Подорожник

Національна мережа аптек «Подорожник»
Більше 1000 діючих аптек по території України.
Представлені в усіх областях та районних центрах України.

Отзывы о работе в Подорожник, зарплаты

1. 6 декабря 2021

Великі плани на не якісне ВТМ,препарати втм штампуються зі швидкістю світла, про якість судіть самі. План виторгу на кожного працівника, плани на продаж косметики. Таємний покупець якому ви повинні задати 1500 питань, запропонувати товари втм, бо інакше ШТРАФИ, ШТРАФИ, ШТРАФИ( І не по 200 грн, а більше 1000 як мінімум). Внутрішня ревізійна комісія,яка перевіряє дотримання вимог, які вона сама придумала, за недотримання показника штраф. Працівників не цінують, не подобається звільняйся, студентів випускається багато, Кремнію діоксид, основний складник «баум фарма» відпускати може кожен. Особливих знань в цій мережі не треба, та й вони ніким не цінуються.

2. 12 ноября 2021

А що питають на співбесіді ? групи препаратів? тести пишуть? дякую за відповіді

3. 6 ноября 2021

@ Олена , подскажите какая з.п.у вас?я в Коростене,тут подорожник предлагает вакансии…

4. 6 ноября 2021

@ Лилия , ну как вам в подорожнике?мне прелагают вакансию….думаю,подскажите как вам?

5. 23 октября 2021

Що ж.. проробивши в цій компанії майже 3 роки, хочу підсумувати. Мене тут на сайті дико облили негативом і навіть разок послали, але що хочу сказати. З Подорожника я звільнилась. Просто тому що мій рівень досягнутий. Точка кипіння також.
    В кожній , абсолютно кожній компанії є свої плюси і мінуси. Ви можете як з ними миритись так і навпаки. Не можу сказати що я щось втратила чи виграла. Просто поки не спробуєш поробити — не зрозумієш твоє воно чи ні.
    Із плюсів : вчасна зп, адекватна рд, колектив.
    Мінуси для кожного свої, для мене це були : таємний покупець, відкрита викладка, те що програма живе своїм життям, велике навантаження і купа заморочок , економія на всьому , в тому числі здоров’ї своїх працівників.
    Вважаю що треба пробувати працювати, бо зі слів невдоволених або людей які очікували отримувати більше ніж можуть дати самі, це не вірно обирати роботодавця.
    Всім успіху!

6. 16 марта 2021

Ещё только читаю отзывы. Нахожусь на стажировке.Надеюсь,что останусь работать.

7. 4 марта 2021

я зашла почитать отзывы об этой сети аптек, т.к. у нас в Николаеве очень быстро распространяется эта сеть и цены на все препараты ниже, чем в других аптеках. меня как клиента озаботила такая ценовая политика, что я засомневалась в идентичности продаваемых препаратов, ведь все равно стоят не копейки.отзовитесь кто-либо, просветите меня.

8. 8 января 2021

Так і є!Тому і нормальні мережі банкрутують!На їх нагрітому місці відкривається Подорожник,який досить агресивно завойовує ринок!

9. 6 ноября 2020

@Гость, Уж поверьте, работала везде. В нормальных и не очень.
    Такие как вы, недовольные жизнь и собой люди, херят все аптеки, куда бы они не пошли работать. Просто потому, что работнички ещё те. Во всех сетях свои правила, и везде есть такие недовольные как вы. Просто потому, что РАБОТАТЬ нужно! А вы видимо желаете все на халяву. Уверена, на работе вы не так остры на язык)
    Желаю вам хорошо работать и не за еду)

