EnglishDom

EnglishDom

Englishdom – онлайн-школа английского языка, один из лидеров EdTech в Европе.
Мы вдохновляем выучить английский за счет инновационных технологий, погружения в языковую среду и человеческой заботы.

Школа объединяет индивидуальные уроки с преподавателем, онлайн-платформу, онлайн-курсы, онлайн-тренажер, мобильные приложения для изучения английского, разговорные клубы и пр.
В компании работает около 900 преподавателей.

Чтобы откликнуться на вакансию, заполните, пожалуйста, форму на сайте: https://www.englishdom.com/ua/school/jobs/

Отзывы о работе в EnglishDom, зарплаты

1. 27 июля 2020

Такое ощущение что на другом сайте отзывов о работодателях проходят только положительные отзывы, все прям по феншую в плане подлизать работодателю. Я о известном портале для айтишников Д О У))

2. 24 июля 2020

Читаю отзывы и согласна с большинством, все так: зарплата задерживается, узнать когда же ее переведут ни у кого не возможно, все молчат (то ли сами не знают, то ли боятся спросить). Если так не повезло, что оплату тебе конвертируют перед переводом — то недосчитаешься приличной ее части. За перевод что с ЯндексДеньги, что с paypal ты сам еще оплачиваешь комиссию.
    Тут представители компании часто пишут о бонусах, которые выводят вас на невероятный уровень. Но не очаровывайтесь. Бонусов три. Разберем все. Я не буду писать о суммах, чтобы не выдавать ком.тайну, но покажу саму суть, чтобы вы принимали решения не на основании «обещаний», а понимали о чем идет речь.
    За количество занятий. В принципе, если вы на частичной занятости вы его и так не получите, он от 80 занятий начинается. И его размер очень маленький. Точно нет смысла стараться брать больше уроков ради этого бонуса. Он вас все равно не устроит. Бонус за частоту занятий: вам нового студента могут дать в любое время, даже в последний рабочий день. И окажется, что есть студент с всего 1 занятием в месяц, он разобьет вам всю статистику, но от нового студента отказываться нельзя. И за студентов которые занимались больше 20 и 40 занятий — единственный стоящий бонус. Но не у каждого студента сейчас хватит мотивации и финансов на то, чтобы больше 40 занятий заниматься.
    Поэтому, уважаемая компания, можете продолжить рассказывать здесь о мифических бонусах, которые оплату в два раза увеличат, но на деле все выглядит не так. Мне даже страшно представить, как выглядит расписание педагога, который у вас смог заработать 70 тыс. руб., со ставкой в даже в максимум 270. Он точно около 200 занятий в месяц должен провести. Но о каком качестве занятий может идти речь? Педагог просто морально вымотан, не может отдохнуть, т.к. пашет, не имея выходных.

1. 27 июля 2020

Добрый день, благодарим за Ваш отзыв!
      Хотелось бы уточнить несколько моментов. Кейс с задержкой заработной платы для нас не характерный, мы ее выплачиваем в промежутке с 10го по 15е число каждого месяца за предыдущий.
      Касаемо оплаты труда, то она рыночная. Действительно состоит из ставки и бонусов. Те суммы, на которые выходят преподаватели вместе с бонусами индивидуальны, потому как зависят от нескольких факторов. По поводу загрузки: преподаватель ее корректирует самостоятельно, выбирает занятость и количество рабочих часов.
      Сожалеем, что Вам не подошли условия работы в нашей компании и желаем найти место, где Вам будет комфортно :)

3. 18 июля 2020

Была недавно на собеседовании, просто поразила сумма в 270 рублей за занятие (это максимум, учитывая стаж в 10 лет, не только с русскими, но и иностранными студентами, международные сертификаты и собственные методические наработки).
    Такую сумму можно вчерашнему студенту предложить, чтобы он опыта набрался. Но опытному педагогу?
    Стыдно, товарищи, труд педагога оценивать ниже труда уборщицы. С этого и начинается обесценивание этой работы и неуважительное отношение к профессии, в целом.

1. 20 июля 2020

Добрый день! Благодарим за внимание к нашей компании и обратную связь.
      Наши преподаватели ориентируются не на ставку за урок, а на итоговый доход. Потому как, кроме ставки, есть еще система бонусов, вместе с которой они выходят при частичной занятости на 18 000- 27 000 руб., а при полной на 40 000- 70 000 руб.
      Сожалеем, что Вам не подошли наши условия и желаем найти более комфортный для Вас вариант работы!

4. 13 июля 2020

Это вторая моя онлайн школа английского, так что сравнить есть с чем. Выходила на работу, что называется, в «мертвый» сезон. Но при этом нагрузка набралась почти сразу, через примерно месяц уже все часы мне закрыли. Начинала с частичной занятости. Сейчас, спустя менее чем год, уже на полной. Студенты нормально ходят, есть дисциплина. Пару раз были организационные моменты по переносу графика занятий для нескольких студентов, но мой куратор Кристина все быстро уладила. В общем, конечно, никто не идеален. Но меня условия работы устраивают — методические материалы хорошие, студентам нравятся, не приходится париться, подыскивая что-то интересное. Кроме того, если опыт преподавания есть и умеешь наладить хорошие отношения со студентом, время уроков пролетает незаметно. Задержек с выплатой зп тоже никогда не было. В целом, я довольна. Хорошие коллеги и нет лишних напрягов, как в других местах. Всем обнимашки!?

