EnglishDom

EnglishDom

Englishdom – онлайн-школа английского языка, один из лидеров EdTech в Европе.
Мы вдохновляем выучить английский за счет инновационных технологий, погружения в языковую среду и человеческой заботы.

Школа объединяет индивидуальные уроки с преподавателем, онлайн-платформу, онлайн-курсы, онлайн-тренажер, мобильные приложения для изучения английского, разговорные клубы и пр.
В компании работает около 900 преподавателей.

Чтобы откликнуться на вакансию, заполните, пожалуйста, форму на сайте: https://www.englishdom.com/ua/school/jobs/

Отзывы о работе в EnglishDom, зарплаты

1. 8 октября 2023

Englishdom самые ужасные курсы, на которых я когда-любо работала.
    • Кураторы хамы, которые искренне считают, что они главнее на курсах, чем Вы
    • Очень низкие зарплаты, вам будут выплачивать не более 30% от того, что платит за курсы студент
    • Постоянно необходимо проверять сколько Вам заплатили, т.к. в выплатах регулярно делаются ошибки и полные суммы не выплачиваются
    • отпускных и больничных для преподавателей нет, но они выплачиваются кураторам, бухгалтерам, менеджерам
    • неофициальное трудоустройство. Хотя Вы и подписываете договор с компании, к Вам на счет будут постоянно приходить деньги от неизвестного отправителя. Т.е. если налоговая к Вам привяжется, то доказать происхождение средств, что это Вам englishdom выплачивает и у Вас есть с ними договор, Вы не сможете. Таким образом компания скрывается от уплаты налогов в полной мере, а Вы получаете деньги в конверте.
    • Платформа ужасная и если Вы ответственный преподаватель, то необходимо очень много использовать дополнительно своих материалов

1. 9 октября 2023

Дякуємо вам за відгук і за можливість висловити свої побоювання. Ми дуже шкодуємо, що ваш досвід роботи з нами був негативним, і хочемо вам відповісти на ваші основні питання та зауваження:
      1. Щодо менеджерів підтримки: Нам дуже важливо покращити комунікацію з нашими викладачами і створити відношення, які б базувалися на повазі і співпраці. Ми активно працюємо над цим питанням.
      2. Підняття зарплати з 1 жовтня є нашим кроком у покращенні умов праці для викладачів, і ми плануємо продовжувати цей процес.
      3. Щодо автоматизації оплати: Ми розуміємо важливість цього процесу і працюємо над його вдосконаленням, щоб знизити можливі помилки.
      4. З питань відпусток і хвороб: Ми будемо продовжувати працювати над поліпшенням умов для наших викладачів у цих аспектах.
      5. Щодо працевлаштування та оподаткування: Ми завжди дотримуємось вимог законодавства та надаємо необхідні документи для оподаткування.
      6. Щодо платформи: Ми розробляємо та постійно вдосконалюємо нашу платформу.
      Ми вдячні за ваш відгук, і ваші коментарі допомагають нам покращити нашу роботу.

2. 25 сентября 2023

Кидають вчителів на гроші. Дуже не красиво поступають. Жахлива компанія, жахливе відношення. Ніколи не знаєш чи пройде тобі зп, чи ні.

1. 26 сентября 2023

Вітаємо. Щодо вашого коментаря про оплату, ми розуміємо, як важливо мати вчасну та стабільну виплату. Ми завжди ставимо це на перше місце, тому виплачуємо її вчасно та без затримок усім викладачам

Щодо вашого враження від компанії та відношення, ми намагаємося створити позитивне та відкрите середовище для всіх наших співробітників. Ваші відгуки є важливими, і ми вивчимо цю ситуацію для покращення відношень у майбутньому.

Ми завжди відкриті до співпраці і готові слухати ваші пропозиції та побажання. Дякуємо за вашу відвертість і за те, що ви були частиною нашої команди.

3. 15 августа 2023

@Гость, ще і досі туди хтось іде працювати? Дуже шкода,що люди не читають відгуки до того, як витрачають свій час. Сподіваюсь, гіркий досвід більше не повториться у Вашому житті,і онлайн школі неможливо заробити кошти, якщо ти викладач, зароблять на тобі. Але дякую Вам за правду про цю халтуру. Підписуюсь під кожним словом

4. 11 августа 2023

Будь ласка, не ведіться і не поступайте на роботу до цих людей. Абсолютно тіньова зп на карту нині «не у милості» ОТП банку, вас змушують або відкривати ФОП або офрмлювати картку банку з сумнівними звязками з окупантом. Головний офіс колись був зареганий у мацкві (архангельський провулок), що також непогано гуглиться прямими руками. Можливо потім була куплена франшиза і переведена на українські рамки (або навпаки). Про зп в 100 грн за годину повністю підтверджую так саме як і можливість «зростання суми» тільки якщо студент з тобою піде на другий третій 4ий курс і др і пр або ти будеш пахать по 10 годин на день без вихідних. Перед новим роком зп не виплатили бо справді — нащо людям на святя гроші, якщо написано до 10го числа НОВОГО місяця за попередній то так буде ЗАВЖДИ. Не зекономив копійки — сам винуват. Будьте обережні, прошу. Вам пише людина, що звідти звільнилася.

