Watsons (ДЦ)

Watsons (ДЦ)

Компанія «ДЦ Україна» – лідер українського ринку роздрібної торгівлі формату Drogerie, свого часу стала піонером його розвитку в Україні. На сьогодні мережа магазинів і аптек Watsons, котрими керує компанія, складає 210 магазинів і 28 аптек у 64 містах України.

Отзывы о работе в Watsons (ДЦ), зарплаты

1. 13 июня 2013

кодекс этических норм придумали явно не для управляющих- ходят на каблуках,в сарафанах и с декольте! Симферополь, пушкина 11

2. 10 июня 2013

@Oscar
    Уважаемый пользователь!
    Нам важен Ваш искренний отзыв о работе в Компании. У нас существует Кодекс этических норм, с которым ознакомлены все сотрудники Компании. В случае, если Вы сталкиваетесь с неэтичным отношением к себе, коллегам, покупателям, пожалуйста, пишите на электронный адрес для обратной связи [email protected]. Вы можете сделать нашу компанию лучше, если открыто и детально опишите случай неэтичного поведения с указанием имен должностных лиц.
    Мы гарантируем Вам конфиденциальность. Также напоминаю, что мы придерживаемся принципа открытости и честности в отношениях и не рассматриваем анонимные обращения.

Пишите нам на [email protected].

С уважением,
    Елена Таран

3. 8 июня 2013

Добрый день!
    Самая паршивая компания: немощные манагеры, безинициативные управляющие — компания явно не выдерживает конкуренции на рынке. Я не работала продавцом, но отлично понимаю, что единственная ценность этой компании именно они.Кстати вместо того чтобы действительно мотивировать их, придумываются нововведения, которые откровенно не работают, а лишь раздражают. О зарплате вообще молчу…….. А вонь от порошков в магазинах????
    Харьков.

4. 8 июня 2013

Повністю погоджуюсь що продавці компанії розхідний матерял. Ті що мовчать, на тих їдуть, що пробують щось сказати звільняють,або самі розраховуються .Кадри ніхто не цінує наберуть дітей по 18 років і заплатять 600 гр за стажування ,або по 2 місяці робітників шукають ті безплатно попрацюють і підуть . Компанія від того тільки в виграші. Особливо це практикує західний регіон менеджери магазинів на роботу ходять щоб по телефону поговорити НА ЦЕ КОМПАНІЯ ГРОШЕЙ НЕ ЖАЛІЄ. НА ПЕРЕВІРКУ позвонять наперед попють кави, покурять,ГОЛОВНЕ ПОТРІПАЮТЬ НЕРВИ ПРОДАВЦЯМ З АКЦІЯМИ ЗА МІНІМАЛЬНУ ЗАРПЛАТУ ЇХ ТРЕБА ЗНАТИ ОБОВЯЗКОВО. Менеджерів акції не питають,вони таким і не переймаються. ОСЬ І ВСЯ ПЕРЕВІРКА .Скоріше регіонального директора менеджери магазинів боялися ,тепер подумаєш приїхав тай поїде бали поставить куда дінеться ГОЛОВНЕ ПРОДАВЦЯМ НЕРВИ ПОТРІПАЄ ,щоб працювали скільки треба і ніхто рот не відкривав.

5. 5 июня 2013

А если старший продавец переведена на данную должность только две недели назад, а мнит себя чуть ли не директором? В магазине Запорожской области девочка при повышении сразу начала пользоваться своим преимуществом надо мной, тем более, я — новичок в этой компании, только трудоустоилась. Когда я работала не в её смене, мне всё нравилось, , я проявляла инициативу, предлагала акционный товар, а теперь старшая продавец вызвала отвращение к работе. Хотелось бы уточнить нормы трудовой дисциплины, и ещё: имеет ли право быть в диалоге выражение «Не тупи»? И хотелось бы узнать: при повышении на должность старшего продавца девочки проходят переобучение, основы этики?
    Придирается к каждому моему слову, действию. Дошло уже до того, что я стояла возле покупательницы в торговом зале, а старший продавец мне задала вопрос:»А что ты стоишь?» Может, она и права, может, мне нужно было не стоять, а отжаться от пола…
    Что насчёт служебных записок? Такая практика существует в сети магазинов Ватсонс?

6. 13 мая 2013

Уважаемые сторонники watsonsa,писать на почтовый ящик по поддержке сотрудников компании БЕСПОЛЕЗНО!Пробовали,отвечают размыто но никаких мер не предпринимают т.к компания бережёт своих управляющих,а мы расходный материал. Нужно увольняться и не трепать себе нервы,всем этого советую.

7. 5 мая 2013

работаю в Ватсонс почти год. впечатления не самые лучшие.при трудоустройстве сказали, что график работы- 4 через 2. в итоге работала 8 дней подряд по 9-10 часов. работала и 16 дней с перерывом 2 дня!!!! как вы думаете сколько это часов????!!!!! кто следит в компании за соблюдением количества рабочих часов согласно КЗОТу?!

