EnglishDom

EnglishDom

EnglishDom – онлайн-школа английского языка, один из лидеров EdTech в Восточной Европе.
Мы вдохновляем выучить английский за счет инновационных технологий, погружения в языковую среду и человеческой заботы.
Школа объединяет индивидуальные уроки по Skype, цифровой учебник, онлайн-курсы, онлайн-тренажер, мобильные приложения для изучения английского, разговорные клубы и пр.
В компании работает около 400 сотрудников, в их числе 300 преподавателей.

Отзывы о работе в EnglishDom, зарплаты

1. 10 июня 2021

Читаю отзывы и все в большей мере от преподавателей. Поэтому хочу описать впетление от работы в офисе (на данный момент тоже на удаленке). Работаю уже более 3х лет в ИТ команде и у нас все довольны. Команда классная, все дружные и общаемся даже вне работы, проект интересный (и не один), процессы все выстроены и постоянно улучшаются, зарплата конкурентная по рынку и всегда по плану.

1. 11 июня 2021

Добрый день, спасибо за Ваш отзыв.
      Признательны вам за то, что нашли время, чтобы оценить нас и написать отзыв.

2. 5 июня 2021

Зарплата не прилично маленькая, за время подготовки и административной работы оплата вообще не предусматривается. Забирать 65-75% от зарплаты опытного преподавателя это свинство. Бонусы копеечные и нужно вымотаться до смерти что бы их заработать.

1. 10 июня 2021

Добрый день, спасибо за Ваш отзыв.
      Уровень заработной платы преподавателя зависит от количества уроков, которые проводит преподаватель. Это и составляет основную часть их выплаты. Преподаватели сами управляют своим расписанием, могут открывать дополнительное время, и таким образом увеличивать свой доход.
      Бонусная система разработана, учитывая самые важные показатели эффективности. Большинство преподавателей абсолютно комфортно получают все бонусы ежемесячно.
      Преподаватель видит размер своей ЗП в своем личном кабинете в любое время и получает эту сумму в полном объеме. Никаких вычетов в нашей школе нет.
      Не совсем понимаю, что вы имеете в виду под «Забиранием 65-75% от зарплаты». Если у вас есть вопросы Вы можете написать мне на почту [email protected]

3. 8 мая 2021

@ Гость , преподаватели там на самом последнем месте в цепочке. Их вообще не жалуют,хотя они же и приносят деньги. Зачем? Если сейчас выпускники придут с универа,которые ещё ничего не знают о этой сфере.

4. 8 мая 2021

@ Гость , ничего себе как Вам повезло)) на всю неделю все часы? Ух ты) у меня такого не бывало тут

5. 30 апреля 2021

Я перепробовал несколько онлайн-школ, но остался в итоге в Инглишдоме (посоветовала бывшая коллега, которая устроилась к ним ранее). Первое, чем он отличается от других, это адекватной загрузкой для преподавателей. Нет такого, что сначала у тебя уроки целый день, а потом 1 в два дня. Я сам решаю какой график мне комфортен. Так же хорошо то, что тут все уроки уже готовы и с материалом нужно только ознакомиться. Организационные вопросы со студентами полность решает куратор.
    Правда хотелось бы, чтобы оплата за 1 урок была выше. Тогда я был бы полностью доволен)

1. 11 мая 2021

Здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв.
      Мы стараемся быть лучше для вас:)

