ZONE3000

ZONE3000 — міжнародна ІТ-компанія з 25-річним досвідом роботи на світовому ІТ-ринку. Проєктує рішення і пропонує різного роду послуги для розробки програмних продуктів та їхньої технічної підтримки. ZONE3000 спеціалізується на послугах для продуктових компаній у галузях хостингу та доменних імен, SSL-сертифікатів, особистої пошти й інших вебсервісів для інтернет-користувачів.

Компанія відкриває можливості розвитку як для досвідчених професіоналів, так і для новачків в ІТ-галузі. Фахівці без досвіду впевнено починають свій професійний шлях на позиції Customer Support, отримуючи міцну базу технічних знань і розвиваючи вміння працювати з клієнтами. Досвідчені фахівці ZONE3000 реалізують комплексні, технологічно складні рішення, які роблять продукти партнерів конкурентними на світовому ринку. Наразі ZONE3000 співпрацює з понад 2400 спеціалістів.

Отзывы о работе в ZONE3000, зарплаты

1. 19 января 2023

Всем привет, хочу оставить свой отзыв об опыте работы на должности CS в отделе Billing. В целом проработала три месяца из них полтора месяца заняло обучение.

Уже на обучении испортилось моё мнение об этой компании: непрофессиональные тренера, которые на твои вопросы отвечают «Не знаю, подумай сама», «Вспомни», «Найди в процедуре». Когда допускаешь какие-то ошибки (ещё во время обучения) на тебя смотрят с закатанными глазами и таким выражением лица, будто ты безнадежный.

Во время обучения ко мне придирались тренера из-за таких вещей:
    1) Ты медленно печатаешь (да, это мой первый опыт работы и это совершенствуется в процессе)
    2) Ты не сделала домашнее задание (которое я сделала, но тренер его не увидел и засчитал как несделанное, даже не спросив об этом)
    3) Ты один раз спросила ссылку на процедуру у своего коллеги (это было во время курса и в чем вообще проблема если мы одна команда?)
    4) Ты создала нужный документ слишком поздно (нам не давали никаких дедлайнов создания)

После каждого пройденного теста нам давали фидбэк и говорили над чем нужно поработать. Когда я поработала над тем, о чем меня просили, мне говорили «Ну хоть над чем-то ты поработала)
    От тренеров часто слышала фразу «Да, у вас сейчас все легко, а когда я пришел, то мы всё делали вручную». Зачем такое говорить? Типо нам очень повезло и нам легче, а они такие умнички и все прошли по более сложным процессам?

Вообщем, абсурдные придирки после которых тебе говорят, что они делают тебе ОГРОМНОЕ одолжение, что оставили тебя.
    На практиках тебе говорят какая ты молодец и все хорошо получается, а на One by One meetings тебе говорят, что ты делаешь все не так.

Может это мой личный опыт из-за того что мне попались такие тренера. К самому организационному процессу я никаких предъяв не имею, все устроено супер. Зарплаты приходят всегда вовремя. Но тренера недружелюбные, непрофессиональные, двуличные и заставляют чувствовать себя некомфортно. И уже во время работы заставляют доносить, а не решать конфликты лично.
    Я бы только могла посоветовать тщательнее выбирать тренеров потому что они закладывают первое впечатление начинающих работников об компании.
    Если с самого начала ты чувствуешь себя некомфортно- тебе не хочется стараться работать и проходить это.

1. 31 января 2023

Вітаємо!

Ми дуже вдячні вам за зворотний зв’язок! Нам прикро, що ви зіткнулися з такою ситуацією. Подібне відношення та поведінка неприйнятні в нашій команді, тож зробимо все можливе, аби запобігти їхньому повторенню. Дуже хочемо розібратися у ситуації з вашою допомогою.

Ми б хотіли відновити зв’язок та бути в контакті – можливо, у наших відносин є другий шанс :)

Напишіть, будь ласка, на [email protected], як з вами можна зв’язатися.

Дякуємо,
      Спокійного дня.

2. 6 октября 2022

Буду лаконічним. Ця компанія — жахлива на усіх її рівнях. Я прпрацював тут сумарно 5 місяців, включно з 1.5 місяців часу, відведенних на навчання та супервізію. Повірьте, є компанії, де дійсно піклуються про своїх робітників. Де вас не заставляють доносити на колег, як це роблять рашисти, і де говорять правду, а не побіцяють якісь казкові рейзи та рух по карєрній драбині. Тут ви такого не знайдете. усе, що ви знайдете в Namecheap, це розчарування, стрес, та ще трішки більше брехні, яка була озвученна під час рекруту.

1. 21 октября 2022

Вітаємо, Гость!

Дякуємо, що приділили час та поділилися думкою.
      В процесі рекрутингу ми не обіцяємо казкових рейзів, а відкрито розповідаємо, які є можливості розвитку в компанії. Можливо, ви очікували більш швидкого росту або по-іншому уявляли свій професійний розвиток.

Зазвичай протягом перших 5 місяців, враховуючи час тренінгу, спеціалісти ще опановують всі нюанси роботи в Customer Support, тому говорити про кар’єрний зріст в цей період ще зарано. Відповідно, ми не будуємо таких очікувань у наших кандидатів.

Щодо доносів на колег, ми дещо здивовані таким висловлюванням. Допоможіть нам розібратися в ситуації – напишіть, будь ласка, на [email protected] і ми перевіримо, що трапилось.

3. 1 сентября 2022

@Гость, чувак, люди на заводі працюють по 20 років з зп 10к, за три роки від 400 до 650 це навіть дуже круто, враховуючи, що зп завжди стабільно вчасно виплачується

4. 24 июня 2022

@Гость, Спасибо большое за отзыв, видно что все сказано как и есть там, я их вакансию вижу уже более полугода, каждый час обновляется , текучка действительно видимо большая, обучение не реально пройти.

1. 30 июня 2022

Вітаємо, Cot!