5. 25 июля 2023

Проработала в этом заведении 3 месяца. Оставлю отзыв безо всяких эмоций и обид.
    Начнем с плюсов:
    +своевременная выплата зарплаты (ну или это мне так повезло);
    +платформа (просто сам факт ее существования, можно особо не готовиться, максимум, посмотреть, что в программе);
    +если ученика не было, то не теряешь время, деньги получаешь;
    +урок длится 50 минут
    Ну а теперь о минусах:
    – опять же платформа:
    * Уроки абсолютно одинаковые
    * Постоянно глючит
    * Перебои связи с учеником
    * В словах много ошибок
    * В грамматике также ошибки
    * В заданиях очень много неточностей
    – зарплата: на сайтах по поиску работы заявляется минимум 15к грн в месяц. Чтобы на эти деньги заработать, надо буквально пахать 8 часов в день и 6 дней в неделю. Бонусы смешные. Зп, о которой я сказала выше, возможна только при минимум 100 часах в месяц. И самое главное: школа берет себе 70% от стоимости урока, то есть, учитель за урок получает копейки. За 1 урок с моим учеником, который был не через школу, я получала, как за 3 урока в Englishdom. А с такими ценами и до выгорания недалеко…
    – берут, как я понимаю, не по знаниям, а просто по наличию опыта.
    – пиар: покупая рекламу у блогеров/знаменитостей, школа тратит денег больше на пиар, хотя сути 0. Не мое дело, но целесообразнее было бы повысить зарплату учителям, чтобы было больше мотивации работать;
    – тестирование учеников: расскажу свою личную ситуацию. Мне дали ученицу на уровне pre-intermediate. На первом уроке, когда я ей представилась сама и попросила ее представиться на английском при помощи фразы «introduce yourself please”, она просто меня спросила «чё?», то есть, человек вопроса не понял. Вопрос к школе: как она могла оказаться на pre-intermediate, если даже этого элементарного вопроса не поняла.
    – сами ученики: да, их можно понять, они платят деньги, другое дело, что нам достаются копейки, но некоторые требуют слишком много. В продолжении истории о той ученице выше скажу, что она требовала от меня интерактивов, больше говорения и т.д. Когда де я ей задавала элементарные вопросы, она просто не могла на них ответить, при этом, я была виновата в том, что она не может говорить и я задаю ей слишком сложные вопросы. Она, судя по всему, ждала чуда, что ее английский с «pre-intermediate» взлетит резко до advanced. Но к сожалению, реальность такова, что чудес не бывает, и изучение языка не является исключением.
    – трудоустройство: «контракт», который мне прислала HR, не имеет никакой юридической силы. Он составлен на английском языке, в то время как по законодательству он должен был быть составлен на ГОСУДАРСТВЕННОМ языке (то есть, на украинском). Это первый момент. Второй момент: по законодательству УКРАИНЫ отработка после увольнения составляет 2 недели, а не 30 дней, как у них в «контракте» написано. Ну и самое главное: с каких пор Украина стала Кипром?:) а в «контракте» именно так и написано.
    Из всего вышесказанного могу сказать только 2 вещи:
    1. Учителям: не идите работать за такую зарплату, оно элементарно того не стоит, цените себя/свое время и силы, которые вы тратите на подготовку к урокам, ставьте нормальные цены, которые соразмерны вашему опыту, знаниям и навыкам.
    2. Ученикам: если вы все же хотите нормально знать английский/любой другой язык, ищите частного учителя или идите на курсы. А это заведение обходите десятой дорогой.

1. 26 июля 2023

Дякуємо за ваш відгук щодо нашої школи. Ми високо цінуємо всі відгуки, незалежно від того, чи є вони позитивними чи містять корисну критику. Ваша думка допоможе нам поліпшитися та забезпечити кращий досвід навчання для наших студентів і вчителів. Якщо у вас є додаткові пропозиції або зауваження, будь ласка, звертайтеся безпосередньо до нас. Ваші поради мають велике значення для нашої постійної праці над покращенням досвіду в Englishdom.