6. 29 апреля 2021

Читаю отзывы и согласна с большинством, все так: зарплата задерживается, узнать когда же ее переведут ни у кого не возможно, все молчат (то ли сами не знают, то ли боятся спросить). Если так не повезло, что оплату тебе конвертируют перед переводом — то недосчитаешься приличной ее части. За перевод что с ЯндексДеньги, что с paypal ты сам еще оплачиваешь комиссию.
    Тут представители компании часто пишут о бонусах, которые выводят вас на невероятный уровень. Но не очаровывайтесь. Бонусов три. Разберем все. Я не буду писать о суммах, чтобы не выдавать ком.тайну, но покажу саму суть, чтобы вы принимали решения не на основании «обещаний», а понимали о чем идет речь.
    За количество занятий. В принципе, если вы на частичной занятости вы его и так не получите, он от 80 занятий начинается. И его размер очень маленький. Точно нет смысла стараться брать больше уроков ради этого бонуса. Он вас все равно не устроит. Бонус за частоту занятий: вам нового студента могут дать в любое время, даже в последний рабочий день. И окажется, что есть студент с всего 1 занятием в месяц, он разобьет вам всю статистику, но от нового студента отказываться нельзя. И за студентов которые занимались больше 20 и 40 занятий — единственный стоящий бонус. Но не у каждого студента сейчас хватит мотивации и финансов на то, чтобы больше 40 занятий заниматься.
    Поэтому, уважаемая компания, можете продолжить рассказывать здесь о мифических бонусах, которые оплату в два раза увеличат, но на деле все выглядит не так. Мне даже страшно представить, как выглядит расписание педагога, который у вас смог заработать 70 тыс. руб., со ставкой в даже в максимум 270. Он точно около 200 занятий в месяц должен провести. Но о каком качестве занятий может идти речь? Педагог просто морально вымотан, не может отдохнуть, т.к. пашет, не имея выходных.

7. 26 апреля 2021

@Вера Виштак, Наверное вы невнимательно прочитали мой отзыв! Я там все подробно описала — в какие сроки обещали дать ответ и в какие дали! Если Вы не признаёте то, что ваши сотрудницы абсолютно не профессионалы и не умеют общаться с людьми- то я могу вам предоставить скрины! Я так понимаю по отзывам остальных людей — это нормальное поведение для сотрудников вашей компании. Если бы вы не заставляли своих сотрудников писать хорошие отзывы вам — тогда все бы увидели реальную обстановку в компании EnglishDom! Я это пишу, потому что знаю эту информацию из достоверных источников — ваших же сотрудников… И конечно же сейчас безумно рада, что не связала свою работу с вашим некомпетентным HR-отделом!

8. 23 апреля 2021

Работала в компании больше года. всем довольна. Отпуск не брала — просто не до отдыха было. Откладывала часть зарплаты на учебу и совмещала частичную занятость с учебой. Куратор, методист и все менеджеры — очень дружелюбные люди и всегда отвечали на все мои вопросы. Ни один вопрос не остался нерешенным. Зарплату всегда выплачивали в указанные в договоре сроки (один раз была задержка в связи с зимними праздниками — но всех преподавателей заранее уведомили об этом). Конечно, хотелось бы, чтобы оплата за 1 урок была выше. но в целом, будучи на частичной занятости можно получать хорошую зарплату. В любом случае, зарплата выше, чем в школе, нервы никто не портит. За всё время работы ни разу стрессовой ситуации у меня не было — всё благодаря дружелюбной обстановке. Никто не штрафовал, из любой ситуации можно было найти выход. Большое преимущество — то, что можно совмещать цифровой учебник с любыми другими образовательными материалами и УМК. Всегда чувствовала себя не рядовым учителем. а творцом. Рада была найти индивидуальный подход к своим студентом. Довольна и рекомендую EnglishDom своим друзьям. Ушла в декрет, ибо совмещать заботу о грудном ребенке и работу крайне тяжело.

1. 26 апреля 2021

Добрый день, спасибо за Ваш отзыв!
      Мы рады, что вы вдохновляетесь тем, что делаете:)

9. 22 апреля 2021

Бог с ней, с копеечной зп и всякими «бонусами», но тот факт, что отпуск возможен лишь на две недели в год (так его ещё и отрабатывать приходится, то есть сверх обычной нагрузки ещё проводишь все уроки, которые выпадают на время отпуска) просто убийственнен, выгорание, привет.

1. 23 апреля 2021

Добрый день, Анна. Благодарим за Ваш отзыв!
      Каждый преподаватель перед началом работы в нашей Компании получает соглашение, в котором прописаны абсолютно все условия работы, и отпуск, в том числе. Согласившись с этими условиями, преподаватель начинает работу.
      Отработка занятий происходит по желанию и возможности преподавателя и его студентов. Мы НЕ обязываем это делать.
      Кроме этого, не было ни единого случая, чтобы кому-то из преподавателей отказали в отпуске, так как мы всегда идем навстречу преподавателям.
      Поэтому если у вас есть вопросы по этому поводу, очень рекомендую обратиться к вашему куратору или супервайзеру и все согласовать.

