Андерсен

Андерсен

Andersen – международная IT-компания, со штаб-квартирой в Польше, основанная в 2007 году и объединяющая более 3,5 тысяч умных, профессиональных и, что самое главное, хороших людей по всему миру. Проекты мировых брендов, возможность работать из любой точки мира, стабильный доход, обширный соцпакет и безграничные возможности для роста – всё это про нас. Присоединяйтесь!

Отзывы о работе в Андерсен, зарплаты

1. 26 октября 2023

@guest, набор идет, они мне отказали. Даже не сохраняют данные. Имею образование по профилю, не работала давно, знаю, что это- большой минус. Посоветуйте, пожалуйста, другие компании для стажировки, очень прошу!!!

1. 3 ноября 2023

Мы понимаем Ваше разочарование процессом подбора персонала, но важно отметить, что процесс принятия решений по данному вопросу является комплексным и учитывает различные факторы.
      Хотя в данный момент у нас может не быть подходящих вакансий, соответствующих вашему профилю, мы настоятельно рекомендуем Вам изучить наш подробный фидбек с необходимыми зонами развития и найти различные возможности для совершенствования ваших навыков и расширения Вашего опыта.
      Продолжайте следить за обновлениями нашего карьерного портала, возможно, в будущем у нас появятся вакансии, соответствующие Вашему профилю.
      Мы благодарим вас за проявленный интерес к нашей компании и желаем успехов в поиске стажировок и карьерных возможностей.

2. 22 февраля 2023

@Alex, здравствуйте! Откладываем вёсла, чтобы написать вам ответ.

Опыт — это действительно ключевой фактор, который определяет уровень специалиста в айти. Здорово, что у вас, начинающего разработчика, уже хватает квалификации, чтобы оценивать компетентность мидл-специалистов.

А заставлять кого-то не в наших интересах. О существовании ученического договора мы уведомляем кандидата в самом начале общения с ним. На любом этапе вы можете решить, что наши условия вам не походят, и отказаться.

Невозможно выдать стажера за мидла, во время работы всё стало бы очевидно. Тем более, под угрозой оказалась бы репутация, которую мы выстраивали более 15 лет. Выпускников лаборатории (обычно обучение длится около полугода) мы представляем заказчикам как специалистов без опыта, интернов. И предлагаем принять их на проект без оплаты. Обычно заказчики остаются довольны качеством их готовки и интерны переводятся на оплачиваемую позицию в штат.

Рабовладельческий строй отжил своё задолго до основания компании Andersen, поэтому мы все можем наслаждаться преимуществами более совершенной формации. Под премией вы, вероятно, понимате KPI-часть. Никого ее не лишали. Если вас лишили — обязательно расскажите!

Желаем вам поскорее столкнуться с более удачным кейсом!

3. 22 февраля 2023

@guest, добрый день, спасибо за интересный отзыв!

Однако вынуждены пояснить ряд моментов:

1) Каждому кандидату на стажировку, который к нам обращается, мы в самом начале общения присылаем детальную инструкцию, в которой расписываем все этапы отбора и обучения. Готовы ли вы тратить свое время — это ваш осознанный выбор.
    2) О точном сроке получения фидбека мы всегда предупреждаем еще перед интервью (обратите внимание, срок указывается в рабочих днях). Мы внимательно за этим следим и не допускаем задержек. Если у вас другая информация — свяжитесь, разберемся!
    3) Техническое собеседование — это уникальная возможность проверить ваши знания. С вами пообщается опытный специалист, который даст не только фидбек, но и рекомендации по развитию.
    4) Уровень кандидата мы оцениваем с прицелом на то, как будет строиться дальнейшее обучение. Если подготовка слабая, то вы просто не сможете успешно завершить стажировку, процесс очень интенсивный.

В любом случае, желаем вам удачи в построении карьеры!

4. 3 февраля 2023

Абсолютно непрозрачный процесс набора на стажировку. Со стажёров спрашивают знания как с джунов. Чтобы попасть на стажировку надо пройти 4 интервью, причём общее интервью (которое идёт четвёртым)позиционируется, как знакомство с сотрудником отдела стажировки, а по факту это не знакомство, а общее интервью. При этом техническое интервью идёт перед общим и позиционируется, как ключевое при принятии решения о приёме стажёра на стажировку. Короче потеряете много времени, спросят всё. что можно спросить, фидбеков ждать до второго пришествия, если сам не пинганёшь — фидбека не будет. Процесс затянутый, неотлаженный, время соискателя никто не ценит. Проще либо сразу искать работу джуном, либо пробовать подаваться в другие компании на стажировки.