при обращении к управляющей магазина получила ответ :»ну в этом месяце у тебя плохой график, а на следующий сделаю нормальный». а ещё на слудующий сказала опять сделает загруженый… и каждый месяц кому-то из персонала делает такой график. говорит, что людей не хватает. а почему их не хватает? возможно начальству выше нужно подумать над этим вопросом и сделать соответствующие выводы.

плюс-это своевременная выплата ЗП, однако её размеры не очень радуют. а все из-за того, что (как говорилось выше) персонал выполняет работу уборщицы, охранника (в нашем магазине только за последний год НАМИ было задержано 4 грабителя и возбуждены на них уголовные дела). а когда работаешь до 9 вечера как то страшновато становится — работники у нас не здоровые дядьки, а девушки!!!! компания заботится о нас?!
    а то что мы дышим порошками? даже сами клиенты, заходя в магазин интересуются как мы можем находиться в магазине целый день.

а те кто пишет, что негативные отзывы только у тех, кто плохо работает, глубоко ошибаются!!! видимо они сами не работали поэтому им все малиной кажется!!!!

8. 28 апреля 2013

в добавок ко всему скотское отношение к *своим сотрудникам. На носу майские праздники, а зарплату решили дать 7 мая!!! Это наверное новая мотивационная программа! )) Да и раньше хоть что то было для рядовых сотрудников. Спорткомплекс,путёвки(хотя у нас они до директора в лучшем случае доходили) Но всё же.. А сейчас только офис отдыхает. Наверное тоже *порошки нюхают.. Мир несправедлив(( Компания watsons доказывает! :)

9. 26 апреля 2013

Добрий день. Я також працювала в цій компанії. ЦЕ ПРОСТО КАЗКА А НЕ РОБОТА. Тут можна все. Запізнюватись і йти швидше з роботи (винятками є дні коли в місті начальство). Замість оригіналів ставити тестера ,або приносити з товар з дому і робити пересорт. АКЦІЇ НІХТО НЕ ПИТАЄ. Пробивати товар за 1 коп. Користуватись товаром і повертати його в продаж. Сидіти цілий день на телефоні. Обідів І чаїв ніхто не рахує, курити можна скільки захочеться. Сідати за касу і не видавати купони ,а потім їх отоварити (акція повертаєм 15 грн за отоварення на 100 грн).Відмотувати примотки. Шарпати по залі продавців, знімати премії. За це ще й зарплату платять! І премію ніхто з вас не зніме!.Тут можна робити все і ніхто вам нічого не скаже тільки для цього треба бути менеджером магазину ВАТСОНС. Заяви за свій рахунок писати не треба , треба тільки віддати гроші за невідпрацьвані години. (Це для продавців) .Я не пишу про всіх ,бо знаю керівників які виконують корпоративні стандарти компанії і дуже гарно ,з розумінням, відносятся до працівників. Я написала про те,що бачила і з ким працювала.
    Івано-франківськ

10. 25 апреля 2013

Здравствуйте! Хочу поделиться своим опытом сотрудничества с Watsons.Хотела устроиться к ним на роботу , но потом выяснилось , что вместе трех законных дней стажировки я должна была отстажироваться почти 2 недели и главное — бесплатно.Вместо того , чтобы учить меня и подготовить к работе в магазине , наш директор решил , что чистые полки в магазине ему нужнее.Я отходила 6 дней и решила , что моих профессиональных навыков мытья , уборки , перестановки планограмм и выкладки товара для меня , наверное , уже достаточно.После этих 6 дней я должна была еще неделю работать в магазине за с 10 утра до 9 вечера.Хотя я должна была только до 6 работать.В итоге , за шесть дней стажировки никто меня ничему глобальному не научил.Просто потеряла время.
    Для меня это была не стажировка , а просто определенная форма рабства!!!!!!!
    Жаль .

