Watsons (ДЦ)

Watsons (ДЦ)

Компанія «ДЦ Україна» – лідер українського ринку роздрібної торгівлі формату Drogerie, свого часу стала піонером його розвитку в Україні. На сьогодні мережа магазинів і аптек Watsons, котрими керує компанія, складає 210 магазинів і 28 аптек у 64 містах України.

Отзывы о работе в Watsons (ДЦ), зарплаты

1. 18 января 2023

@Гость, у ватсонсі добре працюється, у магазинах також, в компанії є стандарти та кодекс, та нажаль трапляється люди які псують добре ім’я ватсонса, якщо Ви старанний співробітник, Вас помітять. Частіше за все справа не в керуючих, або вищому керівництві, а у тому що в колективі, нажаль, є токсичні люди, які псують не тільки настрій іти працювати, а й атмосферу в колективі… Піддають своему впливу оточуючих. Саме такі люди у більшості, і пишуть ці негативні відгуки. Якщо в команді нема цієї токсичності, то команда процвітає і усі трудяться із задоволенням.

2. 17 января 2023

Работала комплектовщики на складе самом в Стоянке, до войны, пока не разбомбили. А могла и дальше работать:(
    Думала мне как молодой девушке будет там тяжело, а оказалось было нереально круто. Да 11 часов ты плачешь на ногах, но эти 11 часов пролетали как за 3 часа. Честно даже кайфонула от склада. График нормальный был день/ночь и два выходных, у кого силы были выходили на переработки. И самое классное что там крутые бригадиры, особенно первая смена!и по словам другого сотрудника первая и третья смена бригадиры крутые. Обучение было лёгкое, я конечно боялась, но оказалось всё изи)
    Ребята и девушки которые там работали, всё дружные и хорошие, у меня за один месяц работы там не было проблем)
    Но знаю что до сих пор работают пару чудиков, а могли б их сократить, а те которые работали на результат оставить. Ещё хочу добавить, что зарплату там можно получать хорошую очень очень. Говорю так как есть пару людей у которых знаю что зарплата была самая высокая из всех на складе)
    Складом я довольна была, жаль что сократили из-за войны, что перевели склад и он маленький:(
    Зашла почитать за магазины, думала пойти..и теперь не знаю, столько много негатива, что аж слёзы на глазах как хочеться вернуться на склад:(

3. 13 января 2023

Хто може дати інформацію. Сеть зливають? Магазини закривають. Европейская компанія а працівників попередити про закриття сеті нехоче.

4. 27 декабря 2022

@Гость, скажіть будь ласка в якому це місті?

5. 24 декабря 2022

Вітаю!Прочитала багато відгуків, згодна,що недоліків купа:хамство та самоуправство керуючих як до персоналу(як до рабів) так і до купців.Графік робиться тільки під одну людину:керуючу,але вона коли щахоче приходить, займається своїми справами, всі обов’язки і вирішення проблем закидає на персонал,при цьому ніколи не обучить,не захистить,тільки штрафує, камери не для шукання крадіїв а для підглядання за продавцями..які і вантажники і прибиральниці і мають все вміти за директоршу,але гроші за перепланування получить вона!!!
    Але,то все можна б було потерпіти,війна,робота потрібна!!
    ЯКЕ ПРАВО МАЮТЬ НЕ ПЛАТИТИ МІНІМАЛЬНУ ЗАРПЛАТУ???ЗА ПОВНУ СТАВКУ?ЗА РОБОТУ В ХОЛОДІ БЕЗ СВІТЛА???ПЛАН?ВИКОННАННЯ КОЛИ В ТРИВОГУ НЕ МОЖНА ПОАЦЮВАТИ???БЕЗ СВІТЛА КАСИ НЕ ПРАЦЮЮТЬ??АЛЕ ЦЕ НІХТО НЕ ВРАХОВУЄ???
    11 годин ти на ногах,тому,що на їжу в каптерці 2 на 2 як в ліднику де немає навіть стільця ти їсиш 10-15 хв максимум!!!Щоб не замерзнути і щоб переробити хєрову тучу справ,що на тебе навалили!!!На свята не працює тільки керуюча..
    І в результаті менше 5000 ???
    Людина звільняється так і не дочекавшись обіцяної зарплатні.. беруть наступного раба,знову брешуть про оплату.
    І цьому немає кінця!!!
    Жалкую,про свій досвід!Шаражкіна КОНТОРА,ЯКА В ВІЙНУ НЕ ПІДТРИМУЄ СВОЇХ ЛЮДЕЙ,А ЩЕ БІЛЬШЕ ЇХ ВИКОРИСТОВУЄ,ТОПИТЬ В ВАЖКІ ЧАСИ!!!
    НЕЛЮДИ!!!
    ТАКИХ ЗАРПЛАТ НЕМАЄ НІДЕ!!!ПОЧУЙТЕ ВЖЕ ЛЮДЕЙ,ОТЯМТЕСЯ!!!