Насправді наша вакансія відкрита на постійній основі набагато довше, і цьому є просте пояснення. ZONE3000 є партнером одного з найбільших у світі доменних реєстраторів Namecheap, з яким ми багато років співпрацюємо у напрямку Customer Support. Щогодини Namecheap реєструє близько 880 доменів, а це значить, що щогодини зростає кількість користувачів послуг, яким необхідна технічна підтримка. Тому команда напрямку Customer Support постійно розширюється.

А ще у нас є можливості зростати та переходити до інших напрямків всередині компанії. Тож нам завжди потрібні люди, що бажають розвиватися та рухатись кар’єрними сходами. Навчання у нашому тренінг-центрі щороку проходять сотні спеціалістів, тому це цілком реально.

Бажаємо успіхів!

5. 16 июня 2022

Откликаясь на вакансию зонЫ3000, будьте готовы потратить свое время. Сначала вы пройдете 2-х часовое тестирование на уровень языка (которое можно было бы сократить в 10 раз), затем 30 минут вам будут рассказывать о стажировке с 12-часовым ежедневным обучением с минимальной ставкой. После всего описания «возрастания» ЗП (что будет неточно) и попытки оправдать ненормированный график работы (8-16, 00-8 и тд) вас спросят: «Готовы ли вы переехать в другой город ради работы на которую вас ближайшие три месяца еще не факт, что примут? Ах, если не готовы, то к сожалению вы нам не подходите.»
    Пы.сы. для чего в объявлении указывать «удаленная работа»?!

Если команда поддержки попадет на этот отзыв — пересмотрите систему оценивая кандидатов. Вы тратите чужое время.

1. 27 июня 2022

Доброго дня, Вікторіє!

Ми поважаємо час наших кандидатів, але вважаємо, що пошук роботи та відбір фахівців дійсно вимагає певного часу з обох сторін. Краще витратити його на співбесіді аби між кандидатом і рекрутером не залишилось недомовленостей. Інакше є ризик втратити ще бiльше часу згодом зрозумівши, що якоïсь iнформацiï бракувало.

Тестування з англійської мови на вакансію Customer Support Specialist потребує часу, але всі кандидати проходять тест по-різному ー хтось швидше, хтось повільніше. Проте ми за те, щоб і кандидат, і ми, як компанія, ретельно перевірили рівень англійської, адже робота має на увазі спілкування із користувачами продуктів зі всього світу.

Дійсно, навчання на вакансію Customer Support Specialist у тренінг-центрі компанії вимагає зусиль ー це цілком нормально якщо є бажання опанувати нову професію. Навчання займає 8 годин на день та додатково час на виконання домашнього завдання, який залежить від швидкості навчання конкретної людини.

Графік зайнятості у нас ー 8 годин за зміну. Є три зміни і графік виходу на них узгоджується заздалегідь, на місяць вперед. Тому фахівець знає, в який день яка у нього зміна. При формуваннi графіка на наступний мiсяць наші операцiйнi спеціалісти збирають побажання команди щодо розподілу змін та роблять все, щоб створити оптимальний графік.

Щодо неможливостi працювати з деяких регiонiв Украïни: тимчасово ми не можемо запропонувати вiддалену роботу з областей, в яких зараз проходять бойовi дiï. Це обумовлено необхiднiстю пiдтримувати стабiльнicть робочого процесу. Та ми вiримо, що завдяки ЗСУ ця ситуацiя скоро зміниться на краще. Нашi рекрутери завжди попереджають кандидатiв про це обмеження до того, як починається тестування.

Дохід Customer Support Specialist залежить від того, як людина показує себе у роботі ー старанна та наполеглива праця завжди дає результат у вигляді збільшення доходу та зростання до нових позицій.

Дякуємо за вас час та бажаємо успіхів!

6. 26 мая 2022

Враження від компанії вкрай негативне.
    Відгукуєшся на вакансію->тобі призначають співбесіду,а перед тим тест на кілька годин->проходиш першу частину тесту успішно->рекрутер веде з тобою розмову пів години->передає дві наступні частини тесту далі колегам ->каже,що зв‘яжуться з тобою протягом десяти днів,а то й раніше->ти чекаєш ще 10 днів ->пишеш працівнику компанії сам ->повідомлення позначене як прочитане->ігнор
    Жаль,що компанія не цінує час кандидатів,особливо,в такий складний період в країні.

1. 1 июня 2022

Добрий день, Гость!

Дякуємо, що поділилися своєю ситуацією. Ми завжди надаємо відповідь кандидатам у будь якому разі, незалежно від результатів тесту та етапу співбесіди. Ми спробували з’ясувати обставини описаноï вами ситуацiï, але нам не вдалося знайти підтверджуючих фактів. Якщо ви зможете надати більше деталей, напишіть нам на пошту [email protected] і ми обов’язково з’ясуємо, як така ситуація могла трапитися.

Дякуємо!

7. 18 марта 2022

Абсолютно неадекватные лицемерные и брехливые сотрудники. Врут и враньем унижают других. Вы можете быть очень старательным, но вас все равно обольют враньем, что вы ничто.

Ейджизм и гендерное неравенство процветает. Не врут только про сотрудников мужского пола, которые нравятся женщинам.

1. 11 апреля 2022

Вітаємо, Гость!

Нам прикро, що у вас склалося таке враження про нашу компанію. Проте ваші слова виглядають необгрунтованими, як і в інших відгуках, що ви вже залишали раніше під іншими нікнеймами. Якщо ви зіткнулися з певною ситуацією, яка змусила вас написати цей відгук, ви можете навести конкретні факти, аби ми з’ясували, чому так сталося. Гарного та мирного дня!

8. 14 февраля 2022

Добрый день! Хочу оставить отзыв о стажировке в компании на позицию Customer Support. Отношение к студентам доброжелательное, все условия учебы и дальнейшей работы оговариваются с первого дня HR менеджером. На самой стажировке обучение длится 8 часов, нагрузка действительно большая, очень много материала и небольшие перерывы. Для людей, у которых нет технического образования, придется запоминать много терминов и специфической информации. Реально уходит много времени на домашние задания и запоминание нового материала.Если вы готовы к высокой нагрузке, то хорошо, если нет, советую не начинать… Все зависит от человека. Просто изначально нужно соизмерять свои возможности.

