Cocа-Cola Beverages Ukraine

Cocа-Cola Beverages Ukraine

«Кока-Кола Беверіджиз Україна Лімітед» — це найпотужніший виробник безалкогольних напоїв. Coca-Cola стала однією з перших транснаціональних компаній, які виявили бажання працювати на українському ринку.

Отзывы о работе в Cocа-Cola Beverages Ukraine, зарплаты

1. 4 марта 2022

Позор Coca-cola им деньги важнее жизни людей, когда все мировые бренды огласили бойкот Российскому рынку кока кола решила не делать так, позор! Вы деньги теряете да? А мы людей!

2. 24 декабря 2021

@ Гость ,

«Ожидать, что менеджеры тебя чему-то научат тоже не стоит. В лучшем случае расскажут что-то в двух словах, а ты копайся, изучай.»

это не только в финансах так.
    звучит тавтологично, но «в твоей заинтересованности никто не заинтересован».
    действительно, многие специалисты видят в тебе конкурента, а менеджерам твоё развитие, как сотрудника, неинтересно вообще. очень зря, но так есть.

3. 18 ноября 2021

Чтобы руководство компании посмотрело на ваши идеи и взяло их в работу.

4. 14 ноября 2021

Плюсы:
    Очень много разных плюшек, подарков (они копеечные, вроде сертификатов по 200 грн или сувениров, но приятные).
    В компании есть политики и процедуры. Почти нет бюрократии, за время работы не пришлось дотронуться ни к одной бумажке.
    Хорошая страховка, которая полностью покрывается.
    В финансах есть периоды низкой загруженности, когда все только имитируют работу, но по сути ничего не происходит.
    В пользование выдают хорошую технику с которой удобно работать.
    Минусы:
    Очень удаленный офис. Развозка есть, но от метро Черниговская на ехать на ней минут 40.
    Бесплатные обеды по факту не бесплатные (компенсируется около 50 грн, а цены в столовой достаточно большие. На молочку и снеки существенно дороже цен в супермаркетах). Кофе и чай за свой счёт.
    Перспективы роста есть, но только у тех, кто хорошо дружит с HR и фин контроллерами.
    В финансах все сильно поменялось за последние пару лет. Менеджерский состав перетасовался таким образом, что руководит всем один человек и все знают, кто это. Хотя орг структура сформирована так, что должно быть 3 независимых отдела. Приводит это все к контрпродуктивным последствиям, раболепию и отсутствию инициативы и коммуникации.
    Текучка в финансах страшная. Рядовые сотрудники задерживаются год- два и уходят не видя перспектив и получая зарплату явно ниже рынка. Остаются безамбициозные или те, кто живет в Броварах и объективно рядом лучше ничего не найдёт. За последние 2 года ушли 5 аналитиков из 7 таких позиций.
    Ненормированный рабочий график компенсируют дополнительными 7 днями отпуска в год, отпроситься в который сложно.
    Задачи могут ставиться в 9 вечера на завтра на 9 утра и всем плевать, когда ты это должен сделать.
    Коммуникация с руководителями происходит круглосуточно. Час ночи — это не самое позлее время, когда можно получить задачу.
    Нет абсолютно никакой системы коммуникации. Левая рука не знает, что делает правая. Сотрудников не информируют про цели и направление движения компании и отдела. Кроме рутин, которые проходят в одну неделю месяца, ты никогда не знаешь что ты будешь делать сегодня. Все задачи сейчас на сейчас.
    На многочисленные просьбы хотя бы в начале недели обсуждать фронт работ объясняют, что тут так не работает и задачи прилетают непредвиденно.
    Работая в контроллинге узнаёшь, что твоя задача предоставить правильные цифры, а не объективно контролировать и искать возможности для улучшения.
    Программы развития, которыми так годиться HR, объективно созданы для того, что бы кидать хоть какую-то кость тем сотрудникам, которые выдержали и задержались на своём месте подольше, но поставить их некуда.
    Процесс отбора персонала проходит очень долго. По-этому нужно быть готовым, что объективно передавать тебе дела будет некому. Ожидать, что менеджеры тебя чему-то научат тоже не стоит. В лучшем случае расскажут что-то в двух словах, а ты копайся, изучай. Отчасти это из страха, что их подвинут и от части от того, что они сами понятия не имеют что там делают их подчиненные и как. У некоторых контролеров даже экономического образования нет.