10. 21 апреля 2021

@Луиза, сколько платят за 1 урок сейчас?

11. 21 апреля 2021

@Луиза, бегите пока не поздно, я раз пошла в отпуск 14 го числа чтобы как раз под зп в итоге весь отпуск была без денег, пришли деньги 20 го отпуск неделя, было такое что и частями приходило, и никого это не волнует, пиши, спрашивай-до лампочки)))

1. 22 апреля 2021

Добрый день! Благодарим за Ваш отзыв.
      Вы можете написать мне на почту: [email protected], и мы проверим по вам выплаты.

12. 21 апреля 2021

@Гость, при том, что вакансия до сих пор висит)

13. 20 апреля 2021

Если вы цените своё время и нервы не советую откликаться на их вакансии! Остались очень неприятные ощущения об этой компании. Отправила своё резюме на вакансию junior рекрутер, со мной связались, предложили вакансию рекрутер на офисные должности, я согласилась, т.к. была интересна именно удаленная работа.. и если бы я тогда знала сколько моего времени украдут сотрудники этой компании… Было первое онлайн собеседование, результат по нему сказали смогут дать в течении нескольких дней, потом мне прислали тестовое задание чтобы проверить уровень знаний, я его выполнила, отправила,и меня пригласили на этап собеседования с HR-директором, сказали что это будет последний этап собеседования. Окей, провели мне собеседование — вечером перезвонили и все таки по уровню моих знаний предложили вакансию на которую я изначально и подавала своё резюме, то есть junior рекрутер. Сказали что есть один момент, мне нужно познакомится и пообщаться с тимлидом этого направления. Мы созвонились с ТимЛидом Аленой, мне ещё раз провели собеседование, сказали результат снова в течении нескольких дней, далее мне Алена написала, что для окончательного решения мне нужно выучить скрипт и позвонить ей проиграть его. Я выучила скрипт , позвонила Алене и без ошибок ( что очень важно, она сказала я это сделала хорошо) проиграла этот скрипт. Я спрашиваю когда же наконец-то будет ответ по вакансии и снова мне говорят — сегодня до вечера! В итоге на 2 дня она просто пропадает, на третий день я пишу чтобы спросить результат, но Алена сказала что не решила ещё и ей нужно время! Я говорю ей что меня о таком длительном принятии решения не предупреждали, на что Алена решила просто не отвечать мне. Спустя 5 дней она пишет мне, и спрашивает будет ли у меня 5 минут на разговор, я отвечаю да конечно, жду звонка, но мне никто не перезванивает… Мое терпение уже лопнуло на следующий день и я спросила что она может ответить мне по вакансии — ответ меня просто шокировал! Цитирую «На данный момент мы приняли решение не рассматривать кандидатов т.к. есть ряд внутренних вопросов, которые нам необходимо закрыть». Я ответила ей, но в Алена как всегда не посчитала нужным ответить на сообщение.
    Весь процесс собеседований, тестовых заданий, выучивания скриптов и времени ожидания ответов занял чуть больше 2 недель, с 31 марта по 14 апреля.
    Я не понимаю зачем занимать время человека, если в итоге вы не собираетесь закрывать эту вакансию? Я бы спокойно отреагировала, если бы мне отказали, потому что взяли более квалифицированного специалиста на это место. Но такое поведение HR- отдела, вовсе не соответствует тому, как себя позиционирует компания!! Зачем держать людей в ожидании несколько недель, проводить 5 этапов собеседований, чтобы что? Повысить ценность компании? Никому не рекомендую работать в этой компании!