5. 17 января 2023

Галера для IT-шников. Молодых ребят берут на учебные проекты, где обучают такие же ребята тока типа с опытом, но заскучавшие на основных проектах. Какие из последних учителя спорный вопрос. Стажеров заставляют подписать ученический договор, по которому предусмотрена компенсация несоизмеримая с тем что компания реально потратила на обучение этих бедолаг. И самое прикольное — по истечении 2-3 месяцев из этих стажеров лепят мидлов и сеньоров, приписывая им опыт и скилы, предварительно прогнав их через множества внутренних собесов. В этом и есть конкурентное преимущество — если опыт подрисовала Крутая IT компания то этому верят. Так же момент из 90х разделение общей зп на 2 прим равные части, оклад и премия. Если раб лоялен то платят и то и другое, а если начинаются терки, то компания платит тока оклад и выходные платежи тоже рассчитывают исходя из копеечного оклада. Ну а как с рабами по-другому. Но есть и удачные кейсы когда соискателю находят таки интересный ему проект с нормальной зп которая устраивает и компанию и сотрудника.

6. 29 августа 2022

Попал в Андерсен в самый актив короновируса, когда моя компания легла. Конечно получил привлекательный оффер и какую-то гарантию жизни (компания завтра не ляжет), что очень приятно в нынешнее время. Как бы не обошлось без своих минусов типо долго оформляли, потому что надо приехать документы подписать и вот как любому человеку, который любит стабильность, это не по себе… Ждешь, что кинут, но нет слава богу. Потом еще долго вливался в процессы, казалось будто и не смогу и попрут, типичный депрессняк. Сейчас скажу, что уже больше года в компании и все тихо: деньги идут, проеты есть, переспективы обеспечены. Очень даже рад, что прошел тяжелый момент вместе с этой компанией

7. 4 июля 2022

Не рекомендую. В компанию не берут до прохождения собеседования на отдельный проект (работают в формате аутстафф), работников набирают с избытком. Проект не факт, что будет. Можно потерять много времени

1. 26 июля 2022

Добрый день! Конечное слово при найме на проект внешнего заказчика остается за заказчиком. Действительно, он может принять одного работника и отклонить другого. Однако мы ценными кадрами не разбрасываемся и всегда готовы найти для вас другой проект! ^)

8. 30 июня 2022

Буду краток, так как немного проработал. Пришел в Андерсен по выгодному офферу, ухожу по семейным обстоятельствам, претензий нет. Команда классная на проекте — все ребята отзывчивые, РМ -хороший специалист. Разногласия конечно же были, но это норма в новом коллективе. Много всяких активностей в компании, как развлекательных, так и обучающих, давления на работе не было, с командой реально повезло, делать что-то за кого-то не пришлось, хотя слышал такое бывает. На меня навалились проблемы, упала продуктивность и мне предложили новый проект, но что-то он меня не вдохновил, поэтому месяц бенча и ушел, сейчас вообще нигде не работаю, так как на больничном. Потом может еще раз рассмотрю вариант Андерсена

9. 18 мая 2022

Очень понравилось общаться с ресурсным менеджером. ПМы адекватные. Что бы стоило улчшить в компании не знаю, ответ не лежит на поверхности, наверное какую-то автоматизацию процессов. От первого проекта ожидал более сложных задач, а не просто формочки. Раз в неделю с тимлидом созванивались и он говорил, что все нормально. А вот на другом проекте был стек, с которым слабо знаком, нужно было больше времени разобраться и вот в тот момент понял, что проекты даются не исходя из твоих реально практических возможностей, а с запасом, чтобы нагнать уровень, в общем, для роста. От тимлида есть всегда обратная связь, так что с мотивацией нормуль. На бенч пока не вылетал, проекты есть

10. 18 апреля 2022

Пришел по увлекательному офферу года 2 назад. По началу было не очень-то и сладко: контроль, нет повышения в зп.. В общем, проверка на прочность. Не понимал немного этого если результат лучше, почему нет поощрения. Сейчас понимаю, что подход правильный. Технический рост был и есть, смущал только карьерный. В общем, время. Нужно время и все будет, сейчас ни на что не жалуюсь. Если ты того стоишь, тебе заплатят