1. 18 февраля 2022

Вітаємо, Student80!

Дякуємо, що приділили час та поділилися своїм досвідом про тренінг на позицію Customer Support. Ви вірно написали ー матеріалу немало і треба дійсно приділяти час опануванню нової професії. Сподіваємось, що знання, які ви отримали, допомогли вам у професійному зростанні. Бажаємо успіхів!

9. 14 сентября 2021

Я работал в этой компании год назад на позиции Customer Support Representative. Сейчас работаю в другой компании. Моё мнение о Zone3000 — норм как первая работа, но на пол года максимум — чтобы получить немного жизненного опыта и двигаться дальше. Если вы хотите роста зп и какого то развития — советую мониторить сайты поиска работы и ходить на собеседования уже после первых 2-3 месяцев.

1. 16 сентября 2021

Доброго дня, Виталий!
      Дякуємо за ваш відгук. Всередині нашої компанії є багато можливостей для подальшого розвитку і ця інформація є відкритою для всіх охочих. Але в якому напрямку рухатися далі – це вибір особисто кожного. Сподіваємось, що знання та досвід, які ви отримали, вам допомагають у подальшому кар’єрному зростанні. Бажаємо вам успіхів у підкоренні нових цілей!

10. 13 сентября 2021

Давненько, только закончив тренинг и проработав, наверное, пару месяцев, я уже оставлял отзыв. Не скажу, что с тех пор моё мнение сильно изменилось, но некоторые моменты хотелось бы прокомментировать.
    Из положительного:
    — Кто-то из комментаторов крайне негативно высказался по поводу офисного железа.
    Видимо, раз на раз не приходится, потому что мне посчастливилось и я уже надцать месяцев работаю на офисном компе. Предоставили системный блок, экран, клавиатуру, мышь, предлагали также камеру, которая мне не понадобилась. Абсолютно всё работает исправно по сей день. За много месяцев возникло 2 неполадки, которые исправили за несколько часов.
    — Сик ливы.
    За время работы мне непосчастливилось сильно заболеть и пропустить много, реально много смен. Также были моменты, когда выйти не было возможности по личным причинам.
    Абсолютно во всех случаях отпускали без уговоров, даже когда непредвиденная ситуация заставала непосредственно во время смены. (На всякий случай уточню, хоть это и кажется очевидным, что баловаться этим не стоит.)
    С таким пониманием столкнулся впервые.
    — Бесконечные спикинг клабы и грамматические лекции.
    Даже если ты приходишь в компанию с далёким от идеала английским — у тебя есть возможность бесплатно его поднятуть и при этом хорошо провести время.
    — Адекватное начальство.
    Все крутые. Без исключений.
    — И, конечно, в большинстве своём, невероятный, просто замечательный коллектив. Встретил здесь очень много хороших людей, многие из которых стали друзьями.

Из негативного:
    — Дедовщина.
    Смешно, конечно, но она есть. Были моменты, когда в мои недочёты меня тыкали носом люди, которые не уполномочены это делать, иногда в резкой форме. Я легко признаю свои ошибки, потому что это возможность научиться чему-то новому, но когда это происходит так, как это было со мной, возникает желание уйти.
    Уж не знаю, типичная ли это ситуация, просто констатирую факт.

И, честно сказать, до сих пор это единственный негативный момент, с которым я столкнулся. И это уж точно не перешивает эту классную атмосферу, беслплатное обучение, адекватную политику руководства, приятный (в большинстве своём :D ) коллектив и… кто знает, в чём причина, но мне здесь комфортно, и я однозначно рекомендовал бы стартовать именно в этой компании.

1. 16 сентября 2021

Доброго дня, Х.
      Дякуємо, що залишили розгорнутий та структурований відгук про нашу компанію. Ми дійсно багато робимо задля того, щоб всі фахівці могли працювати у комфорті й гарній атмосфері, та щодня мали можливість вдосконалюватися. Ми дуже здивовані читати про таку ситуацію з наданням фідбеку у некоректній формі, та ми були б раді в ній розібратіся. Якщо вам не складно, проінформуйте, будь ласка, свого People Partner про ситуацію, яка склалася.

11. 18 августа 2021

Хочу высказаться по поводу трудоустройства в данную комранию. Обратился так как сильно спамили своей вакансией Customer Support все сайты и линк и хороший соцпакет (половина которого неактивна якобы из-за карантина — что по сути, кидалово)
    На собесе HR говорила про условия работы. Что есть обучение: по итогам которого принимают на работу. Рассказала вкратце про программу. Для себя я понял, что освоить за месяц все нюансы хостинга и работы сети в совокупности с внутренними инструментами — задача тяжелая и прямо спросил сколько валиться на обучении.
    На мой вопрос HR с долей тревоги и энтузиазма (уже не знаю, что из этого — подделка) ответила, что все будет хорошо, тренера помогут, проходят чуть ли не все, с моим бэкграундом в ИТ это будет проще.

Спустя две недели обучения, от которого вырубает нахрен — приходиться учится не 8 часов, а добрых 12, а если есть проблемы с тулзами (по типу cPanel, Kayako и т.д.) то и все 14 часов. С минимальными перерывами на перекус, так как информация поставляется одна за другой — только успевай въехать — меня поставили на пробэйшн. Ни личной жизни, ни спорта, ни нормальной пищи — просто месяц нервотрепки и говорят, что хотят выгнать.

Я не предъявляю претензий к компании и к обучению — так надо, ради бога. Претензия к рекрутерше — тебе недоплачивают чтоли, что ты любыми средствами готова людей привести. Почему бы не сказать правду сразу: да, программа сложная. Да, больше половины отеивается. Да, есть бешенная текучка.

1. 19 августа 2021

Доброго дня, Кирилл Доложко!