6. 3 декабря 2022

Чого і треба було очікувать , що само керівництво і його подопічні-(а) , в своєму ж магазини виносять товар , та не тільки своїми руками . Куди дивитися охорона?????????? Куди дивитися офіс ???????
    А потім ці коуші ходять і хваляться то що накрали і чого.Всіх по статті !!!! Закрити гадюшник, треба для початку ремонт , та для першого хоть прибрати , а не бігати на підпитку на роботу , та обговорювати покупців , всі мабуть подобається шо там списують товар , який сами і винесли . Докази ???? Та ви очі не закривайте !!!!! Все там видно . Видалете моє написане ???? Буду писати не тільки сюди , але і керівнику . Доказів вдосталь !!!!!

7. 11 октября 2022

Все уже видимо слышали , про магазин на улице Труда ? Может пора ротацию персонала сделать ? Из-за плохих отзывов людей , вся сеть идёт под откос , людей вообще нету , по торговли вообще жесть .
    Переодически жалуются на один магазин , страдаем и мы . Люди даже моих администраторов спрашивают , что там за персонал такой .
    Не была в том магазине не разу , но видимо набрали новеньких , и пошло — поехало . Ужас , коллеги!! Работайте! У нас в сети хоть зп платят , а вы положили на магазин …
    Держимся 🙏🏻

8. 9 октября 2022

У всіх магазинах працюють на касі стоячи? 10 годин відстояти думаю що не дуже нормально.

9. 15 сентября 2022

Та сама ситуація по вул Дніпровська Набережна. Керуюча Анна . Ще й вор.

10. 3 сентября 2022

Что там вообще происходит в магазине на Дарница, уже многие обговаривают эту тему . Жалобы идут регулярно , не просто так , я думаю есть за что . Много разговорив о самой управляющей ,говорят угрожает и многим другим занимается , говорят молодая и не опытная . Везде по пустякам увольняют , а здесь все роют и ищут , на сколько я знаю и наслышана . Резко начались проверки во всех , из-за ситуаций скандальных . Но как я поняла , то за эту тему взялись конкретно и серьезно , просто не хотят пугать никого раньше времени . Я ещё помню как этом магазин открывали , люди рады были , я была там ещё на подработке очень давно , то такой привольный магазин , район живой . Должность не сложная «Управляющей» но это в первую очередь понятие и принятие коллектива , но не нам судить конечно , просто интересно , сейчас стараются сильно не делать огласку , но наслышаны что скоро будет БУМ

11. 22 августа 2022

Доброго времени суток!Кто-то работал на Вернадского продавцом?Какая там управляющая,обстановка,за?Как вообще там работать?

12. 18 августа 2022

Более пяти лет проработал в Компании администратором и всегда гордился своей работой.

Watsons был (и есть) для меня вторым домом и я очень люблю свой коллектив, который я был вынужден покинуть по собственной оплошности.

Никогда не понимал недовольства. Мало зарплаты? Есть трансферы на другие магазины, а я их кучу видал, перерабатывал, получал доплаты и командировочные. Работал и днём, и даже иногда, ночью. И зарплата нормальная была.

Между прочим, в начале войны, Компания не бросила сотрудников и выплатила зарплату на два месяца вперёд.