5. 13 июля 2020

Круто что есть такая платформа, которая помогает мне как преподавателю уменьшит свое время, на подготовку и проверку д/з. Не раз сталкивалась с отзывами от коллег, про онлайн-школу EnglishDom и после поисков идеальной для себя работы — приняла решение о сотрудничестве. Максимально удобно в личном кабинете проверять свое расписание, загруженность и что не мало важно — прослеживать уровень з/п. Поэтому желаю всем кто хочет попробовать новый формат преподавания — welcome.

6. 12 июля 2020

Я, как посмотрю, отзывы компания мониторит. Вон как четко выписывает лживые отзывы от имени сотрудников. И как совпадает: только жалуются на студентов, так сразу находится «преподаватель», который готов потерпеть отсутствие работы в свои рабочие часы. Мог бы своим личным студентам отдать, но благородно ждет их от компании. Только получили жалобу о распечатке плаката за свои деньги и других поборах — снова «понимающий» нашелся и пишет про то, как «не в штыки» воспринимал.
    Так вот, раз читаете, то поймите одно: пока плата ниже рынка в несколько раз, пока отношение к педагогу, как к «говорящей голове» для платформы — не будет здесь хороших отзывов. От безысходности придут. И уйдут, как только положение улучшится.

1. 13 июля 2020

Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв. Сколько людей, столько и мнений.
      И как Вы правильно заметили, то, что абсолютно не устраивает одного человека, подходит и комфортно для другого.
      Сожалеем, что Вам не подошли условия работы в ED и желаем найти работу мечты!

7. 7 июля 2020

Да,есть нюансы: нужно было потратить время (ну и средства) на оформление карты для з/п,распечатать плакат на рабочее место. Но я как-то не воспринимала это в штыки, в целом опыт мне очень нравится. Я еще не преподавала в школах или на каких-то обычных курсах языка,и такой формат как сейчас мне очень удобен. Зачастую это еще и приятные студенты — просто интересные люди,не отрицаю,что мне так везло просто , но тем не менее

1. 13 июля 2020

Здравствуйте! Благодарим за Ваш отзыв.
      Круто, что Вам нравится преподавать на нашей платформе, рады, что Вы с нами! :)

8. 2 июля 2020

Уволилась несколько дней назад. И объясню почему. Каждый месяц меняются условия оплаты: то Приват, то ОТП. В моем городе этого банка не было, пришлось просить посидеть с ребенком, чтобы выехать в соседний. А теперь сообщили, что нужно открыть ФОП и платить самой налоги.
    Круто? Ставка 90 гривен за урок, а потом сам себе налоги оплати! Что вообще происходит?
    И каждый раз в слэк заходишь и читаешь, насколько сильно тебе еще что-нибудь урежут. Общение «я вам написала, что теперь так — все, не комментируйте тут, выполняйте».
    Это как себя нужно не уважать, чтобы на все это сейчас соглашаться?
    Не думайте, что я «бывший обиженный сотрудник». Я сама решила уйти, ушла тихо. Но о том, что творится — хочу всем рассказать правду.

1. 7 июля 2020

Добрый день! Спасибо за отзыв. Сожалеем, что вам не удалось продолжить сотрудничество с нами.
      Мы всегда достаточно гибко подходим к подобным вопросам и находим взаимовыгодное решение для всех сторон.
      Преподавателям, которые переходят на плотное сотрудничество с нашей платформой, мы действительно рекомендуем оформление ФЛП. При наличии ФЛП у Вас всегда будет 100% подтверждения доходов и кроме того, ряд других преимуществ. В любом случае, такой формат взаимодействия носит всего лишь рекомендательный характер и выбор остается за Вами.

9. 1 июля 2020

Отличное место работы! Специально для тех, кто хочет найти свое место в жизни. Здесь можно работать много (и без выходных, при желании), и без денег (а вот тут вот вашего желания ничего не зависит) Вам всегда готовы дать повышенный объем работы, предложив за него – ничего. Планы меняются «на лету». Во-вторых, потрясающие планы продаж, за невыполнение которых – чудесные корректировки по зарплате. Ну, и последнее – не сильно надейтесь, что вас научат эти чудесные планы выполнять.
    После пары месяцев вы поймете, что ловить здесь нечего и устроитесь на нормальную работу.

1. 2 июля 2020

Добрый день. Благодарим за внимание к нашей компании, но у Вас не верная информация.
      Планы продаж у нас фиксированы и при их не выполнении нет никаких штрафов.
      Также наши менеджеры работают по фиксированным графикам, которые озвучиваются еще на этапе собеседования, так что без выходных, даже при желании, работать не получится :)
      Буду рада рассказать подробнее о системе мотивации наших менеджеров и условиях работы в компании. Напишите, пожалуйста, на почту [email protected]

10. 30 июня 2020

Для меня ED это про выход из зоны комфорта, это про развитие. Порой может быть не легко, но это же круто, когда ты преодолеваешь сложную задачу, чувствовать потом гордость за себя. Это место, где ты развиваешься вместе с компанией и получаешь новые знания ежедневно.