Дякуємо за відгук.
      Нам дуже шкода, що для вас навчання виявилось складніше, ніж ви очікували. Частка наших трейні дійсно стикається з цим, тому що процес навчання і вид інформації на тренінгу доволі специфічні та вкрай інтенсивні. Знати наперед, як це буде і на скільки складно кожному буде даватись ця інформація, дійсно нереально. Проте запевняємо, рекрутер не кривить душею, коли каже, що тренер докладає максимум зусиль для того, щоб кожен засвоїв потрібну інформацію, а також про те, що проходять майже всі.
      На нашій практиці величезна кількість людей пройшли навчання успішно. Більшість з них — представники гуманітарних факультетів, які ніколи раніше не стикались з технічною інформацією. Тому рекрутер міг припустити, що маючи хоч якийсь бекграунд в айті, вам може буде простіше засвоїти матеріал.
      Ми стараємось не формувати у наших трейні хибних очікувань від навчання і не будувати ілюзію того, що буде легко, бо як ви чітко підмітили, легко не буде. І нам дійсно дуже шкода, що у вашому випадку сталося саме так.

Бажаємо успіхів на пробейшені, і пам’ятайте головне: якщо ви зацікавлені у цій роботі, якщо ви докладаєте зусиль і спілкуєтесь зі своїм тренером, у вас все вийде. Ми зі своєї сторони готові допомогти максимально, щоб у вас все вийшло, бо нам, з якого боку не глянь, аж ніяк не вигідно втрачати трейні.

12. 11 августа 2021

Проработал в компании полгода
    Все по фактам:
    1. Зарплата мизерная. За тренинг платят по 6500 в месяц. В некоторых отделах длительность тренинга составляет 2 недели, а в некоторых — по 2 месяца. В последнем случае, на зарплату, которая указана в объявлении вы выйдете лишь на четвёртый месяц работы, да и её хватит разве что на еду, проезд, какую-то недорогую одежду, да и пару билетов в кино. Скажу сразу, это — самый главный минус, который делает работу здесь бессмысленной. При адекватной зарплате все минусы можно было бы стерпеть, но шо маемо то маемо.
    2. Комп из офиса конечно есть возможность взять для работы, но все кто его брали — возвращали назад, т.к. компьютером этот калькулятор назвать трудно:) а если узнают, что у вас есть свой ноутбук — заставят в офис с ним ходить.
    3. Будьте готовы к тому что у вас будет одновременно по 4 чата одновременно и вас будут регулярно ругать каждую неделю за каждую не поставленную точку и за каждое слово в ваших ответах:) почти все об этом вспоминают здесь, и поверьте, это на 200% правда:) к вам будут докапываться очень часто по причине и без)
    4. Загрузка. Во время смены нет перерыва и будьте готовы, что вы не сможете даже голову на 2 минуты поднять на протяжении этого времени.
    5. Ночные смены — без комментариев, очень вредно и тяжело для организма, когда в месяце чередуются ночные утренние и вечерние смены.
    6. По поводу коллектива — обычный коллектив студентов-малолеток без жизненного опыта, которыми легко погонять
    И которые делают что им скажут) ничего особенного. Людям здесь даже копию контракта на руки не выдают, а бухгалтер отвечает на вопросы невпопад, думаю, что специально)
    Напоследок: проработав здесь полгода, я не заметил финансовой разницы с тем когда у меня работы не было, только времени совсем не стало) также, я не увидел здесь ни одного человека, по которому бы можно было сказать что деньги у него есть. Абсолютно все здесь начиная от простых сапортеров и заканчивая тимлидами одеваются на секонде, имеют самые простые девайсы, старые ноуты, живут от зарплаты до зарплаты и на всем экономят. Подумайте, надо ли оно вам?) Устройтесь лучше сторожем где то)

1. 16 августа 2021

Доброго дня, Гость!

Дякуємо за відгук. Однак, ми не можемо не відмітити деякі розбіжності у фактах, які ви зазначили.
      Особливо щодо доходу:
      1-2 місяці — це період тренінгу та супервізії, коли ви ще у компанії фактично не працюєте, а тільки проходите навчання. Компанія оплачує цей період з розрахунку 300$ в гривневому еквіваленті на місяць. На сьогодні це близько 8000 грн.
      З 3 місяця і далі ваш дохід буде становити 400$ в гривневому еквіваленті на місяць + доплата за нічні зміни в полуторному тарифі. Тобто зі старту буде виходити приблизно 450$ в гривневому еквіваленті на місяць з можливістю перегляду доходу відповідно до результатів роботи в подальшому (при цьому компанія компенсує значну частку податків).

Багато це чи мало — кожен вирішує індивідуально, бо ж у всіх нас різні затрати і запити.

13. 10 августа 2021

Всім привіт) Прийшов і я зі своїм фідбеком, думаю комусь буде цікаво)

Я працював в компанії близько 3 років. Як ви зрозуміли, я б не провів 3 роки в компанії де все погано, але і хвалебні оди співати я тут не буду. Скажу прямо, Z3K має дуже багато плюсів, але і не мало мінусів.
    Отже, постараюсь висловлюватись стисло) (!АЛЬОРТ! ІНФА НАВЕДЕНА ТУТ СТОСУЄТЬСЯ ПОЗИЦІЇ CSr !АЛЬОРТ!)