11. 17 марта 2022

Приятные впечатления от Андерсена. Прикольно что много мероприятий, коллектив. Корпоративная движуха и жизнь. Раньше хотел преждложить идеи по всяким общим мероприятиям, но опоздал)) уже делают. Это из классного. Постоянно приходят стажёры, это немного удручает, так как чуток затмевают они опытных специалистов. Не нравится жёсткость отчётности с jira, но все тоже не может нравится. Зп норм, жизнь кипит, жаловаться не стану

1. 26 июля 2022

Без отчетности никуда. А стажерами мы почти все когда-то были. Постараемся и дальше радовать нашей корпоративной жизнью :)

12. 29 ноября 2021

Очень хорошая компания для развития. Не знаю, как другие компании со стажировкой, но стартовал тут и дали отличное начало, открыли в общем путь в айти. Очень приятно, что все делятся свомими методиками, знаниями (не жмотят), потому что учиться тупо по теорке бесполезно. Практику тоже дали нормальную, в принципе на первом проекте не сильно умер. Что не сильно приятно, так это долгая отработка, которая морально давит — контроль. Никто не писал еще, но теннисный стол — вид лучшего отдыха \ перерыва в офисе, разве что места маловато. Из Андерсена не хочу уходить как минимум потому что тут я не привязан к графику и месту, очень приятно проспать где-то или сидеть в другом городе.

13. 10 ноября 2021

Мало где работал, в целом не могу дать объективный отзыв, тем более работаю дистанционно. С коллективом не сильно общаюсь) Разве что классно придумали чатики организационные. Я там к примеру нашел себе квартиру для съема. Что касается рабочего процесса, то проект дали сразу как устроился, сказали, что будет немного ангуляра, а там основная часть на ангуляре. Вышло не очень приятно по затратам моего времени на проект, но за все переработанные часы переплатили. А вообще думал, что работать буду на ноде и реакте. Понятно что это сказывалось на скорости и качестве. + по проекту у заказчика нет конкретного задания и понимания, и надо самому искать делать придумывать, самому надо искать, что делать. Короче, веселый был испыт у меня))

14. 18 октября 2021

У меня отношение к Андерсену хорошое, но тревожность есть))) Опыта у меня мало, не могу четко сказать, чего ждать или не ждать от компании. Я так-то не начинал со стажировки, думал знаний достаточно, дали зарубежный норм такой проект, обеспечили курсы по прокачке английского. Сам с самого начала чувствовал, что не тяну, технический уровень не дотягивает, поддержка то есть со стороны компании, но выглядит так будто я совсем косячный. Проект поменять не дают посреди рабочего процесса, а так выбор большой. В общем, напрягает меня многозадачность и то, что я не тяну, соотвественно овертаймлю. С одной стороны другие проекты с большей зп, с другой то, что я не справляюсь и с этим, и не понятно, это думают меня выпереть или все ок

15. 5 октября 2021

Ух, ребята, что я вам скажу: ныть может каждый сколько угодно, жаловаться на скорости, отсутсвие менторства, но давайте так, для тех, кто хочет шевелиться и активно двигает мозгами, в компании есть все возможности. Меня никто не водил за руку и пылинки с меня не сдувал, но это не помешало, а наоборот подстегнуло брать больше ответственности и быстро вырасти. В компании любят сообразительных и проактивных. Меня стимулируют на данном этапе всеми возможными ресурсами, потому что я выкладываюсь. За год зарплата х2, потолка пока не вижу. Шевелитесь и все будет

16. 21 сентября 2021

@ Полиграф , теория заговора забористая, но, кажется, вы абсолютно не представляете, как работает аутсорс. )
    Бизнес прибыльный и так, с налогами никто не шуткует. Заказчикам тоже никто не дает ложную информацию, разумеется.
    Компания уже преимущественно перешла с «бодишопа» на сервисную модель, то есть продает не труд отдельных сотрудников, а сразу услугу, что подразумевает слаженную работу целой команды, а не подвиг одиночки.
    Но что можете поставить в тупик менеджера — это вы молодец, надо с ними поработать еще. )