6. 15 мая 2023

Перекладіть нарешті кабінет викладача на українську мову, не ганьбіться. Або якщо вам українська так очі коле — на англійську. + постійні лаги з перекладом слів у словнику на українську мову — стабільно одне слово в урок перекладає російською🤡

1. 15 мая 2023

Дякуємо вам за ваш відгук щодо кабінету викладача в Englishdom. Ми завжди прагнемо забезпечити зручні умови для наших користувачів, тому ваші коментарі є надзвичайно важливими для нас. Зауважимо, що кабінет викладача у нас завжди був і є англійською мовою.
      Щодо проблем з перекладом слів у словнику, ми розуміємо ваше занепокоєння. Ми постійно вдосконалюємо наші інструменти та бази даних, щоб забезпечити точний переклад та уникнути неполадок. Ваші зауваження щодо перекладу російською мовою також будуть враховані, і ми зробимо все можливе, щоб виправити цю ситуацію. Дякуємо за вашу терплячість та розуміння. Ми вдячні вам за відгук, адже він допомагає нам вдосконалювати наші послуги. Незабаром ви побачите покращення у кабінеті викладача, які відповідатимуть вашим очікуванням.

7. 18 апреля 2023

Те що ви купуєте рекламу у відомих блогерів, вас не врятує) Можна просто зайти сюди і почитати відгуки)))

8. 1 апреля 2023

@Гость, согласна с Вами. Каждый, кто проводит уроки онлайн, знает насколько это енергозатратно. Ты сидишь в статичном положении несколько часов, ты не можешь встать и походить по классу или стать написать что то у доски, как обычный педагог на занятии. Плюс экран. Короче, все понимают о чем я. И вот 5 занятий…да ещё и за 120 гривен, выгореть можно просто запросто. 1200 грн — 10 занятий!
    Не понимаю, насколько нужно себя не уважать, или может быть иметь страх,что к тебе не придут ученики или что, чтобы на это соглашаться…
    Поверьте, придут, если Вы хороший педагог, зачем Вам эти посредники?
    Занимайтесь любимым делом и получайте достойную оплату. Сейчас в Украине минимально специалисты занимаются онлайн от 300 грн час, это если Ваш опыт до 5 лет.
    И приступить к работе можно сразу же а не после уймы собеседований, проверок, стажировок и подобного.

1. 3 апреля 2023

Доброго дня. Ми розуміємо, що онлайн-заняття можуть бути важкими для деяких людей. Однак ми намагаємося надати нашим викладачам всі зручності, які можна забезпечити в онлайн-середовищі. Щодо цін, ми намагаємося зберігати доступні та конкурентоспроможні ціни, які відображають якість наших послуг. Якщо у вас є будь-які пропозиції щодо покращення наших послуг, будь ласка, повідомте нам.

9. 1 апреля 2023

@Гость, зате рекламу купили у всіх відомих зірок України, а ті ще і рекламують. А за які гроші? За ті,що заробили на ідіотах,що туди працювати ідуть за 120-150 грн ра годину. 4 заняття 600 гривень. Ну в магазин всі в Україні ходять щодня думаю, ціни відчувають, це ж скільки треба годин сидіти,щоб заробити хоча б 15 тис? Тож думайте, нахіба воно вам.

1. 3 апреля 2023

Доброго дня! Ми дуже шкодуємо, що ви отримали негативний досвід від нашого сервісу. Ми розуміємо, що вартість наших послуг може не підходити всім, але ми намагаємося зберігати конкурентоспроможні ціни на ринку навчання англійської мови в Україні. Щодо питання оплати викладачів, ми дбаємо про їхній комфорт та ставимо за мету забезпечити їм достойну оплату за їхню роботу. Ми також хочемо зауважити, що наші рекламні акції та співпраця з відомими зірками мають на меті популяризувати вивчення англійської мови серед широкої аудиторії. Ми вдячні за ваш відгук та завжди відкриті до конструктивної критики, яка допоможе нам покращити наші послуги в майбутньому.

10. 10 марта 2023

Те що вони пропонують — 120-150гривень за годину, то є плювок в обличчя фахівцю. Ну якщо Ви фахівець ,а не бовдур-невіглас . Кого вони винаймають за ці копійкі? Студенточок-недоучок ? Чи бабусь 60+ ?

1. 13 марта 2023

Ми розуміємо, що ціна є важливим аспектом для багатьох наших клієнтів і нам дуже шкода, що Ви не були задоволені нашими тарифами. Проте, хочемо зазначити, що ми пропонуємо конкурентні ціни на наші послуги відповідно до ринкової вартості. Наша команда складається з висококваліфікованих фахівців, які мають великий досвід у своїй галузі. Ми впевнені, що наші клієнти отримують високоякісні послуги, які варті своїх грошей. Дякуємо за Ваш відгук!