10. 20 октября 2020

Працюю в компанії вже третій рік, це показник того, що компанія стабільна і лояльна до своїх працівників. Всі хто пише про Подорожник негативні відгуки, на мою думку, не працювали в інших мережевих аптеках, або хочуть не роблячи нічого отримувати мільйони. Особисто мені дана аптека імпонує. Не дивлячись на всі навантаження, я задоволена своєю роботою. Терміни є всюди, без цього ніяк. Про зп — це повна брехня! Ви , шановні, в кінці місяця можете побачити свою зп розписану по порядку, що і за що ви отримуєте, ну хіба що ви не знаєте як це зробити.
    Ну і якщо ви не бажаєте вчитись чомусь новому, отримувати всесторонній досвід в фармації, то вам 100% тут не місце!
    А бажаючим іти на роботу в Подорожник хочу сказати, що компанія не просто так вводить стандарти роботи, вчить працювати зі всіма соц проектами і тд, за ці два роки, я дійсно набула такого досвіду, як ні в одній з попередніх робіт.

11. 5 октября 2020

Читаю відгуки, і просто в шоці. Таке враження, що хтось один ображений на компанію сидить і виписує це все. Я розумію, що кожному своє. Комусь не пощастило з керівництвом, комусь з колективом, а хтось, можливо, просто любить у всьому вишукувати негатив. Що стосується мене, то маю лише гарне враження і думку відносно мережі. Як і в кожній фірмі, можливо, є речі, які бажають допрацювань, але в цілому все на гідному рівні. І зарплатня, і відношення, і заохочення до роботи. Працюючи більше двох років жодного разу не отримувала ніяких штрафів. І згодна з тим, як вище писали- перш за все треба вміти аналізувати себе, свою роботу, і чи все з боку працівника виконується на рівні. Мережу однозначно рекомендую.
    Житомирська область, м. Бердичів

12. 6 августа 2020

Прочитала все это, и просто удивлена. Думаю, что люди которые пишут это не хотят просто работать или им не с чем сравнивать. Работала во многих сетях и могу сделать свои выводы. 2 года назад пришлось переехать в маленький город где из апт. сетей оптовая ( она же 911) и подорожник. Изначально устроилась в первую, проработав 4 месяца уволилась, так как там вот реально штрафуют, причем за все, и прав ты или нет все никого не волнует. Бывало, что даже той ( как вы говорите плохой чёрной зарплаты) не было, чисто минималка. Позже устроилась в подорожник. Да, на зарплату скупые, если сравнивать с некоторыми сетями. О штрафах предупредили, это за тайника, и плюс если выторг маленький могут снять категорию и зп меньше. Впринципе норм. Относительно тайников, то если вы вежливый человек и профессионал вашего дела, вас никогда не отрафуют. Эти стандарты берут не с колена, а дабы контролировать обслуживание. А если вы отпускаете клиентам, как колбасу на рынке- ничего удивительного. За это время по тп ни одного штрафа. Из минусов сроки, и нет огнетушителя, что впринципе не припустимо! Руководство, обратите на это внимание!!! А так все как везде, в некотором даже лучше. И если вы хотите работать, все будет ок. А если просиживать штаны и за это получать деньги, то вам негде не будет места. Как говорится:» Свинья грязь везде найдет»

13. 22 апреля 2020

Добрий день.
    Я почитала — і чесно — в шоці! Люди, ну ви гоните!
    Та нам в перші дні карантину привезли всім маски!
    Так, з антисептиками був трохи напряг, але самі собі зробили, не для продажу, всі вчились, всі грамотні.
    Але нащо так брехати? Не було нічо, за рабів тримають, чорноробочих..шок-контент

14. 13 марта 2020

Аптека:
    Організована бездоганно- люди стоять у черзі на вулиці на відстані одного метра один від одного, черга на метрів двісті. Ніхто всередину не заходить. Фармацевти підходять до клієнтів до входу, беруть замовлення, все приготовлене приносять до клієнта, беруть оплату, приносять чек і решту. Все цивілізовано. Ніхто не обурюється. ..ЦЕ РИМ !! А У ВАС???СТРАШНО ЗАХОДИТИ ДО ВАС СТАНЕ? Як на базарі..стає..БІДНІ ТІ ЛЮДИ ЩО У ВАС ПРАЦЮЮТЬ…Вони не захищені ЗОВСІМ

15. 8 марта 2020

@Гость, а что за экзамен ?