11. 24 июня 2020

Люди, это вообще что за бред???? Сегодня была на собеседовании и просто выпала!!!
    Вы позиционируете себя, как мегакрутая компания!!!
    В итоге человек обязан проводить в день 7 уроков подряд!!! А зарплата — 80-100 гривен За урок!!! Это как понимать??? Что за неуважение к сотрудникам??? Да кто в здравом уме будет у вас работать???

1. 25 июня 2020

Добрый день, Екатерина, благодарим за Ваш отзыв! У нас действительно несколько видов ставок, а также действует система бонусов для преподавателей, которая позволяет зарабатывать больше. Поэтому наши педагоги ориентируются на итоговый доход, а не только на ставку за занятие.

12. 22 июня 2020

Не получил зарплату за первый месяц работы, написал куратору, на почту в финансовый отдел, hr — ноль реакции. Никто ничего не знает и делать не хочет.Предупредил их, что пойду в суд. Обходите их стороной

1. 25 июня 2020

Здравствуйте! Не характерный для нас кейс. Мы всегда выплачиваем заработную плату в оговоренные строки и в полном объеме. Нам очень важно разобраться с Вашей ситуацией, напишите, пожалуйста, на почту [email protected]

13. 22 июня 2020

Подскажите, пожалуйста, какова минимальная ставка за урок для начинающего преподавателя в гривнах? Спасибо.

1. 25 июня 2020

Добрый день, у нас есть несколько видов ставок и система бонусов для преподавателей, которая позволяет зарабатывать больше. Какую ставку будет получать преподаватель, определяет методист при прохождении обучения у нас. Чтобы узнать все более подробно, предлагаем Вам пройти собеседование :) Ждем ваше письмо и резюме на почту [email protected]

14. 22 июня 2020

Работаю в ED уже 2й год sales менеджером, мне нравится. Очень крутая команда, веселые ребята, у которых есть чему поучиться!

15. 12 июня 2020

О, неужели начали писать правдивые отзывы, а не проплаченные?
    Я работала в компании: ставка смешная, из нее вы платите комиссию (если, например, как я получаете ее на ЯндексКошелек) и из нее сами себе оплачиваете налоги.
    Не оплачиваются: больничные, отпуска, плакат (с какой стати вы требуете что-то распечатать, но не компенсируете стоимость?).
    Подход: ты обязан проводить уроки, как станок, но при этом рассчитывай на скромную оплату, из которой ты сам еще отдашь на комиссии и налоги. Ну, ок, налоги – моя обязанность, но повесить на педагога комиссию и плакат?
    По мне, так это обираловка и наплевательство на своих сотрудников. Ни в одной другой школе я такого не видела.

1. 15 июня 2020

Добрый день! Благодарим за Ваш отзыв.
      Ставка за урок зависит от квалификации преподавателя и повышается с его грейдом. При этом, мы прописываем, что необходимо сделать для повышения своего уровня. Независимо от грейда педагога, кроме ставки, есть еще бонусная система.
      По поводу выплат, то мы переводим вам на счет 100% от вашей з.п., а как вы распоряжаетесь деньгами: переводите, платите онлайн и т.д. — это уже на ваше усмотрение.

16. 8 июня 2020

К сожалению, сотрудничество с данной компанией не сложилось. После прохождения стажировки и сдачи урока методисту я просто отказалась подписывать абсолютно рабское соглашение, прочитав которое, мне поплохело)) А не понравились именно следующие пункты:
    1) возможность расторжения договора не ранее, чем через полгода. С чего это вдруг? Я считаю, что могу уйти, когда мне вздумается, предупредив за 2 недели, как в любых других компаниях.
    2) При выбранной занятости 5 дней в неделю мне прописали средню занятость 48 занятий в месяц)) 48*90=4320.Вот это деньжищи!
    3) Абсолютно возмутил пункт распечатать и повесить постер с логотипом школы на рабочем месте. Чего я должна тратить на это свои деньги и портить интерьер комнаты, в которой я живу? Чтобы помнить об этой школе денно и нощно?)
    4) про оплату занятий тут же неоднократно говорили. «Долго проработать в школе», как тут писала менежер компании, чтобы через годик-два выйти на «астрономическую» сумму 15000гр? Я столько зарабатывала 2 года назад, работая на обычных курсах.
    5) Про отпуск тут уже писали)) Мало того, что за свой счет, так его еще «нужно отработать», вот это поворот))
    ИЗ ПЛЮСОВ хотела бы отметить платформу, с которой достаточно приятно работать. Думаю, данная школа подойдет начинающим преподавателям, которым нужно набираться опыта. Профессионалам со стажем там делать нечего.

1. 11 июня 2020

Добрый день, Ольга! Спасибо за Ваш отзыв, нам важно слышать все мнения. Очень жаль, что сотрудничество с нашей школой так и не сложилось.

По правилам компании соглашение действительно можно расторгнуть минимум через пол года и мы предупреждаем об этом на всех этапах отбора.
      48 — средняя загрузка по часам, а не количество проведенных преподавателем уроков в месяц. Оплата идет именно от фактически проведенных уроков. Конечно, их может быть и больше, все зависит от расписания педагога и посещаемости занятий его студентами.
      К тому же, это не включая сюда бонусов.
      Наличие плаката обязательно для работы преподавателей и методистов школы, он помогает организовать рабочее пространство так, чтобы вы, к примеру, не смущались, что кто-то рассматривает ваш интерьер. Нет требования приклеивать его на стену и не снимать. Вы можете выбрать любой удобный для вас способ.