11. 11 апреля 2013

Доброго дня! Хочу розповісти вам про справедливість, яку я побачила у «компанії» пропрацювавши 4 роки. Уся компанія складається з інструкцій.Єдине на що ще «компанія» не склала інструкцію так це на те, як і в якій послідовності ходити у туалет. Пропрацювавши деякий час продавцем, мені запропонували посаду старшого продавця. Знала б я тоді, на що я погодилась!!! Я погодилась на цю посаду і перейшла у інший магазин. Він виявився аварійним, а умови праці були просто жахливі. Але «компанія» на такі дурниці уваги не звертала. Метою «компанії» є тільки збільшення продаж і все!
    Чому я сказала що будинок аварійний,так це тому, що стіни і стеля у нього була уся в тріщинах великих і глибоких,опалення не було ніякого, ну і в придачу не було ні води ні туалету. Те, що будинок був аварійним невдовзі переконались усі. 11 лютого 2012 року у місті Фвано-Франківську по вулиці Січових Стрільців сталось велике ЧП. У двохповерховому будинку на магазин «Watsons», який знаходився на першому поверсі обвалилась стеля!!! Сталось це у робочий час. Мені, двом моїм дівчатам із моєї зміни і ще двом молодим дівчатам покупцям пощастило у той момент попасти під цю стелю. Те, що ми пережили у той день запам’ятається на усе наше життя. Дякувати Богу ми усі вижили і обійшлись важкими духовними травмами і легкими тілесними. У той момент, коли стеля упала на нас, я сидівши за касою — найшвидше прийшла до тями і мені найшвидше вдалось вибратись з під уламків різної товщини і довжини. Пробираючись до виходу я почула і пізніше побачила одну з дівчат, яка теж працювала у цьому аврійному магазині. Вибратись змогли тільки ми двоє. Дякуючи мобільному прогресу МЧСники через півтора години відрили ще одну нашу колегу і двох покупців. Це все нас ввічливо і красиво попросили забути за 3 мінімальні тисячі. А невдовзі наша керуюча сказала нам , що наш регіональний директор називає це п’ятихвилинним переляком. Коли журналісти просили з нами поспілкуватись, ми відмовились по проханню нашого керівництва. А відмовились тому, що це могло заплямити репутацію «компанії». Оговтатись від цього нам не дали тому, що ми та інша зміна мали ще врятувати те, що залишилось цілим у цьому магазині. Ми рятували товар, який пережив великий мороз і ще потрапив на полиці у магазини. Усі мовчали — це ж «компанія». Немало сил і здоров’я ми потрапили на новий магазин , у який нас перенесли, і який своїми силами ми зібрали і відкрили. І потрохи «компанія» почала показувати свій гонор. Не пропрацювавши навіть рік у цьому новому магазині «компанія» нас свідків легендарного ЧП позбулись — звільнили нашу цілу зміну. А вагомою причиною для звільнення цілої зміни «компанія» висунула звинувачення:» Користування ресурсами компанії». Цими ресурсами виявились тестера парфумів, які призначені для користування усіма бажаючими покупцями. Ну що тут скажеш — вагома причина для звільнення 3-х людей, які мало не віддали життя за «компанію». Але хочу нагадати «компанії», що рекомендовані листи із запрошеннями з Міського суду і до цього часу приходять на наш адрес і в любий момент ми можемо поміняти свої свідчення.

12. 3 апреля 2013

В торговой сети Watsons действует почтовый ящик по поддержке сотрудников компании. Напишите письмо на этот почтовый ящик и с вами обязательно свяжутся, чтобы разобраться в ситуации и принять необходимые меры. В комнатах для персонала в магазинах размещена информация с электронным адресом этого почтового ящика.

13. 2 апреля 2013

Уважаемая Ольга. Что делать в данной ситуации: менеджер прикрывает ст.продавца (постоянно находится в офисе, курит во время рабочего дня), старший продавец закрывает глаза на ошибки продавца (сестра все таки), а все шишки получают другие продавцы (без вины виноваты). Разговаривать с менеджером бесполезно, хоть и человек и начальник хороший, но есть влияние ст.продавца, что делать? подскажите. заранее спасибо

14. 29 марта 2013

Гость : @Гость
    А при чому тут, який у нас магазин? (великий, маленький) і на продавців ніхто не звалює роботу старших…. Мене цікавить по якому трудовому кодексу працюємо ми, якщо по Китайському тоді все ясно, а кщо по Укр. то мене цікавить- Назначение работника на работу в течение двух смен подряд запрещается.ст.59 як старші мають ходити у відпустки і на лікарняні, і хто має їх заміняти!!!!!!????????
    Чи можливо з цим питанням звернутися в держінспекцію праці?

Ні одна людина не може працювати ефективно 21 день без вихідних, тим більше робота не з легеньких…, а по 12 год. переважно на ногах, і з матеріальними цінностями……

15. 29 марта 2013

Чи можливо з цим питанням звернутися в держінспекцію праці?

16. 26 марта 2013

У Вас наверное магазин маленький и обязанности сваливаете на продавцов которые еще и свою работу пытаются выполнить. Это конечно отдых! А за такие деньги и график по 14 часов извините не каждый выдержит. Или у вас нет семьи.

17. 25 марта 2013

Доброго дня! Я працюю в Ватсонс старшим продавцем вже довший час, прокоментуйте такеСтатья 58. Работа изменениями

При сменных работах работники чередуются в изменениях равномерно в порядке, установленном правилами внутреннего трудового распорядка.

Переход из одной смены в другую, как правило, должно происходить через каждый рабочую неделю в часы, определенные графиками сменности.
    Статья 59. Перерывы между сменами

Продолжительность перерыва в работе между сменами должна быть не менее двойной продолжительности времени работы в предыдущей смене (включая и время перерыва на обед).