16. 25 февраля 2020

работаю уже год. Нам присылают стажеров, так как аптека дает хороший выручку. Один из стажеров рассказал об этом сайте. Могу сказать так-здесь бывает трудно, бывает проще, как и везде на любой работе. Надо пахать. если не подходит такой вариант — то он не подойдет и в другой аптеке.
    есть возможность вырасти до зав и выше, но меня это мало интересует. мне норм и за первым столом.

17. 13 февраля 2020

Позвала знайому в нашу мережу- каже, що почитала відгуки, тому вагається.Зайшла і я на сайт почитати- і згадала ситуацію,як стажувала в свою аптеку стажера, який вчитись не хотів, товар розбирав дуже повільно, адресація йому була не така..і коли я дала керівнику відповідь, що відмовляємо стажеру- стажер був дуже здивований, і думаю таких спеціалістів на цьому сайті вистачає.Не завжди компанія винна у вашій некомпетентності, а винести обурення хочеться, от і сайт , де є такі ж «однодумці», існує. Якщо ви будете гарними спеціалістами, у вас все буде добре,і робота,і зарплата,і колектив, і точно не буде бажання писати тут відгуки

18. 11 января 2020

Уважаемые сотрудники, у меня был опыт работы с сетью ПОДОРОЖНИК. Осталось позитивное впечатление.
    Конечно, что не всё и всегда на 100% гладко, это работа с людьми. Именно люди формируют скелет компании, именно люди принимают решения, иногда и не правильные. То что я тут читаю это просто смешно! по той причине, что «всё так плохо, что дальше просто некуда»))))
    Извините, но это не так. Вы и только вы принимаете решения, работать или нет, выкладываться или нет.
    Мне жаль что есть люди которые готовы винит всех и всё, говорить о том как всё плохо при этом сидя «нога на ногу» и ничего не делая.
    Люди — перед нами масса выборов, если вам что-то не нравится в работе в сети Подорожник или в любой другой сети, просто увольтесь и работайте там, где вам нравится.
    Но что-то мне подсказывает, что большинство тех кто пишет эти коментарии, такие же коментарии пишут о любом работодателе.
    Мне Вас жаль.
    Успехов всем ).

19. 26 декабря 2019

Дуже задоволена роботою в компанії, спочатку начитавшись відгуків, не хотіла йти , теперь після 1 року роботи, можу дати пораду- поки не спробуйте, не робіть завчасних висновків.

20. 5 декабря 2019

Чому не піднімається таке питання як робота завідуючого,якщо вона може відпускати ксарелто,брилінту та інші програми,то чому ж не відпускається реімбурсація на комп’ютері завідуючого,хіба це справедливо?!!!! це жах!! Якщо всі працюють,значить всі!
    Чому начальство ставить такі малі плани завідуючим???? вони всеодно стоять до посиніння на касі,набивають собі голди,перевиконують плани і вкінці виходять на 120%, в той час як провізори не можуть зловити клієнта,бо відпускає в першу чергу зав, хіба це входить в їх першочергове виконання-як відпуск товару??? Можливо варто давати їм більше обов’язків,щоб не байдикували?? Робіть щось з цим,бо вже просто наболіло(

21. 25 ноября 2019

@Гость, ТП в цій мережі показує як ви володієте фарм опікою і як можете запропонувати комплексну покупку, а не тільки стояти за першим столом і відпускати анальгин та піпетку.Ви ж людина з вищою освітою, а якщо з вас за ТП зняли 500 грн то можливо ви таки не такий хороший спеціаліст

22. 4 ноября 2019

Ужасная сеть. Мы учимся 6 лет чтобы с нас делали продавцов из за вашего гадкого бизнеса. Полная экономия на персонале , маленький штат с одним провизором на смене в круглосуточной аптеке. Ты там ещё уборщик и маркировщик… витрины открыты один на смене ну и безопасность на высоте что же не сделаешь для бизнеса полное ущербное отношение к профессионалам с высшим образованием. Тупые планы продаж. В Полтаве заведующая даже не обучает персонал ничего не рассказывает. Мне жаль то что ваши сети сделали с нашей профессией…

23. 21 сентября 2019

Мабуть дуже класно працювати у цій мережі, коли за пів року розрахувалося троє людей. А вакансіі висять по 2 місяці і ніхто не йде. В інших аптеках немає такоі текучки кадрів.