5. 20 июня 2021

В последние время компания Coca-Cola испортилась, товар не приезжает во время, задержки на 2-3 дня, а это в свою очередь очень пагубно сказывается на работе нашего заведения. Ассортимент товара отвратительный, указанная продукция отсутствует на складах..
    Одни эмоции, задумываемся сменить поставщика, работать дальше так не возможно.. P.S. Донецкая область

6. 11 июня 2021

@ Гость , чувак, у тебя три отзыва с одного адреса, хоть VPN поставь.
    при этом, я не отрицаю, шо условия труда у торговых представителей часто кошмарные.

7. 30 мая 2021

@ Херсон , наконец то кто-то написал, могу добавить что бегут не с филиала Херсон, а конкретно с команды,Артема Житника. Как stlон не достоин этой должности, я даже не могу представить как он туда попал и почему его до сих пор там держат, наверно хорошо заносит детекторам . А как ещё можно объяснить что человек 5 лет сиди каждый дем дома и. Появляется только Ина собраниях, его не в 1 точке по его территории не знают. Вместо того чтобы работать с командой, в принципе для этого и нужен stl он [цензура] таксует по скадовску летом, я как узнал ржал до слез.Что сказать Лидер команды ?

8. 29 апреля 2021

Проверить на проф пригодность супервайзера и директора. Не адекватные люди. За 5 лет я не встречал ещё такого состава. Люди бегут с херсонского филиала, а почему да все по тому, начало месяца начинается с продажи директорского семплинга, не продал — машина на базе, денежку обязательно вечером отдать, и все равно где ты ее возьмёшь. Когда нужно делать планы, заставляют бить на клиентов у которых есть скидка, и не важно как ты это объяснишь когда приедет СБ, обычно эти *** перед приездом проверки выгоняют торгового. Это и так понятно из-за текучки в этом филиале.
    ЧТО МОЖНО УЛУЧШИТЬ: Воры и предатели. Выгнали всех людей которые работали 5+ лет.

9. 10 октября 2020

Верните Шамшика в красных макасах))

10. 11 июля 2020

Нормальная контора, проработал там 4 года, ушёл уже супервайзером. Как для Киева были низкие зарплаты, слышал что подняли в прошлом году, молодцы. Директор был адекватный, работать можно. Планы, правда большие, но так везде. Зарплата белая, платят как часы — полностью и четко по времени. Хорошая страховка, лучше чем у других, ещё есть страховка жизни — сломал руку- получил 20тыс, неплохо. Плюшки всякие — сэмплинг, подарки, корпоративы, на питание дают, правда мало. И главное — учат всему. Так что вывод- хочешь добиться чего-то — иди туда

11. 7 июля 2020

@G@vRik, Да без проблем, иди работай.
    Люди пишут о собственном опыте. Не нравиться не читай)))

12. 3 мая 2020

Мое мнение простое — бегите)
    Но не сюда)

а если увидите людей с руководства бывшего этой фирмы
    на другой фирме
    Бегите в двойне — паразиты те еще

13. 17 апреля 2020

@Гость, я, когда подавался, то сам их две недели доставал, каждый день.
    в итоге, позвали на собеседование, я его прошёл — и через две недели после был с оффером на руках.
    качество рекрутинга там оставляет желать лучшего, как и зарплата на многих должностях, но сама работа и атмосфера в коллективе была неплохой.
    я немного поработал в закупках, но не прошёл испытательный срок, ибо не проявил должного внимания и интереса к самой работе — а имитировать бурную деятельность я не умею.

вернулся ли бы назад? вполне, ибо многое переосмыслил и стал ответственнее.
    единственное, что хотел бы в контроле качества работать, вот, там мне было бы намного интереснее, чем с закупками или продажами.

резюмирую:
    из минусов:
    — зарплата ниже рынка;
    — некоторые оставались на переработки — к тому же, без оплаты — значит, процессы не попадают в сроки;
    — график развозок: пропустил одну — жди вторую полтора часа минимум или едь на такси/попутке/с коллегами, у кого есть машина, другого транспорта туда просто нет.
    — небольшая компенсация по столовой, на тридцатник особо не наешься, цены там ощутимые;
    — на сэмплинге сроки горят, до конца — месяц-два;
    — обыски на выходе, значит, раньше на заводе воровали.