При прохождения всех этапов отбора мы неоднократно проговариваем все условия и призываем задавать вопросы по тем моментам, которые не понятны.

17. 7 июня 2020

Работаю в ED уже год. Никаких нареканий не возникало) да,сейчас кризис,но ситуация стала немного затрудненной не потому что в руководстве что-то стало хуже, а из-за уменьшения потока учеников. Надо просто переждать и мне кажется,с первой волной мы уже справились. Клиенты (студенты) возвращаются — понимают , что английский — это ведь инвестиция в счастливое будущее,каким бы темным сейчас время не было.. Я очень рада и тому,что кайфую от этой работы. Для меня общение со студентами это очень хороший стимул работать над собой,подпитываться новой энергией,за что я школе очень благодарна!

18. 4 июня 2020

Просто накипело уже. Хочу предупредить всех, чтобы и вы не вляпались в это….
    Работала в компании месяц учителем. До этого, я прошла обучение (эта стажировка мне не оплачивалась), а потом мне заявили, что я должна подождать месяц пока дадут студентов. Хорошо, времена тяжелые, все закрыто, деваться мне было некуда, ждала. Но и потом мне на полную занятость нагрузки нормальной не дали. Я заработала чуть больше 5 тыс. за полную занятость, студентов было мало. На собеседовании говорили про 15 при полной занятости… ХА-ха!!! Да, как они получатся при ставке в 80 гривен?? Это я с утра до вечера должна занятия проводить. Чтобы вы понимали, ставки в 2020 году, за занятие: 80,90, 100 гривен. Где вы видели такую оплату у репетитора? И при этом я не могу работать в других онлайн-школах в свое свободное время, чтобы хоть как-то заработать. Не оплачиваются больничные, нет оплачиваемых отпусков. Сам отпуск 2 недели в году!!!
    Вот и вышло: ожидание почти в 2 месяца, чтобы приступить. Доход не соответствует тому, что реально получается с той загрузкой, которую они дают. Ставки смешные. Говорят о бонусах, но когда бы я их увидела?
    И я молчу о хамстве и безразличии со стороны кураторов, которые должны помогать педагогам!!!
    А самый цирк начался с зарплаты. Компания не трудоустраивает официально. Свою зарплату я получала частями и с большой задержкой. И каждый день боялась, не обманут ли меня. Зарплата выплачивается раз в месяц. Сколько я ни писала куратору, кадрам, бухгалтерам – я не могла получить ответ, когда будет зарплата. Слышала, что девочки писали и собственнику, что им не выплачивают з.п., а толку?
    Правда, обещали через полгода повысить ставки добавить бонусы. Через полгода, Карл!!! А сейчас что делать с такими ставками, без студентов, да еще, как писала, нельзя работать у других онлайн (а оффлайн закрыт везде и не понятно, когда откроются)?
    Сказала куратору что ухожу, теперь боюсь, рассчитают ли меня. И все равно рада, что ушла из этой конторы. Вранье на каждом шагу.

1. 5 июня 2020

Здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв.
      Сожалеем, что у Вас сложился именно такой опыт сотрудничества с нашей компанией.
      Вы правы, времена сейчас действительно тяжелые и в связи с кризисом мы были вынуждены приостановить поиск преподавателей, а с теми, с кем уже договорились о сотрудничестве- взяли паузу.
      Загрузку мы даем преподавателям постепенно, по ходу их адаптации.
      При полной занятости наши преподаватели действительно выходят на 15 000 грн, но эти преподаватели сотрудничают с нами давно и получают за урок не только ставку, но и бонусную часть.
      Что касаемо оформления, то с преподавателями мы работаем по договору, а также у них есть возможность оформить ФОП.
      По поводу выплаты оставшейся части Вашей з.п, Вы ее обязательно получите, чтоб сориентировать по срокам и разобраться детальнее в вашей ситуации напишите, пожалуйста, на почту [email protected]

19. 28 мая 2020

Работала в EnglishDom больше года sales менеджером. Получила хороший опыт и развитие в профессии благодаря советам руководства и прохождению тренингов. Здорово также, что можно было предлагать свои идеи и их действительно слушали, некоторые даже внедрили. Сотрудничеством осталась довольна!

20. 18 мая 2020

Здравствуйте! Я оставила заявку на Вашем сайте. Очень хочется поработаьь в вашей компании. Было бы замечательно, если бы Вы ответили, а то тут пишут, что иногда не замечают заявок менеджеры.

1. 21 мая 2020

Добрый день! Очень хочу разобраться с Вашей ситуацией. Напишите мне, пожалуйста, на почту [email protected]

21. 8 мая 2020

Очень рада что решила попробовать себя в репетиторстве онлайн. Да,текущая ситуация меня к тому вынудила (раньше ко мне ходили ученики в реальном мире скажем так)), но преподавать из дома мне теперь нравится даже больше. И довольна,что стартанула именно в ED. Дружелюбные менеджеры, очень приятны в общении. Помогают быстро разрулить,если какая неполадка. Хочется стараться для этой компании

1. 12 мая 2020

Добрый день, Анна! Благодарим за Ваш отзыв. Рады, что Вы с нами :)

22. 28 апреля 2020

С EnglishDom чувствую стабильность, а это очень важно, особенно сейчас. В то время, когда мои знакомые теряют студентов из-за кризиса, я об этом даже не думаю, загрузка не уменьшилась. Преподавать онлайн безопасно и удобно, главное иметь условия для удаленной работы.