Обычно все жалобы на Компанию слышу со стороны нытиков, либо тех, кому довелось попасть в самое «пекло» вроде неудачных коллективов и магазинов.

13. 5 августа 2022

@Гость, Господи шо за маячня , «ГОСТЬ» , ти щось не туди поліз , тобі писати б детективи для розумних , а не працювати в цій сфері . Знала би хто , то подивилась би в очі , а то бачу позбирались тут «ЦІНІТЕЛІ» молодого колективу . Аж бісить , хтось знизу почав ганьбити магазин , шо не підійшли віком , звільнили . Та це наш офіс очі закриває , що звільняють зараз на ліво і право , бо появилась дуже багато «МОЛОДИХ КАНДИДАТІВ» . Пишуть що не справляють керуючі з роботою, так куди дивляться а офісі , скажіть ?????????? Ауууу , люди !! Що коїться , у нас що ВАТСОНСІ ТА АПТЕКАХ ,беруть за віком ? З яких пір ? Починає бути якась мутонина , де начальство над керуючими , що з ваших продавців ганьбитися . Пишіть по суті люди , не треба , зачитаними і « БЛОТНИМИ» фразочками писати , про якісь зарплати , потратили час , а суті 0 . Давайте в цей час , будем відповідати за вчинки !? І досить ганьбитися , займіться ділом . Розсудити по логіці «ЮЛЯ» знизу написала вірно , но не правильно трохи це описала . Для « тугих» !! Не важно яка людина ,20 років чи 50 років , навчити і мавпу можна , треба мати розум тільки . А балаган завжди можно зробити . Запам’ятайте , треба у людях знаходити частичку чогось розумного , а не зарити це з перших днів .

14. 5 августа 2022

@Юлия, возможно,Вы, этим прекрасным отзывом( правильным доступным и своевременным) — сделаете очень важное дело — остановить поток негатива, глупостей и поверхностных негативных выводов, которые льються здесь.. ибо легко.. легко негативничать. думать трудно. например — написать по сути, что именно мешает эффективной работе именно Вам!!???! ! указать конкретный минус, желательно с вашим вариантом решения вопроса, а не просто бла-бла(( быть может имено сейчас Моя функциональная критика, которая будет обоснована, будет впервые такой-которая-какразвовремя)) вместе с предложениями, которые относятся к кризис-менеджменту))) ок.. первое и самое частое здесь, эти все эти бесконечные душещипательные сообщения-кляузы касаються , о конечно же!, низкой оплаты труда.. ооо даа)) но если бы вы хоть одну минуту , за все это время, посвятили изучению того монстра, в чьих рядах ВАМ, милые мои горемыки безденежные))) повезло Официально Работать, то вы бы, смешные мои, поняли где корень проблмы.. и не стенать в жалобах а максимально использовать это знание!! у них в крови мало платить!! все!! не проси даже увеличения зп) ) но получить бонус за достижение? легко) например, Я, рано или поздно достучусь до человека, который строит( или когдато построил(( алгоритм этой гениальной программы Создания🤦🏻‍♀️ выхода🙄 печати🤦🏻‍♀️ ценников, прости Господи(( меня порой посещают мысли, что на самом деле нет никаких разработчиков, ни оптимизаторов, ни банальных аналитиков этого процесса!! когда то , 30 лет назад этот проэкт был отдан по дружбе младшему сыну какогото шефа, бо он думал что хочет быть айтишником🤦🏻‍♀️ и из вежливости Никогда не трогали эту программу(( не убирали баги, нивкоем случае не делали удобней!! чтоб не обидеть сами понимаете🙄😌.. и годами этот трэш превратился в тот ооочень затратный процесс!! глупый!! неактульный!! затратный настолько, что если бы отменить..(или наконецто исправить🙏) несколько ненужных, ужасно затратных функций, то, перенаправив этот «поток💵» в Програму #мечтаюработатьвдц — заманивать к себе настоящих современый молодняк, умный и тонкосчувствующих временные потоки.. а не этих старых грустных людей…!! я достаточно написала уверена, те кто еще не забывает сюда заглянуть( я про коллег) те захотят узнать меня) пишите звоните спрашивайте считайте