Плюси:
    Низький поріг входження
    Хороша стартова ЗП
    Прозорість стартових процесів в компанії ( способи росту, зп, найм і т.д.)
    Класний колектив ( все ж з винятками, але винятки швидше підтверджують правило, але з винятками))
    Підтримка компанії в багатьох персональних питаннях ( в першу чергу це стосується хлопців, іф ю нов, вот ай мін, але й в цілому, компи там привезти, стіл, вакцину організувати, фінанси розгребти і т.д.)
    Корпоративчики, тім білдинги

Суб’єктивні плюси:
    Я зустрів в Z3K дууууууууже багато класних людей)

А тепер найцікавіше, мінуси)
    Часто відкрито дурнуваті правила ( думаю, хто цікавився — знає історію моєї колеги з Хостингу =( )
    Задубілий підхід вищого менеджменту ( ось тут варто сказати, що по-перше, не всього менеджменту, а по-друге, можливо це просто я обіженка, не заперечую якщо так, але ІМХО — тєжко, тєжко в деяких, наче простих питаннях) Тим не менш, не берусь судити їхні дії зі своєї колокольні, це думка, а не оцінка. Хз-хз, як то воно є, мож і логіка в діях є)
    З ростом тут дуже важко, він каг би і є, але ну не то, не то( Ріст постійний, це правда, але ріст зі швидкістю равлика, тут також від цього нікуди не дітись.
    Дуууууже бісяче: відчуття що тобі дихають в шию. Ти не можеш просто добре робити роботу, ти мусиш її робити постійно, навіть якщо робити нема що. Ну але знову ж таки, чуваки, це тех. сап.)))

Якось так, підсумовуючи для тих, КОМУ ЛІНЬ ЧИТАТИ:
    Z3K — топ для старту, але швидше шляпа для розвитку. Якщо ти ( уж пробачте фамільярність) студік, який з декількома сотнями бачів стане володарем світу, а графік хочеться гнучкий , тобі сюди, не пожалієш. Якщо ти не студік, то краще пошукай ще опції, а цю залиши на крайній випадок)

Якось так, всім обнімахи, особлимо всім хто чілить Z3K і зайшов почитати відгуки ради рофлу) Які б не були мінуси, а кожен бачить навколо лише те, що бачити хоче. Я хочу бачити тільки класних людей з якими провів 3 роки, не жалію)

П.С. препрошаме за помилки) pobody nerfect

1. 16 августа 2021

Доброго дня, Хейл!

Дякуємо за те, що знайшов час поділитись своїм досвідом і враженнями від роботи у компанії.

Бажаємо успіхів у нових починаннях!

14. 21 июля 2021

Всем привет. Проработал я в этой компании всего пару месяцев + 2.5 месяцев обучение. Ушёл по своему желанию. Я проходил стажировку на позицию консьержа в техподдержку. Собеседование и тестовые задания прошёл с первого раза, хотя читал отзывы, что на тестовых заданиях специально заваливают, чтобы затянуть на их платные курсы английского. Ничего такого не было. Особо ничего плохого про стажировку сказать не могу, обучали с нуля. Сначала общая теория о том, как работает интернет и сервер, а затем практика и знакомство с инструментами компании. Информации очень много, помимо 8 часов обучения есть ещё домашние задания первый месяц. За стажировку платили, с этим проблем не было. Молодцы. На собеседовании рекрутер рассказала, что мне придётся работать с тремя чатами одновременно, а уже на тренинге нам сказали, что лимиты вообще будут снимать и количество чатов может быть неограничено.

Касательно самой работы, есть три смены: утренняя, вечерняя и ночная. Благо, мне ночные смены за всё время моей работы так и не достались. Первый месяц у нас было по два чата одновременно, а затем лимит повысили до трёх. Перерывов как таковых нет, можно брать небольшие перерывы до 15 минут, если у тебя нет чатов и остальные ребята на смене не сильно загружены. При двух чатах брать перерыв проще, но когда три чата, то практически невозможно, так как чаты идут практически беспрерывно, за некоторым исключением, а даже если у тебя нет чатов, а другие ребята забиты ими, то перерыв взять ты не можешь. Считаю это огромным минусом, так как к концу смены, проработав практически без перерывов, начинает жутко болеть голова. Как от нагрузки, так и от многозадачности.

Само собой, как и в любой компании подобного типа, пропагандируют «ценности», чтобы было проще манипулировать сотрудниками. Я на такую чушь никогда не вёлся, поэтому это прошло мимо меня. Хотя нас заставляли читать книгу, которую написал основатель их upstream партнёра, чего я, конечно же, не делал, так как не обязан читать что-либо за пределами своего рабочего времени.

Что касается коллектива, то он в целом хороший, в принципе, всегда готовы помочь, если возникла какая-то проблема, которую ты не можешь решить или чего-то не знаешь.

Так же хотел упомянуть их отдел оценки качества. Большая часть комментариев к чатам просто какой-то абсурд, люди попросту раздувают из мухи слона. Большую часть комментариев я считаю неадекватными, так как эти люди не принимают непосредственного участия в общении с клиентом и каждый случай может варьироваться в своей особенности, а их комментарии лишь субъективная оценка, которая влияет на то, повысят вас или нет. И да, конечно же, читать все эти бредовые комментарии нужно в рабочее время. То есть, помимо того, что у вас висят три чата, вам нужно работать с тикетами, вам так же необходимо прочитать все замечания и ответить на них в течение одного рабочего дня, иначе штрафы. Причём штраф не соответсвует заработной плате. Платят зарплату украинскую, то бишь мизерную, а штрафуют по-американски.

И да, зарплата мизерная, как у какого-то грузчика или начинающего повара, хотя с вас требуют знание английского языка не ниже intermediate, но при этом не ценя ваши знания.

Когда я уходил (меня попросили поработать ещё 16 дней), у меня возникли проблемы с подключением к их удалённому компьютеру, через который мы работали. Да, баги здесь везде: в работе сервисов, подключении, рабочих инструментов и инструменте с помощью которого в компании взаимодействуют с клиентами. Всё тормозит, вылетает. Не чинится это уже более 10 лет, как мне рассказал их general manager. Так вот, продолжу. Моя проблема с подключением так и не решилась в течение моей смены. За неё, конечно, не заплатили. В итоге мы сошлись на том, что мне привезут необходимое оборудование из офиса компании (да, работа полностью удалённая). Следующая неделя. Мне привезли оборудование, хотя половина моей смены уже прошла. Я начал настраивать его, подключение. Мне удалось всё это сделать с помощью их сотрудника лишь за час до конца моей смены. Как оказалось, на моё время, потраченное на настройку компьютера, попросту наплевали, не засчитав его, как рабочее. Я уже закрыл на это глаза, но спустя несколько дней снова возникли проблемы с подключением уже на их оборудовании. Я всех предупредил об этом. Настройка заняла час. Но и это время они не засчитали. Это я уже прощать не собирался и написал своему тим лидеру, что я ухожу, так как моё время в компании абсолютно не ценят. В ответ меня обклеветали, что я намеренно затягивал с настройкой подключения и устранением неполадок, ибо мог сделать это намного быстрее. Также тим лидер упомянула о том, что согласно закону Украины, я обязан проработать 14 дней. На что я ей ответил, что я не оформлен по КЗоТ и отрабатывать ничего не обязан. Хамство одним словом.