23. 9 апреля 2020

Здравствуйте! Мне буквально пару минут назад звонили по поводу работы, но почему-то совсем не слышно было, видимо проблемы со связью.
    Напишите мне, пожалуйста на почту, вот адрес [email protected]

1. 13 апреля 2020

Добрый день, Ника! Сегодня повторно с Вами свяжемся и обсудим детали сотрудничества :)

24. 5 апреля 2020

Сейчас кризис (раньше давала личные уроки как репетитор), но понятно что на данный момент такой возможности нет. Благо сейчас много подобных онлайн-школ и проблем с выбором, куда себя, извините, приткнуть, не возникло) На рынке, нужно признать, есть несколько больших игроков. Наткнувшись на немало плохих комментариев в сторону одной из этих популярных школ (не буду упоминать имени, понятно дело), решила все таки обратиться в ED. Пока что всем очень довольна, к тому же учеников хватает. Надеюсь, ничего не изменится. Нравится, что мне с моим С1 не дают учеников ну явно не по уровню, хотя я и их могла бы обучить, но все таки стараются грамотно подбирать эти пары преподаватель-ученик, что мне очень нравится.

1. 6 апреля 2020

Добрый день, Елена! Благодарим за Ваш отзыв. Рады, что Вам нравится преподавать у нас в школе, надеемся и на дальнейшее плодотворное сотрудничество. Спасибо, что Вы с нами!

25. 1 апреля 2020

Уже несколько раз оставлял заявку на сайте школы, ответа так и не поступило. Являюсь полноценным носителем английского языка, говорю без акцента т.к живу зарубежом уже 8 лет. Есть опыт преподавания курсов разговорного английского. Очень заинтересован в работе с данной компанией, однако никак не могу ни с кем связаться.

1. 2 апреля 2020

Добрый день, Марк! Давайте разберемся в сложившейся ситуации вместе, предлагаю связаться по почте [email protected]

26. 27 марта 2020

@Анастасия Горбач,
    Добрый день!
    Написала Вам на почту.

27. 16 марта 2020

Вторую неделю продолжаю отправлять резюме и оставлять свои контактные данные на сайтах work.ua и rabota.ua на вакансию Englishdom. По образованию я — переводчик английского, но есть и опыт работы преподавателем. Работа интересная и отзывы только положительные, только вот как связаться с работодателем то?

1. 19 марта 2020

Добрый день, Юлия! Мы всегда рады видеть новых преподавателей в нашей команде. Хочу разобраться с Вашей ситуацией детальнее, предлагаю связаться по почте [email protected]

28. 9 марта 2020

Наконец-то мою работу оценили по достоинству. Не буду называть имен , но иной раз мой труд как преподавателя английского оценивали очень плохо. К счастью, тут ситуация совершенно другая. Плюс очень налажена связь с менеджером,он всегда на связи и ответит на все вопросы. Для меня это очень важно, потому что работаю еще параллельно так сказать в офлайне и очень ценю буквально каждую минуту) Радует,что тут с этим идут навстречу

1. 13 марта 2020

Добрый день, Николай, спасибо за отзыв. Рады, что Вы с нами!:)

29. 4 марта 2020

Уже 8й месяц работаю в ED! Всем доволен! Компания и коллектив на высшем уровне! Все кто любит активный образ жизни, развитие, рекомендую :)

30. 2 марта 2020

Хотел устроиться на должность руководителя продаж еще в 2016 или 2015 — не взяли, но я был приятно удивлен, крутая компания! Успехов особенно Оле — директору по персоналу. Все что пишут плохого — чушь.

31. 2 марта 2020

А 2020м году какая оплата? 100грн\час?))
    Я правильно поняла, что кроме бумажной работы преподаватель еще обязан напоминать учащемуся о деньгах? А менеджеры зачем там?

1. 6 марта 2020

Здравствуйте!
      Благодарим за Ваш отзыв, но у Вас не совсем верная информация. Ставки за урок зависят от квалификации преподавателя, кроме того, у нас есть бонусная система.
      Отвечая на Ваш вопрос по поводу бумажной работы для преподавателей- ее нет. В нашем интерактивном учебнике есть автоматическая проверка домашнего задания и подготовка к уроку занимает 15 минут.
      Напоминать студенту о необходимости пополнения баланса также не нужно, этим у нас занимается персональный менеджер.
      Я буду рада рассказать детальней о вакансии и ответить на ваши вопросы, предлагаю связаться по почте [email protected]

32. 6 февраля 2020

Во время поиска работы через интернет-источники отозвался на объявление EnglishDom. Cо мной связался менеджер, было определено время онлайн-интервью, о чем также я получил подтверждение на электронную почту. Выполнив все пункты инструкции, я загрузил платформу, но войти в нее/присоединиться к конференции не представилось возможным. Ранее я неоднократно проходил подобные интервью (ООН, гуманитарные и коммерческие организации и т.д.) — при наличии каких-либо технических проблем менеджеры-организаторы всегда связывались со мной в телефонном режиме и подобные проблемы всегда решались. В этот раз сложилось впечатление, что обо мне просто забыли… Я не удивлюсь, если они еще меня же сделают виноватым как «неявившегося» на интервью. Хорошо, что не отменил какие-то важные мероприятия на этот день и впустую потраченное время в ожидании собеседования прошло сравнительно безболезненно… Никто не позвонил до сих пор. Печальненько…