15. 4 августа 2022

@Маша, Всем здравствуйте , прочла все что написано снизу , решила и я рассказать . Долгое время я работала продавцом , в Киевской области , ближние дому , все устраивало но захотела попробовать себя администратором , я знала что смогу . И мне предложили должность не в киевский области а именно город Киев . Я согласилась , ведь мне нравилось работать . Одно но все таки было , Управляющая ! Которая не хотела оставаться без сотрудника , ну я не сдалась . В итоге я сейчас работаю управляющей , магазин как я считаю мой отличный , клиенты пишут хорошие отзывы , а мои продавцы и администраторы меня ценят , я иду на уступки , стараюсь научить сначала сама потом даю администратором продолжить , недавно набрала двух продавцов , очень сложно все было для них , очень . Но , я и мои девочки не хотели работать без выходных , по этому доложили все усилия , и как говорится чудо произошло, трудно мы справились , девочки все дружине , мы как маленькая понимающая друг-друга семья , я ни когда не ору , все выслушаю потом делаем все вместе выводы . Вот и по этому мой магазин цветёт и зимой и летом и в такой сложный период как сейчас , покупатели уходят с улыбкой и хорошими покупками , им приятно от нас ,а нам это вдвойне . Я шла к тому ,если человек приходит работать , он знает на что идёт , не только деньги зарабатывать , я уверена нету таких людей что идут просидеть штаны , тем более как говорится ниже , на горячей линии все объяснили , и на собеседовании обязаны были . А увольнять если не получили от человека работы какой вам нужно , значит не научили и не поняли человека . Есть три подхода к своим продавцам , ПОНИМАНИЕ , ОБЪЯСНЕНИЕ КАК , И ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ПОДХОД ,тогда взаимно будете иметь уважение и порядки в магазине . Моё мнение таково , прежде чем идти на должность управляющей , надо наблюдать за будущим управляющим магазином , потом продавцы уходят с увольнениями и плохого мнения о наших магазинах , и дают отзывы на сайтах. По этому , прежде чем садится на должность много ума не надо , надо человеческое сердце и понимание . Как видимо , это богатство есть не во всех . Давайте будем людьми , а? Не занимайте чужого кресла , не справляетесь значит не подходите , все ясно и коротки . А молодёжь как пишут с низу , сидят умные и толковые в администраторах , пора сделать ротацию персонала , в это время путевых очень достаточно . Спасибо что прочли .

16. 1 августа 2022

Я вполне согласна , что руководитель и его зам (администратор) , должна были научить , если видят что не идёте это человеку , рассказать как лучше и тому подобное . Я в свой магазин изначально набрала молодёжь , скажу одно , не все девочки молоденькие хотят работать (я не про всех) , со временем я набрала женщин во время карантина , скажу это небо и земля , дааааа надо повозиться на кассе с ними , обучить не одни — два дня , косметика для них это что-то страшное , нооооооо они более ответственные люди . Я работаю 7 с половиной лет управляющей этой сети , магазин подняла с ног , но позволять увольнять и набирать персонал не смею ! Вот чуть ниже писали , что уволили девушку или женщину , без повода , что не подошла возрастом , девочки это не причина , я видела всяких людей . Так , к чему я шла , надо повозится с новенькими , если им не идёт , тыкать носом , наша сесть обязана научить и приподнести . Значит там плохой руководитель , что не научил как и что , а нужно было , вы же зачем то занимаете это кресло ? Не справляетесь , идите в продавцы , зачем менять персонал из-за каких то мелочей , дело в вас , вы не квалифицированный управляющий тогда . Не понимаю сеть , держит руководителей что не способны научить и тыкнуть мордочкой, научатся если дорожат , а потом многие магазина не успевают , куча просрочек и воровства , из-за недостачи персонала , но это из-за недостачи мозгов . Убирать надо и ставить уже тех людей что хотят в админах по 5 лет , более умнее и здравее. Извините но нахлынуло