Лично я бы не рекомендовал эту компанию, если у вас хорошее знание английского, так как платят здесь мало, ваше время не ценят, а нагрузка огромная. Причём вас запросто заменят, так как за вами уже стоит очередь тех, кто готов батрачить здесь за копейки. Это конвеер дешёвой рабочей силы. И да, текучка здесь большая. Только в моём отделе за два месяца ушли 4 человека. Неудивительно, что вакансия customer support representative висит годами.

1. 22 июля 2021

Доброго дня, Богдан!

Шкода, що не всі враження від взаємодії з компанією залишились позитивними. Проте сподіваємось, що отриманий досвід і знання, здобуті на тренінгу, будуть вам корисні. Вдячні за такий розгорнутий відгук.
      Бажаємо вам успіхів!

15. 10 июля 2021

Советую обходить эту компанию стороной. Уже на тренинге Customer Support вас начнут подставлять, специально отрицать правильные ответы и перевирать все сказанное. Также, вы будете должны выполнять все команды каждые 5 минут и нельзя никуда выходить. Так называемые инструкторы, которые сами плохо ориентируются в знаниях, проводят допросы, вместо того чтобы объяснять. Почти все правильные ответы они будут перекручивать и отрицать.

1. 12 июля 2021

Доброго дня, Дана!
      Шкода, що у вас залишились такі враження від взаємодії з нашою компанією на тренінгу. Ми засмучені такою ситуацією та хочемо розібратись, що призвело до отримання такого негативного досвіду. Адже наш тренінг націлений саме на навчання, а не для того, щоб навмисно ускладнювати засвоєння матеріалу нашими трейні.
      Будь ласка, напишіть нам тут або ж на пошту [email protected] відділ і номер групи, де ви проходили тренінг, щоб ми мали змогу розібратись в ситуації.

16. 20 мая 2021

С тех пор как в прошлый раз искал работу и заходил на этот сайт смотрю ситуация не сильно поменялась…толпы тролей все еще здесь, ну хоть в чем-то стабильность) Первый раз попав на этот отзовик я был в ступоре от обилия стремных отзывов об этой компании, как и справедливости ради и о других где меня студента 2го курса могли хотя бы на порог пустить. Шел на собеседование под впечатлением сумбурным, но выбирать особо не приходилось, нужны были деньги. По итогу не так уж страшно все оказалось, и хоть для кого-то это не работа мечты с розовыми пони, сюда реально меня без опыта взяли, плюс тут можно зарабоатывать и при этом не бросать универ, это по сути все что мне было нужно. Разве что отдельно отмечу коллектив как отдельный плюс для меня — почти все студенты или недавние выпускники, а это значит есть с кем поржать на кухне в перерыве ну и вцелом атмосфера в отделе кмне нравилась.
    Работа с клиентами инога конечно не сахар, бывало тяжко, и ночные не то чтобы меня радовали, но честно говоря не так то много этих ночных было. всегда находились те кому они нужнее и можно было поменяться.

Просто хочу сказать, что отзывы читать это конечно хорошо, но доверять им на сто процентов гиблое дело, потому что каждый судит со своей колокольни — это раз. Ну и на таких анонимных ресурсах можно встретить такую дичь, которая и близко не относиться к компании, а люди прям на полном серьезе такое пишут — это два.

1. 24 мая 2021

Доброго дня, Noname94!
      Вдячні, що знайшли час поділитись своїми враженнями.

17. 22 апреля 2021

@Гость, все верно, кроме того, что перечисленные ниже — IT-компании, а Зона3000 и Infuse — обыкновенная техническая поддержка, а не IT!

1. 23 апреля 2021

Доброго дня, Гость!

Неймовірно цікаво, з чого ви зробили такий висновок? Той факт, що компанія має масштабний підрозділ технічної підтримки, зовсім не виключає, що при цьому має також потужний технологічний напрямок. Наша компанія співпрацює майже з шістьсотьма IT спеціалістами Middle-Senior рівня: розробниками, тестувальниками, менеджерами проектів, системними адміністраторами та іншими спеціалістами.

18. 11 апреля 2021

Правда глаза режет ребят? Полностью согласен с человеком написавшим это!! А если нужен пример компаний, который нормально относятся к сотрудникам и поднимают зарплату, то удачи желать не надо и таких компаний действительно много: wiserbrand
    Luxoft
    Global logic
    Team international
    Data art

Там к людям относятся как к людям! А zone3000 это так — прийти и разочароваться!

ZONE3000 :
    Добрый день, Гость!
    Как мы уже отвечали вам в предыдущем отзыве, нам ваш поступок кажется некорректным. Выдавать себя за другого человека как минимум неэтично и как максимум просто странно.
    Поэтому даже не возьмемся комментировать ваши размышления и желаем удачи в поиске компании, в которой доход в технической поддержке растет на 250 долларов за 3 месяца ;)

1. 12 апреля 2021

Доброго дня, Гость!

З вашого коментаря у нас склалось враження, що ви мали досвід роботи на позиції сапорту у кожній з перелічених компаній + у ZONE3000, і саме тому ви з такою впевненістю порівнюєте умови праці. І якщо це так, то, звичайно, ваш обширний досвід вражає.
      Нам шкода, що у вас склалося таке враження про нашу компанію. Бажаємо вам успіхів у пошуку компанії до душі.

