кто работать будет, а тех кто будет это делать за минимальную оплату.
    Лицемерие во всем. И совет тем, кто ОЧЕНЬ ТУДА ХОЧЕТ.
    ПЕРЕД СОБЕСЕДОВАНИЕМ ПРОДУМАЙТЕ ТЩАТЕЛЬНО ВСЕ СВОИ ОТВЕТЫ и врите.
    на идиотский вопрос «почему вы ушли (уходите) с предыдущего места?» не нужно говорить, что люди меняют работу, если она их не устраивает. Такой ответ не подходит, так как вас спросят:» то есть если вас не будет наша работа устраиваться вы и от нас уйдете???»
    Нет, что вы, я вам клятву верности принесу)))) .
    В общем на собеседовании задаются идиотские вопросы.
    И если у вас на предыдущем месте вы зарабатывали более 10000 грн то не говорите этого. Потому как вы не подойдете. Слишком дорогой работник компании не нужен.
    Нужен подобострастный лицемер.

8. 27 апреля 2020

Интернет-магазин леруа — полное дно; кол-центр — президенту проще дозвониться, чем оператору; с ценами за доставку какие-то шаманские танцы, обязательно накрутят вас на пару десятков, а то и сотенку гривен. ГДЕ ТУТ ПОСТАВИТЬ -(МИНУС) ПЯТЬ ЗВЕЗД??

9. 27 апреля 2020

Какая зп у начальников отдела в Одессе?

10. 20 марта 2020

@Гость, за какие последствия?Епицентр открыт.выводы сделаны-говорите чушь..

11. 17 марта 2020

@Гость, Поблагодарите судьбу))

12. 17 марта 2020

@Гость, на огромное разочарование

13. 17 марта 2020

17 марта, 2020й год. В Киеве карантин, торговые центры, кафе и пр. закрылись. Строительный гипермаркет LM продолжает работать. При этом просят сотрудников подписать, что они (сотрудники) берут на себя ответственность за последствия или предлагают отправиться в отпуск. Как вам?
    При том, что главный конкурент «Эпицентр» закрыт. Выводы делайте сами.

14. 16 марта 2020

@Гость, Добрый вечер, скажите пожалуйста какая примерно зарплата, на что рассчитывать!? Спасибо

7500-8000.

15. 8 марта 2020

16. 6 марта 2020

Рекрутеру Алине «респект». Хоть бы какое-то шаблонное письмо-отказ прислала после двух проведенных собеседованиях. Показатель профессионализма и отношения к людям…

17. 4 марта 2020

Пригласили на собеседование 04.03.2020 в 16:00 по адресу м. Лесная, так получилось что приехал в 15:20 позвонил спросил что если есть возможность можно провести собеседование раньше так как я уже на месте, но если нет то ничего страшного я подожду, девушка сказала что конкретно сейчас возможности нет, но как только она освободится до 16:00 то сразу наберёт, а пока можете погулять по магазину или посидеть в кафе ожидайте звонка. В общем я гулял по магазину,сидел в кафе до 16:30 после чего встал и ушел. В 17:00 она меня набирает и спрашивает вы ещё в магазине? Но меня уже там не было…

18. 4 марта 2020

Платят все официально и всегда вовремя, стабильная компания на мой взгляд, сокращений и массовых увольнений не наблюдаю в последние годы . Стабильных компаний мало в Украине сейчас, так что задумайтесь.

19. 8 декабря 2019

Работаю в компании Леруа Мерлен меньше года… если вы самоубийца и хотите быть разнорабочим, любите чтобы над вами издевались и унижали, то тогда вам сюда.
    Так как магазин недавно открылся, то меньше чем за год он превратился в гадюшник. Здесь при устройстве в эту торговую сеть обещают золотые горы… О-о-о это всего лишь иллюзия чтобы вас заманить, так же обещают бесплатные обеды… но есть одно но, бесплатно сыр в мышеловке. Про форму без лишних слов… зимой и летом один комплект на год, в добавок получаете больные ноги от вонючих ботинок. Начальство здесь не адекватное, и постоянно набирает в замы себе подобных придурков (жополизов), которые выжимают с тебя последние соки, и при этом унижают твои права как сотрудника магазина, нарушая кодекс закона про труд, и этим же в любой неловкий момент, могут привести себя к уголовной ответственности.