17. 31 июля 2022

@…, работаю на правом береге администратором , но наслышана про отзывы за этот магазин , что там вообще происходит ? Почему идут жалобы , конкретно на руководителя постоянно ? Значит там действительно не все гладко и стоит обращаться вам в офис или на горячую линию переодически . Чего не проверят этот магазин ? Добивайтесь девочки сотрудники . Это решить можно . Молчание враг номер один ! Работаю три года на Борщаговке , видала всяких , если нету волосатой руки , из-за издевательское поведение и хамство в сторону сотрудников , увольняют на раз -два . Уволить без причины , не имеют права , тем более если вы как бы сказать « не воровали» научить они должны были , точнее обязаны ! А то что , не подошли как вы говорите , это она выбирает подходящих , это не дело , добивайтесь ! , я была в такой же ситуации , говорили что плохо работаю , за три года работы , поднялась по лестнице иперевожусь в управляющие . Мой вас совет , подайте в суд либо добивайтесь офиса , они должны и обязаны пересмотреть , почему там все так плохо как пишут везде и очень часто .

18. 25 июля 2022

@Гость, выбачте мене , я в свій час працювала мало де , але по багато років , і звільнялась з приводу скорочення штату . Ну в цім магазині , просто страшно працювати . На скільки мені сказали на гарячій лінії що , вчать всьому з нуля , но це не так !!!! Керуюча чекає и перекладає обов`язки на інших . А сама цим часом , бігає на каву по 3 рази за годину . Де справедливість ? Віком я не підійшла , в не працею . Їм тре було докладати всі брехні, и робить не покладая рук , я с графікам як вони хочуть , а інші в тиждень по 3 рази працюють . Я просто не хотіла великого скандала , але дуже прикро , що на інших магазинах все перевіряється и всіх контролює офіс , в цим магазин на Дарниці контроле тільки Марія , яка його заганяє в болото , та губить клієнтів . Набрати новий персонал , магазин зацвіте . Кажете показали що можете , я теж хотіла це родити , але мене топили , кожен день , я робила те що мені казали , але не роз’яснюючи як краще . Тому я всьому вчилась не від адміністратора чи керуючої , а від продавців . Були дуже заняті обідами чи курінням .

19. 19 июля 2022

@…, доброго дня, я вибачаюсь, але компанія та її співробітники просто так не відмовляються від своїх колег! Значить на те були причини. У всіх є робота , з нею треба справлятися, якщо співробітник не справляється з поставленими задачами то інші його коллеги не повинні тягнути на собі обов’язки того хто не в змозі. Перш ніж писати щось погане проаналізуйте себе та свої здібності. Коли я прийшла на роботу і відробила місяць мені сказали «або ти справляєшся зі своїми обов’ язиками, або ти нам не підходиш», я доклала максимум зусиль і в короткий термін довела, що можу і хочу працювати, не використовуючи ніяких відмазок. Писати погане охочий кожний, а казати хороше тільки 1 із 10.

20. 18 июля 2022

Не розумію куди дивляться всі в офісі . Бульвар Праці 10, працювала там , я дуже зараз радію , що працювала там недовго , пару місяців , але …. цього достатньо було . Дівчата ( адміністратор і керуюча) витісняють всіх хто не буде їхньою крисою , та підстилкою , я жінка не конфліктна , звільнилась з миром . Але розумію , що прийдуть молоденькі , та із-за керівника , зіпсують кар’єру собі . Давно пора звільнити всіх під нуль , набрати кваліфікованих дівчат , з розумінням . А не залишати зміїне кодло , що псує не тільки колектив а і втрачає постійних клієнтів . Дуже було не правильно , коли той хто не підходить в кодло кепуючтї і її стадо , працювали не покладаючи рук, а вони в кабінеті двері за замок каву п’ють . Недобросовісно все .

Администратор 5
Старший продавец 1
Управляющая 2
Управляющий 1
Управляющий магазином 1

Добавьте зарплату в компании Watsons (ДЦ)

Добавить отзыв о работодателе Watsons (ДЦ)

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Watsons (ДЦ)?