Назначение работника на работу в течение двух смен подряд запрещается.
    По якому закону ми працюємо коли напарниця йде у відпустку і я маю працювати 21 день по 12год….. про з/п я взагалі мовчу. Я думаю мої колеги по всій мережі також не взахваті від такого…. Я щиро вірю, що найближчим часом вирішите це питання, бо так працювати не можливо!!!!!!! щей з такою відповідальністю (проспиш знімуть «премію», МИ НЕ РОБОТИ!!!!!!!

18. 24 марта 2013

@Руслана
    Руслана. А когда вы работали на ДЦ-Святошин коль не секрет?

19. 24 марта 2013

Девушка проще вам будет по поводу инцидента позвонить на гарячую линию либо на офис Ватсонс

20. 24 марта 2013

@Василиса
    Знаете Василиса. Я отработал на ДЦУ 5 лет комплектом, и вам даже и не снилась наша работа. А на счет Е0пиков тут и так понятно. Но вам за один день не приходилось на 2-3 магаза на поставке поработать как комплектам в принудиловках на ДЦ. так что сидите и молчите будьте добры. Просто комплекты расходники в ДЦ. А продавцы нужны почти всегда, Но я помню случай когда мой магаз оголили в угоду других магазов. Таких как Гната Юры и Чоколовка. 3 девочки сами все таскали, и не дай бог вам это приснится

21. 20 марта 2013

важаемые читатели!работала год в дц, пережила реорганизацию предприятия watsons и мне есть что рассказать! Это была моя первая официальная работа, я жуткий фанат косметики и бытовой химии и поэтому работать там мне казалось запредельной мечтой в свои годы, тем более что я пыталась устроиться туда с 17-ти лет и меня не брали(мол маленькая еще).но все же как сбылась моя мечта меня преследовали следующие впечатления…работу я обожала, да это действительно так,и ходила туда как на праздник!весь коллектив был очень дружный и продавцы были » подмазаны» со старшими( кроме менеджера) и мы дружно мутили товар на кассе, но в конце лавочка прикрылась( но лавочка прикрылась после нашего увольнения по собственному!). Коллектив развалился,все друг за другом поувольнялись. Из минусов : практически во всех магазинах нет нормальной вентиляции и концентрация А-ПАВ и пыли СМС жутко велика — по началу можно от вони задыхаться, а при стирке формы нет необходимости добавлять порошок — она и так пенится. Платят действительно мало! На тот момент 1200 я считаю это не зарплата, разве только для молодых специалистов после технарей или пту.. Дебилов клиентов в торговле везде хватает, так что здесь , впринципи, как и везде. Если вдруг уволился кладовщик — будь добр *башь вместо него с сохранением старой з/п — больше тебе никто не заплатит, слышала что в последнее время стали задавать совершенно тупорыло-заумные вопросы на экзамене и его почти никто не сдает ! на кассе все недостачи тоже все твои, но больше раздражал это дибильный подсчет каждой копеечки!!!!!!Когда увольнялась, то думала никогда не вернусь и что это ужасная работа… Но все познается в сравнении! Уже 1,5 года работаю на химии в ПедоЦентре( эпицентр) я понимаю как я ошибалась… Вроде и должность уже старшей и з/п бывает 3500 и выше, но с этого ада хочется сбежать обратно на 1200!!! В ватсонс четкая субординация и постановление задачи, ты знаешь чем начнется и закончится каждый твой день, ты четко расчитываешь свою з/п по тарифу и четко видишь свой график без изменений, ты знаешь место расположения каждой баночки на витрине и в складе, тебя никто никогда не задержит ни на минутку на работе и это восхитительно!!!!поверте в ватсонс не так много работы и от части маленькая з/п оправдана — туда не приезжают в день по 20 палет химии( это без преувеличений!15-20 палет!) и ты не знаешь что ними делать и куда их девать, хоть и зал пустой, а у тебя нет людей что бы их разбирали и лопатишь их сама до здоху — пока не разберешь домой *ер отпустят — вот так ишачь весь месяц с 6-тью выходными( если не заберут), а потом бАЦ план не зделали ( не наторговали 50 тыс вместо 1,5 млн) и получи свои 2400 ( а зимой и 1700!!!)………фу……..вобщем не хочу об этом эпиЦирке — там го*на хватает, здоровье ЦНС — оно как то поважнее будет!…А вобще большинство из моих бывших коллег очень скучают по работе в дц!…

22. 19 марта 2013

Вчора стала свідком дуже неприємної картини в магазині Watsons, (який знаходиться в місті Миколаєві на вулиці Червоних Майовщиків), старший продавець дуже не цензурно лаялась на продавця,і це було так голосно,що чули всі покупці,куди дивиться менеджер магазину???дівчину довели майже до сліз, ст.продавець явно переступила межу!
    Прийміть будь ласка міри!