19. 3 апреля 2021

Я пропрацювала в цій компанії без малого 4 роки і хочу поділитись своїми враженнями. В першу чергу, я безмежно вдячна Zone3000 за величезний корисний досвід який дійсно цінується. Давайте по пунктам:

— Зарплата: більш аніж адекватна. Коли нова людина приходить в компанію, її вчать базовим навичкам, які допоможуть справлятись з базовими кейсами. По мірі зростання і набуття нових знань зарплата піднімається (мені піднімали кожні 6 місяців). Ті хто пишуть що роками сиділи в ЦСах і їм не піднімали зп, то скажіть а за що піднімати-то? За те що ви роками робите одне і те саме?

— Карєра: Є можливість проходження на нові позиції. Скіли оцінюються справедливо. Я не пройшла на позицію SME, так як мала слабкі технічні знання, зате через пів року стала супервайзером без всяких проблем. Компанія дуже лояльно ставиться до працівників і ті хто дійсно старанні не мають ніяких проблем з переходом на інші позиції.

— Лояльність: Коли ви приходите сюди, за вас будуть боротись. Вам будуть допомагати. Слабка англійська? Не біда, є курси. Не розумієш матеріал? Не біда, є тренери\супервайзери і вони допоможуть в будь який час. Завалив один тест? Не біда, давай подивимось де просідають знання і підтягнемо. Слабо процесиш чати? Не біда, дамо таски, попрацюєш з тімлідом, і все буде добре. В цій компанії тобі дійсно допоможуть і підтримають.

— Навчання: Тут вас навчать з нуля всім примудростям роботи з доменом і хостингом. Розкажуть максимально детально і доступно (повірте, я коли прийшла сюди була як хлебушек). Перші 2 місяці треба буде піднапрягтись і старанно виконувати всі таски але це дасть свої плоди. Навчання оплачується.

— Колектив: Я тут знайшла дуже багато друзів. Всі привітні, веселі, завжди готові допомогти.Ви ніколи не будете почуватись тут самотнім.

— Корпоративна етика: Коли ви приходите на роботу в таку компанію, будьте готові що вести себе треба буде відповідним чином. Нецензурна лексика, плітки, токсичність — це все лишайте вдома. В Zone3000 до вас поставляться з повагою і від вас чекатимуть того є самого.

Я раджу всім молодим спеціалістам попрацювати тут хоча б рік. Бо тут дійсно дають дуже цінний досвід. Ця робота завжди буде гріти мене тільки теплими спогадами :)

1. 5 апреля 2021

Доброго дня, satijiva!

Дуже вдячні за такий щирий, теплий та структурований відгук. Бажаємо успіхів у всіх твоїх починаннях :)

20. 10 марта 2021

Признаться, немного опешил от кол-ва негативных отзывов, т.к. мой личный CS опыт на данный момент скорее положительный, чем негативный. Но тут стоит оговориться, что работаю я непродолжительное время, и кто знает…

Некоторые моменты хотелось бы прокомментировать, а именно:

— Время с момента первого разговора с рекрутером до первой самостоятельной смены.
    Да, действительно, процесс это скорее долгий, особенно, если очень хочется кушать и работу нужно найти asap, но длительность каждого из этапов, как и сами этапы, оговариваются в первый же день. (Тут, наверное, стоит уточнить, что всё описанное — мой личный опыт, и я осознаю, что у разных людей он разный.)

— Сложность теста.
    Скажу так: без филологического образования — как и любого другого высшего образования, к слову — сдал на проходной балл. Никаких курсов, от компании или не от компании, не заканчивал, репетиторов у меня тоже не было.
    Может, я гений, но мне больше верится в то, что сложность теста некоторыми комментаторами сильно преувеличена. Для работы, где твоя основная задача — вести переписку с клиентами на английском, она адекватная.

— Зарплата.
    Как человек, который успел поработать в разных местах и сферах, с уверенностью заявляю: зарплата нормальная. Я знаю несколько мест в Харькове, помимо Зоны, где начальная ставка сотрудника без диплома, опыта и какого-никакого представления о сфере, в которой собираешься работать, превышает $400, но работы эти нелегальные и могут повлечь за собой уголовную ответственность. (:

— Тренинг и супервизия…
    оставили положительные впечатления. Сочувствую тем, у кого по какой-то причине не сложилось с тем или иным сотрудником, кого «тыкали носом в каждую пропущенную запятую» и так далее. У меня, к счастью, опыт был другой, и я благодарен людям, которые меня обучали.
    Возможно, мне просто попался золотой преподавательский состав. Но я также допускаю вероятность, что кто-то просто не умеет находить общий язык с людьми и воспринимает в штыки любую критику. Но это, конечно же, домыслы…

— Самостоятельная работа.
    Как я уже говорил, работаю я непродолжительное время и, возможно, с некоторыми вещами просто не успел столкнуться. Но впечатления — и это я тоже уже говорил — скорее положительные.
    So far, единственный негативный момент, который я для себя отметил, — работа стрессовая.
    Если не научишься отключаться сразу после окончания смены, то в лучшем случае будешь плохо спать, а худший, учитывая беззаботный тон моего комментария, упоминать не хочется.

— Атмосфера в коллективе.
    Здоровая. Ни больше, ни меньше. Опять-таки, исходя из моего личного опыта.
    Будешь нормально относиться к людям и своим должностным обязанностям — к тебе тоже будут относиться нормально. Как, в общем-то, практически в любой компании.

— И отдельно касательно ночных смен.
    Люди, которыми их заваливали, поделитесь своим секретом, а еще лучше — отдайте их мне, лол.
    Тут днём с огнём возможности выйти в ночь не сыщешь, а у кого-то от них передоз.

Что мы имеем в итоге?

На мой субъективный взгляд и по моему скромному мнению, это неплохая работа.
    Хотя всё, конечно же, относительно, поэтому я уточню: это неплохая работа относительно моих предыдущих работ.

На этом у меня всё.

* Этот комментарий не проплачен ни американским правительством, ни этим сайтом, ни даже Зоной3000. К моему сожалению.

1. 17 марта 2021

Доброго дня, Х!