11. 2 марта 2023

Ніколи не співпрацюйте з школами, вони заробляють на вас шалені кошти в тей час як Ви отримуєте сущі копійки, Englishdom не виключення. Ви можете з легкістю проводити заняття он-лайн і отримувати набагато більшу платню. Так, доведеться витратити на рекламу, або якщо хочете власний сайт, але повірте воно того варте. Власна лінь, невизначеність, страх, що,до Вас не прийдуть, все це заважає Вам і допомагає на Вас заробляти кошти. Ви будете шаруватих з ранку до ночі і не отримаєте достойної платні в жодній онлайн школі, повірте моєму досвіду та витраченому часу

1. 3 марта 2023

Дякуємо за Ваш відгук і зважаємо на кожну думку наших викладачів. На жаль, ми не можемо погодитися з Вашими словами, оскільки наша компанія завжди пропонує чесну та прозору співпрацю зі своїми викладачами. Ми дбаємо про кожного викладача та надаємо можливість заробити достойну оплату за їхню працю. Також, ми розуміємо, що деякі люди віддають перевагу іншим формам заробітку, але ми завжди відкриті до діалогу та готові розглянути будь-які пропозиції щодо покращення співпраці з нашими викладачами. Бажаємо Вам успіхів у Вашій діяльності!

12. 29 декабря 2022

@Гость, що означає за бажанням, тобто і російські підручники теж є? Треш

1. 3 марта 2023

В нашій школі немає підручників. Ми навчаємо студентів на онлайн-платформі за методикою Кембриджу.

13. 29 декабря 2022

@Гость, да да да) конечно же, это сейчас, сейчас все вокруг Украина))) с Пашей никогда не дай Бог не сотрудничали ни-ког-да а раньше,что было? Сейчас конечно все перевели, быстренько переделали сайт мы Украина, у модных блогеров сделали рекламу Ефросинина, Осадчая. А все по прежнему, зарплата копейки, текучка кадров… Ну если устраивает, и так не уважаете себя желаю удачи)

14. 7 декабря 2022

@Гость, У меня ученики из Украины многие. Учебник есть и в украинском варианте. Это по желанию. Некоторые мои ученики сами требуют, чтобы я с ними говорила по- украински. А зарплату мне платят вовремя.

15. 7 декабря 2022

Обман студентів, за ціну,які люди платять за заняття вони отримують однотипну платформу з купою помилок, що виправляють вчителі злидарі,що працюють за копійки, щоб заробити хоч якось вчителі працюють по 8-10 годин, але заробити не вийде все одно, бо ви просто вигорите від такої праці, а ще заплату ви отримаєте з затримкою, а тому матимете десь позичати, щоб потім віддавати з затриманої зарплати, бо тільки тут вона раз на півтора місяця. Особливо це відбувається під новий рік мій рекорд зарплата 20 січня за відпрацьований грудень.

1. 7 декабря 2022

Шкода, що у відгуку ви не вказали своє ім’я або контакти, щоб була можливість надати конкретну відповідь по вашій ситуації. Однак звертаю вашу увагу, вже понад 2 років не надходять зауваження від викладачів на помилки на платформі. Також заробітня плата виплачується усім викладачам кожного місяця вчасно до 15 числа. Якщо крайній термін 15 число припадає на вихідні/святкові дні, то виплата проводиться у найближчий робочий день автоматично. Ці офіційні умови прописані в договорі зі школою та у особистому кабінеті викладача, які не порушуються з нашого боку.

Окремо зазначу, що затримки у виплатах за останні періоди не виникали, окрім індивідуальних випадків, коли викладач надав неправильні реквізити або його банківський рахунок був не дійсним. Тому у відгуку ви надаєте або недостовірну інформацію, або ж складнощі були на вашому боці.

Якщо ж раптом трапиться форс-мажор і доведеться змістити термін виплат з/п, то фінансисти попередять кожного співробітника та викладача завчасно, за 15-30 днів до виплати, з вказанням причини зміни дати виплати.

16. 10 ноября 2022

@Алина, ужас, и что можете там поновиться, можете платформа с тонной ошибок, или задержки заработной нищенской оплаты? Что то слишком много обиженный сотрудников я смотрю, и только вы одна и ещё несколько сладких всем довольны. Ну видимо людям стоит попробовать там поработать а потом написать отзывы. Уже знаю каким они будут. И это не обида,это предостережение наивных людей,что хотят там работать

1. 13 ноября 2022

Благодарю за оставленный комментарий для автора отзыва Алины. Но все же желаю добавить, что при возникновении какой-либо ошибки на платформе сотрудник может сообщить своему руководителю или самостоятельно оформить заявку на исправление для IT-отдела. Сотрудник сможет в дальнейшем наблюдать процесс(как и когда) исправления ошибки. Что касается заработной платы, то уже сообщал на данном сайте, что какие-либо задержки в выплате з/п отсутствуют, также школа регулярно пересматривает размер заработных плат, чтобы их уровень соответствовал выше среднего уровня на рынке труда.