1. 7 февраля 2020

Добрый день, Виктор, спасибо за отзыв!
      При возникновении проблем с подключением к онлайн-интервью можно связаться с менеджером по почте/телефону, и мы поможем Вам присоединиться к встрече.
      Хотела бы подробнее разобраться с Вашей ситуацией. Если Вас не затруднит, напишите мне, пожалуйста, на e-mail: [email protected]

33. 5 февраля 2020

Что сказать? компания очень клевая! Вообще восхищаюсь ими как основателями данного бизнеса. Собрать отдельную эко-систему по изучению языка, организовать людей буквально по всему миру чтоб дать им шанс учить и учиться. Реально здорово и достойно уважения! меня эта волна популярности английских интернет-школ не обошла)) долго думала куда устроиться, но почему-то на душу лег именно EnglishDom, позитивные они какие-то что ли. С менеджером все максимально легко решили — протестили мой уровень, я указала когда мне наиболее удобно учить. Вот по сей день веду занятия онлайн, ученики в 99% случаев попадаются очень любезные. Думаю секрет в том что мы пытаемся связать приятное с полезным — к каждому ученику исходя из его интересов свой подход, поэтому сторона «ученик» максимально заинтересована, ну а мне приятно человеку преподносить то, что ему нравится. В общем кайфую я)

34. 10 января 2020

Давно с EnglishDom) Начинала как фриланс, но потом осталась там на полной занятости в качестве преподавателя. Очень много самых разных клиентов в нашей школе! Сначала думала, что будет сложно найти подход к каждому, но потом знакомство с новыми людьми мне только нравилось. Ведь не соскучишься же! В один день у тебя занятие с ребенком и мы обсуждаем компьютерные игры, в другой с серьезными людьми — тут мы уже готовимся к собеседованиям, изучаем специфику ведения переговоров на английском и т.д…)) В общем, каждый день что-то новенькое и работа никогда не наскучает. Кроме того, отношения в коллективе максимально приятные: нет ни фамильярности, ни какой-то строгой субординации. Общение проходит свободно и приятно. Очень довольна своим местом и работой в ED!)

35. 20 декабря 2019

Что такое EnglishDom? Вы все поймете, если обратите внимание на само название нашей замечательной школы. Это — дом! Дом для всех: преподавателей, студентов и тех людей, которые вкладывают свои силы и знания в его развитие. За многие годы работы в EnglishDom моя мотивация только растет и растет. Прекрасные условия работы, полная загрузка, отзывчивый коллектив и постоянная поддержка — это все то, что позволяет наслаждаться своей работой каждый день и не терять к ней интерес. Кроме того, есть огромные возможности для профессионального роста: изучение новых интересных методик, дополнительные занятия и вебинары для повышения квалификации. С EnglishDom я никогда не стою на месте и открываю для себя новые горизонты.

36. 17 декабря 2019

Работа в компании и конечно же в команде настоящих профессионалов Englishdom похожа на сказку. Почти каждый день мы творим чудо , помогаем нашим студентам ориентироваться в англоязычной среде, познакомиться с традициями британцев и познать простоту американцев во всех сферах жизни. Практика с электронным учебником даёт возможность в любой момент и с любой точки земного шара повторить слова, онлайн тренажёры помогают провести свободное время с пользой. А для преподавателей это замечательная возможность развиваться и работать в дружелюбной атмосфере.

37. 10 декабря 2019

Очень рада, что наткнулась на EnglishDom! Помимо основной работы, решила еще заняться фрилансом. Как учитель в школе со стажем скажу, что система обучения на этих курсах ну намного интереснее! Занятия проходят ссылаясь на интересы ученика, было приятно общаться с человеком на темы, которые ему действительно небезразличны. Тогда и охота к обучению растет, а мне становится легче обучать, соответственно!) Сам коллектив тоже радует, особенно, возможность общения с иностранными преподавателями, здорово перенимать опыт и вместе выжимать максимум из процесса обучения. Благодарна ЕD за такую работу и такую возможность.

38. 25 ноября 2019

Искала для себя работу на неполную занятость, решила попробовать свои силы на должности преподавателя английского в ED, тем более что уже имею опыт репетиторства.
    Удобно, что не нужно ездить к ученикам домой, как я это делала при частном преподавании, все-таки за онлайн обучением будущее, и я убедилась в этом на себе :)
    В общем, сотрудничество с ED мне нравится, загрузку студентами получила сразу и очень круто, что есть кураторы, которые решают все вопросы и помогают при возникающих сложностях.