23. 19 марта 2013

Всем привет. Прочитала много отзывов, все негативные. Я сама работала в этой компании ровно один год, только не у Watsons а в ДЦ-Украина (Киев ДЦ-Святошино). Ничего плохого о работе сказать не могу. Руководство постоянно менялось, но на коллектив эти перемены не влияли. Ведь работа каждого зависит от самого человека, насколько он выкладывается — настолько и результат, желание человека- это главное. Я так думаю, потому что мне не попадались плохие руководители. Плохих людей не бывает,есть руководители: строгие,высокомерные, умные, красивые, ….просто нужно научится воспринимать их как людей а не как руководство, ведь у каждого есть свои недостатки и достоинства. Уважаемые продавцы-консультанты, я уже давно не работала в этой системе и компания Watsons для меня ничем не отличается от других подобных компаний, но каждый раз когда я захожу в магазин, у меня ностальгия. Отдельное спасибо Зеленской Наталии- это мой первый директор, которая стала для меня примером руководителя.

24. 16 марта 2013

на Гагарина директор не Наталья, а Ирина!

25. 13 марта 2013

Бегите с этой компании,тут не зависимо от должности тебя …..ивините считают за *ОВНО

26. 13 марта 2013

Хорошо, что уволилась — химией дышала за «копейки». Сейчас восстанавливаю свой организм — побольше гуляю на природе. В Эвропе точно за такое доплачивают, а у нас: не нравится — увольняйся…Нормально…

27. 11 марта 2013

@Каріна
    1300 так то шикарно,у нас 800 грн

28. 11 марта 2013

Проробатала в магазине Ватсонс в городе Хуст 1 год,имела хорошое отношениє с сторони руководителя Долговой В,В,прекрасная женщина,хороший руководитель,умная,одним словом прекрасний человек!!когда у меня была производственная травма меня попросили уволится,я долго сопротивлялась поповоду увольнение,но на меня постоянно «кривим взглядом» смотрели мои колеги!!!И одним прекрасним днем меня попросил наш горячо любимий ДИРЕКТОР компании уволится и пойти на базар продавать «помидори»!!!!мало того что меня унизили,не заплатили ни копейки за производственною травму,так и отпраляют на базар продавать «помидори»!!!Зате копейки что они платили,не то что прожить невозможно,даже сложно вижыть……

29. 11 марта 2013

Когда пришла на роботу у нас был дружний коллектив и руководитель был справедливый,замечательный человек всегда во всем поддерживала,учила…помню как впервые мня учила выкладывать планограму,до мелочей было интересно работать.Несмотря на маленькую зарплату за проработаный час 6,29 было желание работать.Потом у нас появился новый менеджер,и условия и отношение до продавцов было ужасное(на работу не хотелось даже идти (новый менеджер стал яблоком раздора во всем,с того времени как она работает (1 месяц)в магазине уже уволились 3 сотрудника,и ещё 4-й на днях уйдет(целыми днями менеджер сидит в кабинете и ничего не делает только музыку слушаэт ну и в компютеере сидит по делу или не поделу,за целый день ни разу не выйдет в зал,только когда ей что-то надо откроет двери кабинета и позовет кого-то из девочек,все время ей что-то не нравится только и знает что критиковать,контролировать каждую минуту, командует повисшеным тоном,но сама хоть бы палец об палец ударила.Своим приходом на роботу с самого утра настроение испортит всем,у самой нет друзей и семьи так она и нашу маленькую семью разрушила.Нам даже между собой разговаривать нельзя,как в тюрьме прям,а не на работе.*Руководитель магазином*-так руководи им,а не целыми днями в кабинете *опу грей.Прежний руководитель и товар вместе с нами носила и выкладывала практически делала все что и ми и во всем нам помогала,показывала пример.С приходом нового менеджера энтузиазм и желание работать пропали!!!

30. 11 марта 2013

на гагарина директор-наталья,может говорить правду-лимит на воду возможен.А вот новое региональное руководство(киевский филиал),КОТОРОЕ заменило СРИБНУ М.Б ПРОСТО НЕКОМПЕТЕНТНО ПО МНОГИМ ВОПРОСАМ И СОВЕРШЕННО РАВНОДУШНО К ПЕРСОНАЛУ МАГАЗИНОВ!!! методы управления-у менеджеров-кураторов магазинов,в отношении простого персонала сейчас очень коварны..и хитры,а ШАЛОВЛИНСКИЙ ДЕЛАЕТ ВИД,ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ.!!! при СРИБНОЙ М.Б был контроль и порядок,а не как кажется некоторым управленцам watsons!!! я проработал почти 2.5года,но хотел работать дальше,но выполняя даже не свои обязанности!