17. 3 сентября 2021

Я в рядах уже давно, чем смогу быть поелезн для других, так это отзывом: Офис, расположение топ, удобно как на машине, так и на транспорте, за время работы в компании бывал и в других офисах, там тоже все в огне, процесс обучения хорошо налажен, подерржка там все дела, введение RM, внешние митапы. Что я не понял ну или минусы: непонятно развития после уровня Сеньер в карьерном плане… сложности в смене проекта. Проекты, которые давали, хорошие, налаженные процессы, современный стек, хорошие сильные команды. Из минусов — отсутствие ПМ (лично мне так не повезло) и менеджмента в целом со стороны Андерсен (есть человек который пишет напоминание про трек времени, хотя это можно было давно автоматизировать и общение заключается в апруву отпуска/выходного)

18. 27 августа 2021

Недавно устроился, читал до этого отзывы про какие-то проблемы в налаживании процесса. Не знаю, фортануло мне или обиженки писали, но пм у меня зачетный чел. На счет коллектива, однозначно да, отзывчивые. Давление в работе есть… графика строгого нет, у меня пока что ни день, то оверы. Ситуацию с ковидом норм разрулили, можно если что на дистанционку выйти, но контактировать так невозможно… продуктивность падает, эмоциональное выгорание. Думаю остаться на долгосрочку, мотивация есть

19. 20 августа 2021

Короче это тупо посредники, работют как риелтеры. Сначала кадрочик ищет специалиста. Делается собеседование, которое вообще ничего не значит, его цель — понять, что за человек. Если считают, что такого можно перепродать, то начинают искать заказчика. Живут, видимо, на уходе от налогов. Трудоустройство через ИП, надбавка за него незначительная, соответственно разницу себе (я так думаю). Заказчику представляют тебя как гораздо более опытного специалиста, отчего тот фалломорфирует. Мозги лишь делают людям, толку никакого. Я так и сам могу найти себе работу, накой эти посредники? На прямой вопрос, накой, менеджер не растерялся и подробно рассказал, что заказчик сам искать не умеет. Это был единсвтенный вопрос, на который он хорошо ответил, остальные он или не знал, или отвечал куда более сдержанно.

20. 18 августа 2021

В свое время попала в Андерсен, потому что это одна из немногих компаний, которые дают шанс новичкам без опыта, и даже без каких-то курсов и сертификатов (в 90% случаев бесполезных) устроиться на работу в ИТ. Деньги в начале были небольшие, но я была в восторге от того, что получала первую зп, а так стажеру или джуну нигде особо много и не платят, а тут хотя бы была возможность старта. Сейчас у меня уже уровень М2, приодически ловлю офферы от других компаний, но уходить пока желания нет, во-первых приросла, во-вторых тут я как-то уверена в завтрашнем дне, да и компания столько раз выручала: старт карьеры, стабильный рост, помощь с релокейтом из РБ (так уж обстоятельства сложились прошлой осенью) — офисы в Украине, России и в Польше на выбор, поезжай, куда хочешь. Выбрала в итоге киевский офис, и не жалею, тут не хуже чем в Минске и по деньгам не потеряла, хотя в Киеве жизнь чуток дороже.

21. 3 августа 2021

Из-за роста компании стало сложнее с коммуникациями. До менеджмента не достучаться, куча чатов, а людей вокруг не знаешь — все старички перешли на удаленку, а в офисе молодняк. Куча чатов в скайпе, а нужного человека полчаса ищешь. Когда компания была меньше, было лучше, уютнее.

22. 26 июля 2021

Работаю уже больше года, в принципе всем доволен. Особенно нравится возможность поработать на разных проектах — много нового опыта и просто интереснее. Иногда шумновато в спейсах, что мешает сосредоточиться, но если что можно уйти в переговорку.

Понравилось: удоства в офисе, чистота, дружелюбный коллектив, медленный, но верный карьерный рост

Не понравилось: слишком много людей, бесит стоять в очереди за кофе по полчаса, в офисе душно

23. 15 июля 2021

Перешел в Андерсен 2 года назад по прилекательному офферу — рекрутер в линкеде выцепил. Сначала был в ужасе: отладка процесса оставляла желать лучшего, так и не понял, кто был ментором и в какой момент закончися испыт, а потом влился и все стало как дома, фидбэки по скорости и эффективности получаю топовые. Правда за два года все и капец как поменялось. Теперь, вроде, наоборот все жалуются, что слишком все по расписанию и каждый шаг документирован и регламентирован. А мне контроль очень нравится, у меня сейчас есть ребята, которых я сам ввожу в рабочие процессы и я четко отслеживаю и могу понять за месяц, насколько каждый мотивирован, продуктивен как сотрудник и тд.