39. 19 октября 2019

Работа в данной компании приносит мне только удовольствие. Вместе с уровнем английского моих студентов растет ещё и моя квалификация, частые семинары, тренинги и прочие мероприятия для поднятия всё той же квалификации преподавателей. Коллектив дружный и весёлый. Ну и конечно, как можно не сказать про график. График очень удобный, в случае чего можно перенести занятие (все мы люди, случиться может что угодно). Очень рада, что работаю с ED

40. 10 октября 2019

Считаю что ED — лучший вариант для преподавания онлайн за счёт гибкого графика. Это не единственная моя работа, поэтому думала что могут возникнуть проблемы со временем которое я могу уделить преподаванию. Проблем никаких не появилось, поэтому я довольна. Выплаты зп своевременные, коллектив дружный и квалификация постоянно растет за счёт семинаров и курсов для преподавателей.

41. 23 сентября 2019

Елена :
    Работаю с платформой уже несколько лет. Ставка выросла вместе с моей квалификацией.Задержек с зарплатой нет. Для удалённой работы меня полностью устраивает преподавать в EnglishDom. Цифровой учебник платформы развивается тоже. Школа не стоит на месте и это радует)

Очевидно, фальшивый (возможно, немного проплаченный) отзыв.

42. 19 сентября 2019

EnglishDom — первый мой опыт преподавания, уж тем более в онлайн режиме. Поэтому сначала было немного страшно, но коллектив очень дружный и слаженный, все друг другу помогают в случае чего. Работа по удобному графику, своевременные выплаты, большое количество тренингов и семинаров постоянно вдохновляют и приносят новый опыт, стараюсь их никогда не пропускать. Всё круто, работа нравится

1. 25 сентября 2019

Анастасия, спасибо за теплые слова! Стремимся вдохновлять не только студентов на изучение английского, но и преподавателей получать новые знания.
      Рады, что Вы развиваетесь вместе с нами!

43. 27 августа 2019

Работаю с EnglishDom почти 1.5 года. Хотя никогда не хотела быть преподавателем, это ассоциировалось у меня с кучей детей и горами домашней работы. А эти курсы мне показали другую сторону профессии. Я искренне радуюсь когда мои ученики делают успехи, а благодаря цифровому учебнику домашние задания проверяются автоматом и я могу уделить больше времени подготовке к занятию

1. 29 августа 2019

Валентина, спасибо за теплые слова и любовь к профессии . Рады, что Вы с нами!

44. 28 июля 2019

@Марина Шило, Марина! На каком языке вы пишете? — «Фидбеки», «скилловый», «лидогенерация», «генерят море идей», «челленджи», «круто разбираешься», «рилокейт», «митап»… Посоветовала бы студентам искать нормальных преподавателей, на должном уровне владеющих как английским, так и русским языками. То, на чём вы говорите — язык подворотен.

1. 29 июля 2019

Елена, мы благодарны за ваше мнение! О стилистике и изменениях в русском языке в связи с глобализацией можно вести длительные дискуссии. Можете написать нам на электронную почту [email protected] и продолжим обсуждение.

45. 28 июля 2019

@Ирина, Пришла в почту ссылка на вакансию. В hh.ru висит объявление на таком неграмотном русском языке, что мне стало интересно, кто же там работает и чему учат такие преподаватели. Сайт компании не «разочаровал» — агрессивная безграмотность. Решила посмотреть отзывы тех, кто там работает. Ирина! Я не знаю, каков ваш английский, но русский в этом отзыве оставляет желать лучшего: «поначалу» пишется слитно, в конце предложений ставится точка, а не скобка… Мне жаль и тех, кто работает в этой компании, и тех, кто там учится.

46. 12 июля 2019

1. 29 июля 2019

Спасибо за теплые слова! Рады, что вы развиваетесь вместе с нами :)

47. 5 июля 2019

Давно уже хотела работать удаленно, а тут наткнулась на вакансию в интернете и решила попробовать.
    Понравилось как проходила стажировка, заняла у меня буквально 3 дня. Не так давно работаю в ED, но уже ощутила заметные преимущества работы онлайн.
    Очень удобно, что подготовка к уроку занимает у меня до 20 минут и не нужно больше писать план занятия, а после проверять тонны домашки -тут она проверяется автоматически.

48. 20 июня 2019

июнь 2019, все так же 80 грн за занятие, ответив на все вопросы теста и собеседования — отказали, не объяснив причину. Не сотрудничайте с этой компанией! объявления постоянно висят на сайте, постоянная текучка. Преподаватели, уважайте себя!

1. 29 июля 2019

Мы вам благодарны за ваше мнение, но у вас не совсем верная информация. Ставки за урок зависят от квалификации преподавателя, кроме того, у нас есть бонусная система. В связи с тем, что мы активно развиваемся и количество наших студентов постоянно растет- всегда в поисках преподавателей. По поводу фидбека после собеседования, хотела бы уточнить информацию конкретно по вашему случаю. Вы могли бы мне прислать более подробное описание и ваши контактные данные для обратной связи на [email protected]. Мы рассмотрим вашу ситуацию и дадим развернутый ответ.

49. 13 июня 2019

Не первый мой опыт работы в качестве преподавателя, но раньше с онлайн курсами не встречалась. Но сейчас нашла очевидные плюсы в таком формате. Во-первых, цифровой учебник. Раньше на занятие приходилось приносить 3-4 учебника, не особо удобно. Во-вторых, провожу уроки в комфортной для себя зоне. В-третьих, занятие 50 минут, никаких переработок) Работаю уже полгода и пока не думаю уходить.