24. 20 сентября 2019

скоро вы Андрюша будете не свободны. Ограничение свободы или лишения свободы светит, власть поменялась. С людьми нужно нормально обращаться, а не как с быдлом

25. 20 сентября 2019

Категорически не рекомендую трудоустраиваться в сеть аптек подорожник, офис не считает персонал за людей. Тайные покупатели ходят с диктофоном, после чего урезают зарплату, должен каждому предлагать пакетик, здороваться, улыбаться, предлагать другие препараты для расширения чека, из-за чего клиенты начинают нервничать что ты ему пытаешься «впарить», то что ему не нужно. Впечатления, что не аптека, а магазин. И самый большой минус зарплата черная в конвертах, думаю в ближайшее время новый Генеральный прокурор Рябошапка даст юридическую оценку таким действиям.

26. 19 сентября 2019

Галіма кантора!
    Пропрацював там рівно один день. Посада і зп хороша.
    Спочатку 4 етапи співбесіди місяць проходили.все договоришись на роботу і зп обсудили.
    На другий роб день сказали шо служба безпеки не дозволяє мені там працювати. На моє питання поясніть чому? Тупарила улибка і молчок. Тварі.
    У мене ніколи не було ніяких причин. У великих компаніях і банках завжди проходив успішно перевірку служб безпеки.
    Далбай*би.
    Правда зп дали за 1 день
    ——-
    Не то не. Могли просто по людськи себе повести. Без лишніх ви*бонів

27. 2 сентября 2019

Звонила сотрудница данной конторки «Рога и копыта»,акцентировала внимание, что сие заведение строго относится к документам своих сотрудников,чтоб были все документы,прохождение курсов и так далее.Это все понятно заплатить за курсы 250-300 долларов США,чтоб потом впахивать по 10 и более часов за смешные 6500 грн + мифический % могут только конкретные гои.Хочется пожелать владельцу и всем эйчарам данного заведения работать самим за эти деньги,а не искать дурнее себя.Уважаемые провизора и фармацевты уважайте себя и свой труд,труд своих коллег — не соглашайтесь на такие кабальные условия со смешной зарплатой

28. 6 июля 2019

Компания редкостное говно. Владелец компании Саша Федечко когда то ставил руководителями своих *** которих ***))) Что они творили)))) Менял их раз в полгода)))

29. 2 июля 2019

@Андрiй, скажите пожалуйста, а з/п белая? Или конвертики?

30. 27 июня 2019

@віктор, ви хоч розумієте як відбувається доставка ліків на аптеки? звідки вони беруться?
    По вашій логіці ті які дорожчі ті і кращі?

31. 27 июня 2019

Офіційно 70 % ліків України плацебо (пустишка) Подорожник вибирає найдешевші вгадайте якість наших препаратів!

32. 20 июня 2019

Обіцяють багато…по факту отримуєш один головний біль.13часовий графік,постійні перевірки,таємні покупці через яких штрафують первостольника і завідувача,переоцінки,плани не реальні і голди,які треба в першу чергу навязувати людям!Була кращої думки про мережу,шкода що людей не цінять і скрізь де можна хочуть обідрати.Образливо за спеціальність.