17. 9 ноября 2022

@Anastasia Lidovskaya, Вы подставная утка, эта компани все время задерживала зарплату никогда зарплата не приходила ровно 15 го числа, ни разу. Хватит врать, и вообще English dom даже из названия понятно,что компания русская, не понимаю кто в здравом усе будет там работать, преподавание велось исключительно на русским языке ни одного студента из Украины у меня не было, сейчас быстрее ко сменят формат и подстроится под темные времена. Но это все та же контора.

1. 10 ноября 2022

Здравствуйте. Спасибо, что не остались в стороне и решили написать отзыв о школе Englishdom. Тем не менее стоит отметить, что утверждения в отзыве не соответствуют действительности. Поэтому добавлю несколько моментов, чтобы поправить ваши суждения:

1) Лично работаю в Englishdom больше года и за это время выплата заработной платы ни разу не задерживалась, поэтому Анастасия указала правдивый факт о школе.

2) Название нашей школы образовано добавлением суффикса -dom к слову English. К примеру такое словообразование имеют слова kingdom, freedom.
      Добавлю, что если сотрудник не знает английский, то он может воспользоваться существенной скидкой для изучения английского. НО это правило не относиться к преподавателям, так как они уже знают английский.

3) Englishdom – сейчас это международная онлайн школа английского языка. Основатель и инвесторы из Украины и львиная доля наших студентов именно из Украины. Украина является ключевым рынком Englishdom, поэтому основные бюджеты и промоактивности сосредоточены в Украине. Поскольку мы работаем онлайн, то воспользоваться нашим продуктом могут студенты со всего мира. Из-за этой особенности нашего дела у нас училась малая доля российских студентов. В прошлом году мы привлекли инвестиции, чтобы в 2022 году развиваться в Европе, но 24 февраля к нам с Вами пришла широкомасштабная война. Englishdom встал на защиту дома с первых дней. Мы очертили свою позицию в поддержку Украины, равно как и Вы. Потому мы сразу приняли решение прекратить работу с российскими студентами и преподавателями.

18. 23 октября 2022

Російська контора, з 2014 року не хотіли втрачати ринок і тому забороняли викладачам говорити українською та наголошувати,що вони з України, відповідати на питання звідки ви лише якщо студент сам запитає,щоб не виник конфлікт, була орієнтована на рос ринок компанія. Студенти переважно були з Росії. Вважаючи навіть на це постійно затримували заробітню плату, платили сущі копійки, карта мала бути лише Отп банку, бо російський. Не працюйте там!!!! Не навчайтесь там!! є багато українських онлайн шкіл ідіть краще туди

1. 24 октября 2022

Дякуємо, що залишили фідбек по нашій школі. Водночас маю декілька моментів, які варто спростувати, щоб інформація про Englishdom на цьому сайті була достовірною.
      Englishdom — зараз це міжнародна онлайн школа англійської мови. Засновник та інвестори з України, і левова частка наших студентів саме з України.

Україна є ключовим ринком Englishdom, тому основні бюджети та промо активності зосереджені в Україні. Оскільки ми працюємо онлайн, то скористатись нашим продуктом можуть студенти з усього світу. Через цю особливість нашої справи у нас навчалась мала частка російських студентів.

Також минулого року ми залучили інвестиції, щоб у 2022 році розвиватись в Європі, але 24 лютого до нас з Вами прийшла широкомасштабна війна.
      Englishdom став на захист домівки з перших днів. Ми окреслили свою позицію на підтримку України, так само як і Ви. Тому ми одразу прийняли рішення припинити роботу з російськими студентами.

Щодо заробітної плати, то Englishdom не затримує виплати заробітної плати. Також співробітник має право надати реквізити будь-якого українського банку для виплати. Тому вказана вами інформація по банку та затримці з/п скоріш за все стосується іншого роботодавця, а не Englishdom.

19. 17 октября 2022

Englishdom, это российская компания, в Украине есть офис в Днепре, который тоже страдает от ракет, да они сейчас сделали формат сайта типа мы Украина,но мы знаем откуда растут ноги. Студенты тоже есть из России и их большинство. Поэтому, не поддерживайте врага и не сотрудничайте с ними.

1. 18 октября 2022

Сейчас Englishdom – это международная онлайн школа английского языка. В прошлом были чисто украинской школой, потому что основатель и инвесторы из Украины, а именно из Днепра. Российских офисов у нас никогда не было. Львиная доля наших студентов именно из Украины, потому что основные бюджеты и промоактивности сосредоточены в Украине.

Поскольку мы работаем онлайн, то воспользоваться нашим продуктом могут студенты со всего мира. Из-за этой особенности нашего дела у нас училась очень малая доля студентов из России.

Englishdom встал на защиту дома с первых дней. Мы очертили свою позицию в поддержку Украины, равно как и Вы. Поэтому мы сразу же приняли решение прекратить работу со студентами из России, запретили пользоваться и регистрироваться в продуктах (онлайн платформе, онлайн-тренажере, мобильных приложениях, разговорных клубах), не принимаем заявки и не обрабатываем любые запросы новых студентов.