24. 5 июля 2021

Работал в Андерсен полтора года, недовно уволился, решил написать отзыв, мало ли, кому полезно будет при выборе) Есть у компании плюсы и минусы. Из плюсов: хорошее отношение со стороны компании, все удобства для сотрудников (красиво, всем трендам соответствуют типа страховок, корпоративов и собственных игровых), в общем атмосфера что надо. Заработок норм. Но работа в целом тяжелая, темпы жесткие, бывает, не усперваешь, приходится оверить, а это хоть и оплачивают, но не всегда это удобно и вообще нужно. В принципе поэтому и ушел. Жалко было расставаться со знакомым проектом, командой, да и меня какое-то время тянули, поддерживали, за что ребятам спасибо. Но все же не мое. Для тех, кому нужно взять активный старт, кто готов пахать и быстро расти — самое то. А мне все же хочется иметь нормальный загруз при достаточно стандартной для моих скиллов зп, но чтобы на личную жизнь время и силы были.

25. 24 июня 2021

Ну, я не так давно в рядах компании. В общем, все устраивает в плане выплат, каких-то там отношений в компании ну и по мелочи типа комфорта и досуга. Если что, то я Разработчик, JS, Angular. У кого-то быстрый подъем, у кого-то нет. Мне, например, пришлось почти полгода ждать, пока дали английский проект, до этого работал на русском. Хотел английский, для прокачки скиллов иностранные проекты полезнее. Не сразу, но дали, в целом меня устраивает.

26. 15 марта 2021

@Анастасия, равно как и вот этот.
    Родственников не выбирают, с однофамильцами — так и вовсе ничего не поделаешь. ;)

27. 15 марта 2021

@Кристина, на всякий случай уточним, что этот отзыв не относится к IT-компании Andersen, а, кажется, связан с каким-то рестораном-однофамильцем. :)

28. 22 мая 2020

Kotik :
    Странно, что в компании указан только город «Москва», так как в Украине они так же работают Еще на этапе собеседования понятно, что это за «профессионалы». На этапе звонка сказала, что не понимает где указан мой опыт и где я работала (последнее место работы), хоть там все в хронологическом порядке расписано. Рекрутер называет себя рекрутЕр, даже не слушает что говоришь, сама не может четко ответить на все вопросы. Если лицо, представляющее компанию, такое, то что уж дальше говорить

@Kotik, для конкретной вакансии мы указываем только город, для которого она актуальна. С полным списком офисов можно ознакомиться на сайте компании: https://andersenlab.com/about-us. Что касается ваших претензий к моей коллеге. Все наши сотрудники профпригодны, это в наших же интересах. :) А одно неверное ударение — еще не повод ставить на человеке (или компании) крест.
    Так что обращайтесь к нам еще, с удовольствием расскажем больше и переубедим!

29. 22 мая 2020

@Павел, знать ПДД надо всегда. 5 лет за рулём, не освобождают от знаний правил обгона. :)
    Если серьезно, собес — это не только проверка знаний. Вопросы могут быть разные, раскрывающие профессионализм, коллективизм, психологическую помехоустойчивость, отношение к критике и еще много чего, у интервьюеров там свои методички.
    Так что, возможно, суть вопроса была только в вашей реакции на него. :)

30. 8 апреля 2020

@Гость, добрый день! Спасибо, что отметили качественную работу нашего офиса в Киеве.
    Опросы сотрудников показывают высокий уровень удовлетворенности условиями работы в региональных офисах.
    График рабочего дня нашими сотрудниками в каждом офисе и представительстве соблюдается. Данный вопрос обязательно входит в зону внимания HR специалистов.
    Часы переработки отдельно оплачиваются, о чем есть предварительная договоренность с каждым сотрудником.
    Расскажите о своей ситуации переработки, напишите на почтовый ящик — [email protected].

31. 15 марта 2020

Привет всем. Читаю предыдущие отзывы и не могу поверить во всё это(( Я работаю в Андерсене уже полтора года и я довольна как слон! Нравится команда на проекте. Руководитель отдела, плюшки от компании (особенно курсы английского, компенсация за спорт и большое количество мероприятий). Прочла комментарии про обещают одно, а по факту не выполняют, нууу… Не сталкивалась с таким и не слышала от коллег, странно. Мы работаем в Черкассах и у нас всё отлично!