33. 20 июня 2019

«Подорожник» был моим первым местом работы по специальности «Фармация». Да, по началу всё красиво и идеально, особенно что касается «разговоров «. Да, обещаний было очень много, хорошая зарплата, перспектива карьерного роста, доплаты, мотивации, но… Сначала нам обещали за открытия новых аптек, подработку- двойную оплату, чего в последствии ни кто не увидел. Когда же мы стали отказываться от этой же подработки -РД стала давить, кричать, упрекать, заставлять нас идти в свой единственный выходной (а из-за средних смен выходные были не частыми) . Когда же мы стали требовать от РД разъяснить нам какая же всё таки оплата нам положена, она переводила стрелки на другую тему, увиливала и в конце концов так и не ответила ни разу. Перед нами ставили не реальные планы выторга, но как их можно было выполнить при таких ценах на медикаменты ( разница доходила до 20-30 грн на препарате). Не выполнив план с нас хотели высчитать по 800 грн с зарплаты, не предупредив!!!!!! Не буду писать про открытые выкладки и т.д.,так,как мы шли на это. И нету смысла на это жаловаться. И наконец-то, когда же мы решились таки уволиться, а прошу заметить, что мы уволились всем коллективом (4 человека) и уже как бы были готовы к тому, что нам сейчас будет звонить РД и офис для выяснения причины. Какое же было удивление, когда нам назначили дату увольнения, инвентаризации, выплатили зарплату( не выплатив большой части положенного, например за неотгуляный отпуск) и даже отдали через неделю трудовую книжку,но самое главное, что за всё это время нам ни кто так и не позвонил, ни единый человек. Вот так здесь дорожат кадрами!

34. 19 июня 2019

Полностью согласна с Викторией,устраиваешься на работу,обещают красиво и много,а поработав в фирме,понимаешь,что все обещанное-пыль.Работаешь по 13 часов,целый день на ногах,планы заоблачные,выполнить не реально.Постоянные проверки РД(по поводу из без повода),навязывание РД продаж бонусов, которые ей выгодны(не выполнишь -пиши объяснение,почему именно их не продал,с угрозой на увольнение)

35. 16 июня 2019

Для руководства компании.
    Буду увольняться. Условия работы жесткие. В других аптеках лучше. Если вам нравиться текучесть кадров. Она будет. При трудоустройсте, многое недоговаривают. При таких требованиях к работе, зарплата должна быть выше. Можно принимать студентов, они по 3 мес.поработают и уволяться. Если дорожите своим бизнесом, пересмотрите условия. За профессию обидно.

36. 14 июня 2019

Дуже великі (практично недосяжні) плани, враховуючи те, що поставки товару мізерні. Керівництво не дослуховується до побажань фахівців щодо збільшення виторгу. Складається враження , що це саме керівництво являє собою зборище дуже далеких від професіоналізму осіб, що мають за мету за всяку ціну знизити видатки на оплату праці фахівців ( що дуже нагадує дії дрібних шахраїв або ж циган на вулиці). Гидко і взагалі неприємно(((.

37. 1 июня 2019

Андрей ты-воистинну имбицыл-ложил я на компанию в которой ты до сих работаеш и мне пох на мою граматику по русскому,поскольку она никому нах не нужна!!!
    Понабирают имбицылов по обявлению,и искуственно выведенных рабов!!!

38. 1 июня 2019

Андрей-ты полный имбицыл,если не понимаеш что люди проработавшие пишут тут!!!

39. 24 мая 2019

@Андрей,
    Андрей, вы наверное личный адвокат руководителей?!
    При общении с претендентами на вакансии идет четкое обсуждение условий.
    Претендент проходит несколько собеседований.
    И если условия меняются после прохождения человеком стажировки, предварительно ничего не сообщив претенденту (кстати, человек выделил личное время, чтобы эту стажировку пройти и явно имел желание работать в компании), то это комплексные проблемы в самой компании.

Эта ситуация не первая.
    Условия договоренностей часто не соблюдаются. Это факт.

Бизнес-аналитик 1
Управляющий 1
Фармацевт 13

Добавьте зарплату в компании Подорожник

Добавить отзыв о работодателе Подорожник

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Подорожник?