из плюсов:

— зарплата всегда вовремя, можно календарь сверять;
    — частичные компенсации на абонементы в спортлайф;
    — стабильные бренды с хорошим спросом — работа всегда будет, значит, сейчас это особенно актуально;
    — нормальный коллектив, можно обратиться за помощью и тебе помогут;
    — неплохие корпоративы;
    — страхование с хорошими условиями;
    — неплохой пункт в резюме: даже с моими ошибками по безответственности, компании мной интересуются, сейчас подписал неплохой контракт.

14. 15 марта 2020

К сожалению, качество подобранных рекрутеров желает лучшего. На телефонные звонки отвечают, обещают, что перезвонят и с концами… и так не однократно… Нужно перезванивать и давать обратную связь, хотя бы когда её просят …

15. 16 февраля 2020

@Гость, там же сроки горят, на сэмплинге том.
    бедные торговые.

16. 11 февраля 2020

@Гость, ты ещё в Херсоне не видел как пацанам. Прям на собрании супервайзеры выдают директорский семплиг с условиям если не продашь то машина на базе.

17. 23 января 2020

Главный офис. После трудоустройства оказалось много обязанностей, о которых на собеседование не говорилось. Обучения ноль, по крупицам собирал информацию где и как что делается, спросить не у кого т.к. пока «думали-гадали» кого взять, предыдущего сотрудника уже нет. Спрос с первых дней, то, что ты ещё учишься — не причина. Чем больше вкалываешь, тем больше новых обязанностей, за ту же ЗП- робочий день то ненормированный, ездил и на 7 утра, работал и до 23. Бывали задачи, не сделаешь — получишь от одного начальника, сделаешь — получишь от другого — у каждого своя политика, элементарные задачи — одевание штанов через голову. Кроме множества заданий, куча безтолковых опросов и тестирования, где часто суть вопроса двусмысленная. Текучка огромная, после 2-х недель отпуска многих, с кем работал нет. Коммуникация по почте, большенство писем и запросов в игноре, но если даже механически ошибиться, жалобное письмо отправят половине завода. ЗП низкие, пересмотр раз в год на «копейки». Финотдел в любой работе суёт «палки в колеса» — постоянные безтолковые запросы, им или тяжело зайти в SAP посмотреть, или вообще нет понимания, чем занимается предприятие. Как итог, преимуществ никаких — своевременная ЗП — «маст хев», страховка — никого сейчас не удивляет, компенсация обедов — копейки при таких ценах в столовой. Громкие лозунги, работа за идею, для мазохистов — я таким был, но надолго не хватило. По магазинам уже видно, что Пепси вытесняет КК, Кока-Кола становится продуктом сети АТБ. Сейчас вообще кризис жанра — то дрянь со вкусом кофе, то Колу с Фантой апельсин смешали. Нормальной рекламной кампании нет, одна попытка с Фантой Шокатой — «переворот твоего свiту», творца заждались в Глевахе. Печально, но осталась одна громкая вывеска! Fly to the dream? Нет! Fly to the опа!

18. 11 января 2020

@Гость. Киев,
    Без проблеем)
    маркетинг)))
    Устраивайся, работай на здоровье)
    через годик расскажешь как тебе понравилось)

19. 7 декабря 2019

Хочу поділитись своїм досвідом працевлаштування в Coca Cola. Про те що на Колі маленькі з/п і ніхто з хороших спеціалістів не хоче йти туди працювати я дізнався ще років 6 тому коли працював на відомій FMGG компації. Проте зараз побачивши досить привабливу вакансію у відділі продажів центрального офісу вирішив подати на неї своє резюме. Пройшовши 2 єтапи співбесіди і деякий час не отримууючи зворотнього звязку вирішив почитати відгуки про компанію, спочатку не повіривши їм, а дарма… Після двох тижнів після другого єтапу співбесіди так і не отримавши жодного зворотнього звязку від компанії, я вже і забув про неї, так як Кока Кола на листи не відповідала і трубку ніхто не піднімав, — зі мною звязалась представниця відділу кадрів пояснивши, що мовляв була на лікарняному тому і не дзвонила. Сказала, що все прекрасно треба тільки пройти ще одну консультативну співбесіду з керівником, після якої контакти з Кока Колою знову обірвались на 3 тижні. Через цей проміжок часу кадровик знову звязалась зі мною і повідомила що обрали на цю посаду іншу людину. Обурило те, що мало того, що на листи і дзвінки ніхто не відповідав, так ще HR менеджер сказала, що їй мовляв ніхто не дзвонив і пропущених дзвінків в неї немає. Категорично не рекомендую дану компанію, як взірець не чесності і брехливості

20. 16 ноября 2019

@Гость, ребята из отделов торгуют ежемесячным сэмплингом?
    или продают на сторону ворованное со склада?