31. 10 марта 2013

Значит надо было просто в сумочке вынести?? Или за зарплату продавца в WATSONSe
    можно много чего купить?
    ==

в свете того,что руководство watsons за копейку задушится — именно так надо было вам и поступить и ничего предосудительного в этом не было- менеджеру судя по всему перепадает кость от начальства за каждую сэкономленную таким образом копейку(ваша зарплата);

и ещё по поводу слюней проплаченных скрытых покупателей,что девочки — продавцы типа не улыбаются- только у дебила с лица никогда не сходит улыбка — меня бы это насторожило

32. 10 марта 2013

Проработала в компании 2 года. Работа нравилась — движение, общение, хоть и в дни, когда поступал товар приходила домой и с ног валилась. Тренинги очень помогли -добавили знания, придали уверенность в себе.. Я стала усердно продавать частные марки, сдала аттестацию. И вот случилась такая ситуация, что я воспользовалась случаем и приобрела по акции две продукции в чеке одного клиента ( он брал одну единицу(акция1+1=3)). Но это увидел наш менеджер и решил, что за такое «ужасное злоупотребление» надо незамедлительно уволить не смотря на все заслуги и старания по работе. Значит надо было просто в сумочке вынести?? Или за зарплату продавца в WATSONSe
    можно много чего купить?

33. 9 марта 2013

Добрый день! По поводу зарплаты — это смешно. Когда услышала уровень зарплаты, стало даже не понятно зачем тогда так пахать…. Если из-за любви к трудящимся во всем мире? Очень не многие в мире могут позволить себе ходить на работу потому что нравиться. Но продавцами с утра до вечера они точно не работают.

34. 8 марта 2013

Просто пожелание — не ходите даже на собеседование! Мой опыт работы и компетенция более чем достаточны для данной компании. Я понимаю, что департамент по персоналу должен делать вид, что перебирает бумажонки. Вместо того чтобы действительно поддерживать имидж компании — абсолютно дебильные тесты или выберите с какой фигурой вы себя ассоциируете???? Претендент не административную должность видел 35 раз это и знает, что нужно выбрать. Ребята, это применимо на стадии » поздравляю, ваша стажировка начинается с завтрашнего дня». Или вопрос регионала:» вы не умеете рисовать? а почему не пробовали научиться? » У некоторых и почерк наверное корявый — досвидания вы нам не подходите. Сожалею, что не прочитал отзывы заранее.

35. 4 марта 2013

Доброе утро!и снова развод по поводу скрытого покупателя(девочки мало улыбаються и не бегают на задних лапках. плохо толкают часные марки)Вы издиваетесь:?Ищете повод чтобы обрезать зарплату,но она итак минималка. Атестацыю подтвердил но бонусов нет:?(+ к зарплате)но если нет снимут 70 коп-час.Все кто пишут что неудачники работают у Watsons что там все супер!ЛОЖЬ

36. 28 февраля 2013

Добрый вечер! случайно попала на этот сайт и прочитала об отзывах. я работаю в магазине Watsons и не понимаю одной вещи… вот говорите, что можно рассказать о затруднительных ситуациях в коллективе на корпоративный портал или еще куда… но воть вопрос!?! да кто ж Вам такое напишет? ведь как известно там надо указывать город, магазин, должность на которой ты находишся… а если ты просто продавец?! если будиш возмущаться — тебя «попросят» или сделат все для того чтоб ты сам уволился, если напишеш что-то о происходящем в реальности — тот же исход — увольнение… так как никто к одному сотруднику не будит прислушиваться, особенно если одни трусы, а другие подхалимы!!!смысл!!!!???!!! не понимаю!!!
    Так же за вредность! многие люди заходя в наш магазин возмущаются, что дышать нечем и как мы там вообще не то что работаем, а просто находимся… но это никого не волнует, так как опять — не нравится — увольняйся…. а стойка с газетами? я так думаю наше руководство бы не пожелалобы своим женам, дочерям, внучкам тоскать такую тяжесть!!!!а нам говорять, что ничего не знаем это нас не касается!
    И вот еще… когда на смене 1,5 человек (1: с 09-18, 2: с 12-21 учитывая еще час обеда) + ст.продавец как давать консультацию, предлагать сопутствующий товар, отпускать на кассе, товар по местам ставить и соблюдать чистоту в зале???!!! КАК????
    Не соглашусь еще с отзывами как «Гость, 24 Февраль 2013» — так как работать в компании нравится, работаю добросовестно,без грубости, а уж тем более без воровства!!!
    как не печально, но по служебной лестнице продвигаю в основном не познаниям, а подхалимы, конечно же не за всех говорю, а всего лишь из того что вижу у нас в магазине…
    Извените если что не так! просто нахлынуло! Всего доброго

37. 25 февраля 2013

Уважаемая Ольга Староминская!По какой причине работникам не выдают зарплатную ведомость!(корешок за налоги и начисленную зарплату)Очень жду ответа!

38. 25 февраля 2013

Проработал 5 лет. Не воровал. Но многое тут правда. «магазинное-радио» сообщает что сеть идет на дно своими условиями труда

39. 24 февраля 2013

работаю в компании уже год, довольна так как хорошый график и относительно нормальная зарплата.
    грязь ллют те, кто плохо роботал , воровал, хамил, обманывал и т.п таких увольняют.