50. 12 июня 2019

Работаю всего несколько месяцев. По началу переживала, как будет с загрузкой, потому что работать могла только в конкретное время. Но руководство убедило меня, что с этим проблем не будет. И за это время ни разу не подвели) Хватает и работы, и отдыха. Все вопросы удается решить с куратором. В общем, работой довольна)

1. 12 сентября 2017

Работа не понравилась по ряду причин. Буду писать сухо и кратко, потому что понимаю, что долгие истории читать никто не любит:
    1) Обещание сделать нагрузку в 100 часов по контракту (фикции, по сути, потому что официально Вас трудоустраивают исключительно за Ваш счёт, разумеется) за 6 месяцев никто не смог осуществить, а это где-то около 5 часов в день. Не так много, на мой взгляд. И вполне выполнимо.
    2) Работа хороша малоопытным и начинающим специалистам. Бывалым встречаться раз в неделю/ две недели, отменять при этом планы вне рабочее время и выслушивать лекции/ семинары на темы педагогики и подготовки к экзаменам (хотя, например, множество бесплатных платформ и youtube каналов предоставляет такой контент в открытом доступе и в любое время) это может показаться малоинтересным. Мне так уж точно.
    3) Постоянно получаешь сообщения от куратора: написать отчёт, заполнить ещё какой-то отчёт, заполнить фидбек по студенту, написать прогресс по студенту, ежемесячно писать имейлы родителям, если твои ученики — дети……….!!! обещают отсутствие бумажной волокиты — на деле, с точностью до наоборот. При этом, за это не доплачивают. А это время и энергия, которую можно потратить на семью и на себя, например.
    4) зарплата в 70 грн за час, хотя я считаю это несправедливым. Готовишься к занятиям со студентом уровня Beginner/ Advanced ли, а платят одинаково. Абсурд. Хотя непосредственно стоимость занятий гораздо выше. Навар очевидный, как бельмо в глазу.
    5) школа ориентирована ТОЛЬКО на студентов. На практике: неважно как «бахнутый» (а у меня такие были, поверьте) студент, ты обязана его вести, учить, заниматься, напоминать об отработках и своевременной оплате….никого не волнует, хочешь ли ты или нет с ним заниматься. Потому что изначально таких студентов пропускают дальше. Ведь это денььььгииииии.
    6) Самое возмутительное для меня: ОТРАБАТЫВАТЬ ОТПУСК! Где такое видано вообще? Можно брать только 10 дней максимум в 6 мес и любой ценой выбить отработку. Так и пишут Вам в файликах, которые нужно читать по мере обучения. Это нонсенс. Ещё не в одном учреждении, где я работала, меня не просили отработать отпуск. То есть, ты можешь сдохнуть, но отпуск отработать обязан. Это в среднем где-то 25-30 часов. И каким образом ты умудришься это сделать никого не волнует. Опять таки, это же деньььгииииии.
    7) Если студент уходит — твоя ответственность. Залезь ему в душу, расспроси, что да как, почему уходит… Это унизительно. Захотел человек — ушёл, никто не обязан оправдывать не перед кем причины и мотивации своих жизненных выборов. А преподаватели — не клоуны цирка, не агенты разведывательного бюро и не гештальты, дабы решать данные проблемы.

Итог: для меня EnglishDom — это большая корпорация, которая вполне возможно начинала хорошо и задорно, с заботой о преподавателях и т.д., но как и всегда, превратилась в конвеер, который перерабатывает хорошие кадры и выбрасывает остатки, затем набирает новых, покупает обещаниями, и всё по новой. Есть лучше места, проверено на себе.
    И кстати, позитивные отзывы о работе они также просят писать. А потом проверяют, выполнено ли обещание — просят кинуть ссылку на отзыв либо просто просматривают лист отзывов на сайте. Можно и не верить, устроится и почувствовать на собственной шкуре. Могу пожелать только много сил. Они Вам понадобятся — израсходуете все!

2. 14 сентября 2020

Добрый день, благодарим за отзыв! Нам жаль, что у Вас остались противоречивые впечатления от сотрудничества с нашей компанией.
    Касаемо уровня дохода, сумма з.п зависит от количества нагрузки (частичная или полная занятость). При полной занятости наши преподаватели в среднем выходят на 15 000 грн.
    Состоит доход из ставки и бонусов. Есть 3 вида ставок в зависимости от грейда преподавателя, которые озвучивают уже на собеседовании. Какая именно ставка будет у Вас определяет методист после того, как Вы ему проведете пробный урок.
    И также есть несколько видов бонусов, Вы расписали только один из них.
    Договор мы действительно подписываем с преподавателем еще на этапе трудоустройства, в нем мы прописываем наши права и обязанности друг перед другой, а также сроки выплаты заработной платы. Он служит гарантией как для нас, так и для преподавателя и подписывать его мы предлагаем только в случае согласия с его содержанием.
    30 дней отработки на позиции преподавателя действительно нужны для того, что передать Ваших студентов другим педагогам. Если у нас получается сделать это раньше, то и прекратить сотрудничество мы также можем раньше, специально никто время не тянет.

Мы в любом случае благодарны Вам за работу в EnglishDom, спасибо за обратную связь, будет стараться становиться лучше!

Преподаватель английского 3

Преподаватель английского 1
Учитель 1

Добавьте зарплату в компании EnglishDom

Добавить отзыв о работодателе EnglishDom

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании EnglishDom?