20. 10 октября 2022

@Oleksii Pyvovarov, вам писали огромное количество раз и на почту и во все соц сети вашей школы , зарплату вы не выплатили , хватит врать.

1. 15 октября 2022

Здравствуйте! Все обращения текущих и бывших сотрудников обрабатываются и предоставляется обратная связь каждому. То есть школа Englishdom заинтересована в комфорте каждого члена нашей команды. Касательно вашего замечания по выплате заработной платы. Несмотря на то, что из отзыва я не могу идентифицировать вас как сотрудника школы и предоставить ответ по вашей ситуации, но из-за этого позиция не измениться. Школа Englishdom не только выплачивает заработную плату вовремя и в полном размере, но и постоянно по плану пересматривает ее размер и делает все возможное, чтобы уровень зарплат был выше среднего по рынку труда.

21. 15 сентября 2022

@Oleksii Pyvovarov, Вы решили и зарплату не выплачивать учителям и игнорировать, эта ваша позиция?

1. 15 сентября 2022

Здравствуйте! Не соглашусь с позицией в вашем вопросе, так как школа Englishdom всегда выплачивает заработную плату вовремя и в полном размере. Если же вы хотите предоставить конкретный пример вашей позиции, то напишите детали мне на рабочую почту [email protected]

22. 26 апреля 2022

Кинули преподавателей на деньги за 2 месяца без объяснения причин. Также обманули учеников, отказавшись возвращать им деньги. Просто треш.

1. 14 сентября 2022

Здравствуйте! Могу предположить, что речь идет о российских преподавателях и студентов. Поскольку мы работаем онлайн, то воспользоваться нашим продуктом могут студенты со всего мира. Из-за этой особенности нашего дела у нас училась очень малая доля российских студентов. Начиная с 24.02 EnglishDom встал на защиту своего дома, так как школа основана в Украине. Мы очертили свою позицию в поддержку Украины. Поэтому мы сразу же приняли решение прекратить работу с росссийскими студентами и преподавателями, запретили пользоваться и регистрироваться в продуктах, не принимаем заявки и не обрабатываем любые запросы новых студентов.

23. 5 марта 2022

@Алина, да лаааднаааа!!! Сирйознаааа!!! Бред,это то,что ты пишешь, кацапское ***! Желаю удачи! Слава Украине!

24. 5 марта 2022

Ну вот и все наконец до украинских преподавателей дойдет как с кацапской конторой работать. Желаю вам всего наилучшего! Ждите потерь преподов,студентов,и того,что у людей не будет денег на уроки,да и в принципе ни на что! Слава Украине!!!!

1. 14 сентября 2022

Здравствуйте!
      Englishdom – это международная онлайн школа английского языка. Основатель и инвесторы из Украины. Украина является ключевым рынком Englishdom, поэтому основные бюджеты и промо-активности сосредоточены в Украине. Мы не работаем с российскими студентами и преподавателями, однако у нас есть русскоязычные клиенты со всего мира, к примеру, со стран Балтии.

25. 3 марта 2022

Не знаю как забрела на этот сайт, но раз уж я тут, то напишу свой отзыв тоже ??‍♀️
    Работаю в компании уже много лет, помню, когда только устраивалась на работу все время ждала какого-то подвоха, так как не покидала мысль, что все не может быть так хорошо. А оказалось, может! И даже лучше! Ни секунды не жалела и никогда не пожалею, что работаю с Вами! От и До команда профессионалов и самых клевых ребят! Негативные отзывы не читайте, все враньё или обиженные/некомпетентные сотрудники. Для ответственных и трудолюбивых людей Englishdom лучшее место работы♥️

26. 2 февраля 2022

Світлана :
    @ Гость , Подскажите, пожалуйста, какая зарплата?

Максимум 100 гривен плюс эфемерные бонусы)))

1. 3 февраля 2022

Здравствуйте!
      Итоговую ставку определяет сотрудник нашей школы, когда вы проходите подготовку перед выходом на работу, изучаете наши материалы и проводите методисту пробный урок.

Помимо ставки есть бонусная система. Бонусы начисляются в зависимости от того, насколько часто и как долго с вами занимается тот или иной студент.

Спасибо, что проявляете интерес к нашей компании, но просим не дезинформировать ложной информацией.

Вы можете обратиться на почту [email protected] для детализации.

27. 2 февраля 2022

Работаю в компании около полугода , и это просто лучшее место. Если вам посчастливилось попасть в EnglishDom , вы сами все поймете. Компания очень лояльная к своим сотрудникам. Прекрасный коллектив , отличное руководство, которые всегда тебя поддержат и помогут. За все время ни разу не сталкивалась ,ни с задержками задержками з\п , ни с чем-то подобным.