Добрый день, Ангелина!
      Я сожалею, что у Вас остались такие впечатления после участия в конкурсе на вакансию в HR отдел.
      Процесс отбора состоит из нескольких этапов, поэтому может занимать 2-3 недели в зависимости от вакансии. Вы проходили собеседование на две вакансии, и поэтому весь процесс занял 2 недели с 31.03- 14.04. Финальное интервью проходило 8.04 и, действительно, 9.04 Вам сообщили, что для принятия окончательного решение необходимо время и мы готовы будем вернуться с обратной связью к концу следующей недели (до 16.04).
      14.04 с нашей стороны был предоставлен Вам финальный фидбэк.
      Понимаем, что Вы потратили время на общение и задание, но выполнение тестовых не гарантирует приём на работу.
      Мы благодарим Вас за уделенное время нашей компании и обязательно примем к сведенью Ваш отзыв.
      HRD EnglishDom
      Вера Виштак
      [email protected]

14. 19 апреля 2021

Здравствуйте! Только устроилась, читаю отзывы и уже боюсь как бы всё норм было с зарплатой))

1. 22 апреля 2021

Добрый день! Благодарим за Ваш отзыв.
      Jплата всегда выплачивается в сроки с 10 по 15 число каждого месяца. Если у вас есть какие-либо беспокойства, вы можете написать мне на почту: [email protected], что я отвечу на все интересующее вас вопросы:) https://www.vnutri.org/englishdom/

15. 12 апреля 2021

Хочу поделиться своим впечатлением о компании. С приходом сюда, ты с первых дней ощущаешь себя максимально комфортно, уютный офис,очень приятные люди. Не могу сказать, что это идеал, но проверьте, вариант работы один из очень даже хороший. Читая отзывы, мне кажется, что если компания не подходит ищи другую,а не жалуйся на сайте.
    Приходите, пробуйте, ведь всем не угодишь. И ещё, никто никогда не напишет хорошее, всегда пишут только, когда что-то не подошло. И никто не задумывается, что ты тоже компании можешь не подойти.

16. 5 апреля 2021

@Анастасия Митрофанская, то что в апреле говорят об оплате за февраль настораживает немного))

17. 5 апреля 2021

@Жадыра, «Добрый день!
    Договор оферты, по которому Вы работали, имеет полноценные юридические права и действует согласно европейскому законодательству. Оплата за декабрь и январь — перечислена, у нас есть подтверждение платежной системы, о том что средства были зачислены в полном объеме.
    За февраль выплата поступит в зафиксированные по договору сроки.»

18. 5 апреля 2021

@Гость, «Добрый день!
    В телефонном интервью наши рекрутеры в обязательном порядке проговаривают все нюансы собеседования, также после звонка в течение 15 минут отправляют на почту продублированную информацию о собеседовании.
    Если у вас есть вопросы Вы можете написать мне на почту [email protected]«

19. 5 апреля 2021

@Гость, «Добрый день!
    В Компании предусмотрено несколько видов ставок за урок в зависимости от уровня преподавателя, его опыта работы и наличия сертификатов. Уровень определяет наш методист, когда преподавать проводит для него пробный урок.
    Ставка и бонусы  указаны в  дополнении к договору, с которым сотрудник соглашается — подписывая его  при трудоустройстве.
    Если у вас есть вопросы Вы можете написать мне на почту [email protected]«

20. 17 марта 2021

Жадыра :
    Это компания задерживала зарплаты 3 месяца и еще за февраль не выдает оплату. Подскажите, можно ли подать в суд на компанию?