Дякуємо, що поділились своїми враженнями. Сподіваємось, що надалі цей позитивний досвід взаємодії з компанією збережеться і примножиться.

21. 23 декабря 2020

@Гость, Ты хер*сос, Максим. Компания действительно крутая, а если тебе что-то не понравилось, то и вали нахрен.

1. 24 декабря 2020

Добрый день, khablak!
      Мы глубоко расстроены тем, что вы решили с помощью такого низкого шага, как подписаться никнеймом нашего коллеги, выставить ситуацию в удобном для вас свете и отреагировать на свой же отзыв. Но этот поступок характеризует не компанию, а вас. Мы подали жалобу на ваш отзыв и рассчитываем, что он будет удален в ближайшее время.

22. 23 декабря 2020

Я проработал в компании почти 3 года. И вот, что я могу сказать:
    1) Зарплаты низкие, и пусть когда будут комментировать мой отзыв, не будут со мной спорить. Я пришел с зарплатой 400 долларов, а через 3 года получал 650, крутой наверное скачок в 250 долларов за года. В других компаниях такие суммы поднимают за 3 месяца.
    2) Про карьерный рост в компании можно забыть. Каким-то чудесным образом людям удается пробиться в чины повыше, но это случается довольно редко. В основном, ты как сидишь на позиции саппорта, так и сидишь. К примеру, веселым примером было то, что мой знакомый захотел пройти на позиции SME (Subject Matter Expert), ему не хватило пары баллов для успешного прохождения теста, но заново попробоваться он не может, так как тест один и тот же для всех, а нового написать никто не может.
    3) Когда я увольнялся, после 3х! лет честной и хорошей работы в компании, мне даже не предложили остаться. Спросили, окончательно ли мое решение — и если да, то давай до свидания. Им не выгодно долго держать у себя людей, лучше нанять пару дурачков за 300 долларов, чем поднимать мне зарплату например и предлагать остаться.
    4) По поводу дурачков, я удивляюсь тем отзывам, где люди пишут, что не могут попасть в компанию. По-моему, настолько низкий проходной балл сейчас, что сюда берут конкретных идиотов. И пусть пользователь khablak не рассказывает о том, как тут все круто. Он тимлидер, пришлось с ним вместе работать и им тут каждый день мозги прочищают, что всеми своими действиями (постами в инсте, твиттере и даже здесь) должны показывать просто охеренную любовь к компании, хотя, было бы за что.

1. 24 декабря 2020

Добрый день, Гость!

1. 21 июля 2021

2. 28 мая 2015

Просто_так :

Zone3000, як вам не соромно відповідати на іншій мові. Питання вам задали на українській мові а відповідаєте ви на російській. Ще й HR team — omg!(facepalm). Ви працюєте В УКРАЇНІ, ще й у сфері Сustomer Service, а постійно порушуєте звичайні загальноприйняті правила етикету. Якщо я напишу вам питання польською мовою то ви відповідати мені будете болгарською??? Ще один мінус вам як компанії!

Вообще-то в среде лингвистов принято так общаться. Если вы оба знаете родной язык друг друга, зачем усложнять друг другу жизнь ? Стыдного тут априори ничего нет, люди привыкли говорить по-русски. Правила этикета не в счет, особенно беря во внимания то, что конкретно это правило вы придумали по ходу написания своего комментария. Если вы напишите вопрос на польском, вам в лучшем случае просто никто не ответит.

Ви взагалі усводомлюєте, як ваші дії впливають на лице і партнерів компанії!!… я з вас в шоці, постійний рагулізм і рагулізм..ю ви з клієнтами теж говорите на своїй мові, бо вам так «удобно»??? Я співпрацюю з вашими партнерами і не залишу цю справу, а обовязково напишу їм розгорнутого листа з цитатами ваших перл-відповідей. Звідки ви знаєте, що прийнято у лінгвістів???, вашої компанії ще на світі не було коли я вже працював лінгвістом.. «прийнято».. не смішіть, бачив я рівень ваших і НR менеджерів і керівництва! Говорять шаблонними фразами, як роботи на запитання конкретно не відповідають і одним словом ПАТЕТИЧНІ І НЕКОМПЕТЕНТНІ (я маю на увазі Львів).
    А з цієї клієнт орієнтованої відповіді, ми сміялися цілим офісом і обовязково процитуєм її вашим партнерам, як зразок вашого відношення до бізнесу і людей а можливо і світогляду : «Если вы оба знаете родной язык друг друга, зачем усложнять друг другу жизнь ? Стыдного тут априори ничего нет, люди привыкли говорить по-русски. Правила этикета не в счет, особенно беря во внимания то, что конкретно это правило вы придумали по ходу написания своего комментария.»
    1) Звідки ви знаєте що ми обоє знаємо цю мову??? Я такого не писав і давав зрозуміти зщо йе якраз і є незручність! — придумано на ходу!!!
    2)Люди привикли говорити по російськи?? це що твердження чи статистичне дослідження?? і які люди?? у вас у Харкові можливо хтось і привик — висосано з пальця!!!
    3)»Правила этикета не в счет» — тут взагалі без коментарів, це пише компанія яка працює в Кастоме Сервіс секторі — ШОК!!!
    4)Я нічого не придумував на ходу — це теж без коментарів ( ХТО ВАС РАГУЛІВ ВЧИВ?? ЗВІДКИ ВИ «ДЄРЄВНЯ»….
    ЦИНІЗМ, НЕПРОФЕСІЙНІСТЬ І ДИБІЛІЗМ — ось ваші відмінні якості від конкурентів… Працювати з вами чи ще гірше на вас це не поважати себе! Багато чув поганого про вашу компанію але от нарешті і сам переконався.
    Про кадрову політику і офіційне працевлаштування я взагалі мовчу… ваші партнери будуть повідомлені про всі ці речі, далі питання за керівництвом….

Customer support representative 4
Team lead 2

Добавьте зарплату в компании ZONE3000

Добавить отзыв о работодателе ZONE3000

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании ZONE3000?