Оплата,такая, что нищему в переходе больше подают,это просто смешно,и задержки регулярные не надо рассказывать

28. 27 января 2022

Касательно курсов ничего не имею против, прекрасный маркетинг и курсы на Ютуб.
    А вот процесс работы желают лучшего.
    Предусмотрено несколько этапов интервью + ТЗ, не факт что будет обратная связь, могут тянуть со сроками.
    Трекер система, оформление по ФОП, больничные нужно заработать?!

29. 25 января 2022

Компания классная . Платформа , упрощающая подготовку , куратор , готовый помочь .
    Но оплата смешная … как на заводе

30. 21 января 2022

31. 11 января 2022

Если вы ищете компанию, в которой будут построены бизнес процессы, команду, которая всегда поддержит, понимающего руководителя и достойную оплату, то вам сюда. EnglishDom, помимо возможности зарабатывать удалённо, получать бесценный опыт, также предоставляет возможность расти по карьерной лестнице. Была рада сотрудничеству.

32. 2 декабря 2021

@ O. Mikhailivna , О. Михайловна в других компаниях можно меньше работать больше зарабатывать и тоже работать онлайн)

33. 2 декабря 2021

Світлана :
    @ Гость , Подскажите, пожалуйста, какая зарплата?

хреновая) от 80 до 100 за час + воображаемые бонусы, но Вам скажут от 15000 и выше, только не скажут сколько надо работать))) аахахаха

34. 2 декабря 2021

Svitlana English :
    Работаю в компании больше 5 лет. Самый лучший коллектив в мире. Мой куратор настроен мне помочь по максимуму по всем вопросам. Компания сильно нацелена на достижение результатов и целей, но вместе с тем никакого давления. Объем работы такой, какой ты хочешь и можешь взять. Зарплата зависит от многих фактором. От вашего профессионализма, опыта, нагрузки, скилов. На начальном уровне это, где-то, в районе 10000 грн, а дальше все зависит от вас. Есть у нас коллеги которые думаю, свыше 30 000 зарабатывают.

ахахаха и сколько же они часов пашут за 100 гривен урок, что 30 заработать? в этой конторе нереально заработать, будешь без выходных пахать и кукиш.

35. 2 декабря 2021

Уволилась несколько дней назад. И объясню почему. Каждый месяц меняются условия оплаты: то Приват, то ОТП. В моем городе этого банка не было, пришлось просить посидеть с ребенком, чтобы выехать в соседний. А теперь сообщили, что нужно открыть ФОП и платить самой налоги.
    Круто? Ставка 90 гривен за урок, а потом сам себе налоги оплати! Что вообще происходит?
    И каждый раз в слэк заходишь и читаешь, насколько сильно тебе еще что-нибудь урежут. Общение «я вам написала, что теперь так — все, не комментируйте тут, выполняйте».
    Это как себя нужно не уважать, чтобы на все это сейчас соглашаться?
    Не думайте, что я «бывший обиженный сотрудник». Я сама решила уйти, ушла тихо. Но о том, что творится — хочу всем рассказать правду.

36. 2 декабря 2021

37. 1 декабря 2021

1. 2 декабря 2021

Здравствуйте!
      Напишите, пожалуйста, мне на почту [email protected], Ваши данные, мы свяжемся с вами и все расскажем.

38. 23 ноября 2021

@ Гость , мало того,что так оценивают,так ещё и отношение. Мне на письмо в имейле руководству,ответили через две недели. Две недели, Карл!!

39. 23 ноября 2021

@ Гость , ещё и какая, студенты все приходят и уходят, кто ещё будет за такую зп работать

40. 23 ноября 2021

@ Anastasia Lidovskaya , это все ложь,постоянные задержки за,когда я работала платили и 17 го и 18 го или 15 го ночью,когда уже не пойдешь снимать зп или за продуктами,так что не надо для тут рассказывать

41. 11 ноября 2021

Ninel Novikova :
    Я работаю в компании чуть меньше 3 месяцев. В компании очень крутая и дружелюбная команда, тебе всегда помогут и подскажут, не оставят 1 на 1 с проблемами и переживаниями. Твои успехи замечают и ценят, и это вдохновляет работать ещё лучше ☺️
    1 раз была задержка зп (в период длинных выходных), но об этом сообщили заранее и всё выплатили.