1. 12 сентября 2017

Работа не понравилась по ряду причин. Буду писать сухо и кратко, потому что понимаю, что долгие истории читать никто не любит:
    1) Обещание сделать нагрузку в 100 часов по контракту (фикции, по сути, потому что официально Вас трудоустраивают исключительно за Ваш счёт, разумеется) за 6 месяцев никто не смог осуществить, а это где-то около 5 часов в день. Не так много, на мой взгляд. И вполне выполнимо.
    2) Работа хороша малоопытным и начинающим специалистам. Бывалым встречаться раз в неделю/ две недели, отменять при этом планы вне рабочее время и выслушивать лекции/ семинары на темы педагогики и подготовки к экзаменам (хотя, например, множество бесплатных платформ и youtube каналов предоставляет такой контент в открытом доступе и в любое время) это может показаться малоинтересным. Мне так уж точно.
    3) Постоянно получаешь сообщения от куратора: написать отчёт, заполнить ещё какой-то отчёт, заполнить фидбек по студенту, написать прогресс по студенту, ежемесячно писать имейлы родителям, если твои ученики — дети……….!!! обещают отсутствие бумажной волокиты — на деле, с точностью до наоборот. При этом, за это не доплачивают. А это время и энергия, которую можно потратить на семью и на себя, например.
    4) зарплата в 70 грн за час, хотя я считаю это несправедливым. Готовишься к занятиям со студентом уровня Beginner/ Advanced ли, а платят одинаково. Абсурд. Хотя непосредственно стоимость занятий гораздо выше. Навар очевидный, как бельмо в глазу.
    5) школа ориентирована ТОЛЬКО на студентов. На практике: неважно как «бахнутый» (а у меня такие были, поверьте) студент, ты обязана его вести, учить, заниматься, напоминать об отработках и своевременной оплате….никого не волнует, хочешь ли ты или нет с ним заниматься. Потому что изначально таких студентов пропускают дальше. Ведь это денььььгииииии.
    6) Самое возмутительное для меня: ОТРАБАТЫВАТЬ ОТПУСК! Где такое видано вообще? Можно брать только 10 дней максимум в 6 мес и любой ценой выбить отработку. Так и пишут Вам в файликах, которые нужно читать по мере обучения. Это нонсенс. Ещё не в одном учреждении, где я работала, меня не просили отработать отпуск. То есть, ты можешь сдохнуть, но отпуск отработать обязан. Это в среднем где-то 25-30 часов. И каким образом ты умудришься это сделать никого не волнует. Опять таки, это же деньььгииииии.
    7) Если студент уходит — твоя ответственность. Залезь ему в душу, расспроси, что да как, почему уходит… Это унизительно. Захотел человек — ушёл, никто не обязан оправдывать не перед кем причины и мотивации своих жизненных выборов. А преподаватели — не клоуны цирка, не агенты разведывательного бюро и не гештальты, дабы решать данные проблемы.

Итог: для меня EnglishDom — это большая корпорация, которая вполне возможно начинала хорошо и задорно, с заботой о преподавателях и т.д., но как и всегда, превратилась в конвеер, который перерабатывает хорошие кадры и выбрасывает остатки, затем набирает новых, покупает обещаниями, и всё по новой. Есть лучше места, проверено на себе.
    И кстати, позитивные отзывы о работе они также просят писать. А потом проверяют, выполнено ли обещание — просят кинуть ссылку на отзыв либо просто просматривают лист отзывов на сайте. Можно и не верить, устроится и почувствовать на собственной шкуре. Могу пожелать только много сил. Они Вам понадобятся — израсходуете все!

2. 14 сентября 2020

Добрый день, благодарим за отзыв! Нам жаль, что у Вас остались противоречивые впечатления от сотрудничества с нашей компанией.
    Касаемо уровня дохода, сумма з.п зависит от количества нагрузки (частичная или полная занятость). При полной занятости наши преподаватели в среднем выходят на 15 000 грн.
    Состоит доход из ставки и бонусов. Есть 3 вида ставок в зависимости от грейда преподавателя, которые озвучивают уже на собеседовании. Какая именно ставка будет у Вас определяет методист после того, как Вы ему проведете пробный урок.
    И также есть несколько видов бонусов, Вы расписали только один из них.
    Договор мы действительно подписываем с преподавателем еще на этапе трудоустройства, в нем мы прописываем наши права и обязанности друг перед другой, а также сроки выплаты заработной платы. Он служит гарантией как для нас, так и для преподавателя и подписывать его мы предлагаем только в случае согласия с его содержанием.
    30 дней отработки на позиции преподавателя действительно нужны для того, что передать Ваших студентов другим педагогам. Если у нас получается сделать это раньше, то и прекратить сотрудничество мы также можем раньше, специально никто время не тянет.

Мы в любом случае благодарны Вам за работу в EnglishDom, спасибо за обратную связь, будет стараться становиться лучше!

Преподаватель английского 2

Преподаватель английского 1
Учитель 1

Добавьте зарплату в компании EnglishDom

Добавить отзыв о работодателе EnglishDom

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании EnglishDom?