40. 20 февраля 2013

Почему в празничные дни магазин работает полный рабочий день а не сокращённый,всё равно в праздники после 19:00 людей всё равно нет смысл сидеть эти два часа в магазине мы ведь тоже люди и у нас есть свои семьи?

41. 17 февраля 2013

Здравствуйте!Период работы в Ватсонс вспоминаю как кошмарный сон . Обьём работы там действительно очень большой и требования неимоверные!!!!На работе практически жили,так как постоянно заставляли выходить на подработки в свои выходные дни.При этом управляющая не спрашивала может ли человек выйти,а просто ставила перед фактом.Свои законные выходные приходилось выдирать зубами, и то не всегда получалось(при графике работы неделя через неделю получалось лишь 2 выходных).А если ,не дай Бог,заболеешь и пойдёшь на больничный-тебе это долго будут потом высказывать и смотреть на тебя как на врага народа.И за тот период пока болеешь, 300 раз тебе позвонят и спросят когда же ты выйдешь работать.!!!!!Вообщем , как только ты начинаешь что-то возражать — заведующая кричит что нас никто тут не держит!!!А когда я увольнялась с работы,то она начала мне угрожать что уволит по статьи за прогулы,хотя за весь период работы я ни разу даже на работу не опоздала !!!А после моего ухода стала рассказывать всем какая я сволочь не благодарная!!!Вот Вам стабильность работы и выплаты заработной платы; обучения, которые прибавляют знания;навыки и уверенность в себе;возможность карьерного роста.!!!!!

42. 16 февраля 2013

Здраствуйте,вот все что написано на форуме все правда. Вот «директор» на Гагарина. Просто ужас,она не заказывает воду своему персоналу и говорит что у нее ЛИМИТ!!! Как такое может быть? Некорректно ставит работу для персонала!Предлагали нам охрану, она отказалась!!Хотя кражи» мама не горюй». И оставаться вдвоем страшно!! В магазине поменяли кассы,а стул стоит один, на две попы!!!! Вот так..

43. 13 февраля 2013

Здравствуйте! Я работаю в Watsons 2 года и могу сказать, что, как и каждая компания, ,,ДЦ Украина,, имеет свои плюсы и минусы. К плюсам я отношу – стабильность работы и выплаты заработной платы; обучения, которые прибавляют знания;навыки и уверенность в себе;возможность карьерного роста. О минусах! Очень большим минусом компании есть сокращение штата сотрудников в самих магазинах и, при этом, повышение требований к персоналу. В большинстве магазинов сложилась ситуация недовольства своей работой, так как напрягают постоянные ДОПы, которые не всегда бывают желанными, но заменить человека просто некем, так как в остальных магазинах такая же ситуация. Учащаются случаи увольнений. Это был самый большой минус, а теперь о минусах, которые на какую-то долю процента меньше – заработная плата не соответствует обязанностям, в зимний период в магазинах достаточно холодно и не комфортно, некорректное описание акций в СМИ значительно ухудшает взаимоотношения с покупателями. Снятие охраны с магазинов – очень рискованный шаг, из которого видно, что компания беспокоится о безопасности своих сотрудников меньше всего. Когда в конце дня остается по 2 человека на магазин, учитывая старшего продавца, психологически становится страшно. В порыве недовольства можно назвать еще парочку минусов, но сейчас у меня хорошее настроение, так что делать этого не буду. Удачи всем )))))

44. 8 февраля 2013

Аліна : Прийшла скара від скритого покупця!(скандал в колективі)Як вияснилося такого працівника з таким іменем немає в колективі!Як це розуміти?(пишуть все що здумається)

Подерживаю, надсилаете неадекватных тайных покупателей-несовершеннолетных малолеток, которые пишут всякий бред про вас, которого и поныне небыло, уважаемая Староминнская, как Вы проверяете, что тайный покупатель написал правду, а не бред,понабирали таких людей-тайных покупателей, которые хотят только деньги забрать за визит в магазин, Вы совершенно неправильно делаете, нужно выслушивать не только одну сторону-тайного покупателя, нужно две стороны выслушивать-тайного покупателя и продавца, а то получается, что тайный покупатель высказал свое мнение, а продавец не может в свою защиту ничего сказать, его мнение не считается.Пошли бы Вы, Староминская, сами на работу продавцем хотя бы один день, тогда бы Вы поняли, что это такое. Покупатели приходят и начинают первые гнать на продавцов, почему такие цены высокие, почему есть акция, но нету данного товару, но мы здесь причеь, мы разве такие цены ставим, почему мы это должны выслушивать?Обязательно жду Вашего ответа!

45. 7 февраля 2013

@Ольга Староминская
    Кому вы рассказываете обещают одно делают другое_ШАРАШКИНА КОНТОРА.Обьясняю: перечисляют зар.плату,ведомость не предоставляют,так как там совсем не те показатели ,часов там как надо,всё как положено вообщем шито-крыто..не видЕли они ещё ОБХС..