будет повторяться и неоднократно так называемые задержки зп, думаю в конце года работы Вы наконец поймете где Вы работаете)) а к новому году вполне возможно получить зп и к 22 му января)) если Вам подходит тогда все ок))))

1. 12 сентября 2017

Работа не понравилась по ряду причин. Буду писать сухо и кратко, потому что понимаю, что долгие истории читать никто не любит:
    1) Обещание сделать нагрузку в 100 часов по контракту (фикции, по сути, потому что официально Вас трудоустраивают исключительно за Ваш счёт, разумеется) за 6 месяцев никто не смог осуществить, а это где-то около 5 часов в день. Не так много, на мой взгляд. И вполне выполнимо.
    2) Работа хороша малоопытным и начинающим специалистам. Бывалым встречаться раз в неделю/ две недели, отменять при этом планы вне рабочее время и выслушивать лекции/ семинары на темы педагогики и подготовки к экзаменам (хотя, например, множество бесплатных платформ и youtube каналов предоставляет такой контент в открытом доступе и в любое время) это может показаться малоинтересным. Мне так уж точно.
    3) Постоянно получаешь сообщения от куратора: написать отчёт, заполнить ещё какой-то отчёт, заполнить фидбек по студенту, написать прогресс по студенту, ежемесячно писать имейлы родителям, если твои ученики — дети……….!!! обещают отсутствие бумажной волокиты — на деле, с точностью до наоборот. При этом, за это не доплачивают. А это время и энергия, которую можно потратить на семью и на себя, например.
    4) зарплата в 70 грн за час, хотя я считаю это несправедливым. Готовишься к занятиям со студентом уровня Beginner/ Advanced ли, а платят одинаково. Абсурд. Хотя непосредственно стоимость занятий гораздо выше. Навар очевидный, как бельмо в глазу.
    5) школа ориентирована ТОЛЬКО на студентов. На практике: неважно как «бахнутый» (а у меня такие были, поверьте) студент, ты обязана его вести, учить, заниматься, напоминать об отработках и своевременной оплате….никого не волнует, хочешь ли ты или нет с ним заниматься. Потому что изначально таких студентов пропускают дальше. Ведь это денььььгииииии.
    6) Самое возмутительное для меня: ОТРАБАТЫВАТЬ ОТПУСК! Где такое видано вообще? Можно брать только 10 дней максимум в 6 мес и любой ценой выбить отработку. Так и пишут Вам в файликах, которые нужно читать по мере обучения. Это нонсенс. Ещё не в одном учреждении, где я работала, меня не просили отработать отпуск. То есть, ты можешь сдохнуть, но отпуск отработать обязан. Это в среднем где-то 25-30 часов. И каким образом ты умудришься это сделать никого не волнует. Опять таки, это же деньььгииииии.
    7) Если студент уходит — твоя ответственность. Залезь ему в душу, расспроси, что да как, почему уходит… Это унизительно. Захотел человек — ушёл, никто не обязан оправдывать не перед кем причины и мотивации своих жизненных выборов. А преподаватели — не клоуны цирка, не агенты разведывательного бюро и не гештальты, дабы решать данные проблемы.

Итог: для меня EnglishDom — это большая корпорация, которая вполне возможно начинала хорошо и задорно, с заботой о преподавателях и т.д., но как и всегда, превратилась в конвеер, который перерабатывает хорошие кадры и выбрасывает остатки, затем набирает новых, покупает обещаниями, и всё по новой. Есть лучше места, проверено на себе.
    И кстати, позитивные отзывы о работе они также просят писать. А потом проверяют, выполнено ли обещание — просят кинуть ссылку на отзыв либо просто просматривают лист отзывов на сайте. Можно и не верить, устроится и почувствовать на собственной шкуре. Могу пожелать только много сил. Они Вам понадобятся — израсходуете все!

2. 14 сентября 2020

Добрый день, благодарим за отзыв! Нам жаль, что у Вас остались противоречивые впечатления от сотрудничества с нашей компанией.
    Касаемо уровня дохода, сумма з.п зависит от количества нагрузки (частичная или полная занятость). При полной занятости наши преподаватели в среднем выходят на 15 000 грн.
    Состоит доход из ставки и бонусов. Есть 3 вида ставок в зависимости от грейда преподавателя, которые озвучивают уже на собеседовании. Какая именно ставка будет у Вас определяет методист после того, как Вы ему проведете пробный урок.
    И также есть несколько видов бонусов, Вы расписали только один из них.
    Договор мы действительно подписываем с преподавателем еще на этапе трудоустройства, в нем мы прописываем наши права и обязанности друг перед другой, а также сроки выплаты заработной платы. Он служит гарантией как для нас, так и для преподавателя и подписывать его мы предлагаем только в случае согласия с его содержанием.
    30 дней отработки на позиции преподавателя действительно нужны для того, что передать Ваших студентов другим педагогам. Если у нас получается сделать это раньше, то и прекратить сотрудничество мы также можем раньше, специально никто время не тянет.

Мы в любом случае благодарны Вам за работу в EnglishDom, спасибо за обратную связь, будет стараться становиться лучше!

Преподаватель английского 3

Преподаватель английского 1
Учитель 1

Добавьте зарплату в компании EnglishDom

Добавить отзыв о работодателе EnglishDom

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании EnglishDom?