21. 17 октября 2019

Работал почти 10 лет в разных отделах, городах и в силу обязанностей имел возможность пересекаться с разными департаментами, скажу так, деградация полная, все нормальные валят, если по отделам то:
    Руководство полностью коррумпировано родственниками в центральных офисах, просто уничтожают бизнес.
    Служба Персонала полностью поменялась, пришли к власти невменяемые психологи, которым пос*ать на людей потому что только они могут что то понимать и делать, во главе с Пынтей, уровень и авторитет которой ниже плинтуса. О бизнес партнерах функций речь вести вообще не стоит, это дауны.
    Торговый, с которого я начинал деградировал полностью, спасибо Кононенко, который полный ***, соответственно такие же директора и только бедные торговые работают.
    Ка отдел так же полный отстой во главе с Сербовкой, Ни кто ни чего не решает, обо всем необходимо договариваться на местах, а как пи*дить деньги и продукцию так они тут как тут, продать бесплатные упаковки, алкоголь, да ещё и заставляют торговых это делать, самый активный это Рвач, из всех камов самый пи*дливый при том ни хрена не делает, но ворует больше всех.
    Отдел обучения можно не упоминать, полный ноль, финансисты рулят и всех е*ут, даже выше упомянутых руководителей.
    Итог: обходите стороной, пишут об опыте, какой опыт, либо ни хрена не делать, либо лизать *опу. Прошли времена, когда ценили того кто работает.
    Надеюсь отзыв кому то поможет.

1. 14 января 2014

Предыдущему гостю :) пока ты там работал с лучшими специалистами в чистом офисе и за чашечкой чая рассуждал в обед и не только с коллегами новости автомобилестроения, футбола, и женских органов, получая при этом по 70 000 — 80 000 зп в гривнах, а может и больше… и теперь уверен, что знаешь жизнь…. ребята там по регионам в это время пыхтели и пытались разгрести все что Вы напридумали, и в итоге потеряли уже долю на рынке до минимума, отдали Пепси и Джаффе все позиции, похерили 3 соковых бренда и несколько минеральных, получили кадровую ротацию как в Макдональдсе, что уже готовы взять студента, тягали самостоятельно обоссаные уличные холодильники, заполняли Ваши планера денно и ночно, делали инвентаризации, выслушивали отборный мат от дебилов-директоров, без вышки даже которые на филиалах назначены, работали 6-ой неоплачиваемый день в неделю, работали каждый день с 7-00 и по 22-00 регулярно и все это за сущие копейки, без возможности карьерного роста, т.к. нужно было взять родственника — брали в первую очередь, терпели назначения через постель в главном офисе, 1-ого похмелье. а второго на работу, а не так как ты — взял отпуск и вышел 8-ого, а то и 10-ого. а то и начал уже с 25-ого числа декабря отдыхать. они конечно не видели жизни, и не видят уже некоторые по 6-8 лет. каждый год, верят в новый развод, в стиле программы STARS. и живут, потому что некуда деваться… а не так как ты, с радостью вернешься к кормушке, откуда тебя по видимости поперли.

2. 9 января 2014

Господа, прежде чем проголосовать пальцем вниз, тысячу раз подумайте ибо сейчас здесь пишу я — довольно известный человек в Кока-Коле. Я отдал этой компании 14 лет своей молодой жизни. В этой компании мне посчастливилось работать с самыми талантливыми професионалами Украины, Европы и мира. Мне также посчастливилось помочь десяткам молодых специалистов как карьерно, так и профессионально. Все умники, которые здесь пишут всякую ахинею, подумайте прежде чем это делать. Вы жизни не видели!!! Вы думаете, что мир должен лечь у Ваших ног. Если мне выпадет хоть один шанс из тысячи вернуться в Кока-Колу, я им воспользуюсь!!! Успехов Вам!!!

Специалист 1
Торговый представитель с авто 1

Добавьте зарплату в компании Cocа-Cola Beverages Ukraine

Добавить отзыв о работодателе Cocа-Cola Beverages Ukraine

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Cocа-Cola Beverages Ukraine?