46. 4 февраля 2013

47. 29 января 2013

По закону нам должны оплачивать за вред кторый приносит организму бытовая химия и путёвки в санаторий оплачивать Почему мы всего этого не видем???

48. 23 января 2013

@Гость Уважаемый Гость! Если Вы являетесь сотрудником компании и столкнулись с несоблюдением КЗоТ, обратитесь, пожалуйста, к Вашему непосредственному руководителю, или напишите на эл.адрес для обратной связи от сотрудников, или просто позвоните в департамент по работе с персоналом. Мы обязательно рассмотрим Вашу ситуацию и дадим Вам обратную связь.
    Спасибо за Ваш отзыв.

49. 18 января 2013

@Гость Если Вы являетесь нашим сотрудником и лично сталкивались с ситуацией несоблюдения КЗоТ, обратитесь к непосредственному руководителю или напишите на эл. адрес обратной связи для сотрудников (его Вы можете найти на корпоративном портале или на доске информации в Вашей торговой точке) и расскажите о своей ситуации, мы обязательно ее рассмотрим.
    Спасибо за Ваш отзыв.

50. 17 января 2013

Добрый день! Почитала все отзывы и вывод только один. Маленькая зарплата. Я проработала недолго, буквально месяцы, но на собеседовании мне озвучили одну зарплату, а на практике надо было дня 2 перерабатывать чтобы до нее дотянуть. Микроклимат ужасный: все хотят роста ( его же нет), кучкуются по интересам, очень приветствуется травля какого-то определенного сотрудника ( это зависит от управляющего). Не думаю, что наличие воды и кофе компенсирует обстановочку.

1. 26 октября 2015

эпиграф

Вот и насТала минута славы
    Для генерала Талы.

Кстати когда человек меняет свое имя это может говорить или о запущенной звездной болезни, или о психическом расстройстве, а может и то и другое вместе.
    Томаш уже давным давно все видит и слышит, только сквозь призму того, что ему подает Тала. А подать она «нашему бухгалтеру»(так наша героиня называет ген.директора внутри своего круга людей, при этом еще и обсуждая с приближенными результаты его, Томаша! тестирований) умеет, всё дается только в том виде, который устроит именно её, исказить и притянуть за уши цифры – не проблема, лишь бы при этом подниматься все выше к звездам.
    Отдельная история кадры, которые приходят в компанию, опять всё идет с подачи Талочки, цель одна — увеличить число своих сторонников, профессиональные качества при этом никого не интересуют. Последний персонаж – Никишин… если бы его бывшие работодатели узнали, что нам нужен столь «ценный» сотрудник, отдали бы его не задумываясь еще и доплатили бы сверху. Зато у генерала теперь есть новый солдат(хам и тупица), который и шагу не сделает без согласования с всесильным покровителем.
    Наблюдая всю эту картину изнутри, общаясь с бывшими и нынешними сотрудниками понимаю одно, цель «генерала» — сначала довести компанию до ручки, сделав при этом крайними всех и вся. Первым козлом отпущения станет операционный департамент, а на закуску Тарас и Томаш, хотя последнему будет поделом за свою слепоту и немощность. А потом будет выход спасительницы — вся в белом, остальные в дерьме? так это пустяки, только вот спасительница мало что соображает в розничной торговле, но и это то же мелочи.
    ТОПы – неужели вы не видите, что происходит? Еще недавно, действительно мощная империя ДЦ, превращается в пыль. Торговый персонал разбегается из-за низких зарплат(ау Талочка, ты точно «те» отчеты подала «бухгалтеру» или что-то напутала, случайно конечно) и непосильних нагрузок, спасибо «оптимизации персонала». Покупатели идут к конкурентам, которые предлагают более качественный сервис , просто у них банально продавцы есть в наличии в отличии от нас. Арендодатели не хотят иметь с нами дело, из-за неоправданного жлобства и постоянных бюрократических проволочек. Интересно, что бывает с CEO, которому в руки дали алмаз а он сделал из него дешевую стекляшку, ответ очевиден, и всё потому что пожалел поднять ЗП в магазинах на несколько сотен гривен, и пошел на поводу у интриганки, смешно.
    А пока усаживаемся поудобнее и начинаем наблюдать закат империи, скоро выезд генерала, конь уже запряжен.

ПС. НR-отдел, правда страшно открыть рот, когда подписаны контракты, а вы не бойтесь, смелее коллеги, всех не уволят и деньги отдавать не заставят.

2. 24 февраля 2013

Старший продавец 1
Управляющая 1
Управляющий 1
Управляющий магазином 1

Добавьте зарплату в компании Watsons (ДЦ)

Добавить отзыв о работодателе Watsons (ДЦ)

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Watsons (ДЦ)?