32. 13 марта 2020

@Валерий Виноградов, приветствую. Не совсем понял твоё негативное отношение к тому, что тебе дали ссылку для ее анализа и последующего успешного прохождения собеседования. Тот факт, что ты её опубликовал здесь, показывает тебя как недобросовестного специалиста и человека. Компания пошла к тебе на встречу, доверила тебе свои наработки и опыт, а ты этого даже и не понял. Ты просто не прошёл собес с конечным заказчиком, поэтому и написал отзыв-жалобу. Если бы взяли — работал бы и зарабатывал и не писал бы тут ничего подобного.

Работаю в компании уже 1,6 года и оцениваю её выше среднего. Валерий хочу тебя огорчить, что если ты ищешь идеальную компанию для себя, тебе лучше открыть своё дело и идеализировать его, чтоб было всё по твоему.

33. 10 марта 2020

На собесе у разработчиков с опытом спрашивают принципы ООП, это п*здец, ребята.

34. 29 февраля 2020

35. 23 декабря 2019

@Гриша, может в Киеве ещё стараются держать лицо, иначе никто не пойдет в их говноконтору на говнопроекты. По регионах в Андерсен полный трешак, менеджмент неадекват, переработки постоянные, все соки выпивают, пока человек не выдерживает и сбегает оттуда

Добрый день! Нам очень жаль, что у Вас сложилось такое негативное впечатление о нашей компании. Мы ежедневно работаем над улучшением качества процессов и делаем всё, чтоб становиться лучше.

36. 23 декабря 2019

IT компания Andersen — полное *овно! Уважающим себя разработчикам здесь не место, благо альтернатив хватает. На..бывают по зарплате, вешают лапшу на уши, дикие переработки тут в порядке вещей, проекты — говно старого мамонта, берутся за любой шлак. Хотя вначале обещают золотые горы, по факту все ложь. Топ менеджмент абсолютно непрофессиональные люди, в лучшем случае это — хреновые разработчики, которые подлизали задницу директорам в свое время, но общаться с людьми не умеют и на руководителей никак не тянут.

Добрый день! Касательно менеджмента — в нашей компании технический бекграунд является обязательным, и ценится. Перечислите пожалуйста какие конкретно обязательства не были выполнены, мы в этом разберемся и примем конструктивные решения.

37. 14 октября 2019

Очень люблю нашу компанию. В андерсоне каждый работает на благо компании и самое приятное что каждый сотрудник работает не с натянутой улыбкой на лице. Я очень довольна, что когда-то пришла сюда на собеседование.

38. 12 мая 2019

39. 19 апреля 2019

Этот отзыв будет полезен не только будущим сотрудникам, но и клиентам данной компании. Нашли меня в соцсетях, предложили вакансию в ВТБ на территории заказчика. Первое собеседование по скайпу с HR самое обычное, рассказали в основном про бонусы компании. Второе — с менеджером проектов. PM что-то уже подсказала по стеку технологий и методологии — Скрам, микросервисы, кубер, разработка по DDD. Следующим этапом было техническое собеседование с сотрудником Андерсена, на котором он узнал мой уровень и ответил на некоторые вопросы по технической части, дал ссылку на гугл докс, что меня удивило, там лежат ЗАПИСИ СОБЕСЕДОВАНИЙ ДРУГИХ КАНДИДАТОВ, чтобы не быть голословным, прикладываю ссылку: https://drive.google.com/drive/folders/16NCJEkcH4r0KnlGlBO9FU-8Nq8vztpPd
    Далее созвонились по скайпу с этим же сотрудником и прошлись по вопросам из видео. Финальное — собеседование с заказчиком. Тут всё и выяснилось, что работают не по скраму, микросервисами и не пахнет, а от DDD ничего и нет, нужен им программист на грейд выше. Хоть я и получил отрицательное решение заказчика, в случае положительного я бы всё равно не стал работать в Андерсене.

40. 10 февраля 2019

@Гость, ты в каком городе работал? Я в Киеве проработал полтора года и ничего кроме позитива и приятных моментов не могу хренового назвать. Проект — да, был с устаревшими технологиями, не скрываю. Зарплата лично моя была на уровне по Киеву, атмосфера в офисе вообще классная. Договоров с предпринимателями после Андерсена я повидал, могу сказать что договор тут был составлен грамотно и четко. Свалил из конторы я только из-за закрытия проекта со стороны французов. Сволочи жабоедные. А ты бы хоть имя назвал чтоли.