20. 1 сентября 2019

21. 3 июля 2019

@Гость Одесса, иди куда угодно.. только не сюда…

22. 29 мая 2019

Передаю привет обиженным, именно тем кого выгнали за невыполнение плана и неисполнение своих обязанностей. Поймите в ритейле всегда так, да и на любой другой работе тоже скорее всего. Что уже говорить если когда под видом покупателя прийдя в магазин ни один продавец не говорит о акциях компании, возможности купить что то в кредит и других специальных предложениях. Продавцы даже не подходят к покупателю и не спрашивают что его интересует. И не надо устраивать травлю компании путем написаний плохих отзывов. И не нужно обвинять приезжих которых поставили на ваше место, проблема не в том что нашелся кто то другой на ваше место, а в том что вам просто было наплевать на свои обязанности.

23. 7 марта 2019

Лягушатники управляющие вами за копейки. Гнать под *опу. Секта.

24. 7 марта 2019

@Гость Одесса, иди лучше на другую работу.

25. 13 января 2019

Открывается новый магазин в г.Одесса , посоветуйте на какую вакансию идти, продавец или кассир ?
    И какая зарплата там ?

26. 9 октября 2018

Да ладно не все тут уж так и плохо, хотя бы КЗОТ соблюдают полностью. В эпицентре и новой линии надо пахать как ишак с раннего утра до ночи по 12-13 часов. Здесь 40 часов в неделю, как положено по закону. Леруа раскрутится в будущем в Украине и будет №1. Жаль что только в Киеве магазины пока что. Лично у меня это лучшее место работы из всех что было раньше.

27. 21 июня 2018

Полярна, Киев. — я побывала на самом не профессиональном собеседовании в своей жизни — отправлена на вакансию, которой не соответствую, о вакансии мы так и не говорили, т.к. я призналась сразу, что на данную позицию не претендую, ищу вакансии гораздо выше, после чего подверглась в прямом смысле допросу о предыдущем месте работы и критикой моих знаний. О компании Леруа Мерлен мы не даже не говорили. У меня только один вопрос: зачем вы, отдел (не проф подбора) персонала, тратите время соискателей? Я ни в коем случае не рекомендую работу в этой компании.

28. 4 апреля 2018

бред бредовый ничего подобного. Увольнялся забыл рубашку сдать и ничего

29. 29 марта 2018

Они позиционируют себя как: це одна з найбільших компаній (3 місце у світі за обсягом товарообігу)А ЗАРПЛАТЫ КАК В ГОНДУРАСЕ 200ЕВРО, ЕСЛИ ВЫ ЛОШАРА ВАМ ТУДА НА МАРТ 2018 В КИЕВЕ В ТОРГОВЛЕ МОЖНО ЗАРАБАТЫВАТЬ В 2 РАЗА БОЛЬШЕ!!!

30. 22 февраля 2018

@Гость, в Казахстане нет Леруа Мерлен…

1. 16 апреля 2013

мой отзыв может быть полезен уже состоявшимся специалистам в сфере продаж, которые думают над работой в даной конторе.
    Перед собеседованием навела справки у людей, которые по сфере своей деятельности пересекаются с Леруа. Ответили быстро и четко: компания наглых безграмотных самодуров с высокой текучкой кадров. Такая характеристика удивила и насторожила. Но все же прихожу на собеседование. Сотрудник отдела кадров опоздала минут на 15, улыбаясь до ушей пригласила пройти за ней. Уже с первых слов, я отметила для себя что улыбка крайне наиграна, внутри человек заносчив и раздражителен. Вопросы, которые задавались окончательно удивили: все о привычках и т.д. по целевому опыту работы не прошлись вообще. Оказывается эта девочка считает себя великим психологом, могущем по реакции на вопрос о, условно говоря, о пятке определить состояние всего организма пациента.
    Кому действительно нужно устроиться на работу в эту компанию: глаза у вас должны гореть, подпрыгивайте на стуле, рассказывайте как вы инициативны, трудолюбивы, настроены на открытие новых горизонтов и т.д. . Хочу сразу сказать,что ничего из этих качеств при результативной работе в Леруа вам не понадобиться, но зато низкоквалифицированный сотрудник отдела кадров будет рад. Собственно поэтому и о компании говорят как о содружестве безграмотных нахалов, которые часто приходят и уходят, профессионалов там попросту не ждут. Местное начальство деребанит французский капитал и продвигает дружбанов по карьерной лестнице.

2. 9 февраля 2013

@Гость
    Зарплата очень достойная, отличный соцпакет, а главное — атмосфера в компании. Такой нет нигде, поверьте! Горжусь, что работаю в ТАКОЙ компании.

Водитель автокара 1
Продавец 1
Руководитель отдела 1

Добавьте зарплату в компании Леруа Мерлен Украина

Добавить отзыв о работодателе Леруа Мерлен Украина

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Леруа Мерлен Украина?