41. 5 декабря 2018

42. 5 апреля 2018

Хотелось бы обновить отзывы о компании. К сожалению обычная работорговая контора, которая всем и каждому подсовывает джунов после того как прособеседуется синьор или штатный проходящий собесы.
    Работал я на них конечно по черной и в один прекрасный день они решили меня поставить перед фактом, что платить за февраль они мне не собираются. Ты мол конечно можешь посидеть без зп до конца месяца и если мы найдем тебе проект то за следующий получишь. Немного офигев от наглости я постучался к главнюку — Хомичу. тот вроде смекнул, что так делать и надо отдать должное отдали они мне за февраль с компенсацией в две недели в виде извинения.
    И все бы хорошо, ведь деньги все они мне выплатили, но по инерции продолжали продавать мое резюме и меня в конторы, в которых я себя хорошо зарекомендовал. Так через месяц после того, как мы закончили все отношения ко мне приходит удивленный тимлид и спрашивает, зачем я к ним вернулся? На мое изумление, он сказал что позвонил от них человек и без тени стеснения представился моим именем.
    На мое предложение расторгнуть контракт о не конкуренции на мое имя с заказчиком где я себя зарекомендовал (да за бугром ценят договоры и просто так меня брать не могут) получил отказ, после чего считаю, что с чистой совестью могу рассказать эту историю

43. 1 сентября 2016

Полностью согласна с отзывом! Компания не порядочно поступает со своими сотрудниками, обманывают с размером з/п, под надуманными предлогами выплачивают меньшие суммы, зарплата чёрная, доказать что то нереально… постоянные переработки, которые тоже никто не оплачивает. Хамство со стороны руководства, можно продолжать и дальше…Остались только негативные впечатления от этого места работы, не тратьте время, если уважаете себя!!!

44. 29 июня 2016

Работаю в компании около года. Устраивалась на должность официант выходного дня. За время работы поняла, что хуже организации просто быть не может. Начальство относится к сотрудникам как к рабам. Причем не говорю даже о директорах, а обычные менеджеры среднего звена( сами тупоголовые курицы, и ведут себя так, как будто ты чем-то обязан компании, причем не просто чем-то обязан, а должен вкалывать по 15 часов, переработки не оплачиваются, отпроситься никак, заболел-ищи замену, не нашел-будь добр выйди, у тебя смена стоит). Организация держится только на усилиях так называемых » обычных сотрудников», до которых никому нет дела.
    Будьте уверены, если вам — работнику, что-то понадобится, езжайте в офис и решайте свои проблемы непосредственно, потому что в противном случае, никто даже не пошевелится. Деньги свои нужно зубами вырывать. ЗП постоянно задерживают.
    По словам менеджера Екатерины Евтух:» компании нужно доказать, что ты можешь работать в организации, тогда ты будешь получать указанные в трудовом договоре суммы».
    Смешно. Это при условии графика работы с 8:30 до 23:00. Ни о каком перерыве на обед и речи не шло… Успеваешь перехватить что-нибудь — будь доволен и этим. Экономят на всем. в том числе и на зарплатах сотрудников, поэтому персонал не нанимают. Приходится работать за 2-их.
    В общем несколько раз подумайте прежде чем идти работать в эту компанию.

45. 21 августа 2015

Уберите Струк!

46. 11 августа 2014

@аня, скажите, не молчите, для этого отзывы и нужны) очень хочется знать как на самом деле обстоят дела

47. 27 июля 2014

Людей не ценят,с недавних пор. Я многое могу сказать,но промолчу?

48. 26 марта 2013

обманывают работников,переработки в 2 раза не оплачивают вообще никак. График работы — пятидневная рабочая неделя по 12 часов за оклад 15.000,минус налог.Отношение как к рабам

1. 13 марта 2020

2. 22 февраля 2023

@Alex, здравствуйте! Откладываем вёсла, чтобы написать вам ответ.

Желаем вам поскорее столкнуться с более удачным кейсом!

Python developer 1

Белоруссия

Программист 1C 1
3 000 б.р.

Добавьте зарплату в компании Андерсен

Добавить отзыв о работодателе Андерсен

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Андерсен?